PDA

Просмотр полной версии : Флейм про ИЛ-2.



Swift_CCCP
10.02.2007, 23:06
Я никогда не нарушал правил форума, ни гласных не ни гласных. Создавая эту тему ПРЕДНАМЕРЕННО привлекаю к себе карательные меры.
Потому, что считаю, что именно в споре рождается истина.
Потому, что считаю «пошел ты сам…», то же аргумент.
Потому, что критика игры не флейм.
Потому, что – ПЛОХ ТОТ СИМУЛЯТОР КОТОРЫЙ НЕ МЕЧТАЕТ СТАТЬ ТРЕНАЖОРОМ!
Извините за провокацию, но прошу «флеймить», господа!!!

schok
10.02.2007, 23:35
может модеры тоже не согласны с высказываниями типа у нас всё правильно,но по долгу службы тему прикроют,а зря ведь....

boRada
10.02.2007, 23:38
Эээээ Е2 -Е4!

А вобще, чо вас так на сухой тянет пофлеймить? А тут этого не любят. Тут только хвалить и радоваться чистым русским языком! :) Тут тока строго о технических параметрах самолетов и игры. Без обсуждения. Ну нафиг спорить и выяснять истину?
Хотите поболтать - форумов как грязи в инете.

schok
10.02.2007, 23:48
если тебе не интересно,зачем ты пишешь здесь бледнолицый брат борода?

1984
11.02.2007, 00:35
а ведь неплохо придумано - надо ведь пар выпускать или просто спорить :D пусть тема побудет, посмотрим что выйдет

JGr124_Jager12
11.02.2007, 00:50
будет как всегда, раздадут по яйцу на брата и тихо закроют без обьяснения. Тут спорить и иметь свою точку зрения последнее время как то не рекомендуется.

ykcyc
11.02.2007, 01:01
Прямо студенты китайские, на площади Тяняньмэнь, аж слеза прошибает...

Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
11.02.2007, 02:03
Тему закроют,модераторы отчего-то считают критику и обсуждение недостатков ЗС+АВН+ПХ флеймом флудом , табу в общем . А недоумённые вопросы зачем закрыли тему это уже обсуждение политики форума и бан ))) Т.е. администрация форума,подчёркиваю не форума 1С или Мэдокс геймз, а форума сухой ру НЕ непредвзята и НЕ нейтральна .

Что касается собственно недостатков то здесь два аспекта - искусственное перекраивание ЛТХ "для балансу" , и глобальные общие особенности расчёта ФМ такие как радиусы виража , влияние посадочных щитков, критические УА .

Dedal
11.02.2007, 02:27
может модеры тоже не согласны с высказываниями типа у нас всё правильно,но по долгу службы тему прикроют,а зря ведь....

50% постов на форуме и так флуд голимый, зачем еще разводить?

depilot
11.02.2007, 02:32
50% постов на форуме и так флуд голимый, зачем еще разводить?

Не флуд, а общение! Неужто ты и в жизни всегда говоришь только и строго по теме? Не верю, ты ведь не робот?

Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
11.02.2007, 02:41
50% постов на форуме и так флуд голимый, зачем еще разводить?Так этож форум а не публичный сервер деловой переписки )))

naryv
11.02.2007, 03:41
Тему закроют,модераторы отчего-то считают критику и обсуждение недостатков ЗС+АВН+ПХ флеймом флудом , табу в общем . Критика и обсуждение недостатков серии Ил-2 не являются табу. Проблема в том, что очень часто, вместо критики и обсуждений разгораются флеймы, конструктива в которых нет, зато полно оскорблений как участниками дискуссии друг-друга, так и разработчиков. Что, собственно нарушает правила Форума. Хотите поругаться на разработчиков и друг с другом - "форумов как грязи в инете" (с) boRada. Ну и, собственно жалобы на несправедливость судьбы тех, кого только что "сбили", ни критикой ни обсуждением недостатков не являются, зато флейма и ругани получается много.


А недоумённые вопросы зачем закрыли тему это уже обсуждение политики форума и бан ))) Т.е. администрация форума,подчёркиваю не форума 1С или Мэдокс геймз, а форума сухой ру НЕ непредвзята и НЕ нейтральна . Обсуждение политики администрации. Для начала - устное предупреждение.

depilot
11.02.2007, 03:47
Критика и обсуждение недостатков серии Ил-2 не являются табу. Проблема в том, что очень часто, вместо критики и обсуждений разгораются флеймы, конструктива в которых нет, зато полно оскорблений как участниками дискуссии друг-друга, так и разработчиков.

Отлично! Вопрос - почему была закрыта тема http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=45875? Никакой ругани и оскорблений не было. Даже наоборот - по моему мнению, все было дружелюбно.
Можете влепить мне за "Обсуждение политики администрации" :) Но это будет пахнуть... неприятно.

schok
11.02.2007, 07:13
одно очко модеров уходит в пользу зрительного зала...

dimitry_f
11.02.2007, 10:02
...Т.е. администрация форума,подчёркиваю не форума 1С или Мэдокс геймз, а форума сухой ру НЕ непредвзята и НЕ нейтральна ...
Ну, да... С администрацией форума 1С всё ЕЩЁ НАМНОГО хуже. Можешь мне поверить. Проверил на собственной шкуре.

Ibn-Andrey
11.02.2007, 10:10
Ну, да... С администрацией форума 1С всё ЕЩЁ НАМНОГО хуже. Можешь мне поверить. Проверил на собственной шкуре.
А что случилось? Я редко там бываю, но вроде бы всё нормально было

dimitry_f
11.02.2007, 10:24
А что случилось? Я редко там бываю, но вроде бы всё нормально было
Сначала Админ меня забанил на 3 суток, за то, что я ставил много плюсов всем подряд (повышение рейтинга), хотя в правилах нет пункта с наказанием за это. Потом, когда я спросил: "За что бан?", меня опять забанили на 3 суток, за "обсуждение действий администрации".
Там вообще админы творят беспредел - не понравился им - обязательно найдут повод, чтобы забанить,вне зависимости, есть такой пункт правил или нет.

EJG_Sturm
11.02.2007, 10:26
Желтый полнейшая бяка, с политикой по принципу "Есть мое мнение и неправильное" =(

DIMITRY
11.02.2007, 10:31
Сначала Админ меня забанил на 3 суток, за то, что я ставил много плюсов всем подряд (повышение рейтинга), хотя в правилах нет пункта с наказанием за это.
Аналогично... :( Сначала бан трое суток за 135 плюсиков за день, потом на неделю за 78...

Молодчик
11.02.2007, 10:43
Потому, что считаю «пошел ты сам…», то же аргумент.

Да пошел ты. Со своим флеймом. :D

dimitry_f
11.02.2007, 10:58
Желтый полнейшая бяка, с политикой по принципу "Есть мое мнение и неправильное" =(
Полностью солидарен.:yez: :beer:

dimitry_f
11.02.2007, 10:59
Аналогично... :( Сначала бан трое суток за 135 плюсиков за день, потом на неделю за 78...
Сочувствую, Брат по несчастью.

Kros
11.02.2007, 11:09
Даеш как минимум 1000 постов в теме!!!!!!!!!!!! :D :D :D :D

:uh-e:

boRada
11.02.2007, 11:10
если тебе не интересно,зачем ты пишешь здесь бледнолицый брат борода?

А разве я сказал что мне неинтересно? :flame:
Хотите об этом поговорить? :D

Люблю поболтать и пообщаться. Но не люблю кагда это рвут как старую кинопленку в аппарате. "На самом интересном месте!" (с) Попу гай
:umora:

Так уж получается, что ТУТ это не просто. Се ля ви... (с) не Попу гай

Kursant №1
11.02.2007, 11:19
хватит флейм разводить, лучше расскажите -

ЧТО даёт использование шага винта 99% а не 100? В чём тут чит?

На какой угол "можно" отклонять рули\триммира, при которых энергия не теряется? (комп НЕ считает что они отклонились?)

На каком "газу" двигатель работает пусть и с перегревом, но о-очень долго и не теряет в мощности?


Все-ех читеров на чистую воду!!!!!!!:old:

ps вроде всё по делу спросил...:)

RW_Daddario
11.02.2007, 11:24
Собственно прошу вернуться к теме топика

Charger
11.02.2007, 11:31
Отлично! Вопрос - почему была закрыта тема http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=45875? Никакой ругани и оскорблений не было. Даже наоборот - по моему мнению, все было дружелюбно.
Можете влепить мне за "Обсуждение политики администрации" :) Но это будет пахнуть... неприятно.

Таки а что вы хотите? Либо уважаемый товарищ прапорщик Форума не отвечают на прямо поставленные вопросы, либо закрывают ветку "во избежание". Правда это "избежание"... От чего бежим и куда не совсем понятно, ну, типа, кросс... Про нарушение Правил понятно, а почему закрывают некоторые ветки нет. :pray:

=M=PiloT
11.02.2007, 11:32
хватит флейм разводить, лучше расскажите -

ЧТО даёт использование шага винта 99% а не 100? В чём тут чит?

На какой угол "можно" отклонять рули\триммира, при которых энергия не теряется? (комп НЕ считает что они отклонились?)

На каком "газу" двигатель работает пусть и с перегревом, но о-очень долго и не теряет в мощности?


Все-ех читеров на чистую воду!!!!!!!:old:

ps вроде всё по делу спросил...:)
Конкретики в таких вещах тут не услышишь,т к кто то не договорит,кого то самого,сомнения мучают,вобщем подбирать самому приходится.....как пример:вот рулишь самолетом ,в определенной степени,не круто...а он и не сливает Е,в отношение с тем ,кто не рулит вообще!!!....ну вот такие углы рулений тангажа и т д находишь опытно,ну кому то дано такое програмно установить,а вот прошел порог угла по рулям - имеешь значительное падение динамики........вопрос только в том ,где та цифра и как ее узнать не интуитивным \ опытным путем....

Charger
11.02.2007, 11:36
хватит флейм разводить, лучше расскажите -

ЧТО даёт использование шага винта 99% а не 100? В чём тут чит?

На какой угол "можно" отклонять рули\триммира, при которых энергия не теряется? (комп НЕ считает что они отклонились?)

На каком "газу" двигатель работает пусть и с перегревом, но о-очень долго и не теряет в мощности?


Все-ех читеров на чистую воду!!!!!!!:old:

ps вроде всё по делу спросил...:)


Вроде на Яке ежели держать шаг винта в пределах 90-93 и газ 90-95 при радиаторе 4 не перегревается никак. Вообще никак. Скорости теряется некритично мало, вираж устойчивее и короче. По крайней мере на тестировании гонялись у меня, я полный бак высадил не перегревшись и не трогая газ. БК кончился, а сесть долго не давали :)

А вообще все это перманентный чит. Как и любое использование игровых возможностей и настроек отличных от дефолта...

JGr124_Jager12
11.02.2007, 12:17
хватит флейм разводить, лучше расскажите -

ЧТО даёт использование шага винта 99% а не 100? В чём тут чит?

На какой угол "можно" отклонять рули\триммира, при которых энергия не теряется? (комп НЕ считает что они отклонились?)

На каком "газу" двигатель работает пусть и с перегревом, но о-очень долго и не теряет в мощности?


Все-ех читеров на чистую воду!!!!!!!:old:

ps вроде всё по делу спросил...:)
Ну, Курсант, ты сам представь себе позицию-ситуацию когда пилот ВВС РККА, или Люфтваффе, проведя бой, рассказывает сотоварищам-камерадам, - вижу противник, Я СРАЗУ С АВТОМАТА ПЕРЕВОЖУ ШАГ ВИНТА НА 99 (для Люфтваффе),... - вижу гансик, перевожу шаг винда с 70 на 99 (для ВВС РККА), это чтоб вы салаги, помнили, на 100 двигло спалите за пару минут серьезного боя, а на 99 - нет.
Неужели, Курсант, такая постановка уже не является смешной, кабы не было так грустно.
Или второе, - Рассказик бывалого -ухожу в маневр, хорошо, что у меня управление триммерами выведено на РУС, и теперь этот гад фашиский, мой маневр никогда не повторит, ни по резкости да и в перегрузку до бессознания войдет. Так я его и сделал на стареньком, убитом с виду Лагге, Какого то там Ф4. - Вопрос салаги,- Дяденька, Сталинский сокол, а в училище говорили, что триммерами можно лишь стабилизировать полет, как же так? Ответ,- Салага, сопляк ты недоношенный, забудь на-... все, чему тебя учили в учебке, да и книжки из академиии Жуковского выкинь в печку. Тут такую ФМ, есть же люди и поклон им от всех Сталинских соколов, сварганили, да еще и внедрили, что теперь только триммерами и нужно самолетом управлять. На страх фашискому агрессору.

viper1980
11.02.2007, 12:25
Ну, Курсант, ты сам представь себе позицию-ситуацию когда пилот ВВС РККА, или Люфтваффе, проведя бой, рассказывает сотоварищам-камерадам, - вижу противник, Я СРАЗУ С АВТОМАТА ПЕРЕВОЖУ ШАГ ВИНТА НА 99 (для Люфтваффе),... - вижу гансик, перевожу шаг винда с 70 на 99 (для ВВС РККА), это чтоб вы салаги, помнили, на 100 двигло спалите за пару минут серьезного боя, а на 99 - нет.
Неужели, Курсант, такая постановка уже не является смешной, кабы не было так грустно.

Ну это в шутерах:D эксплойтом назывется. Давно известный факт:mad:


Или второе, - Рассказик бывалого -ухожу в маневр, хорошо, что у меня управление триммерами выведено на РУС, и теперь этот гад фашиский, мой маневр никогда не повторит, ни по резкости да и в перегрузку до бессознания войдет. Так я его и сделал на стареньком, убитом с виду Лагге, Какого то там Ф4. - Вопрос салаги,- Дяденька, Сталинский сокол, а в училище говорили, что триммерами можно лишь стабилизировать полет, как же так? Ответ,- Салага, сопляк ты недоношенный, забудь на-... все, чему тебя учили в учебке, да и книжки из академиии Жуковского выкинь в печку. Тут такую ФМ, есть же люди и поклон им от всех Сталинских соколов, сварганили, да еще и внедрили, что теперь только триммерами и нужно самолетом управлять. На страх фашискому агрессору.

Доворот триммерами в поворотах - бред сивой кобылы:mad: Помню, как на желтом яростно полоскал людей за такие советы:flame:
Это тож эксплойт, честно говоря. Просто не подумали как лучше сделать управление триммерами, вот народ и читерит (назовем вещи своими словами:D ).

Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
11.02.2007, 12:49
Вроде на Яке ежели держать шаг винта в пределах 90-93 и газ 90-95 при радиаторе 4 не перегревается никак. Вообще никак. Скорости теряется некритично мало, вираж устойчивее и короче. По крайней мере на тестировании гонялись у меня, я полный бак высадил не перегревшись и не трогая газ. БК кончился, а сесть долго не давали :)

А вообще все это перманентный чит. Как и любое использование игровых возможностей и настроек отличных от дефолта...
Х.з. , всё равно в свалке скорость очень редко больше 400-420 , поэтому лично я радиатор открываю полностью и наддув с оборотами на максиум , перегрев очень редко и достаточно сбросить газ на несколько сек до 103-100% и снова холодный , а закрыть радиатор для разгона на пике это один щелчок кнопкой на ручке джоя .

Harh
11.02.2007, 13:07
ИМХО 99% шаг - это больше похоже на шум контроллера, не более. И никакого чита в этом нет. У меня такое бывает.

viper1980
11.02.2007, 13:36
ИМХО 99% шаг - это больше похоже на шум контроллера, не более. И никакого чита в этом нет. У меня такое бывает.
Какой шум контролера??? Имелось в виду, что люди специально выставляют 99%.:)

Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
11.02.2007, 13:50
Какой шум контролера??? Имелось в виду, что люди специально выставляют 99%.:)так можно взять и потестить практическую ценность такого значения шага , какая разница получается . кто возьмётся? я от компьютера в 900км , не могу .

Ivanych
11.02.2007, 14:00
вопрос только в том ,где та цифра и как ее узнать не интуитивным \ опытным путем....

Поставить UDPшные софтины. Там есть "энергометр".

-LT-
11.02.2007, 14:05
cЧитаю самая офигенная тема на сухом :D
да здраствует Свобода слова ..... и мне побарабану баньте или растреливайте%)

boRada
11.02.2007, 14:07
ИМХО 99% шаг - это больше похоже на шум контроллера, не более. И никакого чита в этом нет. У меня такое бывает.

Ну если всегда 99, то на шум мало похоже. :p 109% - бывает вместо 110.

Ivanych
11.02.2007, 14:09
Ну если всегда 99, то на шум мало похоже. :p 109% - бывает вместо 110.

У тебя шаг бывает 110!? Ну чииииииитааааррр!!!! :D :D :D

viper1980
11.02.2007, 14:19
У тебя шаг бывает 110!? Ну чииииииитааааррр!!!! :D :D :D
:D :D :D :D :D:beer:

viper1980
11.02.2007, 14:21
cЧитаю самая офигенная тема на сухом :D
да здраствует Свобода слова ..... и мне побарабану баньте или растреливайте%)

А чего, если под раздел не подходит - пусть в "Политику" переносят!:D %)

JGr124_Jager12
11.02.2007, 14:26
Вот книжонка 1941 года. Ну понятно, что фашиские инструкторы хорошего не напишут для своих Орлят Геринга. Так вот что то не стыкуется данное наставление с "Самым реальным авиасимулятором, протестированным (самыми) реальными пилотами" (- из рекламы на коробках ИЛ-2 Штурмовик). Видимо команды МГ с главарем не было в нужном месте и в нужное время. А то бы и на Лерхах гады фашиские летали, да и вооще была бы другая война.
Я так думаю и считаю, за всякую рекламу, нужно нести ответственность. Написал красиво, так имей мужество за свою красоту и отвечать, а не затыкать рот "У нас всем вам правильно".

viper1980
11.02.2007, 14:35
Я никогда не нарушал правил форума, ни гласных не ни гласных. Создавая эту тему ПРЕДНАМЕРЕННО привлекаю к себе карательные меры.

Так и представляю тебя дружище Прометеем, которому злые модераторы выклевывают печень...:eek:


Потому, что считаю, что именно в споре рождается истина.

"Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью"
Это нужно помнить всегда.


Потому, что считаю «пошел ты сам…», то же аргумент.

Нет, не аргумент. Это можно считать оскорблением, а можно - мужским разговором. Это дело каждого.:)


Потому, что критика игры не флейм.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%BB%D0%B5%D0%B9%D0%BC - ссылка на соответствующее определение. Которое разные люди трактуют по-разному.


Потому, что – ПЛОХ ТОТ СИМУЛЯТОР КОТОРЫЙ НЕ МЕЧТАЕТ СТАТЬ ТРЕНАЖОРОМ!

Не согласен;) Но в данном случае речь шла о ЯВНЫХ косяках и упрощениях, допущенных В РАМКАХ используемой ФМ/ДМ.


Извините за провокацию, но прошу «флеймить», господа!!!

Мы пока не флеймим:) Флудим - да, возможно:D

Pbs
11.02.2007, 14:37
Кстати, а что, действительно, мешает выбрать определенное место в инете в качестве флеймерской площадки и выпускать пар там? Многие админы форумов (я например) с удовольствием заведут отдельную тему или даже отдельный раздел. Хоть матом друг друга кройте...

Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
11.02.2007, 14:50
По хорошему давно пора мигрировать на более дружественный к юзерам форум , мешает только то что крайне мало форумов широкоизвестных и популярных и добавлю стабильных, и эмигрировать надо большим количеством , иначе там будет банально скучно .
как варианты форум WBFH ))))) краснодарский ( форум пухов ) )))

viper1980
11.02.2007, 14:56
Вот книжонка 1941 года...


Колитесь Эдуард, где книгу взяли?
И нельзя ли отсканить и выложить куда?:rtfm:

naryv
11.02.2007, 15:27
Отлично! Вопрос - почему была закрыта тема http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=45875?
Потому, что никакого конструктива в ней не было, а флейм - был.

Никакой ругани и оскорблений не было.
Вы невнимательно читали тему - только её автор получил 4 штрафных балла за мат(это навскидку и без перечитывания темы) - так что ругань была.

Даже наоборот - по моему мнению, все было дружелюбно. Моё мнение от Вашего в этом вопросе отличается.

Можете влепить мне за "Обсуждение политики администрации" :) Вопросы подобные Вашему задаются в разделе "АвиаФорум". Оффтоп, +1. Пока - устно.

Но это будет пахнуть... неприятно. Что поделать, будем жить с этим.

JGr124_Jager12
11.02.2007, 15:28
Колитесь Эдуард, где книгу взяли?
И нельзя ли отсканить и выложить куда?:rtfm:
можно, но рано. боюсь критики ИЛ-2 Штурмовик будет значительно больше.

JGr124_Jager12
11.02.2007, 15:36
............. Что поделать, будем жить с этим.
жить с Этим, или Тем, выбирает стадо безмозглых баранов, которых потом Этот или Тот, ведет же на убой.
Форум, даже в Древнем Риме, основанн был для дебатов, мат не мат,... тот же Цицерон не тока в сенате ораторствовал, а и на Форуме, да и просто на улицах.
Нельзя, да и невозможно иметь всем одну точку зрения. Надо тогда назвать Форум Сухого - почитатели и ласкателей, ну понятно кого. Другие мнения плиз на других форумах. Тут свой как бы гей клуб почитателей и подставлятелей.

=M=PiloT
11.02.2007, 16:39
Поставить UDPшные софтины. Там есть "энергометр".

Немного от темы,но...помоги хорошей ссылкой,было бы интересно сравнить практические наблюдения

Kursant №1
11.02.2007, 16:51
Кстати, а что, действительно, мешает выбрать определенное место в инете в качестве флеймерской площадки и выпускать пар там? Многие админы форумов (я например) с удовольствием заведут отдельную тему или даже отдельный раздел. Хоть матом друг друга кройте...

тоже готов предоставить, но сначала пусть Ягер расскажет чем шаг 99 отличается от шага 100:D Подозреваю, что он и сам не знает...:old:

А рассказывать нужно примерно так - слухай сюды, качмарек, если хочешь выжить...:D Ещё на земле выставь шаг винта на 90%, включи автомат и летай, как опасность, снимай с автомата и шуруй на полной мощьности и шаге 90. Да не забудь выше 3000 переставить шаг с 90 на 80% ибо воздух там режЕЕт - сожгешь двигло

Вариант №2 (сам пользовал с усепехом) Делается простейший пресетик, я его называл "космический бУстер":D При опасности тыркается пимпа и двигатель начинает работать в виде - снять с автомата (определенное время) поставить в автомат (определенное время) - снять с автомата (время!) - поставить в автомат (время!!!) И так достаточно долго.
В итоге имеем двигатель работающий на пределе (обороты не выше 3100) + никакого перегрева.
Вот так, Ягер обЪяснять нужно... а ты чего!? Туману напускаешь и жалуешься что кто-то там читил? Разочаровал ты меня...Эдуард

ps не пытайтесь повторить... с "упразднением" шага винта это уже не актуально;) Другие методы нужны (99%:D :D :D )

Dad22
11.02.2007, 16:51
Вот книжонка 1941 года... ... "У нас всем вам правильно".
Извиняйте,но Вы бы об этой книжечке тут написали http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=45611 или с разрабами связались,если Вы действительно считаете в состаянии оказать им реальную помощь! Тады глядишь и в БзБ действительно всё будет УНВП.Ну а после драки кулаками махать,как то странно всё это выглядит(про спитов).Да спорить не буду-действительно Спиты крафты (в игре) по меньшей мере удивительные.Но что толку щас уже об этом шуметь?Наверно раньше стоило думать?Хотя в реале во времена ВМВ одинокий Ганс атакующий пару спитов и не удравший в небеса после первой (удачной,неудачной-без разницы) атаки выглядел бы ИМХО по меньшей мере странно,т.к. жизнь одна и жить хочется.Вы бы определились для себя,что Вы хотите-войну или игру?
Да и не понашенски это как то,не солидно:)-ну насовали люлей:первый раз что ли?Морду утёр,беломорину в зубы,шобы руки не тряслись-шашки наголо и в бой.Впрочем Ил игра эмоциональная и каждый на неудачи реагирует посвоему.
З.Ы.Сочтёте возможным ответить,то лучше в личку т.к. в этой ветке говорить особо не о чем,в большенстве своём всё о чём пишется в последнее время обсуждалось на Сухом уже не единожды,а превращать уважаемый мною форум(пока ещё) в шоу типа "Окна" или подобные ему популярные ныне шоу(Ы) нет ни малейшего желания.

Harh
11.02.2007, 17:02
По хорошему давно пора мигрировать на более дружественный к юзерам форум

Ой не видел ты плохого :) На Желтый сходи. Там такие темы сходу закрывают как флудные по-определению и банят без предупреждения... :) За оверквотинг :) Первый раз на день, второй на неделю :) ... Если спросишь, почему, забанят. Если скажешь, что модер неправ, забанят. Если повезет, закроют тему. Если употребил удаффизм, сразу бан, без исключений. Пишешь всё маленькими буквами как Льекио Улмар, банят. Спросишь, почему, объяснят, что это прямое нарушение правил форума; если не повезет, забанят. Напишешь модератору, что он неправ в форме, где нет прямых нарушений правил форума эзоповым языком, сотрет всю тему. Любая тема с любым обсуждением, где есть слово критики Ил2 - замок. Спросишь, почему... Ну ты понял. Если тема недостаточно касается Ил2 напрямую, замок. Спросишь админа, он скажет "Даа... грустно", потом введет более жесткие правила на баны с четкой градировкой, что и насколько. :drive: :D

Не надо никуда мигрировать, просто критиковать можно и без явного свиста пара :beer:

-LT-
11.02.2007, 17:09
Ой не видел ты плохого :) На Желтый сходи. Там такие темы сходу закрывают как флудные по-определению и банят без предупреждения... :) За оверквотинг :) Первый раз на день, второй на неделю :) ... Если спросишь, почему, забанят. Если скажешь, что модер неправ, забанят. Если повезет, закроют тему. Если употребил удаффизм, сразу бан, без исключений. Пишешь всё маленькими буквами как Льекио Улмар, банят. Спросишь, почему, объяснят, что это прямое нарушение правил форума; если не повезет, забанят. Напишешь модератору, что он неправ в форме, где нет прямых нарушений правил форума эзоповым языком, сотрет всю тему. Любая тема с любым обсуждением, где есть слово критики Ил2 - замок. Спросишь, почему... Ну ты понял. Если тема недостаточно касается Ил2 напрямую, замок. Спросишь админа, он скажет "Даа... грустно", потом введет более жесткие правила на баны с четкой градировкой, что и насколько. :drive: :D

Не надо никуда мигрировать, просто критиковать можно и без явного свиста пара :beer:


это ты намекаеш что есть админы ещё и добрее:D

Ivanych
11.02.2007, 17:44
Немного от темы,но...помоги хорошей ссылкой,было бы интересно сравнить практические наблюдения

http://www.avcsite.ru/il2dl/rindex.html Тебе UDP_graph нужен.

Shooter124
11.02.2007, 18:25
тоже готов предоставить, но сначала пусть Ягер расскажет чем шаг 99 отличается от шага 100:D Подозреваю, что он и сам не знает...:old:

А рассказывать нужно примерно так - слухай сюды, качмарек, если хочешь выжить...:D Ещё на земле выставь шаг винта на 90%, включи автомат и летай, как опасность, снимай с автомата и шуруй на полной мощьности и шаге 90. Да не забудь выше 3000 переставить шаг с 90 на 80% ибо воздух там режЕЕт - сожгешь двигло

Вариант №2 (сам пользовал с усепехом) Делается простейший пресетик, я его называл "космический бУстер":D При опасности тыркается пимпа и двигатель начинает работать в виде - снять с автомата (определенное время) поставить в автомат (определенное время) - снять с автомата (время!) - поставить в автомат (время!!!) И так достаточно долго.
В итоге имеем двигатель работающий на пределе (обороты не выше 3100) + никакого перегрева.
Вот так, Ягер обЪяснять нужно... а ты чего!? Туману напускаешь и жалуешься что кто-то там читил? Разочаровал ты меня...Эдуард

ps не пытайтесь повторить... с "упразднением" шага винта это уже не актуально;) Другие методы нужны (99%:D :D :D )
читай внимательнее, тебе уже было написано, чтобы ты не разочаровывался.

JGr124_LOOKER
11.02.2007, 18:42
Курсанту.

Твой космический бустер) - забавно конешно,но не более.)))

По пацански это так- снимаешь сигнал с звуковухи,аудиотахометром определяешь частоту движка,через ПИД-регулятор двигаешь оську виртуального джойстика где висит шаг винта.В результате обороты 3100 или 3200 или какие хочешь при ЛЮБОЙ ТЯГЕ. ВСЕГДА))))

Делает все это несложная прога.

Учись, студент)))))

Kursant №1
11.02.2007, 18:46
Учись, студент)))))

жулик!:D Как новый монитор, не окосел ещё от ТАКОГО ?:)
ps из анекдота вспомнил, это когда Вовочка подглядел чем занимаются родители - "и ЭТИ люди не разрешают мне ковыряться в носу!?":D

Myshlayevsky
11.02.2007, 19:13
Щас я буду обсуждать политику форума.
Гг. литературоветы, лингвисты и переводчики с древнеалбанского! Скажите мне, является ли выражение "Плакалъ навзрыдъ" удаффизмом, или же оно никоим боком, и суть ничто иное, как дореформенный русский язык? С таким подходом следует все книги, изданные до переворота 1917 года, считать удаффскими, притом, что самого Удава не было в это время даже в виде проектной документации.
Спасибо за внимание, расстреливайте меня.

JGr124_LOOKER
11.02.2007, 19:30
Курсанту---->ниче,привык:D :D :D

...а шутка эта с прогой уже на актуальна.Но есть другие,верь мне:D :uh-e:

DIMITRY
11.02.2007, 19:48
...следует все книги, изданные до переворота 1917 года, считать удаффскими...
Тогда правила были другие. :) :D :umora:

Myshlayevsky
11.02.2007, 20:00
Вот именно! Но удаффизма там не было ВООБЩЕ!!!

viper1980
11.02.2007, 21:27
можно, но рано.

:eek: Неужели и тут придется БзБ ждать???
"Не доживу!"


боюсь критики ИЛ-2 Штурмовик будет значительно больше.

:D А Вам то Эдуард чего бояться? :confused: Это ОМ пусть боится! Хотя, ИМХО ему было и будет пофиг.

viper1980
11.02.2007, 21:36
Извиняйте,но Вы бы об этой книжечке тут написали http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=45611 или с разрабами связались,если Вы действительно считаете в состаянии оказать им реальную помощь! Тады глядишь и в БзБ действительно всё будет УНВП.

Выложить книгу безусловно можно и нужно. Только уважаемый Dad22 прочитаем ее Вы, я, еще пара людей, даже - страшно сказать! - naryv может быть прочитает:rtfm: %) А вот те кого Вы хотите - вряд ли они будут читать:cool:
Так что в БзБ действительно будет УНВП:D :D :D


Ну а после драки кулаками махать,как то странно всё это выглядит(про спитов).Да спорить не буду-действительно Спиты крафты (в игре) по меньшей мере удивительные.Но что толку щас уже об этом шуметь?Наверно раньше стоило думать?

БзБ еще не вышел. Если не шуметь, мы так и будем получать уфолеты. И это еще хороший вариант развития событий...;)

AirDog
11.02.2007, 22:01
Привет виртуальным пилотам!

Давненько неписал я на Сухом, только приходил сюда почитать что умные люди думают.

Но вот наткнулся на эту тему и несдержался.


жить с Этим, или Тем, выбирает стадо безмозглых баранов, которых потом Этот или Тот, ведет же на убой.
Форум, даже в Древнем Риме, основанн был для дебатов, мат не мат,... тот же Цицерон не тока в сенате ораторствовал, а и на Форуме, да и просто на улицах.
Нельзя, да и невозможно иметь всем одну точку зрения. Надо тогда назвать Форум Сухого - почитатели и ласкателей, ну понятно кого. Другие мнения плиз на других форумах. Тут свой как бы гей клуб почитателей и подставлятелей.

Уважаемый Jager, прочитал вашу тему (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=45875), прочитал этот пост и осмелюсь выложит своё мнение по этому поводу.

Во первых, про форум. Мы живём в достаточно цивилизированом обществе и как показывает долголетняя практика офицеров этого форума - УНВП. То есть правила форума строго соблюдаются и от етого всем нам приятно приходить сюда.
Мне приходилось участвовать на разных форумах и могу сказать что форумы где допускается флуд и мат недолговечны. Ну вы надеюсь меня поняли.

Ваше недовольствие к МГ обосновано личными интересами, постарайтесь взглянуть на линейку ИЛ-2 более масштабно, т.е. не только со своей колоколни но и с колоколни "стадa безмозглых баранов" которые выкладывают свои кровные покупая ИЛ-2 и при этом радуются что приобрели нечто!
Да, я могу согласится с тем что напрасно МГ трудилось над Лерхе и ему подобными, но с другой стороны я знаю людей которые даже неимели представления что такие ЛА вобще создавались, и от етого у них появляется стимул поинтересоватся историей, т.е. в этом плане игра служит еще и как просветитеьное средство.
А насчёт МГ, я им верю, и буду верен пока непоявится очевидно лучший продукт от других разработчиков. А если появится я бы хотел непропустить ваших коментариев по этому событию.

П.С. Никто вас незаставит почувствовать себя плохо если вы сами на то непойдёте.

Trident_U06j
11.02.2007, 22:02
http://www.avcsite.ru/il2dl/rindex.html Тебе UDP_graph нужен.

Чегой-то у меня не сходится в мозге: как это , обладая таким детектором лжи еще с полузабытых времен ЗС, не собраны и не опубликованы многотомники компромата на МГ ??

Dimlee
11.02.2007, 22:34
....
Мы пока не флеймим:) Флудим - да, возможно:D

да не флУд, а флАд. :expl: потому что FLOOD. :expl:
сколько ж можно, словари кругом, - на полках, в Интернете...
учиться блин и ещё много раз, как дедушка вам говорил...:old:

Ibn-Andrey
11.02.2007, 22:42
да не флУд, а флАд. :expl: потому что FLOOD. :expl:
сколько ж можно, словари кругом, - на полках, в Интернете...
учиться блин и ещё много раз, как дедушка вам говорил...:old:
Есть такая вещь, как устоявшееся произношения. Эдак можно потребовать всех Зильберштейнов в Зильберштайнов переименовать :D

Harh
11.02.2007, 23:28
да не флУд, а флАд. :expl: потому что FLOOD. :expl:
сколько ж можно, словари кругом, - на полках, в Интернете...
учиться блин и ещё много раз, как дедушка вам говорил...:old:

[отрывает голову от подушки] Ты чего шумишь?... Флуд, флад... Хороший, плохой... Главное, у кого... [зевает]... Иные инглиш знают, чтобы юзать, другие - чтобы поучать... [уходит спать] :)

=M=PiloT
11.02.2007, 23:43
http://www.avcsite.ru/il2dl/rindex.html Тебе UDP_graph нужен.
спасибо

Lemon Lime
12.02.2007, 00:28
потому что FLOOD. :expl: Скорее уж, вопреки. -oo- как правило, читается как у, ежели я правильно помню.

-SCS-UHU
12.02.2007, 02:16
Ой не видел ты плохого :) На Желтый сходи. Там такие темы сходу закрывают как флудные по-определению и банят без предупреждения... :)

Ну полдня свободы всё таки там были :ups: :uh-e:

Sandman
12.02.2007, 04:02
является ли выражение "Плакалъ навзрыдъ" удаффизмом, или же оно никоим боком, и суть ничто иное, как дореформенный русский язык?

если это выражение оправдано, например тем, что ты иначе изъясняться не можешь, или цитируешь, или подстраиваешься к лексике собеседника, то - ничего страшного (в последнем случае клизьмить надо его). хотя никакого отношения к дореформенному, сколько я понимаю, не имеет - не более, чем закос а-ля.

а вот если немотивировано, то это может быть воспринято как кривляение и намеренное коверкание, что по-сути, и есть удафизм. кроме того, подобная лексика и орфография используются, ка правило, в качестве комментариев чьего-то текста, что стало популярным в известно, каких кругах и при известно, каких обстоятельствах. в данном случае вероятность трактовки как удафизм еще увеличивается.

это же инет. надо админить, и все тут. а как? так в соответствии с понятиями самого админа. историков, лингвистов и юристов среди них не часто попадаются. да и кто будет тебе процесс с присяжными учинять заради одного слова?

Harh
12.02.2007, 06:27
Ну полдня свободы всё таки там были :ups: :uh-e:

Сорри за оффтоп: Ты их зря, кстати, испортил. Возможно они смотрели на предмет ослабить гайки. После этого точно решили не ослаблять. Хотя возможно просто так делали. Тогда все равно. Жаль просто, неплохой форум был.

Apache
12.02.2007, 07:40
..."и ЭТИ люди не разрешают мне ковыряться в носу!?":D


Спасибо! Посмеялся, аж дышать легче стало.

naryv
12.02.2007, 08:29
Возможно, кто-то , как и JGr124_Jager12, в силу каких-либо причин, не считает причисление к гей-клубам и безмозглым баранам оскорблениями и руганью. Я - считаю. Поэтому, благодаря JGr124_Jager12 тема, скатившаяся в оскорбления и ругань( http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=923207&postcount=49 ) - закрыта.

Для тех, кто именно таким видит критику и обсуждение недостатков Ил-2 - вам лучше критиковать и обсуждать таким образом на других форумах.