PDA

Просмотр полной версии : Новые дефолтные скины?



Страницы : [1] 2

BCS45
30.01.2007, 21:22
Найдено на SimHQ. Я так понимаю, что скоро нас ждут новые дефолные скины?

http://www.simhq.com/forum/ubbthreads.php?ubb=showflat&Number=2116682&page=1#Post2116682

Rocket man
30.01.2007, 21:58
А вот вы мне скажите, почему все-таки Як-7Б с ПФ нельзя поставить свой скин? :confused:

2BAG_Morgotth
30.01.2007, 22:21
Можно.

Бомбер
31.01.2007, 06:14
Скины Кэнона как дефолтные? Маразм крепчал...

Sparr
31.01.2007, 07:10
В общем ещё одно ФИ в сторону МГ!
Я писал на их адрес, писал Коцке, писал Юссу(ну ему можно было и не писать). Писал о том, что есть ЛУЧШАЯ альтернатива по дефолтным скинам, причём как по цветовой гамме, камуфляжу, так и по расшивке... Ответом было молчание, Клоцка ответил, что не в его компетенции, а ОМ промолчал.
Так что про историчность ИМХО, можно забыть
или забить :)
Конечно, Кэнона хороший везеринг и всё такое, но цветовая гамма...
ЭЭЭх
В общем не хочется говорить, но видимо всё таки ОМ забил на рускоязычное комьюнити :(
С уважением, Sparr

Бомбер
31.01.2007, 08:02
В общем не хочется говорить, но видимо всё таки ОМ забил на рускоязычное комьюнити :(

Под градом многочисленных пенделей, я таки написал письмо ОМу.. :D :D И архив со скинами приложил. Глаза есть - увидит.

Khvost
31.01.2007, 08:19
Под градом многочисленных пенделей, я таки написал письмо ОМу.. :D :D И архив со скинами приложил. Глаза есть - увидит.

Давно?

Бомбер
31.01.2007, 08:22
Давно?

Где-то час назад и написал ;)
Проснулся, на форум зашел, а тут такое :)

Sparr
31.01.2007, 08:55
УРА!!!
будем ждать вестей с полей
Держу кулаки :)
С уважением, Sparr

RusIvan
31.01.2007, 10:03
Под градом многочисленных пенделей, я таки написал письмо ОМу.. :D :D И архив со скинами приложил. Глаза есть - увидит.

Эт есть гут. (вкрадчиво) А Вы не планируете выложить набор ваших дефолтных скинов для свободного скачивания??? :ups: Ну вообще, эта вещь не требует вмешательства ОМа и МГ, иля что то не понимаю?

ilya_rad
31.01.2007, 10:38
А вообще скинами в МГ Lutier занимается, если ничего не путаю..

dimitry_f
31.01.2007, 11:10
Объясните мне, а зачем их менять? Чем, те которые у нас сейчас есть не устраивают?

ulmar
31.01.2007, 11:20
только бы это отдельной ботвой выложили, а не засовывали в возможно-будущий (будуще-возможный) патч.

ivanovax
31.01.2007, 11:43
Под градом многочисленных пенделей, я таки написал письмо ОМу.. :D :D И архив со скинами приложил. Глаза есть - увидит.

Свершилось.:old: Если чего ответят поделись с народом. :)

ulmar
31.01.2007, 12:25
Объясните мне, а зачем их менять? Чем, те которые у нас сейчас есть не устраивают?

ааа, я понял! раз дефолтные, значит в СФС запиханные! нафига козе баян-то?
любители скинов и так их могут себе поиметь...

Sparr
31.01.2007, 13:06
ааа, я понял! раз дефолтные, значит в СФС запиханные! нафига козе баян-то?
любители скинов и так их могут себе поиметь...

Доброе время суток!
Всё таки Ил2 позиционируется как исторический... а если на лавках и яках в 44 году будет серо-ЗЕЛЁНЫЙ камуфляж, да ещё и неизвестно с какими ЭБИ ... Извините, историчностью и не пахнет
Гляньте, расшивка на ла5 перекочевала с ФН, что тоже не придаёт более исторического вида Лапятому;)
Про схемы НКАП для советских самолётов в МГ видимо не знали, что ЛаГГи были Чёрно-Зелёными, а не Зелёно-Тёмнозелёными забыли... ЛаГГи 66 серии тоже как бы не соответствуют реалиям, список долго можно продолжать
вот ЕСЛИ БЫ МГ положило бы в CФC НОРМАЛЬНЫЕ схемы для Советских самолётов, не надо было бы каждлый РАЗ с новой компанией скачивать "Историчные" Скины, которые весят БОЛЬШЕ, чем сама компания ;)
И тогда, любой ребёнок сев за ИГРУ мог посмотреть, не скачивая никаких скинов, КАК выглядел тот или иной самолёт на самом деле(ну или в близком приближении ;))
С уважением, Sparr

Бомбер
31.01.2007, 14:24
Объясните мне, а зачем их менять? Чем, те которые у нас сейчас есть не устраивают?

Если коротко - всем! :D

ulmar
31.01.2007, 14:25
ну можно было бы сделать пак "САМЫН ПРАВИЛЬНЫЕ И ИСТОРИЧЕСКИЕ скины".
и желающим дернуть. нежелающим - не напрягать друзей по поводу лишней сотни мб трафика.
к тому же, как выясняется, они еще менее правильные, чем ваши.

Бомбер
31.01.2007, 14:29
А Вы не планируете выложить набор ваших дефолтных скинов для свободного скачивания??? :ups: Ну вообще, эта вещь не требует вмешательства ОМа и МГ, иля что то не понимаю?

Имеете в виду унмаркед шкуры для вставки в дген? Они обязательно будут, но чуть попозже. Сейчас в работе темплейт на Як-15 и отвлекаться от него просто нет времени :)

Bersrk
31.01.2007, 22:31
Вот-вот :) Я подобное по немцам писал...

Посмотрите на линейку мессеров - там вообще чёрт ногу сломит :)

Даже сравнивая RLM 70/71/65 у "Эмиля"-4, Хейнкеля, Ю-88, Ю-87 - не видеть разницу может только дальтоник... А ведь список можно продолжать очень долго...

А про Кэннона - тоже блин скинмейкер - я его уважать перестал после того, как увидел "Осу" ZG 1 в его исполнении :( Руки бы оторвал нафиг по самые... Похоже, отвратительные цвета и схемы "от фонаря" - это его хобби.

Очень жалко, что "именно он"... А никто другой. У нас ведь очень много великолепных скиннеров...

Станислав
01.02.2007, 14:31
А про Кэннона - тоже блин скинмейкер - я его уважать перестал после того, как увидел "Осу" ZG 1 в его исполнении :( Руки бы оторвал нафиг по самые...

Похоже у тя критерий уважения - это умение рисовать Осу SKG210. Нде...тяжелый случай.

Мне лично пофиг, как будет выглядеть Оса, которую я не вижу, либо вижу, но с дистанции 50 метров, где не очень-то разберешь, что же там собсна нарисованно.

Бомбер
01.02.2007, 14:58
Похоже у тя критерий уважения - это умение рисовать Осу SKG210. Нде...тяжелый случай.

Критерий уважения - делать свою работу качественно. Если кто-то рисует скины гораздо качественней, подробней и достоверней, чем кэнон-юк, вп-медиа и иже с ними, то почему эти люди не достойны того, чтобы их работа была вставлена в игру заместо того фуфла, что подсовывают Олегу буржуи, а он с радостью проглатывает..

Boser
01.02.2007, 16:27
Скины Кэнона как дефолтные? Маразм крепчал...
Даёшь скины от Бомбера как дефолтные! :)

Но лично мне хотелось бы увидеть различие по японским полкам, хотя бы в морской авиации. У кокутая с Дзуйкаку чтобы отображались две белые полосы на фюзеляже, у кокутая с Хирю - две синии... Ну и в этом роде что-то, а то наделали в списке самых разных: Читосе, Акаги, Кага, Тайнань...%) И возникает вопрос: нафига. если ничем друг от друга они не отличаются, кроме надписи в списке самолётов. Короче, весь парк кокутаев, чутаев и хикотаев сводится к одному какому-то малоизвестному "похерицу-муйтаю"!

=FPS=Koff
01.02.2007, 19:48
Похоже у тя критерий уважения - это умение рисовать Осу SKG210. Нде...тяжелый случай.

Мне лично пофиг, как будет выглядеть Оса, которую я не вижу, либо вижу, но с дистанции 50 метров, где не очень-то разберешь, что же там собсна нарисованно.

Если тебе пофиг,то зачем что-то здеся отписывать???

sneeke
01.02.2007, 20:33
Критерий уважения - делать свою работу качественно. Если кто-то рисует скины гораздо качественней, подробней и достоверней, чем кэнон-юк, вп-медиа и иже с ними, то почему эти люди не достойны того, чтобы их работа была вставлена в игру заместо того фуфла, что подсовывают Олегу буржуи, а он с радостью проглатывает..
Кто например? Хотелось бы полетать в еще более качественных шкурках.

KBC
01.02.2007, 21:04
иптыть. слов нет. :expl:

deSAD
01.02.2007, 23:33
Кто например? Хотелось бы полетать в еще более качественных шкурках.Поскольку Борис (само)рекламой заниматься не станет, займусь я :D Предлагаю провести простой эксперимент :rolleyes: Берем отсюда (http://forum.sukhoi.ru/showpost.php?p=911693&postcount=320) шкурку на "лаФФку", загружаем и сравниваем с дефолтной или с раББотами помянутых господ иноземцев (при желании, можно еще и с чертежами сравнить ;)) ... думаю, "провокационные" вопросы отпадут сами собой :pray:

Seal
02.02.2007, 00:02
Поскольку Борис (само)рекламой заниматься не станет, займусь я :D Предлагаю провести простой эксперимент :rolleyes: Берем отсюда (http://forum.sukhoi.ru/showpost.php?p=911693&postcount=320) шкурку на "лаФФку", загружаем и сравниваем с дефолтной или с раББотами помянутых господ иноземцев (при желании, можно еще и с чертежами сравнить ;)) ... думаю, "провокационные" вопросы отпадут сами собой :pray:

шкуры Бомбера на высоте и лутче дефолтных, Каноновских. Тоько как убедить ОМа в этом?

Bersrk
02.02.2007, 03:19
Критерий уважения - делать свою работу качественно. Если кто-то рисует скины гораздо качественней, подробней и достоверней, чем кэнон-юк, вп-медиа и иже с ними, то почему эти люди не достойны того, чтобы их работа была вставлена в игру заместо того фуфла, что подсовывают Олегу буржуи, а он с радостью проглатывает..

+10!

Вот это я и имел в виду.
Про Осу:
Настолько НЕБРЕЖНО нарисовано, что просто здец. Это вообще какое-то неуважение... И цвета, и схема, и ЭБИ...

Вы видели ШЭДЕВР Fw190A-3 (14./JG5) в исполнении кэнона-юк в ХНЗ?

Вот-вот...

А ведь пипл хавает, как говориться :(

Бомбер
02.02.2007, 03:36
Ладно, ребяты, помечтали и хватит :D
Ответа от MG нет и скорее всего не будет, что впрочем неожиданностью назвать трудно. Будут вам по дефолту яшки и лавки от кэнона.. УНВП, БЖСЭ, в общем, сами все знаете :(
Завтра-послезавтра доделаю унмаркед скинпак на те машины, что готов выдать и выложу. Хоть Дген подправим ;)

Sparr
02.02.2007, 06:25
Ладно, ребяты, помечтали и хватит :D
Ответа от MG нет и скорее всего не будет, что впрочем неожиданностью назвать трудно. Будут вам по дефолту яшки и лавки от кэнона.. УНВП, БЖСЭ, в общем, сами все знаете :(
Завтра-послезавтра доделаю унмаркед скинпак на те машины, что готов выдать и выложу. Хоть Дген подправим ;)

Доброе время суток!
Огласите весь список пжалуйста (с)
Бомбер, можешь выложить список планируемых шкур?? ;)
Заранее СПАСИБО
С уважением, Sparr

KrB_rdes
02.02.2007, 07:30
Бомбер, ждем с нетерпением!

Бомбер
02.02.2007, 07:42
Бомбер, можешь выложить список планируемых шкур??

Запросто ;)
Як-9 черно-зеленый
Як-9Д черно-зеленый и серо-серый (для разных временных периодов)
Як-9У серо-серый и просто серый
Ла-5Ф черно-зеленый и серо-серый
Ла-5ФН черно-зеленый и серо-серый
Ла-7 серо-серый
Ил-2М черно-зеленый и два варианта НКАП-43
Ил-2тип3 два варианта НКАП-43
P-39N,Q стандартный олив драб + закрашенные ОЗ и с/н
Спит мк.5, 9 стандартный зелено-серый камуфляж
Это что будет завтра-послезавтра.

Позже будут недостаюшие шкуры на серию яшек (единичка, тройка, семерка, тэшка и пятнашка) и гаргротный Ла-5. Насколько позже - не знаю пока что.. Ну и после окончания работ по темплейту на Як-15 планируется серия ЛаГГов - здесь со сроками тоже пока что ничего не обещаю.

Примерно так :ups:

З.Ы. Народ, если есть желание вставлять в дген шкуры конкретно под каждый полк, можно дополнительно подумать и над такими шкурами...

Sparr
02.02.2007, 08:16
Спасибо!
ОГРОМНОЕ!
С уважением, Sparr

Boser
02.02.2007, 10:58
Ладно, ребяты, помечтали и хватит :D
Ответа от MG нет и скорее всего не будет, что впрочем неожиданностью назвать трудно. Будут вам по дефолту яшки и лавки от кэнона.. УНВП, БЖСЭ, в общем, сами все знаете :(
Может МГ Кэнона на бабки развёл? :confused: Чем он, правда, им так полюбился?

Бомбер, может надо было прикинуться иностранцем, написать в МГ письмо по английски, потому как они, по ходу, другого языка не знают... Может поэтому и не ответили - не могут расшифровать нашу клинопись:uh-e:

Бомбер
02.02.2007, 11:35
Может МГ Кэнона на бабки развёл? :confused: Чем он, правда, им так полюбился?

Мне кажется все гораздо проще.. МГ давно уже говорит, что основные прибыли они получают от продаж за бугром - вот и ориентированы исключительно на буржуйского вирпила. А у них в почете вп-медиа, кэнон и т.д. - и все это под знаменем гуру Пилавского :D :D

DIMITRY
02.02.2007, 11:57
хотелось бы увидеть различие по японским полкам, хотя бы в морской авиации. У кокутая с Дзуйкаку чтобы отображались две белые полосы на фюзеляже, у кокутая с Хирю - две синии
Я у себя это сделал в динамкампаниях за японских палубников. :ups: :drive:

Sparr
02.02.2007, 11:59
Доброе время суток!
В общем не ждите ответа. Мы как всегда опоздали. Грубо говоря, нужно было раньше обращатся к ОМ с просьбой по предоставлению материала по переделке шкур. Эти сведения приватные, больше ничего не скажу.
тему мона закрывать.
Ссылаться на источник не имею права, а так же цитировать полный ответ на вопрос о возможности вставки новых дефолтных скинов от Бомбера.
Так же считаю, что Канон УК и ВП медиа просто подсуетились, чтобы стать раскрученным брендом.
С уважением, Sparr

Бомбер
02.02.2007, 12:08
Т к впмедиа и канон контачат с Яном Бойзом(если я правильно понял), то просьба была услышана.

Видимо, зря я однажды проигнорировал просьбу Яна Бойза рисовать скины для его кампании :D :D

Bersrk
02.02.2007, 12:18
Canon UK.
Yak-9 'Berezans'kiy Kolgospnik', unknown pilot

Без слов.

И раз он делает Лавки, следовательно у нас будет вот такое:
http://www.canons-skins.com/images/screenpics/La5/golubev_la5.jpg
Или такое
http://www.canons-skins.com/images/screenpics/La5/shishkin.jpg

Boser
02.02.2007, 12:24
Я у себя это сделал в динамкампаниях за японских палубников. :ups: :drive:
А я в динамкампании не летаю :) Зажрался.

Бомбер
02.02.2007, 12:30
Canon UK.
Yak-9 'Berezans'kiy Kolgospnik', unknown pilot
Без слов.

"Березаньский колгопсник" - так на нем было написано в реале :)

DIMITRY
02.02.2007, 12:30
А я в динамкампании не летаю :)
А оно там есть. :)

Big-B
02.02.2007, 12:55
я бы предпочел дефолтные шкуры от бомбера, нежели от кэнона.

Sparr
02.02.2007, 13:10
я бы предпочел дефолтные шкуры от бомбера, нежели от кэнона.

Хы
поезд ушёл :)
Твой аватар очень подходит
С уважением, Sparr:beer:

BCS45
02.02.2007, 13:12
Canon UK.
Yak-9 'Berezans'kiy Kolgospnik', unknown pilot

Без слов.

И раз он делает Лавки, следовательно у нас будет вот такое:
http://www.canons-skins.com/images/screenpics/La5/golubev_la5.jpg
Или такое
http://www.canons-skins.com/images/screenpics/La5/shishkin.jpg

Вот-вот.
Ладно немцы. Но вот ЛаГГи и Ла в представлении Кэнона - это просто ахтунг какой-то!

Кстати, на SimHQ еще было сказано про:

Il-2 and MiG-3 families: Kamikuza

Это что за скинмейкер? Где можно его работы увидеть?

El Barto
02.02.2007, 13:21
Вот-вот.
Ладно немцы. Но вот ЛаГГи и Ла в представлении Кэнона - это просто ахтунг какой-то!

Кстати, на SimHQ еще было сказано про:


Это что за скинмейкер? Где можно его работы увидеть?

http://skinz.dojak.com/index.htm

По моему очень достойно рисует. По стилю очень похоже на Hammerd`а.

Бомбер
02.02.2007, 13:27
Но вот ЛаГГи и Ла в представлении Кэнона - это просто ахтунг какой-то!

Вы вряд ли поверите, но когда я только пришел в скинотворчество, моим девизом было "научиться рисовать как кэнон" :ups: И на его работах я многому научился... :beer:


Это что за скинмейкер? Где можно его работы увидеть?

Камикудза хорошо рисует кобры :) Никак не Ил-2 :(

El Barto
02.02.2007, 13:41
Камикудза хорошо рисует кобры :) Никак не Ил-2 :([/QUOTE]

А чем илы плохи? Цвета вроде похожи. Шкурка на модели смотрится органично. Везеринг и.т.д. в меру. Я скачал скинпак с зелено-голубой окраской. Мне очень понравилось.

BCS45
02.02.2007, 13:42
Вы вряд ли поверите, но когда я только пришел в скинотворчество, моим девизом было "научиться рисовать как кэнон" :ups: И на его работах я многому научился... :beer:

Ну я сам вообще в свое время попробовал и понял, что это не для меня. Не получается у меня скины рисовать. :) А по работам Кэнона смущает не расшивка, а цвета на наших крафтах. :beer:


Камикудза хорошо рисует кобры :) Никак не Ил-2 :(

Где бы посмотреть его работы?

El Barto
02.02.2007, 13:47
Ну я сам вообще в свое время попробовал и понял, что это не для меня. Не получается у меня скины рисовать. :) А по работам Кэнона смущает не расшивка, а цвета на наших крафтах. :beer:



Где бы посмотреть его работы?


Ссылка на его работы в сообщении №47:)

BCS45
02.02.2007, 14:00
Ссылка на его работы в сообщении №47:)

Оп-па! Пропустил. Спасибо! :beer:

Sparr
02.02.2007, 14:20
Да , камиказа Крутой
Главное у его Англо-американских кобр НОРМАЛЬНАЯ цветовая гамма, а для советских - буйство красок ;)
при том, что Советские не перекрашивались практически, а шли в том камо, которое на заводе нанесли.
С уважением, Sparr

El Barto
02.02.2007, 14:43
Да , камиказа Крутой
Главное у его Англо-американских кобр НОРМАЛЬНАЯ цветовая гамма, а для советских - буйство красок ;)
при том, что Советские не перекрашивались практически, а шли в том камо, которое на заводе нанесли.
С уважением, Sparr

С коброй Кутахова он конечно немножко лажанулся, Но остальные кобры по моему вполне соответствуют прототипам.

Sparr
02.02.2007, 14:53
Ап чём и речь!
Дьявол вмелочах ;)
Ишаки тоже прелесть ;)
С уважением, Sparr

NewLander
02.02.2007, 15:27
Объясните мне, а зачем их менять? Чем, те которые у нас сейчас есть не устраивают?

Потому что многие сделаны через "Ж". Кое-что из наиболее вопиющего уже поменяли (И-16 и Як-9Д, например), но откровенной лажи осталось немало: вся серия дефолтных шкур Ил-2, ИМХО, относится именно к ней.

Бомбер
02.02.2007, 15:34
Кое-что из наиболее вопиющего уже поменяли (И-16 и Як-9Д, например)

В прикреплении то, что сейчас идет по дефолту на Як-9Д. Ничего там не меняли...

NewLander
02.02.2007, 16:02
Камикудза хорошо рисует кобры :) Никак не Ил-2 :(

Мне он Ишаками больше запомнился :)
А вот Илы мне от vpmedia нравятся.
Ну а CannonUK - есть хорошие скины (на мой взгляд неспециалиста), а есть полный ахтунг. Причем ахтунг преимущественно именно для Ла/ЛаГГ, которые и пойдут в дефолт, что печально... :sad:

NewLander
02.02.2007, 16:03
В прикреплении то, что сейчас идет по дефолту на Як-9Д. Ничего там не меняли...

Значит ошибся...:sad:

schok
02.02.2007, 16:07
Canon UK.

И раз он делает Лавки, следовательно у нас будет вот такое:
http://www.canons-skins.com/images/screenpics/La5/golubev_la5.jpg
Или такое
http://www.canons-skins.com/images/screenpics/La5/shishkin.jpg

вот это действительно полный ахтунг:expl: имею в виду цветовую гамму:sad:

KBC
02.02.2007, 17:30
Canon UK.
Yak-9 'Berezans'kiy Kolgospnik', unknown pilot

Без слов.

И раз он делает Лавки, следовательно у нас будет вот такое:
http://www.canons-skins.com/images/screenpics/La5/golubev_la5.jpg
Или такое
http://www.canons-skins.com/images/screenpics/La5/shishkin.jpg
дважды иптыть....
че же будет с ИЛом? :expl:

Big-B
02.02.2007, 17:59
СПАРР, вот ты у нас карашо кобры рисуеш, вот занялся бы дефолтными. а аватар - гы это автопортрет :)

Khvost
02.02.2007, 23:43
вот это действительно полный ахтунг:expl: имею в виду цветовую гамму:sad:

Начинаю понимать откуда пошло выражение "Ужас, летящий на крыльях ночи". :umora:

Myshlayevsky
03.02.2007, 01:02
вот это действительно полный ахтунг:expl: имею в виду цветовую гамму:sad:

Яд!!!:D
Зеленка!!!:D

Мне кажется, все эти западные хьюмены (язык не поворачивается называть их камрадами) потихоньку издеваются над нашими машинами: мол, у нас самолеты как самолеты, да и пилоты нормальные с техниками, а у этих русский свиней и самолеты дерьмо, и пилоты какие-то шизанутые, в лобовую ходят, и техники крышей битые - кислотными красками мажут самолет и думают, что это камцфляж, идиоты.
Поэтому предлагаю забить "ан масс" на всяких камикуз и впмедий с канонюками, а брать только свои шкуры.

Bersrk
03.02.2007, 04:44
Знаете, что, мужики. Я вот к какому выводу пришёл.

В том, что произошло и будет происходить до определённой поры, есть большая доля нашей с вами вины.

Да, да, да.

С самого начала игра была ориентирована на запад. И в то время, когды мы с Вами (вернее ВЫ) копались в чертежах, делали ИДЕАЛЬНЫЕ темплэйты, превосходные 100% историчные скины для нашей любимой игры - на западе просто... Лепили.

У них ведь инфы то толком никакой, тлько этот... Не ко сну будь сказано Пилавски, и он им мозги-то и засрал...

Вот так, при наличии амбиций, кое-как слепленых темплэйтов и пошло...

РЕКЛАМА, как правильно сказно в посте выше. Они всё что делают (неважно какое качество) они выкладывают на обозрение, рейтинги и всё такое... РАСКРУЧИВАЮТ БРЭНД. А пипл хавает, потому как понятия не имеет какие краски были у ВВС. А наши скромняги выложат на FL 2 шкурки в год - и всё.

Ошибка в том, что мы с вами упустили момент. Надо было СРАЗУЖЕ сварганить сайт, посвящённый этому делу. Например как СиммерсПэйнтШоп. И там всё выкладывать, причём сайт - англоязычный (хотябы как опцию). Чтобы пендосы могли воочию увидеть и ПО ДОСТОИНСТВУ ОЦЕНИТЬ Вашу работу.

А счас - конечно, в МГ будут брать только БРЭНД.КэннонЮК, ЦС_Тор, Камикуза, Джестерс-инк...

У меня была эта идея, но 2 года назад я просто не решился её обнародовать, т.к. был сдесь новичком и... Не хотелось казаться ШИПКА УМНЫМ.

Реально, давайте замутим, мужики?

Надо только найти домен.
Чтобы каждый из присутствующих сдесь уважаемых скинмэйкеров мог загружать туда как именные скины, так и тимплейты. Маркировка, обозначения, звёзды... Фонты для надписей. Титориалы по каждому роду авиации (истребители, штурмы, и т.д.). И обязательно "отмытые" скины Билдера! :)

А остальное - если нет ни у кого времени на создание сайта, я могу попробовать... Хотя я с Дримвивером дружу не на уровне ПРОФИ далеко... Но кое-что могу сделать, хотябы на уровне страницы Кэнонна как минимум.

Тогда и народ подтянется, и многое прояснится. И в будующем, когда появится в SoW Восточный фронт - мы не будем лицезреть Лавки цвета ЛСД...

P.S. Немного о себе. Летать начал в 2003 (в Ила)... В 2005 начал рисовать скины, просто так для - себя. Потом - рисовал всё что попадя, не было определённости.

Когда занялся Bf110, рисовал только их. В принципе - это мой профиль - камуфляж Bf110. Схемы, маркировка, эмблемы, коды, и т.д...

Потом, примерно в середине 2006, начал делать спецзаказы на генерик скины, специально для сквадов. Там своя специфика (например надо сделать такие ЭБИ, которые бы характерно выделяли сквад, а также учесть и легкость опознавание "своих" в В/Б и т.д.)... "Ошкурил" уже с десяток сквадов (т.е. полный набор скинов в цветах/маркировке сквада, на все типы самолётов которые они используют), а также немало отдельных вирпилов...

Я не могу сказать, что я знаток ВВС. Чего нет, того нет. Не люблю делать то, о чём знаю мало, но знаю людей которые могут сделать это намного лучше меня.

Но к ВВС меня тянет, особенно к скинам Ил-2. Мечтаю заполучить например "красную двойку" Майора Н.Зуба, только ПРАВИЛЬНУЮ и красивую, не такую как эти ПОДЕЛКИ с запада.

С уважением, Берсерк.

Бомбер
03.02.2007, 06:24
Реально, давайте замутим, мужики?

Ну лично у меня нет знакомых, которые согласились бы поднимать сайт. Здесь нужен чистый программер. Да и время упущено...


Но к ВВС меня тянет, особенно к скинам Ил-2. Мечтаю заполучить например "красную двойку" Майора Н.Зуба, только ПРАВИЛЬНУЮ и красивую, не такую как эти ПОДЕЛКИ с запада.

Будет тебе Зуб, будет ;)

Wotan
03.02.2007, 10:26
Ну лично у меня нет знакомых, которые согласились бы поднимать сайт. Здесь нужен чистый программер. Да и время упущено...



Будет тебе Зуб, будет ;)

Узнать бы ещё точно цвет его надписи, и есть ли что у него с другой стороны. Имхо, пока нет фотки с другого борта, о "ПРАВИЛЬНОЙ" его машине говорить можно весьма условно.

С Уважением

Bersrk
03.02.2007, 12:32
Узнать бы ещё точно цвет его надписи, и есть ли что у него с другой стороны. Имхо, пока нет фотки с другого борта, о "ПРАВИЛЬНОЙ" его машине говорить можно весьма условно.

С Уважением

Да... :( Я тоже только одну фото видел... А под правильной я имел ввиду шрифт, саму надпись (каких я вариантов тоько не видел - ужас), и нормальную зимнюю изношенную окраску... Со всеми этими пятнами и потёртостями...

deSAD
03.02.2007, 14:14
... Да и время упущено ...Если смотреть правде в глаза, как говорится, то, в отношении ИЛ-2 - таки да, но! :old: Но ведь на нем симуляторы "от М.Г." не заканчиваются, не так ли? ;) Значит, сразу на будущее (вестимо - светлое ;)), и нужно ориентироваться :rolleyes: Правда, ежели иметь в виду нормальный, "правильный" ресурс, то - полюбэ - без ВЭБ-кодера таки не обойтись :sad:

Бомбер
03.02.2007, 14:34
Но ведь на нем симуляторы "от М.Г." не заканчиваются, не так ли? ;) Значит, сразу на будущее (вестимо - светлое ;)), и нужно ориентироваться :rolleyes:

Сергей, сам знаешь, будующее будет ориентировано на 3Д-макс :( А чтобы его хорошо изучить, нужно будет ой как много времени...


Правда, ежели иметь в виду нормальный, "правильный" ресурс, то - полюбэ - без ВЭБ-кодера таки не обойтись :sad:

Дык и я про то же..

Ivanych
03.02.2007, 14:51
Мда... Лавки жжжжуткие. А это не его случаем скин на П-40? А то такая же гамма кислотная :D

deSAD
03.02.2007, 15:01
Сергей, сам знаешь, будующее будет ориентировано на 3Д-макс :( А чтобы его хорошо изучить, нужно будет ой как много времени...На "Фотошоп", ЕМНИП, тебе не больше года понадобилось ;) Так что, ежели нАчать прямо вот сейчас ... только, млин, монитор надоть поболее, на 17" не видно ни черта %) Да и МАХ - МАХом, а шкурки - полюбе - надоть будут :old:

NewLander
03.02.2007, 15:11
Поэтому предлагаю забить "ан масс" на всяких камикуз и впмедий с канонюками, а брать только свои шкуры.

Ну, к Камикузе у меня особых претензий нет. Вчера шкурки евонные посмотрел: к Кобрам (советским) - очень средненько (цвета ушли на ..., вернутся не скоро), а вот Илы - зело понравились. Все. Даже скачал :)
Да и у vpmedia тоже вполне неплохо (даже не припомню, какие его шкуры мне бы откровенно не приглянулись).
CannonUK, ИМХО, классом ниже первых двух - сильно нестабилен в плане качества, причем именно на Ла/ЛаГГ приходятся наиболее отстойные варианты. А вот зимние шкуры, на которых из-под "побелки" проглядывает камуфляж, мне у него понравились.

PS Все вышесказанное является мнением непрофессионала, не готового дискутировать об тонкостях оттенка камуфляжа RLMxxx с позиции исторического материализма или реализма - впечатления чисто эстетические :thx:

timsz
03.02.2007, 15:12
Реально, давайте замутим, мужики?

Надо только найти домен.


Давайте замутим. Домен есть, хостинг есть. Не первого уровня, понятно, но можно что-то вроде (кликать на надо, там ничего сейчас нет) www.ilisso.ru/il2skins. Места, правда не очень много, но мег 100 для начала можно найти, а дальше, как пойдет.

Бомбер
03.02.2007, 15:37
На "Фотошоп", ЕМНИП, тебе не больше года понадобилось ;)

Дык фотошоп то и попроще поди будет ;)


Так что, ежели нАчать прямо вот сейчас ... только, млин, монитор надоть поболее, на 17" не видно ни черта %)

Ну.. 19" у меня в планах в качестве подарка себе любимому на день варенья.. в апреле :)


Да и МАХ - МАХом, а шкурки - полюбе - надоть будут :old:

Между прочим, я уже однажды задавал вопрос - а как будут ошкуриваться крафты в БзБ??? В качестве ответа я тогда услышал 3д-макс и более ничего вразумительного. Принцип мне не понятен...

Bersrk
03.02.2007, 15:43
Отлично!

Я могу состряпать сам сайт (но сразу оговорбсь - не лучшего оформления, чем у Кэнона). Если кто умеет хорошо в Вэб Дизайне рулить - и у кого хотябы немного времени есть - может найдёте время сделать?

Также нужно:
-отписаться всем, кто будет там что-то выкладывать (скины, тимплейты и т.д.)
-может быть создать ветку, в которой это всё обсуждать (именно создание страницы)...

У кого каие ещё мысли?

deSAD
03.02.2007, 15:46
... Между прочим, я уже однажды задавал вопрос - а как будут ошкуриваться крафты в БзБ??? В качестве ответа я тогда услышал 3д-макс и более ничего вразумительного. Принцип мне не понятен...Я, канешное дело, не большой знаток МАКСа, но МАКСимум (оп-п-па! каламбур :D), что там можно - это наложить текстуры на модель, каковые текстуры еще надоть где-то взять :rolleyes: Это, канешное дело, если не задуматься о том, что, в принципе, модель можно "построить" как в жизни, т. е. "шкурки", как таковой, вообще не будет, а модель будет просто "покрашена" в нужные цвета, все остальное (стыки панелей обшивки, следы эксплуатации, грязь, нагар и проч., т. е. то, что сейчас и составляет "изюминку" шкурок) станет элементами модели ... Вот тогда - упс! - уже пора браться за МАКС :drive:

Бомбер
03.02.2007, 15:51
Также нужно:
-отписаться всем, кто будет там что-то выкладывать (скины, тимплейты и т.д.)

Пока что рано говорить о выкладывании чего-то серьезного. 100Мб - это пять моих темплейтов на лавки (в архиве).


-может быть создать ветку, в которой это всё обсуждать (именно создание страницы)...


Ветка нужна безусловно.

timsz
03.02.2007, 16:18
Отлично!

Я могу состряпать сам сайт (но сразу оговорбсь - не лучшего оформления, чем у Кэнона). Если кто умеет хорошо в Вэб Дизайне рулить - и у кого хотябы немного времени есть - может найдёте время сделать?

Если есть дизайн, могу запрограммировать. :)

Но пока скорее надо содержимое продумать (не в смысле скинов, а в смысле самих страниц).

Bersrk
03.02.2007, 21:28
Сегодня сделаю черновик, часа в 2-3 ночи выложу. Ок?

Seal
04.02.2007, 00:36
Пока что рано говорить о выкладывании чего-то серьезного. 100Мб - это пять моих темплейтов на лавки (в архиве).


А можно заполучить эти темплейты?:ups:

SAS[Kiev_UA]
04.02.2007, 01:06
перенёс тему в скины
сделаете тему про создание сайта - пришпилю как важную :)

Bersrk
04.02.2007, 03:30
Уже делаю... Через час выложу :)

Bersrk
04.02.2007, 04:33
Вот. Новый вариант.

Бомбер
04.02.2007, 04:38
Вот. Новый вариант.

А чего только ВВС КА? :confused:

Bersrk
04.02.2007, 04:40
Да - уже глюк нашёл...

Там я неправильно выставил цвет ссылок, и активные ссылки (то есть работающие) сделаны таким же цветом как и фон под ними :(

Сорри...

И... Это... Кто права имеет - сделайте отдельный трид плиз...

С уважением, Берсерк.

Bersrk
04.02.2007, 04:41
А чего только ВВС КА? :confused:

Это "рабочее название" :) Назови как нибудь покрасивше :)

DEMON42E
04.02.2007, 06:29
Внеимание!
Возможно это только у меня, но у Ил-4 скин дефолтный НЕМЕЦКИЙ! Жолтый пояс на хвосте и нижнии части крыльев. Как Хе-111.

KBC
04.02.2007, 09:34
Я могу состряпать сам сайт (но сразу оговорбсь - не лучшего оформления, чем у Кэнона). Если кто умеет хорошо в Вэб Дизайне рулить - и у кого хотябы немного времени есть - может найдёте время сделать?
мне совсем недавно спрашивали - нужно ли чего, один товарищ, который неплохо в этом деле...делать ему нефига было...
вообщем если он возьмется, то вы как? не против?

timsz
04.02.2007, 10:45
http://www.ilisso.ru/vvsskins

Идея основать дизайна на цветах камуфляжа классная. У меня даже руки зачесались. :) Какую схему использовать? Может серо-серую? ;)

З.Ы. Посчитал, что это само собой разумеющееся... На сайте выложено, то, что сделал Bersrk. По крайней мере на момент написания поста, там было содержимое VVS skins.zip.

Schreder
04.02.2007, 11:02
Внеимание!
Возможно это только у меня, но у Ил-4 скин дефолтный НЕМЕЦКИЙ! Жолтый пояс на хвосте и нижнии части крыльев. Как Хе-111.
Скорее Финский...

DIMITRY
04.02.2007, 11:46
Внеимание!
Возможно это только у меня, но у Ил-4 скин дефолтный НЕМЕЦКИЙ! Жолтый пояс на хвосте и нижнии части крыльев. Как Хе-111.
Такой? (http://wp.scn.ru/ru/ww2/b/374/78/0/5) :)

NewLander
04.02.2007, 13:18
http://www.ilisso.ru/vvsskins

А чего качается только первая из 4 шкур?

deSAD
04.02.2007, 13:54
А чего качается только первая из 4 шкур?Наверное, поэтому - "И ссылка на "отмытый" Ил от Билдера работает :)" :ups:

timsz
04.02.2007, 14:19
Наверное, поэтому - "И ссылка на "отмытый" Ил от Билдера работает :)" :ups:


Именно. :) Что Bersrk дал, тем и рады. ;)

Бомбер
04.02.2007, 15:57
По сайту..
Полазил, потыкался, пощщупал :)
Однозначно надо еще думать над дизайном, нужен свой форум, нужна поддержка многоязычности. Название надо сообща думать новое - акцент то не на схемах камуфляжа, а все-таки на скинах.
Конкретно по тем шкурам на "горбатых" что выложены для примера - компабилити у них только на Ил-2М поздний :old: Ил-2М ранний в игре фулл металл, а на шкурах консоли крыла и хвост фюзеляжа деревянные :rtfm: :rtfm:

Bersrk
04.02.2007, 16:49
мне совсем недавно спрашивали - нужно ли чего, один товарищ, который неплохо в этом деле...делать ему нефига было...
вообщем если он возьмется, то вы как? не против?

Да без проблем!

Если он умеет - значит сделает лучше чем я! А это хорошо, общее ведь дело делаем :)

Bersrk
04.02.2007, 17:00
По сайту..
Полазил, потыкался, пощщупал :)
Однозначно надо еще думать над дизайном, нужен свой форум, нужна поддержка многоязычности. Название надо сообща думать новое - акцент то не на схемах камуфляжа, а все-таки на скинах.
Конкретно по тем шкурам на "горбатых" что выложены для примера - компабилити у них только на Ил-2М поздний :old: Ил-2М ранний в игре фулл металл, а на шкурах консоли крыла и хвост фюзеляжа деревянные :rtfm: :rtfm:

VVS skins fror Il-2:FB :) Самое нормальное название, но...

Напоминает мне вот такое название: LuftwaffenSkins for Il-2:FB

Может быть и не правильно, но я чргуппировал Илы в 4 группы:

1. Одноместный (а также полёвку)
2. Со стрелком, но прямым крылом
3. Со стрелком и крылом - стрелкой.
4. Ил-10

Да, с "обоими Илами" я что-то сплоховал :), знал ведь про дерево на позднем...

Делать работающие ссылки не стал. Они привязаны всё равно на скины, расположенные сдесь, на Сухом. Да и рано пока, правильно Бомбер говорит - надо пока с дизайном разгрести.

Ещё могу добавить: что касается меня, я сторонник довольно скромных страниц, без всяких понтовых наворотов в виде всплывающих меню, большого кол-ва картинок (тем более флэшэк). Потому как на модеме (это раз), а во вторых - ИМХО сайт ценен содержимым, а не оформлением.

Он должен быть удобен в навигации, не сильно утомлять глаз.

timsz
04.02.2007, 17:05
"А как вам вот этот колоор?" http://www.ilisso.ru/vvsskins/index_g.htm

Оттенки серого можно, конечно, подправить. ;) А внизу добавить что-то серо-голубого.

А вообще, может, было бы действительно интересно сделать сайт по камуфляжу ВВС. Справочная информаци по-любому не помешает.

Bersrk
04.02.2007, 17:15
ИМХО 1-4-6 приятнее... :) На фоне 1 приятно буковки читаются, о на фоне серого - ужас...

Хотя это только моё мнение...

А для справочной информации есть раздел Tutorials :)

deSAD
04.02.2007, 17:31
"А как вам вот этот колоор?"Мрачновато и ... невыразительно, что ли :uh-e: Понятное дело, что для камуфляжа - самое то, но вот для сайта ... ПМСМ, в зеленых тонах как-то респектабельнее, я бы так сказал :ups:

timsz
04.02.2007, 17:36
Боюсь, что зелено-коричневый даст "яичницу"... Хотя, чего бояться надо попробовать. :))

А что такое 1-4-6?.. :ups:

И насчет справочной информации тут вопрос скорее политический. Можно давать справку к скинам, можно скины как дополнение.

В общем, "рис с мясом" и "мясо с рисом" - это принципиально разные блюда. :)


2 deSAD. Не в защиту дизайна... Респектабельность зеленых тонов - по-моему, как-то странно... :)

Bersrk
04.02.2007, 17:54
AMT-1, AMT-4, AMT-6 :)

Я думаю, что сайт должен быть посвящён именно скинам.

Но также было бы неплохо добавить справочной информации, а также "плюшек" в виде разных там шрифтов, сватчей для ВВС, и других вкусностей...

timsz
04.02.2007, 17:55
Еще вариант.
http://www.ilisso.ru/vvsskins/index_b.htm :)

Но вообще, по-моему, серый все-таки лучше. А яркость и выразительность должно содержимое дать. ;) Иначе, содержимое будет забиваться фоном.

Bersrk
04.02.2007, 18:25
ИМХО цвет должен быть приятен для глаза. Это мягкие светлые тона, но никак не тёмно-серые/темно зелёные/тёмно кориячневые... Глаза устают...

Бомбер
04.02.2007, 18:31
ИМХО, из трех вариантов первый таки был лучше ;)

Бомбер
04.02.2007, 18:36
Но также было бы неплохо добавить справочной информации

Возьмется кто за перевод на английский статьи Вахламова и Орлова из М-Хобби по цветам ВВС? ;)


а также "плюшек" в виде разных там шрифтов, сватчей для ВВС, и других вкусностей...

Сватчи-вещь в себе. По большей части из разряда "я так вижу" :)
А шрифта для наших ВВС - ну саратовский шрифт б/н на Як-1, Як-3 и горьковский шрифт б/н на лавки - вот и все, что приходит на память :(

deSAD
04.02.2007, 18:40
ИМХО, из трех вариантов первый таки был лучше ;)"Зеркально мыслишь!" (с) :yez:

timsz
04.02.2007, 18:56
Покажу профессионалу. ;)


ЗЫ Показал, он сказал, что все жесть и никакой выбора не стоит. В общем, наполнять надо. :)

KrB_rdes
04.02.2007, 20:43
Если делать, то делать на нормальном двигле, а не генерить постоянно статику хтмл.

NewLander
04.02.2007, 20:50
Мрачновато и ... невыразительно, что ли :uh-e: Понятное дело, что для камуфляжа - самое то, но вот для сайта ... ПМСМ, в зеленых тонах как-то респектабельнее, я бы так сказал :ups:

+1:beer:

Bersrk
04.02.2007, 21:00
Возьмется кто за перевод на английский статьи Вахламова и Орлова из М-Хобби по цветам ВВС? ;)

Я могу.


Сватчи-вещь в себе. По большей части из разряда "я так вижу" :)

Но всё равно лучше "кислоты" :)


А шрифта для наших ВВС - ну саратовский шрифт б/н на Як-1, Як-3 и горьковский шрифт б/н на лавки - вот и все, что приходит на память :(

Но хоть что-то :) А то даже номера LW встречаются на "работах" братьев наших меньших:)

timsz
04.02.2007, 21:37
Если делать, то делать на нормальном двигле, а не генерить постоянно статику хтмл.

Думаю, надо сочетать. Первая страница статическая, остальные - по-разному.

Myshlayevsky
04.02.2007, 22:20
Свободный залив надо устроить.

timsz
04.02.2007, 22:27
Свободный залив надо устроить.

Не уверен. Подумать надо.

Bersrk
04.02.2007, 23:03
Если сделать свободный залив - пональют "кислоты" буржуи сразу :)

А "наши" могут, например, мылом отослать вэбдизайнеру - зальёт :)

Я имею ввиду не чтобы не получилось как Flying Legends: всякая бредятина вперемешку с нормальными шкурками...

timsz
04.02.2007, 23:44
Мне тоже кажется, что надо только качественные шкуры держать.

deSAD
04.02.2007, 23:48
Кстати, если говорить о названии ... англоязычном, в смысле, то ... как насчет Historical Camo of Warbirds, а?

timsz
04.02.2007, 23:59
А как это будет по-русски? :)

Bersrk
05.02.2007, 00:08
Это будет: "Исторический Камуфляж Птиц Войны".

Я вот тоже подумал над названием...

Красные Соколы: камуфляж ВВС в ВОВ 1941-1945

"Red Falcons": VVS Camouflage in GPW 1941-1945

deSAD
05.02.2007, 00:11
А как это будет по-русски? :)Шось типа "Исторический камуфляж боевых самолетов периода Второй мировой войны" %) А вот если бы еще подобным образом (http://www.normandieniemen.com/) все это "упаковать" ... эх ... по сю пору в Сети ничего более симпатичного (мне ;)) так и не встречал :ups:

Bersrk
05.02.2007, 00:23
Вот про это я и говорил... Всё красиво, но... Как-то по буржуйски, попсово и пафосно... На мой взгляд.

Мне больше нравится с точки зрения оформления вот эта страница:

http://www.luftwaffe.cz/

timsz
05.02.2007, 00:33
Это будет: "Исторический Камуфляж Птиц Войны".

Я вот тоже подумал над названием...

Красные Соколы: камуфляж ВВС в ВОВ 1941-1945

"Red Falcons": VVS Camouflage in GPW 1941-1945


Нормально, только, боюсь, буржуи не поймут, что такое GPW. Они только WWII знают.

timsz
05.02.2007, 00:36
Шось типа "Исторический камуфляж боевых самолетов периода Второй мировой войны" %)

Как это будет типа, как раз понятно. :) А вот, чтобы в заголовок можно было вставить... %)


А вот если бы еще подобным образом (http://www.normandieniemen.com/) все это "упаковать" ... эх ... по сю пору в Сети ничего более симпатичного (мне ;)) так и не встречал :ups:

Симпотный сайт, но он специализирован сильно на НН. Для большого количества скинов будет неудобно.

deSAD
05.02.2007, 00:37
Вот про это я и говорил... Всё красиво, но... Как-то по буржуйски, попсово и пафосно... На мой взгляд."Приземленная ты субстанция" (с) :p

deSAD
05.02.2007, 00:39
Симпотный сайт, но он специализирован сильно на НН. Для большого количества скинов будет неудобно."Марксизм - не догма, а руководство к действию" (с) :old:

Bersrk
05.02.2007, 01:06
"Приземленная ты субстанция" (с) :p

LOL :)

Bersrk
05.02.2007, 01:09
Нормально, только, боюсь, буржуи не поймут, что такое GPW. Они только WWII знают.

Поймут :) А если не поймут - обьяснить :)


"Red Falcons":
VVS Camouflage of Great Patriotic War 1941-1945

Бомбер
05.02.2007, 03:32
В третий раз пытаюсь докричаться..
Народ, чего вы уперлись в наши ВВС???????????? Поймите простую истину - да никому кроме нас с вами, наши ВВС не интересны! И никто из буржуев на сайт не прийдет, если здесь не будет люфтов, кокосов, томми и т.д. и т.п.
Второе. Все предложенные названия - туфта. Еще раз говорю - сайт для скиноделов, а не для исследователей камуфляжа! Единственное дельное название предложил мсье деСад: Historical Camo of Warbirds - и то дельно здесь лишь слово Warbirds :D Хисторикал - слишком пафосно, камо-читай выше про скиноделов.
Третье. Как уже совершенно правильно было сказано - за рубежом не было никакой грейт патриотик вор, была WW2. Не надо действовать по принципу "пусть этот мир прогнется под нас" :D Гибче надо быть, гибче :ups:

timsz
05.02.2007, 09:47
Поймите простую истину - да никому кроме нас с вами, наши ВВС не интересны! И никто из буржуев на сайт не прийдет, если здесь не будет люфтов, кокосов, томми и т.д. и т.п.

Прав. А скины буржуйских самолетов у нас почти не делают... Есть предложение все-таки начнем с наших, с прицелом на то, что при хорошем раскладе он станет глобальным.

timsz
05.02.2007, 09:58
Народ! У меня появились некоторые мысли, как делать движок базы скинов. В связи с этим вопрос.

Какую информацию о скине надо хранить?

1. Название самолета.
2. Автор.
3. Совместимые самолеты.
4. Размер.
5. Информация о прототипе.
6. ?

LSA
05.02.2007, 10:44
Назовите www.russianskins.ru и все дела...

Gravizappa
05.02.2007, 11:01
В третий раз пытаюсь докричаться..
Народ, чего вы уперлись в наши ВВС???????????? Поймите простую истину - да никому кроме нас с вами, наши ВВС не интересны! И никто из буржуев на сайт не прийдет, если здесь не будет люфтов, кокосов, томми и т.д. и т.п.
Второе. Все предложенные названия - туфта. Еще раз говорю - сайт для скиноделов, а не для исследователей камуфляжа! Единственное дельное название предложил мсье деСад: Historical Camo of Warbirds - и то дельно здесь лишь слово Warbirds :D Хисторикал - слишком пафосно, камо-читай выше про скиноделов.
Третье. Как уже совершенно правильно было сказано - за рубежом не было никакой грейт патриотик вор, была WW2. Не надо действовать по принципу "пусть этот мир прогнется под нас" :D Гибче надо быть, гибче :ups:

ЧЕСТНО, говоря, не внял нервам. Сильно хочется, чтобы забугорье посещало и рейтинги ставило? Так, вроде, сайт не для сравнительного замера пипок. По мне так шкур на не-СССР'овские самолеты (и ссылок на сайты) - гора. А про наши - хрен найдешь. Так шта...

А если сайт будет "правильным", то за некоторое время станет "авторитетным" и всякие-такие сами поттянутся (ни куда не денутся).

Bersrk
05.02.2007, 11:21
В третий раз пытаюсь докричаться..
Народ, чего вы уперлись в наши ВВС???????????? Поймите простую истину - да никому кроме нас с вами, наши ВВС не интересны! И никто из буржуев на сайт не прийдет, если здесь не будет люфтов, кокосов, томми и т.д. и т.п.
Второе. Все предложенные названия - туфта. Еще раз говорю - сайт для скиноделов, а не для исследователей камуфляжа! Единственное дельное название предложил мсье деСад: Historical Camo of Warbirds - и то дельно здесь лишь слово Warbirds :D Хисторикал - слишком пафосно, камо-читай выше про скиноделов.
Третье. Как уже совершенно правильно было сказано - за рубежом не было никакой грейт патриотик вор, была WW2. Не надо действовать по принципу "пусть этот мир прогнется под нас" :D Гибче надо быть, гибче :ups:

Хорошо. Предложи своё :)

Всё равно меня что-то "Красный Сокол" Зацепил :) Знаете - какой-то брэнд всё таки , звучит :)

В принципе интерес-то к ВВС есть, за рубежом имменно скины-то ВВС очень популярны... Но их никто делать не умеет толком :)

Про хисторикал и камуфляж - согласен, это лишнее...

deSAD
05.02.2007, 11:44
ПМСМ, название (особенно на текущем этапе ;)) - дело ... ну не десятое, но и не первоочередной важности :ups: Посему предлагается "зрить в корень" (с), т. е. сперва хотя бы определиться со структурой (в частности, ответить на вопросы timsz'а), а потом уж ... Что же до названия ... вот, к примеру, еще одно - COLOURS of WARBIRDS :cool:

Бомбер
05.02.2007, 11:46
ЧЕСТНО, говоря, не внял нервам. Сильно хочется, чтобы забугорье посещало и рейтинги ставило? Так, вроде, сайт не для сравнительного замера пипок.

Покажите мне то место, где я высказал идею установки рейтингов для шкур.


По мне так шкур на не-СССР'овские самолеты (и ссылок на сайты) - гора. А про наши - хрен найдешь. Так шта...

Прежде чем высказать свое глубокомысленное "так шта.." попытались бы сначала изучить тему или хотя бы почитать эту ветку с самого начала.


А если сайт будет "правильным", то за некоторое время станет "авторитетным" и всякие-такие сами поттянутся (ни куда не денутся).

Без выхода на забугорье мы будем тут вариться в собственном соку и "некоторое время" растянется до бесконечности.

Бомбер
05.02.2007, 11:51
Какую информацию о скине надо хранить?
1. Название самолета.
2. Автор.
3. Совместимые самолеты.
4. Размер.
5. Информация о прототипе.


По-моему, вполне достаточно. Плюс скриншот, конечно же :)

Sexton
05.02.2007, 11:52
Народ! У меня появились некоторые мысли, как делать движок базы скинов. В связи с этим вопрос.

Какую информацию о скине надо хранить?

1. Название самолета.
2. Автор.
3. Совместимые самолеты.
4. Размер.
5. Информация о прототипе.
6. ?

А почему бы не воспользоваться готовыми CMS движками?
Там же все уже есть: регитсрация, download/upload (f это самое главное для данной темы)
Тот же скиннерс пэйнтшоп сделан на http://www.vbadvanced.com/

По опыту создания сайт для своего сквада могу сказать, что для первоначального запуска достаточно 1 дня. Единственное нужен хостинг с поддержкой PHP и mySQL.

GC Ответьте мне кто-нибудь на вопрос http://forum.sukhoi.ru/showpost.php?p=918073&postcount=650 !!!

Бомбер
05.02.2007, 11:53
ПМСМ, название (особенно на текущем этапе ;)) - дело ... ну не десятое, но и не первоочередной важности :ups:

Вооот! Умница, Сергей! :beer: К тому же, конкурс названий объявить не долго ;)

ivanovax
05.02.2007, 12:16
А какие мысли по поводу хостинга. 100MB которые предложил timsz это не серьезно. У меня такие вопросы к timsz ;) :
1. Домен ilisso хостится твоем компе?
2. Можно ли в него воткнуть еще один хард?
3. Можно ли у тебя хостить еще один домен?
И вопрос ко всем:
Может ли кто еще предложить хостинг?
Зарегистрировать новый домен стоит сейчас баксов 20, столько же ежегодный налог. Если общественность не против, могу сделать.

timsz
05.02.2007, 13:04
А какие мысли по поводу хостинга. 100MB которые предложил timsz это не серьезно. У меня такие вопросы к timsz ;) :
1. Домен ilisso хостится твоем компе?
2. Можно ли в него воткнуть еще один хард?
3. Можно ли у тебя хостить еще один домен?
И вопрос ко всем:
Может ли кто еще предложить хостинг?
Зарегистрировать новый домен стоит сейчас баксов 20, столько же ежегодный налог. Если общественность не против, могу сделать.

1. Нет, у Зенона.
2. Можно. ;) Но, не нужно.
3. Кажется, можно.

100Мб, конечно, мало, но в настоящий момент - очень много. ;) А потом...

Вчера посмотрел расценки Зенона, у них появился новый план с 5Гб и дешевле, но без PHP и пр... В общем, есть над чем думать, если будет предмет.

Новый домен - дело хорошее, но, думаю, не стоит торопиться из-за названия. Кстати, есть вообще бесплатные в зоне .com.ru.

Sexton
05.02.2007, 13:13
Я хощу свой сайт тут www.1gb.ru. У них 1Гб с поддержкой всего стоит 180 р в месяц, или 5Гб - 490.

timsz
05.02.2007, 13:24
Я хощу свой сайт тут www.1gb.ru. У них 1Гб с поддержкой всего стоит 180 р в месяц, или 5Гб - 490.

И как качество?

Sexton
05.02.2007, 14:59
Не жалуюсь
Вот http://blackravens.ru/download.php можешь полазить по самому сайту, потестить. Там и downloads есть не малых размеров - посмотришь скорость скачки.

Bersrk
05.02.2007, 23:20
По поводу названия: Давайте например сделаем 3 дня, и все кто будет выкладывать на этом сайте скины/участвовать в разработке, выскажут 1 свой вариант, и мотивацию - "почему так?". А потом просто либо головалку сделаем, и всё...

Khvost
06.02.2007, 00:22
Если сделать свободный залив - пональют "кислоты" буржуи сразу :)

А "наши" могут, например, мылом отослать вэбдизайнеру - зальёт :)

Я имею ввиду не чтобы не получилось как Flying Legends: всякая бредятина вперемешку с нормальными шкурками...


Можно сделать премодерируемый залив. А фантастические шкуры выкладывать в отдельный раздел. Вдруг кто-то сделает Ла-7 в ДОСААФовской раскраске хорошую шкуру. Выбрасывать?
Можно отдельно сделать раздел для темплейтов.

Khvost
06.02.2007, 00:27
Сватчи-вещь в себе.

А что такое сватчи?

Wotan
06.02.2007, 00:29
Имхо ДеСадовский вариант «COLOURS of WARBIRDS» катит! Может как-то ещё поиграться с этим словосочетанием, типа «WARBIRDS COLOURS» так будет правильно? Или например «BATTLEWINGS COLOURS»
C Уважением

deSAD
06.02.2007, 00:36
А что такое сватчи?"Набор красок" для Фотошопа ... пал(л)итра, в общем :rolleyes:

timsz
06.02.2007, 00:47
А давайте название придумаем на русском, а потом переведем. :)

Думаю, все равно основными посетителями по началу будут наши.

Vallet
06.02.2007, 06:10
Покажите мне то место, где я высказал идею установки рейтингов для шкур.
Нету. Мне показалось по общему тону сообщения, в частности "?????????"


Прежде чем высказать свое глубокомысленное "так шта.." попытались бы сначала изучить тему или хотя бы почитать эту ветку с самого начала.
На оба "бы" - да.


Без выхода на забугорье мы будем тут вариться в собственном соку и "некоторое время" растянется до бесконечности.
ИМХО, зависит от качества работы.

Впрочем, пустое. Если вам в моем сообщении что-то показалось неуместными или задевающим, простите, даже в мыслях небыло. Просто высказал мнение, что каких-то пять лет безупречной работы дадут ошеломляющий результат, будут там скины на не-СССР'овские самолеты, или не будут.

По существу. Согласен с ув. timsz, сначала на родном бы языке назваться не помешало.

PS ув. Бомбер! Произошла путаница с аккаунтами (ума не приложим - как...). Сообщение на которое вы писали ответ ни коем образом не имеет отношения к пользователю Gravizappa.

timsz
06.02.2007, 09:06
Покажите мне то место, где я высказал идею установки рейтингов для шкур.

А зря. :) Неплохая идея. :)

ivanovax
06.02.2007, 11:50
Можно сделать премодерируемый залив. А фантастические шкуры выкладывать в отдельный раздел. Вдруг кто-то сделает Ла-7 в ДОСААФовской раскраске хорошую шкуру. Выбрасывать?
Можно отдельно сделать раздел для темплейтов.

Мне кажется что имеет смысл делать сайт посвященный исключительно исторически достоверным камуфляжам. Для любителей красить Ла-7 в цвета ДОСААФ и т.п. есть FL, и наш Авиафорум. ;)

Осмелюсь предложить разбить скины сначала по странам, а затем по театрам военных действий (а можно и наоборот :) ) или даже по кампаниям. Например: Польша, Франция, Битва за британию, Зимняя война, Восточный Фронт, Африка, Западный Фронт, Тихий океан, ... Сайтов с такой структурой я пока не встречал, и мне кажется это добавит сайту бонусов. В любом случае рассамтривать его будет интересно.

Может быть это громко сказано, но хотелось бы чтобы сайт в какой-то степени играл и просветительскую роль. Чтобы даже просто разгалядывая картинки люди понемногу изучали историю. В частности историю войн в воздухе.

Sexton
06.02.2007, 13:55
Сайт должен охватывать максимально возможную аудиторию, т.е. на нем должны быть всевозможные (не только исторические) скины и темплейты.

timsz
06.02.2007, 14:08
Думаю, что главной фишкой могло бы быть качество скинов. Но для этого нужна "комиссия".

deSAD
06.02.2007, 16:23
Не претендуя на истину в последней инстанции, рискну заявить, что главное все же начать, а там ... война план покажет (с) :cool: И - мне кажется - было бы очень кстати, если бы господа "шкуровыделыватели", кроме копирайтов, по примеру впмедиа, размещали на шкурках, предполагаемых к обнародованию на сайте, еще и линк на этот самый сайт ;)

Olsiv
06.02.2007, 16:39
Если время ушло и дефолтные шкуры на самолёты ВВС от наших признанных мастеров в игру не войдут.
Возможно ли тогда договориться со шкуроделами забугорными, чьи шкурки будут по умолчанию, чтобы шкурки на Советские самолёты были переданы через них в МГ, но от наших мастеров.

Бомбер
06.02.2007, 18:47
И - мне кажется - было бы очень кстати, если бы господа "шкуровыделыватели", кроме копирайтов, по примеру впмедиа, размещали на шкурках, предполагаемых к обнародованию на сайте, еще и линк на этот самый сайт ;)

Само собой :) Помимо этого, сия реклама должна присутствовать на скинах, выкладываемых на других сайтах - на том же FL, к примеру ;)

Boser
06.02.2007, 19:47
Дано: 4.08 вышел. Конечный. Никаких дефолтных "кож" не заменили.
Найти: патч. в котором искомые шкуры заменили. "За хороший зрение - сто рублей премия"
Решение от меня: Кэннон-скинс и ВП-медия просто мечтали о том, что их шкуры будут мелькать перед глазами у тысяч вирпилов.

Myshlayevsky
06.02.2007, 19:57
:D :D :D
Облом, впмедия! Хотя лучше от этого, в общем-то не стало. Дефолты старые тоже красой не блещут:(

KrB_rdes
07.02.2007, 08:43
Думаю, надо сочетать. Первая страница статическая, остальные - по-разному.
а смысл? Только если нарисовать прелоадер по принципу сайта нормандии, что привели выше...

Поймите, первоначальное стремление и желание что-то делать - это 80% слова, и перманентные планы - "да дайте скинов, я залью, сделаю хтмл и выложу" - это временно.

Нужен путний двигатель. Та-же Джумла. Настроить разделы, шаблоны, галерею и доунлоадцентр, дать Бомберу и иже с ним акки с доступон на право создавать новоти и заполнять базу скинов. Все! Сайт становится независим от болезни одного, желания другого, непонимания технологий третьего.

По графике - ресурсы данного типа не обязаны завлекать супер-графическим оформлением контента, важен именно контент - его качество и стабильность доступа к нему + обновления.

Поэтому споры о цветовом решении и т.п., лично для меня, наивны.. :)
Возьмите ненапряжную нейтральную гамму, сделайте шапку для сайта, навалите первоначальных шкурок и потом можно будет спорить о "бренде", править ксс-скины на свой вкус и т.д.

И определитесь, для чего нужен этот сайт? Продвинуть новые дефолтные скины на запад? Залажать канона и т.п.? Достучаться до МГ?...
от этого и плясать.

Sexton
07.02.2007, 09:05
На том же http://1gb.ru/ дают 10 дней тестовых, за которые даже платить не надо, при этом все сервисы уже доступны. У них же уже есть готовый движок е107, который разворачивается двумя кликами - все сайт уже функциклирует и его уже можно наполнять и тестить.

KrB_rdes
07.02.2007, 09:24
Бесплатно ничего не бывает :)

Sexton
07.02.2007, 09:29
Вот http://il2skins-ru.1gb.ru/news.php
Зантересованные лица, -регистрируйтесь.

timsz
07.02.2007, 09:47
а см...

Прав.

Bersrk
07.02.2007, 10:02
а смысл?

RESPECT!

Vallet
07.02.2007, 10:05
Вот http://il2skins-ru.1gb.ru/news.php
Зантересованные лица, -регистрируйтесь.

Вполне себе бычит. Добрался до скачиваний и скачал. Все довольно быстро.

Как на счет сортировки баз и пр.? :)

Sexton
07.02.2007, 10:16
Как на счет сортировки баз и пр.?


Что ты имеешь в виду?

Sexton
07.02.2007, 10:23
Дальнейшие шаги:
1. Нужно решить какой тарифный план выбрать. Тарифы тут http://www.1gb.ru/price.php Минимум, что нам нужен - это Основной.
2. Шкурный вопрос. Кто готов вложится деньгами? За Основной на 6 месяцев нужно набрать 1080 рублей
3. Кто будет управлять сайтом? Займется дизайном (тут желательно знать PHP)?
4. Нужно выбрать доменное имя (на данный момент я не заморачиваясь особо выбрал il2skins.ru)

EvgeniIR-83
07.02.2007, 10:34
Не обесните, что это за такие дэфолтные скины и чем они так отличаются от нынешних в иле, в чём они лучше.

Bersrk
07.02.2007, 10:39
EvgeniIR-83: почитайте ВНИМАТЕЛЬНО всю ветку.

И эту (http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=45741) тоже.

Sexton
07.02.2007, 10:39
Дефолтные скины - те что по умолчанию натянуты на самолеты. Чем они отличаются - смотри первый пост.

Bersrk
07.02.2007, 11:09
2. Шкурный вопрос. Кто готов вложится деньгами? За Основной на 6 месяцев нужно набрать 1080 рублей

Если курить брошу - то без проблем... А так - у меня баланс в месяц и так отриццательный...

ivanovax
07.02.2007, 11:34
Дальнейшие шаги:
1. Нужно решить какой тарифный план выбрать. Тарифы тут http://www.1gb.ru/price.php Минимум, что нам нужен - это Основной.
2. Шкурный вопрос. Кто готов вложится деньгами? За Основной на 6 месяцев нужно набрать 1080 рублей
3. Кто будет управлять сайтом? Займется дизайном (тут желательно знать PHP)?
4. Нужно выбрать доменное имя (на данный момент я не заморачиваясь особо выбрал il2skins.ru)

Я вот думаю, если Бомбер выложит все свои темплаты, это будет больше гигабайта? ;)
В общем гига маловато конечно. По второму вопросу надо в принципе придумать как мы будем за этот хостинг платить, как будем деньги собирать. Я согласен вложиться сейчас, но мы же не хотим проект только на 6 месяцев.

KrB_rdes
07.02.2007, 11:57
Гига маловато.. ну вы даете :)
Это 300 шкурок в трех вариантах...
Квоту повысить никогда не проблема, а переплачивать изначально — неэкономно.

Sexton
07.02.2007, 13:03
Бомбер писал что у него шаблоны по 100 метров, да.
Но это мне кажется перебор. Все, что лично мне нужно от шаблона, это расшифка, клепки, детали, элементы старения и образец камуфляжа. Всяческие номера, ОЗ, надписи мне не нужно.

Бомбер
07.02.2007, 14:48
2. Шкурный вопрос. Кто готов вложится деньгами? За Основной на 6 месяцев нужно набрать 1080 рублей

Я готов. Только пока что не вижу, куда деньги то вкладывать.. Вроде сначала один вариант обсуждали, потом вдруг другой появился.. Что дальше то развиваться будет?


3. Кто будет управлять сайтом? Займется дизайном (тут желательно знать PHP)?

ЕМНИП, кто-то тут обещал, что есть человечек, готовый заняться этим.

Бомбер
07.02.2007, 14:50
Бомбер писал что у него шаблоны по 100 метров, да.
Но это мне кажется перебор. Все, что лично мне нужно от шаблона, это расшифка, клепки, детали, элементы старения и образец камуфляжа. Всяческие номера, ОЗ, надписи мне не нужно.

Бомбер писал, что 100 метров - это четыре темплейта на лавки :D
Все мои темплейты - 25-30 метров, и те, кто их видел, подтвердят-лишнего там ничего нет :)

Sexton
07.02.2007, 14:56
Я готов. Только пока что не вижу, куда деньги то вкладывать.. Вроде сначала один вариант обсуждали, потом вдруг другой появился.. Что дальше то развиваться будет?


Так предлагай!

Бомбер
07.02.2007, 15:04
Так предлагай!

Да если-б я понимал, в какую сторону предлагать :D
Я просто запутался окончательно с версиями рассматриваемых сайтов :ups:
il2skins.ru - это что? это уже начало сайта? тогда куда делось то, что в начале Берсерк предлагал?

timsz
07.02.2007, 15:35
Да если-б я понимал, в какую сторону предлагать :D
Я просто запутался окончательно с версиями рассматриваемых сайтов :ups:
il2skins.ru - это что? это уже начало сайта? тогда куда делось то, что в начале Берсерк предлагал?

Лежит по-прежнему тут: www.ilisso.ru/vvsskins . Я хочу попробовать что-то типа движка наваять и показать. :)

Sexton
07.02.2007, 16:47
Лежит по-прежнему тут: www.ilisso.ru/vvsskins . Я хочу попробовать что-то типа движка наваять и показать. :)

Зачем изобретать велосипед???
Есть же готовые движки!

timsz
07.02.2007, 16:52
Зачем изобретать велосипед???
Есть же готовые движки!


Работа такая. :))) Привычка. :)

Вообще давно хотел сделать базу по скинам, которые выкладывались. Не останавливаться же теперь. :)

1984
07.02.2007, 22:19
Запросто ;)
Як-9 черно-зеленый
Як-9Д черно-зеленый и серо-серый (для разных временных периодов)
Як-9У серо-серый и просто серый
Ла-5Ф черно-зеленый и серо-серый
Ла-5ФН черно-зеленый и серо-серый
Ла-7 серо-серый
Ил-2М черно-зеленый и два варианта НКАП-43
Ил-2тип3 два варианта НКАП-43
P-39N,Q стандартный олив драб + закрашенные ОЗ и с/н
Спит мк.5, 9 стандартный зелено-серый камуфляж
Это что будет завтра-послезавтра.

Позже будут недостаюшие шкуры на серию яшек (единичка, тройка, семерка, тэшка и пятнашка) и гаргротный Ла-5. Насколько позже - не знаю пока что.. Ну и после окончания работ по темплейту на Як-15 планируется серия ЛаГГов - здесь со сроками тоже пока что ничего не обещаю.

Примерно так :ups:

З.Ы. Народ, если есть желание вставлять в дген шкуры конкретно под каждый полк, можно дополнительно подумать и над такими шкурами...

бомбер - большое спасибище тебе за такие замечательные скины, особливо за спиты 9 :beer:

терпеливо жду анонсированное

1984
07.02.2007, 22:24
можно пропиарить твои и другие скины, а также ресурс, когда он заполниться у буржуев на http://www.gaming4grownups.com/commscentre/index.php , или я там часто бываю - попробую с ними полетать - может заинтересуются

Бомбер
08.02.2007, 07:42
бомбер - большое спасибище тебе за такие замечательные скины, особливо за спиты 9 :beer:
терпеливо жду анонсированное

В ветке про унмаркед шкуры почти все анонсированное уже и выложено. Кроме спитов как раз :D Вот именно щас их и доделываю :ups:

Olsiv
08.02.2007, 10:13
В ветке про унмаркед шкуры почти все анонсированное уже и выложено. Кроме спитов как раз :D Вот именно щас их и доделываю :ups:

Остались:Спит мк.5, 9 стандартный зелено-серый камуфляж,
недостаюшие шкуры на серию яшек (единичка, тройка, семерка, тэшка и пятнашка) и гаргротный Ла-5. Ну и после окончания работ по темплейту на Як-15 планируется серия ЛаГГов - здесь со сроками тоже пока что ничего не обещаю.

Конечно не торопим, но ждём с нетерпением:D
Если возможно, то хотелось бы получить кроме того дефолтные скины со звёздочками и любым номером, т.е. иметь перед собой самолёт рядового лётчика, но с правильными звёздами и номерами. Чтобы делая разные номера на самолёты самому из безномерного, иметь перед собой образец правильного исполнения, места нанесения размеров и цвета.

1984
08.02.2007, 10:38
В ветке про унмаркед шкуры почти все анонсированное уже и выложено. Кроме спитов как раз :D Вот именно щас их и доделываю :ups:

да, не смотрел там, а все есть уже :)

Sexton
08.02.2007, 16:38
Обновил движок сайта.
К сожалению пришлось "потерять" всех зарегеных пользователей - придется региться заново.
http://il2skins-ru.1gb.ru/news.php

ivanovax
08.02.2007, 16:50
Обновил движок сайта.
К сожалению пришлось "потерять" всех зарегеных пользователей - придется региться заново.
http://il2skins-ru.1gb.ru/news.php

Почему то все страницы открываются в кодировке KOI-8. Находясь на странице с анкетой регистрации, при попытке переключится на Windows, возникает ошибка.

Sexton
08.02.2007, 16:55
Странно.
У меня СЕЙЧАС отображается все нормально (когда только начал ставить новую версию движка - такие проблемы были).
Страницу регистрации посмотрел - тоже все Ок, все по-русски.

ivanovax
08.02.2007, 19:17
Странно.
У меня СЕЙЧАС отображается все нормально (когда только начал ставить новую версию движка - такие проблемы были).
Страницу регистрации посмотрел - тоже все Ок, все по-русски.

Заработало. Поставил автовыбор.
Вроде работает, зарегистрился, скачал кое чего. :) Интерфейс не очень нравится, плохо структурирован и от того слишком перегружен визуальными элементами, но привыкнуть можно.

turliga
08.02.2007, 19:24
Прошел регистрацию без проблем, все по русски, токо картинок в скинах нету, из чего выбирать?:)

Sexton
08.02.2007, 20:24
Все делалось с работы, а на работе Ила нет - поэтому без скринов.
Да и вообще это еще просто "рыба"

KrB_rdes
08.02.2007, 20:50
Было лучше.
Сейчас вообще глаз не ориентируется в этом...
В подвале кодировка слетела.

Sexton
08.02.2007, 21:00
Народ, тормозим:)
Дизайн я выбрал из предлагаемых стандартно - его в любой момент можно поменять на желаемый, было бы кому за это взяться.
Все наполнение сейчас - это просто "рыба", только для теста и проверки работоспособности хостинга (пока мы окончательно не решимся).

Кто желает принять участие в администрировании сайта, кто чувствует в себе силы - пишите мне в личку - я сделаю вам админский вход на сайт, посмотрите как там все изнутри устроено (для тех кто там уже зареген).

Big-B
09.02.2007, 14:37
а в проект бдут браться скины "мастеров" и "маэстров" или простые негодяи типа меня тоже могут будут выложить свои работы на .. там короче :) или как??

Sexton
09.02.2007, 14:46
Я думаю что скины будут приниматься от всех желающих, единственное перед внесением в базу они будут просматриваться модераторами.

Big-B
09.02.2007, 14:49
ну это есстестно :) да я упринципе "порнографичными" скинами и не балуюсь :) я вроде как "на историкозе" сижу :) так что цензурные работы.

Varga
09.02.2007, 15:50
Ну воть.. разговор плавно перешел на тему сайта и кто какие скины лубит:)

А ведь есть еще один аспект, также уже освещавшийся - на кой ляд нас за наши же деньги (трафик) кормят даром не нужными скинами (патчи) которые никто в общем-то не юзает?? Бо "для себя" все равно берешь шкуру по принципу "нравится - не нравится" и качаешь (рисуешь) тока то, что нужно, а для сети или ваще не берешь (много ли серверов с разрешенной подгрузкой скинов? ну кроме нашего ессна:) или берешь сквадовый (для ориентировки).

Но - качай - не возмущайся. Ладно бы и впрямь качество было, а тосмотреть стремно, не то что юзать...

Bersrk
12.02.2007, 02:13
Привет всем, мужики!

Хотелось бы всё таки подвести итог, чтоли... А то тема затихает...

Давайте определимся с, как бы это обозвать, Техническим Заданием, что-ли...

ИМХО (обязательно поправьте меня, и ибо мы работаем все вместе на общее дело и должны все участвовать), сайт должен быть:

1. Должен позиционироваться как ответ на западные "китайские подделки". То есть содержать скины/тимплейты НАШИХ, отечественных скиннеров, как наиболее грамотных в этом вопросе. А также работы иностранцев, но прошедшие обязательный и жёсткий модераторинг.

2. Сайт не должен быть перегружен ненужной информацией, т.е. прост в навигации. Эти всякие миничаты и все плюшки ИМХО нафиг. Потому как Русские (если честно - вообще люди из ex-СССР) всегда славились не "дешёвыми понтами", а делом. А то глаза разбегаются :( Это отнюдь не камень в огород Sexton, это видимо так было...

3. Надо наконец определиться - кто будет вэбдизайнером. Если ему нужно заплатить - сколько будет стоить, и скинуться.

4. Давайте наконец подумаем над нормальными цветами/дизайном сайта.

5. Как только сайт откроется - надо ЕГО ПИАРИТЬ. И пиарить усиленно.

Я летаю на AFW. Это сейчас самый массовый проект, летают сотни пилотов. Там есть ветка - скины. Так вот мне душу щемит, что там есть "творения" Кэнона. Я хорошо знаю тамошних админов - попрошу - сделают на этой ветке (http://war.by-airforce.com/skins/il2-skins.html) ВВС скины ТОЛЬКО из нашего сайта. А народ потянется, будте уверены. Как наши, так и пендосы.

С уважением, Евгений.

P.S. Если никто не возражает, буду "специализироваться" по Чайкам... Уже фото собираю и инфу... Кстати - монографию Маслова не знаете где в сети скачать? ;)

Sexton
12.02.2007, 11:53
Осталось 4 тестовых дня, после которых сайт будет уничтожен, если мы ничего не решим.
За время его существования была добавлена посетителями ТОЛЬКО ОДНА ШКУРКА - это замечательный показатель того насколько он кому-то нужен. Я, признаться, разочарован.

Myshlayevsky
12.02.2007, 16:37
А он раскручен? Кроме того, там регистрация какая-то яврейская, не поймешь, то-ли зарегился, то-ли нет.

ivanovax
12.02.2007, 22:21
Привет всем, мужики!

Хотелось бы всё таки подвести итог, чтоли... А то тема затихает...

Давайте определимся с, как бы это обозвать, Техническим Заданием, что-ли...

ИМХО (обязательно поправьте меня, и ибо мы работаем все вместе на общее дело и должны все участвовать), сайт должен быть:

1. Должен позиционироваться как ответ на западные "китайские подделки". То есть содержать скины/тимплейты НАШИХ, отечественных скиннеров, как наиболее грамотных в этом вопросе. А также работы иностранцев, но прошедшие обязательный и жёсткий модераторинг.

Согласен, но обязательный модераторинг для всех.


2. Сайт не должен быть перегружен ненужной информацией, т.е. прост в навигации. Эти всякие миничаты и все плюшки ИМХО нафиг. Потому как Русские (если честно - вообще люди из ex-СССР) всегда славились не "дешёвыми понтами", а делом. А то глаза разбегаются :( Это отнюдь не камень в огород Sexton, это видимо так было...

Для ТЗ сформулировано слабовато.:) Если timsz предложит дизайн (в цветах AMT мне понравилось) и удобный адаптированный под наши нужды движок то можно(нужно) взять его, внеся небольшие коррективы. Если нет, то взять то что предлагает SEXTON. Пока больше реальных предложений не поступало.
Коллективно, общаясь в форуме, ТЗ мы никогда не напишем. Единственный вариант, что это сделает кто-то один, а остальные выразят свои пожелания после прочтения. После пожеланий автор откорректирует что можно. ТЗ должен писать человек понимающий что можно сделать за небольшие деньги и соответственно небольшое время, или энтузиаст готовый сам все сделать за бесплатно (быть может среди нас такие найдуться).


3. Надо наконец определиться - кто будет вэбдизайнером. Если ему нужно заплатить - сколько будет стоить, и скинуться.

Пока кандидаты теже: timsz, SEXTON. Про стоить, ответьте пожалуйста.


4. Давайте наконец подумаем над нормальными цветами/дизайном сайта.

В цветах AMT мне понравилось, и простенький дизайн от timsz тоже.


5. Как только сайт откроется - надо ЕГО ПИАРИТЬ. И пиарить усиленно.

Ну если откроется, то здесь уж все постараются, кто как может. :)

Итого:
1. Нам нужен менеджер проекта, который будет это дело толкать.
2. Как только такой найдется, пусть все кому проект нужен напишут ему в личку сколько денег они готовы в проект вложить.
И вот тогда многое сразу станет понятно. :old:

Интересно а www.sukhoi.ru не хочет открыть у себя такую лавочку?;) У кого бы спросить? А а то www.sukhoi.ru/warplanescamo (или что там предлагали) было бы здорово и удобно.

deSAD
12.02.2007, 23:11
... Кстати - монографию Маслова не знаете где в сети скачать? ;)"Чайку" не видал, а вот И-15бис на "рапиде" есть ... вроде :rolleyes:

Bersrk
13.02.2007, 00:13
deSAD - спасибо за ответ... Ссылку можно плиз?

Bersrk
13.02.2007, 00:15
2 ivanovax - согласен с каждым пунктом.

deSAD
13.02.2007, 00:25
... Ссылку можно плиз?http://rapidshare.de/files/13909444/15bis.part1.rar
http://rapidshare.de/files/13911779/15bis.part2.rar
http://rapidshare.de/files/13927353/15bis.part3.rar
http://rapidshare.de/files/13927639/15bis.part4.rar

Размер: 31.8 Мб (3x9.53 Мб + 3,24 Мб)

Bersrk
13.02.2007, 01:13
Спасибо большое!

ANI-MAKS
13.02.2007, 04:05
Я, признаться, разочарован.
Народ просто пока дикий - шарахается да и не у каждого есть шкурка которую он готов выложить :rolleyes: - сайт заточен под историкоз, как бы и ето..пугает что ли..;)

Sexton
13.02.2007, 08:38
Народ просто пока дикий - шарахается да и не у каждого есть шкурка которую он готов выложить :rolleyes: - сайт заточен под историкоз, как бы и ето..пугает что ли..;)

Даже скачек выложенных скинов - всего раз 15 скачали.
Большинство скиноделов, читающих эту тему, так и не зарегились.
А осталось 4 тестовых дня, после которых надо принимать решение об оплате.

Надо в главной ветке Ил-2 создать тему об этом сайте, подтемы меньше посещаются.

Bersrk
13.02.2007, 13:55
Просто об этом сайте знают-то пока человек 10 :)

Олег Медокс / Oleg Maddox
14.02.2007, 13:05
В общем ещё одно ФИ в сторону МГ!
Я писал на их адрес, писал Коцке, писал Юссу(ну ему можно было и не писать). Писал о том, что есть ЛУЧШАЯ альтернатива по дефолтным скинам, причём как по цветовой гамме, камуфляжу, так и по расшивке... Ответом было молчание, Клоцка ответил, что не в его компетенции, а ОМ промолчал.
Так что про историчность ИМХО, можно забыть
или забить :)
Конечно, Кэнона хороший везеринг и всё такое, но цветовая гамма...
ЭЭЭх
В общем не хочется говорить, но видимо всё таки ОМ забил на рускоязычное комьюнити :(
С уважением, Sparr

Для того, чтобы делать дефолтные скины, надо знать как их делать. Вот так просто взять у вас и вставить мы не можем. Потому как дефолные скины MultiLayered, и содержат данные для "недефолтных" скинов. Так что вам и м придеться все переделывать пот то, как они должны быть в программе. Самим нам этим заниматься уже давно нет времени.
Можем положить ваши скины в одном из дополнений как дополнительные.
Давайте линки

Sparr
14.02.2007, 13:17
Олег, добрый день
вот в этой ветке есть большая часть анмаркед шкур http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=45741
Если Вы скажете(можно в личку) адрес, реальный, а не тот который на 1с.ру, куда можно прислать скины, я обещаю договорится с авторами самых лучших скинов и прислать их Вам.
Бомбер на Ваш адрес уже присылал скины, ответа не получил, поэтому укажите альтернативный адрес пожалуйста.
Есть ли возможность(туториал грубо говоря)сделать MultiLayered скины, для вставки в следующих аддонах или патчах, отвечающих Вашим требованиям, скем по этому вопросу можно связаться?
С уважением, Sparr

Bersrk
14.02.2007, 13:25
Multylayered - это с дополнительными слоями, показывающими повреждения самолёта?

Sparr
14.02.2007, 13:39
судя по всему, да
только ответят ли...
будем ждать

deSAD
19.02.2007, 13:38
Поскольку вопрос о новых "правильных" дефолтных скинах полностью исчерпан (http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=925614&postcount=213), тему порешил закрыть ... пока :pray:
Обсуждение вопросов, связанных с возможностью включения "правильных" шкурок в официальные патчи/дополнения, предлагается вести в этой ветке (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=46115) :thx:

aboroda
29.07.2007, 02:24
Поскольку тема о дефолтных скинах закрыта, пишу сюда.

Теперь, благодаря QTim'у и его разархиватору, замена дефолтных скинов стала возможна. В архиве скин ЛаГГ-3 66-й серии производства Canon'а, вернее его производные в формате *.tga(b). После моих экспериментов с экстрактором в корне игры появились (здоровенькие такие) папка files и файл filelist.txt, но похоже полностью они не нужны, работает и в усеченном виде, как в архиве: 4 файла *.tga(b) и коротенький *.txt с указанием пути до них.
Чем пользовался: во-первых, путь видно через экстрактор QTim'а, а во-вторых, что интересно, tga-шные шкурки я получил вообще не пользуясь ни какими графическими программами. Стоит у меня Mat Manager (для красивости опознавательных знаков), так вот для ускорения её работы, в conf.ini у меня прописано запрещение удаления файлов из PaintSchemes\Cache. Так вот, если выбрать в игре нужную шкурку и полетать, в кэше в соответстующей папке и появятся эти 4 файла.

73652

Уточняю: il2fb.exe должна быть обязательно пропатчена http://timqwerty.narod.ru/download/il-2_sturmovik_wrapper_patch.exe от QTim'а
Смотри: http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=979530&postcount=1126
Сайт с экстрактором QTim'а http://timqwerty.narod.ru/

Не уверен что такая схема будет работать для всех крафтов. Писали что в последних патчах шкурки дополнительно зашифрованы, но надеюсь что это не так. Поэтому просьба ко всем: пробуйте по этой схеме изменять скины другим самолетам. О результатах сообщите.

deSAD
29.07.2007, 13:01
Поскольку тема о дефолтных скинах закрыта, пишу сюда...Открыл, перенес :ups: Ну что, муЗчины, кто еще хочет поэкспериментировать?
;)

deSAD
29.07.2007, 14:04
Шоб я так жил! :eek: Работает! :ok: QTim рулез-з-з фар-р-рева! :cool: Правда, с Ла-7 и "Корсаром" эксперименты не увенчались успехом, но - надеюсь - это только пока :ups:

Wotan
29.07.2007, 14:30
Шоб я так жил! :eek: Работает! :ok: QTim рулез-з-з фар-р-рева! :cool: Правда, с Ла-7 и "Корсаром" эксперименты не увенчались успехом, но - надеюсь - это только пока :ups:

Эх, а я всё вручную переписал. Зато теперь у немцев машины даже в разных группах отличаются, плюс ещё по периодом окраски меняются.;)

Сергей, ну у тебя и таймер на бомбах!!!:)

Кстати вот здесь по новой обсуждают красные крылья на Мигах, блин далеко не всё с ними ясно.:(

http://rumodelism.com/forum/read.php?f=1&i=206002&t=206002#reply_206002

С Уважением

deSAD
29.07.2007, 15:02
Эх, а я всё вручную переписал. Зато теперь у немцев машины даже в разных группах отличаются, плюс ещё по периодом окраски меняются.;)Ну, насколько я понимаю, дядь Вов, ты все переписал только для DGen, не так ли? А как тебе такой финт ушами (см.)? ;) Так что и с "лавкой" все пучком :ok: Вот, кстати, и "волшебные" строчки для Ла-7:
3do/plane/La-7(Multi1)/summer/skin1o.tgb
3do/plane/La-7(Multi1)/summer/skin1o.tga
3do/plane/La-7(Multi1)/summer/skin1p.tga
3do/plane/La-7(Multi1)/summer/skin1q.tga



Сергей, ну у тебя и таймер на бомбах!!!:) Дык ... оно ж - бывает - ка-а-ак жахнет! :eek:

З.Ы.
Кстати говоря, skin1o.tgb - это, оказывается, основная шкурка, на которую наложена маска прозрачности ... для чего, как вы думаете? ;)

З.З.Ы.
Опять же, можно (наконец-то!) сменить заставку при загрузке :cool: Как же меня дефолтная "мазня" достала - если б вы знали! :cry:

Boser
29.07.2007, 18:37
А можна мне такую-же заставочку? желательно вместе с файликом, который её зашивает в прогу, а то мне п(ой)ц лень всю эту шнягу ворошить - ещё чо-нибудь не то запишу и....

Wotan
29.07.2007, 19:02
Ну, насколько я понимаю, дядь Вов, ты все переписал только для DGen, не так ли? А как тебе такой финт ушами (см.)? ;) Так что и с "лавкой" все пучком :ok: Вот, кстати, и "волшебные" строчки для Ла-7:
3do/plane/La-7(Multi1)/summer/skin1o.tgb
3do/plane/La-7(Multi1)/summer/skin1o.tga
3do/plane/La-7(Multi1)/summer/skin1p.tga
3do/plane/La-7(Multi1)/summer/skin1q.tga


Дык ... оно ж - бывает - ка-а-ак жахнет! :eek:

З.Ы.
Кстати говоря, skin1o.tgb - это, оказывается, основная шкурка, на которую наложена маска прозрачности ... для чего, как вы думаете? ;)

З.З.Ы.
Опять же, можно (наконец-то!) сменить заставку при загрузке :cool: Как же меня дефолтная "мазня" достала - если б вы знали! :cry:


Ну да, для ДеГена, а для чего ещё можно? :) А вот заставочку поменять это обязательно!!! Надо только нарисовать её будет. Кстати Сергей раз ты разобрался уже, можно небольшую инструкцию как сие пользовать, а то я вот скачал gui_mod, il-2_sturmovik_wrapper_patch, rts_import_patch, Lagg-3_66_ND, и что с этим делать не знаю, туплю!:)
Да, ну соответственно как заставку поменять? Кстати, а общий фон в меню можно?

С Уважением

Boser
29.07.2007, 20:01
Общий фон в меню и я знаю как: просто надо поменять в папке Missions рисунок background.tga на любую картинку того-же расширения :)

Wotan
29.07.2007, 20:59
Общий фон в меню и я знаю как: просто надо поменять в папке Missions рисунок background.tga на любую картинку того-же расширения :)


Я не об этих картинках, тем более они у меня все заменены. Я об общем синем фоне :)

С Уважением

Dornil
29.07.2007, 22:27
А как насчёт вот этого?

Потому как дефолные скины MultiLayered, и содержат данные для "недефолтных" скинов.
Глюков после замены не наблюдается?

deSAD
29.07.2007, 23:03
А можна мне такую-же заставочку? желательно вместе с файликом, который её зашивает в прогу, а то мне п(ой)ц лень всю эту шнягу ворошить - ещё чо-нибудь не то запишу и...."Ты туда не ходи, ты сюда (http://aviaskins.com/vb/showthread.php?t=82) ходи, а то снег башка попадет, совсем мертвый будешь" (с) :P

deSAD
30.07.2007, 00:02
Кстати Сергей раз ты разобрался уже, можно небольшую инструкцию как сие пользовать, а то я вот скачал gui_mod, il-2_sturmovik_wrapper_patch, rts_import_patch, Lagg-3_66_ND, и что с этим делать не знаю, туплю!Ну, попробую ... Прежде всего, дядь Вов, ты не вытянул самую глаавную для настоящего исследователя "плюшку" - собственно СФС Экстрактор, а не вытянул, скорее всего, потому, что он за рекламой "Яндекса" спрятался, так что - тащи (http://timqwerty.narod.ru/download/sfs_extractor_v2.0_beta_11.rar) - пригодится.
Теперь - как всем этим пользоваться, как я это себе представляю :rolleyes: Первым делом нужно пропатчить il2fb.exe, чтобы он согласился пользовать не только упакованные в .СФС файлы, но и те, которые лежат просто так, тсзть, навалом. Для этого в каталог с игрой копируем il-2_sturmovik_wrapper_patch.exe и запускаем его, не забывая тыцнуть в чекбокс "мейк бэкап" ;) В результате il2fb.exe будет изменен (оригинальная версия сохранится в il2fb.exe.bak), а в каталоге, кроме всего про(т)чего, появится библиотека wrapper.dll. Далее, создаем в каталоге папочку files, в которой и станут хранится подменяемые ресурсы. Сам перечень ресурсов находится в файлике filelist.txt, каковой также должен находится в каталоге с игрой. Следует отметить, что пути в этом файле "считаются" именно от папки files, т. е. она - как бы корневая для враппера. В принципе, для дальнейших экспериментов все готово... Теперь можно запускать собственно экстрактор, открывать в нем любой .СФС и глядеть - "кто, куды, чаво и как" (с) :rtfm: А можно этого и не делать ;) Для подмены шкурок достаточно изучить filelist.txt, который лежит в архиве вместе с экстрактором, и все станет понятно ... я надеюсь :ups: Но, на всякий случай, "на пальцах" все же обскажу...
Итак, прежде всего в filelist.txt (полном, который лежит в архиве sfs_extractor_v2.0_beta_11.rar) находим нужный нам самолет (скажем, Ла-7 там "шифруется" под ником La-7(Multi1)). Далее, в созданной нами папке files, дабы избежать путаницы, создаем точно такое же дерево каталогов, как и то, что поминается в строках, где перечислены skin*.tgb и skin*.tga для модифицируемого самолета. Для летней шкурки на Ла-7 это будет 3do/plane/La-7(Multi1)/summer/. Теперь в filelist.txt создаем ровно такие же записи, т. е.
3do/plane/La-7(Multi1)/summer/skin1o.tgb
3do/plane/La-7(Multi1)/summer/skin1o.tga
3do/plane/La-7(Multi1)/summer/skin1p.tga
3do/plane/La-7(Multi1)/summer/skin1q.tga
В общем, осталось разжиться только этими самыми skin*.tgb и skin*.tga, где ж их насунуть? Ща расскажу. Прежде всего, нужно удостовериться, что в conf.ini параметр ClearCache в разделе [game] имеет значение 0. Если нет - установить. Теперь запускаем ИЛ, идем в простой редактор, выбираем нужный нам самолет, "наряжаем" его в желаемую шкурку и ... летим :D После чего вываливаемся из ИЛ, идем в PaintSchemes\Cache и ищем там папочку с нашим подопытным. Для Ла-7, как ни странно, это будет La-7. Вот в ней-то и обнаруживаются искомые четыре файлика. Копируем их в files/3do/plane/La-7(Multi1)/summer/ и - вуаля! - после запуска ИЛа наслаждаемся результатом :ok: "Я понятно объясняю?" (с)

Да, ну соответственно как заставку поменять?Скачай (http://aviaskins.com/vb/showpost.php?p=1591&postcount=11), распакуй (не обязательно в каталог с ИЛ ;)) и ... "ты все поймешь, ты все увидишь сам" (с) :rtfm:

Кстати, а общий фон в меню можно?А чего ж нет? Осталось найти соответствующие ему элементы в .СФС. Беда в том, что половина файлов в нем в этом гребаном ИМФ и, хоть ИЛу - похоже - все равно, какой там .ТГА, "правильный" или нет, потому как оригинальный бэкграунд тоже в ИМФ, но, чтобы заменить, надо знать, что менять, а для этого надо хотя бы посмотреть на оригинал ... пока не получается :(

Wotan
30.07.2007, 00:14
Спасибо огромное Сергей, :) наверное уже завтра вникнуть попытаюсь, а может и сейчас посижу.

С Уважением

deSAD
30.07.2007, 00:26
А как насчёт вот этого?

Потому как дефолные скины MultiLayered, и содержат данные для "недефолтных" скинов.
Глюков после замены не наблюдается?Да не должно бы ... по идее :rtfm: Фишка в том, что эти четыре файлика, skin1o.tgb, skin1o.tga, skin1p.tga и skin1q.tga, созданы из .бмп как раз на основе "данных для "недефолтных" скинов" (с) и представляют собой ни что иное, как шкурки для четырех ЛОДов, причем на skin1o.tgb, который и представляет собой ровно ту же шкурку, что и в .бмп, только в формате .тга, наложена маска для альфа-канала, предназначенная для визуализации повреждений ... так что и ее (визуализацию), при желании, можно поменять ;)

Wotan
30.07.2007, 09:38
Жизнь прекрасна и удивительна (С) Фёла.
Кажись всё получилось, осталось ещё заставку свою сделать.
Теперь о неприятном: Во-первых только после одного крафта, папка «files» потяжелела сразу на 5 МБ!!!:eek:
И что мне делать с PaintSchemes\Cache???, она что, теперь тоже после каждого вылета расти будет? После двух пробных вылетов она весит больше 10 МБ!!! :eek: Собственно кроме папки «LaGG-3series4», там нарисовалась ещё и какая-то «-5003074642952210220» с теми же самыми «skin1o» и т.д. %) Можно всё из «Cache» удалять?

С Уважением

SAS[Kiev_UA]
30.07.2007, 11:09
удалять можно
но можно и оставить
тогда ил будет каждый раз из кэша нужные файлы подтягивать
хотя это полезно в случае с сфс-ками, чтоб не распаковывать
а в этом случае - что в кэше, что в файлз...

boRada
30.07.2007, 11:44
Что-то от новых экспериментов голова у меня туго соображает. А поясните мне еще граждане, в онлайне это работает?

Boser
30.07.2007, 16:22
"Ты туда не ходи, ты сюда (http://aviaskins.com/vb/showthread.php?t=82) ходи, а то снег башка попадет, совсем мертвый будешь" (с) :P
Думал что не доживу до того дня, когда уберут америкосов с заставки... спасибо, добрый человек! :cool:

Shtraib
30.07.2007, 18:50
Что-то от новых экспериментов голова у меня туго соображает. А поясните мне еще граждане, в онлайне это работает?

работает

boRada
30.07.2007, 20:35
работает
Т.е. если я на красные крафты поставлю по дефолту желтокрасные скины, проблем с видимостью крафтов не будет???

Boser
30.07.2007, 21:55
Т.е. если я на красные крафты поставлю по дефолту желтокрасные скины, проблем с видимостью крафтов не будет???
Интересно будет всем самолётам нарисовать яркие шкурки с мишенями, поставить их по дефолту, и летать в онлайне без подгрузки скинов - чёрта с два кто замаскируется! :ponty:

Dornil
30.07.2007, 22:31
И чего же в этом интересного?

deSAD
30.07.2007, 23:03
Кажись всё получилось, осталось ещё заставку свою сделать.Поделишься? ;)

Во-первых только после одного крафта, папка «files» потяжелела сразу на 5 МБ!!!:eek:И чо? Надо ж как-то место на нынешних, не на одну сотню гектар, винтах использовать :ups:

И что мне делать с PaintSchemes\Cache???, она что, теперь тоже после каждого вылета расти будет? После двух пробных вылетов она весит больше 10 МБ!!! :eek: Собственно кроме папки «LaGG-3series4», там нарисовалась ещё и какая-то «-5003074642952210220» с теми же самыми «skin1o» и т.д. %) Можно всё из «Cache» удалять?Можно, канешное дело - это ж кеш ;) И, в принципе, дабы не делать лишних телодвижений, имеет смысл после завершения "ошкуривания" вернуть в conf.ini параметр ClearCache в 1 :ok:

deSAD
30.07.2007, 23:05
Т.е. если я на красные крафты поставлю по дефолту желтокрасные скины, проблем с видимостью крафтов не будет???чЫтер! :umora:

Wotan
30.07.2007, 23:39
Поделишься? ;)
И чо? Надо ж как-то место на нынешних, не на одну сотню гектар, винтах использовать :ups:
Можно, канешное дело - это ж кеш ;) И, в принципе, дабы не делать лишних телодвижений, имеет смысл после завершения "ошкуривания" вернуть в conf.ini параметр ClearCache в 1 :ok:

Поделюсь, если сделаю и если понравиться. Сегодня периодически обращался к подбору фоток для темы на заставке, да что-то не идёт ничего на ум – всё банальности какие-то. %) Короче особого вдохновения ждать надо.:)
А про параметр «ClearCache» я уже утром догадался.:ups:

deSAD
30.07.2007, 23:41
Поделюсь, если сделаю и если понравиться. Сегодня периодически обращался к подбору фоток для темы на заставке, да что-то не идёт ничего на ум – всё банальности какие-то. %) Короче особого вдохновения ждать надо.:)Карлсон?! :umora:

А про параметр «ClearCache» я уже утром догадался.:ups:Утро вечера мудренее (с) :rtfm:

Wotan
30.07.2007, 23:44
Карлсон?! :umora:
Утро вечера мудренее (с) :rtfm:

Это явно не про сегодняшнее утро :P

С Уважением

boRada
30.07.2007, 23:48
чЫтер! :umora:
Да меня больше волнует что меня видно будет :(

Я себе всю эту муть ставить не буду. Пинципиально. Да и думать неохота - что куда копировать, что изменять...

deSAD
31.07.2007, 00:13
Да меня больше волнует что меня видно будет :(А! Вон оно чего ... Предлагаю тогда начинать мыслить позитивно, а потенциальных чЫтеров рассматривать, скажем, как стимул совершенствования собственного мастерства :ups: Вона - Рихтгофен по жизни на красном крафте летал, и это ему не сильно мешало ... пока не подставился по глупости :fool:

Я себе всю эту муть ставить не буду. Пинципиально. Да и думать неохота - что куда копировать, что изменять..."Эх ... приземленная ты субстанция" (с) %)

Sparr
31.07.2007, 07:46
Де Сад Респект и уважуха, сегодня помучаю слегка Ила, наверное ;)
Надо теперь новых дефолтов от Бомбера и Вотана напросить :). А бомбер рисовл анмаркед лавки?? что то я не помню :( и Яки ;) . Уже хочется ВСЁ поменять :)
С уважением, Sparr

Lefty
31.07.2007, 08:27
to Sparr:
Рисовал. В теме Скины http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=45741
Кстати, я уже вставил. Класс!!

Wotan
31.07.2007, 09:33
Де Сад Респект и уважуха, сегодня помучаю слегка Ила, наверное ;)
Надо теперь новых дефолтов от Бомбера и Вотана напросить :). А бомбер рисовл анмаркед лавки?? что то я не помню :( и Яки ;) . Уже хочется ВСЁ поменять :)
С уважением, Sparr

Привет!
Что касается меня, то выложенные здесь свои «дефолты» я после обсуждений, всё же переделал. То есть, всё же чуть изменил и затемнил цвет. Сейчас 74/75, выглядят как на Бф-110 Брандиса и Шашке в соответствующей ветке, и на крайнем Бф-109Е Галланда. Да и 70/71 то же. Так что старые я бы уже не ставил. Кстати, недавно, недели три назад, отправил Ярославу болванку в Питер, со всеми новыми переделанными «дефолтами» и переделанными файлами из ДеГен. (Ярослав ау!!! Посылку получил?) В оффлайне теперь лепотово!!! Жаль, что до всего этого «дошли» уже слишком поздно. :(

Ещё можно конкурс на заставку объявлять, мне почему-то кажется, что у LSA должна достойная получиться. ;) Если у кого есть ссылки на действительно красивый арт с авиацией, то может, кинете на АвиаСкинс. Только умоляю не в том «журнальном стиле» что было.;)

С Уважением

Sparr
31.07.2007, 09:39
Вотан, тогда ОГРОМНАЯ просьба к тебе
может быть выложить новые анмаркеды на aviascins.com ? в том числе и на ЛаГГ ;) если я правильно понял, то у тебя уже и Лагги пошли?
С уважением, Sparr