PDA

Просмотр полной версии : поможите люди добрыя, от поезда...



Dmut
06.02.2007, 01:42
как счастливый (?) обладатель хитрого азиатского зарядного устройства синего цвета (TLP 4000C) столкнулся с евоным дивным fuzzy logic, о чем мне было предварительно клятвенно обещано на его самом корпусе.

теперь серьёзно. включаю, подсоединяю аккум - загорается лампа slow и синяя тварь начинает каждые пять секунд издавать мерзкий "пиик", хотя по идее должна медленно и печально всю ночь заряжаться. путем исполнения гамм на одной её кнопке заставляю её на режиме slow сидеть не пикая, но моё счастье прерывается через пять минут её самостоятельным переходом в fast, затем ещё через надцать минут в разрядку, и такие fuzzy-танцы продолжаются долго.
сайт эти желтолицых братьев находится under construction, что как известно означает "под большим зданием" :D:D:D
ищу адрес этого здания что бы лично выразить моё глубокое восхищение и прочее и прочее... :)

теперь ещё серьёзнее - как правильно пользоваться этим артифактом великой китайской цивилизации? я долго жил и трудился среди азиатов, но судя по всему не до конца познал Инь и Янь, и к проводам какого цвета они подключаются. инструкцию перечитал, ничего не понял, перевел, срифмовал, перевел обратно на китайский, не смог прочитать...

ps: как правильный новоиспеченный обладатель привода, я сразу же его попытался разобрать, сначало не получалось ... но силумин сломался раньше меня, и я таки отсоединил верхнуюю часть от нижней :) на этом я решил прекратить рост расходов на замену сломаных частей и не менять стволик и пружину, собрал обратно, после сборки остались лишние детали, пришлось "выкинуть в пропасть"...

pps: Леша, на пламегасителе не нашел болта, залитого лаком, ... поэтому ему повезло, он выжил :)

ppps: привод выдаёт каждые два одиночных выстрела по полтора шара. то бишь один летит и один выкатывается. это легко лечится или не очень?

ShootOut
06.02.2007, 02:09
Пилят..
Говорил же - не лазь сразу..
Теперь скажи - где у тебя что отломилось.. Ой чует мое сердце, попал ты на боди (4000 - 4500 руб)..

Regards! BS

Dmut
06.02.2007, 02:20
нет Леша, всего-то зуб отломился от защелки, которая над штоком приклада назад на пружинке оттягивается. по каталогу: M162000104MB, ещё пришлось пружину M16027-2 укоротить, которая деталь M16200104M-A обратно затягивает, потому как растянулась. вообщем ничего криминального.
меня больше беспокоит полуторная стрельба ( вряд ли тут мои кривые ручки виноваты, до разборки гербокса я не добрался :) ) и дикий зарядник.

Drozd (CSAR)
06.02.2007, 10:02
Прям кружок какой то , "Шаловливые рученки".:)

Dreyou
06.02.2007, 11:43
...

теперь серьёзно. включаю, подсоединяю аккум - загорается лампа slow и синяя тварь начинает каждые пять секунд издавать мерзкий "пиик", хотя по идее должна медленно и печально всю ночь заряжаться. путем исполнения гамм на одной её кнопке заставляю её на режиме slow сидеть не пикая, но моё счастье прерывается через пять минут её самостоятельным переходом в fast, затем ещё через надцать минут в разрядку, и такие fuzzy-танцы продолжаются долго.

теперь ещё серьёзнее - как правильно пользоваться этим артифактом великой китайской цивилизации? я долго жил и трудился среди азиатов, но судя по всему не до конца познал Инь и Янь, и к проводам какого цвета они подключаются. инструкцию перечитал, ничего не понял, перевел, срифмовал, перевел обратно на китайский, не смог прочитать...

....



1 режим - fast charge - быстрая зарядка, пикает один раз, зажигает лампу Fast, начинает активно гудеть и жужжать вентилятором, после окончания зарядки переходит в режим slow, меланхолично попикивая;

2 режим - discharge to fast charge(разрядка с последующей быстрой зарядкой), пикает два раза, зажигает лампу Disch., шумит вентилятором, после окончания разрядки пикает, некоторое время молча заряжет в режиме slow, потом опять пикает переходит в Fast, шумит жужжит, после того как зарядит, переходт в Slow попикивая;

3 режим - discharge - разрядка, зажигает лампу Discharge, шумит разряжает, после переходит в Slow с попикиванием;

4 тренировка аккумулятора - три раза повторяет 2 режим.

Не забыть выставить ток зарядки в соответсвии с емкостью аккумулятора, время зарядки колеблется от 20 до 50 минут в зависимости от емкости и старости аккумулятора, аккумы могут естественно греться и при зарядке и при разрядке.

Вылетело из башки скока раз надо нажимать для каждого режима :) , для Fast один раз, помню точно, а прочие все время в бумажку смотрю, склероз, посмотрю уточню.

По поводу подключения, промахнуть сложно, контакты красный и черный, провода тоже, по моему так.

Dreyou
06.02.2007, 11:52
...

ps: как правильный новоиспеченный обладатель привода, я сразу же его попытался разобрать, сначало не получалось ... но силумин сломался раньше меня, и я таки отсоединил верхнуюю часть от нижней :) на этом я решил прекратить рост расходов на замену сломаных частей и не менять стволик и пружину, собрал обратно, после сборки остались лишние детали, пришлось "выкинуть в пропасть"...

....



С документами небось не поработал, прдварительно ;)

http://echoofwar.spb.ru/page.php?id=14

Dmut
06.02.2007, 11:57
1 режим - fast charge - быстрая зарядка, пикает один раз, зажигает лампу Fast, начинает активно гудеть и жужжать вентилятором, после окончания зарядки переходит в режим slow, меланхолично попикивая;

2 режим - discharge to fast charge(разрядка с последующей быстрой зарядкой), пикает два раза, зажигает лампу Disch., шумит вентилятором, после окончания разрядки пикает, некоторое время молча заряжет в режиме slow, потом опять пикает переходит в Fast, шумит жужжит, после того как зарядит, переходт в Slow попикивая;

3 режим - discharge - разрядка, зажигает лампу Discharge, шумит разряжает, после переходит в Slow с попикиванием;

4 тренировка аккумулятора - три раза повторяет 2 режим.

Не забыть выставить ток зарядки в соответсвии с емкостью аккумулятора, время зарядки колеблется от 20 до 50 минут в зависимости от емкости и старости аккумулятора, аккумы могут естественно греться и при зарядке и при разрядке.

Вылетело из башки скока раз надо нажимать для каждого режима :) , для Fast один раз, помню точно, а прочие все время в бумажку смотрю, склероз, посмотрю уточню.

По поводу подключения, промахнуть сложно, контакты красный и черный, провода тоже, по моему так.
спасибо за моральую поддержку :) бумажка есть, все нажатия в ней прописаны, логика которую ты описал тоже работает, но... я всегда считал что аккумы Ni-Mh\Ni-Ca лучше заряжать небольшими токами но долго, чем большими и быстро, поэтому надеялся на нормальную работу режима slow, а именно он у меня работает странно. хотя возможно источник всех моих аномалий - изначально полностью заряженная батарея, хотя в магазине хранить заряженые аккумы Ni-Mh\Ni-Ca нельзя.
думаю со временем всё прояснится...
ps: но fuzzy-logic китайцам не прощу :)


С документами небось не поработал, прдварительно ;)

http://echoofwar.spb.ru/page.php?id=14
о! это про меня. премного благодарен за статью, буду изучать матчасть :)

ps: и сразу же понимаю, почему у них основные болты заменены с шестигранных на крестовидные, потому что они на шестигранных грани сорвали, пишут что там под 2мм шестигранник, на самом деле там 2,5мм встаёт как влитой.

Dreyou
06.02.2007, 12:01
...

Ni-Mh\Ni-Ca лучше заряжать небольшими токами но долго, чем большими и быстро, поэтому надеялся на нормальную работу режима slow, а именно он у меня работает странно.

...

ps: но fuzzy-logic китайцам не прощу :)

У меня он работает так-же, другое дело, что я и не думал пользоваться режимом slow :-). По ощущениям для Ni-Mh\Ni-Ca быстрая зарядка идет дольше и шумит он меньше, так-что возможно fuzzy-logic таки работает ;)

ShootOut
06.02.2007, 12:24
нет Леша, всего-то зуб отломился от защелки, которая над штоком приклада назад на пружинке оттягивается. по каталогу: M162000104MB, ещё пришлось пружину M16027-2 укоротить, которая деталь M16200104M-A обратно затягивает, потому как растянулась. вообщем ничего криминального.
меня больше беспокоит полуторная стрельба ( вряд ли тут мои кривые ручки виноваты, до разборки гербокса я не добрался :) ) и дикий зарядник.

Ну это еще ладно.. Правда интересно, как же ты ее отломил?
Главное - ружжо стреляет или как?

Regards! BS

Dmut
06.02.2007, 12:30
стреляет "на ура!" :) в толстостенной картонной коробке (не от привода), которую использовал в качестве пулеуловителя, база пробивает обе стенки, страшно ставить 120-ый гардер :D , хорошо что ты отговорил от покупки 130-го
на малые квартирные расстояния привод стреляет подозрительно точно, на больших пока негде проверить.

ps: крюк отломился, когда я вытягивал вперед ресивер со стволом, но не посмотрел почему он идет туго и за что цепляется. зато теперь знаю как разбирать :) а досылатель этот всё равно мне не нравится, хлюпкий какой-то и болтается... нужно будет что-то с ним придумать.

ShootOut
06.02.2007, 12:34
стреляет "на ура!" :) в толстостенной картонной коробке (не от привода), которую использовал в качестве пулеуловителя, база пробивает обе стенки, страшно ставить 120-ый гардер :D , хорошо что ты отговорил от покупки 130-го
на малые квартирные расстояния привод стреляет подозрительно точно, на больших пока негде проверить.

ps: крук отломился, когда я вытягивал вперед ресивер со стволом, но не посмотрел почему он идет туго и за что цепляется. зато теперь знаю как разбирать :)

Короче - завтра привози, отстреляем твой привод, заодно посмотрим шож ты тама оторвал от него.. ;)
Там будет видно, что и как.. А главное - почем..

Regards! BS

Irish
06.02.2007, 13:37
1 режим - fast charge
2 режим - discharge to fast charge
3 режим - discharge
4 тренировка аккумулятора -
Вылетело из башки скока раз надо нажимать для каждого режима :)

Все тупо просто. Номер режима=количество нажатий :) И да, колесиком надо установить емкость.

Dmut
06.02.2007, 14:17
Irish, а у тебя он в режиме slow заряжает?
ещё один вопросик: коннектор зарядника не подходил к коннектору батареи, так и должно быть?
я уже с проводами разобрался по своему, матом и отверткой, но спрашивается зачем продавать зарядник к батареям с проводом-переходником, если у них разъёмы разные.
насколько я понимаю, эти синие TLP зарядники очень распространены в Москве для страйкбольных аккумов. а кто нибудь использует другие? интересуют аналогичные модели других фирм, кроме самых простых что без управления.

Irish
06.02.2007, 15:15
Я использую СЕРЫЙ, а не СИНИЙ :). Коннектор зарядника в комплекте т.н. Large type (такие аккумуляторы ставятся на М16 и другие стволы с прикладом-веслом) - он широкий, можно купить переходник на mini-type (такие аккумуляторы ставятся на М4, а так же на приводы с телескопическим прикладом). В режиме slow заряжает, но я его всего раз или два использовал, для проверки функционала.

Dmut
06.02.2007, 19:01
после штудирования штрайкбольных форумов нашлись таки люди, понимающие fuzzy-logic братьев китайцев.
оказывается slow - это не режим медленной зарядки, а режим поддержания в заряженном состоянии, поэтому оно после fast всегда на slow переходит.
что бы действительно заряжать в режиме slow, то есть токами 10% от номинала, нужно выкрутить регулятор тока на минимум (для наших страйкбольных батарей) и заряжать на обычном ему режиме fast, это и будет наиболее щадящий режим для NiCa\NiMH аккумов. зарядка будет длится около 10-14 часов в зависимости от емкости.
когда он пищит - значит считает что клиент заряжен.
некоторые советуют его ещё потомить на этом режиме часик, но я считаю что это уже шаманство и психосоматический эффект.

ps: руководство к этому заряднику переводил враг народа и предатель дела Коммунистической Партии Китая.

Ram_Wolf
06.02.2007, 19:14
Комрады, а не могли бы показать фоту сего чуда и вообще краткую х-ку сего устройства ! Стоит брать аль не брать и вообще по чём опиум для народа !
За рание спасибо !:beer:

Dmut
06.02.2007, 19:17
http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.php?itm=TLP-CHR-4000C_cat_Chargers%20And%20Dischargers

-atas-
06.02.2007, 19:41
нужно выкрутить регулятор тока на минимум (для наших страйкбольных батарей)
Это что за регулятор, тот, которым емкость выставляется?


Поставил сегодня этот шедевр инженерной мысли на 3-х кратную тренировку аккума. Так он в конце стал пищать не через каждые 5 секунд, а подряд пи-пи-пи-пи ежесекундно. Это нормально или это сообщение об ошибке?

Да, и overcharge на этом устройстве как достигается?

Dmut
06.02.2007, 19:58
тот самый, он там один.

про пи-пи ежесекундно ничего сказать не могу, бумажки с собой нет. на всякий случай проверь оба предохранителя.

overcharge - это зло ;) но если нужно, то достичь его можно ручным переводом в fast, как только он скатывается на slow, при этом использовать самый большой ток зарядки и контролировать температуру аккума пальцем :)

-atas-
07.02.2007, 23:51
Короче - завтра привози, отстреляем твой привод...
...skipped...


Все было супер, хотя и не поели :D Огромное спасибо за организацию мероприятия! Бум учиться.

Lance
08.02.2007, 00:11
Короче - завтра привози, отстреляем твой привод, заодно посмотрим шож ты тама оторвал от него.. ;)
Там будет видно, что и как.. А главное - почем..

Regards! BS

Привод в переборку! полную.

-atas-
08.02.2007, 00:37
удалено

Dmut
08.02.2007, 11:53
С уводом вправо в Урагане сказали, что случай не гарантийный, "Они так все стреляют". Какая есть практика с гарантией? На них можно как-то воздействовать?
насчет увода в сторону - нужно глянуть вертикально ли тонкий стволик стоит в хоп-апной камере, он там может поворачиваться влево-вправо на грасусов 10, в итоге хопапная резинка может слегка перекашиваться и закручивать шар не только в верх, но и в сторону. эту операцию легко провернуть и самому.

вчера после тренировки до трех ночи колдовал над приводом, разбирая его на составляющие с целью вставить гардеровскую SP120. смог разобрать гирбокс, вставить пружину и даже всё собрать. по ходу были проверены следующие рекламные обещания:
1) Modified Wiring Switch - не знаю как выглядел их ранний свич, поэтому ничего сказать не могу. новый выглядит добротно, но сделан на простых механических контактах, не на транзисторах.
2) 7mm Metal Bearing Gear Box - есть такие.
3) Colorful parts inside the Gear Box - из цветного был только поршень, желтый.
4) Bearing Spring Guide and Piston Head - есть такое. направляющая оставила самое благоприятное впечатление, металл (не силумин) + подшипник.менять не придется.
5) Reinforced Parts (Piston, Gear set and Van Sealed Cylinder) - всё внутри бокса было сделано из различных металлов, кроме рамки (отсекатель?) и поршня (крепкая по ощущениям желтая пластмасса). цилиндр тоже какой-то маталлический, усиленый.

что огорчило - после сборки привод заработал, хотя я настраивался на нудную кропотливую работу над ним долгими зимними вечерами :D

Леша BS, у тебя есть замеритель скорости? хочется измерить рузультат в цифрах.

Dmut
08.02.2007, 16:28
кто-нибудь подскажет размер шестигранника для вывинчивания пламегасителя и кнопки выброса магазина? есть ли такие в продаже (я сейчас по магазам побегал, меньше 1.5мм не нашел)? и как народ выкручивается? я сточил 1.5мм до нужного рамера, но недоволен.

CoValent
13.02.2007, 22:46
Бывает шестигранный ключ 1 мм, в комплекте с десятком других продается.

Dmut
14.02.2007, 00:56
Валентин, я апшипся... :ups:
выяснил, что и на кнопке выбраса магазина, и на стопоре пламегасителя на самом деле нужен 1.5мм, он почти во всех комплектах шестигранников есть. по закону товарища Мерфи его как раз небыло в моём велосипедном комплекте, поэтому пришлось 2мм стачивать :)
вообщем купил ещё один комплект шестигранников с нормальным 1.5мм.
а вот 1мм шестигранников в продаже не видел, хорошо что они в CA приводах не используются.
хорошо бы часть этой ветки в "батареи и аккумы" (http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=45937) перенести, как Drozd46 предлагает.

KLiM
18.02.2007, 23:06
Бывает шестигранный ключ 1 мм, в комплекте с десятком других продается.

вот кстати 1 мм шестигранник найти ооочень сложно, но они используються тока для прикручивания шестерёнки на мотор.
а в общем по приводам - самый маленький - 1.5 мм. меньше для разборки я не встречал.

3GIAP_STRiZH
28.02.2007, 00:08
По сабжу
если мигает зелёная лампочка Slow и идет сигнал Beep каждые 5 сек. это значит что аккум зарядился? Или это означает что процесс идёт, тогда как узнать что он закончился?

Dmut
28.02.2007, 00:56
вроде как это означает, что коробка решила, что аккум зарядился. в таком положении аккум можно оставлять на много суток, коробка его подпитывать будет, переходя в режим зарядки, но для NiMh это нехорошо.

3GIAP_STRiZH
28.02.2007, 10:29
Ну ок, я так и подумал
штука стрёмная, конечно, не инструкции, не сертификата, ростест её не щупал...вот так оставишь на день, приедешь с работы, а от квартиры одни уголёчки :)

-atas-
28.02.2007, 13:13
Ну ок, я так и подумал
штука стрёмная, конечно, не инструкции, не сертификата, ростест её не щупал...вот так оставишь на день, приедешь с работы, а от квартиры одни уголёчки :)

Зато она быстро заряжает - 1800 махов за 40 минут примерно. На ночь я ее включенной тоже не решусь оставить, но с такой скоростью это не требуется.

3GIAP_STRiZH
28.02.2007, 14:37
здесь соглашусь