PDA

Просмотр полной версии : Sapphire Radeon 9600xt 256m vivo УЖОС!



Kleiner
07.02.2007, 22:53
Привет, рубяты!
поставил я на свою баню (via vt 82c686b soket 370, celeron 1400, 512 ram, БП 230Вт) ентот аппарат (радеон), до этого стояла GF4000mx. Все убил и переставил винду. Скачал новые (а в последствии и много старых) дрова. Мля, что не делай (переставил всяких каталистов, просто уйму, как-то два раза даже карта заработала зашибись, поиграл чуток, но после перегруза опять все вернулось на свои места), но карта работает неправильно! Компутер ее видит и правильно определяет и разрешения всяческие держит, но нихрена нет ни OpenGL, ни Direct 3D. Пипес! не знаю, что и делать! Помогите! Не посылайте меня смотреть в других местах, глазки уж пообломал. В перешивках ниче не понимаю, так что не грузите умными словами. Кто реально может помочь или кто встречал такую проблему? Помогите, за мной пиво :beer:
ЗЫ Тестил на мощной машине - така же хрень. мне лично кажется, что дрова нужны каки-то :confused: хотя мож и нет. жду помощи!

Пахомов
07.02.2007, 23:28
Привет, рубяты!
поставил я на свою баню (via vt 82c686b soket 370, celeron 1400, 512 ram) ентот аппарат (радеон), до этого стояла GF4000mx. Все убил и переставил винду. Скачал новые (а в последствии и много старых) дрова. Мля, что не делай (переставил всяких каталистов, просто уйму, как-то два раза даже карта заработала зашибись, поиграл чуток, но после перегруза опять все вернулось на свои места), но карта работает неправильно! Компутер ее видит и правильно определяет и разрешения всяческие держит, но нихрена нет ни OpenGL, ни Direct 3D. Пипес! не знаю, что и делать! Помогите! Не посылайте меня смотреть в других местах, глазки уж пообломал. В перешивках ниче не понимаю, так что не грузите умными словами. Кто реально может помочь или кто встречал такую проблему? Помогите, за мной пиво :beer:
ЗЫ Тестил на мощной машине - така же хрень. мне лично кажется, что дрова нужны каки-то :confused: хотя мож и нет. жду помощи!

Никто не сможет вам помочь до тех пор, пока вы не научитесь выражать ясно свои мысли.
1.Какой именно софт вы ставили? 2.Что означает карта работает неправильно? Что означает нихрена нет ни OpenGL, ни Direct 3D? Где их нет?

Kleiner
07.02.2007, 23:42
ну чего тут непонятного? софты ставил разные (от Каталиста 6.3 до 7.1, кроме того отдельные дрова из них для видео). Нет опена и директ3д - просто не работают, карточка работает как s3, если кто еще ее помнит)) смотришь в диретиксе, там все это дело отключено и не подключается, естессно. вот. если еще нужны уточнения, говорите, я расскажу все во всех гнусных подробностях)

FilippOk
07.02.2007, 23:46
...переставил всяких каталистов, просто уйму, как-то два раза даже карта заработала зашибись, поиграл чуток, но после перегруза опять все вернулось на свои места...
...
...нихрена нет ни OpenGL, ни Direct 3D.
Как же ты играл-то? Через Glide? %)
:) Ништяк, грузилово. :)

Кто реально может помочь или кто встречал такую проблему? Доктор? :rolleyes: :beer:

P.S. Какую версию DirectX ставил? Винда 98-я? Сеейчас какая версия драйвера стоит? Что будет, если скринсейвер "Трубы" запустить?

Kleiner
08.02.2007, 00:46
нет, 2 раза она вставала как надо, все работало отлично, но после перезагрузки опять все слетало, устанавливал потом опять тот драйвер, который рулил - нифига. дирет стоит самый свежак от февраля 2007 (кстати после его установки ни разу карта больше не вставала, но прошли другие баги, на пример не выдает ошибку при установке дров, раньше писало что-то типа Zero display driver). винда ХР, версия каталиста 7.1 (полная с контрол центром). на счет трубы не знаю, попробую. ... Попробовал - скрины все работают (без сглаживания, естессно), кины кажет, только в полноэкранном режиме притормаживает. И еще в DirectX в инфо о видео не показывает объем памяти.

FilippOk
09.02.2007, 10:56
Понятненько.
1. Винду на снос: что-то с установками GART.
2. Если скрины работают, всё остальное тоже должно работать - скрины пашут в режиме DirectX.
3. Драйвера с сидюка из комплекта видеокарты пробовал? Какой результат?
4. Если она VIVO - какой драйвер Capture WDM ставишь? Или не ставишь, оставляя два устройства не определёнными?

P.S. Эта видяха - по нынешним временам простая, как чайник, запутаться там негде. Сноси винду, ставь по новой, сверху ставь дрова матери, потом DirectX, потом дрова видео-аудио-WDM и будет тебе щастье.

Kleiner
11.02.2007, 17:16
Спасибо, Филиппок!
Дрова с сидюка не ставятся((( выдает ошибку при распаковке. Скрины работают, но тень какая-то на них, короче не так красиво как должны. Винду сносил 2 раза. Недавно скачал дрова на мамку, но видимо поставил их неправильно (убил видеодрова, поставил на мать, затем поставил видео снова), ибо результат нулевой. Ставлю каталист 7.1 - WMD ставится автоматом.
Нужно все устанавливать именно в такой последовательности, как ты говоришь?
ЗЫ может вопрос смешной, но все же, что такое GART?