PDA

Просмотр полной версии : Не ругайтесь, опять про ботов :)



Vallet
14.02.2007, 06:08
Собственно вот что.

Вылетел на "эмиле-б" со своим звеном. Цель - колонна снабжения. Раздал всем участникам 250 кг под брюхо. Не долетая до цели, завернул на вражий филд, обнаружил там массу вкусных стационарных объектов и решил колонну штурмовать чем останется. Отдал команду "Звено-Наземка-Зенитки", они мне хором - не могу, "Ведомый-..." - не могу. Хотя крутимся меж огней. Отдал этот приказ несколько раз. Ни в какую. Отдал приказ "Звено-Наземка-Всех". Звено бодро рапортует о том, что взялось за работу. Сбрасывает бомбы в лес и штурмует филд пулеметами-пушками. Собственно:

1. Это так и будет, что бомбы для антуража на взлете? Т.е. не применяются звеном? Или применяются только на свою конкретную цель?
2. Не понравилось отношение звена к зениткам. Это просто сбой? Или истребителям так и положено себя вести?

PS Я отлично понимаю, что будем жить при этих ботах. Реально интересуюсь вышеозвученными вопросами, что бы лишнего не таскать и сразу дельные команды отдавать.

BOBAH_59
14.02.2007, 06:45
... Отдал команду "Звено-Наземка-Зенитки", они мне хором - не могу... Хотя крутимся меж огней.

По этой команде боты будут атаковать именно зенитки, т.е. те объекты, которые в игре понимаются под этим. А на самоходные установки МЗА эта команда не действует — они воспринимаются как объект "танки"

hainz
14.02.2007, 17:10
По этой команде боты будут атаковать именно зенитки, т.е. те объекты, которые в игре понимаются под этим. А на самоходные установки МЗА эта команда не действует — они воспринимаются как объект "танки"

У меня по команде "наземка" - дальше не важно что, всегда ответ "НЕ МОГУ", причём не зависимо от класса(истребитель, штурм и т.д.) Правда, несколько раз подряд не пробовал, забил сразу, может их уговаривать надо.

Asura
14.02.2007, 18:14
Может как вариант - отдавать команду ближе к цели? Сколько играю ни разу не встречал что бы боты на отрез отказывались атаковать наземку. Говорили "Не могу" либо когда команда дана далеко (по их меркам) от цели, либо когда тип цели определен не правильно.

Vallet
15.02.2007, 06:27
У меня по команде "наземка" - дальше не важно что, всегда ответ "НЕ МОГУ", причём не зависимо от класса(истребитель, штурм и т.д.) Правда, несколько раз подряд не пробовал, забил сразу, может их уговаривать надо.

Не, штурмы отзывчевей. Нормально подчиняются. Вроде как и Е-В - жаба, но что-то плохо работают.

71Stranger
15.02.2007, 07:18
У меня по команде "наземка" - дальше не важно что, всегда ответ "НЕ МОГУ", причём не зависимо от класса(истребитель, штурм и т.д.) Правда, несколько раз подряд не пробовал, забил сразу, может их уговаривать надо.

Ты поди ниже 4000 не ходишь? :) Боты наземку видят только с 3000м. Причем не высоты, а дистанция по прямой от бота. Даже кроабли. :confused:

SAS[Kiev_UA]
15.02.2007, 12:37
а я для возможности ПРЯМОГО целеуказания ботам - включаю в сложности опцию фиксация взгляда. тогда можно, зафиксировав взгляд на конкретном объекте, отдать приказ ботам атаковать мою цель...

Vallet
16.02.2007, 06:27
;926390']а я для возможности ПРЯМОГО целеуказания ботам - включаю в сложности опцию фиксация взгляда. тогда можно, зафиксировав взгляд на конкретном объекте, отдать приказ ботам атаковать мою цель...

А это мысль! Че-то не додумал эту возможность на наземке использовать.
Спасибо!

krokodill
16.02.2007, 12:31
Это все фигня, в 4.071 наблюдаю следующую картину. Летит P51, сзади с высоты на него пикируют два G6. Один из них залетает вперед "лошади", которая его тут же сбивает. Второй G6 в это время спокойно летит сзади. После P51 лезет вверх, второй G6 встает на место первого. "Лошадка", естественно мочит и его.
Это нормальный ИИ?
Еще. Я - на G6, меня зажали четверо Як-3. Недалеко мотаются на высоте четверо FW-190. Ломлюсь под них, ору "спасите-помогите!". "Фоки" спокойно разворачиваются и летят по своим делам.
И это стало на 4.071 (пока на 4.08 не перешел, времени нет на скачивание).
Поэтому и юзаю до сих пор 4.05, где ИИ более-менее.

Sparr
16.02.2007, 12:40
Хы
это всё было и раньше, особенно если АИ ботов "выполнило задачу", чихать они хотели на всякие крики :)
попробуй попросить наземного диспетчера выслать подкрепление ;) он тебе их пришлёт.
Вообще АИ - это отдельная песня.
С уважением, Sparr

chameleon
16.02.2007, 20:32
Примеры, полученные сегодня в Штурмовиках над Манчжурией:

1) Повесил всем АЖ-2, летим морщить колонну. Ну я всех привел, построил колонной, и выложил все капсулы на колонну. Потом двадцать минут смотрел, как они пытаются зайти на цель, на подходе их начинает
колбасить, а потом они переворотом уходят. Так ни один и не сбросил.
2)Та же история но с ПТАБами. Побросали в поле и из пушек по танкам...
3)Штурмуем филд. Два штурмовика один за другим, укокошили по зенитке из всех стволов и РСами, а потом втыкались в землю рядом с горящей зениткой.

Механик
23.02.2007, 16:16
хочу кампанию на г6 где взять? :)

boriss
09.03.2007, 00:51
Решился наконец пройти стат. компанию за Пе-2/ та, что на диске "Истории пикирующего бомбардировщика"/. Может кто-то знает, как заставить ботов сбросить бомбы на цель с горизонтального полёта и желательно сохраняя при этом строй. У меня стоит версия 4.08, если это важно.

Sparr
09.03.2007, 09:32
В толстом редакторе править миссии ;)
С уважением, Sparr

boriss
09.03.2007, 10:09
Значит буду отдуваться за всех.:-)

kiborg
29.04.2008, 17:41
Помогите разобрать ситуацию. У меня боты в статистической кампахе (думаю не важно какой...) бьются друга об друга как идиоты и так же об вражеские самолёты и всё такое... Не часто конечно, но за вылет одна пара обязательно друг-другу крылья обломает. Напрягает если честно. Что делать?
И ещё, как сделать что бы боты не атаковали тот самолёт, который обстреливаю я? В наглую подлетают и добивают, начатое мной. Так нечестно.

ЗЫ: Понимаю конечно, что поэтому многие вирпилы за это и не любят офф, и уходят в онлайн, но до него мне далеко ещё... хватает ботов на мою шею пока.:P

71Stranger
29.04.2008, 18:30
Помогите разобрать ситуацию. У меня боты в статистической кампахе (думаю не важно какой...) бьются друга об друга как идиоты и так же об вражеские самолёты и всё такое... Не часто конечно, но за вылет одна пара обязательно друг-другу крылья обломает. Напрягает если честно. Что делать?
И ещё, как сделать что бы боты не атаковали тот самолёт, который обстреливаю я? В наглую подлетают и добивают, начатое мной. Так нечестно.

ЗЫ: Понимаю конечно, что поэтому многие вирпилы за это и не любят офф, и уходят в онлайн, но до него мне далеко ещё... хватает ботов на мою шею пока.:P

Боты с уровнем "Новичек" часто друг об друга и о земь бьются при активном маневрировании. Помогает (немного) "разомкнуть строй" в "тактике", командовать 2-3 раза. Килокрадство и у людей развито - забей, просто вали вражину с одной очереди.
ЗЫ: Ветераны и Асы не стукаются.