PDA

Просмотр полной версии : Проблема с SubCommand и SCPlayableSubChanger



Акулыч
13.02.2007, 14:59
Коллеги, может поможете??
Имеем - SubCommand от Фаргуса, два СД, установлена английская версия ,сверху патч 1.08, сверху SCX II, сверху SCX IIc, сверху ECMфикс. Запускаем - все работает. НО! Только меняю лодку в SCPlayableSubChanger (запукскаю, выбираю лодку, получаю сообщение Sucess) - SubCommand перестает запускаться вообще. После щелчка по ярлычку запуска возникает черный экран, пару минут думает и выбрасывает на рабочий стол. Помогает только полный реинстал игрушки.....Как бороться?? Система WInXP+SP2 русский, Директ9 (август). Без попыток смены лодки все работает отлично.

-Crazy:Ivan-
13.02.2007, 22:30
Коллеги, может поможете??
Имеем - SubCommand от Фаргуса, два СД, установлена английская версия ,сверху патч 1.08, сверху SCX II, сверху SCX IIc, сверху ECMфикс. Запускаем - все работает. НО! Только меняю лодку в SCPlayableSubChanger (запукскаю, выбираю лодку, получаю сообщение Sucess) - SubCommand перестает запускаться вообще. После щелчка по ярлычку запуска возникает черный экран, пару минут думает и выбрасывает на рабочий стол. Помогает только полный реинстал игрушки.....Как бороться?? Система WInXP+SP2 русский, Директ9 (август). Без попыток смены лодки все работает отлично.

У меня как то раз была такая фигня, причем в аккурат тогда, когда я поставил, ХР SP2.
У меня почему-то в папке UserSubA [Интерфейсы Акулы] оказались файлы от 688-й лодки.

Соответственно происходил глюк - Субчейнджер начинал патчить папку не с нужным интерфейсом и в экзешнике указывался неверный тип мачт.

Просмотри такую вещь как Keep File в каждом интерфейсе UserSub - там указано чей это базовый интерфейс.
А потом проверь соответствие интерфейсов лодки которые находятся в этой папке - т.е те ли это файлы.

Также файл Restore.bin может оказаться не в той папке - он перезаписывает базу данных - убирает мачты и буксируемые гидролокаторы, у той лодки на которой ты отыграл. А при выборе другой лодки, он и используется для перезаписи базы данных .

Может быть побился Controllers.ini - посмотри, нет ли в конце этого файла каких нибудь квакозябр. Если есть, замени файл на тот что с модом идет.

Лечил так - установил все по новой, и поместил длл, грп и ндх по соответствующим им папкам после этого все заработало, новые лодки патчились без проблем.

Если не поможет, могу еще раз у себя поставить SC со всеми этими наворотами и посмотреть как все будет работать, потом может что-нибудь дельное и посоветую.

Акулыч
15.02.2007, 10:07
Понял, спасибо....Буду разбираться

Смена лодок заработала....теперь новая проблема....Экран в игре моргает как бешенный стробоскоп....

Вроде победил....

-Crazy:Ivan-
16.02.2007, 05:20
Видимо глючит ИнсталлПлайаблеСуб - неправильно копирует содержимое оригинальных интерфейсов в папки UserSub после их создания.

Причем только под ХР.

А у кого-то нормально мод и на ХР устанавливается....:confused:

Заработало - значит хорошо... :beer:

Wi№gman
16.02.2007, 23:01
Путь к игре должен быть короткий, английскими буквами.

-Crazy:Ivan-
17.02.2007, 23:03
Путь к игре должен быть короткий, английскими буквами.

У меня он такой C:\Games\SubCommand
И все равно содержимое папок перемешивается...:confused:

Что-то тут другое...