PDA

Просмотр полной версии : Баги 4.08



Страницы : [1] 2

SAS[Kiev_UA]
06.02.2007, 19:37
в связи с официальным объявлением выхода нового патча http://games.1c.ru/pearl_harbor/link.php?action=patch, открываем новую ветку :)

господа! очень прошу, давайте в этой ветке писать только по делу!
комменты про патч общеобразовательного смысла сюда -
http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=45801&page=12

Schreder
06.02.2007, 20:03
МиГ-9 по прежнему садится на брюхо без повреждения двигателя, после вкл АП можно спокойно взлетать!
P.S Добивайте МиГи даже на земле!

Патч просто блеск!!! Простой редактор, А20, посадка на брюхо, винты зафлюгированы. После приземления жмём автопилот... Крафт не просто встаёт на "ноги" но и спокойно заводит движки:umora: Не, я в восторге:umora:

Schreder
06.02.2007, 21:31
На Не111 пропадает текстура с повреждённых винтов.

СКРИНШОТ ГДЕ??? FilippOk
Прошу прощения:ups: Вот...

depilot
06.02.2007, 21:39
А что в нём правили-то? МиГ-9 по прежнему садится на брюхо без повреждения двигателя, после вкл АП можно спокойно взлетать!
P.S Добивайте МиГи даже на земле!

Зачем? В онлайне автопилот что-ли работает? :)

Schreder
06.02.2007, 21:54
Зачем? В онлайне автопилот что-ли работает? :)
А в коопе?

SAS[Kiev_UA]
06.02.2007, 23:39
интересующую меня и ЭйрСержа недоработку - не до конца поправили....
ЭйрСерж писал, что надо исправить пулемёты на ки43-2, чтобы они стреляли как на ки43-1ц - жёлтые трассера с дымным следом.
так вот - жёлтый цвет трассерам у ки43-2 сделали, а дымный след - нет.
кстати, трассерам 7,7 мм пулемётов у ки43-1а, ки43-1б и ки61-ко тоже дали жёлтый цвет. а у ки27 трассера остались красными, хотя по компарю на ки27 и ки43-1а пулики одинаковые...

кстати, было сказано что исправили пилоны у та183. но если выбрана загрузка без Х4, пилоны всё равно остаются...

Mafia
07.02.2007, 02:40
[некоторые] баги то и не поправили. Такие как неправильное оружие на Як3ВК-107А, и тухлую ФМ та-152С, на ту что в компаре явно не тянущую.. На ЯКе то хоть поставьте две Б20 :ups: [удалено]

Andrey_K
07.02.2007, 03:36
Мда... новый супер-мега-протектор на лавке - это нечто... Любые пробоины затягиваются секунд за 15-20, в том числе и чёрный дым, который не тухнет ни на одном самолёте, точнее не тух до 4.08... Видимо кроме протектора ещё и срочно добавили систему внутреннего пожаротушения :D
Если поджечь бак не успел - то всё, никаких результатов. Чёрный дым секунд через 20 вдруг исчезает и превращается в тонкий серенький дымок, который в свою очередь скоро превращается в обычную утечку топлива, которая тоже вскоре исчезает... Это нечто..
[удалено] Из крайности в крайность кидаются... То совсем непротектированные баки, то теперь самозатухающие и суперпротектированные... :(
Получили новый баг вместо старого :(
[удалено]

Станислав
07.02.2007, 04:02
Патч просто блеск!!! Простой редактор, А20, посадка на брюхо, винты зафлюгированы. После приземления жмём автопилот... Крафт не просто встаёт на "ноги" но и спокойно заводит движки Не, я в восторге

Это справедливо для всех самолетов.

Unmen
07.02.2007, 08:13
Да, с Лавкой косяк. Теперь черный дым - не показатель, только до конца убивать. Иначе затянется и прилетит тебя убивать как новенькая.

KrB_rdes
07.02.2007, 08:25
А меня удивляет дамадж модель новых дзотов (из 407) :)
Пара выстрелов с пушки и каюк... бутафория

SLI=Makc 89=
07.02.2007, 08:42
[удалено] Да там доты из пулеметов можно убить. Хотя вроде бы прочно выглядят на первый взгляд. И это уже старый косячок.

KrB_rdes
07.02.2007, 08:50
Да там доты из пулеметов можно убить. Хотя вроде бы прочно выглядят на первый взгляд. И это уже старый косячок.
ага, просто новые выглядят серьезно и это сразу бросается в глаза...
Интересно, а сложно поменять ДМ от сеток к дзотам? Совсем другой будет расклад.. я бы даже сказал реальный.

ValeryK
07.02.2007, 12:04
Як-3Р
Стрелка кренометра находится за шариком.

SAS[Kiev_UA]
07.02.2007, 12:19
на мс202-3 (может и на других италах, не успел проверить) в режиме БЕЗ включения взгляда через прицел при энергичном вертикальном манёвре вверх - нижняя часть прицела проецируется прямо на часть кокпита под коробкой колиматорного прицела...

DEMON42E
07.02.2007, 12:43
;919969']на мс202-3 (может и на других италах, не успел проверить) в режиме БЕЗ включения взгляда через прицел при энергичном вертикальном манёвре вверх - нижняя часть прицела проецируется прямо на часть кокпита под коробкой колиматорного прицела...
На других есть. Баг ещё с момента появления этих самолётов в 4.03 (февраль 2006 вроде).

Shevell
07.02.2007, 19:13
Очень жаль, что нас таки лишили ночных посадок :confused: Оно может никому и не надо, но раньше иногда было интересно потренить ночные посадки, да и полупить по наземке при свете фар было прикольно... В 4.071м посадочные фары сделали декорацией: формально включается, но светового пятна не дает ни под каким соусом! Писал об этом в ветке про баги 4.071м, но видать зря... :sad: Накой тогда вообще оставили возможность включать выключать посадочные фары? Чисто для фетиша?! Расстроен я.....

EJG_Sturm
07.02.2007, 19:31
Очень жаль, что нас таки лишили ночных посадок :confused: Оно может никому и не надо, но раньше иногда было интересно потренить ночные посадки, да и полупить по наземке при свете фар было прикольно... В 4.071м посадочные фары сделали декорацией: формально включается, но светового пятна не дает ни под каким соусом! Писал об этом в ветке про баги 4.071м, но видать зря... :sad: Накой тогда вообще оставили возможность включать выключать посадочные фары? Чисто для фетиша?! Расстроен я.....

Хм пятно вроде осталось, но слабое. По крайне мере на иле землю чуток освещает

[удалено]

aeropunk
07.02.2007, 21:21
Думаю, к пользователям 8800 относится только 1й пункт, а 2й пункт подразумевает исправление независимо от модели карты. Вечером опробую эти новые DLL-ки и должу о результате по пункту 2 (у меня 7600GT AGP).

С новыми dll-ками на моей системе мерцание исчезло.
Большое спасибо разработчикам.

Kursant №1
08.02.2007, 01:13
[удалено]

А что, ни у кого ФПС не упали? Я прямо в печали... в 4.071 в кабине месса под 120 в простом, онлайн - 90. Поставил 4.08 - караул!!! Местами проседает до 22-25, а так держится в районе 50-60 :eek:
Пробовал подсунуть dll от 4.05 и басурманские HQFoam - Илу кирдык, не запускается, не может найти чего-то..:pray:

Никто не скачал ЭТИ новые, может помогут?:eek:

aeropunk
08.02.2007, 01:25
Не качается нифига...:expl:

А что, ни у кого ФПС не упали? Я прямо в печали... в 4.071 в кабине месса под 120 в простом, онлайн - 90. Поставил 4.08 - караул!!! Местами проседает до 22-25, а так держится в районе 50-60 :eek:
Пробовал подсунуть dll от 4.05 и басурманские HQFoam - Илу кирдык, не запускается, не может найти чего-то..:pray:

Никто не скачал ЭТИ новые, может помогут?:eek:

У меня как было, так и осталось. Специально в "Черной Смерти" замерял. Карта 7600GT, Water=0, Effects=0, разрешение 1680x1050 (фактическое 1400x1050 - это при SaveAspect=1, т.е. с черными полосами по бокам).

Unmen
08.02.2007, 08:15
Поставил для пробы новые DLL, как не было проблем на широких экранах так и не появилось %) Но на новых dll при установке сглаживания выше 4 появляются по краям рек (вообще по краям водных поверхностей похоже) неприятные мерцающие артефакты. Текстурки светятся похоже.

Николай
08.02.2007, 13:26
Солнце светит сквозь зеркало ... Уже давно такое вроде и никто не правит.

=M=Vegas
08.02.2007, 13:39
;920868']почему это? я несколько мигов проверил - в убранном горит убрано, в выпущенном - выпущено, что не так?

на панели приборов (внизу за рус-ом) при убранном шасси горят ЗЕЛЕНЫЕ!!! лампочки, а не КРАСНЫЕ и наоборот при выпущенном шасси (МИГ-3 41г. 2хШВАК).
не вдовался в подробности но может миг какой то особенный самолет, у всех обычно при выпущенном шасси горят ЗЕЛЕНЫЕ индикаторы, а при убранном - КРАСНЫЕ ...

=M=Vegas
08.02.2007, 17:11
наоборот. зеленые - убрано, можно лететь.
красные - внимание - шасси выпущено.

Красным всегда индицируется опасное положение.

хех, тогда на яках лавках, харриках и т.д неправильные пилоты летают и не знают что и как ...:D :D :D


TYGRA
Странно как то...
Даже доклады звучат "Шасси выпущено, три зелёные горят" Или "шасси убрано, створки закрыты" или "шасси убрано, три красные горят"
Может и правда перемудрили слегка ?

вот-вот и я в ту же степь ветер гоню:drive:

JUGr.Resident
08.02.2007, 20:39
MC разваливатся начинают только на скорости выше 950км\ч (если тупо пикировать )

scsi_rdx
08.02.2007, 20:55
злобную багу насчет невозможности взлететь на лерхе на горной карте так и не поправили. [удалено]
Вот

Цитата:
Сообщение от scsi_rdx
Есть очень неприятный баг с лерхе. Если попытаться взлететь на гоной сетевой карте, то гудит, трясется, но даже и не думает отрываться от земли, как приклееный.

Цитата:
Сообщение от scsi_rdx
Цитата:
Сообщение от danitch
Посмотри, какая высота при этом на спидбаре в углу.
На такой высоте ему может не хватать тяги винтов для отрыва.

С горного аэродрома труднее взлетать и на обычных поршнях, особенно с подвесами.

Да, была такая мысль. Но я пробовал взлаетать и с нижнего аэродрома, теже грабли. Там было что-то около 1000, ну не верю, что на 200 хватает тяги, а на 1000 нет.
Кроме того, после того как я записал этот трек, я на высоте ~3000 (что выше горного аэродрома) направил нос вверх, включил стабилизаторы и спокойно набирал высоту как ракета. Так что тяги видимо хватает с запасом.

Rossi
08.02.2007, 21:30
MC разваливатся начинают только на скорости выше 950км\ч (если тупо пикировать )

от патча к патчу показатели пикирования меняются. Вот в 4.071 ишак пикировал до 650 км/ч (истинная). Сейчас на 50 км/ч больше. Не знаю баг или не баг. В 4.05 лавка большую скорость держала чем в 4.06. Ил-10 только на 1000 км/ч начал разваливаться. Як держит большую скорость чем Ла. Если мерять ускорение в горизонте то то же много всяких интересностей выясняется.

Unmen
09.02.2007, 00:31
Народ попробуйте 3 и 4 шейдеры кто может круги на воде не исчезли на новых dll ?

22GvIAD_Snake
09.02.2007, 00:42
от патча к патчу показатели пикирования меняются. Вот в 4.071 ишак пикировал до 650 км/ч (истинная). Сейчас на 50 км/ч больше. Не знаю баг или не баг.
Не баг. Флаттер надо на приборной мерять, истинная тут не при чем.
А вот насчет Лавок-Яков - заинтриговал, надо потестить.

aeropunk
09.02.2007, 00:46
Народ попробуйте 3 и 4 шейдеры кто может круги на воде не исчезли на новых dll ?
Пробовал, не исчезли.

Mafia
09.02.2007, 01:03
Баг Би-1: При большой внешней дыре в остеклении кабины, изнутри кабина абсолютно целая

Rocket man
09.02.2007, 08:34
Линейке Пешек исправили звук закрылков. Почему до сих пор не сделали это Аэрокобрам??? :mad:
Они по-прежнему выпускают и убирают закрылки с помощью гидравлики. Должно быть электричество и соответствующий звук.

Jameson
09.02.2007, 09:37
Лампочки на убранном шасси всегда красные, а выпущенном -зеленые. Даже загадкая вроде есть такая - какие лампочки в полете всегда горят красным? Сигнализация убранного шасси. и вообще, методом демократического голосования получается что правильно -красные на убранном шасси, у всех самолетов где это сгнализируется лампочками -именно так и отображается.

Jameson
09.02.2007, 09:49
Да про внешние дырки -по-моему, mnen просто недоделка. У некотрых самолетов, по-моему у 110 мессера, и это уже давно, можно после попаданий видеть дыркин а остеклении кабины, снаружи. Но только при определенных ракурсах. На некоторых вообщ нет. По-моему, это кк с кровушкой :)

RUS.John
09.02.2007, 09:54
Баг на счет Лавчкина (Ла-5Ф в данном случае)- по нему и так много уже проехались, но тем не менее: вчера пробили баки - топливо (по прибору полбака) вытекло пока я летел с западной части Киева до восточной. Это километров 10 примерно. Мотор стал над Днепром, решил сесть на воду, чтобы "шкруки не попортить", ведь на воду садится то мягче, чем на землю, зашел как учили, с закрылками, спланировал, сделал расчет на посадку (только шасси не выпустил), как только самолет коснулся воды произошло его возгарание, причем загорелся так, что пилот даже прыгнуть не успел - сгорел бедолага. Такая ерунда была и ранее, но в крайнем патче то можно было бы поправить посадку на воду с пустыми баками. Хотя может это нефтяное пятно было, а я тут горячим мотором в него!? ))))))))

Bersrk
09.02.2007, 10:24
Берём Хейнкель Цвиллинг, и АККУРАТНО ломаем его пополам, расстреливая в упор по центральному двигателю. Одна половинка упадёт (правая), а левая продолжит лететь, при этом хвостовое колесо от правой продолжит полёт вместе с левой половинкой, как привязанное :)

Sparr
09.02.2007, 11:10
Берём Хейнкель Цвиллинг, и АККУРАТНО ломаем его пополам, расстреливая в упор по центральному двигателю. Одна половинка упадёт (правая), а левая продолжит лететь, при этом хвостовое колесо от правой продолжит полёт вместе с левой половинкой, как привязанное :)

При этом, упав на землю и не разбившись (такое тоже бывает) у него будет пыльный хвост от невидимого ЦЕНТРАЛЬНОГО двигателя, звук тоже есть. Так же если записать трек, при воспроизведении будет падать не половинка, А ЦЕЛЫЙ цвилинг ;)
Так же у него НЕ убивается верхний стрелок в правом фюзеляже.
С уважением, Sparr

ICаnFlyMаn
09.02.2007, 11:42
При этом, упав на землю и не разбившись (такое тоже бывает) у него будет пыльный хвост от невидимого ЦЕНТРАЛЬНОГО двигателя, звук тоже есть. Так же если записать трек, при воспроизведении будет падать не половинка, А ЦЕЛЫЙ цвилинг ;)
Так же у него НЕ убивается верхний стрелок в правом фюзеляже.
С уважением, Sparr
Гонял четверку цвилингов. Один из четверки закладывал меневры как истребитель сопровождения - виражи с креном 90 градусов, уходил вперед, боевые развороты выполнял резво, легко догонял строй с приличным климбом %)

andr_m
09.02.2007, 11:45
А Ki27 у всех такой "дубовый"???? Шваки держит - как тот Р11.....???? Кстати японские пулеметы ружейного калибра - продолжают пилить всех и вся, как лазеры. Того же калибра шкасы, mg и виккерсы с браунингами и рядом не стоят....

Mozart-3
09.02.2007, 12:20
Насчет сопротивляемости "КИ-27" огню Шваков полностью согласен, ибо вчера пилил на И-153П бедолагу курсанта, который получил от 3 до 5 фугасных снарядов в каждое крыло (а еще сколько бронебойных,не дающих облачко дыма при попадании), пока одно из них не выдержало и сломалось.
Но это не баг...

А вот интересный глюк.
Карта Норвегия, установил там стационарную полосу №1, задал взлет группе Ла-7Р.И что вы думаете?
Стоят, двигатели (поршневые) включили, но с места не трогаются.
Так как я стоял как в пробке,зажатый со всех сторон, то тупо провтыкав полчаса, закончил миссию -ведь не объедешь!...

Varga
09.02.2007, 12:40
Еропланы щас влеготушку скачуть блинчиками по грунту... Лопасти гнут, а так ничего - еще полетать могут апосля такого.. как планеры. А плоскости-костыли - все целенькое.

Почти всем кокосовскми бомберам навешали брони..
Легкий стат - с фоки А9 отстрел всем борт. залпом по типу (до падения, БК ставился бесконечный для эксперименту):
В-29 - 97-130,
В-24 - 85-116,
В-17 - 99-106,
А-20Г - 66-89 (рамочная выборка из 3-5 проб, стат - по консоли).
С кобры Кью-10 на пробу вогнал в В-29 18 таблеток - пофиг. Зато 19-я просто распылила его на части. Логика - непонятна (попадания в нагрузку, насколько я помню, не моделируются... со смеху, видать, помер).
Да, бомбы они под огнем так и не сбросили (боты ессна).

Пешки и ТУ стали запросто тушиться, даже если горят движки. Горят 2 - еще могет выгореть, хотя не факт. Один - погаснет и далее полетит.

[удалено]

Николай
09.02.2007, 14:57
Ещё один баг. Наземные обьекты (ангары в часности) после разрушения от бомбардировки изображаются полуразрушенными стенами, а крыша по прежнему прорисовывается над ними вися в воздухе.

Летал на "Кожедубе". С разных углов выглядит по разному, а с земли вот так

ValeryK
10.02.2007, 11:54
Переключатель наддува на Пе-2 сер.1 и сер. 84 поправили, на сер. 110 и сер. 359 нет.(Нет визуализации переключения ступеней). Тоже для Пе-3 бис.
На Пе-2 сер. 110, сер. 359 нет стрелки манометра "Борт. Баллон" (правая консоль), на месте стрелка на манометре кислородного прибора нет стрелки, и у пилота и у стрелка нет блинкеров индикаторов кислорода.

aeros
10.02.2007, 15:49
Шарик вариометра на Ki-43 на треках живёт своей жизнью. Реагирует на силу тяжести и не реагирует на ускорение.
4,08 ещё не скачал, но врядли сами уже исправили.
Для оценки пилотажа это(шарик) оч.важный момент.

SAS[Kiev_UA]
10.02.2007, 16:02
иммется в виду шарик указателя скольжения? у вариометра(указателя вертикальной скорости) вроде только стрелка бывает....

SLI=Makc 89=
10.02.2007, 20:09
На спидометре ме262 стрелка приборной скорости как-то неправильно работает наверно она "устает". И еще на араде трофейный компас с английскими буквами. и на миге-9-м. Но это наверно уже говорили :(.

Николай
11.02.2007, 04:44
Почти на всех самолётах всё тот же шарик указателя бокового скольжения показывает его при прямолинейном движении по взлетной полосе.:umora:

Минский
11.02.2007, 12:08
На Юшке 88, стреляя за заднего стрелка по собственному килю, по-прежнему, нельзя нанести повреждения. Пули проходят сквозь рули, не оставляя следов попадания или каких нибудь разрушений.... БЖСЭ ?

DIMITRY
11.02.2007, 12:10
На Юшке 88, стреляя за заднего стрелка по собственному килю, по-прежнему, нельзя нанести повреждения. Пули проходят сквозь рули, не оставляя следов попадания или каких нибудь разрушений...
И на G4M.

bderp
11.02.2007, 16:39
В полётах на проэктах часто видиш как врипилы зажимают принтскрин. тем самым в него трудно попасть, болтает по всему экрану. Когда это исправят? надоели читеры:)

Myshlayevsky
11.02.2007, 19:24
В меню настройки кампании в левом-верхнем углу написано "компания".
Доколе?

Geier
11.02.2007, 19:35
... а як9У как был металевый, так и остался:mad:

Olsiv
13.02.2007, 11:24
Появился в 4.08 баг со звуком.
Когда бот садится, на пробежке и рулении двигатель работает, винт вращается, азвука работающего двигателя НЕТ.
Звук катящихся колёс есть, азвука двигателя нет. Притом только у ботов.
У своего самолёта звук присутствует. При взлёте и в полёте со звуком тоже всё ОК.
Проверьте плиз. Если это у всех, то напишу в МГ.

ValeryK
13.02.2007, 11:28
Появился в 4.08 баг со звуком.
Когда бот садится, на пробежке и рулении двигатель работает, винт вращается, азвука работающего двигателя НЕТ.
Звук катящихся колёс есть, азвука двигателя нет. Притом только у ботов.
У своего самолёта звук присутствует. При взлёте и в полёте со звуком тоже всё ОК.
Проверьте плиз. Если это у всех, то напишу в МГ.

Это еще в 4.05 было...

Mafia
13.02.2007, 13:01
В брифингах кампаний 4.07 в диалогах между главным героем и его сослуживцами фигурируют такие термины как "свистки" и т.п. =)) Всеже врядли немцы называли в те времена Араду "свистком"=))

Sparr
13.02.2007, 13:34
Доброе время суток!
У Не111Z невозможно убить верхнего стрелка в правом фюзеляже. Убивается "несуществующий" пилот (стекло всё в мозгах, надпись ганнер даун, тела в кресле нет) в правом фюзеляже. Если расколоть Не111Z пополам, он не будет крутится падая, будет лететь ровно. а при проигрывании трека появится вторая половина, которую уже отстрелили.
С уважением, Sparr

andr_m
14.02.2007, 16:45
Кстати, а почему БТРы М2/М3 выносятся японскими пулеметами 8мм с "двух пулек", а вот попробуйте шкасами, mg или браунинги - фиг вам....

Стрекоза
15.02.2007, 12:57
Баги по вооружению.По Як9-К: Снаряды для НС-45 идут в раскладке: бронебойный\фгасный\бонебойный\фугасный\бронебойный....
Баг!
Як9-К никогда не имел бронебойных снарядов. Снаряд для НС-45 представлял собой:
1)Порохвой заряд и гильза от стандартной пушки Н-37(37мм.)
Причем гильза была переобжата под снаряд калибра 45мм от карабельной зенитной пушки 21-К,
2)которая имела в боекомплекте (естественно) ТОЛЬКО осколочно-фугасные снаряды. Танки, в небе не летают!
3) Снаряд от НС-45 имел очень яркую, бледно-розовую трассу, отлично видимый след, и днем и ночью. Время горения состава: 4 секунды.
Источник: airwar.ru в разделе "вооружение".
Отдельно смотрел материалы по 21-К.

Andrey_K
15.02.2007, 14:00
Почему не могли? Могли и вели.
Огонь этих зениток очень действенный был.

Так что это не баг.

Могли? Какое же минимальное время замедления можно установить в зенитном снаряде??? Неужто и подрыв в 300-400 метров от среза ствола можно сделать было?
А не могли - в виду отсутствия на них подходящих прицелов и ограниченной угловой скорости горизонтальной и вертикальной наводки.
Точность крупнокалиберных зениток в игре посто удивляет. Как правило, они гораздо опаснее для низколетящих маневрирующих целей, чем зенитки калибра 20-40 мм. А ведь должно быть наоборот.

Bersrk
15.02.2007, 14:34
Что-то из прикольного вспомнилось, когда ещё за синих летал подметил (2 года назад):

1. Сумел протаранить на Bf110 "Крепость" в лоб, оторвать ей крыло, а сам живой. Только "пулемёт стрелка заклинило". Посмотрел трэк - я "разменял ПУЛЕМЁт стрелка" на крыло B-17. Пулемёт оторвало и он улетел. Стрелок невредим.

2. B-24 имеет очень странную ДМ.

Обстрел из MG17 - огонь по левому крайнему двиглу с дистанции хвостового стабилизатора (т.е. метров 10 наверное - в упор), загорается ПРАВЫЙ КОРНЕВОЙ бак в крыле.

Обстрел из Bk3.7 - строго с 6 часов, "в глаз стрелку", с 25-50м, так эта дура выдержала 24!!!!! попадания, последовательно "отрисовывая" повреждения всего фюзеляжа, в конце концов видимо я его просто насквозь пробил - пилоты убиты, штурман единственный живой - выпрыгнул. Самолёт упал, но ни оперение ни фюзеляж не развалились :)

dimitry_f
15.02.2007, 19:53
При посадке только на одно переднее колесо у МиГа-9ФС движки продолжают исправно работаать (не выходят из строя).

R&R
16.02.2007, 07:36
Амеровские высотомеры (прибор) как не показывали десятки тысяч метров, так и не показывают! Постоянно [0000] !!! А считать количество оборотов малой стрелки высотомера замучешься. Горе с этими футами или с патчами, или ... Надоело СЭЖЭ.

Отломал на посадке пол фюзеляжа у Кобры. Осталась только передняя стойка и кабина, двигатель по идее отвалился вместе с фюзеляжем. НО по взлетке можно гонять и на одном шасси без двигла.

Станислав
17.02.2007, 05:11
На карте Крыма неожиданно для себя обнаружил ВТОРОЕ ЛАСТОЧКИНО ГНЕЗДО восточнее Ялты.
Че бы это могло означать?

AirSerg
17.02.2007, 10:12
Раз нам обещают еще патчей ;) то надо бы посмотреть на ДМ Бьюфайтера, т.к. это полный…эээ…в общем впечатления как от фоки в 4.01 – сбить можно только 30 мм более или менее уверенно. Он практически не горит и не дымит, обычно все кончается ПК или чем-то в этом роде. БК райдена еле-еле хватает на одного-двух.

timsz
17.02.2007, 10:19
Не пойму, баг, фича или у меня глюки.

Ничего с триммерами не стало? Похоже перестроили начальное положение триммера руля направлении Яка, его меньше крутить стало, что хорошо.

Но какая-то проблема стала с рулем высоты. Простое многократное нажатие на кнопки почти не дает результата, а если держать нажатым, то происходит перекрутка, и обратно уже не возвращается. Если только подержать, но опять в другую сторону.

Что-то поменяли или у меня руки с головой кривые?

ЗЫ А маркеры всегда темнели, когда самолет далеко, или я только на это внимание обратил?

lastochkin
18.02.2007, 22:16
Летал в онлайне на сервере Винни. Пинг 48-50.
Не всегда, но при бомбометании при нажатии бомбы исчезают, а взрыва не видно, но цели поражены.
Практически от прямого попадания бомбы зенитка не поражена, хоты ангар вдребезги.

Shtraib
19.02.2007, 22:38
ПРоделывал подобное в онлайне и не раз, причем сам бывал испытуемым.:) Да, бьюф ето цельный кусок бетона....

На Мустангах не работает топливомер, на ВСЕХ.

Bersrk
20.02.2007, 01:09
ЛОЛ

Как-то решил вывезти на Ил-2 из за линии фронта сбитого курсанта, а летели мы на атаку танков.

Он лежит, выпрыгнул уже. Я подьехал к нему, и тут... стрельнул танк, и у моего самолёта отстрелило всю "фанеру" до кабины стрелка...

Так самолёт продолжил стоять на шасси, как будто вся задняя часть фюзеляжа у него по прежнему присутствует :) Так смеялся :)

ValeryK
20.02.2007, 11:57
На всех самолетах (кроме B-25) звук заднего стрелка неподвижен, то есть не передвигается вместе с турелью. Кроме того поврежения своего самолета оружием заднего стрелка звучат слева от стрелка, вне зависимости от объекта повреждения.
Так же сомнения вызывают привязанные звуки оружия стрелков. Только в B-25 вопросов нет.

Mafia
20.02.2007, 13:22
ЛОЛ

Как-то решил вывезти на Ил-2 из за линии фронта сбитого курсанта, а летели мы на атаку танков.

Он лежит, выпрыгнул уже. Я подьехал к нему, и тут... стрельнул танк, и у моего самолёта отстрелило всю "фанеру" до кабины стрелка...

Так самолёт продолжил стоять на шасси, как будто вся задняя часть фюзеляжа у него по прежнему присутствует :) Так смеялся :)

Бф110 также себя ведет)) Я Даже взлететь пытался на передней половинке и паре колес, но стабилизации нехватает, только по филду поездил:)

Dad22
21.02.2007, 09:56
В музее про вооружение Як1 написано 1 ШКАС,1ШВАК-очепятка?

ROSS_Ratibor
21.02.2007, 10:14
не знаю, заметил ли кто но при полетах в AW на патчи 4.08М при хосте "буржуи" загрузка миссии, брифинг, выбор самолетов проходит нормально - но при старте происходит вылет одного или несколько наших игроков-- (причем пинг нормальный у всех, ТС работает отлично)
и такая же ситуация когда хостит наш - как правило вылетают "буржуи"
Карта Киева
AMD 3700+, GF 6600GT, 1 Gb памяти

AirSerg
22.02.2007, 14:27
В финальной версии игры хочется видеть ДМ соответствующую историчности, поэтому, хочу обратить внимание на живучесть Бетти. Самолет известный как «зажигалка» сбить труднее, чем Хе111. ПМСМ, с ней что-то не так.

Mafia
22.02.2007, 20:27
У МИГ-9 при резкой даче газа до 100% (например, от 50%) пламя из сопел появляется сразу же, хотя движок только начал раскручиваться до максимальных оборотов. При этом, с дымом все правильно - его появление привязано к оборотам

Bob
23.02.2007, 15:33
Б-25.
Рулил с места переднего стрелка. При неудачной посадке помер передний стрелок (экран почернел). После этого я смог выбирать выбрать других членов экипажа (кроме погибшего переднего стрелка).
Отсутствовала надпись "игрок убит". Не было записи о погибшем члене экипажа в логе.

barsuk
25.02.2007, 11:26
24/02/07 наблюдал следующий глюк в онлайне (сервер UKd2) - при рулежке по взлётному полю (И16) наехал на горящий пожар от предыдущего столкновения самолетов. В момент проезда через пожар произошла катастрофа. Самолет стал неуправляемым. Пришлось респамиться. После респама предыдущий самолет не исчез, а прдолжал двигаться под небольшим газом по летному полю. Мой ник также сохранился! Однако у клона шасси стали невидимыми. Он так медленно и ехал до конца карты. Переключаясь внешними видами я мог видеть свой ник на том и другом самолете!! Попытка записать трек оказалось неудачной, выдалось сообщение - "не удалось сохранить трек". Пришлось привлекать народ через чат. Все подивились...
Файл coop.txt:
"
[19:52:15] =FPS=barsuk:I-16type24_SPB damaged on the ground at 287515.25 92569.65
[19:52:15] =FPS=barsuk:I-16type24_SPB(0) was killed at 287515.25 92569.65
[19:52:15] =FPS=barsuk:I-16type24_SPB crashed at 287515.25 92569.65
.
.
.
[19:52:21] =FPS=barsuk entered refly menu
[19:52:22] Keiner entered refly menu
[19:52:23] =FPS=barsuk:I-16type24_SPB(0) seat occupied by =FPS=barsuk at 287526.78 92566.48
[19:52:23] =FPS=barsuk:I-16type24_SPB loaded weapons '2fab250' fuel 75%"

В общем, похоже на глюк самого сервера.


Ещё глюк с АНО. после "отгрызания" правого кончика крыла, на хурике IIc (на других не замечал), лампочка АНО включается как будто крыло целое.

ICаnFlyMаn
26.02.2007, 15:06
Подьехал вплотную к ангару на МИГ-9, мало-мало додал газу от МГ (попробовать въехать сквозь ворота), самолет кувыркнулся (скапотировал и пердняя нога не помешала) внутрь, крылья хвост отлетели, обрубок фюзеляжа в пулевых пробоинах. И этот обрубок стал прыгать внутри ангара как баскетбольный мяч в руках негра. Выключил движки - амплитуда скачков уменьшилась, решил покинуть самолет. СtrlE, пилот выскакивает, выбегает сквозь стену из ангара, добегает до следующего, бьется в него, скользит по стене до угла, прыгает за угол и залегает. Самолет (все, что осталось) еще какое-то врямя танцевал нижний брейк, потом выпрыгал из ангара сквозь стену, где и затих.
Не курил.

Shtraib
27.02.2007, 00:41
Бага была засечена на свистковой карте Курск, сервера Алекса, мною и ещё несколькими вирпилами наблюдались летающие фантомы собственных самолетов с соответствующми никами. Завтра попробуем отловить повторно.
В моем случае ето было так. Лечу на 3к в сторону филда редов, на шести замечаю контакт, делаю разворот, лечу навстречу, оказывается свой, я пристроился за ним и удивлению не было предела, когда над самолем высветился мой ник. Самоль был Саламндра - Д.

Mafia
27.02.2007, 02:57
Бага была засечена на свистковой карте Курск, сервера Алекса, мною и ещё несколькими вирпилами наблюдались летающие фантомы собственных самолетов с соответствующми никами. Завтра попробуем отловить повторно.
В моем случае ето было так. Лечу на 3к в сторону филда редов, на шести замечаю контакт, делаю разворот, лечу навстречу, оказывается свой, я пристроился за ним и удивлению не было предела, когда над самолем высветился мой ник. Самоль был Саламндра - Д.

Там вообще с командером чтото странное творится.. Ты на сервак статистики зайди - там втрое больше самолей показывет, чем есть на серваке на самом деле

Sparr
27.02.2007, 07:45
;929425']я минимум неделю безлошадный :(
прошу кого-нибудь проделать описанное ЭйрСержом :)

Доброе время суток
отстрелял пару бьюфов из Кобры Д2 с 37 мм дрыном. Первый пал жертвой ПК, при этом один из 37мм огурцов попал в гондолу левого двигателя, выпало всё шасси, двиг не задымил. Второго удалось помучать. Первое попадание в законцовку крыла. Обычно отрывает консоль или делает самолёт неуправляемым для бота. Но не в нашем случае, бот пытался меня атаковать. Второе попадание в основание правого крыла и многочисленные попадания пулемётов пустили ему топляк. Бот всё ещё не задумался об РТБ и продолжал свои нападки на меня. я его попилил пулемётами по плоскостям. не помогло :(. Тогда он схлопотал ещё один 37 мм огурец в фюзеляж, в район кабины штурмана, и через несколько секунд ещё один, в райо стабилизатора. После чего хвост у него отвалился. Обычно Хенк быстрее падает ;) :beer:
С уважением, Sparr

Mozart-3
27.02.2007, 10:33
Первый раз такое вижу:
у двух Р-40С при посадке не вышли правые стойки шасси.Боевых повреждений оба не имели.

Dwg
27.02.2007, 17:54
На МиГ-9 не работает рычаг колесных тормозов на РУСе.

И еще, почему, посадив его в поле и останов двигатели, я не могу запустить их (раздельный пуск)?

Shtraib
27.02.2007, 18:02
На МиГ-9 не работает рычаг колесных тормозов на РУСе.

И еще, почему, посадив его в поле и останов двигатели, я не могу запустить их (раздельный пуск)?

Типа заводятся тока на аеродроме и в воздухе.

Sotona
27.02.2007, 18:14
Так там же стояли пусковые движочки такие, двухцилиндровые, нажал кнопочку - дррррррррр, и готово.

Mafia
28.02.2007, 02:07
А баг с Ф80 так и не поправили... Тут на скрине стоит примерно 20% газа. При этом внешняя стрелка выкручена полностью, а внутренняя нет. А должно быть наоборот! Всмотритесь в шкалы - внутренняя показывает обороты до 5000, а внешняя - от 5000. ну не может реактивный движок на 20% тяги крутится на 2000 об/мин... Темболее максимальные обороты этого двигателя - как раз около 11000

Mafia
28.02.2007, 02:17
И еще один баг шутингстара - его максимальная скорость - около 800км/ч, что соответствует самолету YP80 с двигателем H1 Гоблин(тяга толи 1300 толи 1500 кг, хз). Однако в игре представлен самолет L-141 (P80A), c J33 (тяга - 1750 кг), максимальная скорость которого - 890 км/ч. Название самолета тоже неправильное - это не YP80, а P80A (или F80A). Настоящий YP80 был меньше, легче, и воздухозаборники у него были вынесены перед кабиной.
p/s еще бк не мерил.. у L-141 было по 300 патронов на ствол, против двухсот на YP80.

SDPG_SPAD
02.03.2007, 00:43
На Мустангах не работает топливомер, на ВСЕХ.

Гм... На любом Мустанге ТРИ топливомера. И у меня работают все.;)

А вот что на ранних P-51 нехорошо - так это просвечивающее через зеркало солнце. И не только через зеркало, но и через участки бронеспинки. Когда это видишь, появляются сомнения в её надежности.:D

Та же проблема (с зеркалом), к слову, и у многих других крафтов, в частности, у Тандера, Спита (любого), Р-38:

Sotona
02.03.2007, 01:16
Ну дык! На А20 с позиции заднего-нижнего стрелка тоже солнце очень хорошо видно:D Через люминь фюзеляжа:D

228ShAD_Kam
10.03.2007, 16:07
Перекладка на клавиатуре (крен влево/крен вправо) идет в нейтраль. Т.е. при нажатом крене влево делаем крен вправо если слишком быстро переключить то рус вместо крена вправо стает в нейтраль и там останестя несмотря на зажатую клавишу. И наоборот.

Shtraib
12.03.2007, 16:59
Та152С, при меньшей длинне крыла и меньшем взлетном весе разгоняется в разы медленнее чем Та152Н, кхмм почему?

Mafia
13.03.2007, 04:13
Та152С, при меньшей длинне крыла и меньшем взлетном весе разгоняется в разы медленнее чем Та152Н, кхмм почему?
Вес то у нее немного побольше, но вот мотор мощнее :D УНВП...

Mafia
13.03.2007, 04:18
А у лерхи точно антиграв))
иначе никак этот скрин не опишеш..
Мало того что посадил, так она еще и на своих двух ногах сама по себе вбок прыгает довольно резво - и это при вырубленных движках..

Stigal
13.03.2007, 04:54
Пятиточечный ЛаГГ-3 4-ой серии весит как четырёхточечный?!

Информация к размышлению:

В процессе производства истребителей ЛаГГ-3, начиная с 4-й серии, центральный БК заменили пушкой ШВАК (при этом правый БС пришлось снять)

Вопрос разработчикам:
Откуда на ЛаГГ-3_4 взялся второй БС?


О "чудо-дрочере" ШВ на Темпесте

С выходом патча 4.08 у двигателя Темпеста начался обширный склероз, он забыл что такое перегрев.. Сия малина на Темпесте "ШВ+отсутсвие перегрева дв-ля" до неприличия слишком буйно расцвела...

[удалено]

Slawen
13.03.2007, 10:45
Давно собирался написать. Обратить на это внимание или нет - это дело МГ, но ошибка древняя. В перечне сбитых в статических кампаниях истребитель-бомбардировщик FW-190F8 записывается как "FW-190 А8". Явно, кто-то давным-давно забыл переключить раскладку клавишь.

Shtraib
13.03.2007, 11:28
Вес то у нее немного побольше, но вот мотор мощнее :D УНВП...

В компаре у тахи С вес меньше чем у Н на 30 кг:)

Mafia
14.03.2007, 00:20
А то что сейчас у мессеров ненужно длительного отдыха двигателя после использования МВ-50 - это нормально? Типа, только перегрев исчез - опять метанол пустил... там минут 15 насколько я помню требовалось для отдыха двигателя. А у Темпеста таких размеров радиатор, что он и не может сильно грется ИМХО

kmet
14.03.2007, 13:23
Такое дело. В простом редакторе сбил И-16 тип 24 тоже на "ишаке". Сбитый плюхнулся с 30 м на землю, оторвал оставшееся крыло, и кувырком покатился по земле. Но это еще ладно. Потм он остановился и прыгал на месте вращаясь вокруг своей оси, так продолжалось секунд 30, пока я круги вокруг нарезал.

SAS[Kiev_UA]
14.03.2007, 13:37
довелось когда-то пообщаться по мылу на эту же тему с ОМом
вот его ответы

Да такое подпрыгивание может случиться в отдельных местах сопряжений на карте.

Это издержки точности карт по количеству полигонов. Мы не считаем это багом.
Это - необходимость применяемой технологии.

Varga
14.03.2007, 14:09
Угу... Тока эта "необходимость" как-то очень уж резко возникла именно в последних патчах..
Где не крутятся - там от земли отскакивают, винт гнут и далее глайдером еще метров 200 парят.. А углы входа бывают иногда оч-чень не способствующие такой картине..
Однажды этак вогнал в грунт хэвока с бомбами на внешней подвеске.. градусов под 30.. Так он мало того, что не бабахнул, так еще и обломил только один из винтов и на втором полетел далее.. с бомбами. О как..

И еще нюансик - почему-то в сетевой, на тех же картах, верно?, видеть такое практически не приходится.. Скакать еще скачут, а вот вертеться - нет. Странно работает "технология"..

Mafia
14.03.2007, 16:16
В компаре у тахи С вес меньше чем у Н на 30 кг:)

незнаю, я на аирваре смотрел.. Там С весит на 100кг больше, но зато прирост мощности 250 ЛС

Olsiv
14.03.2007, 17:05
Баг ещё с древних времён.
Стрелочный указатель скорости на советских самолётах, неправильно подписаны цыфры скорости.
Там где на приборе подписана скорость 400, фактически -это 350.
400-находится левее.

Shtraib
14.03.2007, 18:34
незнаю, я на аирваре смотрел.. Там С весит на 100кг больше, но зато прирост мощности 250 ЛС

откуда там 250 л.с. интересно, ведь и Юмо213 и ДБ603 имели максимальную мощность без форсажа в 1750 л.с., весьма странно, лано ето оффтоп.

Dad22
15.03.2007, 02:12
Полнай редактор.Объект База.Заклдка Самолёты.Очищаем всё выставляем 1939г жмём добавить.К общему спику добавляются Кокосы 43 и 44гг.
Полнай редактор.Объект База.Заклдка Самолёты.Очищаем всё выставляем 1942г жмём добавить.К общему списку НЕ добавляется Як9-42г.Добавляем вручную.Ставим карту запускаем сервер Як9 отсутствует!
Как быть?

Dad22
15.03.2007, 02:23
На Ла-5х протектор баков поставили,а почему ЛаГГи забыли?
" На самолете стояли пять самогерметизирующихся топливных баков, изготовленных из магний-алюминиевого сплава. Сверху баки были закрыты четырьмя слоями прорезиненной материи с фенолформальдегидной пропиткой, обеспечивающей самогерметизацию. Кроме того, дополнительная противопожарная безопасность обеспечивалась за счет нагнетания в топливные баки выхлопных газов, отводившихся из левого выхлопного патрубка."

Mafia
15.03.2007, 09:11
откуда там 250 л.с. интересно, ведь и Юмо213 и ДБ603 имели максимальную мощность без форсажа в 1750 л.с., весьма странно, лано ето оффтоп.


написано, что форсажная 2050/2300 соответственно %)

SLI=Makc 89=
17.03.2007, 11:39
Может уже было, но есть баг в онлайн игре. При респе на определенных филдах в догфайтах, когда много народу, то появившись на третьей стоянке с самого права, самолет весело катапультирует на высоту метров 20-ти, с поломаным двиглом, а потом грустно падает вниз и взрывается. Примером таких полей может быть поле на карте кубани в районе Геленджика, причем такой косяк имеет место быть не только на этой карте, а еще, как минимум, на карте Москвы.

SAS[Kiev_UA]
20.03.2007, 12:18
про Х4 перенёс http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?p=948002

Coluchiy
20.03.2007, 12:36
Тушки разучились взлетать, совсем...
При взлёле их закручивает с ВПП направо, где они и ломают себе шасси.
В архиве миссия и трек .ntrk

Slawen
23.03.2007, 12:09
Странный "костер" наблюдается на карте Халхин-Гола. И, кажется, только на моем аппарате. В редакторе на этом месте никаких объектов нет. Или вообще этот артефакт находиться на границе карты и "начала бесконечности". Скрины этого места здесь (http://forum.sukhoi.ru/showpost.php?p=949307&postcount=69)

Трек .trk здесь (http://forum.sukhoi.ru/showpost.php?p=950031&postcount=79) Смотреть - внеший вид на взлетающие СБ (если поднять камеру достаточно высоко) по курсу взлета.

Чтобы это могло быть?

Boser
01.04.2007, 19:12
:sad:

AmoK
01.04.2007, 20:40
Странный "костер" наблюдается на карте Халхин-Гола. И, кажется, только на моем аппарате. В редакторе на этом месте никаких объектов нет.
У меня тоже самое и еще на Иво-Джиме.

Mafia
02.04.2007, 03:36
На крафтах Go-229 и Ar-234 перед колесом компрессора (что спереди движков крутится) должны быть четыре распорки, т.к. они были на всех двигателях Jumo-004.. (о детализации двигателей на обычной швальбе я молчу, но если уж моделировать эти крыльчатки - распорки ведь тоже нужны, ато стартер к чему крепится?)

Coluchiy
02.04.2007, 05:40
Древний баг, ещё с 3.00.
У A6M2N из квоста торчит какой-то полигон, становящийся заметным при ненулевом положении РН. Видимо, остался при переделке модели А6М2 в A6M2N.

FarCop
02.04.2007, 13:49
Древний баг, ещё с 3.00.
У A6M2N из квоста торчит какой-то полигон, становящийся заметным при ненулевом положении РН. Видимо, остался при переделке модели А6М2 в A6M2N.

Судя по всему, не остался, а добавился, потому как на А6М2, А6М21 - этого нет, проверил.

Coluchiy
03.04.2007, 03:47
Судя по всему, не остался, а добавился, потому как на А6М2, А6М21 - этого нет, проверил.
Да нет, именно остался.
У А6М2N РН расширен вниз, по сравнению с A6M2. У А6М2 в этом месте как раз, как бы это сказать, "верхняя часть конца фюзеляжа".
ЗЫ. Просьба за термины не пинать ногами.:)

Slawen
05.06.2007, 09:42
Стесняюсь спросить, а кто-нибудь про такой глюк сообщал ОМу?
http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=47105
Ту-2 не хотят взлетать с полосы.

Borneo
05.06.2007, 14:26
При исследовании углов тангажа самолета на автомате горизонта, заметил, что у Б-25-го, если заливать бесконечное топливо, то оно не прибавляется к массе самолета, а наоборот отнимается! Разница в углах тангажа составляет 0.7*-0.8*, а это как раз ~1-1.5 тонны массы. Так же эта фишка проявляется помоему на Не-111Н2... Наверное там где-то + с - перепутали... На остальных самолетах вроде нормально...

SAS[Kiev_UA]
06.06.2007, 11:37
про сиденовские закрылки перенёс http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=47127

Col. Cyberdemon
06.06.2007, 17:30
При исследовании углов тангажа самолета на автомате горизонта, заметил, что у Б-25-го, если заливать бесконечное топливо, то оно не прибавляется к массе самолета, а наоборот отнимается! Разница в углах тангажа составляет 0.7*-0.8*, а это как раз ~1-1.5 тонны массы. Так же эта фишка проявляется помоему на Не-111Н2... Наверное там где-то + с - перепутали... На остальных самолетах вроде нормально...

ИМХО, это аналог бесконечного БК. Там тоже остается чуть-чуть патронов (например для F2A2 - 9 шт из ~ 300)И здесь тоже остается топливо, но немного.

Borneo
06.06.2007, 18:26
ИМХО, это аналог бесконечного БК. Там тоже остается чуть-чуть патронов (например для F2A2 - 9 шт из ~ 300)И здесь тоже остается топливо, но немного.

Да в том то и смысл, что не остается! А отнимается от массы сухого самолета! Я в шоке был,:eek: когда увидел, как заливая топливо, масса самолета начинает уменьшаться!!! Чтоб было понятней... Допустим сухая масса самолета Б-25 - 10тонн, залив в него 25% бесконечного топлива, он станет весить 9340кг!!! а не 10660кг! такая фишка только на Б-25 и Не-111Н2, остальные самолеты, вроде нормально... А мне для точности тестов нужно было неизменяющееся топливо, что бы за время изменения скорости не менялась масса самолета. Но я круто обломался, оказывается у меня не менялась совсем другая масса...:D Пришлось все заново перетестивать... Блин...

Shtraib
13.06.2007, 13:21
Про шинден. Заметил странный весчь, уж больно быстро у него снаряды расходуются при скорострельности пушки всего в 490 выстрелов в минуту. http://pacificstorm.net/Articles/arms/image/table3.html
Заглянул в компарь. Оказывается на флотские самолеты шинден и рейден воткнули армейскую пушку Хо-5. Хотя обычными на них были пушки Тип 99-2 модель 4 отличавшиейся большей начальной скоростью снаряда и большей его массой, имея меньшую скорострельность. Сие есть неправильно и ето баг, должно быть как было
Та ж проблем на всех зерках в игре мг-фф, типа тип 99-1, хотя начиная с м5 должны быть тип 99-2, у которых скорость снаряда в полтора раза больше (я в другом источнике видел данные про 525 и 750 м/c)

Wirbel
13.06.2007, 19:04
Пару дней назад ставил 4.08м на Платину. Напорчь отсутствует звук. Звуковая у меня встроена. Пришлось ставит все на Золотую коллекцию, 4.05, 4.06, 4.07, 4.08, после этого звук появился.

AirSerg
23.06.2007, 17:46
Хо-103

В ПХ эффективность данного пулемета значительно ниже американского М2. Характеристики их схожи, но баллистика, убойность явно ниже.

Это явно проявляется, при сравнении «Ки-61-1-отцу vs Ки-61-1-отцу» и последующей пересадкой за американский самолет с М2. Разница в эффективности огромна…

М2.50
_____________________________
Техническая скорострельность (выстрелов в минуту) – 800
Масса пули (грамм) - 49,5
Начальная скорость пули (м/c) – 795
Масса орудия (кг) - 27,7
Q-фактор (Вт/кг) и- 7530

Хо-103
_____________________________
Техническая скорострельность (выстрелов в минуту) – 900
Масса пули (грамм) – 34,2
Начальная скорость пули (м/c) – 780
Масса орудия (кг) - 23
Q-фактор (Вт/кг) и- 6785

Ки-84

1. В каких-то из патчей 4.хх (по моим наблюдениям в 4.01) у него резко упала скорость крена. Сейчас он проигрывает по этому параметру всем противникам. Что как-то не вяжется с его превосходством в маневре перед всеми противниками… И не вижу причин – почему он должен уступать… :(

2. Крыльевые баки очень горючи в сравнении с аналогами.



- баки у J2M и Ла-5 заменены на протектированные.
Может аналогичная проблема?

Ки-100

При выборе вооружения 2*250 кг бомбы боекомплект пушек Хо-5 увеличивается в два раза (с 250 на ствол до 500 на ствол). Подтверждается тестами в игре. Данных об такой возможности в литературе нет.

P.S. Мною не приведены никакие объективные факты (за исключением Ки-100), только впечатления…Но если, Вы (МГ) хотя бы взгляните, будет очень не плохо. Вдруг что-то все-таки не так?

Shtraib
23.06.2007, 18:11
Вроде амеровские браунинги более эффективны в следствии наличия у них API боеприпасов.

AirSerg
23.06.2007, 19:44
Вроде амеровские браунинги более эффективны в следствии наличия у них API боеприпасов.
Может быть, может быть....но лучше об этом поговорить ;) Мало ли....

AirSerg
23.06.2007, 19:52
Кстати, еще вопрос (может кто знает) почему у Хеллкетов максималка только 615 км/ч, когда как во всех источниках не ниже 640 ???

baron
23.06.2007, 20:45
Может говорилось уже. Сегодня ковырялся в полном редакторе, не нашёл все деревьев, которые раньше были. Я не про пальмы, их там сейчас много. Но раньше были два обьекта (без учёта зимних): несколько лиственных деревьев. Теперь есть один такой обьект, но при постановке на ландшафт он не отображается. Версия 4.08.

mr_tank
25.06.2007, 10:18
Обнаружилась проблема с V-1. Н эту золушку особо внимания не обращали, ибо по большей части, сбоку припека, да и еще с непонятным статусом.

Но на днях остро понадобилось отстреливать эти вундерваффели в товарных количествах.

Они несбиваемы. Есть трек, последовательно обстреляна МГ-151/15, МК-103 (это вооружение тяжелого Дорнье). Насколько я понял, максимум, чего можно добиться - перевернуть попаданием в крыло.

Slawen
25.06.2007, 11:08
Обнаружилась проблема с V-1. Насколько я понял, максимум, чего можно добиться - перевернуть попаданием в крыло.

Странно, с Мустанга эти жужжалки нормально сбиваются. Их заметить трудно и догнать. Но с близкого расстояния они расстреливаются и взрываются с красивым бемсом.

mr_tank
25.06.2007, 11:34
Странно, с Мустанга эти жужжалки нормально сбиваются. Их заметить трудно и догнать. Но с близкого расстояния они расстреливаются и взрываются с красивым бемсом.
вечером выложу. Возможно, это баг МК-103, поскольку с фоки я сбивал, но не помню, развалил, или перевернул.

SAS[Kiev_UA]
27.06.2007, 13:00
не знаю глюк или фича..
тренился с утра в простом редакторе отстреливать на ф6ф5 одиночных валов. так вот - вал изображал из себя истребитель! :eek: сразу сбрасывал бомбы, пёр в лобовую, при неудачном манёвре висел на хвосте, когда я климбился ему навстречу - он тоже пёр вверх и в точке схождения был на одной со мной высоте (!), правда без скорости... хотя после захода ему в хвост он пёр по прямой и отстреливался задним стрелком. но! повредив мне один раз движок, он начал уходить в климбе (:eek: :eek: :eek: )

mr_tank
27.06.2007, 13:18
;965172']не знаю глюк или фича..


в общем - я фигею, дорогая редакция! :)
А-20 тоже себя считают истребителями. Что, при их вооружении и скорости может привести к тому, что они навтыкают тебе.

Stalevar
27.06.2007, 17:59
По идее любой самолет с курсовым вооружением считает себя истребителем, если ему дан приказ атаковать самолеты, а в простом редакторе для них ставится вэйпоинт на атаку игрока.

mr_tank
28.06.2007, 11:59
По идее любой самолет с курсовым вооружением считает себя истребителем, если ему дан приказ атаковать самолеты
Сомнительно, ИМХО, есть два ИИ, бомберский и истребительный. Истребительный умеет вести активный бой. К примеру, в 4.07 у Та-183 ЕМНИП был бомберский ИИ, и он вообще не гонялся за противником. Потом поправили.

Youss
28.06.2007, 12:11
Сомнительно, ИМХО, есть два ИИ, бомберский и истребительный. Истребительный умеет вести активный бой. К примеру, в 4.07 у Та-183 ЕМНИП был бомберский ИИ, и он вообще не гонялся за противником. Потом поправили.

не два, а 5 или 6.

Afrikanda
28.06.2007, 13:03
Стесняюсь спросить, а кто-нибудь про такой глюк сообщал ОМу?
http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=47105
Ту-2 не хотят взлетать с полосы.

Про то что искусственный интеллект не может с этим справиться никогда не задумывался :D ...Одно время на серваках с внешними видами на тушках взлеталось вполне нормально, но где-то с 4-го(?) патча эта фигня появилась... Приходилось на взлёте гасить газ правого(?) движка чуть не до 15%, чтоб можно было взлететь...а потом, уже в полёте доводить до полной мощности...Разумеется всё под полной(до 3*2000кг) нагрузкой ;)

Sparr
28.06.2007, 13:59
;965172']не знаю глюк или фича..
тренился с утра в простом редакторе отстреливать на ф6ф5 одиночных валов. в качестве цели остался указан аэродром (осталось после тренировок по наземке). так вот - вал изображал из себя истребитель! (может быть из-за аэродрома указанного в цели...) сразу сбрасывал бомбы, пёр в лобовую, при неудачном манёвре висел на хвосте, когда я климбился ему навстречу - он тоже пёр вверх и в точке схождения был на одной со мной высоте (!), правда без скорости... хотя после захода ему в хвост он пёр по прямой и отстреливался задним стрелком. но! повредив мне один раз движок, он начал уходить в климбе

в общем - я фигею, дорогая редакция! :)

Гы! Давно уже :). Мне кажется, что уровень ботов должен быть "Ас" или "ветеран", тогда видел как Б25 с 75мм пушками гоняют за хенками
АБАЛДЕННОЕ ЗРЕЛИЩЕ. А вот в одной кампании мне пришлось прикрывать штурмы, работавшие по какому то селу, которое вскоре подошли бомбить лапти с пушками :) так вот, эти лаптёжники гоняли Илов!!!! пока истребители не перебили всех лаптей. Так что БСЭЖ ;) :beer:
С уважением, Sparr
пы. сы. иногда выскакиваешь перед ботом-истребителем, а он не стреляет :( даже довернуть не пытается, хотя в этот момент чувтвуешь, как все пушки на тебя нацелены :(

Stigal
28.06.2007, 15:11
А у Рамы два крыльевых MG-17 смоделированы или нет?
При лобовой,никакой реакции...:eek:

Shtraib
29.06.2007, 13:48
Да поправьте наконец баг с обраткой, котороя пропадает при свертывании ила, етот баг существует ещё с СПШ. Неужто проблему за ети 5 лет нельзя было решить?

Slawen
29.06.2007, 16:51
Вот точно! А я-то думал, только у меня криворукого обратная связь пропалает при переключении окон :))

Afrikanda
29.06.2007, 17:04
Вот точно! А я-то думал, только у меня криворукого обратная связь пропалает при переключении окон :))

А вы уверены, что это притензия не к Микрософту? В своё время был логитековский с отдачей, так я его убил, а этого бага не было...а вот с сайдвиндером сразу стал нарываться на сию фигню...причём, что интересно, он как бы сам иногда окно сворачивает...а при переключени обратно только с нового вылета начинает работать как нать...

Shtraib
29.06.2007, 19:19
Сча попробывал CFS3 там все намного интереснее, там при свертывании пропадает только обратка, а центровка остается, в иле же пропадает все.

SAS[Kiev_UA]
29.06.2007, 19:33
Баги с 37мм орудиями СССР: во-первых у них все снаряды почему-то бронебойные, во-вторых на Як9УТ скорострельность такая будто пилот ее сам вручную перезаряжает.. Там стоит Н-37, и стрелять должна быстрее чем НС-37, как пушка на Миг-9.
по компарю на 9ут стоит "ш37ки"....

Coluchiy
30.06.2007, 08:13
По поводу вооружения Ki-61.
В игре доступны ko, otsu и hei, это b, c, d, соответственно.
А вот их вооружение...
У ko (b) - то что у kai (a).
У otsu (c) - то что должно быть у ko (b).
У hei(d) - то что ставилось на часть ko (b) и kai (a).
Если, конечно, в соответствиях иероглифов и их буквенных обозначений с 13-ой базы не было ошибки.
Вобщем, толи чего-то нам с Ki-61 намутили , толи я чего-то не понимаю. %)

J2M5. Не только у Ла-5, оказывается, есть суперпротектор!
Бой от 5500 до 7000. Подлетел близко к Корсару, дал очередь - тот взорвался.
В результате я без левого элерона и с горящим топливным баком.
Начал пикировать, бак погас, потом чёрный дым сменился на густой серый, затем просто на белый шлейф текущей горючки, который вскоре пропал.
На всё про все - меньше 20-ти секунд. В результате, боты корсары потеряли ко мне интерес, но я то почти не потерял боеспособности!

И ещё глюк, видимо, старый. С Авенжерами.
Вот как выглядит погибший стрелок в нижней задней огневой точке.
первый скрин.


Ещё глюк на ЯК-3,3П.
Колёса при убранных шасси проглядывают через верхнюю поверхность крыльев, вот два куска скринов:

AirSerg
30.06.2007, 11:09
По поводу вооружения Ki-61.
В игре доступны ko, otsu и hei, это b, c, d, соответственно.
А вот их вооружение...
У ko (b) - то что у kai (a).
У otsu (c) - то что должно быть у ko (b).
У hei(d) - то что ставилось на часть ko (b) и kai (a).
Если, конечно, в соответствиях иероглифов и их буквенных обозначений с 13-ой базы не было ошибки.
Вобщем, толи чего-то нам с Ki-61 намутили , толи я чего-то не понимаю. %)
Заглянул на всякий случай в «Kawasaki_Ki-61_Hien_[AJ-Press_Monografie_Lotnicze_5]», там состав вооружения совпадает с тем, что в игре.

Ки-61-1 Ко – 2*Хо-103 + 2*Тип 99 7,7мм
Ки-61-1 Отцу – 4*Хо-103

Правда Ки-61-1 Хей там нет, но в других источниках я обозначение Ки-61-1 с МГ151/20 встречал.

А ссылку можно? А то из того, что приведено не совсем мне понятно. Просто как можно сравнивать вооружение Ки-61-1 КАИ с Ки-61-1, ведь КАИ имел Хо-5 вместо фюзеляжных Хо-103.

Это в 3.0 был жуткий баг с вооружением Ки-61, тогда у них вооружение было как у КАИ.


J2M5. Не только у Ла-5, оказывается, есть суперпротектор!
Бой от 5500 до 7000. Подлетел близко к Корсару, дал очередь - тот взорвался.
В результате я без левого элерона и с горящим топливным баком.
Начал пикировать, бак погас, потом чёрный дым сменился на густой серый, затем просто на белый шлейф текущей горючки, который вскоре пропал.
На всё про все - меньше 20-ти секунд. В результате, боты корсары потеряли ко мне интерес, но я то почти не потерял боеспособности!

Может и бывают иногда глюки, но в 4.08 сколько я не летал на Райденах - всегда если бак загорелся, то надо прыгать побыстрее, иначе либо «хрустящая корочка», либо большой бум. Хотя, может именно у J2M5 более «живучий» бак…не знаю.


Ещё глюк на ЯК-3,3П.
Колёса при убранных шасси проглядывают через верхнюю поверхность крыльев, вот два куска скринов:
Для этого надо переделывать 3Д модель Як-3, делать это сейчас никто не будет. Даже, имхо, если кто-то со стороны полностью переделанную модель принесет.

AirSerg
30.06.2007, 20:56
Да, еще по Ки-61…в источниках всегда упоминается, что бомбы стали подвешиваться только с версий КАИ, когда был усилено крыло, а держатели были съемные у не КАИ версии (но это уж, наверно, неотъемлемая часть модели и ее тогда переделывать надо).

Возможно, подвеска бомб это компромиссный вариант, между отсутствием Ки-61-1 КАИ и возможностью подвески бомб. Не знаю, чем руководствовались в МГ.

Кстати, раз бомбы есть, то разнообразие калибров было больше - 100 кг бомбы в игре имеются… Может…? ;)

AirSerg
01.07.2007, 17:59
Жаль, что FM-2 у нас имеет такое бедное вооружение: всего 2 100 фунтовых бомбы. А ведь была возможность подвешивать 6 HVAR калибра 76 мм :(

P.S. Это я просто так ;)

Afrikanda
02.07.2007, 11:16
Но согласись, если там в 3 раза больше взрывчатки, то и взрыв должен быть побольше, чем у НС-37.

Вот-вот...фугас у мкахи - это почти полноценная противопехотная граната :D ...А что сравнивать - глянь на кобринские разрывчики...при том, что ВВ там в два раза меньше, выглядят вполне сносно ;) ...Видать старый баг(с советскими 37-мм), ещё с СПШ ;)

AlUnder
03.07.2007, 15:36
Баг не баг, было не было, 4.08 или раньше...
В общем дело такое: установка ВПП №4 в миссии не всегда дает старт в воздухе. Иногда, если эту ВПП поставить на побережье (по моим наблюдениям), самолет появляется в ~метре от земли с выключенным двиглом (если в сложности установлен тумблер "со взлетом и посадкой").

Stalevar
03.07.2007, 16:47
Он и должен. Это старт в воздухе является багом, полосы для этого не сделаны. Точнее это фича, если полоса стоит на кривой местности и игра считает, что с нее взлететь нельзя, то делается аирстарт.

Ruslan1977
03.07.2007, 23:43
тут летал на 109Z а приземлился и увидел что есть невидимое колесо у него посередине))) причем настоящие колеса пыли ваще не поднимают

mr_tank
04.07.2007, 08:42
тут летал на 109Z
Баян, и причины сего давно объяснены. Правиться не будет.

AlUnder
07.07.2007, 00:41
Он и должен. Это старт в воздухе является багом, полосы для этого не сделаны. Точнее это фича, если полоса стоит на кривой местности и игра считает, что с нее взлететь нельзя, то делается аирстарт.
???
В таком случае игра как-то странно определяет "неровность" местности. Тестировал на карте кубани. В северной ее части поверхность земли ровная как стол. А самолеты все равно появляются в воздухе... И наоброт, в южной части, у моря, где полно "гор", удалось поставить ВПП №4 почти на склоне одной из "гор" и при этом самолеты появлялись на земле... Так что не очевидно, где баг, где фича, а где задумка разработчиков...

SAS[Kiev_UA]
10.07.2007, 00:37
загрузка пе3бис - 2хфаб100+3хфаб50. хотя на самом деле там 2, а не 3 фаб50

Coluchiy
11.07.2007, 09:38
А ссылку можно? А то из того, что приведено не совсем мне понятно. Просто как можно сравнивать вооружение Ки-61-1 КАИ с Ки-61-1, ведь КАИ имел Хо-5 вместо фюзеляжных Хо-103.

По поводу обозначений Ki-61, в смысле соответствия цифр иероглифам, я инфу брал тут: http://www.base13.glasnet.ru/text/ap/ki61.htm



Может и бывают иногда глюки, но в 4.08 сколько я не летал на Райденах - всегда если бак загорелся, то надо прыгать побыстрее, иначе либо «хрустящая корочка», либо большой бум. Хотя, может именно у J2M5 более «живучий» бак…не знаю.

Посмотрел конкретнее баки на J2M5.
Крыльевые баки не оснащены "суперпротектором", а вот тот, что перед пилотом - да.
У лавки - наоборот: "суперпротектор" на крыльевых и нормальный бак перед пилотом.
Вот некоторые скрины тестирования %).


Ещё.

Насколько я понимаю, инверсионный след у нас реализован не совсем верно.
Пепеляев, например писал, что выше 12-13км, самолёт за собой ничего не оставлял, да и в Lock On на больших высотах за крафтом ничего не тянется...
Хотя, если подумать, то у нас, наверное, не должно было быть крафтов, способных так высоко залезть (в СПШ)...
Очередное УНВП?

Заметил ещё одну забавную вещь на Би-1, Би-6 и J8A.
На зимних картах они переобуваются в лыжи. Так вот если нажать на тормоз, то в кокпите явственно слышен обычный визг, правда скорость от этого не падаает, т.е.
тормозов нет, как и должно быть, но присутствует их звуковой эфект...

SAS[Kiev_UA]
11.07.2007, 11:23
когда на брюхо на землю садишься и жмёшь тормоз - тоже звук тормозов есть. и по-моему даже есть тормозной эффект :)))))

_Zeb_
12.07.2007, 12:31
Вроде как мелочь, причем не углядишь, но все равно не очень приятно - на американском флаге 50 звездочек. (вообще подсчитать сложно, но расположение именно как на современном флаге)

_Zeb_
12.07.2007, 15:22
Вот чтобы пояснить - на первой картинке современный флаг, на второй - шот из ил-2, на третьей - американский флаг из "Дня победы 2".
Даже не считая звездочки (я не такой маньяк все таки) видно, что СХЕМА расположения звезд на флаге из ил-2 соответствует современной.
А так да, их было 48. Именно что аляска и гавайи на тот период штатами не считались.

Stigal
15.07.2007, 23:22
Обтекатели от БС-ов на Як-7А убрать бы надо...
http://img522.imageshack.us/img522/643/yak7abn1.jpg

Coluchiy
18.07.2007, 13:43
Нет конечно. Но он не падал, а потихоньку лез вверх. Правда когда у него скорость поубавилась , его носу стало грустно и его потянуло к земле :D . Непонимаю, почему он сразу не клюнул носом.

Странно, обычно они с такими повреждениями сразу начинают беспорядочно падать...
Нечто похожее очень часто случается с Каталинами в офлайне...


Ну а по поводу багоглюков...

Скорее всего это уже было.
Боты не умеют пользоваться нагнетателем.
Если он неавтоматический и имеет 2 и более ступеней, то они всегда летают на первой.
Как результат, боты из моего же звена от меня начинают отставать на больших высотах.

Ещё немного по энциклопедии.
Часть данных по бофайтеру просто пропущена.

Также приколы с АНО у A6M2N.
Белая лампочка висит в воздухе.

Прицел Як-3Р - та же проблема, что и у итальянцев, вылазит за пределы стекла.
скрины

SAS[Kiev_UA]
18.07.2007, 14:50
почистил тему...

AirSerg
18.07.2007, 20:45
По поводу обозначений Ki-61, в смысле соответствия цифр иероглифам, я инфу брал тут: http://www.base13.glasnet.ru/text/ap/ki61.htm

...все равно не очень понял, что по твоему не так с вооружением Ки-61 в ПХ :(

Coluchiy
19.07.2007, 04:45
Вобщем, скорее всего просто я чего-то недопонимаю в обозначениях :-/

Stigal
23.07.2007, 03:29
Откорректировать скорость по высоте на Bf 109G-14
73405

Наш Bf 109G-14 разгоняется до 665 км/ч на высоте 6000 м.
То есть на 1000 м выше чем в реале : 665 км/ч на высоте 5000 м.

http://kurfurst.allaboutwarfare.com/Performance_tests/109G14_May44trials/109G14_GLCE-may44_trials.html

mr_tank
24.07.2007, 17:12
Откорректировать скорость по высоте на Bf 109G-14

В игре у очень многих самолетов разбежка.

SAS[Kiev_UA]
24.07.2007, 17:16
так пиши сюда со сносками на документы, мало ли...

SAS[Kiev_UA]
09.08.2007, 09:36
наверняка баян, но всё же...
у ил2т, ил2 тип3, ил2 тип3м при включении ано загорается только белый огонёк на хвосте, крыльевых ано нет. это глюк или так и надо?
ещё вобще нет ано на всех ишаках, у которых также нет и посадочной фары...
а на ил10 ано загораются не на концах крыльев, а на некотором расстоянии вглубь крыла :)

love3k
09.08.2007, 12:49
Сверяю данные в компаре и реальные (из разных источников).
Скороподъёмности почти везде задраны.
А почему 109Г2 весит 2838 кг, не могу вообще понять.
Меньше всего нашёл 3030кг, а так 3100 где то...

love3k
09.08.2007, 13:31
+ Steig- und Kampfleistung в реале на Bf109G2 c DB605A 2600 об/мин 1.3 ата,а в ил2 это равно 85% тяги. Т.е. 505-525 км/ч должно достигаться на этом режиме. А в Иле 510 км/ч на 100%, где наддув 1.41 ата обороты 2700об/мин. На 110% 1.42 2800 об/мин - 533 км/ч
Кто пояснит?

mr_tank
09.08.2007, 14:53
Сверяю данные в компаре и реальные (из разных источников).
Скороподъёмности почти везде задраны.
Это известно уже 5 лет(ПЯТЬ) поздравляю с открытием.

И все остальное что ты привел ниже - тоже. Будь добр ознакомиться хотя-бы с темами на первой странице и посмотреть о чем там спорят.

love3k
09.08.2007, 17:30
mr_tank cпасибо. Т.е это неисправимый bug? Мне интересна причина.

Wasy
09.08.2007, 17:37
Причину можно вывести почитав топик "фока против спитфаера" ...

Stalevar
09.08.2007, 18:45
;985801']наверняка баян, но всё же...
у ил2т, ил2 тип3, ил2 тип3м при включении ано загорается только белый огонёк на хвосте, крыльевых ано нет. это глюк или так и надо?
Угу, забыли прикрутить на новых крыльях, зато на старых АНО светится там, где должно быть на новых, а не там, где оно находится на старых.



ещё вобще нет ано на всех ишаках, у которых также нет и посадочной фары...
Если бы они там были, это был бы баг. АНО не было вообще, а фары... ишаки(или чайки, или и те, и другие, не помню точно) с факелами ночью садились. Техника на грани фантастики :)

SAS[Kiev_UA]
09.08.2007, 18:53
а на чайках ано в реале были? :)

Stalevar
09.08.2007, 19:04
Угу, они то гораздо новее ишаков, на них уже были. Но вместо фар всё же факелы :)

O'mar
09.08.2007, 19:14
Если бы они там были, это был бы баг. АНО не было вообще, а фары... ишаки(или чайки, или и те, и другие, не помню точно) с факелами ночью садились. Техника на грани фантастики :)


Дааа ну? Как интересно... А этот тумблерочек сделали просто для красоты?
Или МГ кокпит ишака фантазийный разработали?

San123
09.08.2007, 19:19
Канечно не баг...пожелание..
Увеличить количество трассёров в БК. На Лавке:)))

Stalevar
09.08.2007, 20:05
Или были, но не на всех типах? А учитывая мешанину и нессответствие типов ишаков их содержанию в игре, хрен его знает.

Er:YLF
28.08.2007, 03:03
Ил-2М: при выборе загрузки 4хФАБ-100+4хБРС-132, на самом деле, вместо БРС-132 подвешиваются БРС-82.

SaQSoN
28.08.2007, 08:43
;985801']а на ил10 ано загораются не на концах крыльев, а на некотором расстоянии вглубь крыла :)

Посмотрите внимательно на крыло Ил-10, где у него лампочки расположены.

Mik25
28.08.2007, 10:18
Платиновая коллекция + 4.08. При проигрывании NTRK в какой-то момент самолеты начинают двигаться с огромным ( произвольным, постоянно увеличивающимся ) углом к собственной траектории, ныряют в землю ( без последствий )... Для строя из нескольких троек бомбардировщиков картинка фантастическая, эффектней крутящих бочки ТБ-3.
Специально проверял на треках без ускорения времени при записи и проигрывании.

SAS[Kiev_UA]
28.08.2007, 11:16
Посмотрите внимательно на крыло Ил-10, где у него лампочки расположены.
:ups: лоханулся :ups:
но про остальное в том посте я прав?

Coluchiy
29.08.2007, 03:12
Платиновая коллекция + 4.08. При проигрывании NTRK в какой-то момент самолеты начинают двигаться с огромным ( произвольным, постоянно увеличивающимся ) углом к собственной траектории, ныряют в землю ( без последствий )... Для строя из нескольких троек бомбардировщиков картинка фантастическая, эффектней крутящих бочки ТБ-3.
Специально проверял на треках без ускорения времени при записи и проигрывании.

Давняя бага.

Egor505
31.08.2007, 18:20
Не знаю относится это к багам или нет, но все же опишу.
В сложном редакторе в свойствах объектов взятых из разделов "Артиллерия" и "Стационарная бронетехника" есть параметры "Ждать" и "Дистанция начала", я перечитал все ридми ко всем версиям и патчам ЗС - нигде не описан механизм действия и взаимосвязи этих параметров. Единственная аналогия есть в Мануале для ПХ - описание параметра "Спячка" для кораблей.
Так вот, с давних времен я считал, что для сухопутных объектов, для зениток в частности, счетчик времени параметра "Ждать" запускается тогда когда самолет противника входит в зону поражения определенную параметром "Дистанция начала".

Недавно экспериментировал и выяснилось, что для абсолютно всех зениток из разделов "Артиллерия" и "Стационарная бронетехника" таймеры параметра "Ждать", какие бы разные на разных зенитках не стояли задержки, запускаются в одно и тоже время - сразу после загрузки и старта мисси. И если после начала миссии самолет противника входит в зону поражения зенитки (по максимальной дальности стрельбы данной зенитки) позже чем время задержки, то зенитка сразу берет его на прицел, а стрелять зенитка начинает после того, как самолет вошел в зону определенную параметром "Дистанция начала".
Получается что параметры "Ждать" и "Дистанция начала" никак не связаны.

Stalevar
31.08.2007, 18:44
Естественно еикак. Ждать - от начала миссии, дистанция - просто ограничение радиуса, в котором стреляют зенитки. И Все это было описано, когда появилось(не помню, где).

Charger
03.09.2007, 16:52
Платина+4.08m карта Норвегия. На Хуррике Mk.II отсутствует кислородное оборудование. Напрочь. Проверял до высоты 8-9км.

Geier
03.09.2007, 17:03
День/ночь на карте Заполярья (т.е выше полярного круга_ ничем не отличается от других карт. Хотя, насколько мне известно полярная ночь длится полгода как и полярный день...

ValeryK
03.09.2007, 17:07
День/ночь на карте Заполярья (т.е выше полярного круга_ ничем не отличается от других карт. Хотя, насколько мне известно полярная ночь длится полгода как и полярный день...

Потому что на картах весна-осень, а не лето-зима. :umora:

Geier
03.09.2007, 17:10
Потому что на картах весна-осень, а не лето-зима. :umora:

А там вроде написано Мурманск лето...

Myshlayevsky
04.09.2007, 01:48
УНВП. Если нет, то БСЭЖ.

AlUnder
04.09.2007, 11:31
Хотя, насколько мне известно полярная ночь длится полгода как и полярный день... Так говорят, да. Но на самом деле полярной ночью в тех местах все же светает в дневное время - сумерки на несколько часов (даже в самый пик - т.е. зимнее солнцестояние), а полярным днем в ночное время суток наоборот теменеет до сумеречного света... тоже на несколько часов. И хотя это пожалуй не отражено на карте заполярья в точности, но все же где-то унвп.

Dark_Elven
04.09.2007, 14:05
Платиновая коллекция + 4.08. При проигрывании NTRK в какой-то момент самолеты начинают двигаться с огромным ( произвольным, постоянно увеличивающимся ) углом к собственной траектории, ныряют в землю ( без последствий )... Для строя из нескольких троек бомбардировщиков картинка фантастическая, эффектней крутящих бочки ТБ-3.
Специально проверял на треках без ускорения времени при записи и проигрывании.

ИМХО это реализация оптимизации для твоего процессора и (если онлайн)
трафика. Очень логично!
Потому что мне лично пофигу, что там происходит если бой происходит вне пределов прямой видимости (около 10км). Под каким он там углом зашел в атаку, как они кружились и т.д. Важны лишь факты - допустим попадание по самолету, либо бомбой/РСом по наземке.
Вот обрати внимание поведение самолетов нормализуется тогда, когда происходит выстрел и попадание, а потом опять начинается...
Ради интереса можно так попросить товарища на сервере постоянно включать-выключать дымы при какой нибудь свалке. И у него поведение самолета будет нормальным, потому что игра фикирует включение дымов, как событие (и прописывает это кстати в евентлоге) и от него к тебе проходит трафик и процессорное время - сооответсвенно это нормально. А как только он перестанет включать-выключать дымы - то опять носом в землю и вперед :).

Geier
04.09.2007, 14:37
Так говорят, да. Но на самом деле полярной ночью в тех местах все же светает в дневное время - сумерки на несколько часов (даже в самый пик - т.е. зимнее солнцестояние), а полярным днем в ночное время суток наоборот теменеет до сумеречного света... тоже на несколько часов. И хотя это пожалуй не отражено на карте заполярья в точности, но все же где-то унвп.

спасибо...я понял. Таки баг:)

Mik25
05.09.2007, 09:34
ИМХО это реализация оптимизации для твоего процессора и (если онлайн)
трафика. Очень логично!

Треки оффлайн, и в землю ныряет мой самолет :) Остальные безобразия тоже в зоне прямой видимости.

ssv78
05.09.2007, 17:30
Наверно это старо и было, но в простом редакторе если ставить противником четыре четверки, то в процессе боя два самолета с вероятностью в 90% столкнутся. Причем могут столкнутся сразу когда при прямолинейном полете сойдутся в одном месте, а могут и при маневрах.
Это касается и истребителей и бомберов, а вот есть ли зависимость от выбираемой команды не знаю - всегда летал против синих.

Sita
19.09.2007, 00:56
незнаю ... может уже кто то об этом говорил... но всё же...

что это? ... я лечу оно летит... я лечу оно летит...

за окно у пешки ..... под нижней частью остекления кабины...

Sotona
19.09.2007, 01:49
Запчасти от внешней модели?

Stalevar
19.09.2007, 02:11
Ноги пилота, вообще то :)

Sita
19.09.2007, 11:39
Ноги пилота, вообще то :)

правда?... по всему выходит что они на улице...

[FH]CHEH
19.09.2007, 11:54
Так говорят, да. Но на самом деле полярной ночью в тех местах все же светает в дневное время - сумерки на несколько часов (даже в самый пик - т.е. зимнее солнцестояние), а полярным днем в ночное время суток наоборот теменеет до сумеречного света... тоже на несколько часов.

Тикси, июль месяц, полярный день. Сумерек в "ночное" время не было. Провел на ногах все "ночь". ТАк что, вы не правы. То что вы описали более характерно для более низких широт. НАпример Якутск. "Белые ночи" светло всю ночь, однако 2 часа сумерки.

Stalevar
19.09.2007, 13:39
правда?... по всему выходит что они на улице...
Ага, по всему выходит, что внутренняя моделька малехось не совпадает с внешней :) С такого ракурса чуть больше видно:

МИХАЛЫЧ
19.09.2007, 14:03
V-1 неубиваема. В отдельных миссиях, на мустанге пробовал - не взрывается, а попаданий полно.

Sita
19.09.2007, 14:12
Ага, по всему выходит, что внутренняя моделька малехось не совпадает с внешней :) С такого ракурса чуть больше видно:

ЁЁЁ ... фига се... :)

AirSerg
19.09.2007, 14:13
V-1 неубиваема. В отдельных миссиях, на мустанге пробовал - не взрывается, а попаданий полно.
У нее просто ДМ нет нифига. Она падает как болванка после кучи попаданий. Собсно, интерес у меня к ней тогда и пропал, когда увидел особенности ее реализации.

AlUnder
19.09.2007, 16:27
CHEH;1001977']Тикси, июль месяц, полярный день. Сумерек в "ночное" время не было...
То есть солнце не садилось? А какая дата точно? И как долго длится такой период? :)
В Североморске я жил с рождения, до 10 лет. Кое-что позабылось конечно с тех пор. Но я вот нарисовал круг и отмерил на нем все углы - наклон оси вращения Земли относительно плоскости орбиты + широту расположения Североморска. Да, действительно выходит что летом 22 июня солнце ночью не садится (может только краем касается горизонта, просто не знаю угловой размер солнца на небосводе). НО! Важно как долго длится этот период, мне кажется +-10 дней от этой даты и вуаля - полноценная темная ночь, хоть и очень короткая.
И еще, все же это не баг, а фича игры :) Потому что на любых картах условия смены дня и ночи одинаковы, по моему. Наверно разработчики не стали заморачиваться этим совсем.

CHEH;1001977']То что вы описали более характерно для более низких широт. НАпример Якутск. "Белые ночи" светло всю ночь, однако 2 часа сумерки.
Ну, кстати Североморск южнее Тикси аж на 2 градуса и 35 минут ;)

Geier
19.09.2007, 16:43
броня...:P

Ruslan1977
20.09.2007, 23:22
при включении вида без кабины то на компасе иногда показывает 360 градусов а иногда 0

Sotona
21.09.2007, 04:19
И в чем же здесь баг? И что в таком случае на спидбаре?

SAS[Kiev_UA]
21.09.2007, 12:03
не знаю баг ли это, но странная штука - у бетти при загрузке 1х500+2х250 первым сбросом уходят 1х500+1х250, соответственно точно попасть можно только одной из них... более логично было бы - первый сброс 1х500, второй 2х250...

Stalevar
21.09.2007, 13:49
;1003028']не знаю баг ли это, но странная штука - у бетти при загрузке 1х500+2х250 первым сбросом уходят 1х500+1х250, соответственно точно попасть можно только одной из них... более логично было бы - первый сброс 1х500, второй 2х250...
Угу. Хотя, учитывая косячость бомб, так наоборот лучше. 2х250 накроют столько же, что и 1х250, т.к. лягут в одну точку. Кидать их вместе особого смысла нет. А 500+250 разлетятся на некоторое расстояние и накроют большую площадь, чем просто 500 :)

Stalevar
21.09.2007, 13:50
И в чем же здесь баг? И что в таком случае на спидбаре?
В том, что в компасе 361° выходит :)

SAS[Kiev_UA]
21.09.2007, 14:29
Угу. Хотя, учитывая косячость бомб, так наоборот лучше. 2х250 накроют столько же, что и 1х250, т.к. лягут в одну точку. Кидать их вместе особого смысла нет. А 500+250 разлетятся на некоторое расстояние и накроют большую площадь, чем просто 500 :)
при работе по площадям - да
но если работаешь по целям, требующим приложения как можно большего количества взрывчатки на ограниченной площади (корабли например, или танки), то получается что первый сброс очень мощный, а второй так себе. а так было бы два равнозначных...

Sotona
21.09.2007, 19:13
В том, что в компасе 361° выходит :)

Агаааа!
Надо было меньше пить, а то уже глючить начинает.

murna
26.09.2007, 21:34
Было сброшено Parkom на стоянку 4 тонны с Ю-88. В результате не пострадал ни один статик, но были разрушены все строения.

Geier
26.09.2007, 22:02
Было сброшено Parkom на стоянку 4 тонны с Ю-88. В результате не пострадал ни один статик, но были разрушены все строения.

снайпер ты))))

Станислав
26.09.2007, 22:15
У ШАДов на форуме есть мега-скрин, где статики стоят в воронке от ФАБ-5000.

Geier
26.09.2007, 22:36
У ШАДов на форуме есть мега-скрин, где статики стоят в воронке от ФАБ-5000.

агаЯ его видел - тут тоже выкладывали вроде - в прошлом году:)

=KAG=DART
26.09.2007, 22:43
После установки ДЛЛ проблемы с мирцанием пыли и облаков на 8800 не исчезли. Кто то решил проблему?

Sita
07.10.2007, 12:12
незнаю куда это ..в баги... или в гляньте скрин... но скорее сюда...

правда может такое уже все знают...

Станислав
07.10.2007, 12:52
В кабине Ю-88 залезб на нижнего стрелка и посмотри на место пилота. или на Пе-2.

Sita
07.10.2007, 14:49
В кабине Ю-88 залезб на нижнего стрелка и посмотри на место пилота. или на Пе-2.

про пешку знаю... сам недавно с этим столкнулся..тут немножко другое...
тут второго пилота убили и он " ткнулся лицом в стекло " ... так что какой вид только если эрликон тебе к кабину засадил...

Jameson
08.10.2007, 08:57
давно я за фау й не охотился, но у нее же вроде двигло можно подпалить? и довольно легко.

SAS[Kiev_UA]
08.10.2007, 09:08
давно я за фау й не охотился, но у нее же вроде двигло можно подпалить? и довольно легко.
и что? это баг?

Георг
08.10.2007, 10:57
А на Ил-10 топливомер вообще правильно работает - при разных перегрузках показания разные

Nidhogg
08.10.2007, 12:50
Хм... а то что у Як-15 рычажок уборки шасси после взлёта (и уборки) опять падает в положение "выпущено", уже знают? И солнце, просвечивающее через боковую стенку кокпита.

Вот, собственно, черее несколько секуд после взлёта. Рычажок шасси упал вниз после уборки закрылков. Если закрылками на взлёте не работать, то он останется в поднятом положении :)

AirSerg
08.10.2007, 16:10
давно я за фау й не охотился, но у нее же вроде двигло можно подпалить? и довольно легко.
Буквально вчера на Зеках сидя в Р-51 поливал Фау. Треть БК и она целая спикировала в воду. Никогда не видел у Фау хоть что-нибудь горящее, хотя по идее должно такое на ней быть... ;)

;1011303']и что? это баг?
Фау это вообще один сплошной баг типа "Лытающая чугунная болванка" :)

Николай
08.10.2007, 16:20
Когда нажимаешь "Ctrl+E" на фоке, фанарь отстреливается, а в кабине продолжает отрисовывать верхний переплёт фонаря, хотя он летит рядом с самолётом... :)

SAS[Kiev_UA]
08.10.2007, 16:55
Фау это вообще один сплошной баг типа "Лытающая чугунная болванка" :)
ну не знаю... в онлайне фау не встречал, а в оффе у неё движок очень распрекрасно загорается....

Когда нажимаешь "Ctrl+E" на фоке, фанарь отстреливается, а в кабине продолжает отрисовывать верхний переплёт фонаря, хотя он летит рядом с самолётом... :)
дык такое и летая на мессерах можно увидеть... бжсэ...

AirSerg
08.10.2007, 18:42
;1011529']ну не знаю... в онлайне фау не встречал, а в оффе у неё движок очень распрекрасно загорается....

Хм...в общем я давно не встречал Фау, вот тока вчера на зеках (Окинава) встретил ее. Заход, куча искр - переходит в плавное пике, потом я еще два раза на нее заходил - результат тот же, куча искр и все. А потом она врезалась в воду, а я был рядом и удовлетворял свою любознательность... :)

ЗЫ Кстати, прикольно вышло. Я ж не знал, что на этой карте летают фау - и увидев кон с шлейфом и прущим весьма не медленно поначалу слехка прифигел... :D

Ruslan1977
08.10.2007, 21:25
заметил что при старте кометы в воздухе у нее отстреливаются колеса )))

SG2_Wasy
08.10.2007, 21:52
Глюк или нет фиг знает.... На лавке со спидометром явно что-то не то, в интервале от 300 до 500 он дает отличные от спидбара значения. Кому верить?

An7
08.10.2007, 21:55
Полетал в простом редакторе и сравнил вооружение Як-15 и YP-80. По идее поражающее действие вооружение YP-80 должно быть не меньше, а скорее и чуть больше, чем у Як-15. В игре же получаем: пушки Як-15 "одним нажатием" сбивают известные своей бетонностью Ла-7, Ил-10 и др. На YP-80, чтобы сбить Ла-7, не говоря уже про Ил-10, надо долго и нудно пилить.

Причем речь идет не о единичных случаях сбития, а о некоторой статистике в несколько десятков самолетов. У меня такое впечатление, что разработчики вместо 20 мм пушек на Як-15 поставили 23 мм - все рубят в капусту.

Ruslan1977
08.10.2007, 23:29
YP-80 так вроде у него 6 пулеметов а не пушек?

Stalevar
08.10.2007, 23:53
У меня такое впечатление, что разработчики вместо 20 мм пушек на Як-15 поставили 23 мм - все рубят в капусту.
У меня такое впечатление, что ему в качестве 23мм пушек поставили именно 23мм пушки, а они значительно мощнее 20мм, не говоря уж о пулеметах. И с каких это пор правильное вооружение на самолете багом стало?

An7
09.10.2007, 08:54
У меня такое впечатление, что ему в качестве 23мм пушек поставили именно 23мм пушки, а они значительно мощнее 20мм, не говоря уж о пулеметах. И с каких это пор правильное вооружение на самолете багом стало?

Признаю ошибку. Вопрос снимается.

SAS[Kiev_UA]
09.10.2007, 09:13
хехе, про слабость пулемётов в иле уже копий сломано больше, чем можно было бы сделать из всех лесов на Земле :)

Andrey_K
09.10.2007, 11:38
У меня такое впечатление, что ему в качестве 23мм пушек поставили именно 23мм пушки, а они значительно мощнее 20мм, не говоря уж о пулеметах. И с каких это пор правильное вооружение на самолете багом стало?
Если верить компарю - то в Як-15 стоят именно 20 мм, Б-20 по 240 снарядов.
Думаю, 480 снарядов к НС-23 в нём просто не поместились бы.

Stalevar
09.10.2007, 11:55
А почему они стреляют так же, как НС на МиГе и режут всё и вся? Может таки 23 с БК от 20?(все равно уфолет) :)

SAS[Kiev_UA]
09.10.2007, 11:57
Если верить компарю - то в Як-15 стоят именно 20 мм, Б-20 по 240 снарядов.
Думаю, 480 снарядов к НС-23 в нём просто не поместились бы.
в 4.08 у як15 вроде подкрутили вооружение
а компаря для 4.08 нету...

=a42=DEMON42E
09.10.2007, 14:04
;1011914']в 4.08 у як15 вроде подкрутили вооружение
а компаря для 4.08 нету...
Аха. так и есть. Б-20 на Як-15 в 4.07 было багом! Причём диким - были скрины, где чётко видны Б-20 ещё задолго до выхода 46, хотя везде в нете пишут что на Як-15 отродясь ставили 23мм.
А снарядов там кстати негусто.... Хотя порожающий эффект порожает:cool:

Youss
09.10.2007, 15:39
в 4.07 у яка по ошибке было поставлено В-20, в 4.08 поправили на НС-23 (если не путаю).

Rocket man
09.10.2007, 16:38
Не скажу про баги 4.08, но вот то, что на протяжении всей жизни Ила в Эмилях не работает счетчик боеприпасов - факт.

tescatlipoka
09.10.2007, 16:41
Может я чего-то путаю, но там вроде его вообще нет?

Geier
09.10.2007, 18:28
Именно - его там нету:)

Schreder
09.10.2007, 18:53
Именно - его там нету:)
Он там есть.:D

Geier
09.10.2007, 18:56
Он там есть.:D

не спорю, все на фридрихах гоняем:D Там есть:rolleyes:

KAPEH
09.10.2007, 18:59
Где?

Schreder
09.10.2007, 19:15
Вот он. Правда "декоративный"...

Geier
09.10.2007, 19:29
А такой, я имел ввиду действующий, да и еще вверху слева...:D