PDA

Просмотр полной версии : бета версия патча 1.2.0.26



Youss
02.02.2007, 13:53
"Уважаемые господа
Вы можете скачать патч по одной из ниже приведенных ссылок
1) Самораспаковывающийся архив
http://files.games.1c.ru/ww2rts/files/patches/patch_1.2.0.26_beta_ru.exe

2) Архив в формате zip, для тех кто не может скачивать exe файлы
http://files.games.1c.ru/ww2rts/files/patches/patch_1.2.0.26_beta_ru.zip

3) Cписок исправлений в патче
http://files.games.1c.ru/ww2rts/files/patches/readme.txt"

Alex_SW
02.02.2007, 15:57
Это то ми знаем, а вот отзывы потестивших где?

aeropunk
02.02.2007, 16:02
Скриптовый механизм логики ИИ остался?
Если да, то в топку.

Hemul
02.02.2007, 19:31
Это то ми знаем, а вот отзывы потестивших где?
http://forums.games.1c.ru/?tid=322541

Taranov
02.02.2007, 22:56
Не мог не пройти мимо:
http://forums.games.1c.ru/?type=thread&msgid=1789278&set_mode=1

Перед тем, как писать такое, все же стоит поинтересоваться, сколько человек у двушки сидит в башне:old:

SL PAK
03.02.2007, 08:48
Однако изменений куча. Пожалуй попробую..

MaKoUr
03.02.2007, 14:12
imho, для приведения продукта к нормальному состоянию сделана только 1/3 работы. Остальное ещё предстоит - принципиальная перерботка миссий и кампаний (т. е. создние динамических или взаимосвязанных с хорошим сюжетом), а также самое больное место - мультиплеер :expl:

Hemul
03.02.2007, 14:45
imho, для приведения продукта к нормальному состоянию сделана только 1/3 работы. Остальное ещё предстоит - принципиальная перерботка миссий и кампаний (т. е. создние динамических или взаимосвязанных с хорошим сюжетом), а также самое больное место - мультиплеер :expl:

Мультиплеер наверно сделают в патчах. Не захотят сами, Battlefront заставит.:old: А вот полностью новый механизм кампаний, могу поспорить, на что угодно будет только в аддоне. Уж больно много и долго на все переделывать. А вот кампании с нормальным сюжетом скоро сами сможем делать. Редактор вроде как должен вскоре после патча выйти.

Wotan
03.02.2007, 17:08
Кто уже попробовал, можете поконкретней, по поводу тормозов рассказать? Насколько пошустрее всё стало?

Спасибо.

С Уважением

Hemul
03.02.2007, 17:35
Ну процентов на 10-20 точно стало быстрей.

Den-K
04.02.2007, 11:08
Тормозов реально меньше, это факт + вообще графика стала лучше, даже когда откл сглаживание.
Бой теперь на максимальных дистанциях т.е как тока че то видят то начинают палить.Тут кстати может возникнуть проблема быстрого расхода БК, а значит как разрабы не качевряжились, а пополнение БК придётся реализовывать.
По ощущениям, стало интереснее и лучше.
Во-первых теперь дают много брать народу в бой + подкрепление существенное, но кажется вызывается так же т.е при потерях стартового состава.
Во-вторых, теперь система повреждений техники меньше глючит.Я еще не видал чтобы танк, скажем Pz-II получал болванки и кто то из экипажа не погибал.Обычно если прилетал 75мм снаряд то это абзац сверхчеловекам в двушке.Часто при попадании в трансмиссию народ покидает танк и обычно при этом никто не гибнет.Если танк загорается то его покидают немного позже, за пару сек до того как он развалится(т.е детонация БК которой почему то в этом случае нет).
Вторая миссия, Франция, теперь стала как до этого первая, в Польше т.е если раньше 37мм пушки(или 20мм, не помню калибр мелких пушек поляков) обильно расставленные доставляли проблемы панцерам то во второй миссии, французы имеют одни 75мм причем в бааальшом количестве и что характерно, это баааальшое кол-во 75мм пушек может палить вместе и сразу если выбрать неправильное место для наступления.
Правда остался глюк с пробитием снаряда, прилетевшего под углом, крыши башни танка.
Вобщем это всё дорлжно было быть сразу, но работы для патчей еще достаточно.

З.Ы Но ИИ всё равно знает где находятся мои войска, как бы они не прятались.Вражеский артобстрел всё равно сработает по твоим войскам.

Den-K
04.02.2007, 12:57
Миссия Чернь.
На первой фото видно как работали по моим танкам две сорокопятки с дистанции,эм, ну больше 600 метров это точно.Забыл я глянуть на дистанцию.
В итоге 1 танк взорвался от прямого попадания, другие имеют по 1-2 попаданиям и экипажи их покинули.Потерь среди экипажей нет.Кстати та толпа позади танков, это как раз оставшиеся без работы панцергансы.

На втором фото можно видеть, что трёшка имеет 3 попадания из сорокопятки с дистанции как уже говорил, более 500-600 метров, причем из экипажей никто не погиб.
Кстати двушка справа стоит с работающим движком.

З.Ы Картина(было во второй мисии во Франции), когда трёшку подбили, она загорелась, экипаж то ли погиб, то ли успел выскочить через верхние люки(я этот момент упустил), а танк продолжал ехать еще метров 50, очень понравилась.Раньше было такое же, но всё портили выскакивающие из танка уже мёртвые танкисты, что тормозили танк собой.Теперь всё красиво :)

Den-K
04.02.2007, 22:49
Дальностя пальбы увеличены, а некоторые карты не переделаны под новые условия в итоге получаем расстрел одной из сторон.
Миссия Прохоровка.В принципе и раньше ее прохождение было нешибко сложным, а с патчем так вообще сплошной фан.Раньше в Прохоровке я брал 2 Pz-IV H и 2 StuG ну + 2 Ханомага, теперь же набрал 4 Pz-IV H, 2 StuG, 1 Pz-IV, 1 Pz-VI H ну и два непременных Ханомага и в этом всём к тому же, сидят прокаченные экипажи.
Вобщем я только выставил войскам стрелять в центр цели и дальше наблюдал как в далеке один за другим взрывались Т-34 и Т-70.
Последняя волна Т-34 материлизовалась прямо в поле, они даже орудия зарядить не успели как уже горели.
Кстати один из моих Стугов почему то после загрузки карты оказался почти у самой Прохоровки! :) Сбежать ему не удалось, хотя думаю если запрятать его быстро в овражек то думаю спасти его можно :)

Одназначно нада менять размеры карты + никакой материализации войск на поле.Кстати такое же будет и на карте во Франции 44 года.

Alex_SW
05.02.2007, 09:06
Сделано много, но предстоит еще больше сделать.
Как был интелект на скриптах, так он и остался.
Понравилось, что если посылаешь в атаку пехоту по открытой местности, то она быстро кончается... :) особенно в Черни заметно...
Во франции чисто 1 отделением положил 3 пушки, а потом приехали мои танки.. в общем положил всех, кроме этого французкого гроба.. B1 bis. вот непробиваемая сволоч.. каким то чудом кто-то из моих ему подбил гусеницу за пределами игровой карты, и подъехать в тыл не было возможности. А борта ему мои панцеры не пробивают. И смех раздирает. Подтащил две пушки млешшки и давай иму хреначить по бортам... :D двое выскочило, и погибло, остался один и вероятно так от страха его скукожило что вылести не может. В конце концов вышибло его.
Потерял человек 30 пехоты и ОДИН танк. Вот это теперь можно назвать ТАКТИКОЙ. :) За весь бой загружался раз 5 наверно, ибо бывает обидно от того что придурки танки сами вылазят под выстрел.
Кстати танки теперь ОЧЕНЬ аккуратно выезжают на холмик, и как только увидел цель то сразу останавливется, как правило только башня торчит.
Вообще поведение танков очень понравилось.
Кстати танки стреляют по навесной за холм. Каким образом мне непонятно. Растояние всего навсего было 800 метров. Особенно заметно во французкой миссии. Когда первый ряд арилерии стоит за холмом, а мои танки со стартивой позизии наносили повреждения. врагу, правда эффект ничтожный, лучше запретить огонь. А еще лучше вставить кнопку, "стрельба по видимым целям" или приорететы, ну там поддержка огнем, подавление, и т.д.
В черни правда не понял, почему мои две трешки с наводчиками по 100, стоящими на горке, просто страшно мазали по стоячему Т-60 на расстоянии всего 700 метров..непонятненько...а должны были в амбразуры настрелять по самое небалуйся.
Зато позабавило, когда перед моими четверками (подкрепление), засланное в тыл врага, из воздуха возникли 2 34ки и бтшка, они прострелили все три 4ки (мои шли просто ходом, без боя, ну не ожидал я такого коварства от дизайнеров) до двигателя, красиво взрывались "чьерт побьери".... А если их двигать в штурме, то от авангарда красных ничего бы не осталось, ибо вышел я им чисто в бок. :) да в метрах в 200стах. :) да из низинки... хана красным...
Ну теперь разведка боем проведена, зная расстановку войск вынести красных нет проблем... Ибо это еще не СС, и войска расставляются всегда одинаково. :(...
А вообще хотелось бы еще более расширить карты.. Ибо тесно.

Теперь если вдумчиво действовать, планомерно уничтожать пехоту, правильно выставлять технику, то потери становятся минимальными. Вот только пехоту немного жалко.

Den-K
05.02.2007, 20:11
Че то скока играю, еще не видал, чтобы снаряды точно влетали в цель за холмом.Вот когда ИИ меня не видит и всё равно точнёхонько производит артналёт по моим войскам, да, наблюдаю постоянно, как бы мои не прятались за горки и холмы.

На счет пальбы из за холмика с минимальной видимостью.Это было и раньше, но опять же это делал вражеский ИИ.Особенно это бесило в Арденах играя за фрицев, когда после захвата высот приезжали слугеры там и еще какие росомахи с вульверинами и спокойненько так расстреливали моих как хотели.

Во второй миссии, Франция, да, несколько пушек находятся на обратной стороне холмика, очень удобное место для расстрела техники и думаю нечего удивляться, что эти пушки доставляли массу хлопот.Они легко уничтожаются если не показываться им, а сначала расстрелять пушки что далеко на холме, а уж потом к ним ехать.

Т-34 у меня получалось месить трёшками и четверками тока пальбой по гусеницам, после чего барабанить по корпусу и через какое то время экипаж покидает танк.Опять же на 500-х метрах Т-34 неочень страшен если экипаж не крут, но стоит им доехать на 100-50 метров как всё, абзац.

В принципе и раньше даже на самом сложном уровне можно было играть без потерь, а теперь, если не поменяют размеры карт то еще проще будет.

Alex_SW
06.02.2007, 07:30
Че то скока играю, еще не видал, чтобы снаряды точно влетали в цель за холмом.Вот когда ИИ меня не видит и всё равно точнёхонько производит артналёт по моим войскам, да, наблюдаю постоянно, как бы мои не прятались за горки и холмы.

Я и написал, повреждения минимальны, пустая трата боеприпасов.


На счет пальбы из за холмика с минимальной видимостью.Это было и раньше, но опять же это делал вражеский ИИ.Особенно это бесило в Арденах играя за фрицев, когда после захвата высот приезжали слугеры там и еще какие росомахи с вульверинами и спокойненько так расстреливали моих как хотели.

В пред. версию не играл. Не понравилась возьня в песочнице.


Во второй миссии, Франция, да, несколько пушек находятся на обратной стороне холмика, очень удобное место для расстрела техники и думаю нечего удивляться, что эти пушки доставляли массу хлопот.Они легко уничтожаются если не показываться им, а сначала расстрелять пушки что далеко на холме, а уж потом к ним ехать.

Пушки первой линии не предоставляют вообще никаких проблем. Проблемы доставляют пара танков на прикрытие этих пушек.


Т-34 у меня получалось месить трёшками и четверками тока пальбой по гусеницам, после чего барабанить по корпусу и через какое то время экипаж покидает танк.Опять же на 500-х метрах Т-34 неочень страшен если экипаж не крут, но стоит им доехать на 100-50 метров как всё, абзац.

Не получилось переиграть миссию Чернь, не было времени. Но судя по метрам лажа какая-то. Что такое 100-50 метров? это в принцыпе повернуть дуло в направлении врага, даже целится не надо. Я понимаю когда дистанция гарантированного поражения для Т-34 метров 500. Т.е. с 500 метров наводчик Т-34 со своей мутной оптикой рассмотрит трешку, и начнет в нее стрелять. и С другой стороны трешка метров с 800 будет стрелять 34ке в самые интимные места. Именно по этому я сильно удивлен, что мои наводчики с 100 навыком двое из двух трешек подбили Т-60 только с 4того выстрела с 500 метров, а на 800 метров вообще ни разу не попали.. К тому че как пишут бета-тестеры ихние Т-34 с 800 метров щелкают трешки пачками...НЕПОНЯТНЕНЬКО.


В принципе и раньше даже на самом сложном уровне можно было играть без потерь, а теперь, если не поменяют размеры карт то еще проще будет.

Возможно... С большим количеством загрузок, чуть ли не после каждого выстрела.

Alex_SW
06.02.2007, 19:59
Прошел Чернь. Два часа. С несколькими загрузками. И не так страшен Т-34 как его молюют. Правда с 800 метров пробитий не было, зато вроде посекло их изрядно. А потом изнизинки выехал Т-4 и хитом вынес сразу башню одному Т-34, а другой уполз, его догнали и добили.
Еще две БТшки и Т-34 уничтожили РПГами пехота (слава советским воинам которые их оставили) когда те приехали на линию окопов.
Мда, опасно подъезжать на танках к русским солдатам.
Мне пока нравится. :) Еще компанию динамическую и можно встречать старость.

Den-K
06.02.2007, 23:49
Че то у меня опять начали вылазить из танка уже мертвые танкисты и мои прокаченные экипажи мажут на 500-х метрах как хрен знает кто.
Да и вроде как перед Прохоровкой должна быть миссия на Волге, но ее нет.

inteceptor
07.02.2007, 09:24
А я дошел до прохоровки три тигра плюс мелочевка, наводчики-меткость 100 => Тир.

Fox Mulder
09.02.2007, 21:56
Мое впечатление от пробы нового патча, который "бета".

Отзывы, что стало стабильнее работать - возможно, верны. Но у меня вылетов не наблюдалось и ранее. Но вот что-то опять напортачили с dll'ками и системными игровыми файлами, в итоге игра стала не по детски тормозить. Причем, тормоза сильные, независимо от настроек игры и численности юнитов на карте. Дерганная мышь, с ее слишком быстрым перемещением по экрану. При аналогичных настройках оригинальная ВтМ с первым патчем просто бегает, как угорелая.

В-общем, разрабам есть еще что доводить до ума в игре.

В-общем, вердикт таков: пока не выйдет нормальный, сбалансированный, патч, играть будем только в оригинал + 1-й патчик.

Lvsh
10.02.2007, 00:18
Я там не знаю у кого и что тормозит - у меня на максимальных настройках (на GF 7950 GX2) ничего не тормозит, дело наверное в компе или засоренности системы.

Меня другое беспокоит - у меня крешатся сэйвы. т.е как ни сохраняйся, а при попытке загрузить игра вылетает.

По поводу самого патча - в то откровенное говно, которое было в релизе, я не смог играть в принципе. Сейчас вроде стало минимально играбельно.

1. Улыбает стрельба одиночным снарядом в упор по одиночному солдату, снаряд не взрывается - просто убивает чела массой. Наверное реалистично, но смешно, когда наступающая на пушку пехота поодиночке подобным образом уничтожается снайперскими выстрелами из пушки.

2. Не улыбает пехота. как была задротами так и осталась.

3. Карты наверное надо увеличивать, но этого ессно не будет, потому как это переделывать всю игру. Удивляет одно - все четыре года людям на форуме писали - млин, придурки, делайте нормальную дистанцию стрельбы и карты. В ответ слышали Филовское вранье как у них все зашибись. Теперь получается что дистанцию увеличивают и следовательно карты надо увеличивать - спрашивается - а хде мозги раньше были?

Вообщем, пока гуд, пробую играть, но с крешом севйов думаю хватит мне до первой нсбалансированной миссии.

MaKoUr
10.02.2007, 01:28
Lvsh
Как модератор раздела делаю устное предупреждение за удаффизмы+оскорбление разработчиков.

Lvsh
10.02.2007, 01:45
Вопросы

1. Где удаффизмы (типа: аффтор, писши исчо, жжешь и пр.)?
2. Извините не вижу никаких правил этого форума запрещающие говорить в сторону разработчиков то что думаю, если ошибаюсь покажите пальцем где это написано.

MaKoUr
10.02.2007, 01:58
1. типа того
2. "1.1.6. прямых и косвенных оскорблений, в том числе использование нецензурных выражений;"

Lvsh
10.02.2007, 02:08
1. типа не вижу, точнее не понял где?
2. эээ..батенька, вам бы в адвокаты правила интерпертировать, касается же взаимных оскорблений в дисскуссиях на форуме.

вообщем ясно. с модератором спорить - против ветра ссать. правды все равно не будет, умолкаю короче, пущай этой раздел и дальше дохнет с тоски.

Den-K
10.02.2007, 04:54
На счет сейвов.
Есть у меня такое наблюдение, что если сохранять игру когда на карте видна вражеская техника и в большом кол-ве то сейв потом загрузить нельзя, а вот если только пехота врага и 1-2 танка то сейв работает.

Den-K
10.02.2007, 21:51
Всё, сейвы больше никак не загружаются, как бы не сохранялся.Надоело.Подожду финальной версии.
Кстати вот интересное фото:

Lvsh
11.02.2007, 00:22
да я про тоже..уже все перепробовал...я наверное уже и ждать не буду никакого финала, думаю, уже и так все ясно.

Maxim73
14.03.2007, 19:05
Ой млин - сколько было криков про эту ЭВОЛЮЦИОННУЮ игру, сколько всего интересного разработчики обещали, а в итоге нам выдали абсолютно сырой продукт, дабы МЫ с Вами его протестировали...за 300 личных, вечно-деревянных рублей (кто-то ступил и купил бокс).
Я никак не могу понять, почему нет миномётов...да...безусловно...их дадут в платном аддоне, но и с тем что есть возникает масса вопросов. Бета-тестеры - это отдельная песня.

А то, что за такой длительный промежуток времени нам дали 1.5 патча, которые не принесли кардинальных изменений и улучшений - это отвратительная работа самих разработчиков. И не нужно мне говорить, что если я могу лучше - то флаг мне в руки. Просто если я что-то берусь делать, то делаю это хорошо и без спешки... Накипело :)

MaKoUr
15.03.2007, 01:11
Вот и они тоже без спешки делают :)

la444
15.03.2007, 05:21
Вот и они тоже без спешки делают :)

Ежели честно, то они вообще непонятно как её делали (делают). Но...
Не о том речь, не за этим я сюда зашел. Вот не знаю как Вам, а мне лично на официальном сайте 1С несколько режет глаз такая фраза : "...Кроме того, в "Галерее" выставлены два скриншоторепортажа: демонстрация новинок, добавленных в версии 1.2, и подвигов знаменитого танкиста Михеля Виттмана." (грамматика сохранена)
А вот и ссылка http://games.1c.ru/ww2rts/?type=news
Вы бы хоть разрабам сказали, чтобы с сайта убрали этот позор:mad:, заменив на несколько иную формулировку.
Тов. Виттман был эсэсовец, а к тому же положил не мало нашего народа. А то ведь перлы подобного рода, ложась на неокрепшие детские мозги, впоследствии могут пополнить ряды доморощенных фашиков.

Alex_SW
15.03.2007, 07:20
А то, что за такой длительный промежуток времени нам дали 1.5 патча, которые не принесли кардинальных изменений и улучшений - это отвратительная работа самих разработчиков.

А вот здесь я несогласен.
Эти 1.5 патча сделали из тупой стратежки приятный варгейм.
Осталось немного :D убрать скрипты :expl:

Maxim73
15.03.2007, 10:21
Угу - и срипты нам уберут и "прикрутят" генератор...и ещё шоколадку каждому вышлют по почте...

Смотрите, как интересно получается, на западе игра только выходит (Апрель 2007 года) а мы уже задолбались все эти глюко-баги вылавливать и потешные скриншоты публиковать :) Вся страна - как бета-тестер, вот хоть убейте меня, но ассоциации у меня складываються именно такие.

Alex_SW скажите, а Вы считаете, что в данный момент ЭТО приятный варгейм?! Когда доступна только немецкая сторона ;) ? Я понимаю, что это только бета-версия патча - НО! Если без беты - неиграбельно в принципе;).

...

MaKoUr
15.03.2007, 10:22
la444
Вы тоже полагаете, что я "вхож" к разработчикам, и моё мнение является для них авторитетным? :)
По сути все предложения, которые делал ещё с весны прошлого года, лишь приняли к сведению, не более ;)

Alex_SW
16.03.2007, 15:22
Alex_SW скажите, а Вы считаете, что в данный момент ЭТО приятный варгейм?! Когда доступна только немецкая сторона ;) ? Я понимаю, что это только бета-версия патча - НО! Если без беты - неиграбельно в принципе;).

...

Это на что намек? :eek: Мне понравились территории и способы реализации моего тактического гения, а уж кем воевать, красными или синими мне по барабану. Дадут в финале красных, белых, ит.д. будем за красных, белых и т.д. играть. А пока можно и понаблюдать как боты синих растреливают ботов красных, белых и т.д.

Maxim73
16.03.2007, 17:37
Я про урезанность...есть куча сторон, но гонять на убой можем только немцев...