PDA

Просмотр полной версии : Могут ли зенитчики стрелять лучше, чем при 100% эффективности отсека?



garrison
04.02.2007, 18:46
Конкретная ситуация: есть 3 зенитки (на 4 человека), офицер-зенитчик и 1 унтер-зенитчик, которые дают 100% эффективность зенитному отсеку (понимаю, что так говорить неправильно, но суть понятнее...). Так вот, есть ли смысл в тренировке дополнительных унтеров-зенитчиков, или достаточно обычных матросов?

ditrix2w
06.02.2007, 18:04
Конкретная ситуация: есть 3 зенитки (на 4 человека), офицер-зенитчик и 1 унтер-зенитчик, которые дают 100% эффективность зенитному отсеку (понимаю, что так говорить неправильно, но суть понятнее...). Так вот, есть ли смысл в тренировке дополнительных унтеров-зенитчиков, или достаточно обычных матросов?

Мой опыт ПВО подсказывает, что этого хватает. По кукурузникам такая команда лупит отлично, а по Hurricane нужно самому за зенитку становиться.

denis_469
06.02.2007, 20:03
Мой опыт ПВО подсказывает, что этого хватает. По кукурузникам такая команда лупит отлично, а по Hurricane нужно самому за зенитку становиться.

Ой, не согласен. Экипаж нужно обучать по максимуму. Насколько возможно и награждать также по максимуму. Прекрасно обученный экипаж сможет спасти лодку из самых невероятных ситуаций, когда, вроде, спасения нет.
Вот пример - меня гоняли на SWAMP более 2 суток и батарея разрядилась до воды. Пришлось всплывать. К счастью кораблей не было, но самолёты тут-же засекли. Всё время зарядки отбивал атаки самолётов зенитным огнём и тут прекрасно обученный экипаж смог спасти лодку. Да, получил серъёзные повреждения, да 4 человека были убиты, но зенитчики сбили 7 самолётов ( в том числе и Харрикейны). А сколько было отогнано (самолёты выходили из атаки видя стену огня направленную на них) не считал. Кстати боеприпасы практически кончились:(
И это всё на реальных условиях которые уже упоминались в голосовании.

VLukinov
07.02.2007, 19:39
А как тренировать дополнительных унтеров-зенитчиков - давать им специальности зенитчиков, или в тренировочной мисии участвовать?

garrison
07.02.2007, 20:12
Зенитчики тренируются путем присвоения квалификации и увеличением значения параметра "опыт" (или как там его...), который растет сам по себе с каждым походом.
Я же имел ввиду чисто присвоение специальности.

denis_469
08.02.2007, 08:36
А как тренировать дополнительных унтеров-зенитчиков - давать им специальности зенитчиков, или в тренировочной мисии участвовать?

Для мичманов - давать им специальность зенитчиков, да и награждать за каждый сбитый самолёт не скупясь.

VLukinov
08.02.2007, 13:42
Для мичманов - давать им специальность зенитчиков, да и награждать за каждый сбитый самолёт не скупясь.
В принципе я так и делаю. У мя первый зенитчик - сымый первый из всей комманды получил полный список крестов. Сейчас кукурузники ко мне вообще не долетают - сколько-бы их небылло и харикейнов валит как дети в школу.:popcorn:
Я просто думал что если назначаешь нового спеца - зенитчика - его нужно потренировать в тренировочной мисии...

FFM
06.03.2007, 21:53
Может здесь кто знает как поправить время перезарядки зениток, после установки RUB перезаряжаюсь по 5 мин. не думаю что гансы смогли бы дойти до Москвы с такими нормативами