PDA

Просмотр полной версии : HONDA CIVIC- мнения



Boyboy
11.02.2007, 03:44
ВОТ. Присматриваю авто в диапазоне 20000-24000таньга.
Взгляд мой по совету моего товарища упал на Хонду.
Ну как всегда хотелось бы услышать мнения.
Что можно сказать по поводу этой машины или есть какие другие варианты.
ЗЫ. Касаемо тока новых автомобилей

23AG_Oves
11.02.2007, 09:51
То, что слышал от владельцев 4-х дверного агрегата: хорошая управляемость, хорошая динамика (1.8 автомат), шумность средняя, дизайн современный. "-" - очень долго ждать (очередь до года), очень низкая - только для города, высокая угоняемость. Другие варианты - новая Королла, Опель Астра, Мазда-3. Но Хонда лучше - единственное - ждать долго.
Ещё вариант - новый Лансер - появится весной.

Hriz
11.02.2007, 10:32
Мнения - супер! На тестрдайве был, рулится хорошо, места достаточно, дизайн - вообще просто шикарный, внутри как космический корабль. По какчеству сборки, даже на первый взгляд получше, чем у ниссана, к примеру. Кстати, толи седан, толи хетч - собираются прямо в японии.
Одно плохо, ты ее не дождешься! :) У нас тут к примеру уже даже в очередь не записывают, на !!!!!ГОД!!!!!! вперед. Хотя, вот по тестам в журналах - Мазда 3-ка делает Хонду по динамике и управляемости (сравнивались самые мощные версии).
Туда же попадает максимально нафаршированый фокус - получается 600 000р, Опель Астра - 680 000р, старый Мондео (ну, в том смысле, что скоро уже новый и Гиа продается за 24-25тыс $ сейчас). Ну что еще? Nissan Note Tekna, очень неплохая динамика для 1.6 с автоматом (а можно и на ручке), интересное оформление салона, и по месту для водителя и пассажиров - вообще конкурентов нет, зато в минусе - дизайн не однозначный. Сейчас какие-то новые Кии появились и Хёндэ.
Вобщем, фигня все это - машину надо выбирать так. Пришел в салон, сел и не захотел вылазить. Оформил и уехал. А идеальных машин нет и можно полгода сравнивать за и против, что-то там выгадывать и т.д.

Fox Mulder
12.02.2007, 01:21
"Цивичка" на ходу почти как "Аккорд". Да, шумновата не по рангу, но это у всех "Хонд" слабоватая шумоизоляция. Внутри красива, снаружи небезобразна, хорошая плавность хода и приемлимая работа АКП (не "Аккорд" и не "Джаз", но тоже неплохо), но есть и минусы:

- долго стоять в очереди;
- нет обивки крышки багажника - несолидно;
- насчет угоняемости не скажу - статистики пока нет;
- не очень удобный багажник, хоть и большой.

Это все я "вынес" с тест-драйва. Ибо ТТХ - ТТХами, а сам пощупаешь, другие могут быть мнения.

2 Hriz: в нашу страну поставляется только одна версия "Цивички" - со 140 л.с. мотором. Посему, сравнивать самые мощные версии М-3 и Ц нельзя. У М-3 самый большой мотор - 2,5 л, по-моему, и кодировка MPS, а у Цивика и нет больше, чем 1,8 л. Ждать ее, конечно, вечность надо.

Я по твоему методу выбора авто выбрал "Аккорд" (2,4л, АКП) :), но уехал не на нем. Ибо - слишком завышена цена.

Hriz
12.02.2007, 06:25
2 Hriz: в нашу страну поставляется только одна версия "Цивички" - со 140 л.с. мотором. Посему, сравнивать самые мощные версии М-3 и Ц нельзя. У М-3 самый большой мотор - 2,5 л, по-моему, и кодировка MPS, а у Цивика и нет больше, чем 1,8 л. Ждать ее, конечно, вечность надо.

Я по твоему методу выбора авто выбрал "Аккорд" (2,4л, АКП) :), но уехал не на нем. Ибо - слишком завышена цена.

По моему там был 2 литровый Сивик... Не обязательно он должен поставляться к нам! :)
Отец себе купил такой Аккорд 2.4 литра, правда МКПП. Завышена цена? :) По сравнению с чем интересно? :) Ауди А4 за те же деньги будет почти пустая - либо с дистрофанским движком. При том, что она еще и шумнее! А тут машина в полном фарше и с самым мощным движком в гамме. Не, цена нормальная для такой машины.

Hriz
12.02.2007, 07:03
А, не, вспомнил, там была 2.0 литровая Мазда, вот.

23AG_Oves
12.02.2007, 11:01
M3 MPS вроде как 2.3Т движок имеет.

Anstep
12.02.2007, 12:36
Мнение одно - ты его не дождешся, если конечно ты про новый :)

Молодчик
12.02.2007, 16:00
А у Цивика хетч сзади не балка? За указанную сумму можно еще глянуть Октавию NEW. База Гольф 5, сзади многорычажка. Большая, симпатичная. Если не фанат "Звездных воин", то салон вполне устроит. Шумоизоляция лучше, чем у Фокуса 2, Мазды 3 (сам сравнивал). Минус - русский пакет для плохих дорог. Машину задрали в ущерб управляемости.

Fox Mulder
12.02.2007, 22:21
Завышена цена? :) По сравнению с чем интересно? :) ...

С предоставляемым комфортом - Раз. На задних сиденьях уже тесно по меркам класса - машине нужна смена. На передних сиденьях - я высокого росту, мне крыша на голову давит. А подлокотник мешает. Если бы у машины была цена, как у М-6, придирок было бы намного меньше. А тут - машина по цене большая вроде как, а на самом деле, тесная.
По сравнению с одноклассницей Мазда-6 - Два. Практически тоже самое, а цена намного меньше (у М-6).
Угоноопасный имидж, при такой стоимости машины - абыдно, панимаэшь, если угонят, столько отдать! :)
У Ауди А4 тоже цена завышена - но там свои, европейско-фольксвагеновские тараканы вмешались.
Опять же - люблю машины-универсалы. Сколько стоит Аккорд-универсал? А места сзади меньше, чем у FR-V и Jazz. Да, багажник больше, конечно. Но если начать придираться и далее - Аккорд из этого сравнения победителем не выйдет никак. А сколько места на парковке занимают Аккорды! :) Пойди еще найди им столько.

Boyboy
12.02.2007, 22:33
хонда делает отличные машины. у цивика база вроде должна быть больше однокласников. а значит более вместительный салон. она как бы между классов С и D находится.
из минусов - мал дорожный просвет.
если не торопишься вот этих еще возьми на заметку:
http://www.autonews.ru/test_drive/news.shtml?/2007/02/07/1243368

http://www.autonews.ru/test_drive/news.shtml?/2007/01/31/1242005

А Ниссанчик вроде как нормально смотриться.Поинтерисуюся этой машинкой.
Короллой я разочарован

Boyboy
12.02.2007, 22:42
НУ а по поводу угонов только полное "каско".
Лучшей сигнализации пока не придумали.
Н-да кстати поинтерисоваться надо какой на Цивик процент страховой.
Может это меня отрезвит :)

Hriz
13.02.2007, 06:55
С предоставляемым комфортом - Раз. На задних сиденьях уже тесно по меркам класса - машине нужна смена. На передних сиденьях - я высокого росту, мне крыша на голову давит. А подлокотник мешает. Если бы у машины была цена, как у М-6, придирок было бы намного меньше. А тут - машина по цене большая вроде как, а на самом деле, тесная.

Смотрели мы М-6, качество отделки и сборки в салоне - фигня полная, ну по крайней мере так показалось мне. У меня рост 182, у отца где-то 185-187, да и весом как-то не обделены, и абсолютно не тесно спереди и ничего никуда не упирается, а сзади не знаю, не ездил... :)



По сравнению с одноклассницей Мазда-6 - Два. Практически тоже самое, а цена намного меньше (у М-6).

Ну а у Мондео еще меньше, а у Волги вообще смешная цена для такого класса... :)



Угоноопасный имидж, при такой стоимости машины - абыдно, панимаэшь, если угонят, столько отдать! :)

КАСКА - и спишь спокойно... :)
У Ауди А4 тоже цена завышена - но там свои, европейско-фольксвагеновские тараканы вмешались.



Опять же - люблю машины-универсалы. Сколько стоит Аккорд-универсал? А места сзади меньше, чем у FR-V и Jazz. Да, багажник больше, конечно. Но если начать придираться и далее - Аккорд из этого сравнения победителем не выйдет никак. А сколько места на парковке занимают Аккорды! :) Пойди еще найди им столько.

Да ну ты сравнил! :) С F-RV... Она вообще здоровая! Я такую хотел, но пока что облом с ней. В этом году в Россию их не будут поставлять, а в следующем что будет - не известно. Поэтому пока буду просто хотеть. А насчет Джазза, там места даже меньше чем в Note сзади! Не может быть, чтобы у Аккорда универсала было меньше, меньше больше некуда!
А места на парковке сколько они занимают? Ничуть не больше других одноклассников, и ничего, находят! :)

Faerie Dragon
13.02.2007, 13:36
А у Цивика хетч сзади не балка? За указанную сумму можно еще глянуть Октавию NEW. База Гольф 5, сзади многорычажка. Большая, симпатичная. Если не фанат "Звездных воин", то салон вполне устроит. Шумоизоляция лучше, чем у Фокуса 2, Мазды 3 (сам сравнивал). Минус - русский пакет для плохих дорог. Машину задрали в ущерб управляемости.

Многорычажная подвеска - на наших дорогах решение сомнительное. Рычаги и их сайлентблоки разбиваются быстро и стоят дорого.

Fox Mulder
13.02.2007, 21:16
...Да ну ты сравнил! :) С F-RV... Она вообще здоровая! Я такую хотел, но пока что облом с ней. В этом году в Россию их не будут поставлять, а в следующем что будет - не известно. Поэтому пока буду просто хотеть. А насчет Джазза, там места даже меньше чем в Note сзади! Не может быть, чтобы у Аккорда универсала было меньше, меньше больше некуда!
А места на парковке сколько они занимают? Ничуть не больше других одноклассников, и ничего, находят! :)

Да будут их поставлять. У них цена завышена, вот их и мало берут - за весь 2006 году взяли около 280 машин. По всей стране. Да и не здоровая она - нормальная (по высоте, конечно, выше Аккорда, но минивену положено быть высокой машиной). И в следующем году они будут продаваться, только с 1.8 л мотором, таким же, что у Цивика. Но она не в моем вкусе - низко сидит, да и зачем мне 6 мест, при этом три спереди? И коробки там ручная и, если не ошибаюсь, есть автомат обычный. Если таковые в нашу страну поставляют. Обзорность у нее хорошая только вперед, а в бока и назад - плохенько.
И не надо мне ля-ля про Джаза. Я лучше тебя знаю, сколько там места сзади. Видимо, ты Джаза только на картинке видел. ;) Я вот сколько не смотрел "Ноут", все время приходил к выводу - места тут меньше, чем в "Джазах"; машина значительно больше; плагиат налицо; трансформаций салона меньше; вариатора нет совсем; французское происхождение - не, нафиг, мне нужна надежная, породистая машина. А потом - я ж не сравниваю Джаз и Караван - я сравниваю место сзади у Аккорда и того же Джаза. У последнего больше, даже менеджеры это подтвердят (там места больше, чем в тобой упомянутой выше "Волге" - как по багажнику, так и по салону).
Места на парковках находят, не спорю. Но долго-о-о ищут. Часто таких вижу возле "Ашанов" - ползают по рядам и ищут местечко. Особенно забавно наблюдать, как пытаются убрать хвост или корму, торчащие на проезжую часть.
В-общем - Аккорд - это машина, сотканная из противоречий. В минусах у нее то, что она:
большая, сильногабаритная, маловместимая, дорогая для класса ("Волга" - это Е-класс, а Аккорд - D), даже близко по цене стоит от "Камри" (что уже не хорошо), ест много топлива, перевозит мало груза (седан), тесная на заднем ряду, мне тесно спереди.
В плюсах (впрочем многие из этих плюсов есть и у остальных Хонд): не хочется вылезать (ехал бы и ехал), приемлимо тихая, с хорошими динамическими характеристиками, порода марки, просто красивая машина (уж покрасивее будет М-6 и Авенсиса, и даже новой Камри).
И не надо сравнений с "Ноутом" - для меня Ниссан, как японская марка, перестал существовать после покупки его "Рено". Это все, это провал полнейший. Статус самой ненадежной машины в США - "Примера" в прошлом году сие подтверждает. "Рено" никогда не делала качественных машин. Они (французы) такое делать не умеют. Недаром в Европе бродит поговорка, добравшаяся уже и до нас: "Не стоит покупать три "Ф": Форд, Фиат и всех Французов". Все ее последние новинки "Ноут", "Алмера Классик" (который Самсунг СМ-3) - такое впечатление, что французы, видя какое-то явно бедственное положение конторы (но нам об этом не говорят), пытаются все-время что-то у кого-то скопировать, чтобы быть на кого-то хоть издалека похожим, предложить это за меньшие деньги и выдать за качественный товар (под лейблом японской, якобы, марки). Только вот эти две новинки не поставляются в Европу. А русские купят все, лишь бы ездило, а если это продается под известным и в прошлом надежным брендом... Самсунгу освежили внешность, добавив спереди черточек Октавии, сзади - черточек то ли Мерина Е-класса, то ли Опеля Астры прошлого поколения. Ноуту - морду скопировали, видимо, наспех с Фита. В Японии таких Ниссанов тоже нет.

Но мы с тобой убредаем от темы форума, и к нам могут быть применены санкции.

Посему - прошу у модераторов прощения за свой тут офф.

У Цивика, который хетч, сзади балка. У седана, по-моему, многорычажка.

Fox Mulder
13.02.2007, 21:49
...У них цена завышена, вот их и мало берут - за весь 2006 году взяли около 280 машин....

Хотя, нет, не завышена.
У нее бич всей марки Хонда - три завода, работающие на Европу, не справляются с заказами, вот России и урезают квоты на наиболее спрашиваемые модели (Jazz (куплено 1600 примерно), Civic (~ 2400), FR-V), Аккорды тоже спрашиваемые модели, равно как и CR-V, но их делают в Англии, на отдельной ветке конвеера и они всегда есть. В Европе их как раз мало просят - Европа балдеет от небольших машин. Давали бы больше - брали бы больше. Да и рекламная компания, видимо, поэтому, у Хонды в России слабая. Аккорды и ЦР-В висят "на каждом углу", а остальных в рекламах нет. А ведь не все листают автожурналы в списках продаваемых машин с картинками (у меня так мама себе на 8-е марта машину нашла - пришлось покупать после тест-драйва, самому понравилось), или хуже того, без оных. Я уж не говорю о такой вещи, как ходить по салонам.

Hriz
13.02.2007, 22:26
В Японии таких Ниссанов тоже нет.

Та шо ви говорите... :) А этот откуда же взялся на Авто.вл.ру... Неужели из Англии, да еще за год до релиза модели в Европе? :D
http://www.drom.ru/sales/?id=1151175



Но мы с тобой убредаем от темы форума, и к нам могут быть применены санкции.

Ага... Заканчиваем. Как там, каждый кулик свое болото хвалит... :) А то я тоже могу сказать, что лучше тебя знаю, сколько места в Ноте. По крайней мере 4 Хакапелиты 195/60 R15 в багажник влазят, да и трансформаций там хватает, сидения двигаются вперед-назад и складываются, что еще нужно? :) Я облазил этот Джазз в салоне, ведь чтобы понять сколько там места, не надо на нем ездить, да? :) И места там - меньше! ;)
Объем багажника на Джаззе 380л, а на Ноте 437л, так что... :p

Hriz
13.02.2007, 22:32
Аккорды тоже спрашиваемые модели, равно как и CR-V, но их делают в Англии, на отдельной ветке конвеера и они всегда есть.

Аккорды с двигателем 2.4 в максимальной комплектации - делают как раз в Японии. В Англии делают Сивики Хэтчи и Хонды C-RV.

NIGGER
13.02.2007, 22:41
2400???:confused: :eek: :confused: :eek: А чего не 23 456, к примеру?
Вот чего никогда понять не мог, так этих вот покупок на последние крохи.
Ты не подумай, что я каким-либо образом оскорбляю, но зачем покупать машину, когда бюджет в притирку?

И откуда эта тяга "тока к новым автомобилям"? Барская кровь не позволяет сесть в поезженный пепелац?

Так они все поезженные. Даже типа новые, в целлофане. На одометре, на самом деле не заветный "0". Да и на сиденьях успела покуралесить не одна муха.


Не покупай хонду.
Во-первых, денег мало. Это будет 1,4 механика.
Во-вторых, не вышла ещё самая главная хонда, последний из могикан – сивик тайп Р. Но она будет дороже и совсем не для человека, которому рассказали что-то о сивке.

Так что вариант «что-то новое в районе 20-24» тут не прокатывает. Хонда за эти деньги будет совершенно неотличима от опеля, мазды или вольксвагена. И если ты сам не понял космоса нового хэтча, то и не надо слушать друзей. И вообще, у хонды самый большой нормочас и сами запчасти не опелевские.

И три «несчастных завода» тут не играют никакой роли. Хонда вам не пошлая тойота. Даже три завода на Европу уже много для такого уровня инженерной мысли и такой маленькой, почти семейной компании.

Про угоны не слушай никого. Никто не будет их воровать. Азиаты и горцы ещё не доросли до правильного гольф-класса.. Клиренс тоже нормальный, если на рыбалку не ездить. И вместимость на уровне одноклассников. Эти сказки про непомещающихся 182-см людей для тех, кто путает субурбан с витцем.

Целую нежно :D

Boyboy
13.02.2007, 22:45
Н-да. Мне неспециалисту после чтения всего ,что здесь написанно, все тяжелей врубится что к чему :)
То есть цивики делают в Англии что ль?

Boyboy
13.02.2007, 22:52
2400???:confused: :eek: :confused: :eek: А чего не 23 456, к примеру?

Не понял? Смысл цифр не понятен.
А если б я написал от 20000 и выше тут наверное стало бы сразу все ясно.
или тоже нашлась бы какая нибудь зацепка об урезанности бюджета.
А так это просто та сумма на которую я рассчитываю как на основу.
Финансы же позволяют,просто все что за 30000 это уже является для меня проблемой.
как никак а подстраховываться надо,тем более это в семье будет третий(а нет, 4 автомобиль)

Так всеж нормален пепелац или нет

Сам я еще на нем и не катался .
Я и видел то в городе всего пару тройку раз

NIGGER
13.02.2007, 23:04
Не понял? Смысл цифр не понятен.
А если б я написал от 20000 и выше тут наверное стало бы сразу все ясно.
или тоже нашлась бы какая нибудь зацепка об урезанности бюджета.
А так это просто та сумма на которую я рассчитываю как на основу.
Финансы же позволяют,просто все что за 30000 это уже является для меня проблемой.
как никак а подстраховываться надо,тем более это в семье будет третий(а нет, 4 автомобиль)

Это мне непонятен :D :yez: Странно звучит "20-24". Неправильно как-то. Хотя бы до 25 добил бы.;)
А вообще, я вот о чём. Если тридцатка - притык, то 24 это ни разу не подстраховка. Есть 30, бери максимум за 15. Вот тогда вообще ни о чём думать не будешь.
А тут, как обычно всё получится. Хонда будет подзуживать. Ездить правильно мало кто умеет. Кузовщина дорогая. Моторы форсированные. Спецов раз-два и обчеся. Масла и бензина нормального днём с огнём не сыщешь. Страховая зажмётся, как обычно. В итоге - плач и стон: "хонда -дорогущий ацтой, всё пропало, денюх нету".

Если сивка будет четвертым авто, то ещё куда ни шло. А если первым из четырёх (по дороговизне и новизне), то не комильфо.

Fox Mulder
13.02.2007, 23:07
... По крайней мере 4 Хакапелиты 195/60 R15 в багажник влазят...
Объем багажника на Джаззе 380л, а на Ноте 437л, так что... :p

А что так мало влазит? У меня все 5. ;p

При тех самых 380 литрах... А, кстати какова длина "Ноута"? ; с копейками метра, так? А Джаза - 3,84 м. Вот тебе и прибавка в циферках объема багажника. Но ты выше сам сказал, что только 4 хакки у табе влазят...
:rolleyes:

Boyboy
13.02.2007, 23:18
Если сивка будет четвертым авто, то ещё куда ни шло. А если первым из четырёх (по дороговизне и новизне), то не комильфо.

Просто могу это назвать стремлением к лучшему.

Hriz
13.02.2007, 23:41
А что так мало влазит? У меня все 5. ;p

При тех самых 380 литрах... А, кстати какова длина "Ноута"? ; с копейками метра, так? А Джаза - 3,84 м. Вот тебе и прибавка в циферках объема багажника. Но ты выше сам сказал, что только 4 хакки у табе влазят...
:rolleyes:

Длина Ноты 4083м. 4 влазят если их ставить одно к другому в таком порядке [][][][]. У тебя влезет пять так? :) Пока не увижу фотку - не поверю! :) Конечно у меня тоже влезет 5, если пятое положить сверху! :D Тока я не понял еще, причем тут длина, если колеса ставятся в ширину?

Hriz
13.02.2007, 23:42
Н-да. Мне неспециалисту после чтения всего ,что здесь написанно, все тяжелей врубится что к чему :)
То есть цивики делают в Англии что ль?

Хетчи - да, седаны - в японии.

Fox Mulder
14.02.2007, 01:31
Длина Ноты 4083м. 4 влазят если их ставить одно к другому в таком порядке [][][][]. У тебя влезет пять так? :) Пока не увижу фотку - не поверю! :) Конечно у меня тоже влезет 5, если пятое положить сверху! :D Тока я не понял еще, причем тут длина, если колеса ставятся в ширину?

Как причем длина?!
При объеме багажника. Точно также и ставятся. Фотку тебе долго ждать придется.

2Boyboy: вот сюда еще могешь съездить на тест-драйв:

http://www.hondacars.ru/contacts/map/

Или сюда:

http://www.aoyama.ru/contact/

И смотри, а то еще потестируешь, да захочешь так, что найдешь и выделишь допсредства на покупку. Собственно говоря, для того тест-драйвы и существуют.

2Hriz: а тебе зачем, собственно говоря, в Тюмени, ЛР машина? Купил бы ПР - у вас же их, наверное, больше.

Барс
14.02.2007, 11:20
ВОТ. Присматриваю авто в диапазоне 20000-24000таньга.
Взгляд мой по совету моего товарища упал на Хонду.
Ну как всегда хотелось бы услышать мнения.
Что можно сказать по поводу этой машины или есть какие другие варианты.
ЗЫ. Касаемо тока новых автомобилей

Ну никак не понимаю, какой смысл в подобных обсуждениях. Что пятой точке понравится и в бюджет впишется, то и брать надо. Все новые машины похожи. Сивик - стандартный японский эконобокс, многим нравится. Лично мне - нет, равно как и Королла. Недавно покатался две недели на рентованной Мазда 3 - очень неплохо, даже порекомендовал бы. Но все равно лучше собственной пятой точки советчика нету.:)

Hriz
14.02.2007, 11:55
2Hriz: а тебе зачем, собственно говоря, в Тюмени, ЛР машина? Купил бы ПР - у вас же их, наверное, больше.

Это юмор чтоли такой? :) Или очередное доказательство того что ты не совсем разбираешься в том, о чем речь идет? Типа того, как "В Японии таких Ниссанов нет..."? Кстати, что-то ты оставил без коментариев ссылку на такой Ниссан из Японии, которых якобы там нет. Хоть бы признал свою неправоту. Как и в случае с объемами багажника. Который у Ноты больше. Потому что 437л - больше чем 380л, а все остальное - лирика.
А что касается зачем мне в Тюмени ЛР? Ну так потому что, Тюмень - это Россия! А в России левостороннее движение. :drive: Нафига мне в Тюмени ПР, и с чего ты взял что здесь их больше? Это не Иркутск, не Новосиб и тем более не Владивосток.
Ничего, я никуда не спешу (насчет фотки)... ;)

ПРОФ
14.02.2007, 12:03
Понимаю, что оффтоп, но заводить новую тему неохота, а то "низколетящие" разрастутся и затопчут всё........но всё- таки плюньте или похвалите http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card/6830.html

P.S. Или вынесите в новую тему........

Hriz
14.02.2007, 12:17
Ух... :) Злобная машина! По существу проблемы, ничего сказать не могу, но дизайн старых Галлантов мне всегда нравился! Именно эту брать будешь, или похожую?

LeR19_Borg
14.02.2007, 12:24
Ну нормальная машинка.ТОлько GDI моторчик требует к себе повышенного внимания.Можно и нарваться на полумертвый ТНВД.В общем нужна хорошая диагностика перед покупкой.

ПРОФ
14.02.2007, 17:44
Ух... :) Злобная машина! По существу проблемы, ничего сказать не могу, но дизайн старых Галлантов мне всегда нравился! Именно эту брать будешь, или похожую?

Какая попадётся.......но хотелось европейку......американца не прокормлю....

ПРОФ
14.02.2007, 17:46
Ну нормальная машинка.ТОлько GDI моторчик требует к себе повышенного внимания.Можно и нарваться на полумертвый ТНВД.В общем нужна хорошая диагностика перед покупкой.

Т.е. лучше брать 136 л.с.?

mongol
14.02.2007, 18:41
Это старперство но все же, современные машины не возбуждают вообще никак! Такое ощущение что имеешь дело с принтером или с чайником, дизайн такой же дух такой же...
Вопщем найду себе чего нибудь для души и езды чтонить 1969 года, а по делам на таксо.

Seal
14.02.2007, 18:43
Civic хорошая машинка. Вот только я не знаю как долго выдержит подвеска в Российских условиях, но двигатль и коробка у неё надёжные. Мне самому предлогали купить себе Civic, но перекопав тучу других машин остановился на вот этой http://catalog.auto.ru/catalog/cars/model/1750.html Очём совсем не жалею. У друга была Мазда 3 2002 года, движок у него умер очень быстро на 150 тысячах. Теперь у него Civic и он доволен. На мой взгляд Хонды машины очень хороши, отличные движки, неплохие коробки, комфортные салоны. Батя себе взял вот такую Хонду http://catalog.auto.ru/catalog/cars/model/580.html и тоже доволен. Ещё можно глянуть на Honda CRV, не свосем легковушка но во многих отношениях полутче будет.

lt k4rlo$
14.02.2007, 19:09
Это старперство но все же, современные машины не возбуждают вообще никак! Такое ощущение что имеешь дело с принтером или с чайником, дизайн такой же дух такой же...
Вопщем найду себе чего нибудь для души и езды чтонить 1969 года, а по делам на таксо.

Да-да-да!:beer: :bravo:
Именно так. Именно в благословенные 60-е были выпущены все красивые машины.:drive: (И еще по паре моделей в 50-е и 70-е)
Господи, если ты есть, подари мне Aston-Martin DB9. Ну хотя бы Jaguar E-type. Ну я даже согласен на Ford Mustang.:pray:

Молодчик
14.02.2007, 20:05
Да, еще вот на Шелби Кобре :drive:

LeR19_Borg
14.02.2007, 20:36
Ну если считаешь,что тебе хватит 136 лс и не любишь быстро ездить- то бери.Машинка хорошая.А насчет американки- дык она ж такая же)))))

mongol
14.02.2007, 22:42
Борг не забывай про момент на этих кастрюлях;)

Fox Mulder
14.02.2007, 23:22
Это юмор чтоли такой? :) Или очередное доказательство того что ты не совсем разбираешься в том, о чем речь идет? Типа того, как "В Японии таких Ниссанов нет..."? ...

Уже такие машины не выпускаются, равно как и Алмеры. Сейчас их нет. Ты б/у ПР-Ноут купил? Нет, сам вроде говорил. Вместо их обоих в Японии выпускает одна машина, наименование не помню - внешне минивен. Журналисты из России на нее почему-то все время облизываются, надеясь, что ее начнут поставлять в Россию. Однако же ты тоже оставил без комментариев то, что Ниссан - нынче Рено и что дизайн Ноута скопирован с Фита (на некоторых рынках - Джаз, как в ПР исполнении, так и в ЛР) - эдакая жажда оттяпать и себе кусочек рынка, не желая изобретать что-то свое. Так что - в Японии таких Ниссанов нет. В 2005-м году машина и была снята с производства. Я уже не говорю, что это совсем другая машина.

Насчет фото - тебе придется поверить, а если не поверишь - не мои половые проблемы. :) Ибо я не буду специально ради тебя вспоминать при смене колес, что просили сделать фото всех 5-ти колес в багажнике, когда наступит такой счастливый момент. Тем паче, что у меня в этом нет необходимости. Запаску я перед шиномонтажом сменю в гараже сам. Вот когда в багажнике 4 колеса - это даже хуже - они болтаются там по всему багажнику. А в пакетах еще и шуршат на поворотах.

Радуйся, что у тебя в пачпорте написали, что у твоей машины 437 литров. Могли и 300 написать. Мне цифра как-то обычно по барабану - главное, чтобы влезало все, что может быть мной куплено в Меге, Ашане и Икее. ;) И влезает. У тебя, кстати, машина с ручкой или с автоматом? А то на тест-драйве ездит на автомате (обычно там предлагают самые навороченные исполнения), мне не очень понравилось - значительно хуже Аккорда, я уж не говорю про вариатор Джаза. А сколько оно стоит - жуть. И это все - за француза?

Сорри за офф.

2ПРОФ: купыв? Поздравляю.

Hriz
15.02.2007, 07:53
Уже такие машины не выпускаются, равно как и Алмеры. Сейчас их нет. Ты б/у ПР-Ноут купил? Нет, сам вроде говорил. Вместо их обоих в Японии выпускает одна машина, наименование не помню - внешне минивен.

Причем тут то что я купил, и что сейчас выпускается или нет? Было сказано - в Японии таких машин - нет. Если ты говоришь одно, а подразумеваешь под этим нечто другое, то, как ты там выразился, это не мои половые проблемы. Нота - машина спроектированная в Японии, не вижу смысла сравнивать ее с Рено-Самсунгом, на который Ниссан просто лепит свои шильдики. Да, кстати, ну прежде чем писать, можно хотябы на сайт сходить, чтобы не выглядеть глупо?
http://www.nissan.co.jp/EN/lineup.html
И что мы видим в модельном ряде Ниссан? В разделе mini hatch-back? :)
По поводу того, что дизайн Ноты скопирован с Джаза, не буду ничего говорить! :) Это спор, сроди - Су-27 скопирован с F-15. :D Кстати, если посмотреть на Марч, а потом на Ноту, то видны черты приемственности... Так что от Джазза (он же Фит), взята только форма кузова, если это можно так сказать. А то ведь и Мерса А-класса на Джазз похож, тоже скопирован!? ;)
А "внешне минивен" он такой же "минивен" как и Нота. И называется Тиида. И выпускается не вместо, а вместе, ибо немного на другую аудиторю расчитан.



Радуйся, что у тебя в пачпорте написали, что у твоей машины 437 литров. Могли и 300 написать.

Ну че мне радоваться? Я спокойно воспринимаю факты. Это в мануале ВАЗа могли написать и 300 и 400, а в европе можно за это нехилый судебный иск огрести. Поэтому информация в мануалах действительности соответствует.




У тебя, кстати, машина с ручкой или с автоматом? А то на тест-драйве ездит на автомате (обычно там предлагают самые навороченные исполнения), мне не очень понравилось - значительно хуже Аккорда, я уж не говорю про вариатор Джаза. А сколько оно стоит - жуть. И это все - за француза?

У меня с ручкой и двигателем 1.4, на 1.6 денег не хватило, а автомат я бы и брать не стал. Хотя он в разы лучше чем на Гетце и на Шевроле.
Причем тут француз-то? :) Платформа Микры, АКПП тоже ниразу не французская, а очень даже японская, та же, что и на Тииде. Подвеска та же. Отличия в гамме двигателей. В Японии 1.5 в Европе 1.4 и 1.6 ну еще турбодизель - к нам не поставляется. Вот МКПП, да, французская. Ну не сказал бы что она хуже наших.

Кстати, почему оффтоп? :) Мнения же о Хонде тоже есть, правда не о Сивике! :beer:

ПРОФ
15.02.2007, 09:10
Ну если считаешь,что тебе хватит 136 лс и не любишь быстро ездить- то бери.Машинка хорошая.А насчет американки- дык она ж такая же)))))
Там двигун 2,4

LeR19_Borg
15.02.2007, 12:54
Ну побольше двигун,ну будет жрать на 200 грамм больше-все одно по городу меньше 13-15 литров не будет,как ни пытайся. И еще,американки спокойно едят Аи-92.А вот европа,те любят Аи-95.

Boyboy
15.02.2007, 23:25
2Boyboy: вот сюда еще могешь съездить на тест-драйв:

http://www.hondacars.ru/contacts/map/

Или сюда:

http://www.aoyama.ru/contact/

И смотри, а то еще потестируешь, да захочешь так, что найдешь и выделишь допсредства на покупку. Собственно говоря, для того тест-драйвы и существуют.


Спасибки за ссылки.

Так, теперь осталось на тест драйв скатать и опробовать лошадку.
Сеж надо самому посидеть тем более посмотреть как это в такую погоду катается

23AG_Oves
20.02.2007, 21:19
http://auto.mail.ru/news?id=21484


У Honda врал счетчик пробега
20 февраля 2007, 18:05

Honda будет вынуждена компенсировать владельцам автомобилей марок Hodna и Acura, выпущенных в период с 2002 по 2006 года, около $16 млн. Выплата компенсации связана с тем, что одометры в этих автомобилях работали с ошибкой и прибавляли к истинному пробегу около 3,75%. В результате этого получилось, что машины имеют больший пробег, чем есть на самом деле, что отрицательно сказывается на ее остаточной стоимости. Кроме того, раньше истекала гарантия, автовладельцам приходилось чаще делать техобслуживание и так далее.


Дело «о счетчиках пробега» началось в 2004 году, когда автомобилистка из Техаса заметила, что при поездке на Honda Odyssey расстояние до дома ее бабушки всегда было на 19 миль больше, чем при езде на автомобиле марки Mazda. :umora: :bravo: :drive: