PDA

Просмотр полной версии : А.Сердюков назначен министром обороны РФ



MAX-137
15.02.2007, 19:23
А.Сердюков назначен министром обороны РФ.
http://www.rbc.ru/rbcfreenews.shtml?/20070215190532.shtml

15.02.2007, Москва 19:05:32 Анатолий Сердюков назначен министром обороны РФ, передает НТВ. В последние годы он занимал пост руководителя ФНС.

Kaschey-75
15.02.2007, 20:26
Пентагон - в ужасе.
Буш в обнимку с Гейтсом спешат скрыться в убежище горы Шайен...

Ведь в России теперь - новый Министр Обороны. :bravo:


Вот он, (торжественные фанфары) :thx:




Анатолий Сердюков родился 8 января 1962 года в Краснодарском крае. Окончил Ленинградский институт советской торговли, юридический факультет Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ). До 1991 года работал на предприятии "Ленмебельторг". С 1991 года - генеральный директор ОАО "Санкт-Петербургская промышленная компания".

С октября 2000 года - заместитель руководителя Межрайонной инспекции Министерства РФ по налогам и сборам (МНС РФ) по работе с крупнейшими налогоплательщиками Санкт-Петербурга.

С июня 2001 года - заместитель руководителя, руководитель Управления МНС РФ по Санкт-Петербургу, с февраля 2004 года - руководитель Управления МНС РФ по Москве.

С марта по июль 2004 года - заместитель министра РФ по налогам и сборам - и.о. министра РФ по налогам и сборам, с июля 2004 года - руководитель ФНС Министерства финансов РФ.







Как всегда, из Питера, и по традиции - выпускник ЮрФака СпбГУ :beer:

Наверное, это и есть обещанный "ассиметричный ответ" наших чудо-богатырей-управленческой мысли-чиновников обнаглевшей военщине США.:expl:

Конечно, ведь теперь в Пентагоне и НАТО ожидается массовый падеж "ястребов" и не от "птичьего гриппу"- от хохота :umora:

Иванов хотя бы аналитик был
а ЭТО как понимать?

Мой диагноз - клиника :(

pilot29
15.02.2007, 20:29
Куды катимся?:mad: :mad: :mad: :mad: :mad: :mad:
Концепция "гражданского министра обороны" продолжает развиваться.
Даааааааааааааа....., послужной список (применительно к должности министра обороны) впечатляет (см выше или по ссылке):

http://www.rambler.ru/news/politics/0/524334083.html

orthodox
15.02.2007, 20:30
По-моему ВВП перенимает традиции ЕБН в вопросе назначения тёмных лошадок, а потом бац - и преемник :D

voice from .ua
15.02.2007, 20:34
А Иванова куда подевали интересно?

Kaschey-75
15.02.2007, 20:36
Первым Вице-Премьером... готовят к Президентству.
Сценарий-2008 пока никто не отменял :)

voice from .ua
15.02.2007, 20:42
Ну-у-у-у... Иванов тот даже пожестче Путина будет, второй Андропов. Не совсем хорошо ИМХО

RW_DGambo
15.02.2007, 20:46
Первым Вице-Премьером... готовят к Президентству.
Сценарий-2008 пока никто не отменял :)

Медведева раскручивают. на телеке в архиве начали собирать всю информацию с его участием - неспроста это.

Sidor
15.02.2007, 20:51
Ну-у-у-у... Иванов тот даже пожестче Путина будет
:D :D :D
Вот если бы пожестче товарища Сталина - это я понимаю, а тут что? Чуть пожестче синтепона :D .

Kaschey-75
15.02.2007, 20:53
сначала ознакомтесь со сценарием :)
согласно последней версией "протоколов кремлевских муд...(рец)ов", похищенной агентами ЦРУ, роли на представлении Кремлевского Театра Марионеток - уже распределены: :)

Президент - Иванов (Ужасный)
Премьер - Медведев (Добрый дядя завхоз)

Кукловод - он же "Верховный Арбитр Вселенной" и, по совместительству -Председатель Общественной палаты... Сами-Знаете-Кто (мы, презренные магглы- боимся называть Его по-имени :) )

101
15.02.2007, 20:54
Из мебельного магазина рулить армией.
Царская россия отдыхает.

Niki1979
15.02.2007, 21:01
:)), ммммДаааа , думаю любой участник этого форума годится бОльше для министра обороны чем тов... ааа..г-на Сердюкова...:D
:confused:

Sidor
15.02.2007, 21:05
думаю любой участник этого форума годится бОльше для министра обороны
Спасибо-спасибо :thx: ! :D

Magirus
15.02.2007, 21:14
Да Шойгу' будет, Шойгу'! Кунжутович наш.

MAX-137
15.02.2007, 22:01
Ой, побанят нас за офф-топ. Но без Валентины не обойдется, я думаю.
http://fishki.net/comment.php?id=17710
Хотя мне больше Медведев нравится.


А Сердюков будет с оборонки налоги качественнее собирать....

BOBAH_59
15.02.2007, 22:02
Да Шойгу' будет, Шойгу'! Кунжутович наш.

Не-е, Шойгу трогать нельзя: без него МЧС развалится, а в нашей стране ЧС — перманентное состояние. Постоянно что-то рушится, взрывается, загорается или, наоборот, затапливается...

Kaschey-75
15.02.2007, 22:08
а вот и продолжение:
Алу Алханов - зам.министра ЮСТИЦИИ!!!!

Чечня и Правосудие?
бывший в 1998м капитан милиции-начальник Шахтинского ЛОВД со средним образованием - зам.министра России...

после этого Р.Кадыров - Президент Чечни... уже воспринимается спокойно.

Вот только одно меня теперь тревожит... у нашего Гаранта потекла крыша или он, "Золотого Теленка" начитавшись. решил смутное время в психушке переждать???

r27
15.02.2007, 22:17
во всем надо искать положительное, ткскасать....
вот теперь уж мебель у наших енералов будет уууууууу какая, и главное по эксплюзивным ценам... :D от Производителя!

r27
15.02.2007, 22:22
а вот и продолжение:
Алу Алханов - зам.министра ЮСТИЦИИ!!!!

Чечня и Правосудие?
бывший в 1998м капитан милиции-начальник Шахтинского ЛОВД со средним образованием - зам.министра России...

после этого Р.Кадыров - Президент Чечни... уже воспринимается спокойно.

Вот только одно меня теперь тревожит... у нашего Гаранта потекла крыша или он, "Золотого Теленка" начитавшись. решил смутное время в психушке переждать???

понятен Ваш скепсис, но как я понимаю у Алханова особого выбора при текущем раскладе не было.... думаю его перевод в мск - его спасение, при-(у)берегли на будущее....

Kaschey-75
15.02.2007, 22:22
а еще у нас есть такой г-н Смирнов.
Раньше поставлял канцелярские скрепки в Управделами Президента.
до этого - заливал бензин в машины мэрии С-Петербурга.

Зато теперь - глава корпорации "Техноснабэкспорт" - главного поставщика расщепляющихся элементов и ядерных технологий.

А мы удивляемся, откуда это у Ирана - центрифуги :(

MAX-137
15.02.2007, 22:22
В.Путин назначил Р.Кадырова вр.и.о президента Чечни.

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о назначении временно исполняющим обязанности президента Чеченской Республики Рамзана Кадырова, сообщает Первый канал. До сегодняшнего дня Р.Кадыров являлся председателем правительства Чечни. Как уже сообщалось, сегодня В.Путин освободил Алу Алханова от должности президента Чечни и назначил его заместителем министра юстиции РФ.

AlexF
15.02.2007, 22:22
ничего вы не понимаете!
вы анекдот про сисадмина и три письма знаете?
вот Путин и готовит приемнику эти письма.
Первое - бестолковый кабинет министров.
Придет приемник, заменит на нормальных - народ подумает - а приемник-то ниче!

MAX-137
15.02.2007, 22:25
Народ, я тут подумал. Вот мы тут дружно хаим эти назначения.
А какие есть варианты?

Вот кто бы кого назначил на ту же должность мин.обороны? Может, Толбоева?
Или МинЮста?

ИМХО, не думаю что выбор велик. Если он вообще есть.

pilot29
15.02.2007, 22:47
Сердюков Анатолий Эдуардович

Родился 8 января 1962 года в п.Холмский Абинского района Краснодарского края.

В 1984 году окончил Ленинградский институт советской торговли, в 2001 году – Санкт-Петербургский государственный университет. Специальности по образованию – экономист, юрист.

С 1984 по 1985гг. - служба в Советской Армии.

С 1985 по 1991гг. - заместитель заведующего секцией, заведующий секцией магазина N3 Ленмебельторга, г.Ленинград.

С 1991 по 1993гг. - заместитель директора по коммерческой работе Ленмебельторга.

В 1993 году - заместитель директора АО "Мебель-Маркет", г.Санкт-Петербург.

С 1993 по 1995гг. - директор по маркетингу АО "Мебель-Маркет", г.Санкт-Петербург.

С 1995 по 2000гг. - генеральный директор АО "Мебель-Маркет", г.Санкт-Петербург.

С 2000 по 2001гг. - заместитель руководителя инспекции Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по работе с крупнейшими налогоплательщиками по г.Санкт-Петербургу.

В 2001г. - заместитель руководителя Управления Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по работе с крупнейшими налогоплательщиками по г.Санкт-Петербургу.

С 2001 по 2004гг. - руководитель Управления Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по Санкт-Петербургу.

В 2004г. - заместитель министра Российской Федерации по налогам и сборам. В том же году - временно исполняющий обязанности министра Российской Федерации по налогам и сборам.

27 июля 2004 года назначен руководителем Федеральной налоговой службы

RW_DGambo
15.02.2007, 22:54
Народ, я тут подумал. Вот мы тут дружно хаим эти назначения.
А какие есть варианты?

так судя по тому кого назначают - вариантов немереннно
даешь женщину министра обороны, розовую военную форму и рюшечки на шинели )))))

Kaschey-75
15.02.2007, 22:56
Варианты есть и всегда были.
только все эти действия - НАМЕРЕННЫЕ ШАГИ для организации попытки распада Государства и потом, под видом нейтрализации этой попытки - сохранение Себя у Власти над Нами.

P/s/ не знаю, возможно нас и забанят, но теме место именно здесь - в "Проишествиях"... потому что все это- предпосылка к та-аким проишествиям :(

Grav
15.02.2007, 23:26
розовую военную форму и рюшечки на шинели )))))
А причём тут женщина и рюшечки? Прежде всего на пост назначают Гражданина страны. И совсем не факт, что человек всю жизнь живущий в системе (армейская среда) станет адекватным министром обороны. Естественно он может отличить гранату "не той системы" от той... Но в вопросах политики и стратегии развития, и т.д. будет непроходимым дубом ( зато крепче оборона).

BLINUS
15.02.2007, 23:31
да погодите главный сам выступит, разъяснит и все удивятся глубине его замыслов))) будем репу чесать, ешкин кот как же это мы сами до этого не доперли

RW_DGambo
15.02.2007, 23:42
А причём тут женщина и рюшечки? Прежде всего на пост назначают Гражданина страны. И совсем не факт, что человек всю жизнь живущий в системе (армейская среда) станет адекватным министром обороны. Естественно он может отличить гранату "не той системы" от той... Но в вопросах политики и стратегии развития, и т.д. будет непроходимым дубом ( зато крепче оборона).

про адекватность и не адекватность я не знаю. и не факт что министр обороны является личностью в данном механизме. может это просто козел отпушения, а ниже военные крутят свои маховики.
дай бог чтоб все было как необходимо, ибо очень переживаю за своих знакомых которые щас служат, охраняют воздушные границы.

по крайней мере для меня один плюс от гражданского министра обороны. возможно прекратилось приподнимание родов войск из которых вышел министр обороны и опускания тех, которые он считает не эффективными.

Sidor
15.02.2007, 23:52
Вот кто бы кого назначил на ту же должность мин.обороны?
Я бы поискал в районе академии наук.

FilippOk
16.02.2007, 00:28
А я бы - в районе Чечни. Нормальные спецы-защитники сейчас, в большинстве, там.

Grav
16.02.2007, 01:07
Не спорю, защитники там есть, а вот людей способных быть мин. об. нет, в силу специфичности необходимых условий для занимания данного поста.

edward1976
16.02.2007, 01:10
Хорошо хоть, что новы министр обороны в армии срочную отслужил. Откровенных глупостей не наделает, и про дедовщину реальную знает. Интересно, в какой части служил?

FilippOk
16.02.2007, 01:27
Не спорю, защитники там есть, а вот людей способных быть мин. об. нет, в силу специфичности необходимых условий для занимания данного поста.
Отсутствие башки и совести и наличие Денег и Протекции? Ну, да, таких людей там маловато, это да. :/

FilippOk
16.02.2007, 01:28
Хорошо хоть, что новы министр обороны в армии срочную отслужил. Откровенных глупостей не наделает, и про дедовщину реальную знает. Интересно, в какой части служил?
Вопрос А.Сердюкову от журналистов на конференции:
- Скажите пожалуйста, в какой части служили, салага?
:D

МИХАЛЫЧ
16.02.2007, 06:30
Ведь в России теперь - новый Министр Обороны. :bravo:


Иванов хотя бы аналитик был
а ЭТО как понимать?

Мой диагноз - клиника :(
Я работаю на металлургическом предприятии, в сфере экономической безопасности. У нас сменилось руководство - сейчас пришли люди из органов:cool: . Собственно, и раньше тоже были из органов;) , но сидели тут давно, специфику знали.
Эти - нет. Ни технологию, ни особенности производства, документаоборота и т.д. и т.п. Вы не представляете насколько тяжело стало работать! :( :(
(хотя люди как люди, с двумя ногами, головой и сердцем). Это не передать....
Я как представлю, что будет в МО.......:(

Klocska
16.02.2007, 10:53
Ну вообще Иванов тоже не то чтобы при назначении идеальный для министра обороны послужной список имел...
А так, сейчас, к сожалению, перед министром обороны встают задачи гораздо более сложные и глобальные, чем выкуривание "чехов" из ущелья, так что заранее сказать подходит или не подходит человек на должность нельзя. Истории разные примеры известны.
Вот, кстати, офтоп конечно, подруга одна ссылку прислала. Печально как-то.
http://zavtra.ru/cgi//veil//data/zavtra/07/691/31.html

MAX-137
16.02.2007, 12:33
Спасибо за ссылку!
При таком "резюме" фраза "Он специалист по смерти СССР и России." звучит не голословно.
Заставляет задуматься...
И особенно в рамках обсуждаемой здесь темы.
Для грусти вполне достаточно только сравнить послужной список нашего мин.обороны и их.

Kaschey-75
16.02.2007, 13:01
если честно, то мне такое Государство каково оно теперь - как то не жалко.
Народ уничтожить нельзя, а вот кучку ворократов лишить власти - вполне. Так чего о них жалеть? Они свой народ не очень то жалеют и при удобном случае сами не прочь бросить его в топку.. лишь бы им теплее было.

А вообще России с ее Армией Чиновников особо Вооруженные Силы и не нужны. Эта сила - способная удавить в зародыше все не только светлое и доброе, но и темное и злое. Орда с боевым кличем "Тащщить и Не Пущщать!"
Поэтому ни одно Государство в здравом уме и твердой памяти на РФ никогда не нападет... пусть уж это "вундерваффе" по нашим бескрайним полям разгуливает на манер саранчи... проще с ним договориться, чтоб "тащщили" - в обусловленное место :) На Гавайи например :) и никаких тебе оккупационных сил ненадо.

Так что, скорей всего зря мы переживаем по поводу личности нового Министра Обороны и отсутствия у него соответствующего послужного списка.
Просто он - представитель нового, перспективного рода войск - жирнозадой Армии Чинуш :) с соответсвующим "военным опытом" :)

AlexF
16.02.2007, 13:09
Народ уничтожить нельзя?
Скажите это американцам. Они большие специалисты в этом.
Напомнить, кто раньше жил в США?

Kaschey-75
16.02.2007, 13:20
в таком случае в россии жили вятичи, хазары и прочая "чудь белоглазая"... и где она теперь?
а еще раньше- неандертальцев уничтожили...

извини, но каков вопрос-таков и ответ.

AlexF
16.02.2007, 13:22
в таком случае в россии жили вятичи, хазары и прочая "чудь белоглазая"... и где она теперь?
а еще раньше- неандертальцев уничтожили...

извини, но каков вопрос-таков и ответ.

видимо потому и уничтожили, что думали как ты.
:)
ты только подтвердил мой тезис - народ уничтожить можно.
А теперь вопрос - ты хочешь, чтобы нас уничтожили как народ?
Я - нет.
Очевидно для космополитов, которые ощущают себя "гражданами мира" такого вопроса нет. Им пофиг.

SLI=TOT_53=
16.02.2007, 13:43
Итересно а в вот к 2008-му году народ успеет забыть что сынулька "приемника" бабульку на зебре уконтрапупил. И ему за это ничего не было.

Кирилл
16.02.2007, 13:48
так судя по тому кого назначают - вариантов немереннно
даешь женщину министра обороны, розовую военную форму и рюшечки на шинели )))))

Любовь Слизку? :eek:
Или Матвиенко?:uh-e:

Kaschey-75
16.02.2007, 13:52
видимо потому и уничтожили, что думали как ты.
:)
ты только подтвердил мой тезис - народ уничтожить можно.
А теперь вопрос - ты хочешь, чтобы нас уничтожили как народ?
Я - нет.
Очевидно для космополитов, которые ощущают себя "гражданами мира" такого вопроса нет. Им пофиг.

к сожалению, ты забыл посмотреть на даты этих событий.:confused: :confused:

Да и вообще, похоже что уровень благосостояния индейцев в Штатах - намного отличается от наших колхозников. Вон, что они перед новым годом купили - сеть отелей "Холидей Инн" за 1.5 милиарда вроде как :)

Не знаю как некоторые, лично я - навоевался за "государевы интересы". Баста. "Патриотическая зомбежка" после контузии - на меня не действует :(

AlexF
16.02.2007, 13:53
к сожалению, ты забыл посмотреть на даты этих событий.:confused: :confused:

Да и вообще, похоже что уровень благосостояния индейцев в Штатах - намного отличается от наших колхозников. Вон, что они перед новым годом купили - сеть отелей "Холидей Инн" за 1.5 милиарда вроде как :)

Не знаю как некоторые, лично я - навоевался за "государевы интересы". Баста. "Патриотическая зомбежка" после контузии - на меня не действует :(
ты не волнуйся!
у нас тоже останется примерно столько же "русских индейцев". И они тоже смогут купить сеть отелей. Без проблем.
;)

Калло
16.02.2007, 14:07
я - болгар, и советов вам не могу давать, но иметь гражданского министра обороны - это не плохо. это часть демократического процесса. потому что министр - это политическое лицо, которое руководить МО. Для решения специфичных задач у него есть военные советники, а самим военным быть политиками - не хорошо и недемократично.

маска
16.02.2007, 14:16
я - болгар, и советов вам не могу давать, но иметь гражданского министра обороны - это не плохо. это часть демократического процесса. потому что министр - это политическое лицо, которое руководить МО. Для решения специфичных задач у него есть военные советники, а самим военным быть политиками - не хорошо и недемократично.
Всегда приход к управлению некомпетентных людей приводил к тяжелым последствиям.Из ближайших примеров - "гражданский" министр обороны Израиля.Причем здесь демократия?

Калло
16.02.2007, 14:25
потому что надо иметь гарантии, что военные не будут втягиватся в политических процесах. потому что у них одно средство для решения проблем... министр - это политическое лицо, которое выполняет политиеские решения большинства в какой-то области - например в военной... военные не служут большинства/меньшинства, а стране.

Old_Pepper
16.02.2007, 14:30
...иметь гражданского министра обороны - это не плохо. это часть демократического процесса. ...

Калло, за всех, на всякий случай, не скажу, но почти у всех , кого я знаю при слове "демократический" возникают или рвотные позывы или желание дать в морду .
Наелись этой дерьмократии, хватит . :mad:
А у вас как? :D

dark_wing
16.02.2007, 14:31
я - болгар, и советов вам не могу давать, но иметь гражданского министра обороны - это не плохо. это часть демократического процесса. потому что министр - это политическое лицо, которое руководить МО. Для решения специфичных задач у него есть военные советники, а самим военным быть политиками - не хорошо и недемократично.

Человек очень правильно сказал.
Военные должны быть исполнителями воли гражданских лиц.
Развязывать войну - дело политических лиц.
Дело военных - убивать на войне.

dark_wing
16.02.2007, 14:37
Калло, за всех, на всякий случай, не скажу, но почти у всех , кого я знаю при слове "демократический" возникают или рвотные позывы или желание дать в морду .
Наелись этой дерьмократии, хватит . :mad:
А у вас как? :D

А ты не смотри телевизор. :)
А если в вопросах, что такое демократия, или кто такой олигарх руководствоваться формулировками, сделаными еще Аристотилем (если я не ошибаюсь), ни какого рвотного рефлекса не возникает. :)

Old_Pepper
16.02.2007, 14:37
...
Военные должны быть исполнителями воли гражданских лиц.


Ёпрст. В таком случае у нас уже завтра армии не будет вообще.

Old_Pepper
16.02.2007, 14:42
А ты не смотри телевизор. :)
А если в вопросах, что такое демократия, или кто такой олигарх руководствоваться формулировками, сделаными еще Аристотилем (если я не ошибаюсь), ни какого рвотного рефлекса не возникает. :)

Дело не в телевизоре и не в Аристотеле. (И к олигархам я ровно дышу .;) )
Дело в том, что сегодня имеется в виду под этим словом.
Сегодня "демократические свободы" и т.п. в Мире означают только одно - быть верным "дяде Сэму" . Больше ни чего.
Ну, в России к этому можно добавить всё то, что Kaschey-75 говорил о чиновниках. Это наше росиянское понимание демократии.

Faerie Dragon
16.02.2007, 14:43
Должен сказать, что и в США подобная практика была. Вспомните Каспара Уайнбергера, который до назначения министром обороны был корпоративным юристом в строительной компании и слыл человеком весьма прижимистым. Но куда подевалась его прижимистость, когда он стал министром! Сколько он денег дополнительных вбухал в бюджет Пентагона! ;)

Калло
16.02.2007, 14:46
Калло, за всех, на всякий случай, не скажу, но почти у всех , кого я знаю при слове "демократический" возникают или рвотные позывы или желание дать в морду .
Наелись этой дерьмократии, хватит . :mad:
А у вас как? :D

ну что сказать - демократия в чистом виде нигде нету, но что-то сделать в этом направлением можно. у нас - после соца было тяжело, потому что вместе со свободой (слова, передвижения и т.д.) появилась ответственость - за себе. при соце - за тебя отвечала держава, а сейчас - сам за себя отвечаеш - это трудно, но думаю, что правильный путь. конечно, "демократию" превратили в грязное слово всякие полу-фашисткие (во внешной политики) режимы как Сащианский, но от этого демократия не стала хуже. Ее надо искать и отстаивать, потому что именно через ней можно гарантировать свободы личности и общественой справедливости. конечно - еще проще когда кто-то за тобой принимает решения, но тогда ты становишся неполноценым...

aeropunk
16.02.2007, 14:49
Ну вот, опять учат демократии. :umora:

Поучают, поучают, поучайте лучше ваших паучат! :old:

dark_wing
16.02.2007, 14:53
Дело не в телевизоре и не в Аристотеле. (И к олигархам я ровно дышу .;) )
Дело в том, что сегодня имеется в виду под этим словом.


Я ж и говорю, что не смотри телевизор.:)
И не будет проблем из-за неправильного употребления терминов, которые возникли давным давно.



Ёпрст. В таком случае у нас уже завтра армии не будет вообще.


Совсем голословное утверждение.
В очень многих странах министр обороны - гражданское лицо.
И ничего, с армиями.
Ну, а то что военные - исполнители политической власти, это реалии.
Не смотря на то, что всюду президенты являются верховными главнокомандующими. :)

AlexF
16.02.2007, 14:53
А ты не смотри телевизор. :)
А если в вопросах, что такое демократия, или кто такой олигарх руководствоваться формулировками, сделаными еще Аристотилем (если я не ошибаюсь), ни какого рвотного рефлекса не возникает. :)

Именно что возникает!
Аристотель был прав, когда в своем труде "Политика" доказал, что Демократия (настоящая, а не то, что в США) - одна из извращенных форм правления (наряду с олигархией и тиранией).
Другое дело, что то что мы видим у себя в стране никакого отношения к демократии не имеет. Впрочем реальная демократия была реализована только в древнем мире. С тех пор все политические деятели запомнили две вещи.
1. люди любят, когда им говорят, что у них демократия.
2. демократии нельзя допускать ни в коем случае - этот строй нежизнеспособен даже на коротких (десятилетия) промежутках времени.

aeropunk
16.02.2007, 14:53
Когда же нам уже дадут спокойно пожить? Всё лезут и лезут. Не лезьте, не надо, от этого всем только хуже станет.

Old_Pepper
16.02.2007, 14:56
ну что сказать - демократия в чистом виде нигде нету, но что-то сделать в этом направлением можно. ...

Нет её в чистом виде и быть не может.
Где демократия Греции? И где та Греция?
Где демократия Новгорода? Почему она закончилась призывом варягов?

Не жизнеспособная форма.
Утопия.

Old_Pepper
16.02.2007, 15:00
Совсем голословное утверждение.
В очень многих странах министр обороны - гражданское лицо.
И ничего, с армиями....
Перечисли.:)
Уж не те-ли это страны, к которым ни укого нет и быть не может территориальных претензий и про которые госсекретари "от туда" не говорят , что "Несправедливо, что в одной стране так много ресурсов" и в которых армии - больше "для кина" . :D

dark_wing
16.02.2007, 15:02
Именно что возникает!
Аристотель был прав, когда в своем труде "Политика" доказал, что Демократия (настоящая, а не то, что в США) - одна из извращенных форм правления (наряду с олигархией и тиранией).
Другое дело, что то что мы видим у себя в стране никакого отношения к демократии не имеет. Впрочем реальная демократия была реализована только в древнем мире. С тех пор все политические деятели запомнили две вещи.
1. люди любят, когда им говорят, что у них демократия.
2. демократии нельзя допускать ни в коем случае - этот строй нежизнеспособен даже на коротких (десятилетия) промежутках времени.


Вобще-то я сторонник республики. как наиболее, на мой взгляд, эффективной формы правления.
Но не до рвотного же рефлекса не любить аристотилеву демократию. :)

И вобще, Анархия - мать порядка! ;)
А ветка уже совсем офтопная и не авиационная.

маска
16.02.2007, 15:03
Да поймите - этот человек НЕКОМПЕТЕНТЕН как в военном деле,так и в политических вопросах.Причем здесь демократ он ,коммунист,или пацифист?А демократия(в моем понимании) это очень просто - это когда Закон один для всех.

Калло
16.02.2007, 15:04
Ну вот, опять учат демократии. :umora:

Поучают, поучают, поучайте лучше ваших паучат! :old:


у меня таких претензиях нету. я просто высказываю свое ИМХО.

Old_Pepper
16.02.2007, 15:05
у меня таких претензиях нету. я просто высказываю свое ИМХО.

Всё нормально. :)
Просто ты - идеалист. ;)

aeropunk
16.02.2007, 15:08
у меня таких претензиях нету. я просто высказываю свое ИМХО.
А зачем? Разве тебе нужны злые немытые бородатые мужики на улицах Софии? Подумай над этим. Лучше жить дружно.

Калло
16.02.2007, 15:10
кончаю с ОТ, ну да - в какой-то степени - я идеалист, но сделать так, что для всех был один закон, и все имели права определять кто будет министром и кто - нет - это возможно и постижимо.

naryv
16.02.2007, 15:11
Сегодня "демократические свободы" и т.п. в Мире означают только одно - быть верным "дяде Сэму" . Больше ни чего.
Демократия - власть демократов, опирающася на силу, не ограниченная законом и одобреная Госдепартаментом США. :)

Old_Pepper
16.02.2007, 15:12
Да поймите - этот человек НЕКОМПЕТЕНТЕН как в военном деле,так и в политических вопросах.Причем здесь демократ он ,коммунист,или пацифист?А демократия(в моем понимании) это очень просто - это когда Закон один для всех.

Точно.
"Срочную" служил, говорят?
А скажите,труженники "IT" будете-ли вы рады, если вашим сисадмином назначат меня, человека, который "проходил" в школе информатику и помню из курса, что есть такая .... как Бэйсик, Фортран и Рапира. И ещё я знаю как зайти на этот форум .
За то я в мотозапчастях большой специалист. :D
Ну, кого устроит такой сисадмин?
А почему тогда такой мин. обороны кого-то может устроить?

Калло
16.02.2007, 15:13
А зачем? Разве тебе нужны злые немытые бородатые мужики на улицах Софии? Подумай над этим. Лучше жить дружно.

ну, в этой парадигмой мышления "злые немытые бородатые мужики" я не вписываюсь. у нас немало болгар и особено цыган именно так и выглядять:)

Old_Pepper
16.02.2007, 15:13
Демократия - власть демократов, опирающася на силу, не ограниченная законом и одобреная Госдепартаментом США. :)

ВО!:old:

naryv
16.02.2007, 15:22
И переезжаем в "Политику" :).

FilippOk
16.02.2007, 15:23
"Демократия - власть демократов, опирающася на силу, не ограниченная законом и одобреная Госдепартаментом США."
Подчёркивание моё. Вот отсутствие ограничений законом у нас в полный рост. Это есть. Осталось создать власть, а не её подобие, и получить одобрение ГосДепа США. Дело-то за малым, я смотрю? :)

А демократия(в моем понимании) это очень просто - это когда Закон один для всех.
И как, у нас реально засудить депутата за воровство? Раз нет, то то, что у нас - НЕ демократия.

А скажите,труженники "IT" будете-ли вы рады, если вашим сисадмином назначат меня, человека, который "проходил" в школе информатику и помню из курса, что есть такая .... как Бэйсик, Фортран и Рапира. И ещё я знаю как зайти на этот форум.
+1, правильно сказано.

dark_wing
16.02.2007, 15:26
Перечисли.:)
Уж не те-ли это страны, к которым ни укого нет и быть не может территориальных претензий и про которые госсекретари "от туда" не говорят , что "Несправедливо, что в одной стране так много ресурсов" и в которых армии - больше "для кина" . :D


Ох ты и дотошный. :)
Вобще-то во многих странах НАТО министры обороны - гражданские.
Надеюсь, армию Великобритании или же бундесвер армиями "для кина" не считаешь? ;)

Anstep
16.02.2007, 15:45
Точно.
"Срочную" служил, говорят?
А скажите,труженники "IT" будете-ли вы рады, если вашим сисадмином назначат меня, человека, который "проходил" в школе информатику и помню из курса, что есть такая .... как Бэйсик, Фортран и Рапира. И ещё я знаю как зайти на этот форум .
За то я в мотозапчастях большой специалист. :D
Ну, кого устроит такой сисадмин?
А почему тогда такой мин. обороны кого-то может устроить?

у нас такие :)
как говориться "сапожник без сапог"
те кто по этой части делают для себя сами, а прочие типа бухгалтерии даже и не знаю, видимо жруть что дали :)

r27
16.02.2007, 16:27
Точно.
"Срочную" служил, говорят?
А скажите,труженники "IT" будете-ли вы рады, если вашим сисадмином назначат меня, человека, который "проходил" в школе информатику и помню из курса, что есть такая .... как Бэйсик, Фортран и Рапира. И ещё я знаю как зайти на этот форум .
За то я в мотозапчастях большой специалист. :D
Ну, кого устроит такой сисадмин?
А почему тогда такой мин. обороны кого-то может устроить?

примеров много, возмем GSM операторов:
- > в Вымпелкоме - Изосимов, ож же до этого на (или в ?) Марсе работал - пластилиновые конфетки лепил.... кстати по рекламе заметно :)
- > МТС - Меламед, пришел из страховой РОСНО... (какая страховая хуже РОСНО?)
по телекому думаю у них обоих не фонтан.... вряд ли они ответят на вопрос: чем 3G отличается от 4G ? или GPS от GPRS? :D
а оно им надо?

во многих крупных компаниях генеральные с трудом представляют процессы и вообще чем компания занимется :)

MAX-137
16.02.2007, 16:37
Не совсем верные параллели.
И Изосимов, и Меламед - Менеджеры. Именно так, с Большой буквы. И конфет лично руками не лепили: они УПРАВЛЯЛИ, людьми и процессами. Причем, главное, в таких же масштабах! Поэтому здесь все ОК
В идеале, такая же схема должна была бы сработать и в правительстве. Только вот есть сомнения, что опыта управлением "мебелью" и фискалами будет достаточно для управления оборонкой.

Ну да ладно: доживем до выборов - посмотрим.

Anstep
16.02.2007, 16:46
- > МТС - Меламед, пришел из страховой РОСНО...

это переход внутри компании.
росно из яйцастых будет

r27
16.02.2007, 17:02
это переход внутри компании.
росно из яйцастых будет

ну и Сердюков - тоже переход внутри одной "компании"..... :beer:

Klocska
16.02.2007, 17:08
Нет её в чистом виде и быть не может.
Где демократия Греции? И где та Греция?
Где демократия Новгорода? Почему она закончилась призывом варягов?

Не жизнеспособная форма.
Утопия.


М.... Простите, конечно, но на сколько я помню историю... Демократия греции существовала несколько веков, что вполне неплохо для политического строя.
Многие диктатуры жили гораздо меньше.
Новгородская... Там, как раз, "гражданские" призывали профессиональных военных когда пахло жаренным. По крайней мере вроде с Александром Невским было так. Была утоплена в крови Иваном Грозным (эт. точно) но тут уж извините... Существовала не так уж и недолго, но на большие территории не распространялась.
Что тогда "жизнеспособная форма" гос. устройства? Меняются времена, меняется форма. Рабовладение Египта существовало два десятка веков, но кто по нынешним временам назовет его жизнеспособным?
А про термин. Козьма Прутков написал примерно следующее: "если на клетке со львом написано "слон" не верь глазам своим".
Ни один "идеальный" в смысле теоретически описанный строй (быть может кроме анархии) не отрицает наличие справедливых законов и обязательности их выполнения. "Вор должен сидеть в тюрьме" вне зависимости от того, кто и как правит. А если он не сидит, а покупает спортивные команды, скажем, то это уже отклонения, не имеющие к типу строя никакого отношения.
Таково мое IMHO

Kmett
16.02.2007, 17:14
Да поймите - этот человек НЕКОМПЕТЕНТЕН как в военном деле,так и в политических вопросах.
Глупость.
У МО есть ГШ, который компетентен (ну или должен быть таковым), фукции министра обороны - достать и распределить деньги, и по возможности не дать их разворовать :D, ну и представительские конечно.
С этой точки зрения назначение как раз в точку. Сдается начнуть чистить генералитет сейчас, особенно тыловиков.....
В ДВО уже началось.
Да и вряд ли в настоящее время возможно найти среди высшего генералитета подходящую кандидатуру. Армия стареет, количество молодых кадровых офицеров снизилось , и уровень их образования упал очень сильно (спасибо за это КПСС, с попустительства которой с конца 80 годов вооруженные силы втаптывали в грязь).
Опять же "Воруют..." (с) Не помню кто


2 Old_Pepper
НЕ надо сравнивать IT и Армию
это совершенно разные вещи.
Сисадмин - это технический специалист, а вот директор IT фирмы прежде всего финансист и организатор, у них совершенно разные задачи.
в нашем случае сисадмин это начальник Генерального штаба, а директор....
И это справедливо практически на любом структурном уровне.
--------------------------
бывший военный сисадмин :D :D :D

Klocska
16.02.2007, 17:16
Точно.
"Срочную" служил, говорят?
А скажите,труженники "IT" будете-ли вы рады, если вашим сисадмином назначат меня, человека, который "проходил" в школе информатику и помню из курса, что есть такая .... как Бэйсик, Фортран и Рапира. И ещё я знаю как зайти на этот форум .
За то я в мотозапчастях большой специалист. :D
Ну, кого устроит такой сисадмин?
А почему тогда такой мин. обороны кого-то может устроить?

Извините, опять... Вы немного путаете. Никто данного товарища не обязывает строить планы компаний. У министра обороны несколько другое предназначение. Генштаб он не заменяет.
Случаи, когда на "функциональные" посты (типа сисадмин) назначались неучи известны, в прочем они либо обучались либо всем быстро становилось понятно кто они и что с ними делать. Гораздо хуже когда на руководящие посты назначают опытных "функционалов". Ну любит и умеет человек сеть тянуть и линюх настраивать, зачем его в руководители позразделения? Или управления? Не его это. Он не менеджер, ситуацию в обще видеть не обязан и с людьми работать не умеет. Последствия могут быть гораздо более ужасными, чем от криворукого сисадмина. Я поработал в развесистых "структурах", со всем этим сталкивался.
Так что тут, батенька, все от человка зависит, а не от того, что он прежде делал. Еще раз повторюсь - министр обороны не обязан попадать ядовитым плевком в глаз противника с километра, перегрызать вольфрамовый прут или в рукопашной укладывать за двадцать секунд взвод "морских котиков", для этого существуют специалисты.

Kmett
16.02.2007, 17:18
2 Klocska
синхронно практически....:D

Magirus
16.02.2007, 17:31
Всегда приход к управлению некомпетентных людей приводил к тяжелым последствиям. Из ближайших примеров - "гражданский" министр обороны Израиля. Причем здесь демократия?
Ничего не понял. Если Вы про конфликт с Насраллой, то по итогам конфликта 9:1 в пользу евреев, если бы евреи не ввели наземные войска, осталось бы 10:1.
Предположим, новый министр обороны полностью уконтрапупит свое подконтрольное ведомство. Кому от этого будет плохо? Военным, естественно. А гражданским - только хорошо. В принципе я как невоенный, неправоохраняющий и неналогомытарящий человек за полное обнуление наших вооруженных сил. Я вооооoбще не понимаю, кому они нужны? От кого защищают? Они защищают только свои интересы. Я сомневаюсь, что, если те, от кого они защищают, нас оккупируют, мне будет плохо.

orthodox
16.02.2007, 17:41
ничего вы не понимаете!
вы анекдот про сисадмина и три письма знаете?
вот Путин и готовит приемнику эти письма.
Первое - бестолковый кабинет министров.
Придет приемник, заменит на нормальных - народ подумает - а приемник-то ниче!

Я, конешно, дико извиняюсь. Но прИемник - это таки железяка. А прЕемник - это таки пока неизвестно :)

orthodox
16.02.2007, 17:50
Точно.
"Срочную" служил, говорят?
А скажите,труженники "IT" будете-ли вы рады, если вашим сисадмином назначат меня, человека, который "проходил" в школе информатику и помню из курса, что есть такая .... как Бэйсик, Фортран и Рапира. И ещё я знаю как зайти на этот форум .
За то я в мотозапчастях большой специалист. :D
Ну, кого устроит такой сисадмин?
А почему тогда такой мин. обороны кого-то может устроить?

А вот если тебя назначить руководителем сисадминов?

dark_wing
16.02.2007, 18:32
Потер я репу и понял...
Нет достойных претендентов на пост министра обороны в Государстве Российском...
Только моя кандидатура осталась. :)
И ничего страшного, что иностранец ("приходите к нам варяги и владейте")
И сисадмином был, и сисадминами командовал!
;)

Old_Pepper
16.02.2007, 18:35
А вот если тебя назначить руководителем сисадминов?

Ну, возможно предыдущие ораторы правы.
Посмотрим.

P.S. Я бы тогда бил сисадминов ногами, возможно в живот. Чтоб работу работали . :D

NichtLanden
16.02.2007, 18:54
Чего истерим то? Вон рулили профессиональные военные МО России -
гении военной мысли как Сухомлинов (1914) и Паша мерседес (1994) год - видимо годы блистательных побед русского оружия?:mad:
А тот же самый Берия или Шпеер рулили один созданием атомной бомбы, другой выпуском вооружений не имея ни какого профильного образования - и рулили весьма успешно:):)
P.S Берешь сертификат второго поставщика, покупаешь миллион китайскийх резюков за 0,3$ за 100 штук...
Печатаешь на него паспрорт изделия и впариваешь под видом резюка категории "5" по 0,5 $ за штуку - неплохой цимус, не правда ли? А проконтролировать изготовителя ты не можешь - нет у вас такого права Глеб Егорыч, и к 25 % плановой рентабельности ВПК налогоплательщик платит еще 300-400% от реальной стоимости изделия....Так что тут мне кажется задача упорядочить и навести порядок в финансах

Kaschey-75
16.02.2007, 19:07
ИМХО. там не в финансах а в кадрах порядок навести надо. тогда и с финансами будет все в норме.

но кадровиков не видно в правительстве толковых. Весь подбор - по принципу исключительно лояльности Гаранту :)

NichtLanden
16.02.2007, 19:12
А где по другому построена власть - назови мне такую страну....
Про две горошинки из одного стручка - республиканцев и демократов - рассказывать сказок не надо...:)
Против Вавилова было порядка 7 дел, сажали других 5 министров пересидел - а вот мама у него была подруга Наины Иосифовны , попросила пристроить малчика понимашь....
P.S А откуда кадры то возьмешь у которых к рукам липнуть ничего не будет - только с Марса:)

KRT
16.02.2007, 19:26
вот всегда так...начали про МО а закончили ворами...символично:)

NichtLanden
16.02.2007, 19:33
Когда у Карамзина спросили за границей о состоянии дел в Росси
Глубоко вдохнув Карамизин сказал одну короткую фразу - Воруют:):)

Andreich
16.02.2007, 20:10
Путин просто решил устроить вроде как честные выборы. В отличие от одного преемника (как у Ельцина), у него целых два. Типа Иванов - консерватор и державник, Медведев - либерал и демократ. Т.е., основные политические ниши заняты. Преемниками.
((с) jvarg)

маска
16.02.2007, 21:06
Глупость.
У МО есть ГШ, который компетентен (ну или должен быть таковым), фукции министра обороны - достать и распределить деньги, и по возможности не дать их разворовать :D, ну и представительские конечно.

Видимо у нас с вами различные взгляды на обязаности министра обороны.Что же касается ГШ,то еще раз напомню последствия для такой несомненно мощной в военом отношении страны как Израиль-война была проигранна.В ГШ оказались люди с таким же интелектуальным уровнем как и сам Министр обороны(с чего бы это?).Что же касается оценок 9/1 или 10/1 в пользу Израиля,то непонятно кто и на основании чего дает такие оценки.Если бы это действительно было так,то не создавалась бы спецкомиссия по причинам поражения в войне,а сам начгенштаба с позором не покидал бы свою должность.С помощью США последствия этой войны для Израиля были нивелированы,но у России то нет такого заступника.

Paramon
16.02.2007, 21:48
А.Сердюков назначен министром обороны РФ.
http://www.rbc.ru/rbcfreenews.shtml?/20070215190532.shtml

15.02.2007, Москва 19:05:32 Анатолий Сердюков назначен министром обороны РФ, передает НТВ. В последние годы он занимал пост руководителя ФНС.

До ФНС данный господин вполне успешно торговал мебелью. Так сказало "ЭХО" :eek:

А вообще - данное назначение - очередная выходка. Причём даже похлеще чем назначение Фраткова, т.к. демонстрирует не только полное пренебрежение мнением народа, но и крайнее неуважение к Армии и Флоту. :mad: :mad: :mad:

Lemon Lime
16.02.2007, 22:04
:eek:Ну, торговал, и чего дальше? Раз успешно торговал - значит, руководитель был хороший, на уровне сети магазинов. Как он управлял налоговой? Если тоже успешно, то почему не сможет управлять министерством? Другая область? Кто сказал, что руководитель обязательно должен разбираться во всех тонкостях? Вполне может быть, что не справится, но почему нужно судить о профессиональных качествах человека по месту его предыдущей работы, а не по результатам?

Paramon
16.02.2007, 22:24
Lemon Lime Раз ты сам не военный, тебе не понять. (Возраст твой подглядел - вижу, что не военный) Спорить не буду.

Но, чтоб ты понял ход моих мыслей - приведу пример. Для сравнения.

С таким же успехом программу развития семьи и поддержку материнства можно поручить пидору или лесбиянке, которые перед этим успешно торговали шкафами. :)

Lemon Lime
16.02.2007, 23:11
Lemon Lime Раз ты сам не военный, тебе не понять. (Возраст твой подглядел - вижу, что не военный) Спорить не буду.

Но, чтоб ты понял ход моих мыслей - приведу пример. Для сравнения.

С таким же успехом программу развития семьи и поддержку материнства можно поручить пидору или лесбиянке, которые перед этим успешно торговали шкафами. Не военный. Не специалист. Но...

Рожать - да, с этим он точно не справится. А поддержка...
Хотя у альтернативно ориентированного шансов справится с поддержкой материнства резко меньше, чем у неальтернативно, они у него таки есть, если он грамотный. Ибо распредеделять деньги и осуществлять общее руководство это таки не рожать. Давайте будем судить по результатам. (Честно говоря, я на них тоже не очень надеюсь, но не зная человека так резко сразу судить не возьмусь.)

Или Вы именно про неуважение? А Иванов что, лучше был? Читал и слышал самолично, чего о нем военные говорили. Ох, и чихалось же ему, наверное...

P.S. А вот реплика от бывшего военного.
http://bigler.ru/forum/read.php?f=2&i=950923&t=950923&page=1&last_date=16-02-07+21%3A39
Автор: Кадет Биглер
Дата: 16-02-07 13:49

> to Бывший Мент

> Ну не поверю я, что в ГШ или среди командующих округами или начальников ГУ нет достойных. Не поверю.
----------------------------------------------------
Вот тогда и придет СПЗ. Вот у нас куча генералов полезла в губернаторы, чем кончилось, напомнить?
Шаманова вон вообще Путин вынужден был с должности убрать и назначить ответственным за празднование юбилея Победы.
Наши генералы почему-то уверены в том, что они могут управлять чем угодно. А они ни хера не могут. И многие - даже войсками.

gosha11
16.02.2007, 23:21
Ничего не понял. Если Вы про конфликт с Насраллой, то по итогам конфликта 9:1 в пользу евреев, если бы евреи не ввели наземные войска, осталось бы 10:1.
Предположим, новый министр обороны полностью уконтрапупит свое подконтрольное ведомство. Кому от этого будет плохо? Военным, естественно. А гражданским - только хорошо. В принципе я как невоенный, неправоохраняющий и неналогомытарящий человек за полное обнуление наших вооруженных сил. Я вооооoбще не понимаю, кому они нужны? От кого защищают? Они защищают только свои интересы. Я сомневаюсь, что, если те, от кого они защищают, нас оккупируют, мне будет плохо.

правильно,тебе будет "уже" все равно- потому что тебя просто не будет..
оставят около 30 миллионов для "грязной работы" и все....
что то уж больно легко некоторые под пиндосов ложаться-"за ДЕРЖАВУ ОБИДНО!!!"

Акулыч
16.02.2007, 23:26
Народ, с Сердюком все просто - он "технический минобороны"....Он не будет мешать Генштабу рулить новой Чеченской войной...А она не за горами - Алханова убрали, Кадыров президент - а у него 20.000 абреков которых надо кормить...Третья чеченская - месяца через три-четыре, особенно в свете этого :


Массовые столкновения между русскими и мигрантами в Ставропольском Крае.

13 февраля вечером в Новоалександровске было совершено покушение на атамана нижне-кубанского казачьего общества Терского казачьего войска 36-летнего Ивана Ханина. “Потерпевший вышел из здания местного дома культуры, где у него была тренировка. В этот момент неизвестный произвел в него несколько выстрелов, предположительно, из пистолета Макарова. Три пули попали атаману в голову. Ханин жив, он госпитализирован в реанимацию новоалександровской районной больницы, но его состояние - критическое”, - сообщили в РОВД Новоалександровского района.
В свою очередь атаман изобильненского отдела Ставропольского казачьего общества Терского казачьего войска Василий Шатерников рассказал в среду, что Иван Ханин был расстрелян примерно в 20:30-20:40 мск в своей машине. По его информации, свидетели видели, как у машины потерпевшего остановился неизвестный человек, который завел с атаманом разговор, а через несколько минут Ханин был найден смертельно раненным в салоне автомашины. “Мы считаем, что мы должны защищать своих казаков, тем более что атаман Иван Ханин - справедливый человек и порядочный”, - сказал Шатерников.

В отделении реанимации новоалександровской ЦРБ, куда был доставлен потерпевший, сообщили, что Иван Ханин был госпитализирован в больницу в крайне тяжелом состоянии, рентгеновский снимок показал, что в голове у потерпевшего три пули. “Ночью была сделана многочасовая операция, но прогнозы делать рано, состояние пациента откровенно тяжелое”, - сообщили в реанимации.

14 февраля:
В г. Новоалександровске ночью прошли массовые столкновения русских жителей города и казаков с армянами и грузинами. В Атамана Андрея Ханина стреляли три раза в упор, прооперирован, в тяжелом состоянии в больнице.
По непроверенным данным одного из лидера грузинского диаспоры, некоего «Тимура» (грузин по национальности), вместе с семьёй увезли ночью в неизвестном направлении люди в камуфляже. В городе горят магазины, принадлежащие иммигрантам.
В больнице города находятся раненные, в т.ч. много иммигрантов. Она оцеплена милицией.
В город едут казаки со всего Края, а также из Краснодара и Ростова. В городе начался митинг горожан и казаков. Они требует отставки руководителей района, выселения мигрантов из Края, жестких действий правоохранительных органов против этнической преступности.
Депутаты сельсовета Новоалександровского района (Ставропольский край) собрались на внеочередное заседание думы, и приняли решение поддержать требования терского казачества, выдвинутые казаками в ходе многочасового митинга.

Как сообщила пресс-секретарь Ставропольского казачьего округа Терского казачьего войска Александра Левшакова, депутаты сельсовета Новоалександровского района заявили, что они готовы поддержать все требования казачества, в том числе об отставке главы района Николая Герасимова. По словам пресс-секретаря, митинг терских казаков прекращен, однако представители казачества не спешат покидать центральную площадь города Новоалександровска.
По факту покушения на Ивана Ханина прокуратура Новоалександровского района возбудила уголовное дело по ч. 3 ст. 30 УК РФ, ч. 1 ст. 105 УК РФ - “покушение на убийство”. Ход расследования взял под личный контроль прокурор Ставропольского края. “Дело принято к производству следователем по особо важным делам следственного управления прокуратуры Ставропольского края. Сейчас устанавливаются обстоятельства совершенного преступления и люди, его совершившие”, - сообщили агентству в краевой прокуратуре.
Федеральная Служба Безопасности РФ предпринимает меры по недопущению распространения информации о событиях в Новоалександровске. Выведены из строя основные интернет-ресурсы русских националистов (в т.ч. более 7 информационных ресурсов ДПНИ, все форумы), не работают ряд местных интернет-ресурсов.

В Новоалександровск едут жители города Ставрополь.
В район города перебрасываются части внутренних войск со всего Края и соседних областей.

15 февраля:
Ночью в городе продолжались столкновения между русскими и представителями диаспор.
В Ставропольском крае ограничено передвижение транспорта в районе города Новоалександровка.
Из Ставрополя сообщают, что среди жителей города распространяется информация о народном собрании в субботу, 17 февраля. В 14.00 жители города Ставрополь собираются у здания городской администрации в знак солидарности с горожанами Новоалександровска, с требованиями к властям уничтожить этническую преступность и процветающую коррупцию в Крае.

Епископ Ставропольский и Владикавказский Феофан по просьбе властей Края выступил с заявлением, в котором призывает горожан остановить волнения: «Какова бы ни была этническая или политическая принадлежность убийц, повинны в своем страшном грехе именно они. Нет и не может быть солидарной ответственности народа за преступления отдельных бандитов».

Информация из города поступает крайне скудная.

Paramon
17.02.2007, 16:48
Народ, с Сердюком все просто - он "технический минобороны"...

Аа-ааа, типа премьера Фраткина? :rolleyes: Типа - очередной евнух? ;)


Или Вы именно про неуважение? А Иванов что, лучше был? Читал и слышал самолично, чего о нем военные говорили. Ох, и чихалось же ему, наверное...

Иванов был плох. Очень плох. Но этот будет - ещё хуже... :mad: :old:

Magirus
17.02.2007, 17:31
оставят около 30 миллионов для "грязной работы" и все....
Не убедили.

"за ДЕРЖАВУ ОБИДНО!!!"
Да и хрен с ней, с державой. Лишь бы ПРОСТОЙ ТРУДОВОЙ НАРОД сытно ел. А то у инвалидов без ручек и ножек пенсия 2 600 рублей. Да еще каждый год доказывай, что не выросли.

Lemon Lime
17.02.2007, 17:35
Иванов был плох. Очень плох. Но этот будет - ещё хуже... :mad: :old:Понятно.

NichtLanden
17.02.2007, 17:45
Я вообще не понимаю что истерику устроили из за назначения на этот пост....Где была армия в 1989 - 1991 году? В 1993 году эта же армия за кеш долбила из танков по верховному совету и не испытывала ни каких угрызений совести, в 1994 году профессиональный министр, один из героев августа 1991 года брал к Новому году грозный силами одного парашютно десантного полка - что с этого получилось и кого туда бросали, и как использовали тактические наработки еще с времен ВОВ - хороши известно.. У генералитета наешго очень хорошо получается рулить набивкой своих карманов почему то и удержанием места для своего кормления , а вот на БП им ехало болело... Нахрен нам такие месье джеренали?

gosha11
17.02.2007, 20:49
Не убедили.

Да и хрен с ней, с державой. Лишь бы ПРОСТОЙ ТРУДОВОЙ НАРОД сытно ел. А то у инвалидов без ручек и ножек пенсия 2 600 рублей. Да еще каждый год доказывай, что не выросли.


А здесь и убеждать не нужно,за океаном все давно решено и это не особо скрывается...

Во все времена политики уважали (боялись)только СИЛУ,независимо от того что они говорят....
По поводу инвалидов....не только они хреново живут,к тому же инвалид инвалиду рознь, да и правительство которое нас имеет,сами выбрали (хотя лично я с удовольствием дал бы пинка Кудрину, за его фортели со стабфондом ,да и не только ему) Но чинуши рано или поздно уходят,а страна остается,и люди которые в ней живут,и жить по принципу после меня хоть потоп,не стоит........
По поводу министра...еще бы директора банно-прачечного комбината назначили, опять возвращаются "ленинские" времена - "когда управлять государством могла каждая кухарка", так что жди очередных"дебильных реформ,"профессионализации и пропиндосивания"армии,хотя еще А.Суворов говорил-"Русские Прусских всегда бивали,так чему же у них учиться", да и на гражданке..."бакалавры,магистры"-ТЬФУ...

gosha11
17.02.2007, 20:57
Я вообще не понимаю что истерику устроили из за назначения на этот пост....Где была армия в 1989 - 1991 году? В 1993 году эта же армия за кеш долбила из танков по верховному совету и не испытывала ни каких угрызений совести, в 1994 году профессиональный министр, один из героев августа 1991 года брал к Новому году грозный силами одного парашютно десантного полка - что с этого получилось и кого туда бросали, и как использовали тактические наработки еще с времен ВОВ - хороши известно.. У генералитета наешго очень хорошо получается рулить набивкой своих карманов почему то и удержанием места для своего кормления , а вот на БП им ехало болело... Нахрен нам такие месье джеренали?

И взял бы, силами одного парашютно десантного полка,если бы продажные политики не мешались, Если война идет,то она должна вестись всеми доступными армии средствами,авиация,артилерия + спецсредства,или не вестись вообще.........

NichtLanden
17.02.2007, 23:08
Только вот к сожалению оказывается что бывшие кухарки и гопстопники управляют государством порой лучше чем вся эта дипломированная и интеллектуальная гопота как в феврале 1917 года или после 1991:)

NichtLanden
17.02.2007, 23:11
И взял бы, силами одного парашютно десантного полка,если бы продажные политики не мешались, Если война идет,то она должна вестись всеми доступными армии средствами,авиация,артилерия + спецсредства,или не вестись вообще.........
========================================================
Для этого надо было иметь армию по уровню подготовки хотя бы 1979 года, а душарами и бойцами не державшими ни разу автомат в руках и еще при полном бардаке и потере управления много не навоюешь

Paramon
18.02.2007, 00:08
... а душарами и бойцами не державшими ни разу автомат в руках и еще при полном бардаке и потере управления много не навоюешь

Именно так защитили Москву. Именно так обороняли Сталинград. Военная, блин, традиция... :(

NichtLanden
18.02.2007, 00:34
Именно так защитили Москву. Именно так обороняли Сталинград. Военная, блин, традиция... :(
====================================================
Ну не совсем так то....
После сентября - августа 1941 года, после того как народное ополчение понесло большие потери даже кровавя ГэБня откзалась от ввода в бой людей которые вообще не держали перед этим в руках оружия , свежесформированные дивизии проходили полу годичную подготовку в тылу....

Paramon
18.02.2007, 00:37
В Сталинграде про этот приказ не слыхали. ;)

NichtLanden
18.02.2007, 00:55
А чем Сталинград от других отличался то?
Или ты буржуйских фильмов пересмотрел - что оружие надо добыть в бою?:):)

FilippOk
18.02.2007, 01:18
То NL и Paramon: оффтоп. Продолжите так же - закорою тему и раздам бананы. Как между собой связаны Сталинград и Сердюков?
Отставить!

NichtLanden
18.02.2007, 02:47
Есть отставить макать капитана:):)....
Перед этим назначением создали военно-промышленную комиссию и агенство по закупке вооружений для централизованной закупке вооружений...Сердюков просто будет рулить финансовыми потоками и сводить их в один... Как давно известно, накладные расходы снижаются при увеличении компании, дешевле будет рулить одной комиссией по закупке ВТ... Просто и всего, для этих целей и берется человек который будет отвечать за финансы - просто и всего

Paramon
18.02.2007, 02:50
То NL и Paramon: Отставить!

Есть отставить!

По теме:

По словам "Эха" - генералитет доволен назначнием. Как сказал ген. Ивашёв (если я не перепутал фамилию): "Очень хорошо, что министром назначили человека, ведь Путин мог поставить на эту должность и своего лабрадора...." :D

NichtLanden
18.02.2007, 02:59
Где был генерал Ивашев в 1989-1991 году занимая не хилую должность?
Что он тогда говорил то?
Из всех вояк только одни Варенников да Ахромеев (которого правда грохнули) оказался до конца последовательным, а остальные- переметнулись как генералитет в феврале 1917 года....
А Эхо - выгребная яма, на котором резвятся нужные пиндосам людишки типа и Леонтьева, и Радзиховского и прочих "честных верных и неподкупных и принципиальных" людишек:):) Из которых только Проханов (хоть я и не разделяю его взглядов) одно исключение - все остальные - перевертыши

Paramon
18.02.2007, 11:10
офф
NL Согласен за "Эхо". Но, альтернативы-то нет!
Восхищался Леонтьевым, пока не узнал, что он член единой россии.
Слушаю Проханова (мечтатель) и Доренку (ёрник и стебок).

разворачиваюсь к теме
Армия - глубоко некоммерческая структура. Если комерс (барыга) в ней и возможен - то лишь в Тыловой Службе, да и то не первым...
Посмотри, что Сердюков сделал с НС! Теперь НС можно объединять с ДПС и таможней - и всё это отдавать Зурабову.... блин!!!

NichtLanden
18.02.2007, 11:58
разворачиваюсь к теме
Армия - глубоко некоммерческая структура. Если комерс (барыга) в ней и возможен - то лишь в Тыловой Службе, да и то не первым...
Посмотри, что Сердюков сделал с НС! Теперь НС можно объединять с ДПС и таможней - и всё это отдавать Зурабову.... блин!!!
=======================================================
Кто тебе сказал что армия некоммерческая структура? Для налогоплательщиков - да, а для тех кто там рулить финансами - отличное доходное место.... А у Сердюкова не было особого совещания которое бы быстро ставило к стенке инспектора Межрайной инспекции который переделывает устав, да и наш сам гуманный УК, принятый ЕР почему то дает нехилые срока за мешок картошки как указ 7/8 а если ты воруешь миллионами а еще и на госслужбе - на 8 лет условно, как министру юстиции Ковалеву....
P.S Вот нарыл такой сайтик http://www.photosight.ru/ownpage.php?authorid=74081
1. Привет Дэвиду Линчу (как раз про EP)
2. Защитники Веры

Paramon
18.02.2007, 19:30
NL
Грустно мне. :(

1. Жесть. :D
2. Давно пора. :cool:

NichtLanden
18.02.2007, 21:52
2. Давно пора. :cool:
=======================================
1. Парамон у тебя есть кто нибудь из знакомых в ЕР - у меня почему то ни одного, вот эта фотка как раз на тему реального состояния дел а EР
2. Фотография не в бровь а в глаз, так как такую же бодягу с государственной РПЦ проходили в 1917 году - щас те же грабли....
На еще на затравку:) :)

Strannic
18.02.2007, 23:05
Ужас.... Это у вас такое по ящику кажут сча?

NichtLanden
18.02.2007, 23:27
Ужас.... Это у вас такое по ящику кажут сча?
===================================================
Сергей, это Иван Ушков стебется:):)
Но уровень передач нашего Россейского ТВ картинка в принципе верно передает:(

Vini Puh
19.02.2007, 01:28
И взял бы, силами одного парашютно десантного полка,если бы продажные политики не мешались, Если война идет,то она должна вестись всеми доступными армии средствами,авиация,артилерия + спецсредства,или не вестись вообще.........

Ага.... Щазззз....

Klocska
19.02.2007, 11:35
Ага.... Щазззз....

Разделяю скепсис. Вы уж определитесь. Или силами одного п-д полка или всей армейской мощью, а потом просто поставить флаг посреди выжженой пустыни.

Kaschey-75
19.02.2007, 12:51
через 8 месяцев ожидается "матч-реванш"... вот и посмотрим на г-на Сердюкова в боевой обстановке :)

NichtLanden
19.02.2007, 13:42
через 8 месяцев ожидается "матч-реванш"... вот и посмотрим на г-на Сердюкова в боевой обстановке :)
===================================================
Думаешь Рамзанчик бросит все свои нажитые непосильным трудом бабосы и побежит в горы???
В принципе в 19 веке лоялность всех этих князьков покупалась сохранением чинов и мест для кормления....

Paramon
19.02.2007, 20:23
=======================================
На еще на затравку:) :)

Кайф!

И это не офф!
Слоган за НОВЫЕ ПРАВИЛА - в рамках топика. Жаль, ВВП никогов правила не посвящает! ;)

Kaschey-75
19.02.2007, 22:28
===================================================
Думаешь Рамзанчик бросит все свои нажитые непосильным трудом бабосы и побежит в горы???
В принципе в 19 веке лоялность всех этих князьков покупалась сохранением чинов и мест для кормления....

Нет, именно для этого их держат и кормят.. бандюков этих. Потом резко финансирование прикроют и синицируют бунт. А потом - объявят ЧП и призовут нас сплотиться вокруг Самого Лучшего Мочителя в Сортирах временно отказавшись от всяких разных пережитков демократии.

А для того, чтоб необходимость "сплочения" была очевидной.. - сначала откормят бандитов посытнее (что и делают) и армию - опустят пониже:old: для создания "паритета"

NichtLanden
19.02.2007, 23:30
Ну тут ты уже передергиваешь.....
И без этого проблем хватает внешних и внутренних что бы новую войну затевать... Уж не надо народ вооще за быдло держать, пиару нажрались от души всякого...

Paramon
19.02.2007, 23:44
Ну тут ты уже передергиваешь.....
...Уж не надо народ вооще за быдло держать, пиару нажрались от души всякого...

Не надо, конечно! Но ведь - держат! А то и вообще поступают будто нет народа никакого!
Толку то от народа? Вертикаль мешает возводить! :p

NichtLanden
20.02.2007, 00:24
Нормально построенная вертикаль даст перца любому сраному либерализму - на Японцев и КНР посмотри, или на США после великой депрессии

Hottabych
20.02.2007, 00:37
Нихт и тут отжигает! Супер!!!! :)

NichtLanden
20.02.2007, 01:32
Проживешь подольше - узнаешь побольше:)Народная поговорка...

Sil`m
20.02.2007, 12:28
Нет, именно для этого их держат и кормят.. бандюков этих. Потом резко финансирование прикроют и синицируют бунт. А потом - объявят ЧП и призовут нас сплотиться вокруг Самого Лучшего Мочителя в Сортирах временно отказавшись от всяких разных пережитков демократии.

А для того, чтоб необходимость "сплочения" была очевидной.. - сначала откормят бандитов посытнее (что и делают) и армию - опустят пониже:old: для создания "паритета"

Со всем уважением, но как то примитивен сценарий...:umora:
Может у ВВП с недавних пор наблюдается потеря поддержки в электорате?;)
ЧП объявят где? Может на всей территории РФ?
Всякие пережитки, это что? Можете перечислить?
Искренне уверовали, что ВВП нужен третий срок?
Можете на своём опыте сказать, что дешевле и более контролируемо? "Откармливать бандитов посытнее", или финансировать открытые боевые действия?
Восток, дело тонкое! (с) Сухов.
Или наши друзья в СШП изобрели какой новый способ, в удержании контроля ситуации над вооружёнными сипаратистскими формированиями со всремён Шамиля??

Wi№gman
20.02.2007, 13:00
В результате Беларусско-Российского ГСМ скандала получилось так, что самой "непострадавшей" общей для обеих стран темой стало военное сотрудничество, в которой Лукашенко и Иванов изрядно скорешились, надавав друг другу всяких обещаний, ныне очень неудобных для произнесения вслух.

Выведенный из - под удара Иванов уже не может делать растерянное лицо, говоря под камеры о том, что Лукашенко ему самолично обещал не делать никаких сюрпризов двум интересным российским военным обьектам на территории РБ, и сам в свою очередь освобождается от выполнения своих обещаний. И хотя, в связи с развёртыванием натовской ПРО у границ ценность вопроса увеличивается, Лукашенко лишился возможности давить на Путина через этот вопрос, поскольку общаться им теперь придётся через бухгалтера, а не через Иванова.
Как известно, с бухгалтерами Лукашенко лично общаться не любит и не умеет, а личные отношения налаживает долго.

Если бы этот вопрос не был бы как-нибудь разрешён, то к концу года, то есть ближе к президентским выборам, он бы основательно подрос и стал бы значащим, точно так же как до этого мог бы стать вопрос о союзном государстве, спущенный сегодня в унитаз у огромному удовольствию белорусских националистов.

Так что, чем бы ни руководствовался в первую очередь Путин, делая это назначение, но то что и это лыко в строку - однозначно.

Paramon
20.02.2007, 22:18
А не метит ли ВВП данного Сердючкова в преемники. Сердючков не будет в отличие от Медведева выпускать Мишку Ходорковского! ;)

маска
23.02.2007, 09:03
Пока вы тут болтаете "гражданский" министр обороны Израиля (усатый справа) всматривается в противоборствующую сторону:bravo: :umora:

Vini Puh
23.02.2007, 11:36
А не метит ли ВВП данного Сердючкова в преемники. Сердючков не будет в отличие от Медведева выпускать Мишку Ходорковского! ;)

ПАРАМОН... Ты эта... Ты бы фамилии не коверкал, Ты Сердюкова лично знаешь...??? у Тебя три чимадана компромата...??? Ты имеешь на это право...??? ............. если да, то Ты тогда - Пративный, Гадкий, Наглый, ПАРАМОСЯ...!!! (и ваще банбук):umora:

BALU
23.02.2007, 22:30
...у нас - после соца было тяжело, потому что вместе со свободой (слова, передвижения и т.д.) появилась ответственость - за себе. при соце - за тебя отвечала держава, а сейчас - сам за себя отвечаеш - это трудно, но думаю, что правильный путь.

Свобода слова - это когда тебя УСЛЫШАЛИ. После соца такая свобода у нас ИСЧЕЗЛА.
Свобода передвижения - это когда ты можешь купить билет и поехать. В этом смысле свободы стало меньше.

Сам за себя отвечаешь? - смертельно в условиях России. Проверено за 1000 лет, что Россия может выжить только если каждый отвечает за Россию а не за себя.

Правильный для России путь - это когда ты считаешь что с твоей смертью народ ещё не кончится и готов если надо пожертвовать своим интересом для общего блага. А иначе просто не выходит. Приходит татаро-монгол и подкупает тех, кто "отвечает за себя" и наступает иго.


А что касается "гражданского" министра... Сталин в каком военном училище учился? Какую Академию кончал?:)

Vini Puh
24.02.2007, 02:26
А что касается "гражданского" министра... Сталин в каком военном училище учился? Какую Академию кончал?:)

А Сталин на великого полководца тянет...??? %) Просчёты предвоенные и во время войны сплош и рядом. Спас Россию народ России, а не полководцы хреновы с гИниралисимусами маньячными.

Belomor
24.02.2007, 08:10
А Сталин на великого полководца тянет...??? %) Просчёты предвоенные и во время войны сплош и рядом. Спас Россию народ России, а не полководцы хреновы с гИниралисимусами маньячными.
А министр обороны должен быть великим полководцем? Устинов, к примеру, на уровень "великого" нисколько не тянул. В то же время министром был очень толковым. Чего все к Сердюкову с его прошлым прибарались??? Не наркотиками же торговал - мебелью!
ЗЫ: "полководцев хреновых с гИнираллисимусам маньячными" мы представителями народа не считаем? Они с Луны в Кремль упали?

Paramon
24.02.2007, 12:20
ПАРАМОН... Ты эта... Ты бы фамилии не коверкал, Ты Сердюкова лично знаешь...???

Я знаю, что он мебелью торговал. Зам. зав. секции. :mad: А генералы, которые занимаются тумбочками и шкафчиками ( к сожалению встречаются такие), никогда уважением не пользовались. Так, что небольшое искажение фамилии - это, считай - ласково! ;)

NichtLanden
24.02.2007, 13:01
А Сталин на великого полководца тянет...??? %) Просчёты предвоенные и во время войны сплош и рядом. Спас Россию народ России, а не полководцы хреновы с гИниралисимусами маньячными.
=======================================================
Вини, мона вопрос - почему же тогда народец богоносец плюнул на Рассею в 1917 году???? А в 1941 почему то нет?

Отшельник
24.02.2007, 13:29
Потому что когда двое дерутся (красные и белые) и третий (немцы) влазит в драку, то третий огребает по полной от первых двух. Опосля между первымя двумя дружба начинается ;) :)

Paramon
24.02.2007, 13:46
Потомушто када двое деруца (красные и белые) и третий (немцы) влазит в драку, то третий огребает по полной от первых двух. Опосля между первымя двумя дружба начинаеца ;) :)

ОФФ
Да, это по-русски. Национальная особенность.

ОФФ 2
Однако с немцами войны могло и не быть. Если бы Рейхсвер* действовал пожёстче, а Тухачевский - поосторожней, то.... :(

*Имею ввиду офицеров, которые попытались взорвать Гитлера. У них очень тесные и доверительные отношения с Тухачевским были. Более того, Риббентроп тесно работал с Советским МИДом - планов совместных было - громадьё! :)

Vini Puh
24.02.2007, 14:04
=======================================================
Вини, мона вопрос - почему же тогда народец богоносец плюнул на Рассею в 1917 году???? А в 1941 почему то нет?

Опять Ты за старое...))) красножопый чекуист...)))
Именно для тебя..... как я думаю... и кое кто из Генштаба (мысли были крамольные и к разглашению были запрещены)

Первый этап восточного фронта... в плен попала вся красная армия....)))
Не из за просчётов командования и какойто там внезапности, а из за элементарного нежелания воевать. Если кому то нравится считать советскую Россию сплошь и рядом поголовно идейную на почве социализма и кАмунизма, то пусть так и считает... переубеждать не буду.

А вот когда простой солдатик почуствовал шо немцы просто уничтожат всю Россию поголовно в случае своей победы, то вот тогда патриотизм то и появился, сдобренный мыслями о собственном проблемном существовании. Да и пропагандисткая машинка голосом Левитана неплохо поработала.

Так ша когда мне говорят, что красная армия в едином порыве порвала жопу фашизму, то мягко говоря, вся эта идейная мишура не соответствует действительности.
Для особо оголтелых... в первой половине 1945 года, было зафиксировано чуть менее четверти миллиона случаев дезертирства в рядах красной армии... больше чем за тот же период предыдущих военных годов.

Кстати неплохой пример можно черпнуть из двух последних войн на Кавказе. Война намба ван и война намба ту.... когда даже НТВ заставили заткнуться, и разогнали к едреней фене.

Vini Puh
24.02.2007, 14:08
*Имею ввиду офицеров, которые попытались взорвать Гитлера. У них очень тесные и доверительные отношения с Тухачевским были. Более того, Риббентроп тесно работал с Советским МИДом - планов совместных было - громадьё! :)

Откуда дровишки....??? кинте сцылкой на документы.%) Плиииизззз
Этож мировая историческая сИнсация.... мона кучу денех огрести...
Или в бубен за "чиставымысел"%)
ПАРАМОША... Вы мИня удивляете... гиря нихрена не золотая, она чугуниевая. (проверено Шурой и Паниковским)%)

NichtLanden
24.02.2007, 16:02
Опять Ты за старое...))) красножопый чекуист...)))
Именно для тебя..... как я думаю... и кое кто из Генштаба (мысли были крамольные и к разглашению были запрещены)

Первый этап восточного фронта... в плен попала вся красная армия....)))
Не из за просчётов командования и какойто там внезапности, а из за элементарного нежелания воевать.

И это кадровое офицерство? Причем люди все с академиями и протчими академиями Генштаба - которые сладко ели и вкусно спали, а в ночь на 22 пошли по операм всяким на тусы:):).... Судя по реакции незабвенного Павлова и тов. Кирпоноса похоже на то..... Тогда какие претензии к Сердюкову то?
И вообще, Володя, твой этот вывод очень близок к выводу незабвенного и ругаемого всеми Мухина:):):):)


Если кому то нравится считать советскую Россию сплошь и рядом поголовно идейную на почве социализма и кАмунизма, то пусть так и считает... переубеждать не буду.
А вот когда простой солдатик почуствовал шо немцы просто уничтожат всю Россию поголовно в случае своей победы, то вот тогда патриотизм то и появился, сдобренный мыслями о собственном проблемном существовании. Да и пропагандисткая машинка голосом Левитана неплохо поработала.
В этом плане у немцев наверное получше было с пропагандой....
Тока один черт интересно, почему говоря дрались как за свое, а не слили как в 1917 / 1991 году


Так ша когда мне говорят, что красная армия в едином порыве порвала жопу фашизму, то мягко говоря, вся эта идейная мишура не соответствует действительности.
Для особо оголтелых... в первой половине 1945 года, было зафиксировано чуть менее четверти миллиона случаев дезертирства в рядах красной армии... больше чем за тот же период предыдущих военных годов.

На фоне 10 млн. армии это не очень много, такого развала как 1917-1918 году не было....Да и бегли наверняка западенцы и народ призванный с окупированных территорий ...Как кстати профессиональные военные в феврале 1917 года могли дойти до такой дури как приказ № 1? Это к вопросу о проффесиональных военных:confused: :confused:


Кстати неплохой пример можно черпнуть из двух последних войн на Кавказе. Война намба ван и война намба ту.... когда даже НТВ заставили заткнуться, и разогнали к едреней фене.
Правильно сделали

Paramon
25.02.2007, 00:54
Откуда дровишки....??? кинте сцылкой на документы.%)

Я скажу - Земля - круглая - ты и на это ссылку попросишь?!

КНИГИ по Истории читайте, уважаемый! Ссылку дать не могу, т.к. в Интернете не вообще ничего не читаю, привык больше с книгами...
Однако, рекомендую набрать в поисковике: "Рейхсвер, Риббентроп, союз с Россией" ;) И меньше вспоминать то, чему в школе учат. :)

Vini Puh
25.02.2007, 11:16
Я скажу - Земля - круглая - ты и на это ссылку попросишь?!

КНИГИ по Истории читайте, уважаемый! Ссылку дать не могу, т.к. в Интернете не вообще ничего не читаю, привык больше с книгами...
Однако, рекомендую набрать в поисковике: "Рейхсвер, Риббентроп, союз с Россией" ;) И меньше вспоминать то, чему в школе учат. :)

Работа МИДа меня не интерисует...)))
А вот Твоё заявление о Тухачевском, и его связях с "заговорщиками" ...???
Этого даже в архивах нету.... а книжки какие порекомендуешь...???
тов Ризуна или тов Солженицина....???

BALU
25.02.2007, 13:28
А Сталин на великого полководца тянет...??? %) Просчёты предвоенные и во время войны сплош и рядом. Спас Россию народ России, а не полководцы хреновы с гИниралисимусами маньячными.

Vini... ну ты же военный человек. Должен разбираться.

Просчёты? Какие именно? Сталин перед войной вообще занимался только политикой и экономикой. И если сравнить его с альтернативой в лице Троцкого, Бухарина и Тухачевского - нам всем ещё крупно повезло.

Кто в предвоенном СССР (да и вообще в мире) знал как надо бороться с немецкими войсками? Кто знал как нужно работать с наступающим немецким клином? А главное, кто умел это делать? Ответ - никто. А могли ли? Ответ - нет. Такие вещи постигаются только на опыте.

У нас армия-то регулярная когда появилась? В каком году от территориального принципа отказались?

А не зная и не понимая можно было обойтись без просчётов? Нельзя. Посмотри что сегодня творится...

Вот и Сталин не сразу научился. Но научился. А иначе нас бы тут не было.

А все эти сентенции про народ... без руководителя народ - ноль без палочки. Что мы и наблюдали после Сталина.

BALU
25.02.2007, 13:41
ПАРАМОН... Ты эта... Ты бы фамилии не коверкал, Ты Сердюкова лично знаешь...??? у Тебя три чимадана компромата...??? Ты имеешь на это право...??? ............. если да, то Ты тогда - Пративный, Гадкий, Наглый, ПАРАМОСЯ...!!! (и ваще банбук):umora:

А зачем компромат? Чувак заведовал мебельной секцией. Потом женился на дочке помошника Собчака. Вот и вся карьера. Прям как при матушке Екатерине:)

В принципе, это ещё не значит что он плох. Но я очень хочу знать, знает ли наш новый военный министр чем АК отличается от АКМ? Чем гаубица отличается от миномёта? Знает ли он сколько войск нужно иметь чтобы обороняться от наступающей дивизии США? И чем элерон отличается от лонжерона?

Vini, ведь всё дело в том, что народ про этого Сердюкова НИЧЕГО не знает. Про Будённого знали, про Ворошилова знали, про Тимошенко знали, про Жукова знали, про Устинова знали. Знали что эти люди хоть что-то да видели в войсках. А что видел ЭТОТ?

Как он будет заказывать вооружение для горных частей, если про горы знает только что это где-то в Куршавели?

Vini Puh
25.02.2007, 15:19
А зачем компромат? Чувак заведовал мебельной секцией. Потом женился на дочке помошника Собчака. Вот и вся карьера. Прям как при матушке Екатерине:)

Ну и...??? я тоже женат на дочке зам министра нефтянки при СССРе...


В принципе, это ещё не значит что он плох. Но я очень хочу знать, знает ли наш новый военный министр чем АК отличается от АКМ? Чем гаубица отличается от миномёта? Знает ли он сколько войск нужно иметь чтобы обороняться от наступающей дивизии США? И чем элерон отличается от лонжерона?

Интересно... а хенерал от танкистов знает про лонжерон или элерон...???
Или камандир АПЛ про нормы БП у десантуры...???



Vini, ведь всё дело в том, что народ про этого Сердюкова НИЧЕГО не знает. Про Будённого знали, про Ворошилова знали, про Тимошенко знали, про Жукова знали, про Устинова знали. Знали что эти люди хоть что-то да видели в войсках. А что видел ЭТОТ?
Бухгалтеру....??? валенки...??? да не в жисть....!!!
А оно мне надо по большому счёту знать, кто такой Сердюков...??? да нафих он мне нужен.


Как он будет заказывать вооружение для горных частей, если про горы знает только что это где-то в Куршавели?
считает и заказывает Генштаб.... Сердюкову разрешено только деньги на это отсчитывать...
Если кто то считает, что нынешний министр обороны России что то решает...??? то Вы глубоко ошибаетесь, у него даже функции приёма и увольнения высшего командного состава нет... номинальная личность из совмина. Я на сто процентов уверен, что Вы сейчас про Сердюкова ничего не услышите и по дур ящику не увидите... это Иванова просто раскручивали...))) всётаки как никак запасной "президент" возможно...)))

БАЛУ... я Вас не узнаю.... ))) где ваш аналитический мозг...???%)

NichtLanden
25.02.2007, 16:27
По части документов - графу Палену хватило замусоленного листка - и убили Павлушку:):)

ГВ. ПРАПОРЩИК
27.02.2007, 16:15
торговец мебелью-лучший министр обороны

LazyCamel
27.02.2007, 20:37
По части документов - графу Палену хватило замусоленного листка - и убили Павлушку:):)

Тогда просто не знали о возможностях самоубийства двумя выстрелами в голову. Второй очевидно был контрольный :-)

http://lenta.ru/news/2007/02/27/close/

NichtLanden
28.02.2007, 11:55
торговец мебелью-лучший министр обороны
====================================================
Ничем не хуже профессиональных военных и чекистов и профессиональных иуд типа Грачева, Лебедя, Дейнеки, командира Альфы - в 1991 году они понимашь не захотели крови, а 1993 году за наливу не стеснялись эту кровь проливать:eek: :eek:

Vini Puh
28.02.2007, 13:34
Самый лучший министр обороны, это торговец цветами....!!!
-----------------------------------------

Для тупорылых милитаристов...:

Если воевать хочется, идите и воюйте... мест на Земле много, где друг другу кишки на штыки наматывают...

dark_wing
28.02.2007, 14:04
Тогда просто не знали о возможностях самоубийства двумя выстрелами в голову. Второй очевидно был контрольный :-)

http://lenta.ru/news/2007/02/27/close/

Сомневаемся, что бывают пулевые ранения в голову, после которых выживают?

Lamantine
28.02.2007, 16:59
Сомневаемся, что бывают пулевые ранения в голову, после которых выживают?
нет, не сомневаемся=)
но чтоб стреляться еще раз, первый надо как минимум промазать, или в ухо попасть, по касательной..
Или с пробитой башкой человек способен еще разок стрельнуть?:cool:

LazyCamel
28.02.2007, 17:06
Выжить при пулевом ранении в голову при попытке самоубийства, т.е. при выстреле в упор и при этом остаться в состоянии заново повторить попытку - только если мозга нет вообще. Не заденет и сотрясения не будет :-)

Даже "дырокол" ПСМ вызывает гидрошок, что будет от попадание полусферической пули ПМ - сомнений вообще нет.

Faerie Dragon
28.02.2007, 18:45
Тогда просто не знали о возможностях самоубийства двумя выстрелами в голову. Второй очевидно был контрольный :-)

http://lenta.ru/news/2007/02/27/close/

Мда... Похоже, кто-то очень сильно заинтересован, чтобы правда об этом деле раскрыта не была... :rolleyes:

BALU
28.02.2007, 21:19
1.Ну и...??? я тоже женат на дочке зам министра нефтянки при СССРе...

......

2.считает и заказывает Генштаб.... Сердюкову разрешено только деньги на это отсчитывать...
Если кто то считает, что нынешний министр обороны России что то решает...??? то Вы глубоко ошибаетесь, у него даже функции приёма и увольнения высшего командного состава нет... номинальная личность из совмина. Я на сто процентов уверен, что Вы сейчас про Сердюкова ничего не услышите и по дур ящику не увидите... это Иванова просто раскручивали...))) всётаки как никак запасной "президент" возможно...)))

3.БАЛУ... я Вас не узнаю.... ))) где ваш аналитический мозг...???%)

1. При СССРе... вот ключевое слово. Был бы он министром нефтянки сейчас, быть бы Вам министром обороны

2. Ужас в том, что у нас, похоже, вообще никто никаких прав наладить армию не имеет. Табу. А про Генштаб и Балуевского вобще не хочется говорить.

3. Дык это, с кем поведёшься:))))) Шутка. Ответный снайперский огонь:))))

BALU
28.02.2007, 21:22
нет, не сомневаемся=)
но чтоб стреляться еще раз, первый надо как минимум промазать, или в ухо попасть, по касательной..
Или с пробитой башкой человек способен еще разок стрельнуть?:cool:

Очень часто после попыток застрелиться в висок выживают. Даже из ПМ. Пуля циркулирует по черепной коробке на задевая жизненно важные органы. Выживают и остаются инвалидами. Часто идиотами.

Так что не повторяйте их ошибок если что.

NichtLanden
01.03.2007, 01:12
В принципе, это ещё не значит что он плох. Но я очень хочу знать, знает ли наш новый военный министр чем АК отличается от АКМ? Чем гаубица отличается от миномёта? Знает ли он сколько войск нужно иметь чтобы обороняться от наступающей дивизии США? И чем элерон отличается от лонжерона?

===================================================
Были же прецеденты с тем же самым Шпеером, который в военной технике думаю вряд ли разбирался, но выпуск вооружений наладил лучше Геринга, который курировал до этого немецкий ВПК не один год и отвечал за экономическое планирование третьего рейха:) :)

dark_wing
01.03.2007, 14:01
Выжить при пулевом ранении в голову при попытке самоубийства, т.е. при выстреле в упор и при этом остаться в состоянии заново повторить попытку - только если мозга нет вообще. Не заденет и сотрясения не будет :-)

Даже "дырокол" ПСМ вызывает гидрошок, что будет от попадание полусферической пули ПМ - сомнений вообще нет.

А при чем тут ПМ?
В деле фигурирует совсем другой ствол!

Lamantine
01.03.2007, 14:57
Очень часто после попыток застрелиться в висок выживают. Даже из ПМ. Пуля циркулирует по черепной коробке на задевая жизненно важные органы. Выживают и остаются инвалидами. Часто идиотами.
Это я слышал, вопрос в том, насколько дееспособен человек для второго выстрела после такого? Как минимум оружие выпадет из рук, его нужно наклониться и поднять. Затем стреляться еще раз.


Так что не повторяйте их ошибок если что.

Спасибо, лучше вы к нам...:)

Paramon
03.03.2007, 10:41
Очень часто после попыток застрелиться в висок выживают. Даже из ПМ. Пуля циркулирует по черепной коробке на задевая жизненно важные органы. Выживают и остаются инвалидами. Часто идиотами.


А кто стрелялся-то? Неужто Сердюков?!

23AG_Oves
03.03.2007, 12:49
Звонил знакомому мужику в отдел, где служил - у них следующее мнение в отделе: "Надо было Цискаридзе назначить. Подтянутый, женщинам понравится. В армии понимает столько же" :)

NichtLanden
09.03.2007, 10:35
В продолжении темы......
===============================================
http://www.argumenti.ru/publications/3059
Армия Индии закупает российское оружие в 30 раз дешевле, чем российская армия?
Говорят, что еще в начале февраля, накануне визита в Индию, на стол Президента РФ легла аналитическая записка, в которой сравнивались закупки вооружений армиями России и Индии.

В ней был сделан вывод, что за ту же сумму бюджетных денег, которые тратятся нашей страной на оборонные закупки, индийская армия может закупить у нас в 30–50 раз больше (в зависимости от видов техники) со*временной военной техники. К тому же и зарплаты у военнослужащих бедной Индии оказались заметно выше, чем в более богатой России. Во время поездки в Индию Президент РФ сумел убедиться в справедливости оценок, сделанных в аналитической записке. Эти выводы и привели к тому, что В. Путин решил сделать новым министром обороны гражданского человека – налоговика А. Сердюкова. Он считается хорошим специалистом по борьбе с уводом бюджетных денег. Проще говоря – с всепобеждающим воровством.
====================================================
Так что не ищите черную кошку в темной комнате, где ее нет....
Осталось еще с ЖКХ, связистами (которые имели нехилые прибыли и до повышения тарифов) и энергетиками (4 млрд USD чистой прибыли и дефицит мощностей) разобраться:) :) :)

Paramon
09.03.2007, 19:48
NL Про Индию нам ещё преподы рассказывали удивительные вещи. Вся специальная подготовка воееных там сводится к продолжительным марш-броскам и просто к кроссовой подготовке. Военные там - элита.
Оружия ещё в 60-е годы покупали много, но не то, что не изучали его - во многих случаях даже не распаковывали ящики.
- Зачем, уважаемый? Оружием займёмся если война начнётся! :D

desp
12.03.2007, 04:20
Сообщение от gosha11
И взял бы, силами одного парашютно десантного полка,если бы продажные политики не мешались, Если война идет,то она должна вестись всеми доступными армии средствами,авиация,артилерия + спецсредства,или не вестись вообще.........
и сколько там авиации, артиллерии и спецсредств в пдп?

desp
12.03.2007, 04:24
процесс обезоруживания СА принял окончательную стадию
табельное оружие отобрали в 91
отца-командира в 07
зато налогов с ЮСА соберем!
но довольно предусмотрительно, накануне выборов лучше если МО не примет нежелательную сторону, поразмыслив и побряцав кое-чем
а такой краснодеревщик, ему и телефон-то показать надо правильный

desp
12.03.2007, 04:32
Очень часто после попыток застрелиться в висок выживают. Даже из ПМ. Пуля циркулирует по черепной коробке на задевая жизненно важные органы. Выживают и остаются инвалидами. Часто идиотами.

может все-таки мажут, задевая только лобные доли которые отвечают за сложные последовательные действия или сохранение эмоционального состояния
пуля выпущенная из ПМ в упор делает в точке выхода пролом величиной с кулак, а из мозга кашу