PDA

Просмотр полной версии : Артефакты в черно-белых треках.



22GvIAD_Snake
05.02.2007, 01:55
Видюха - 7600GT на AGP, Лидтек. Номинал - 562Mhz - чип, 702 - память. Разгон до 612 и 812 соответственно. Разгонял довольно давно, сразу после никаких глюков не было. Дрова - бета 97.28
А недавно заметил вот ЭТО в черно-белых треках в кампаниях. Больше нигде и ничего - ни во время полетов, ни в обычных треках, ни в 3DMark, ни в других играх. В чем грабли могут быть?
ЗЫ: Красный цвет - это, разумеется, моя обводка, а не глюк. :)

Masik
05.02.2007, 14:16
А сама игра давно стоит?
Никакие патчи не ставил в последнее время?
Очень похоже на глюк самой игры-везде артефакты только на заднем плане и только плохо видимые объекты (далекий фон, без детализации уже)
Тем-более ты говоришь, что карта не глючит...
Я бы сделал так: для "чистоты эксперимента" я бы откатил карту в номинал, потом, если глюки не пройдут, перелил бы игру сверху, или вообще бы переустановил бы (сэйвы и настройки только сохрани - заходишь в директорию с игрой-там находишь папку Users-в ней папку со своим именем и сохраняешь, а еще, на всякий "пожарный" случай, можешь сохранить файл conf.ini).
Если не поможет-отпиши подробнее, что изменилось и изменилось ли вообще-подумаем еще, или может, здешние гуру, которые наверняка сталкивались с чем-нить подобным, присоветуют что-нить полезное...

FilippOk
05.02.2007, 21:39
В чем грабли могут быть?
При записи трека в него сохраняется много чего. Помимо прочего - настройки графики на момент записи трека. А шахматка, которую ты заметил в треке - включенный на момент записи трека alpha-канал, который нормально никогда не поддерживался ни одним производителем видеокарт.
Всего-навсего.
БЖСЭ, как говорится.

22GvIAD_Snake
05.02.2007, 21:40
Разгон снимал - один фиг. Патчи, разумеется, ставил - 4.071 крайний. :) Надо на 4.05 потестить, кстати, хорошо, что подсказал.

22GvIAD_Snake
05.02.2007, 21:41
А, Филиппок, спасибо. Просто увидел это уже не в одном треке, не от одного кампаниедела, вот и решил, что у самого проблемы. Спасибо за подсказку. А воздействовать на трек уже никак нельзя? Вообще, на него мои настройки-то влияют, хотя, возможно, не все...

FilippOk
05.02.2007, 22:50
Какие, например, влияют?

22GvIAD_Snake
06.02.2007, 00:54
Какие, например, влияют?
Ну шейдеры те же. Вода либо красивая, либо пластмассовая. Настройки леса, вроде тоже. Облака - не помню. Но вода точно меняется. И аэродромы "дрожать" с высоты перестают, если с конфигом пошаманить. А на стандартном и в полете и в треке будет дребезг. Я неправ?:ups:

FilippOk
07.02.2007, 14:39
Надо проверить.
Но шахматка из первого поста - точно альфа-канал включен.

Baikall
08.02.2007, 21:36
Кто может подсказать в чем дело:
Карта 7900GS TOP, памяти 2 гига
ФПС больше чем 70 не поднимается. При полетах на спитах артефакты - в виде черных полос разной ширины и формы.
На лавке на той же карте такого нет .... ну почти нет :? В 3д марках вооще ни каких артефактов.
На мониторе при разрешении 10280-1024 картинка режется сверху и снизу черными полосами.
Где в кокпите есть зеркало за пределами кабины в нижней черной полосе появляется мерцающее поле с частью вида из зеркала :( ??????
Что за хрень?