PDA

Просмотр полной версии : Похоже проблемы с 4.08



Elephant
14.02.2007, 00:46
C 4.071 все было нормально. Подключался и к любому серверу. Накатил 4.08, вроде тоже все нормально. Вчера заходил на винни, все работало. Сегодня попробовал зайти на Винни -
не пускает по таймауту. Но народ там летает и сервер живет. На другие серваки в лобби на 4.08 вроде пускает, но почемуто не всегда.

Сижу и не понимаю, что делать... Какие будут предложения?

Tazmanskiy[Taz]
14.02.2007, 09:41
C 4.071 все было нормально. Подключался и к любому серверу. Накатил 4.08, вроде тоже все нормально. Вчера заходил на винни, все работало. Сегодня попробовал зайти на Винни -
не пускает по таймауту. Но народ там летает и сервер живет. На другие серваки в лобби на 4.08 вроде пускает, но почемуто не всегда.

Сижу и не понимаю, что делать... Какие будут предложения?
там есть лажа появилось в 407 вроде.
Игрок уходит с сервера но сервак не разрывает с ним конект (по крайней мере не пишет об этом в консоль и в чат) и только минуты через 2-3 он его отпускает так сказать :) такая фигня не с каждым пилотом но с вероятностью где-то 50%
я уж молчу че сервак иногда в лог пишет :expl:

Elephant
14.02.2007, 10:16
Любопытно. Но с 4.071 я не успел ничего подобного заметить. Только на 4.08 столкнулся. Но то, с чем я столкнулся не совсем похоже на описанное тобой (хотя и такое явно есть). Вчера я не мог войти на сервер в течении часа с первой попытки! Не мог же сервер не заметить моего отсутствия в течении суток.
А если это все имеет место, то дорога в догфайты практически заказана получается. Звучит хорошо: пойду попробую полетать, один шанс из двух что получится :D

PS Разработчики, милые, пожалуйста тестируйте свои погремушки перед тем как ребенкам это в коляску подкладывать! Неокрепший детский мозг может не выдержать...

ilya_rad
14.02.2007, 10:50
У меня нормально все работает. Захожу на сервак, летаю, выхожу, через 10 минут снова спокойно захожу. Летаю в основном на Алексе.

Jura
14.02.2007, 11:25
Elephant у меня такая же проблема я вобще думал что енто тока у меня промблэмы со связью ,к стати знаеш чё помогло ну хоть на время изменил в конфиге serverChannels=31 до 120 потом он правда сбросил на номинал но может и совпадение по пробуй

JGr124_Jager12
14.02.2007, 11:27
У меня подключение стало только значительно более долгим, это заметил. В кооп миссиях после старта всех отсчет начинается уже почти у всех с 20 и более, это так же заметно. Ранее у меня как хоста, был ну с 10 максимум, сейчас с 24 постоянно.
Причину так же просечь не могу.

Adolf
14.02.2007, 11:30
Сегодня попробовал зайти на Винни -
не пускает по таймауту.
Сервак лежал
http://il2.kubannet.ru/forum/showpost.php?p=196276&postcount=24

Jura
14.02.2007, 11:33
И у меня по дольше причём значительно скорость менял не помогаеть а чё это так и не понял

Jura
14.02.2007, 11:49
Прикол хотите раскажу ,один умный человек подсказал ,когда местный сервак перегружен клиентами многих ставит в так называймую очередь ну я понимаю когда на Вини меня выкинуло но когда на Нулваре во время прикрышки штурмовиков на предпоследней отремантированной Ла вке ,ой чё патом в Тс слышно мама дорогая ,а им на сервак позванил они приехали ручками развели дес кать усё упорадке ,и так три раза так щас у меня полный порядок они решили не тратится на бензин и в очередь этого отмароженного больше не ставить ,красота

Elephant
14.02.2007, 12:17
Пока мне ясно, что надо побольше статистику этих проишествий набрать.

kurk
14.02.2007, 13:07
на корбину не смог зайти на версии 4,08м - тайм аут.
сервак не пингуется, ил2 коннект показывает пилотов на сервере
на другие серваки 4.08м захожу без проблем через ил2 коннект
также подключаюсь через лобби - ноу проблемз :confused:

Cold13
14.02.2007, 13:37
На ВарКлаудс точно также не пускало позавчера перезагрузился все пучком

Elephant
14.02.2007, 15:04
во-во. Именно этот глюк. Иногда на какой-нибудь сервак начинает не пускать (таймаут). А через какое-то время от нескольких минут до часов отлипает. Видел эту проблему на ВарКлоудс, Винни и ЗероПротивКотов. Причем не важно, заходишь в первый раз на сервер за день или уже был на нем до этого.

Что-то там нечисто... Смею предположить, что это защита от взломов работает с прибабахами. Старфорса нам мало было видать :)

А какая версия виндов у тех кто с этим сталкивался?

CARTOON
14.02.2007, 17:32
У меня 2 версии на компьютере- 4.05 и 4.08 Иногда после того,как я захожу через лобби или ил-2коннект на какой-то сервер,не могу зайти с другой версией. Поправляется так - захожу в папку ИЛа и руками в setup (закладка-сеть) из двух айпишников выбираю нижний,который почему-то слетает на "по умолчанию". Вуаля ! Все опять коннектится.

Elephant
14.02.2007, 18:26
Не, в моем случае это не причина. Каждая версия лежит в своей папке целиком. И у меня один ip, который не может никуда деться :)

Elephant
17.02.2007, 00:02
Сегодня опять вылезла эта проблема. На Винни не пускают по тайм-ауту, хотя сервак работает и там полно народу. Что же такого надо сделать, чтобы побороть этот глюк!

Elephant
17.02.2007, 00:55
Походу если на сервере много народу, то по сокетам соединение отрывается и идет интенсивный обмен пакетами между илом и сервером, а потом вылазит - timeout и привет. Что же сделать с этой заразой? Что же они там намудрили опять с протоколом :-\

FilippOk
17.02.2007, 04:07
Откуда ты знаешь, может, это Винни намудрил с сервером? С ним кто-нибудь связывался на эту тему?

Elephant
17.02.2007, 15:45
Откуда ты знаешь, может, это Винни намудрил с сервером? С ним кто-нибудь связывался на эту тему?

Да подобный глюк не только на его сервере вылазит периодически. А как с ним связаться, я не в курсе.

Dad22
17.02.2007, 18:11
Да подобный глюк не только на его сервере вылазит периодически. А как с ним связаться, я не в курсе.
Сюда заходил?http://il2.kubannet.ru/forum/
З.Ы.У меня таже трабла начиная с 4.071.На локальнае конекчусь легко,а на внешние вообще не пускает по Таймауту:(

Kros
17.02.2007, 19:16
Щас обнаружил такуюже траблу с сервером "Стратегия Победы"
сначала подключение успешно потом Таймаут0 и все :(
интерсно какое занчение checkRuntime у них на сервере, наверное в этом проблема

Charger
17.02.2007, 20:56
Джентльмены, а может это античит в действии? Отсюда и коннект дольше, и подключение... У нас аналогичный случай, свежепоставленная платина, накатили 4.071м и 4.08. В чате пошли предупреждения о читах, и кик. Мы товарищи довольно мнительные, сменили IP и ник, попробовали, проблема на лице :) Нельзя оказалось поиграть на сервере... Кикало. Причем проблема проявилась на спиты против 109. Там ГТ-командер. На зеках с котами такой проблемы не было...

crocodile
17.02.2007, 21:11
Джентльмены, а может это античит в действии? Отсюда и коннект дольше, и подключение... У нас аналогичный случай, свежепоставленная платина, накатили 4.071м и 4.08. В чате пошли предупреждения о читах, и кик. Мы товарищи довольно мнительные, сменили IP и ник, попробовали, проблема на лице :) Нельзя оказалось поиграть на сервере... Кикало. Причем проблема проявилась на спиты против 109. Там ГТ-командер. На зеках с котами такой проблемы не было...

Мнэээ.... ну не надо читить значит :D А если серьезно, то я накатил поверх 407 сразу 408, без 4071 - проблем не имею. Может быть следы 4071 дают знать о себе?

Hetzer
17.02.2007, 21:34
Щас обнаружил такуюже траблу с сервером "Стратегия Победы"
сначала подключение успешно потом Таймаут0 и все :(
интерсно какое занчение checkRuntime у них на сервере, наверное в этом проблема

Угу. Есть там такая бадья на "стратегии". Подключаешься, карта прогружается, процентов этак на 20, и усе - timeout.
Кстат недавно на Алексе забавный глюк был - одновременно человек 10-12 потеряли связь с серваком и их кикнуло. %) Это было где-то за пару минут до смены карты. %)

Sotona
17.02.2007, 22:13
Ничего подобного. Всё идет на ура, правда, с моим пингом (200-300)...