PDA

Просмотр полной версии : Вопрос по памяти DDR400



seriy_volk
03.02.2007, 20:10
Уважаемые знатоки! Подскажите пожалуйста какую память лучше брать под Атлон X2 на NF4 , S 939. С низкими таймингами или высокой частотой? Хочется патриот ,пока есть,только на модулях гиговых или ЕLK или LLK,XBLK нет к сожалению.:(

Пахомов
04.02.2007, 07:22
Вопрос задан некорректно:что означает Вопрос по памяти DDR400 с высокой частотой?Ясней свои мысли можно выразить?:rolleyes: Разгонять будем или нет?

ilya_rad
04.02.2007, 09:47
Лучше всего с низкими таймингами, и способные работать на частоте 500 и выше! :D

seriy_volk
04.02.2007, 09:48
Вопрос задан некорректно:что означает Вопрос по памяти DDR400 с высокой частотой?Ясней свои мысли можно выразить?:rolleyes: Разгонять будем или нет?
Дык путаются мысли,температурю :( ,имел ввиду DDR 1 ,то бишь не DDR2.Гнать конечно будем,посему хоца выяснить -чего для 64 Атлона лучше : частота или тайминги?:) Был ба патриот XBLK - долго б не думал,а так придется выбирать ,посему прошу совета!

seriy_volk
04.02.2007, 09:51
Лучше всего с низкими таймингами, и способные работать на частоте 500 и выше! :D
Эт я и так знаю,тока я таких планок гиговых не нашел!НЕТУ XBLK гиговых !:(

ilya_rad
04.02.2007, 09:52
Тайминги у Атлонов и так низкие, ниже, чем у любых процессоров.
Гнать его надо по шине, - соотвественно, надо, чтобы память могла по частоте разгоняться.

seriy_volk
04.02.2007, 10:01
Тайминги у Атлонов и так низкие, ниже, чем у любых процессоров.
Гнать его надо по шине, - соотвественно, надо, чтобы память могла по частоте разгоняться.
То-бишь рулит,в нашем случае ЕLK? Я тут где-то читал и другое мнение:типа для атлонов тайминги,для интелов- частота!:confused:

ilya_rad
04.02.2007, 11:55
Ну ты же проц гнать собрался??
Значит, тебе нужна память, которая будет держать разгон по шине нормальный.

NewLander
04.02.2007, 13:12
Тайминги у Атлонов и так низкие, ниже, чем у любых процессоров.
Гнать его надо по шине, - соотвественно, надо, чтобы память могла по частоте разгоняться.

Атлон 64 по большому счету пофиг на частоту памяти. А вот низкие тайминги он очень любит - именно в силу того, что они позволяют в полной мере воспользоваться быстродействием интегрированного контроллера памяти.
Пример: http://www.3dnews.ru/cpu/amd-athlon64-winchester/index04.htm


И каков вывод? Очень простой - не нужно бояться асинхронного режима, если тайминги работы памяти = 2-2-5-2, или 2-3-6-3! Это прежде всего касается режима DDR333. А вот при установке режима DDR266 падение производительности будет уже заметно. Но только в тех приложениях, которые сильно зависят от пропускной способности памяти. Но в большинстве популярных игрушек, в высоких разрешениях, падение производительности на глаз будет абсолютно незаметно.

seriy_volk
04.02.2007, 18:11
http://www.ultracomp.ru/common/good_ex.php?site_id=1&small=1&id=41834Такая пойдет?Или что-то другое посоветуешь?

NewLander
04.02.2007, 21:00
http://www.ultracomp.ru/common/good_ex.php?site_id=1&small=1&id=41834Такая пойдет?Или что-то другое посоветуешь?

ИМХО, если не лучший, то один из лучших вариантов. Хорошее качество и разумная цена.
У меня в свое время был такой одиночный (и планы на покупку второго при появлении бабла), но по манибеку сменил на OCZ Gold 2x512 DDR500 - разгон не шел. Уже после выяснилось, что вина была на материнке (никогда больше МЯСО не возьму) :flame:

seriy_volk
04.02.2007, 23:02
ИМХО, если не лучший, то один из лучших вариантов. Хорошее качество и разумная цена.
У меня в свое время был такой одиночный (и планы на покупку второго при появлении бабла), но по манибеку сменил на OCZ Gold 2x512 DDR500 - разгон не шел. Уже после выяснилось, что вина была на материнке (никогда больше МЯСО не возьму) :flame:Еще есть XBLK ,но 2х256 . К сожалению не катит , махонькая :( Спасибо за совет :beer:З.Ы. Вас ист дас МЬЯСО?:D

NewLander
04.02.2007, 23:13
З.Ы. Вас ист дас МЬЯСО?:D

MSI:uh-e:

seriy_volk
05.02.2007, 01:49
була такая - платинум,глюкнула гадюка!

Пахомов
05.02.2007, 02:27
Атлон 64 по большому счету пофиг на частоту памяти. А вот низкие тайминги он очень любит - именно в силу того, что они позволяют в полной мере воспользоваться быстродействием интегрированного контроллера памяти.
Пример: http://www.3dnews.ru/cpu/amd-athlon64-winchester/index04.htm

От приложений зависит, помню, кто-то на оверклорах игрушки на перс.стр. тестил, у него частота важней оказалась;)Здесь самому надо золотое сечение минимума и максимума находить, а брать, конечно же, с мин. таймингами.

Entoniano
09.02.2007, 12:57
То-бишь рулит,в нашем случае ЕLK? Я тут где-то читал и другое мнение:типа для атлонов тайминги,для интелов- частота!:confused:

Это касалось сокета AM2