PDA

Просмотр полной версии : Шкурки



KAPEH
12.02.2007, 10:09
Значит, решил я, под влиянием BadMan'овского скина, открыть тему про шкурки....Нужная, мне кааца, тема, ибо сам иногда люблю чё-нить отфотошопить :). Ну, например, вчера убил весь день вот на это

twww
12.02.2007, 11:12
Не прав, ой не прав. Планер не маскировать надо, а наоборот делать как можно ярче, чтобы хорошо был виден и выделялся как можно лучше на фоне земли и неба. Иначе можно дров наломать. Це ж не истребитель и не бомдандировщик. Стрелять по нему ни с земли, ни с воздуха никто не будет ;).

KAPEH
12.02.2007, 11:57
Просто так захотелось, ибо я очень милитаризированный субъект :)...проба пера, так сказать.

twww
12.02.2007, 12:33
Ты лучше траншею начинай копать. Для инетовского кабеля. Можно полного профиля - очень милитаризированно буит :)

KAPEH
12.02.2007, 13:51
:)...я бы ответил, если бы нашелся (с) :D

KAPEH
14.02.2007, 14:32
Новости от КАРЕН Shkurki Studios.
Значит, новая проба улучшить внешний вид ASW27:D

vitas
14.02.2007, 20:22
Скажу вам как дизайнер, как ни как, а это так! Всё это от лукавого!!! КАРЕН не бей ногами... :D Дай мысль пояснить! Были планера разные: большие и маленькие, горбатые, пузатые, худые. С кучей стёклышек, тряпочек, деревяшечек, каркасиков. А теперь, мал по-малу аэродинамика прорисовала нам эти изящьные обводы современных "стеклянных" планеров. И что? Чего теперь закрашивать будем? Я б сказал, что в этих тонких, белых (местами полосатых) машинах всё достаточно как и в формах птиц. Можно допустить раскраску борта чуть-чуть не портя основное. Т.е. чем совершенней форма - тем сложнее к ней прикасаться. Больше приходится над ней думать, меньше менять, взвешенней подходить. Почему думаете планера у многих остаются белыми? Ответов несколько. Каждый боиться по-своему. Я скоько сам ни смотрел... тяжело внести не испортив! Такое моё мнение, и это мой хлеб!

З.Ы. :D Думаю морду и штаны с рубахой менять можно пилоту можно и, даже, нужно! Стирка ещё ни кому не повредила... Ой-ой... Ухожу, ухожу! :thx:

KAPEH
15.02.2007, 10:34
Короче не понравилось...жаль, ибо мне очень нравицца, но тут может много "потому что...". Да и не дизайнер я вовсе.
По поводу того, что планеры в основной массе белые...то это отнюдь не из эстетических соображений....поверь мне как дипломированному спецу в области СЛА (сверхлегких летательных аппаратов). Дело в том что пластик из которого сделаны современные планеры имеет свойство интенсивно стареть под воздействием солнечной радиации (в частности ультрафиолета), с потерей своих прочностных свойств. Посему, чем больше пластик поглощает оной радиации, тем быстрее он приходит в негодность. Всвязи с этим все пластиковые ЛА делают белыми, чтоб отражать побольше солнечного излучения...и это есть одна из основных проблем пластика. Многие люди, которые предпочитают летать на чем нить ярком выбирают дюралевые или деревянные конструкции. Так вот.
Ну, не понравилось, так не понравилось...буду сам юзать :)

KAPEH
15.02.2007, 10:50
Кстати, для тех кому понравилось (а вдруг???) новая редакция. Добавил триколор на законцовки и поменял разрисовку ВО. Да...забыл тормоза выпустить...там тоже прикольно раскрасилось :) Качать здесь: http://www.rapidshare.ru/177028

vitas
15.02.2007, 16:21
Ладно КАРЕН! Не в обиду? :yez: А про старение и отражение пластика я знал, потому и сказал, что ответов несколько. :) Чессна и у меня есть потуги раскрасить что нибуть, и идея в башке застряла одна... :D к реализации подбираюсь неспеша. Карен ты, случаем, не разметил текстуру планера по "зонам влияния" на элементы конструкции? Ну чтоб раскраской крыла, например, не залезть на фюзеляж. Если у тебя такая схемка есть - выкладывай! И другим будет проще разобраться, а? %)

З.Ы. А то, конечно, охаить чужой труд каждый силён. И мне, для контраргумента и поддержки темы, придётся свою шкуру создать. :D

KAPEH
15.02.2007, 17:13
Во!!! Другой разговор...(кстати мои скиины буржуям понравились :))...Ну, да ладно...
Ты темплейты в папке Сondor/Planes/ASW27(например)/skins смотрел? Я в Illustrator'е просто обводил размеченные области и рисовал...Отрисовал крыло(например)...EXPORT=>*.bmp=>72dpi=>24 в вышеуказанную папочку кинул, Кондора запустил, приаттачил, посмотрел. Где текстуры налезают - поправил (в частности пришлось попрыгать из Иллюстратора в Кондор когда камуфляж делал...чтоб пятна плавно переходили с крыла на фюзюляж). Щас праттачу пояснялку где-что.

KAPEH
15.02.2007, 17:24
Вот пояснялка....Пымптик и колесо имеет смысл вырезать из какого-нить существующего скина. Все тупо и просто - самовыражайся хоть лопни. :)

vitas
15.02.2007, 20:53
:yez: Базару нет! Всё ОК! Я об этом и спрашивал... :bravo: Бум теперь "Шкурить"!

KAPEH
16.02.2007, 10:15
Гы-ы-ы-ы...ох и модные мы теперь буд-е-е-ем....В он-лайне все обзавидуются :)

KAPEH
16.02.2007, 17:02
Если еще не надоел...вот новая шкурка....DragonZeebra называется...ох бедненький ASW27 с моего компьютера..ой-йой-йой-йойо-о-о-о-ой...и что он только за последние несколько чаасов не примерял.....ой-йой-йой-йойо-о-о-о-ой

KAPEH
16.02.2007, 17:04
Ура !!! У меня уже тысячный пост!!!!

KAPEH
16.02.2007, 17:05
Во, блин уже 1001-й

vitas
21.02.2007, 08:55
Ну, в общем, меня больше к таким темам тянет! :) Сырая конечно...
З.Ы. Твой "Dragon Zebra" неплох! Только я б сказал "Aсid Batman" !!! :)

twww
05.03.2007, 16:46
Карен, твои шкурки стали общим достоянием кондоропублики (http://forum.condorsoaring.com/viewtopic.php?p=57081#57081) ;)

Bionic
23.05.2008, 18:24
Что то тема умерла, пора бы воскресить!


Предлагаю вашему вниманию шкурку нарисованную под впечатлением рассказа Ричарда Баха "Чайка по имени Джонатан Ливингстон" (не читавшим очень рекомендую :ok:) Шкурка рисовалась под планер LS8s 18m.

Bionic
23.05.2008, 18:58
Еще одна шкурка, для любителей Су-27 :D Сделана под FOX.

twww
23.05.2008, 18:59
Еще одна шкурка, для любителей Су-27 :D Сделана под FOX.
Советую покласть сюда: http://condor.ephemeride.com/home/0/?setlang=6 . И аудитория ширее, и автоматический инсталлер имеется ;).

Bionic
23.05.2008, 19:09
Пасибо, выложил http://condor.ephemeride.com/srchgoodies/166/
А у вас тут ни какой пилотажной или какой другой группы нет? А то если что, могу со скином планера и пилота подсобить ;)

twww
23.05.2008, 19:11
Пасибо, выложил http://condor.ephemeride.com/srchgoodies/166/
А у вас тут ни какой пилотажной или какой другой группы нет? А то если что, могу со скином планера и пилота подсобить ;)
Была. Но как-то завяла. В принципе можно возобновить. Только нужно минимум 3 человека, иначе бессмысленно. Вот ветка: http://www.sukhoi.ru//forum/showthread.php?t=48393

klimrmad
05.08.2008, 21:36
Ну, в общем, меня больше к таким темам тянет!Делись ;)

зы: не нашел где скачать групповую шкурку :(

klimrmad
05.08.2008, 22:13
групповую нашел. пишите drDiman-у.

drDiman
05.08.2008, 22:25
групповую нашел. пишите drDiman-у.

Да давно есть ливреи пилотажной группы. Я просто зажимал их в свободный доступ выкладывать до выхода ролика, но, поскольку, с роликом пока затык, пусть народ пользуется.
В архиве инструкция по установке.

vitas
05.08.2008, 22:45
Да я больше шкурами и не занимался с тех пор, ну если чего, то в архиве шкура для ASW-28