PDA

Просмотр полной версии : Будьте осторожны при покупке памяти:SPDTool.



Пахомов
05.02.2007, 02:17
Цитата с overclockers.ru:


Хочу поделиться успешным добавлением 2-го гига на Ультру, возможно, кому-то в помощь будет.
В наличии у меня 2х512 Corsair 4400 2.5/4/4/8, со старой системы остались также 2х512 Corsair 3200 3/3/3/8, попытки подружить их - добить до двух гигов - оканчивались неудачей: мать и винда в упор не видели.Да, желательна одна партия, одна серия, что же делать?Качнул SPDTool( http://www.techpowerup.com/spdtool/SPDTool_055.zip ), перепрошил тайминги на старый комплект с первого и - о,чудо! - up and running с двумя гигами на борту.Без сучка, без задоринки.
Один момент на будущее для всех:покупайте память только у авторитетных распостранителей, м-да, посмотрел я, это ж прошить что душе угодно можно и загнать левую память с сумасшедшими данными . Так что будьте осторожны приобретая память с рук!

(:D дОжил, сам себя цитирую)
Короче, перепрошивка - как два пальца об асфальт.Но!главное:old: : это ж можно взять какашку-память, перепрошить и продать как конфетку.
Вообщем, будьте бдительны, камрады!

Unmen
05.02.2007, 03:06
Ну даже если в какашку зашить дикие тайминги, то при запуске и попытке подцепить мамой эти тайминги случится анус скорее всего.
А про покупку даже учитывая вышесказанное - ну если есть красавцы готовые взять с рук что-то невразумительное и по отзывам пашущее как 4-4-4-12 DDR2 1200 - то ветер им в спину :) Как грится есть спрос на идиотов - значит есть и предложение %)

PS. Скачал посмотрел :) Вот меня производитель кинул. Покупал как DDR2-800 4-4-4-12 а она оказывается DDR2-667 5-5-5-15. Не пойму только как они проморгали что она умудряется работать как DDR2-1066 при 5-5-5-15. Невнимательный какой-то производитель.

Пахомов
05.02.2007, 03:46
Я понимаю, "без паники, товарищи майоры":D Однако, если с умом подойти...элементарно, берешь партию дешевой оперативы, тестишь на максимум разгона, заливаешь SPD и выкидываешь на продажу на eBay...:)
"Сам себе OCZ/Corsair":p

Entoniano
09.02.2007, 12:12
Я понимаю, "без паники, товарищи майоры":D Однако, если с умом подойти...элементарно, берешь партию дешевой оперативы, тестишь на максимум разгона, заливаешь SPD и выкидываешь на продажу на eBay...:)
"Сам себе OCZ/Corsair":p

Зачем же тестить время терять, если найдешь такого идиота, то и горелые можно впарить. Только как его такого найти. На микрухах номер партии пишут, а по этому номеру производитель тебе и без SPD все скажет. Выход один. Микрухи перетирать. Впрочем лучше сидюк с адресами идиотов поискать.