PDA

Просмотр полной версии : Настройка видео



Professor008
10.02.2007, 15:16
Вот на днях столкнулся с проблемой:
на домашнем компе 3 пользователя,
мне нравится разрешение рабочего стола 1280х1024
(если меньше все крупное, работать неудобно)
а сестра, ссылаясь на плохое зрение, ставит 1024
при этом в моем профиле так же ставится это разрешение, и на рабочем столе получается полный бардак, все ярлычки в кучу.
Вопрос: как сделать так, что бы у разных пользователей было разное разрешение?
ЗЫ: пробовал применять профили в настройках видео карты, не помогло.

=PUH=BOSS
10.02.2007, 16:40
Вроде- закрепить значки на рабочем столе-команда....

Kursant №1
10.02.2007, 16:43
очки проще одеть...:old:

Professor008
10.02.2007, 16:46
ну да, ну да
давайте, лучше, дельные предложения!

=PUH=BOSS
10.02.2007, 21:40
ну да, ну да
давайте, лучше, дельные предложения!

Дык вроде дельное предложение написал.....
Не нравится- ищи ещё варианты.....

Unmen
10.02.2007, 22:32
Можно ещё разные учетные записи сделать если перегружаться не лень.

schuss
11.02.2007, 12:18
Монитор какой? Если ЖК, то "неродное" разрешение будет ещё хуже, чем мелкое "родное". Сделать для сестры отдельный аккаунт, где она сможет настраивать всё как ей угодно. Только вот в ХР, если мне не изменяет склероз, нельзя задать разное разрешение экрана для разных пользователей. Но если у аккаунта сестры нет админских прав, то можно запретить ей менять разрешение экрана с помощью системных политик. Компьютер кем куплен - автором вопроса, сестрой или их родителями? Если первое, то запретить всем менять настройки - "мой компьютер - что хочу, то и делаю". Если второе, то попробовать убедить сестру, если третье, то убедить родителей, а они уж решат, что делать с сестрой.

Harh
11.02.2007, 13:36
Может просто поставить крупный шрифт и крупные значки? Это винда для разных пользователей по-разному позволяет сделать (я не пробовал :) )?

Professor008
12.02.2007, 20:26
Да, крупный шрифт не перекидывается на другую учетную запись. Это неплохой вариант. Правда шрифт то не везде меняется. (например на этой странице :-) ) Это придется в каждом приложении шрифт подгонять :-(.

Jura
13.02.2007, 20:09
Вариант подели диск и переинсталируй ето конечно не просто и не без скандала а ты когда дома не кого не будет скажеш потом вирус блин винду погубил , к стати всё так быстренько забегает в Иле я имею в виду а не сестра с молотком за табой за погубленную информацию хе