PDA

Просмотр полной версии : Статическая кампания "Орлиная семья" за истребителя Люфтваффе



Страницы : [1] 2

baron
17.02.2007, 09:17
Даю ссылку на творение вирпила piper-a, так как сам он не может пока здесь писать. Вот цитата из его поста на жёлтом:


На днях закончил полугодовую работу над новой статической >
компанией за лётчика истребителя Люфтваффе "Орлиная семья". Компания охватывает Восточный фронт в период с 1941 по 1945 год и
насчитывает 188 миссий. Прежде чем сесть за работу я перелопатил кучу литературы, поэтому я постарался в брифингах и самой игре отразить суровые и трагические реалии жизни лётчика истребителя Люфтваффе.

ОКОНЧАТЕЛЬНАЯ ВЕРСИЯ

качать здесь (http://www.redrodgers.com/forums/showthread.php?t=3205) два архива: 2,86 МБ и 1,57МБ

piper-kiev
18.02.2007, 19:36
Предлагаю вашему вниманию, новую статическую компанию за лётчика-истребителя Люфтваффе.
Компания насчитывает 188 миссий.
Адресс где можно скачать компанию:
http://maaxik.mylivepage.ru/file/268/2477
Буду рад услышать отклики!
С УВ. piper: yez: EagleFamily.exe

Pollux
18.02.2007, 20:18
Ух, как же много миссий...
не будет ли колечтво превнесено в жертву качеству?

Big-B
18.02.2007, 20:22
Будем пасматреть :)

piper-kiev
18.02.2007, 20:31
Ух, как же много миссий...
не будет ли колечтво превнесено в жертву качеству?

Я старался брифинги и миссии сделать на уровне, а на сколько понравится компания судить игрокам ( не разбив яйца не сделаеш амлет!).
От себя добавлю, что компания делалась с максимальным реализмом!
С ув Piper. :yez:

turliga
18.02.2007, 21:03
Предлагаю вашему вниманию, новую статическую компанию за лётчика-истребителя Люфтваффе.
Компания насчитывает 188 миссий.
Адресс где можно скачать компанию:
http://maaxik.mylivepage.ru/file/268/2477
Буду рад услышать отклики!
С УВ. piper: yez: EagleFamily.exe

Блин первый раз, такое, что вы там намудрили с файлом, при скачке пишет что это страничка, убираю рассширение htlm, оставляю exe пытаюсь запустить пишет вот такую фигню.
Что просто в рар нельзя было сделать?
Пять раз качал и пытался ставить, плюнул к черту и без этой хватает

Wotan
18.02.2007, 21:16
Что бы зря не качать, за какой Гешвадер, какие карты, и на каких крафтах летать придётся?

С Уважением

piper-kiev
18.02.2007, 21:29
[QUOTE=Wotan;928760]Что бы зря не качать, за какой Гешвадер, какие карты, и на каких крафтах летать придётся?

Компания начинается (21 июня 1941 -Львов) и заканчивается (9 мая 45 года - Берлин) Jg-27, JG-52.
Самолёт Bf-109 от Эмиля до Курфюрста.

piper-kiev
18.02.2007, 21:33
[QUOTE=turliga;928754]Блин первый раз, такое, что вы там намудрили с файлом, при скачке пишет что это страничка, убираю рассширение htlm, оставляю exe пытаюсь запустить пишет вот такую фигню.
Что просто в рар нельзя было сделать?
Пять раз качал и пытался ставить, плюнул к черту и без этой хватает


На счёт закачки - люди с "жёлтого форума" скачали уже играют!
Файл сделан самораспаковывающимся архивом, весит 5,1 мб, достаточно открыть, указать путь и всё ляжет по своим местам!
С уважением!

baron
18.02.2007, 21:38
Блин первый раз, такое, что вы там намудрили с файлом, при скачке пишет что это страничка, убираю рассширение htlm, оставляю exe пытаюсь запустить пишет вот такую фигню.
Что просто в рар нельзя было сделать?
Пять раз качал и пытался ставить, плюнул к черту и без этой хватает

По ссылке, что дал piper, кликаешь на "Скачать файл: EagleFamily.exe" - открывается новая страница, где ждёшь некоторое время (там таймер отсчитывает), появляется прямая ссылка на файл. 5,1МБ. :old:

piper-kiev
18.02.2007, 21:43
Спасибо брат за квалифицированный ответ

Boser
18.02.2007, 22:01
По ссылке, что дал piper, кликаешь на "Скачать файл: EagleFamily.exe" - открывается новая страница, где ждёшь некоторое время (там таймер отсчитывает), появляется прямая ссылка на файл. 5,1МБ. :old:
У меня так и скачался, только получился файл без расширения. Его надо переименовать просто в *.exe и распаковать. Вот и сё

baron
18.02.2007, 22:27
У меня так и скачался, только получился файл без расширения. Его надо переименовать просто в *.exe и распаковать. Вот и сё

Это видимо особенность хостинга - отдавать файл без расширения %)

Wotan
18.02.2007, 22:51
[QUOTE=Wotan;928760]Что бы зря не качать, за какой Гешвадер, какие карты, и на каких крафтах летать придётся?

Компания начинается (21 июня 1941 -Львов) и заканчивается (9 мая 45 года - Берлин) Jg-27, JG-52.
Самолёт Bf-109 от Эмиля до Курфюрста.

Ну тогда нет. Какая же она «с максимальным реализмом» Если Львов 41 год, а там JG 27 или JG52, непорядок.
C Уважением.

turliga
18.02.2007, 23:09
Это видимо особенность хостинга - отдавать файл без расширения %)

Да ладно, я сам там хост имею, все скачивается с расширениями. А вот ЕХЕ не любит, как и еще куча хостов

baron
18.02.2007, 23:59
турлиге
Так что не получилось ни как поставить? Или разобрался?

turliga
19.02.2007, 00:56
турлиге
Так что не получилось ни как поставить? Или разобрался?

Получилось, зашел как гость, а не как пользователь этого хоста, все посмотрел. Пилоты полные отморозки, глазом не моргнут:D (сютка)

Вован
19.02.2007, 06:09
Ну тогда нет. Какая же она «с максимальным реализмом» Если Львов 41 год, а там JG 27 или JG52, непорядок.
C Уважением.

Начал играть. Сразу бросился косяк в брифингах - Группа почему-то Штаффелем обозвана. Игрок командует III/JG27 где III - названа штаффелем.:confused:
По скольку карты в иле позволяют моделировать лишь небольшие участки фронта, то ничего критичного нет в том что базы не совсем те, что использовались в реальности. А реально III/JG27 воевала в районах Минска, Смоленска, Новгорода, Пскова и под Ленинградом. При этом Группа http://www.ww2.dk/air/jagd/jg27.htm была выведеная в Африку в октябре 41-го а ни как не в феврале 42-го и также никогда не летала на Фридрихах на восточном фронте.

piper-kiev
19.02.2007, 12:32
Начал играть. Сразу бросился косяк в брифингах - Группа почему-то Штаффелем обозвана. Игрок командует III/JG27 где III - названа штаффелем.:confused:
По скольку карты в иле позволяют моделировать лишь небольшие участки фронта, то ничего критичного нет в том что базы не совсем те, что использовались в реальности. А реально III/JG27 воевала в районах Минска, Смоленска, Новгорода, Пскова и под Ленинградом. При этом Группа http://www.ww2.dk/air/jagd/jg27.htm была выведеная в Африку в октябре 41-го а ни как не в феврале 42-го и также никогда не летала на Фридрихах на восточном фронте.

На счёт "штаффель" "шварм" - просто машинальная опечатка.
Следующей организационной ступенью была эскадрилья (Staffel), по штату состоявшая из 12 самолетов.
Три эскадрильи составляли группу (Gruppe) - 40 самолётов.

- 2-й воздушный флот сначала действовал на центральном уча*стке Восточного фронта, а с 1942 г. в районе Средиземного моря.
- 4-й воздушный флот прикрывал южный фланг Восточного фронта.

На счет "Фридрихов":
Luftflotte 2 генерал-фельдмаршала Альберта Кессельринга с большими истpебительными силами был выделен для центра СССР: JG 27 майора Вольфганга Шелмана с двумя группами Bf 109F, JG 51 под командованием Мельдерса с Bf 109F, JG 53 Pik As майора Гюнтера фон Мальцана, включавшая три группы Bf 109F.

На счёт JG-52, то что пишет ув. коллега выше.
Для начала надо сыграть, чтобы понять хоть о чём речь идёт, сценарий игры я не буду пересказывать!
Для (turliga) на счёт пилотов отморозков - разный уровень сложности игры обеспечивает совершенно разное восприятие компании.

О скурпулёзности, дотошности и 100% соответствии речь помойму и не шла, речь шла о "максимально возможном".
Я воспользовался знаниями и уменеем, чтобы впервую очередь сделать интересным игровой процесс + дать возможность игроку с помощью брифингов понять и ощутить тот мир где он находится.
И наконец напомнить имена и фамилии погибших пилотов Люфтваффе и РККА, которые небыли нацистами, а волей судьбы из наших друзей превратились в врагов!

SAS[Kiev_UA]
19.02.2007, 12:37
дурацкая просьба:
перевыложить где-то в заархивированнов виде - экзешники не даёт скачивать настройка инета на работе (спасибо админам, блин...)

Wotan
19.02.2007, 15:41
На счёт "штаффель" "шварм" - просто машинальная опечатка.
Следующей организационной ступенью была эскадрилья (Staffel), по штату состоявшая из 12 самолетов.
Три эскадрильи составляли группу (Gruppe) - 40 самолётов.

- 2-й воздушный флот сначала действовал на центральном уча*стке Восточного фронта, а с 1942 г. в районе Средиземного моря.
- 4-й воздушный флот прикрывал южный фланг Восточного фронта.

На счет "Фридрихов":
Luftflotte 2 генерал-фельдмаршала Альберта Кессельринга с большими истpебительными силами был выделен для центра СССР: JG 27 майора Вольфганга Шелмана с двумя группами Bf 109F, JG 51 под командованием Мельдерса с Bf 109F, JG 53 Pik As майора Гюнтера фон Мальцана, включавшая три группы Bf 109F.

На счёт JG-52, то что пишет ув. коллега выше.
Для начала надо сыграть, чтобы понять хоть о чём речь идёт, сценарий игры я не буду пересказывать!
Для (turliga) на счёт пилотов отморозков - разный уровень сложности игры обеспечивает совершенно разное восприятие компании.

О скурпулёзности, дотошности и 100% соответствии речь помойму и не ишла, речь ишла о "максимально возможном".
Я воспользовался знаниями и уменеем, чтобы впервую очередь сделать интересным игровой процесс + дать возможность игроку с помощью брифингов понять и ощутить тот мир где он находится.
И наконец напомнить имена и фамилии погибших пилотов Люфтваффе и РККА, которые небыли нацистами, а волей судьбы из наших друзей превратились в врагов!

Извини, я не просто так спрашивал про карты и гешвадеры. :) То что непредсказуемое поведение ботов в игре, сводит на нет весь «Максимальный реализм» я знаю. И имхо по этому, хоть какой то реализм в игре можно представить хотя бы техникой реально принимавшей участие на том или ином участке фронта. Так вот, что касается только люфтваффелей, 22 июня на карте Львова кроме JG3 на фридрихах и KG51 на Ju-88 никого быть не может! Чуть позже там появляется KG55 на Хе-111, и всё. Я понимаю, что бедно выглядит, за то это и есть «максимально реально». Понимаешь о чём я?;)

С Уважением

baron
19.02.2007, 17:39
Начал играть. Сразу бросился косяк в брифингах - Группа почему-то Штаффелем обозвана. Игрок командует III/JG27 где III - названа штаффелем.:confused:

Игрок командует не группой, а именно штаффелем, входящим в III группу JG27. Если в брифинге написано, что "командование группой", то это опечатка.

baron
19.02.2007, 21:00
Постараюсь внести некоторую ясность. Зная автора кампании не первый день, и общаясь с ним на всём протяжении периода, пока она создавалясь, скажу следующее. "Реализмом" piper называет происходящее в описаниях к миссиям. Для них он перелопатил действительно кучу литературы (я сам её видел :uh-e: ) и написал брифинги. Что касается происходящего во время вылета, то:
1) появление той или иной техники в миссиях в определённый период времени;
2) положение линии фронта в определённый день;
3) расстановка сил противника на земле, в воздухе, на воде и под водой, а также их количество;
4) комуфляжная раскраска самолётов;
5) погодные условия и высота облаков;
6) перегрев двигателя у ботов, отсутствие перегрузки и наличие у них зрения в одном месте :D :D ;
7) а также что-то ещё, что забыл упомянуть -
НЕ являются 100 %-но отвечающими действительности, а значит на высокое звание ИСТОРИЧЕСКОЙ карьера не претендует. При этом её обьём, позволяющий игроку дойти до наибольшей награды, которую можно получить в ИЛе за пилота Люфтваффе (в кампании, где 30 вылетов, это просто невозможно), плюс брифинги, передающие быт, дух и атмосферу того военного времени глазами немецкого лётчика, и интересно составленные вылеты, приправленные сложностью (это для тех, кто на фулреале летает :ups: ), иногда даже с неожиданными сюрпризами, придают этой кампании веса в числе остальных замечательных творений уважаемых вирпилов.
Я помню, когда появился диск "Дороги войны", я просто офигел от тех кампаний, что там были, на столько они отличались от динамических. Я прочувствовал те события сердцем, что не мог сделать средствами генератора миссий, игра просто преобразилась. Для оффлайнщиков - это был подарок.
"Орлиная семья" - крьера не для изучения истории, а для любителей Мессершмитта и симулятора ИЛ-2 в целом. Думаю, piper меня поправит, где я ошибаюсь. Всё выше сказанное - личное моё мнение :old: .
С уважением Baron. :thx:

P.S. Тайнай умысел автора - привлечь на "синюю" сторону силы как можно больше вирпилов. :umora:

Wotan
19.02.2007, 22:18
Постараюсь внести некоторую ясность. Зная автора кампании не первый день, и общаясь с ним на всём протяжении периода, пока она создавалясь, скажу следующее. "Реализмом" piper называет происходящее в описаниях к миссиям. Для них он перелопатил действительно кучу литературы ...

P.S. Тайнай умысел автора - привлечь на "синюю" сторону силы как можно больше вирпилов. :umora:

Ну, я так и думал. :D Ещё раз: Вставить больше «сюрпризов», в «интересно составленные вылеты» что бы тяжелее летать было. При этом ни реальной техники, ни реальной линии фронта (по твоим словам). И назвать всё это компанией с максимальным реализмом? %) Поверь, для того что ты описал, не надо перелопачивать кучу литературы. :D Можно было бы честно написать, что типа игрока ждёт фан, драйв и всё такое, и не надо было заявлять ни слова о «максимальном реализме», не вводить в заблуждение так сказать.;)
С Уважением

piper-kiev
19.02.2007, 22:42
[QUOTE=Wotan;929539]
"Ищите противника! Не спрашивайте, как он силен, спрашивайте, где его найти".

То, что ты считаеш максимальным реализмом, я называю историческим, чего я не обещал.

Например:
Линия фронта не делалась на кажды день, а в целом на данную карту на определённый промежуток времени.
Техника только немецкая, другой там нет (у немцев).
Модели Мессеров соответствуют годам, так-же как и противника.
Скины самолётов как и положено, построение противника в воздухе реалестичное (тройка).:mad:
Сложность сделана от простого к более опытному, выставь по уровню своей подготовки сложность и наслаждайся!:mad:
ТАК, ЧТО ЕЩЁ НАДО ИМЕТЬ В ИГРЕ, ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ НАСЛОЖДЕНИЕ?
А я тебе отвечу - надо любить то чем ты занимаешся и уважать творчество людей которые хотят что-то донести.
Ведь не все игроки разбираются в заклёпках и болтах которые под капотом, да многим это и не интересно.
Люди просто хотят играть, переживать за своего героя, а чтобы вместить твой реализм - надо в Ил-2 играть с ИНЦИКЛОПЕДИЕЙ.
И в конце концов надо хотябы пройти половину игры, чтобы про неё что-то сказать!:flame: "А ты просто оцениваеш книгу по обложке, а не содержанию".
Себя в историки не записываю, но и в дураки тоже, извини!
Ты сам хоть сделал одну миссию в полном редакторе?
Или даже не знаеш где он находится?
А фан и драйв - это у кого сколько адриналина и на какую голову?
Извини если грубо.

Для полного реализма тебе не хватает:
- Скручивать бортовые часы после каждой вынужденой посадки самолёта на брюхо.
- Двух механиков и двух инженеров по вооружению, которые тебя будут провожать и встречать.
- 20-ти (как минимум) телодвижений, чтобы вкл. двигатель и поднять самолёт в небо.
- Выучить (эволюции) русских пилотов, чтобы знать какие знаки своими самолётами они подают друг, другу.
- испытать реальные перегрузки, т.е, чтобы в глазах темнело у тебя, а не у монитора.
- Полного набора орденов и медалей Люфтваффе, причем обязательно должен быть видеоролик где тебя награждает лично рейхсмаршал Геринг.
- Лицезреть прогуливающихся по аэродрому пилотов.
- После возвращения видеть трупы пилотов, которые смогли дотянуть свои израненные машины домой?
- Разбитые фонари кабин забрызганные кровью?
Этот список можно продолжать до ...
Ты просто путаеш реализм ужаса войны со своими прихотями в игрушке!

baron
19.02.2007, 23:15
Ну, я так и думал. :D Ещё раз: Вставить больше «сюрпризов», в «интересно составленные вылеты» что бы тяжелее летать было. При этом ни реальной техники, ни реальной линии фронта (по твоим словам).

Техника там НЕ совсем НЕ РЕАЛЬНАЯ. Ты не встретишь там в 41-м году Лерхе или ФАУ. Я же писал в предыдущем посте "НЕ на 100% ИСТОРИЧЕСКАЯ". Т.е. только приближена к историчности.


Поверь, для того что ты описал, не надо перелопачивать кучу литературы.

О-о-о, как же тогда узнать, как жили лётчики, чем дышали, о чём мечтали, как относились к противнику, как летали, как погибали, если не "лопатить" литературу :rtfm: .


:D Можно было бы честно написать, что типа игрока ждёт фан, драйв и всё такое, и не надо было заявлять ни слова о «максимальном реализме», не вводить в заблуждение так сказать.;)

Про "реализм" - в предыдущем моём посте, чтоб убрать все заблуждения :pray: . Фан и драйв :drive: там есть. Сам прошёл пока 14 миссий.



С Уважением
И тебе с не меньшим уважением :yez: . Baron.

Wotan
20.02.2007, 01:53
[QUOTE=Wotan;929539]
"Ищите противника! Не спрашивайте, как он силен, спрашивайте, где его найти".

То, что ты считаеш максимальным реализмом, я называю историческим, чего я не обещал.

Например:
Линия фронта не делалась на кажды день, а в целом на данную карту на определённый промежуток времени.
Техника только немецкая, другой там нет (у немцев).
Модели Мессеров соответствуют годам, так-же как и противника.
Скины самолётов как и положено, построение противника в воздухе реалестичное (тройка).:mad:
Сложность сделана от простого к более опытному, выставь по уровню своей подготовки сложность и наслаждайся!:mad:
ТАК, ЧТО ЕЩЁ НАДО ИМЕТЬ В ИГРЕ, ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ НАСЛОЖДЕНИЕ?
А я тебе отвечу - надо любить то чем ты занимаешся и уважать творчество людей которые хотят что-то донести.
Ведь не все игроки разбираются в заклёпках и болтах которые под капотом, да многим это и не интересно.
Люди просто хотят играть, переживать за своего героя, а чтобы вместить твой реализм - надо в Ил-2 играть с ИНЦИКЛОПЕДИЕЙ.
И в конце концов надо хотябы пройти половину игры, чтобы про неё что-то сказать!:flame: "А ты просто оцениваеш книгу по обложке, а не содержанию".
Себя в историки не записываю, но и в дураки тоже, извини!
Ты сам хоть сделал одну миссию в полном редакторе?
Или даже не знаеш где он находится?
А фан и драйв - это у кого сколько адриналина и на какую голову?
Извини если грубо.

Для полного реализма тебе не хватает:
- Скручивать бортовые часы после каждой вынужденой посадки самолёта на брюхо.
- Двух механиков и двух инженеров по вооружению, которые тебя будут провожать и встречать.
- 20-ти (как минимум) телодвижений, чтобы вкл. двигатель и поднять самолёт в небо.
- Выучить (эволюции) русских пилотов, чтобы знать какие знаки своими самолётами они подают друг, другу.
- испытать реальные перегрузки, т.е, чтобы в глазах темнело у тебя, а не у монитора.
- Полного набора орденов и медалей Люфтваффе, причем обязательно должен быть видеоролик где тебя награждает лично рейхсмаршал Геринг.
- Лицезреть прогуливающихся по аэродрому пилотов.
- После возвращения видеть трупы пилотов, которые смогли дотянуть свои израненные машины домой?
- Разбитые фонари кабин забрызганные кровью?
Этот список можно продолжать до ...
Ты просто путаеш реализм ужаса войны со своими прихотями в игрушке!

Не, не грубо, нормально. Не предеризма ради!!! Не надо играть с ИНЦИКЛОПЕДИЕЙ, надо компании ДЕЛАТЬ С ИНЦИКЛОПЕДИЕЙ. :old: Или не писать ерунды про максимальный реализм, потому что если у тебя 22 июня под Львовом JG 27 или 52, то в твоей компании реализму не больше чем в альтернативной, ну или любой другой. Только там ни кто так громко и пафосно не заявлял о реализме! Ну а если для тебя реализм только полёты врагов тройками (что, кстати, не всегда обязательно) – как хочешь. %)
Сделал ли я хоть одну миссию? Да и не одну. Делал ли я компанию? Да делал, завязал, что-то сохранилось. Здесь в ветке «миссии и компании» я выкладывал одну миссию из неё год назад, а может больше. Так что, попытка уколоть по поводу месторасположения редактора, не удалась, за попытку спасибо. Пойми, я не оцениваю твою компанию как набор миссий! Я понимаю, что делать это не просто, и дай Боги, в неё будут играть и наслаждаться. А мне она стала неинтересна после твоего поста №8. Зачем мне содержание, когда я увидел предисловие. Просто, я видел компании, где люди скромно и честно в анонсе писали, что ни какого отношения к реализму их компаха или миссия не имеет! Иногда даже писали почему, ну там типа такой-то аэродром на карте отсутствует и т.д. А тут такое громкое заявление, я уж было обрадовался… и тут бах! Ага реализм блин! :D Надеюсь, ты не в Клим Ворошилов -2? Dig It.;)
С Уважением

Wotan
20.02.2007, 01:55
[QUOTE=Baron;929574]О-о-о, как же тогда узнать, как жили лётчики, чем дышали, о чём мечтали, как относились к противнику, как летали, как погибали, если не "лопатить" литературу :rtfm: .
QUOTE]

Две мурзилки, пару мемуаров.:D
С Уважением

Вован
20.02.2007, 06:55
На счет "Фридрихов":
Luftflotte 2 генерал-фельдмаршала Альберта Кессельринга с большими истpебительными силами был выделен для центра СССР: JG 27 майора Вольфганга Шелмана с двумя группами Bf 109F

Откуда инфа? Еща раз рекомендую взглянуть проверенный источник The Luftwaffe, 1933-45 (http://www.ww2.dk/air/jagd/jg27.htm)
Откуда следует, что на восточном фронте JG27 была представлена в следующем виде:
Stab/JG27 на Bf-109F (причем Фридрихи только по документам проходят с 14 июня, а реально кстати Шельман командовавший на восточном фронте "целых" полдня столкнулся 22-го в воздухе с И-16 пилотируяя Bf-109E-7, после чего выпрыгнул с парашютом и пропал без вести, и его сменил Вольденга). Так вот штаб был на восточном фронте до 13.10.41.
II/JG27 Липерта на Bf-109E-7 целых дри дня, аж до 25.6.41. Потом они курили и ждали своих Фридрихов в Польше, чтобы потом полететь на них в Африку.
И наконец наша/ваша III/JG27 Добислова на Bf-109E-7 была на восточном фронте до 16.10.41, после чего отбыла в Германию, получила Фридрихи и в декабре 41-го уже была в Африке. Кстати лучший ас JG27 на восточном фронте командир 9-го штаффеля Фон Кагенек (http://www.luftwaffe.cz/kageneck.html)(кстати из его послкжного списка видно, что III/JG27 воевала в Белорусии, под Смоленском, Витебском, Новгородом и Вязьмой), одержавший 47 из 67 побед в СССР погиб в Африке 12 декабря 41-го...

Вообщем-то видно, что брифинги написаны по мотивам прочитанных статей и возможно мемуаров. Атмосферность в них присутствует. Наверное примерно такое настроение и было в ягдфлигеров в то время. И присловутое "Хайль Гитлер" приследовало их так же, как оно приследует игрока в каждом брифинге... И при этом очевидно, что возможно не сильно влияющими в глобальном смысле на историю Второй Мировой ошибками кампания просто изобилует! Вообще получилась эдакая сборная солянка книг и статей написанных о разных пилотах и частях люфтваффе впихнутая в одну кампанию... Что сделано, то сделано. Но в будущих кампаниях рекомендую более тщательно проверять факты и источники. И если где-то написано, что 2-й Воздушный флот Кессельринга летал на Фридрихах и был выведен в Африку в 42-м, это совсем не значит, что он весь летал на Фридрихах и весь был выведен в 42-м... При наличии определенных достоинств в этой кампании есть еще над чем в дальнейшем работать и есть к чему стремится. :drive:

Механик
20.02.2007, 07:38
вот ведь вредные какие. сколько буквоедов собралось. напишу пару слов в поддержку pipera:
а) абсолютно 100% степень реализма в иле не получить никак - просто потому что это не возможно. кампанию, где совпадает примерный плейнсет, танксет, шкурки и соотв. карты уже можно назвать ИСТОРИЧЕСКОЙ.
б) неисторические кампании - это кампании навроде "призового права". все ее видели, я надеюсь?

Механик
20.02.2007, 07:52
кстати, тут многие любят побрезговать неисторическими кампаниями. не ясно почему - в фикшнал летать не менее интересно, если даже не больше. а для мишшн-мейкеров руки развязаны - сколько поля для творчества. и где еще полетаешь на иаре против брустера где-нить в бирме, или на ф4ф против мига? :)


зы, вы сами то хоть попробуйте сделать кампанию из 180-ти миссий, и чтоб интересно и разнообразно. :umora: и посичтайте на какой миссии у вас фантазия иссякнет.


зы2 piper - молодец. выложи свою кампанию на мишшн-фор-тудэй.

Вован
20.02.2007, 07:54
вот ведь вредные какие. сколько буквоедов собралось. напишу пару слов в поддержку pipera:
а) абсолютно 100% степень реализма в иле не получить никак - просто потому что это не возможно. кампанию, где совпадает примерный плейнсет, танксет, шкурки и соотв. карты уже можно назвать ИСТОРИЧЕСКОЙ.
б) неисторические кампании - это кампании навроде "призового права". все ее видели, я надеюсь?

Это вопрос теминологии, т.е. он филосовсий. :)

Просто автор аппелирует к историческим фактам и пытался сказать что "у него все правильно", а я ему конкретно указал что у него не правильно :flame:
На самом деле можно предложить следующую терминологию кампаний, которую кстати не я придумал:
неисторические fictional (Призовое право. Не играл, т.к. люблю тока что-то более историческое)
псевдоисторические fictional history (кампании из пака 46)
по мотивам исторических событий semi-historical (Орлиная Семья)
исторические (например "Ветер монголии" Скворца или мои "КаналЯгер" и "Чекертаил Слан", а также большенство кампаний с "Миссии На Сегодня" пометкой historical).

Механик
20.02.2007, 08:03
ну давайте ударимся в философию: любую историческую кампанию ила можно раскритиковать. по-сути все они сделаны "по-мотивам".

Вован
20.02.2007, 08:27
ну давайте ударимся в философию: любую историческую кампанию ила можно раскритиковать. по-сути все они сделаны "по-мотивам".

Я же не говорю, что это плохо. :) Просто где-то сделано "по мотивам", а где-то брифинги и миссии изобилуют искажениями того что было такой степени, что их можно назвать только кампаниями "по мотивам второй мировой" как максимум, ну уж ни как не историческими. При этом я не говорю, что такие кампании "плохие" или "не правильные". Просто то что в них содержится не надо пытаться выдавать за "исторические события", а так и говорить - сделал сборную солянку для атмосферности и исторической памяти пилотов люфтваффе. Кампания то вроде интересная получилась. :drive:

baron
20.02.2007, 08:31
Две мурзилки, пару мемуаров.:D
С Уважением

Мурзилки, так вон ты что читаешь? Могу теперь представить созданные тобой миссии :umora:. А про пару мемуаров сказал так... для солидности, да? Короче, понятно. Когда крыть уже не чем (а мат здесь не дозволен :D ) , начинаются "мурзилки".
Уважение сохраняется, Baron.

JEDI_99
20.02.2007, 09:36
Не пойму, чего вы тут так за историчность зацепились ?

По -моему критерий тут один - интересно или нет.
Не хочешь - не ешь.

Лично мне ( пока прошёл 12 миссий ) всё нравится.
Даже куча зениток вдоль ВПП на большинстве филдов ( чего никогда не было ) - и то в кайф, хоть оживляет пейзаж. Видно что автор каждый объект скурпулёзно расставлял, это тоже требует сил и времени.

В общем решпект за кампанию.

Wotan
20.02.2007, 12:13
Мурзилки, так вон ты что читаешь? Могу теперь представить созданные тобой миссии :umora:. А про пару мемуаров сказал так... для солидности, да? Короче, понятно. Когда крыть уже не чем (а мат здесь не дозволен :D ) , начинаются "мурзилки".
Уважение сохраняется, Baron.

Мне тебя крыть не надо, ты и так крытый!:umora:
Если ответишь мне какие корпуса, под чьим командованиям и как действовали в июне под Львовом. Если ответишь, как передвигалась там линия границы. Если ответишь, какие полки РККА действовали на том направлении, на чём летали, кто командовал. Если ответишь то же самое про немецких союзников. Если ответишь хотя бы, какого числа был взят Львов, я засуну свой язык себе в зад. И признаю что твои мурзилки круче моих. :D Но только и ты признаешь что не о каком реализме в вашей компании речи нет и быть не может! Ну разумеется кроме немецких имён и фамилий! Ты наверняка даже не в курсе об одной отличительной черте Эмилий из JG 27 (которые у вас превратились в Фридрихов), если не лень посмотри скин упомянутого выше Эрбо фон Кагенека который я выкладывал в соответствующей ветке со скинами.
Короче, последний раз, что бы не сраться для тех кто с эстонской баржи объясняю:
Я НЕ ПРОТИВ ЭТОЙ КОМПАНИИ, И ЛЮБОЙ ДРУГОЙ Я ПРОТИВ ГРОМКИХ ЗАЯВЛЕНИЙ О РЕАЛИЗМЕ В АНОНСЕ!!!! БЕЗ ТАКИХ НАДПИСЕЙ ВЫ МНОГИМ СЭКОНОМИТЕ ТРАФИК!!! ЧТО НЕПОНЯТНО? :expl:
А если уж кто-то заявляет о реализме, а сводит его к цитатам из мурзилок и мемуаров, и даже не знает на чём, в реале должен был летать его герой. Будьте готовы, что вас ткнут в это носом, и не надо на это обижаться, просто скромнее надо быть!

piper-kiev
20.02.2007, 12:41
На счёт Львовской карты (первые 8 миссий)!
Компания предусматривает два направления - т.е. группа армий "Центр" и " Юг".
Львов выбран только из-за того, чтобы отразить 22 июня 1941г.
Если вы реалисты то понимаете 22 июня у немцев аэродромов в Смоленске небыло.
Поэтому игрок начинает в JG-27 "Центр" и продолжит службу в JG-52 "Юг".
Кстати, если вы зайдёте в Ил-2 и выберете компанию "Центр" то получите тот-же результат (нач. со Львова).
И почему-то никто не возмущался?
С терминологией "по мотивам исторических событий" - согласен!

Механик
20.02.2007, 13:22
Я НЕ ПРОТИВ ЭТОЙ КОМПАНИИ, И ЛЮБОЙ ДРУГОЙ Я ПРОТИВ ГРОМКИХ ЗАЯВЛЕНИЙ О РЕАЛИЗМЕ В АНОНСЕ!!!!

Каждый видимо, в понятие РЕАЛИЗМ вкладывает свой собственный смысл. Что есть реализм? Для меня - это отсутствие маркеров и ВВ. В кампании - в 41-м я буду летать ишак против месса, а не на лерхе против зеро на карте кубани. Так что всё верно. :) А придирки типо: в 1942-м году на югозападе от города "старые чурки" в сторону леска никогда не было II./JG21 в составе три ф4 и 8 ф2, а было четыре ф2 и 8 ф4 - ей богу смешны. :) Ценители, ё.

baron
20.02.2007, 13:24
Мне тебя крыть не надо...

Так у тебя и не получится.


...ты и так крытый!:umora:

Ну это продолжение "мурзилок".


Если ответишь мне какие корпуса, под чьим командованиям и как действовали в июне под Львовом. Если ответишь, как передвигалась там линия границы. Если ответишь, какие полки РККА действовали на том направлении, на чём летали, кто командовал. Если ответишь то же самое про немецких союзников. Если ответишь хотя бы, какого числа был взят Львов, я засуну свой язык себе в зад. И признаю что твои мурзилки круче моих. :D

Поверь, я всё это знаю, и даже ответить могу, только ты свой виртуозный номер с языком не выполнишь всё равно, а значит и стараться я не буду.


Но только и ты признаешь что не о каком реализме в вашей компании речи нет и быть не может! Ну разумеется кроме немецких имён и фамилий! Ты наверняка даже не в курсе об одной отличительной черте Эмилий из JG 27 (которые у вас превратились в Фридрихов), если не лень посмотри скин упомянутого выше Эрбо фон Кагенека который я выкладывал в соответствующей ветке со скинами.

Во-первых, кампанию делал piper, а не мы вместе.
Во-вторых, слово "реализм" употребил тоже piper, который (глянь на его регистрацию) появился на нашем форуме совсем недавно и не знает всех тонкостей здешних определений и терминов, назвал "атмосферность в брифингах", "попытку воссоздания некоторых событий, имевших место в истории", в добавок ещё чего-то, что он постарался вставить в миссии(уже преславутое построение тройками и т.д.) этим самым словом "РЕАЛИЗМ", не подозревая, что "РЕАЛИЗМ" в понятии Wotan-а- это скурпулёзное отношение к событиям и фактам, людям и технике, войсковым соединениям и командующим ими, линии фронта и датам взятия населённых пунктов, комуфляжным раскраскам и размещению техники на аэродроме. Поэтому я выше написал, что "реализмом" ты называешь "историчность во всём", а piper-у хватает того, чему он внимание уделил. Чтобы успокоить тебя совершенно, я скажу, что согласен с тобой - кампания "Орлиная семья" не РЕАЛИСТИЧНАЯ, так как моя планка по реализму не ниже твоей (все под ОМ-ом ходим, он приучил :D ), но при этом кампания получилась интересной, играбельной, увлекательной.


Короче, последний раз, что бы не сраться для тех кто с эстонской баржи объясняю:
Я НЕ ПРОТИВ ЭТОЙ КОМПАНИИ, И ЛЮБОЙ ДРУГОЙ Я ПРОТИВ ГРОМКИХ ЗАЯВЛЕНИЙ О РЕАЛИЗМЕ В АНОНСЕ!!!! БЕЗ ТАКИХ НАДПИСЕЙ ВЫ МНОГИМ СЭКОНОМИТЕ ТРАФИК!!! ЧТО НЕПОНЯТНО? :expl:

Ты видимо брат мой по несчастью: 5,1 МБ на моём модеме - это тоже большой трафик. А теперь пока наши баржи не разошлись, проявлю усердие и повторюсь: никто пафосно и громко ничего не заявлял. Речь шла о реализме в том виде, в каком автор его себе представляет. Здесь все вправе с ним поспорить, сколько людей - столько и мнений. Я уже человеку обьяснил, почему на него так накинулись после слов "реалистичная кампания".


А если уж кто-то заявляет о реализме, а сводит его к цитатам из мурзилок и мемуаров, и даже не знает на чём, в реале должен был летать его герой. Будьте готовы, что вас ткнут в это носом, и не надо на это обижаться, просто скромнее надо быть!

Таких тыкальщиков на этом форуме можно по пальцам пересчитать, остальные тихо проходят карьеру и пишут благодарные посты автору.

Wotan
20.02.2007, 13:29
На счёт Львовской карты (первые 8 миссий)!
Компания предусматривает два направления - т.е. группа армий "Центр" и " Юг".
Львов выбран только из-за того, чтобы отразить 22 июня 1941г.
Если вы реалисты то понимаете 22 июня у немцев аэродромов в Смоленске небыло.
Поэтому игрок начинает в JG-27 "Центр" и продолжит службу в JG-52 "Юг".
Кстати, если вы зайдёте в Ил-2 и выберете компанию "Центр" то получите тот-же результат (нач. со Львова).
И почему-то никто не возмущался?
С терминологией "по мотивам исторических событий" - согласен!

Вот теперь правильно, и не обижайся, если что ни так. Кстати по поводу Динам компаний и конкретно "Центр", я лично возмущался и не раз. По поводу присутствия там штук, стодесятых, венгров с 22-го июня, ТБ-3 и всего прочего, знающие люди подтвердят. Но тут ДэБэшки можно ручками править, и то не всё исправишь, но это отдельная тема в параллельных ветках. Но в том то и дело, что если автор стат компании имеет какой то намёк на реализм, то он должен избегать тех самых ошибок динамы. За то такая компания может стать действительно отличной от многих и многих подобных «на тему». К сожалению, не за один гешвадер без перепрыгивания с места на место на имеющихся картах полноценную статкомпанию не создашь.:( Боле менее пойдёт за «зеленых задниц», хотя опять же карта Прибалтики там сильно кастрирована. Ну и за JG5. То же и с картой Львова, ну не было там основного удара - второстепенное направление, её бы хотя бы чуть севернее протянуть.
С Уважением

SkyFan
20.02.2007, 16:50
По просьбе Baron'a выкладываю расчлененный архив из 5 частей.
Скачать ВСЕ в одну папку и для разархивирования щелкнуть по первой.
Удачи!
P.S.Произвел контрольное скачивание - работает. Только папка "LW-fighter" с самими миссиями почему-то в Проводнике выглядит как файл без расширения, но нормально открывается.

Сотый
20.02.2007, 16:59
Ну наконец-то. А то понаписали споров и обид почти на две страницы. Хоть один человек догадался, что надо общественности... Почему-то я не удивился, что это СкайФан, и искренне ему благодарен. Качаю, "будем посмотреть".

piper-kiev
20.02.2007, 18:16
[QUOTE=Wotan;929931]Вот теперь правильно, и не обижайся, если что ни так.
С Уважением

Я не обижаюсь и согласен дружить (родительские инсктинты оказались сильнее)
Я читал и о "JG 51 Мельдерса" и о Элитной истребительной Эскадре JG54 "Grunherz" - "Зелёное сердце", которая вступила в войну 22 июня 1941 года, и признаётся немецкими историками лучшей, из всех соединений Люфтваффе.
Помимо достоинств, присущих в той или иной степени немецким истребительным Эскадрам, "Grunherz" известна самым низким уровнем потерь в воздушных боях II мировой войны.

Спасибо! :yez:

Wotan
20.02.2007, 19:12
[QUOTE=Wotan;929931]Вот теперь правильно, и не обижайся, если что ни так.
С Уважением

Я не обижаюсь и согласен дружить (родительские инсктинты оказались сильнее)
Я читал и о "JG 51 Мельдерса" и о Элитной истребительной Эскадре JG54 "Grunherz" - "Зелёное сердце", которая вступила в войну 22 июня 1941 года, и признаётся немецкими историками лучшей, из всех соединений Люфтваффе.
Помимо достоинств, присущих в той или иной степени немецким истребительным Эскадрам, "Grunherz" известна самым низким уровнем потерь в воздушных боях II мировой войны.

Спасибо! :yez:

Ну дык и я согласен! :yez: Вопрос то всего и был, что в терминологии, рад, что понял о чём речь, и не встал в позу. А вот кстати и занялся бы следующей действительно исторической компанией за JG 54, Стояли стабильно, не метались особенно по карте, участок фронта достаточно хорошо изучен историками. Да и информации по JG 54 по-моему сейчас не трудно найти. К тому же наши мемуары по теме есть. А по потерям и победам в JG 54, есть у них сайт, где всё это расписано + базы базирования и т.д. Но есть ложка дёгтя - это наши карты в игре.

Единственное отступление: «элитным» гешвадером пятьдесятчетвёртый никогда не был, как в прочем и другие. Комплектовался по общим правилам. К «элитным» как-то можно отнести JV44, для которой Галланд сам отбирал пилотов. Удачи в создании новых компаний.:beer:

С Уважением

piper-kiev
21.02.2007, 16:28
ОБОИНА! 1024 *768

SAS[Kiev_UA]
21.02.2007, 18:45
фотки по контуру обоины мрачноваты. сплошные битые мессы. только одна фотка - небитый месс :)

piper-kiev
21.02.2007, 19:27
;931026']фотки по контуру обоины мрачноваты. сплошные битые мессы. только одна фотка - небитый месс :)


"Любая посадка после которой лётчик уходит своими ногами - нормальная"

Ну например это те самолёты которые удалось дотянуть до своих и мало того посадить!
Просто все привыкли видеть отпалированные и блестящие на солнце, а это реалии войны. :yez:
(Этот коллаж ни к чему не обязывающий и не претендующий на обсуждение, просто обоина):bravo:

Skvorez
21.02.2007, 20:01
вот ведь вредные какие. сколько буквоедов собралось. напишу пару слов в поддержку pipera:
а) абсолютно 100% степень реализма в иле не получить никак - просто потому что это не возможно. кампанию, где совпадает примерный плейнсет, танксет, шкурки и соотв. карты уже можно назвать ИСТОРИЧЕСКОЙ.
б) неисторические кампании - это кампании навроде "призового права". все ее видели, я надеюсь?

Полностью разделяю Ваше мнение:bravo: Взять к примеру: Битву за Москву, где филды-то на карте Ила? Немцы заняли: Наро-Фоминск, Волоколамск, до Химок дошли, Подольска. А аэродром Кубинка? что в 10-15 км от Наро-Фоминска? ИМХО пример простой - зато наглядный. Далее типы крафтов. Эт, вообще тема отдельная ИМХО можно реферат писать. Так о какой-же полной исторической достоверности можно говорить-то. Все создатели кампаний в таких условиях.

piper-kiev
22.02.2007, 20:19
69591
Полностью разделяю Ваше мнение:bravo: Взять к примеру: Так о какой-же полной исторической достоверности можно говорить-то. Все создатели кампаний в таких условиях.

Большое спасибо коллега за поддержку:bravo:

Wotan
22.02.2007, 21:35
Блин, забейте.:) Ни кто не говорит о «полной». Это невозможно в ИГРЕ, потому что в ней шесть ботов запросто гоняют одного врага, а при этом, рядом безнаказанно ходят ещё несколько мишеней. :D Говорить можно хотя бы о «максимально приближенной», что собственно и оговаривается. А вот «максимально приближенная» она будет, или нет, зависит не от того, насколько автор компании владеет толстым редактором и файнридером, а от того, насколько он в материале темы вообще. И это главное. Этого как раз и не хватает многим авторам компаний. Им легче натыкать побольше крафтов на квадратный километр карты, чем купить и прочитать ну хотя бы пару-тройку книжек по теме, и не только по ВВС. Нет аэродрома под Москвой? – дык это всего лишь косяк МГ, и имхо это не повод автору компании вставлять под Москву всё, что ему больше нравиться. ;) Это повод обойти острые углы с минимальными потерями для освещения исторических событий того или иного периода. Скворец, я тебя понимаю, но на самом деле много ли авторов компаний хоть раз задумывались над тем, где какие аэродромы находились, и что на них базировалось?
А по карте Москвы, Питера как и другим, проезжались уже здесь как-то давно.

С Праздником Всех!!!

С Уважением

piper-kiev
23.02.2007, 13:27
Уважаемые мужчины, пилоты, штурманы, бортстрелки, историки и люди приближённые к авиации.

Поздравляю вас с мужским праздником, желаю вам всем крепкого здоровья, удачных взлётов и посадок!

С Ув. Piper!:beer:

piper-kiev
05.03.2007, 01:38
Если кто-то прошёл определенный этап игры и имеет, что сказать, рад буду выслушать!

С Ув. Piper!

Вован
05.03.2007, 06:51
Если кто-то прошёл определенный этап игры и имеет, что сказать, рад буду выслушать!

С Ув. Piper!

Прохожу. Сначал о грустном:
Для себя сделал небольшую модификацию - после того как героя пересадили на фридрихи я перевел его в II/JG52. Это подразделение воевало под Смоленском и под Москвой в 41-м так что в целом больше подходит. :)
Сильное ПВО советских аэродромов в 41-м это зря. ПВО там или вообще небыло или оно было минимальным.
Периодическое появление при начале миссий пары По-2 это я даже не знаю к чему. Ну сбивают их через 15 секунд зенитки. А смысл?:confused:
Фамилии погибших "героев Люфтваффе" в брифингах мелькают как-то хаотично. Например в августе 41-го "погиб крутейший суперперец Макс-Хельмут Остерман со 102 победами". Ну короче copy/paste из статьи Дымича "Веселая охота на востоке Европы", а если внимателно прочитать статью то лейтенант Суков из 41ИАП вогнал в землю упомятого Остерманна 9 августа 42-го! Вообщем брифинги изобилуют подобного рода "очепятками". :old:
Дело дошло до Крыма. Первое, что напрягло - в апреле посадили на Густавы, а III/JG52 стало летать на них только в июле. Вообщем придется "доработать напильником" ;)
Теперь о том, что наравится:
Прикольно что в брифингах есть рассуждения по тактике, есть рассказы о воздушных боях. Это придает атмосферности. :)
Сами миссии 41-го года примерно соответствуют действительности. Подавляющее численно превосходство Люфтваффы имело место быть. Вообще нравится носится толпой и "конкуренция" со стороны ботов в погоне за киллами весьма ощутима.
Хорошо что на обратном пути встречаются возвращающиеся группы советских бомбардировщиков. Можно "доработать" если остаются боеприпасы. :yez:

piper-kiev
05.03.2007, 13:46
Прохожу...

На счёт зениток - ПВО русских на аэродромах согласен, что пушек было меньше, но в игровом процессе наверно нормально.
На счёт JG-52, если большинство сойдётся в мнении, что надо так, как ты пишешь, то это не есть проблема, можно сменить.
Я поэтому и хочу услышать мнение форумчан, чтобы иметь представление о проделанной мной работе, пожелания и предложения.
Т.е. если я выложил вещь для всеобщего пользования, значит каждый имеет право высказать своё мнение, и это хорошо!:yez:

На счёт появления вражеских самолётов над аэродромом, которые сбивают через 15 сек.
Это война, а самолёты как с одной стороны так и с другой стороны в реалии над аэродромами противников появлялись почаще чем в "Орлиной семье". И сбивали их, как свои так и чужие зенитки, и этому есть много описаний.
А на счёт смысла? Разве есть много смыслов в уничтожении самолёта противника? ПВО охраны аэродрома для этого и существует!

Seal
05.03.2007, 20:17
Присоеденяюсь к Вовану. Ещё только меня удивило наличие Кобр и Яков-1б на вооружении ВВС РККА в Крыму весной 42 года, надо бы это тоже подправить. И ещё я себе Густавы заменил на Фридрихи 4, помоему так прваилней. Ну а в целом пока нравиться и целей хватает и самому по шапке можно отгрести.

piper-kiev
05.03.2007, 21:19
Присоеденяюсь к Вовану. Ещё только меня удивило наличие Кобр и Яков-1б на вооружении ВВС РККА в Крыму весной 42 года, надо бы это тоже подправить. Ну а в целом пока нравиться и целей хватает и самому по шапке можно отгрести.

Спасибо учту.:drive:

Skvorez
13.03.2007, 09:16
Спасибо учту.:drive:

Картинка супр!

piper-kiev
17.03.2007, 23:10
Это я и мой Piper - он налетал уже 40 часов!:bravo:

Skvorez
18.03.2007, 10:00
Это я и мой Piper - он налетал уже 40 часов!:bravo:

Класс, управляется по радио?

piper-kiev
18.03.2007, 22:07
Подчистил уже 110 миссий.
1. Аэродромы станут просторней - ВПП чище.
2. Зениток будет поменьше у противника.
3. В Крыму "Густавы" заменены "Фридрихами" по совету ВОВАНА -доработал напильником!
4. "Як-1б" и "Кобра" заменены в Крыму весной на "МиГи" и "ишаки"
Если есть ещё соображения буду рад услышать!
С Уважением Piper!:beer:

piper-kiev
20.03.2007, 22:02
Пока затишье, и пилоты проходят компанию, выложу ещё пару интересных фоток!

baron
20.03.2007, 22:34
Пока затишье, выложу ещё пару интересных фоток!

А лучше выложить ссылочку на сайт, откуда это взято ;)

piper-kiev
20.03.2007, 22:41
А лучше выложить ссылочку на сайт, откуда это взято ;)

Лучше поговорить про компанию, я зашёл сюда для этого!

С уважением Piper!:yez:

GREY_S
21.03.2007, 15:03
To piper-kiev

Добрый день!
Компания понравилась, особенно атмосфера, скины на самалях, то что вылеты часто всей эскадрильей, есть разнообразие.
Про огрехи было сказано многое до меня:( (солянка, просто многое из написанного читал в первоисточниках, совершенно не сопадают даты, BF109G2 весной 1942 в крыму и т.д.). НО вот дошел до кубани и ....
Ведь основные бои завязались там в апреле-мае, НО никак не в феврале, потом Покрышкин (Блин завалили с пацанами всех красных только вылета с 7го) тогда летал на D2, а не на N1 под №100. Ну еще ведь G6 получать начали только с лета, а здесь мало того что на них вся 52 Эскадра летает, так еще и сразу с модификацией U4, какие производились только на Эрле (вроде) и на Восток попадали с осени 1943.
З.Ы. ИМХО + перевешивают негативные моменты, но хотелось бы все же увидеть и скачать доработанную весию кампании.
С Уважением!

piper-kiev
21.03.2007, 23:39
To piper-kiev

Добрый день!
Компания понравилась, особенно атмосфера, скины на самалях, то что вылеты часто всей эскадрильей, есть разнообразие.
Про огрехи было сказано многое до меня. НО вот дошел до кубани и ....
Ведь основные бои завязались там в апреле-мае, НО никак не в феврале, потом Покрышкин (Блин завалили с пацанами всех красных только вылета с 7го) тогда летал на D2, а не на N1 под №100. Ну еще ведь G6 получать начали только с лета, а здесь мало того что на них вся 52 Эскадра летает, так еще и сразу с модификацией U4, какие производились только на Эрле (вроде) и на Восток попадали с осени 1943.
З.Ы. ИМХО + перевешивают негативные моменты, но хотелось бы все же увидеть и скачать доработанную весию кампании.
С Уважением!

Bf.109G-6, запущенный в производство в конце осени 1942 г, стал первой стандартной моделью, с самого начала разработанной под использование различных наборов полевой установки в зависимости от диктуемой тактической обстановки. Более того, на Bf.109G-6 могли ставиться различные версии двигателя DB-605A
В конце лета 1942 г в боевых частях люфтваффе было около 900 истребителей Bf.109, две трети из которых были серии G, На юге в IV воздушном флоте Bf.109 имелись в III/JG.3; I/JG.4; I, II и III/JG.52 и I/JG.53.

В Крыму и Кубани серию 109G-заменил "Фридрихами", боя с Покрышкиным не будет!:uh-e:
Переделал 125 миссий, планирую закончить к концу следующей недели.
С Уважением Piper (Сергей).

Вован
22.03.2007, 06:56
Bf.109G-6, запущенный в производство в конце осени 1942 г, стал первой стандартной моделью, с самого начала разработанной под использование различных наборов полевой установки в зависимости от диктуемой тактической обстановки. Более того, на Bf.109G-6 могли ставиться различные версии двигателя DB-605A
В конце лета 1942 г в боевых частях люфтваффе было около 900 истребителей Bf.109, две трети из которых были серии G, На юге в IV воздушном флоте Bf.109 имелись в III/JG.3; I/JG.4; I, II и III/JG.52 и I/JG.53.
Да выкиньте вы уже свою книжку, не позорьтеся!:old:
Читайте правильные источники! :rtfm:
G-4 на которых фрицы воевали на Кубани весной 43-го, это немного улучшенные G-2, поэтому G-2 на Кубани самое место, а G-6 звеняйте только в июне на фронте в частях появляются (причем на всех фронтах, даже на Западном).
I/JG52 (http://www.ww2.dk/oob/bestand/jagd/bijg52.html)
II/JG52 (http://www.ww2.dk/oob/bestand/jagd/biijg52.html)
III/JG52 (http://www.ww2.dk/oob/bestand/jagd/biiijg52.html)
III/JG3 (http://www.ww2.dk/oob/bestand/jagd/biiijg3.html)
А упомянутые вами I/JG.4 и I/JG.53 на восточный фронт даже не заглядывали в это время и воевали в Африке и Италии в 43-м.

GREY_S
22.03.2007, 12:30
To piper-kiev
Cпасибо за ответ!
Советую прочесть Покрышкина "Небо Войны", как раз про Кубань там все хорошо изложено. про то, что на N он пересел вроде в июне.
Еще бы посоветовал кроме 52 эскадры добавить JG51 Мёльдерс, они там летали. Просто, ИМХО приятно летать и видеть, что в бою тебя поддерживают коллеги из другой эскадры, как например было в Экспертах.
З.Ы. Это лишь мои пожелания, а там.. решения конечно за автором.
З.З.Ы. Приятно, что работа над компанией идет. А картинки все без исключения понравились, превосходно!
C уважением Сергей!

piper-kiev
22.03.2007, 18:01
Да выкиньте вы уже свою книжку, не позорьтеся!:old:
Читайте правильные источники! :rtfm:
G-4 на которых фрицы воевали на Кубани весной 43-го, это немного улучшенные G-2, поэтому G-2 на Кубани самое место, а G-6 звеняйте только в июне на фронте в частях появляются (причем на всех фронтах, даже на Западном).
I/JG52 (http://www.ww2.dk/oob/bestand/jagd/bijg52.html)
II/JG52 (http://www.ww2.dk/oob/bestand/jagd/biijg52.html)
III/JG52 (http://www.ww2.dk/oob/bestand/jagd/biiijg52.html)
III/JG3 (http://www.ww2.dk/oob/bestand/jagd/biiijg3.html)
А упомянутые вами I/JG.4 и I/JG.53 на восточный фронт даже не заглядывали в это время и воевали в Африке и Италии в 43-м.

Я же написал, что меняю, зачем гонять воздух?
А на счёт источников, я бы так нагло себя не вёл!

piper-kiev
22.03.2007, 21:22
To piper-kiev
Cпасибо за ответ!
Советую прочесть Покрышкина "Небо Войны", как раз про Кубань там все хорошо изложено. про то, что на N он пересел вроде в июне.
Еще бы посоветовал кроме 52 эскадры добавить JG51 Мёльдерс, они там летали. Просто, ИМХО приятно летать и видеть, что в бою тебя поддерживают коллеги из другой эскадры, как например было в Экспертах.
З.Ы. Это лишь мои пожелания, а там.. решения конечно за автором.
З.З.Ы. Приятно, что работа над компанией идет. А картинки все без исключения понравились, превосходно!
C уважением Сергей!

Сергей, как вы наверное заметили компания не привязывается к какому то либо персонажу, да и не получится в полном объёме ВОВ 1941-1945 втиснуть в 188 миссий.
Конечно проще взять какого нибудь героя войны и конкретно про него сделать "книжную" компанию миссий эдак в 20-30.
Как один человек выразился на форуме -" Я и так книгу могу прочитать, какой смысл её перечитывать в брифингах".
У меня цель показать общее настроение дел на Восточном фронте, чтобы игрок не зацыкливался на Покрышкине или Хартмане.
В "Орлиной семье" игрок сам себе должен сделать имя, т.ё. - набранные очки, сбитые самолёты, награды, выполненные миссии с наименьшими потерями и т.д., а не подражать во всём кому-то из конкретных героев (правило ведения воздушного боя сюда не входит), так и теряется индивидуальность.
С Уважением Piper (Сергей)

GREY_S
23.03.2007, 15:04
К большому моему, да я полагаю не только моему, сожалению за 188 миссий никак не получится. Я не призываю зацикливаться на конкретном персонаже, просто ИМХО было бы прикольно во время полета видеть самолеты не только своей эскадры, но и воюющих в это же время на данном участке коллег. В качестве примера просто привел кубань, т.к. помню, что там воевали JG52, JG51, JG2(вроде), конечно не целиком, а частями. Допустим вылетели мы на задание против илов, подлетели красные, теснят нас, а тут вдруг Мельдерсы или Туз Пик на помощь прилетели, разве не приятно? Особенно было бы приятно взаимодействие ФВ190 и Ме109, если таковое могло бы быть в реальности.
З.Ы. Повторяю, что это лишь мои пожелания, моя точка зрения, а там...
С уважением, СергеЙ

Wotan
23.03.2007, 16:02
Хорошо конечно, что бы вам приходили на помощь JG51 и JG2, но у них своих дел было выше крыши. Кубань, весна 1943: II/ JG3, III/ JG3, I/ JG52, II/JG52, III/JG52, 13.(Slow.)/ JG52, 15.(Kroat.)/ JG52, все были на Bf-109-G-2 и G-4. II./Sch.G.1 штурмовики на Fw-190 А-5, у которых за всё битву над Кубанью одна воздушная победа. Можно и по РККА. Только оно кому надо?%)

С Уважением

piper-kiev
24.03.2007, 12:56
К большому моему, да я полагаю не только моему, сожалению за 188 миссий никак не получится. Я не призываю зацикливаться на конкретном персонаже, просто ИМХО было бы прикольно во время полета видеть самолеты не только своей эскадры, но и воюющих в это же время на данном участке коллег. В качестве примера просто привел кубань, т.к. помню, что там воевали JG52, JG51, JG2(вроде), конечно не целиком, а частями. Допустим вылетели мы на задание против илов, подлетели красные, теснят нас, а тут вдруг Мельдерсы или Туз Пик на помощь прилетели, разве не приятно? Особенно было бы приятно взаимодействие ФВ190 и Ме109, если таковое могло бы быть в реальности.
З.Ы. Повторяю, что это лишь мои пожелания, моя точка зрения, а там...
С уважением, СергеЙ

Если я хорошо помню, то как раз в 43-м вам и будут помогать коллеги из JG-3 и II\JG-52 и те и другие будут подниматься в воздух когда бои будут переходить в особенно жестокие, или за явным преимуществом противника.
С Ув. Piper!

piper-kiev
24.03.2007, 17:02
Хорошо конечно, что бы вам приходили на помощь JG51 и JG2, но у них своих дел было выше крыши. Кубань, весна 1943: II/ JG3, III/ JG3, I/ JG52, II/JG52, III/JG52, 13.(Slow.)/ JG52, 15.(Kroat.)/ JG52, все были на Bf-109-G-2 и G-4. II./Sch.G.1 штурмовики на Fw-190 А-5, у которых за всё битву над Кубанью одна воздушная победа. Можно и по РККА. Только оно кому надо?%)

С Уважением

Спасибо за информацию, обязательно ей воспользуюсь!
С Ув. Piper!

Skvorez
24.03.2007, 20:49
Конечно проще взять какого нибудь героя войны и конкретно про него сделать "книжную" компанию миссий эдак в 20-30.
Как один человек выразился на форуме -" Я и так книгу могу прочитать, какой смысл её перечитывать в брифингах".Это надо так понимать в мой огород камень???:rolleyes: Ну так и книжная кампания это ведь тоже труд:cool: или нет?:)

Boser
24.03.2007, 20:57
Кампанию о реальном герое, вроде Покрышкина, делать сложнее - тут надо досконально рыть истории битв и скрупулёзнее тыцкать в полном редакторе, а то рискуем изобразить человека РЕмбом, или наоборот %)

Хотя, в художественном сюжете, иногда, интереснее играть :)

piper-kiev
24.03.2007, 21:49
Это надо так понимать в мой огород камень???:rolleyes: Ну так и книжная кампания это ведь тоже труд:cool: или нет?:)

Уважаемый коллега, ни в коем разе камень в ваш огород бросать не собирался. Ваши кампании - это тоже колоссальный труд, который заслуживает уважения. :beer:
С уважением Piper (Сергей)!

Р.S.
Подчистил уже 150 миссий.

Wotan
25.03.2007, 17:58
Спасибо за информацию, обязательно ей воспользуюсь!
С Ув. Piper!

Да незачто в общем. Только ведь там изменения происходили. ;) В конце апреля от туда убыли Stab и III/ JG3. 29.04 убыла I/ JG52. 1.05 убыла II./JG3, через неделю II/ JG3 вернулась в Анапу, а ещё через неделю слиняла оттуда окончательно. 16.05 вновь вернулась I/ JG52. И уже все три группы летали до конца. Аэродромы: Керчь, Тамань, Анапа, Гостагаевская.

2 Скворец
Игра имеет столько нюансов, что даже собранная хоть по ста книгам, она ни когда не отразит, того, что в этих самых книгах написано. Потому что:
а) боты ведут себя не так как в книгах которые мы все читали.:eek:
б) Любой мост в игре ломается с одной бомбы, что вообще теряет какую-то ценность во всяких там битвах за какой-то там объект.:eek:
в) На одном крафте можно порядить все транспортные колонны и поезда, которые, кстати, никто ни когда не прикрывает. И вообще не ясно порой, что эта колонна делает практически на линии фронта, да ещё и как на параде, посреди белого дня, со штабной машиной во главе.:eek:
г) банально, но например, порой для компании просто не хватает матчасти.
Ну а мне лично, например ещё скриптов, триггеров.

И т.д. и т.п. Можно продолжать, но стОит ли? все и так все всё знают. Поэтому забей на «камни в огород» и делай, что нравится. :)

С Уважением

baron
25.03.2007, 20:56
Ну а мне лично, например ещё скриптов, триггеров.

Это точно. Ведь как можно было бы разнообразить миссии, если бы такое имело место в Иле. Мечты... мечты...

piper-kiev
25.03.2007, 23:08
Да незачто в общем. Только ведь там изменения происходили. ;) В конце апреля от туда убыли Stab и III/ JG3. 29.04 убыла I/ JG52. 1.05 убыла II./JG3, через неделю II/ JG3 вернулась в Анапу, а ещё через неделю слиняла оттуда окончательно. 16.05 вновь вернулась I/ JG52. И уже все три группы летали до конца. Аэродромы: Керчь, Тамань, Анапа, Гостагаевская.

А как на счёт II/52, для поддержки подойдёт?
С уважением Piper!

Wotan
25.03.2007, 23:21
А как на счёт II/52, для поддержки подойдёт?
С уважением Piper!

Дык я же выше писал, они там (II/JG52 под командованием хауптмана Хельмута Кюле) вообще безвылазно были.

С Уважением

piper-kiev
25.03.2007, 23:37
Дык я же выше писал, они там (II/JG52 под командованием хауптмана Хельмута Кюле) вообще безвылазно были.

С Уважением

Спасибо, тогда всё нормально!
С Уважением Piper!:beer:

P.S.
Подчистил 165 миссий!

GREY_S
26.03.2007, 13:00
C нетерпением ждемс окончания зачисток, дабы насладиться кампанией!

З.Ы. А про поддержку я писал приминительно ко всей компании, а не только к Кубани. Да и вообще тема эта довольно интересная, кто с кем и на чем летал (эскадры, матчасть), надо только покопаться хорошо.

piper-kiev
27.03.2007, 00:11
C нетерпением ждемс окончания зачисток, дабы насладиться кампанией!

З.Ы. А про поддержку я писал приминительно ко всей компании, а не только к Кубани. Да и вообще тема эта довольно интересная, кто с кем и на чем летал (эскадры, матчасть), надо только покопаться хорошо.


Не хотелось бы в небе устраивать парад гешвадеров, а в качестве компенсации если кому неугожу эта картинка! (поддержка будет но не везде).
С Уважением Piper!

P.S. Надеюсь выложить к концу недели.:yez:

piper-kiev
30.03.2007, 00:35
Надеюсь вечером 30 марта, выложить подчищенную "Орлиную семью".:bravo:
Помойму получилось, хотя конечно последнее слово будет за игроками, кто начнёт сначала кампанию я думаю не пожалеет.:yez:

Я последние две недели, честно говоря с утра до вечера провёл за компом, подчищая "Орлиную семью", сделал что смог:
1. Подчистил филды.
2. Модификации Ме-109 раставил максимально возможно (как по мне и наверно по Вовану).
3. Добавилась техника на карте т.е. автоколонны, у кого будет шанс сможет добрать техникой!
4. Кое где добавилось число самолётов противника.
5. Добавилась (не везде) поддержка швармов ведущих "кровавые бои".
6. ПВО противника стало пореже, по крайней мере в 1941 году.
7. Может быть кое что ещё, но уже непомню.
С уважением Piper!

GREY_S
30.03.2007, 14:18
Аж слюнки текут, тем паче, что надысь купил себе новый джойстик. Полдня заново летать учился...
З.Ы. Надеюсь, в начале недели написать отзывы про Обновленную кампанию.
З.З.Ы. Если не трудно, подкинь еще картинок, уж больно хороши!
С уважением Сергей!

piper-kiev
30.03.2007, 15:00
Аж слюнки текут, тем паче, что надысь купил себе новый джойстик. Полдня заново летать учился...
З.Ы. Надеюсь, в начале недели написать отзывы про Обновленную кампанию.
З.З.Ы. Если не трудно, подкинь еще картинок, уж больно хороши!
С уважением Сергей!

Пожалуста!:beer:

Skvorez
30.03.2007, 18:18
Ночной дозор или выйти из сумрака, можно и так конец люфтваффы.
Ну а на втором фото великий земляк Рiperа-а
С уважением

Boser
30.03.2007, 19:21
Красноармеец на первом плане, как будто целится, в своего офицера

Механик
30.03.2007, 20:08
:)

Skvorez
30.03.2007, 20:43
Красноармеец на первом плане, как будто целится, в своего офицера:eek:

Так то не свой офицер, а НКВДшник:D

Schreder
30.03.2007, 20:57
А у пилота прикид от советского кутюрье:umora: Хотя может ганс свою форму в стирку отдал :ups:

baron
30.03.2007, 22:08
Обновлённая версия кампании "Орлиная семья".
Скачать архивы в одну папку. Разархивировать, добавить разширение .exe
Получите самораспаковывающийся архив. Два клика левой кнопкой, и указать путь к корневой папке Ила. С заменой файлов соглашаться.
Наслаждайтесь, господа! :) :yez:

Skvorez
30.03.2007, 22:24
А у пилота прикид от советского кутюрье:umora: Хотя может ганс свою форму в стирку отдал :ups:

Коллеги, то что это постановочное фото, это ясно ну где вы видели Ганаса севшего к русским, и что бы там еще его ждал конвой с фотографом? :eek: Не хвватет лишь оркестра и цветов,:rolleyes: за то мессер настоящий:D

baron
30.03.2007, 23:06
Заканчивайте свой оффтоп с фотографиями. Ветка про кампанию "Орлиная семья".

piper-kiev
31.03.2007, 14:27
Заканчивайте свой оффтоп с фотографиями. Ветка про кампанию "Орлиная семья".

Обновлённая кампания "Орлиная семья" выложена:yez: - (смотри 93 пост)

P.S.Полностью поддерживаю Барона!

GREY_S
31.03.2007, 15:27
Вот уже шутники.... Фотки что надо!
Кампанию скачал, Огромное спасибо!

Механик
31.03.2007, 22:53
Скачал, Летаю, Спасибо! %)

piper-kiev
01.06.2007, 13:47
Поздравляю всех с возобновлением работы СУХОГО!
ОБНОВЛЁННАЯ "Орлиная семья"!
Эта кампания за лётчика-истребителя Люфтваффе, которая начинается 21 июня 1941 года и заканчивается 9-го мая 1945 года в Берлине.
В кампании пилот управляет "Мессершмиттом" "Bf-109".
Сложность и количество самолётов в вылетах будут расти по мере прохождения кампании.
Что касается брифингов: то, что уважаемый игрок будет читать перед вылетом, мной не придумано, а описано со слов реальных пилотов Люфтваффе воевавших на Восточном фронте.
В брифингах я постарался отразить атмосферу того времени для того, чтобы игрок вник и почувствовал себя частью "Орлиной семьи".
Карьера насчитывает 185 миссий.
Внимание!!! Опцию "Выполниние задания" в "сложности" отключить.
Звание: оберст для возможности командования швармом и штаффелем, что предполагают все миссии.
Остальное по своему усмотрению.
Кампания тестировалась на версии игры 4.08м
Удачных взлётов и посадок!
В 93 посту этой ветки архивы после скачивания не извлекаются! Пока воспользуйтесь ссылкой на Роджерсы!
Ссылка: http://www.redrodgers.com/forums/showthread.php?t=3205
[/img]

Кампания только на Роджерсах скачана уже более 1000 раз!

baron
02.06.2007, 08:58
В 93 посту этой ветки архивы после скачивания не извлекаются!
Попробуй отредактировать этот пост, прикрепи архивы ещё раз.

Pollux
04.06.2007, 10:23
В 50~ миссиях (крым) увидел странный глюк.
Мое звено никак не хотело взлетать.

piper-kiev
04.06.2007, 12:26
В 50~ миссиях (крым) увидел странный глюк.
Мое звено никак не хотело взлетать.
Да действительно такой фокус (непроизвольный) получился в первой миссии над Крымом (возможно ещё в 53-й при аварийной посадке Крупински), если ты успел заметить прямо перед тобой при аварийной посадке на пузе проскользил "мессер" и остановился на зелёном газончике, а движок игры почему-то считает это помехой для готовящихся к взлёту на ВПП самолётов.

Seal
10.06.2007, 00:43
Скачал обюновлёную версию, уже дошёл до ноября 42 Сталинград. Что-то много современых самолётов на мой взгляд у ВВС РККА, в основном с Яками ведём бои. А вроде как летом и осенью 42 было ещё не малоИ-16 и И-153, а я таких не разу в 42 не встретил. И почти все миссии на Кубане летом и потом под Сталиградом на эскорт бомберов. А где же свободная охота, парой или звеном? В целом кампания ничего, но уже стало надоедать, как то всё однообразно. Вообщем это всё мои мысли

piper-kiev
10.06.2007, 19:44
Скачал обюновлёную версию, уже дошёл до ноября 42 Сталинград. Что-то много современых самолётов на мой взгляд у ВВС РККА, в основном с Яками ведём бои. А вроде как летом и осенью 42 было ещё не малоИ-16 и И-153, а я таких не разу в 42 не встретил. И почти все миссии на Кубане летом и потом под Сталиградом на эскорт бомберов. А где же свободная охота, парой или звеном? В целом кампания ничего, но уже стало надоедать, как то всё однообразно. Вообщем это всё мои мысли
Как раз в небе над Сталинградом у ВВС РККА и появились современные самолёты Як-1Б, Ла-5.
Я ничего не имею против И-16, И-153, У-2 и т.д. многие из них летали и до конца войны.
Оснавная задача лётчика истребителя как раз и заключалась в сопровождении бомберов (Особено Сталинград, доставка грузов окруженцам), об этом много написано, и хотя сами лётчики истребители были от этого не в восторге, но работа есть работа.
А на счёт свободной охоты помойму кампания не обделена, тем более Сталинград 42г это почти середина кампании, далее есть много интересных и насыщеных миссий, например Кубань 1943 год.

ilya_rad
11.06.2007, 13:07
Скачал, начал играть - в целом неплохо, но бросается в глаза то, что немецкие бомберы ходят четверками, хотя в реале они ходили тройками и девятками.
ЕМНИП, меньше девятки вообще не летали на задание..

baron
11.06.2007, 15:44
Оснавная задача лётчика истребителя как раз и заключалась в сопровождении бомберов (Особено Сталинград, доставка грузов окруженцам), об этом много написано, и хотя сами лётчики истребители были от этого не в восторге, но работа есть работа.
Серёга, всё это правильно и верно. Но есть одно "но". Лётчикам войны не приходилось выбирать тип задания - летали, куда прикажут, и делали, что прикажут. Виртуальные лётчики могут выбирать проходить им кампанию или нет. Если она скучная, до конца врядли кто дойдёт (вспомни динамические карьеры). Статические кампании можно построить так, что игроку будет интересно читать брифинги, написанные не генератором, а автором, а также делать вылеты, где грамотная расстановка сил + увлекательный сюжет. В статике, по-моему мнению, следует жёстко придерживаться правила избегать однообразных миссий, идущих по несколько штук одна за другой, даже если исторически это оправдано. Если в 42-м под Сталинградом в "Орлиной семье" почти все вылеты - это сопровождение бомберов, это попытка симитировать исторические реалии, но играбельности карьере это не добавляет. Ведь не все вылеты у немцев были таковы, были другие, о которых забывать не следует. А огромное кол-во сопровождений бомберов можно упоминать в брифингах + несколько таких миссий, не идущих одна за другой.


А на счёт свободной охоты помойму кампания не обделена, тем более Сталинград 42г это почти середина кампании, далее есть много интересных и насыщеных миссий, например Кубань 1943 год.
Насыщенных и интересных миссий полно в кампании, когда садишься на базу и чувствуешь приятную усталость и удовлетворение от вылета, даже если никого не сбил. Про себя думаешь: вот это драка была, на сегодня всё, я насытился игрой. Но есть и однообразные, которые хочется побыстрее пройти и глянуть, чего там дальше.
Вот, получается как бы добавляю ложку дёгтя в бочку мёда. Но, думаю, это нужно для дела. Повторюсь ещё раз (где-то уже говорил): от однообразия на Иловском движке при таком количестве миссий уйти сложно, но его (однообразие) можно уменьшить. Лично я на этом заморачиваюсь. Меня вообще не коробит в статических кампаниях неисторичность деталей (кроме соответсвия годов выпуска самолётов датам в брифингах), новые скины там, количество зениток, ну и всё такое. Люблю интересные брифинги, захватывающие повороты сюжета во время вылета и в карьере вообще, много самолётов с обеих сторон, грамотную расстановку сил.
Летаем дальше, с уважением baron.

GREY_S
13.06.2007, 11:41
piper-kiev

Здрасьте! Давно не залазил, т.к. не знал, что Сухой опять заработал.

По поводу кампании: Летаю уже на Кубани весной, летать стало гораздо приятнее, многие недостатки исправлены, но все же есть пара ложек дегтя.
А Именно За 108 миссий я не разу не отбивал атаки Ил-2 на немецкую бронетехнику, мосты, аэродромы и. т. д. А ведь Илы были везде: И под Москвой, и на Кубани и под Сталинградом! И второе Летчики из JG52, ну раз уж мы там воюем, летали в основном на свободную охоту и гораздо меньше на сопровождение бомберов, А свободная охота, в свою очередь подразумевает ывлет парой, ну может 4кой.
С Уважением,
Сергей.

piper-kiev
14.06.2007, 18:51
piper-kiev

Здрасьте! Давно не залазил, т.к. не знал, что Сухой опять заработал.

По поводу кампании: Летаю уже на Кубани весной, летать стало гораздо приятнее, многие недостатки исправлены, но все же есть пара ложек дегтя.
А Именно За 108 миссий я не разу не отбивал атаки Ил-2 на немецкую бронетехнику, мосты, аэродромы и. т. д. А ведь Илы были везде: И под Москвой, и на Кубани и под Сталинградом! И второе Летчики из JG52, ну раз уж мы там воюем, летали в основном на свободную охоту и гораздо меньше на сопровождение бомберов, А свободная охота, в свою очередь подразумевает ывлет парой, ну может 4кой.
С Уважением,
Сергей.
Постараюсь учесть и эти моменты!:beer:

GREY_S
14.06.2007, 19:13
piper-kiev
Спасибо!
Понятно, что делать кампании не просто, но действительно хотелось бы внести коррективы так сказать для пользы дела, ну и краем уха слыхал, на будущее для Красной кампании. Так что ждемс!

baron
14.06.2007, 19:33
piper-kiev
Спасибо!
Понятно, что делать кампании не просто, но действительно хотелось бы внести коррективы так сказать для пользы дела, ну и краем уха слыхал, на будущее для Красной кампании. Так что ждемс!
Там пачками надо будет Штуки сбивать :) , ну это, я думаю, piper не пропустит.

Seal
15.06.2007, 20:04
Прошёл Кубань весной 43. Всё в норме, кроме большого количества современыйх истребеителей у красных, но об этом я говорил уже. Про илы уже тоже говорили. Но сил у меня больше нет, отправляюсь в отпуск, ну там пиво, девки. Отдохну и с новыми силами под Курск вернусь.

piper-kiev
17.06.2007, 23:49
Прошёл Кубань весной 43. Всё в норме, кроме большого количества современыйх истребеителей у красных, но об этом я говорил уже. Про илы уже тоже говорили. Но сил у меня больше нет, отправляюсь в отпуск, ну там пиво, девки. Отдохну и с новыми силами под Курск вернусь.
Уважаемый Seal, на счёт появления современных истребителей у русских я уже писал именно над Сталинградом и появились Ла-5 и Як-1Б.
На счёт всего остального (бомберы тройки, Илы и ещё всего по немногу) я принял к сведению и надеюсь в течении июль-август усовершенствовать "Орлиную семью" (последний раз) для того чтобы уважаемые поклонники "Ила" могли положить эту кампанию в свою коллекцию, зная, что Пайпер приняв к сведению многие пожелания сделал максимум для того, чтобы игрок смог сказать - да эта вещь заслуживает того, чтобы занимать место на жёстком диске моего компа!

P.S. То, что касается русской кампании::cool:
- Готово 110 мисссий.
- 23 ИАП, 526 ИАП самолёт 1941 - "МиГ", осень 1942 "Ла-5"
- Карты: Львов, Киев, Москва, Крым, Сталинград (готово).
- Миссии будут динамичны, пилотам скучать не придётся.
- Интересный, реальный фронтовой материал в брифингах.
С Уважением к поклонникам "Ила" - Пайпер!

ilya_rad
18.06.2007, 11:13
Ждем исправленную компанию и новую русскую! ;)

Boser
18.06.2007, 14:31
Сталинград, если можно скрин, детально, надеюсь, со всеми пожарами....? :) :ups:

baron
18.06.2007, 15:39
Сталинград, если можно скрин, детально, надеюсь, со всеми пожарами....? :) :ups:
Кому адресовал сей пост? Пайперу? Чего-то я не думаю, что в "Орлиной семье" в Сталинграде будут пожары, а тем более "все". Их нет нигде вообще. Нет дымов на линии фронта, нет разрушений и пожаров в городах, через которые проходит линия фронта... на сколько я это заметил.

Boser
18.06.2007, 15:49
Нууу, а что-ж это за Сталинград тогда такой ;)

baron
18.06.2007, 16:30
Boser-у
Так я ж и говорю. Пайпер в "Орлиной семье" таким вещам внимание не уделял. Иначе бы у него получилось не 188 миссий, а 100, а может и того меньше. Ну а почему - это к нему вопрос.

GREY_S
18.06.2007, 19:45
Ждем исправленную компанию и новую русскую! ;)

100%:beer:
Надо ж и на Гансах оттянуться!:bravo:

Skvorez
18.06.2007, 21:18
Нууу, а что-ж это за Сталинград тогда такой ;)

Сталинград с дымами и пожарами создать - реально. НО, - во первых не каждая машина это вытянет, во вторых сложнее и причем куда уж сложнее с руинами. Хотя конечно выглядеть будет ИМХО оч. атмосферно.
Ну и потом ведь не тока Сталинград порушили, а Смоленск?, а Киев тот же? а Берлин? с его Зееловскими высотами? Эдак нужно каждый город разрушать до основания, а затем любуйся на фризы. А если еще и крафтов туча? Порой и так все на пределе (не про "Орлиную семью")

Для Пайпера: - не заморачивайся со Сталинградом, ИМХО делай новую кампанию о ВВС РККА. А по поводу наземки всякой и разрушений - так это не мы такие, - жизнь такая:)

Skvorez
18.06.2007, 21:28
[QUOTE=baron;961173]Boser-у
Так я ж и говорю. Пайпер в "Орлиной семье" таким вещам внимание не уделял.

Ну недеюсь в новой кампании уделит;)
выбор полка, по крайней мере, мне нравиться, жаль тока, что они на 7-х лавках не бились:(

Pollux
18.06.2007, 21:33
Обалденный Сталинград http://www.mission4today.com/index.php?name=Downloads&file=details&id=2500
Обалденные зееловские высоты http://mission4today.com/index.php?name=Downloads&file=details&id=1596

Skvorez
18.06.2007, 21:56
Обалденный Сталинград http://www.mission4today.com/index.php?name=Downloads&file=details&id=2500
Обалденные зееловские высоты http://mission4today.com/index.php?name=Downloads&file=details&id=1596

Сасибо, поглядим:)

Boser
18.06.2007, 22:03
Сталинград с дымами и пожарами создать - реально. НО, - во первых не каждая машина это вытянет, во вторых сложнее и причем куда уж сложнее с руинами. Хотя конечно выглядеть будет ИМХО оч. атмосферно.
Если уж заботиься о работоспособности, то дымами можно и пренебречь... А вот разрушенные здания фризов НЕ ДАЮТ! Если не знаешь, как разрушать здания массово, зараз кварталами - обьясню. ;) А парочка дымков на горизонте не помешают игровому процессу :D Главное -знать где остановиться

baron
18.06.2007, 22:51
Сталинград с дымами и пожарами создать - реально. НО, - во первых не каждая машина это вытянет, во вторых сложнее и причем куда уж сложнее с руинами. Хотя конечно выглядеть будет ИМХО оч. атмосферно.
Я такое делал в своей кампании когда-то. Поле боя с горящей техникой, разрушения в городах и пожарами. Только есть один минус: с высоты больше километра (точно не помню) дымы начинают исчезать, тени от них чуть позже, огня практически не видно. Короче не сильно оно похоже на реальный пожар, хотя соглашусь, что с этим всем летать приятнее. Я ЗА использование этого в миссиях.


Ну недеюсь в новой кампании уделит
Ой, а я даже не надеюсь. Хотя на сколько я знаю piper-а, он может почитать эти посты, сесть и сделать, если ещё не сделал.

Skvorez
18.06.2007, 23:52
[QUOTE=baron;961311]Я такое делал в своей кампании когда-то. Поле боя с горящей техникой, разрушения в городах и пожарами. Только есть один минус: с высоты больше километра (точно не помню) дымы начинают исчезать, тени от них чуть позже, огня практически не видно. Короче не сильно оно похоже на реальный пожар, хотя соглашусь, что с этим всем летать приятнее. Я ЗА использование этого в миссиях.

Согласен, эффект ощущается на высотах до 1000 метров. ИМХО есть лекарство для повышения эффекта - можно в качестве врага добавить или Штук или ИЛ-2, в зависимости за какую сторону кампания. Когда начинаешь за ними гоняться вот тогда -то все сразу и становиться видно - проверял и применял уже на практике не один раз. Еще как вариант - миссии со штурмовкой, цели автотранспорт - железнодорожные составы. В этом случае можно истребители использовать, задание - свободная охота, цель - наземная техника.

piper-kiev
19.06.2007, 00:15
[
Согласен, эффект ощущается на высотах до 1000 метров. ИМХО есть лекарство для повышения эффекта - можно в качестве врага добавить или Штук или ИЛ-2, в зависимости за какую сторону кампания. Когда начинаешь за ними гоняться вот тогда -то все сразу и становиться видно - проверял и применял уже на практике не один раз. Еще как вариант - миссии со штурмовкой, цели автотранспорт - железнодорожные составы. В этом случае можно истребители использовать, задание - свободная охота, цель - наземная техника.
Всем привет и мир входящим сюда!
Рассуждения интересные, прочитал внимательно, надесь кое что сумею воплотить в жизнь!:beer:

piper-kiev
19.06.2007, 00:29
Boser-у
Так я ж и говорю. Пайпер в "Орлиной семье" таким вещам внимание не уделял. Иначе бы у него получилось не 188 миссий, а 100, а может и того меньше. Ну а почему - это к нему вопрос.
Baron, твой пост не понял?
Причём тут колличество миссий к дымам?
В "Орлиной семье" средняя высота полёта Мессера -3000м, для чего загружать карту? Трудно угодать какой посёлок надо спалить когда подбитый мессер тянет на вынужденную, для этого и предусмотрены запасные аэродромы!

Skvorez
19.06.2007, 09:45
В "Орлиной семье" средняя высота полёта Мессера -3000м, для чего загружать карту? Трудно угодать какой посёлок надо спалить когда подбитый мессер тянет на вынужденную, для этого и предусмотрены запасные аэродромы![/QUOTE]

Поселок нужно палить там где работают штурмы или пикировщики противника, я об этом выше уже говорил. У них высота атаки в среднем 1100 метров, а на пикировании они теряют еще порядка 500-700 метров, значит высота выхода из под атаки 300-400. Это как раз то че надо! :) Соответсвенно игрок атакует противника на выходе из атаки и видит результат работы штурмов. :) Правда тогда уж будет гореть надпись - "ЗАДАНИЕ ПРОВАЛЕНО".
Опять же есть одно но,! если лаптей разогнать еще при заходе на цель, они бомбы -то скинут, а атаку все равно продолжат. Нужно только им цель поставить: или переправа понтонная или наземка какая нить, ну там зенитка танк или машинки. Вот тогда и увидишь и дымы и горящую бронетехнику и руины. Cоответсвенно если у игрока по курсу полета лежит поселок или деревня и её предварительно уничтожить то в ходе атаки вражьего штурма, он её обязательно должен увидеть. Ну а если еще на окраине деревни пулеметы друг-дружку лупят! то тогда ваще.:D

ПыСы последнее утверждение пока проверялось частично.
Ну а что касается высот полета то надо просто их менять. К примеру патрулирование над целью: вообще эшелонировать по высоте первое звено 2500 второе 3000-3500. атака противника со снижением до 1000 - это я о маршруте в редакторе. Все это хоть и условно, оттого что боты слишком самостоятельные стали:D
Но все же дает вот что красивый подход к цели групп бомберов - с эшелонированием по высоте, эт раз. Непредсказуемое развитие атаки и ухода от атаки от ботов истребителей - ботов бомберов. Оч часто замечал что разваливается строй, особенно ежели в звене различный уровень мастерства выставлен. И потом начинается просто собачья свалка.

piper-kiev
19.06.2007, 23:27
Спасибо Skvorez за посты, вижу русская сторона всётаки объеденяет?:beer:

Gennadich73
20.06.2007, 13:27
Можно увидеть нормальную ссылку?

SkyFan
20.06.2007, 22:06
Можно увидеть нормальную ссылку?
Можно:
http://www.2gvshad.ru/forum/viewtopic.php?p=42316#42316
:ok:

baron
20.06.2007, 23:01
Можно:
http://www.2gvshad.ru/forum/viewtopic.php?p=42316#42316
:ok:

Это правда необновленная версия кампании. Болле новая здесь:
http://www.redrodgers.com/forums/showthread.php?t=3205

GREY_S
22.06.2007, 14:27
piper-kiev
Добрый день!
Вчера прошел еще парочку миссий, вспомнил, что вроде будет 3й заход по исправлениям, захотелось написать пожелания.
Значить по Кубани 1943: все напряженные бои происходили в апреле и в мае, но НИКАК НЕ в феврале-марте. Потом кобры было бы неплохо поставить D-2, а не N-1, ведь Н-ки были получены летчиками только в июне 1943. Так как постоянно происходили бои с участием 50-100 самолетов одновременно(в жизни, конечно), то очень часто были случаи, когда над линией фронта встречались прикрышка с бомберами с обоих сторон и даже примерно на одной высоте. Вот это можно было бы и обыграть в кампании.
Ну и ИМХО, ведь если персонаж вымышленный, то можно было бы перевести его скажем в JG51 и пересадить на Фоку, скажем на одну битву (Курск и т.д.), т.к. какая-то группа из JG51 с конца 1942 по весну 1944 воевала на Фокке Вульфах.

З.Ы. Все вышеупомянутое -- только лишь пожелания, направленные на получения большего удовольствия от прохождения кампаний!
С уважением, Сергей!

piper-kiev
22.06.2007, 22:28
piper-kiev
Добрый день!
Вчера прошел еще парочку миссий, вспомнил, что вроде будет 3й заход по исправлениям, захотелось написать пожелания.
Значить по Кубани 1943: все напряженные бои происходили в апреле и в мае, но НИКАК НЕ в феврале-марте. Потом кобры было бы неплохо поставить D-2, а не N-1, ведь Н-ки были получены летчиками только в июне 1943. Так как постоянно происходили бои с участием 50-100 самолетов одновременно(в жизни, конечно), то очень часто были случаи, когда над линией фронта встречались прикрышка с бомберами с обоих сторон и даже примерно на одной высоте. Вот это можно было бы и обыграть в кампании.
Ну и ИМХО, ведь если персонаж вымышленный, то можно было бы перевести его скажем в JG51 и пересадить на Фоку, скажем на одну битву (Курск и т.д.), т.к. какая-то группа из JG51 с конца 1942 по весну 1944 воевала на Фокке Вульфах.
С уважением, Сергей!
Спасибо Сергей за пожелания, но модернизация вторая (не глобальная) и последняя.
По поводу FW-190 уже был пост, Wotan там всё объективно объяснил почему нет!
На счёт моделей "кобр" - пожалуста!:beer:

GREY_S
25.06.2007, 12:04
Спасибо Сергей за пожелания, но модернизация вторая (не глобальная) и последняя.
По поводу FW-190 уже был пост, Wotan там всё объективно объяснил почему нет!
На счёт моделей "кобр" - пожалуста!:beer:

Cпасибо за ответ! Ждемс кампанию за пилота РККА!
С уважением,
Сергей

GREY_S
06.07.2007, 14:58
Вчера прошел-таки всю компанию. Правда с оговорками: В 1945 пересадил своё и 2е звено на Доры 44 года, т.к. читал, что 262х мессов зачастую прикрывали именно Доры. И почему-то количество сбитых стало резко расти, а количество переигрываний уменьшаться.

Если кампания еще не переделана на 100% хотелось бы высказаться еще раз:
понравились миссии с пиндосами, захватывающе и интересно, правда я не понял, почему не было Б17 или Б24. (Б29 эт конечно хорошо, но ИМХО убиваются легче, а вот догонять трудней).
Что просто убило это брифинги ближе к концу кампании. Такое впечатление, что перед тобой оголтелый фанатичный ЭСэсовец (я бы даже сказал , что это Зам. Доктора Геббельса), а не просто молодой немецкий летчик, защищающий свою землю. Особенно это касается про толпы немок, готовящихся раздвигать ноги перед азиатами, Инфаркт у главного героя от смерти Ефрейтора Шилькгрубера, Расстрел негодяями, злобными лавочниками бедного эксперта (Читал воспоминания многих нем. летчиков: Сплошь и Рядом рассказы о мустангах и тандерах, расстреливающих немецких парашютистов, и всегда приметки, а вот хоть русские и Казлы, но наших в воздухе не расстреливали).
З.Ы. Понятно, что все это игра, но хотелось более нейтрального отношения, а не такого сгущения красок. Все вышенаписанное не имеет цели обидеть кого-нибудь или проявить неуважение к автору кампании, а всего-лишь Мой взгляд со стороны.
С уважением, Сергей!

A_A_A
06.07.2007, 15:35
Инфаркт у главного героя от смерти Ефрейтора Шилькгрубера,

так он же вроде к 1945 году уже подполковником был как минимум.

GREY_S
06.07.2007, 16:04
A_A_A
Та то я может неудачно пошутил.
Я про одну из последних миссий , где 2 мая главный герой узнает, что Гитлер капут!:eek: , и как последняя баба чуть не плюхается в обморок, ну и мог бы заодно заработать инфаркт.

Обидно просто, ведь в целом положительных моментов в кампании много, больше чем отрицательных, а из-за такого вот настроение портится!

piper-kiev
06.07.2007, 23:59
A_A_A
Та то я может неудачно пошутил.
Я про одну из последних миссий , где 2 мая главный герой узнает, что Гитлер капут!:eek: , и как последняя баба чуть не плюхается в обморок, ну и мог бы заодно заработать инфаркт.

Обидно просто, ведь в целом положительных моментов в кампании много, больше чем отрицательных, а из-за такого вот настроение портится!
Уважаемый GREY_S!
Ещё в начале я писал, что игрок не вникнув в идеологию страны за которую он собрался играть, просто обречён на мягко скажем (неудовлетворённость).
Я прекрасно понимаю, что для многих людей бывшего СССР, СНГ, Украины это нормальная реакция, составляя брифинги я понимал, что не всем понравится "немецкая правда".
На счёт - "как последняя баба чуть не плюхается в обморок?" - наверно трудно представить себе конец света?
А тот офицер получив известие о гибели фюрера, таки смог понять и осознать, что его страна проиграла абсолютно всё и в этом нет ничего бабского, а скорее наоборот.
Когда умер Сталин тысячи граждан СССР падали в обморок - так что они "бабы"?
Нет скорее они настоящие патриоты, а не соглядатаи!:beer:

Boser
07.07.2007, 01:16
Что просто убило это брифинги ближе к концу кампании. Такое впечатление, что перед тобой оголтелый фанатичный ЭСэсовец (я бы даже сказал , что это Зам. Доктора Геббельса), а не просто молодой немецкий летчик, защищающий свою землю. Особенно это касается про толпы немок, готовящихся раздвигать ноги перед азиатами, Инфаркт у главного героя от смерти Ефрейтора Шилькгрубера, Расстрел негодяями, злобными лавочниками бедного эксперта (Читал воспоминания многих нем. летчиков: Сплошь и Рядом рассказы о мустангах и тандерах, расстреливающих немецких парашютистов, и всегда приметки, а вот хоть русские и Казлы, но наших в воздухе не расстреливали).
З.Ы. Понятно, что все это игра, но хотелось более нейтрального отношения, а не такого сгущения красок. Все вышенаписанное не имеет цели обидеть кого-нибудь или проявить неуважение к автору кампании, а всего-лишь Мой взгляд со стороны.
С уважением, Сергей!
А вот это вы, Сергей, не правы. Что, разве не было патриотов в партиях? В Германии все только и думали о том, как было бы хорошо, когда придут русские с балалайками и америкосы с жвачками? Или СССР состояло из одних обманутых и обделённых несчастных "общечеловеков"? А в гитлерюгенде, или фольксштурме тоже ждали смерти фюрера и ненавидели НСДАП? Да ну...

А всё, что пишут там "бывшие" нацисты - это надо проверять и перепроверять. Может они не пишут о русских, чтобы только не тормошить эту тему: о своих расстрелах они много пишут?

Не могут люди, творившие зверства и видевшие зверства со стороны противника, во время войны думать о каких-то там "плохих гитлерах, обманутом народе..." Во всяком случае, если вам так нравится формулировка "обманутый народ", то ложь была хороша, чтобы люди не могли знать о том что "нацизм - это плохо". А существование компартий, сопротивления... ну что-ж, и сейчас есть онпиловцы, скинхеды - вы им очень сочувствуете?

Кстати о рассреливающих безоружных парашютистах. В данном факте сознался даже трижды Герой Покрышкин, расстрелявший немца в отместку за расстрелянного фашистом его "усыновлённого" товарища.

Boser
07.07.2007, 01:21
так он же вроде к 1945 году уже подполковником был как минимум.
Разве? По-моему Гитлер был (всего-лишь:) ) канцлером в государстве и фюрером в партии. А воинских званий он себе сам не присваивал (что правильно), поэтому формально так и остался ефрейтором в запасе. Если не прав - то поправьте

piper-kiev
08.07.2007, 12:58
Я смотрел на ДВД интервью с Гюнтером Раллем, так вот он только в плену узнал, что существовали концлагеря.
К тому же не стоит сравнивать СС с остальными родами войск, все прекрасно знают, что это были за "звери", поэтому их даже в плен не брали.
Лично я не поддерживаю и не пропагандирую идею нацизма, просто я к своему творению отнёсся объективно и с большим желанием сделать хорошую кампанию!
С Уважением ко всем вирпилам - Пайпер!

P.S. Через недели две выложу окончательную версию "Орлиной семьи":beer:

Das Raubtier
09.07.2007, 16:26
Скачал сейчас компанию с сайта http://maaxik.mylivepage.ru/file/index, файл EagleFamily_v1.1.zip - это актуальная версия?

С удовольствим полетаю, автору большое спасибо за труд!

GREY_S
09.07.2007, 17:40
А вот это вы, Сергей, не правы. Что, разве не было патриотов в партиях? В Германии все только и думали о том, как было бы хорошо, когда придут русские с балалайками и америкосы с жвачками? Или СССР состояло из одних обманутых и обделённых несчастных "общечеловеков"? А в гитлерюгенде, или фольксштурме тоже ждали смерти фюрера и ненавидели НСДАП? Да ну...

А всё, что пишут там "бывшие" нацисты - это надо проверять и перепроверять. Может они не пишут о русских, чтобы только не тормошить эту тему: о своих расстрелах они много пишут?

Не могут люди, творившие зверства и видевшие зверства со стороны противника, во время войны думать о каких-то там "плохих гитлерах, обманутом народе..." Во всяком случае, если вам так нравится формулировка "обманутый народ", то ложь была хороша, чтобы люди не могли знать о том что "нацизм - это плохо". А существование компартий, сопротивления... ну что-ж, и сейчас есть онпиловцы, скинхеды - вы им очень сочувствуете?

Кстати о рассреливающих безоружных парашютистах. В данном факте сознался даже трижды Герой Покрышкин, расстрелявший немца в отместку за расстрелянного фашистом его "усыновлённого" товарища.

Добрый день!
У каждого своя точка зрения, кроме того можете взглянуть на мою подпись.
Патриоты в партиях были, НО как писал уважаемый piper-kiev вроде как в предисловии кампании, она о молодых немецких летчиках, которые просто воевали. НО никак не о политических агитаторах с немецкой стороны. А в авиации было намного меньше политики, отношения к врагам как к недочеловекам и др. можете почитать мемуары немецких летчиков. (Желательно не только ху..ню про белакурого падонка)
Те же летчики, воевавшие, что на Восточном, что на Западном фронтах, начиная с середины 1944, если не раньше, понимали, что война уже проиграна и сражались лишь потому, что не были дезертирами и защищали впервые за всю войну уже территорию Германии. И им было глубоко нас..ть на то помер Гитлер или жив, есть начальство, есть приказы, которые надо выполнять. Вот это я пытался сказать. А в кампании как то уж слишком истерически-нацистские брифинги. Слишком уж неправдоподобно.

Что касается парашютистов, достаточно почитать мемуары, немцев, успевших повоевать на обоих фронтах. И у Гриславски и у Криниуса и других, я почему-то не видел НИ ОДНОГО описания расстрела подлыми русскими немецкого сбитого летчика. Зато описаний расстрелов Мустангами полным полно.
А насчет А.И. Покрышкина, так можно было привести и то, почему он это сделал: в его же книге это очень хорошо описано, что впервые и возможно только один раз за всю войну, он расстрелял немцев осень 1943 или весной 1944, и не из удовольствия, не из-за охотничьего азарта.
А немцы и американцы просто расстреливали пилотов для забавы.
С уважением, Сергей

Boser
09.07.2007, 19:41
А молодые немецкие лётчики, которые попали на фронт в конце войны, по-вашему, не стремились вступить поскорее в схватку с врагами Германии? Рейх - их Родина, а не Германия, это тоже надо помнить. И вообще такие вещи - строго субьективны, кто-то обожал нацистов, кто-то просто молча служил им. Непатриотов в Люфтваффе (как и в ВВС РККА) быть не могло. В кампании Пипера главным героем избран истинный ариец, преданный член НСДАП, фашисткий стервятник. Разве это неправильно? И таких людей в Рейхе было множество, так что всё нормально, так держать :)

GREY_S
10.07.2007, 14:32
Непатриотов в Люфтваффе (как и в ВВС РККА) быть не могло. В кампании Пипера главным героем избран истинный ариец, преданный член НСДАП, фашисткий стервятник. Разве это неправильно? И таких людей в Рейхе было множество, так что всё нормально, так держать :)

Непатриотов могло и не быть, а вот фанатиков и ярых нацистов по сравнению и Вермахтом и особенно СС, ИМХО было очень и очень мало Разве что начавшие воевать в 1939-40 г.г., да и тех к 1943 единицы остались. Типа Руделя.
Но если главным героем избран истинный ариец, преданный член НСДАП, фашисткий стервятник, тогда претензий почти нет. Кроме опять таки слишком истерческих брифингов. Даже в "17 мгновениях весны" можно послушать разговор ну хотя бы Мюллера с подчиненным, когда уже в феврале 1945 говорится про то, фразами "Гитлер гениальный стратег" и "Мы победим" "Все опять будет хорошо" бросаются только лишь идиоты или дезинформаторы. А многим еще раньше было побоку, как там Гитлер, лишь бы они остались живы.
З.Ы. просто охота немного более спокойных, нейтральных брифингов, а не "Руские - свора пьяных азиатов/русские с балалайками нас спасут" и др.
Мне не хотелось бы и в красной кампании встретиться с резким перебором в описаниях. Хочется надеяться, что главным героем будет все же обычный летчик, а не летающий комисар.

Boser
10.07.2007, 14:46
Ладно. Я понял, но всё равно не согласен. Не все пилоты - Мюлеры, не все люди - Солженицыны

piper-kiev
10.07.2007, 21:11
Ладно. Я понял, но всё равно не согласен. Не все пилоты - Мюлеры, не все люди - Солженицыны
Полностью поддерживаю точку зрения Boser-a.
А на счёт идиологии или как там хотите называйте - психологической обработки масс ни куда не денешся.
Ведь без идеологии Сталина и его штрафных батальонов, а так же заград отрядов НКВД наврядле бы мы выиграли войну.:beer:
А на счёт там пьяных азиатов и т.п. приведите мне пример из истории когда Русское госсударство для Запада не отождествлялось с варварами, иванами, водкой и медведями?
С Уважением Пайпер!:beer:

piper-kiev
10.07.2007, 21:14
Скачал сейчас компанию с сайта http://maaxik.mylivepage.ru/file/index, файл EagleFamily_v1.1.zip - это актуальная версия?

С удовольствим полетаю, автору большое спасибо за труд!
Пока самая последняя версия лежит сдесь:
http://www.redrodgers.com/forums/showthread.php?t=3205

Но через две недели выложится самая последняя и окончательная!:beer:

Das Raubtier
11.07.2007, 10:07
Пипец... Ишаки мне на Емилле задницу надирают практически каждый вылет :) Там боты асы чтоли все? :) Откуда в красной армии на начало войны асам взяться? :) Ну да ладно, зато адреналину вагон, скучать не приходится! :)

GREY_S
11.07.2007, 14:13
Das Raubtier
Интересно, как ты заговориш, начиная с полетов на G6.Там, ИМХО, повеселее будет

piper-kiev
14.07.2007, 22:22
Пипец... Ишаки мне на Емилле задницу надирают практически каждый вылет :) Там боты асы чтоли все? :) Откуда в красной армии на начало войны асам взяться? :) Ну да ладно, зато адреналину вагон, скучать не приходится! :)
Вообщето у пилотов ВВС РККА сложность в начале кампании всего лишь Ветеран - новичок, Ветеран - курсант!:beer:

FW_Korsss
16.07.2007, 20:01
Огромное Спасибо за кампанию, долетываю с удовольствием. :ok:

Skvorez
17.07.2007, 23:36
Откуда в красной армии на начало войны асам взяться? :) Ну да ладно, зато адреналину вагон, скучать не приходится! :)[/QUOTE]

Ну собсно асов в РККА даже и в начале войны хватало, а взялись они из кофликтов: Китая-Халкин-Гола-Финляндии и еще Испании. К примеру Талалихин когда Хейнкель 111 под Москвой таранил новичком - то уже далеко не был, ради любопытства посмотрите хотябы его количество побед над Финами, а ведь он далеко не один воевать начал, были еще и Кравченко и Шинкаренко и т.д...

piper-kiev
29.07.2007, 20:17
Всем привет, только вернулся с Крыма!

Р.S. В течении недели - полторы завершу окончательный вариант "Орлиной семьи", что будет нового писал в придыдущих брифингах.
Кто захочет попозжее ещё раз пройти кампанию я думаю не пожалеет!
С Уважением Пайпер!:cool:

piper-kiev
29.07.2007, 21:16
Огромное Спасибо за кампанию, долетываю с удовольствием. :ok:

Спасибо, удачно долетать!:cool:
С Уважением Пайпер!:beer:

GREY_S
30.07.2007, 16:03
Всем привет, только вернулся с Крыма!

Р.S. В течении недели - полторы завершу окончательный вариант "Орлиной семьи", что будет нового писал в придыдущих брифингах.
Кто захочет попозжее ещё раз пройти кампанию я думаю не пожалеет!
С Уважением Пайпер!:cool:

Ждемс!
З.Ы. А что насчет кампании за РККА?

piper-kiev
30.07.2007, 22:23
Ждемс!
З.Ы. А что насчет кампании за РККА?

За ВВС РККА кампания понемногу двигается вперёд, готово 125 миссий!
Планирую закончить её к концу сентября!:cool:
Немного выбило из коллеи доработка "Орлиной семьи".
Но если Вирпилам будет не втерпёж посмотреть, то я думаю можно будет выложить её из двух частей?:ok:

GREY_S
31.07.2007, 11:38
За ВВС РККА кампания понемногу двигается вперёд, готово 125 миссий!
Планирую закончить её к концу сентября!:cool:
Немного выбило из коллеи доработка "Орлиной семьи".
Но если Вирпилам будет не втерпёж посмотреть, то я думаю можно будет выложить её из двух частей?:ok:

Ну, я за всех сказать не могу, опрос что ли устроить:) , а вообще было бы не плохо. Из серии Часть 1я: "От Бреста до Сталинграда" и Часть 2я: "От Курска до Берлина" или "Илы летят на Запад" ;)
З.Ы. Спасибо за работу, на крайний случай подождем и до сентября.

piper-kiev
31.07.2007, 22:35
Ну, я за всех сказать не могу, опрос что ли устроить:) , а вообще было бы не плохо. Из серии Часть 1я: "От Бреста до Сталинграда" и Часть 2я: "От Курска до Берлина" или "Илы летят на Запад" ;)
З.Ы. Спасибо за работу, на крайний случай подождем и до сентября.

Оригинально!:cool:

GREY_S
01.08.2007, 13:10
Без проблем!
ИМХО красиво звучит! Если бы ты еще и обложку сделал и выложил на обозрение, как для Орлинной Семьи, было бы вообще офигительно!!!
С уважением Сергей!

piper-kiev
03.08.2007, 23:02
Анонс!
Заставка для рабочего стола 1024*768 моей готовящейся к выходу (конец сентября) кампании за ВВС РККА "На крылях мужества":beer:
С Уважением Пайпер!

Kordhard
04.08.2007, 00:38
А когда выйдет патч к "Орлиной семье"? Начинал ее проходить вскоре после релиза, но не успел пройти даже половину - погиб. (Все кампании принципиально прохожу без гибели/плена). Недавно собрался повторить попытку, но узнал про патч - решил повременить. Теперь вот маюсь...
С уважением.

piper-kiev
04.08.2007, 12:52
А когда выйдет патч к "Орлиной семье"? Начинал ее проходить вскоре после релиза, но не успел пройти даже половину - погиб. (Все кампании принципиально прохожу без гибели/плена). Недавно собрался повторить попытку, но узнал про патч - решил повременить. Теперь вот маюсь...
С уважением.
Я думаю 8-9 августа, т.е. среда-четверг, окончательная версия "Орлиной семьи" будет выложена на Роджерсах.:cool:
С Уважением Пайпер!

GREY_S
04.08.2007, 18:02
piper-kiev
Спасибо за Заставку! Это что-то!
З.Ы. теперь ждемс среды, чтоб скоротать время до сентября!
С уважением, Сергей!

Kordhard
04.08.2007, 20:54
Отлично! Как раз до отъезда на охоту успею душу потешить! ;-)
Спасибо, ждем!
С благодарностью и уважением!

piper-kiev
08.08.2007, 23:26
На Роджерсах выложена окончательная версия "Орлиной семьи"Ссылка:
http://www.redrodgers.com/forums/showpost.php?p=65753&postcount=2

С Уважением Пайпер!:beer:

Kordhard
10.08.2007, 00:21
Огромное спасибо! Буду тестить теперь уже после охоты, сегодня только пару вылетов успею седлать для затравки.
Уверен, возвращение с охоты благодаря этой кампашке будет не таким грустным, как обычно!
Еще раз спасибо!

piper-kiev
25.08.2007, 18:52
Пока затишье и никто не высказывает окончательное мнение об "Орлиной семье" сделаю маленький анонс по готовящейся кампании за ВВС РККА "На крыльях мужества".
Готово 190 миссий ( Львов, Киев, Москва, Крым, Сталинград, Кубань, Курск, Киев, Крым).
В сроки окончания (конец сентября вроде вписываюсь).
С Уважением Пайпер!

GREY_S
20.09.2007, 16:51
piper-kiev
Добрый день! Как там обстоят дела с кампанией "На крыльях мужества"?

З.Ы. По Орлинной семье мнение высказывать рано, еще не дошел даже до Кубани,т.к. был занят прохождением "Аэрокобр над Донбасом"- просто КЛАСС!!!, а в данный момент прохожу кампанию за Ворожейкина "Хазяин неба". После думаю основательно взяться и за Орлинную семью.
Вот в свете этого и охота знать, когда будет кампания за ВВС РККА
С уважением, Сергей!

BY_Maestro_Bear
20.09.2007, 20:50
Отлично! Как раз до отъезда на охоту успею душу потешить! ;-)
Спасибо, ждем!
С благодарностью и уважением!

О тоже чтоль охотник однако!:) А я уже съездил на открытие......

piper-kiev
24.09.2007, 22:22
piper-kiev
Добрый день! Как там обстоят дела с кампанией "На крыльях мужества"?

З.Ы. По Орлинной семье мнение высказывать рано, еще не дошел даже до Кубани,т.к. был занят прохождением "Аэрокобр над Донбасом"- просто КЛАСС!!!, а в данный момент прохожу кампанию за Ворожейкина "Хазяин неба". После думаю основательно взяться и за Орлинную семью.
Вот в свете этого и охота знать, когда будет кампания за ВВС РККА
С уважением, Сергей!
Кампания за лётчика-истребителя ВВС РККА "На крыльях мужества" готова:cool: , получилось 222 миссии, остались кое какие штрихи, надеюсь 29-30 сентября выложить на Роджерсах.
Кампания охватит весь период войны, даже предвоенную неделю - первые пять вылетов.
Оговорю сразу, что на историческую (В ПОЛНОМ СМЫСЛЕ ЭТОГО СЛОВА) кампания "На крыльях мужества" - не претендует.
Т.е. - описание событий, даты и фронтовой материал в брифингах на 100% соответствует реальности.
Фронта (т.е. например 1-й Украинский и т.д.) в составе которых будет сражаться эскадрилья игрока тоже выдержаны.
Истребители на которых будет летать игрок - "МиГ" и "Ла".
Вот в принципе и всё, теперь главное слово (понравится или ...) останется за ВИРПИЛАМИ.
С Уважением Пайпер!

piper-kiev
25.11.2007, 19:58
Если есть у кого что написать по "Орлиной Семье" с удовольствием прочитаю, если нет, то тему больше не поднимаю.:cool:
С Уважением Пайпер":thx:

SkyFan
26.11.2007, 00:14
Если есть у кого что написать по "Орлиной Семье" с удовольствием прочитаю, если нет, то тему больше не поднимаю.:cool:
С Уважением Пайпер":thx:
Grck170 интересный трек выложил - именно из "Орлиной семьи":
http://forum.sukhoi.ru/showpost.php?p=1024501&postcount=696

piper-kiev
26.11.2007, 23:01
Grck170 интересный трек выложил - именно из "Орлиной семьи":
http://forum.sukhoi.ru/showpost.php?p=1024501&postcount=696
Спасибо уважаемый SkyFan за ссылочку, с удовольствием посмотрел трек, впечатляет как Эксперт на бреющем, между гор такое выписывает, нет слов!:beer:

piper-kiev
01.02.2008, 14:05
Надеюсь, что в воскресенье 3-го февраля, вечером выложу мою новую кампанию "Кресты над облаками", которая как я уже писал будет посвящена штурмовой авиации Люфтваффе.:ok:
Кампания будет состоять из 133 миссий, из которых 63 будут отданы Ju-87 "Штука" и 70 миссий для FW-190.
Игрок сможет проходить кампанию как со звания "оберст" так и с учётом карьерного роста со звания "лейтенант"!
С уважением Пайпер!:thx:

Boser
01.02.2008, 16:10
А мой - больше (http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=861217&postcount=3332) :D 320 миссий :P :umora:

Seal
01.02.2008, 18:52
А мой - больше (http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=861217&postcount=3332) :D 320 миссий :P :umora:

Кстати мне твоя кампаха понравилсь, до этих спец. заданий, потом мне было как-то уже не так интересно.
Надеюсь у Пайпера его кампания за штурмов будет не хуче чем все его предыдущие кампании. Пайпер, а не думаешь ли ты сделать кампанию за немцев на западном фронте?

piper-kiev
01.02.2008, 22:04
Кстати мне твоя кампаха понравилсь, до этих спец. заданий, потом мне было как-то уже не так интересно.
Надеюсь у Пайпера его кампания за штурмов будет не хуче чем все его предыдущие кампании. Пайпер, а не думаешь ли ты сделать кампанию за немцев на западном фронте?
Кое какие переговоры ведём по этому поводу со Скворцом.

Skvorez
01.02.2008, 23:52
Кое какие переговоры ведём по этому поводу со Скворцом.

Да ладно уж приоткроем малость завесу тайны,;) тем кому интересно курить сотсюдова::P

http://www.aviasimrus.spb.ru/forum/showthread.php?t=982&page=2
http://www.aviasimrus.spb.ru/forum/showthread.php?t=982&page=5
http://www.aviasimrus.spb.ru/forum/showthread.php?t=931

Итак совместный проект: карьера истребителя западного фронта рабочее название "Лестница в небо"
1937-1945 г.г. He-51B (CR-42) Bf-109 FW-190 Me262:) но будут еще и другие сюрпризы (крафты о которых уже придется узнать в процессе прохождения собсно кампании)

скока у нас с Пайпером выдет миссий пока точно не знаем, но уже порядка 60 есть.%)
ОТчеты о деятельности обязуемся своевременно опубликовывать

piper-kiev
27.02.2008, 15:55
Решил оскинить "Орлиную семью", в хороших шкурках и летается клёво!
Думаю, что до 10 марта выложу на Роджерсах и здесь!

P.S. Я понимаю, что к большим кампаниям возвращаются не часто (хотя конечно это не ко всем относится), но для тех кому она пришлась по душе будет подарок!
Будут внесены кое какие изменения и добавления!
С Уважением Пайпер!:thx:

piper-kiev
01.03.2008, 16:34
Кампания "Орлиная семья" была полностью оскинена, а также были внесены некоторые изменения в миссии.
Релиз от 1.03.2008 года.
С уважением, Пайпер!
Ссылка:
http://www.redrodgers.com/forums/showpost.php?p=80601&postcount=3

Kordhard
02.03.2008, 12:10
Спасибо огромное за труд! Чем ближе к Истории - тем интереснее летать!
Как раз собирался пройти эту кампанию заново! (Меня при предыдущем прохождении убили после полутора сотен пройденных миссий!)

piper-kiev
02.03.2008, 13:22
Спасибо огромное за труд! Чем ближе к Истории - тем интереснее летать!
Как раз собирался пройти эту кампанию заново! (Меня при предыдущем прохождении убили после полутора сотен пройденных миссий!)

Круто и обидно, что немного не хватило!
Но видно пословица права - "Что не делается всё к лучшему"!;)
Ну ничего теперь в хороших скинах и летаться будет клёво и до конца кампании (хочется сказать до победного, и как-то язык не поворачивается!)
С Уважением Пайпер!:thx:

P.S. Только в самом архиве путь распаковки придётся ручками прописать, немного не досмотрел!
D/Games/1С/IL-2 Sturmovik Forgotten Battles

Kordhard
02.03.2008, 17:48
Дык, игра у разных людей в разных местах на винте стоит!

Сотый
02.03.2008, 20:29
Дык, игра у разных людей в разных местах на винте стоит!

Вот поэтому я всё расставляю сам, ручками ;) и :ok: .

baron
03.03.2008, 17:37
P.S. Только в самом архиве путь распаковки придётся ручками прописать, немного не досмотрел!
D/Games/1С/IL-2 Sturmovik Forgotten Battles

В архиве всё правильно сделано. :ok:

piper-kiev
03.03.2008, 17:57
В архиве всё правильно сделано. :ok:

В архиве всё сделано очень даже правильно, никто не спорит!:ok:
Речь просто шла о прописаном пути распаковки.
У меня выглядет так:
C:\Documents and Settings\Sergey\Рабочий стол\Новая папка
А вписать путь к корневой папке Ила ни для кого не проблема! Вот и всё;)
?/Games/1С/IL-2 Sturmovik Forgotten Battles
Впринципе даже можно и не обсуждать!

ARES
24.03.2008, 12:25
В свободное время я часто читаю различные мемуары и книги о войне в воздухе времен второй мировой и часто вижу в них те строки которые были в брифингах ваших кампания. Какая же огромная работа вами была проделана - титанический труд, мое почтение!

piper-kiev
24.03.2008, 18:32
В свободное время я часто читаю различные мемуары и книги о войне в воздухе времен второй мировой и часто вижу в них те строки которые были в брифингах ваших кампания. Какая же огромная работа вами была проделана - титанический труд, мое почтение!

Спасибо ARES за оценку!

piper-kiev
05.04.2008, 22:38
Прошёл 100-ю миссию.
Может кому-то будет интересно сравнить статистику?
Я летаю с внешними видами и маркерами (свой-чужой с 1000м), Самолёты противника и наземку расстреливаю только в реальном времени!

Сбито самолётов противника - 257
Уничтожено назеных целей - 36
Потеряно своих самолётов- 24
Очки - 49.650
С Уважением Пайпер!

P.S. Мой личный рекорд в кампании за один вылет сбито - 5 истребителей, 1 бомбардировщик, 1 истребитель загнан в землю и 1 обстрелян!

piper-kiev
24.04.2008, 20:21
Ну а скины в которые я одел кампанию нравятся?

piper-kiev
01.05.2008, 20:45
Ещё одна ссылка на размещение кампании!
http://www.aviasimrus.spb.ru/forum/showthread.php?t=1159

piper-kiev
10.05.2008, 23:23
Новая кампания будет называться "JG77", и затронит период 43-44 год Сицилия - материковая Италия - Румыния.
Возможно будет (45 год, Берлин).
На данном этапе готово - 35 миссий, заставка для рабочего стола и диска!
С Уважением Пайпер!

kiborg
11.05.2008, 12:42
Ну уж дотягивай тогда Берлин, Пайпер, что бы штук 50 миссий набралось. Впрочем, главное это не количество, а качество, а оно у тебя всегда на высоте. Жаль пока не могу продолжить прохождение кампаний - джой навернулся, блин его.

piper-kiev
11.05.2008, 16:22
Ну уж дотягивай тогда Берлин, Пайпер, что бы штук 50 миссий набралось. Впрочем, главное это не количество, а качество, а оно у тебя всегда на высоте. Жаль пока не могу продолжить прохождение кампаний - джой навернулся, блин его.

35 миссий это Сицилия+ материкровая Италия (это ещё не конец Итальянской трагедии), а потом будет Румыния!
Могу сказать, что над Сицилией и Италией будут проходить жестокие воздушные бои, вирпилу придётся приложить максимум умения пилотирования и захода на атаку, чтобы сбить "Крепость", которые будут лететь в плотном боевом строю или В-25, который активно маневрирует.
Так же вам понадобится всё мастерство, чтобы уйти от преследователей, которых зачастую будет гараздо больше вас!
Будут миссии по разблокировке аэродромов!
Я сказал бы так: Кампания "JG77" будет расчитана на опытных лётчиков-истребителей!
С Уважением Пайпер!

piper-kiev
15.05.2008, 22:16
Готово 50 миссий кампании "JG77"!
Из которых 45 битва в небе над Сицилией и Италией!
Теперь на очереди Румыния.
С уважением Пайпер!

JEDI_99
16.05.2008, 10:23
Готово 50 миссий кампании "JG77"!
Из которых 45 битва в небе над Сицилией и Италией!
Теперь на очереди Румыния.
С уважением Пайпер!

Здорово !!!


Автор ,как всегда, радует !!!:thx:

А примерно сколько планируется миссий и ориентировочный срок выхода ?

Или это как попрёт ?

piper-kiev
16.05.2008, 14:35
Здорово !!!


Автор ,как всегда, радует !!!:thx:

А примерно сколько планируется миссий и ориентировочный срок выхода ?

Или это как попрёт ?

Ориентировочно около 100 миссий, ну а на счёт появления в вирпильском братстве, я думаю начало, середина июня!
Возможно и раньше, уж очень мне эта кампания по душе пришлась!
Только, не идеями нацизма, а хорошим боевым материалом и насыщенными боями.
Да и карты с аэродромами типа зелёной лужайки или части автострады выглядят цивильно.
С уважением Пайпер.

JEDI_99
16.05.2008, 15:05
Ну и последнее - если можно, приоткрыть завесу тайны ..... :)

На чём в основном летать придёться, на "мессах" или "фоках" ?

А то я честно говоря не в курсе, на чём JG77 специализировалась.

tungus
16.05.2008, 15:07
Ориентировочно около 100 миссий, ну а на счёт появления в вирпильском братстве, я думаю начало, середина июня!
Возможно и раньше, уж очень мне эта кампания по душе пришлась!
Только, не идеями нацизма, а хорошим боевым материалом и насыщенными боями.
Да и карты с аэродромами типа зелёной лужайки или части автострады выглядят цивильно.
С уважением Пайпер.

Умеете Вы порадовать трудящихся,сэр!

piper-kiev
16.05.2008, 18:54
Умеете Вы порадовать трудящихся,сэр!

Стараюсь по мере сил!:bye:

Col. Cyberdemon
19.05.2008, 21:06
Ориентировочно около 100 миссий, ну а на счёт появления в вирпильском братстве, я думаю начало, середина июня!
Возможно и раньше, уж очень мне эта кампания по душе пришлась!
Только, не идеями нацизма, а хорошим боевым материалом и насыщенными боями.
Да и карты с аэродромами типа зелёной лужайки или части автострады выглядят цивильно.
С уважением Пайпер.

А новые скины будут? А то они у Вас всегда на 5+ (особенно интересно будут-ли оскинены американцы и англичане?)))

piper-kiev
19.05.2008, 23:58
А новые скины будут? А то они у Вас всегда на 5+ (особенно интересно будут-ли оскинены американцы и англичане?)))

Мессеры будут оскинены, даже пилоты во всех немецких самолётах будут в форме Люфтваффе и очках!:cool:
Над Сицилией ещё и в жилетах!:rtfm:
На счёт Спитфайров и Лайтнингов - помойму в основных скинах они смотрятся очень неплохо!

P.S. Готово 65 миссий(Сицилия и Румыния), осталось оформить ПВО Рейха 15-20 миссий!
Так, что я думаю к концу мая кампания уже увидит свет!
С Уважением Пайпер!

Col. Cyberdemon
20.05.2008, 00:30
Мессеры будут оскинены, даже пилоты во всех немецких самолётах будут в форме Люфтваффе и очках!:cool:
Над Сицилией ещё и в жилетах!:rtfm:
На счёт Спитфайров и Лайтнингов - помойму в основных скинах они смотрятся очень неплохо!

P.S. Готово 65 миссий(Сицилия и Румыния), осталось оформить ПВО Рейха 15-20 миссий!
Так, что я думаю к концу мая кампания уже увидит свет!
С Уважением Пайпер!

Ну пилотов Люфтваффе в очках можно было наблюдать и в предыдущих кампаниях:) А по поводу союзников - я всегда ЗА новые красивые и интересные скины))) Тем более у В-17 можно по скину на самолет прилепить и ни разу не повториться:), ну и В-25тоже не помешали бы (на мой скромный взгляд:ups:)

kiborg
20.05.2008, 17:56
Мессеры будут оскинены, даже пилоты во всех немецких самолётах будут в форме Люфтваффе и очках!:cool:
Над Сицилией ещё и в жилетах!:rtfm:
Не знаю кому как, но мне без внешних видов как то не очень и видно, в очках они там будут или в кепках.))) Ну это ладно, на любителя вобщем.

Я вот всё удивляюсь, как вам Пайпер удаётся набрать столько материала для брифингов, самому если сочинять, это уже недалеко и за написание книги сесть. А вот реально поиск и обработка нужной инфы для брифингов - это да, дело трудное и кропотливое.

JEDI_99
20.05.2008, 17:59
Не знаю кому как, но мне без внешних видов как то не очень и видно, в очках они там будут или в кепках.))) Ну это ладно, на любителя вобщем.

Я вот всё удивляюсь, как вам Пайпер удаётся набрать столько материала для брифингов, самому если сочинять, это уже недалеко и за написание книги сесть. А вот реально поиск и обработка нужной инфы для брифингов - это да, дело трудное и кропотливое.


Это да, за такую кропотливую работу стоит медали давать:).

А где можно почитать об JG77, как и где они воевали ?

kiborg
20.05.2008, 19:39
А где можно почитать об JG77, как и где они воевали ?
Йоханнес Штейнхоф ""Мессершмитты" над Сицилией:Поражение люфтваффе на Средиземном море:1941-1943 гг."

piper-kiev
20.05.2008, 20:42
Это да, за такую кропотливую работу стоит медали давать:).

А где можно почитать об JG77, как и где они воевали ?

Или дождаться кампанию и ты получишь исчерпывающий ответ на свой вопрос!:rtfm:

JEDI_99
21.05.2008, 08:39
Или дождаться кампанию и ты получишь изчерпывающий ответ на свой вопрос!:rtfm:

Наверное именно так и сделаю !:)

Тем более что вроде уже недолго осталось, правда Пайпер ?;)

kiborg
21.05.2008, 10:57
Тем более что вроде уже недолго осталось, правда Пайпер ?;)
Бугага, издеваешся что ли? :)

Так, что я думаю к концу мая кампания уже увидит свет!
С Уважением Пайпер!

JEDI_99
21.05.2008, 11:28
Бугага, издеваешся что ли? :)

Неа, не издеваюсь.

Ответ один - хочу, хочу, хочу ........ :rolleyes:

kiborg
21.05.2008, 11:40
Неа, не издеваюсь.

Ответ один - хочу, хочу, хочу ........ :rolleyes:
Тоже очень хочу, НО на неопределённое время обломился в прохождении кампаний. Так как вражьи самолёты, в большом количестве, рождаются у Пайпера в кампаниях УЖЕ В ВОЗДУХЕ, где нить посреди пути полёта до цели, то из-за слабости компа картинка у меня умирает как и игра, и за это время успеваю своим самолётом зарытся в землю. Ну это что то мы уже ушли от темы....

Wotan
21.05.2008, 11:47
А где можно почитать об JG77, как и где они воевали?

Или дождаться кампанию и ты получишь изчерпывающий ответ на свой вопрос!:rtfm:

Это пипец!!! Акуеть!!! :D %)«Головокружение от успехов»?! :D Всем изучать историю Второй Мировой по играм «Ил-2» и «Медаль За Отвагу! Гражданскую Войну по шашечной игре в Чапая! :bravo: Дурдом!%)

С Уважением

=KAG=Bersrk
21.05.2008, 12:55
Автор - а кампания рассматривается как историческая?

Какие (и сколько) источники использованы? Использовался ли KriegsTageBuch JG 77? Либо ЛЮБОЙ источник с материалами и ПРЯМЫМИ ссылками на него?

К какому Штаффелю эскадры будет принадлежать пилот?

Сицилия - Италия 1943 - какие именно самолёты задействованы? Тип, Модификация, Субмодификация? (я даже боюсь спросить блок Верк Нуммеров :) )

Какие известные пилоты будут представлены в кампании? Что автору известно о таких пилотах как Ltn. Günther Schmitz, Ofw. Heinrich Hackler, Oblt. Heinz-Edgar Berres, Oblt. Franz Hrdlicka.

P.S. Вотан - +100!

piper-kiev
21.05.2008, 16:26
Это пипец!!! Акуеть!!! :D %)«Головокружение от успехов»?! :D Всем изучать историю Второй Мировой по играм «Ил-2» и «Медаль За Отвагу! Гражданскую Войну по шашечной игре в Чапая! :bravo: Дурдом!%)

С Уважением

Я не призываю не читать книжек и не утверждаю, что по ил-2 можно выучить углублённо историю, но понять смысл происходящего и вникнуть кто-чем дышал и во, что верил вполне реально!
Любой создатель кампаний просто не сможет в брифинг впихнуть не впихуемое т.е. полное описание проиходящего в недельный промежуток войны, не говоря уже о повседневном расписании!
А ознакомить вирпила с сутью происходящего, дав при этом хоть минимальные знания - это успех для создателя кампаний!
И ещё: тот кто считает себя уж таким крутым историком, сам для себя назови быстро хоть пятерых первых в ВВС РККА с их послужными списками и пятерых первых люфтваффе в том же формате!
Только речь идёт о том, чтобы сразу, а не почитав литературу!
Да! и на счёт Чапая, если кто-то во время игры пожелает узнать, хоть почему так игра называется и в честь кого названа- значит это правильная игра, на все100%.
Только ига или кампания которая нравится, способна заинтересовать человека!
С уважением Пайпер!

P.S. Полный редактор открыт для всех, сие есть не привелигерованная фитчя для головокружения, так, что присоединяйтесь господа, присоединяйтесь господин Вотан!

piper-kiev
21.05.2008, 16:46
Автор - а кампания рассматривается как историческая?

Какие (и сколько) источники использованы? Использовался ли KriegsTageBuch JG 77? Либо ЛЮБОЙ источник с материалами и ПРЯМЫМИ ссылками на него?

К какому Штаффелю эскадры будет принадлежать пилот?

Сицилия - Италия 1943 - какие именно самолёты задействованы? Тип, Модификация, Субмодификация? (я даже боюсь спросить блок Верк Нуммеров :) )

Какие известные пилоты будут представлены в кампании? Что автору известно о таких пилотах как Ltn. Günther Schmitz, Ofw. Heinrich Hackler, Oblt. Heinz-Edgar Berres, Oblt. Franz Hrdlicka.

P.S. Вотан - +100!

1. В кампанию т.е. в брифинги будет заложен исторический материал!
В сам игровой процесс - по мере возможности компа я не могу заложить 500 бомбардировщиков, да ещё 200 истребителей прикрытия!
Всё будет сделано в гармонии (интересно, динамично, познавательно), но опять таки, не все компы смогут обойтись без иканий, например в некоторых миссиях будет- до 30 бомбардировщиков 12 истребителей прикрытия + 12, 16 Мессершмиттов!
2. Группы в которых будет сражаться пилот - Сицилия и материковая Италия II/JG77, Румыния III/JG77, Германия JV44.
3. Самолёты: Сицилия-Италия-Румыния Bf-109G-6 и Германия Ме 262!

P.S. Я кампании делаю для тех кому интересно в них играть, а для тех кому нет... Играй себе в динамические кампании и общайтесь с Вотаном в таком тоне с разработчиками "Ил-2".
У каждого есть право выбора и навязывать свою точку зрения я не собираюсь!
Аргументировать - пожалуста!

piper-kiev
21.05.2008, 17:35
Наверное именно так и сделаю !:)

Тем более что вроде уже недолго осталось, правда Пайпер ?;)

Надеюсь к концу Мая успеть!;)

=KAG=Bersrk
21.05.2008, 20:33
1. В кампанию т.е. в брифинги будет заложен исторический материал!

2. Группы в которых будет сражаться пилот - Сицилия и материковая Италия II/JG77, Румыния III/JG77, Германия JV44.
+
3. Самолёты: Bf-109G-6, G-6/AS, и Германия Ме 262!


1. КАКОЙ исторический материал будет заложен?

2.+3. Понятно.
Известно ли автору что в октябре - декабре 43 II./JG 77 была полностью перевооружена на итальянские MC205?

Вот только откуда в III/JG77 появились вдруг Bf-109G-6/AS в 1944?

Не получится "отыграть" JV44 только по той причине, что в игре нет необходимых карт.

Wotan
21.05.2008, 21:12
1. КАКОЙ исторический материал будет заложен?

2.+3. Понятно.
Известно ли автору что в октябре - декабре 43 II./JG 77 была полностью перевооружена на итальянские MC205?

Вот только откуда в III/JG77 появились вдруг Bf-109G-6/AS в 1944?

Не получится "отыграть" JV44 только по той причине, что в игре нет необходимых карт.

Его исторический материал, это мемуары Штэйнхофа, разве не видно? :D Он ему уже и катастрофу на 262-м в JV44 заготовил. :D
Так что, не задавай ему вопросов, на которые он не сможет ответить, он же видишь, как в школе книжек не читал, так и сейчас ни чего не хочет. За то, за «изчерпывающий» информацией, как и где, воевали JG77 все к нему! Он всех научит, как и где! И главное исчерпывающе!!! :D %)
С Уважением

Книжки в топку, все сюда! Качать! Играть!:eek:

piper-kiev
21.05.2008, 21:39
Его исторический материал, это мемуары Штэйнхофа, разве не видно? :D Он ему уже и катастрофу на 262-м в JV44 заготовил. :D
Так что, не задавай ему вопросов, на которые он не сможет ответить, он же видишь, как в школе книжек не читал, так и сейчас ни чего не хочет. За то, за «изчерпывающий» информацией, как и где, воевали JG77 все к нему! Он всех научит, как и где! И главное исчерпывающе!!! :D %)
С Уважением

Книжки в топку, все сюда! Качать! Играть!:eek:

Я чёт не могу никак понять КАКОГО ХРЕНА ТЕБЕ НАДО ОТ МЕНЯ!:superstition:
Тут люди обсуждают то, что им интересно, нормально без всяких там пустышных распальцовок, заученых фраз, я думаю неболее..!
Тебя, что ото всюду уже послали, что ты со своим (пи-пи-пи) припёрся в эту ветку???

Заранее извиняюсь за грубость перед вирпилами, просто это хамское общение и тупые наезды достали!

P.S. Если такой карефей чё по своим кампаниям не учишь!
Или ты только как и прежде погуньдеть?

Добавлено через 9 минут

1. КАКОЙ исторический материал будет заложен?

2.+3. Понятно.
Известно ли автору что в октябре - декабре 43 II./JG 77 была полностью перевооружена на итальянские MC205?

Вот только откуда в III/JG77 появились вдруг Bf-109G-6/AS в 1944?

Не получится "отыграть" JV44 только по той причине, что в игре нет необходимых карт.

1. Ноября и декабря 43 в кампании не будет!
2. Полностью весь март 1945 года JV44 провела рядом с Берлином, в тренировках, но и в стычках.
От того что на карте нет Мюнхена кампания не проиграет!(по поводу качества карт тема уже избитая)

Wotan
21.05.2008, 22:29
хамское общение, тупые наезды, послали, погуньдеть…абыр, абыр
Ай какой смелый человечек! Какая экспрессия! Сколько фантазии!:D

JEDI_99 читайте лучше книжки.
«Хватит смотреть на мир глазами Сенкевича!» (С);)

piper-kiev
21.05.2008, 22:43
Ай какой смелый человечек! Какая экспрессия! Сколько фантазии!:D

JEDI_99 читайте лучше книжки.
«Хватит смотреть на мир глазами Сенкевича!» (С);)

Свою глупость мог бы написать в личку, лично JEDI_99, или ума много надо?:umora:
Любишь своё ЭГО налюди выставлять? Обделён вниманием?
Сочувствую, но на этом и попрощаемся!

=KAG=Bersrk
21.05.2008, 22:52
JEDI_99:

Вот сюда посмотри, скачай, почитай :)

http://aviaskins.com/vb/showpost.php?p=7805&postcount=4

Или вообще вот:

http://aviaskins.com/vb/showthread.php?t=218

2 piper:

Может конечно это будет откровением:

III./JG 77 в Румынии находилась с Ноября 1943 по сентябрь 1944. Аэродромы Мизил, Хуши, Будак. (в игре есть эта карта?)

На вооружении в тот период имела:
в начале периода смесь Bf109G-2, G-4, немного G-6. Летом 1944 процент G-6 увеличивался. В июле были только одни Bf109G-6 (причём ни один не имел МК108).

В сентябре появились первые Bf109G-14.

На Bf109K-4 появились в конце октября 1944, когда группа была переведена в Оборону рейха.

По поводу серьёзных исторических материалов:

Если делать кампанию за Люфтваффе, ИСТОРИЧЕСКУЮ, надо поднимать Журнал Боевых действий, либо серьёзное исследование по истории эскадры, и с него писать.

Пока что, я заранее предвижу "историзм" кампании.

Классная подпись :) А разве пропаганда нацизма не запрещена в цивилизованном мире? А то от девиза SS до зигхайля один шаг...

Wotan
21.05.2008, 22:59
Свою глупость мог бы написать в личку, лично JEDI_99, или ума много надо?:umora:
Любишь своё ЭГО налюди выставлять? Обделён вниманием?
Сочувствую, но на этом и попрощаемся!

Дайте ему селёдки! (С) :D

piper-kiev
21.05.2008, 23:17
JEDI_99:

Вот сюда посмотри, скачай, почитай :)

http://aviaskins.com/vb/showpost.php?p=7805&postcount=4

Или вообще вот:

http://aviaskins.com/vb/showthread.php?t=218

2 piper:

Может конечно это будет откровением:

III./JG 77 в Румынии находилась с Ноября 1943 по сентябрь 1944. Аэродромы Мизил, Хуши, Будак. (в игре есть эта карта?)

На вооружении в тот период имела:
в начале периода смесь Bf109G-2, G-4, немного G-6. Летом 1944 процент G-6 увеличивался. В июле были только одни Bf109G-6 (причём ни один не имел МК108).

В сентябре появились первые Bf109G-14.

На Bf109K-4 появились в конце октября 1944, когда группа была переведена в Оборону рейха.

По поводу серьёзных исторических материалов:

Если делать кампанию за Люфтваффе, ИСТОРИЧЕСКУЮ, надо поднимать Журнал Боевых действий, либо серьёзное исследование по истории эскадры, и с него писать.

Пока что, я заранее предвижу "историзм" кампании.

Классная подпись :) А разве пропаганда нацизма не запрещена в цивилизованном мире? А то от девиза SS до зигхайля один шаг...

То, что ты нашёл для себя откровение я рад!
Ну, что мне тебе всю кампанию пересказать?
Так у меня Румыния с марта по июль, а последнюю воздушную битву III/JG77 имел 18 августа, когда 15-я воздушная армия силами 366 тяжёлых бомбардировщика бомбила Плоешти.
Пилоты Группы не одержали не одной победы, потеряв два повреждённых "Густава"!
Мне тебе, что весь журнал переписать сюда?
На 30 марта 44 года Группа распологала 47 G6 и парой G2,личный состав Группы насчитывал 34 человека, летабельных было 37 самолётов, до штатной численности Группе не хватало семи самолётов, ошибку исправил, спасибо!

Skvorez
21.05.2008, 23:32
Пайпер, рекомендую все же посмотреть хотя бы сюда:
http://www.allaces.ru/cgi-bin/s2.cgi/ge/struct/istr/jg77_iii.dat
и еще сюда:
http://www.aviasimrus.spb.ru/forum/showthread.php?t=592
особенно на заявки о победах в интересующий период. Это канечна нудно и весьма утомительно, но по местам все расставляет на раз.
Удачи в работе над кампанией.
Ежели что стучись в личку.

=KAG=Bersrk
21.05.2008, 23:35
Да мне то не надо переписывать, у меня есть, хоть истребители и не мой профиль :)

42 Г-6 на 1 апреля 44. При том что среднемесячные потери за эти 4 месяца были на уровне 25-30 самолётов :)

С 20 августа группа действовала против ВВС, Румыния. Яссы и т.д. Тоглда же получила первые 6 Bf109G-14.

Добавлено через 1 минуту
Skvorez - всё таки лучше обращаться к первоисточнику, ибо на Алласес море ошибок :) В том числе и с переводом.

piper-kiev
21.05.2008, 23:39
Пайпер рекомендую все же посмотреть хотя бы сюда:
http://www.allaces.ru/cgi-bin/s2.cgi/ge/struct/istr/jg77_iii.dat
Ежели что стучись в личку.

Спасибо Сергей у меня есть этот и другой материал по JG-77 включая подробное описание всех воздушных схваток того периода, что будет в кампании!
Я непонимаю почему товарищъ не видя ни кампании ни материала такую волну погнал?
Такое впечатление, что я этих двух историков буду заставлять играть кампанию!?
Делайте под себя лично и играйте себе, вам что кто-то мешает???

Skvorez
21.05.2008, 23:40
Skvorez - всё таки лучше обращаться к первоисточнику, ибо на Алласес море ошибок :) В том числе и с переводом.

А я и не говорю, что это истина в последней инстанции.;)
За наколку спасибо, весьма пригодится нам с Рус_Андреем.
Правда у нас Кордуэл есть,а эт. ИМХО как раз то что надо по Шлагеттеру.:)
С уважением

JEDI_99
22.05.2008, 10:36
Ухххххххх.

Не думал что мой невинный вопрос о судьбе JG77 выльется в такие разборки.

Пайпер, прости ежли что, но тебя подставлять не хотел.

Не обращай внимания на крики а делай свое дело, тем более что у тебя
это весьма хорошо получается.

Всем спасибо за ссылки, почитаю.

А вообще, Пайпер, мое мнение такое - было бы интересно играть, а что там
с историчностью - не так уж и важно ( ИМХО ).

Всё равно, как уже не раз на разных форумах обсуждалось, ИЛ - все-таки не ТОЧНЫЙ СИМУЛЯТОР самолёта, а раз так, то и события в бою
или кампании могут идти не только историческим путём ;)

=KAG=Bersrk
22.05.2008, 12:15
JEDI - дело тут в другом. Автор ИСТОРИЧНОЙ кампании, допуская непростительные ляпы, одновременно выпячивает грудь и предлагает изучать историю эскадры по своей поделке. Вот и все.

Мне как пилоту оффлайн глубоко паралленен, я в онлайне уже ... оххх... и забыл уже, с 2002.

А вот как историку такой подход мне режет глаз, если честно.

Фразы типа "не видя кампании не видя материала" - так ПЕРЕЧИСЛИ материал? Какие источники? Только слова. Если бы был KTB JG77, либо хоть одна из серьёзных книг - автор бы ляпов тут не городил.

piper-kiev
22.05.2008, 13:31
JEDI - дело тут в другом. Автор ИСТОРИЧНОЙ кампании, допуская непростительные ляпы, одновременно выпячивает грудь и предлагает изучать историю эскадры по своей поделке. Вот и все.

Мне как пилоту оффлайн глубоко паралленен, я в онлайне уже ... оххх... и забыл уже, с 2002.

А вот как историку такой подход мне режет глаз, если честно.

Фразы типа "не видя кампании не видя материала" - так ПЕРЕЧИСЛИ материал? Какие источники? Только слова. Если бы был KTB JG77, либо хоть одна из серьёзных книг - автор бы ляпов тут не городил.

Так наверно и с тобой пора раставить все точки над "и"... мистер "Х" которому до такого места ... оффлайн и которому пролетая в онлайне, что-то там из оффлайна гдето-то чёта режет!!!
Во первых о сто процентной историчности речь не шла с моего первого поста на этом форуме! (особенно после перых дебатов по этой теме)
С тех пор речь идёт только о кампаниях (по историческим событиям) где я оставляю за собой права трактовать прочитанное мной так как я считаю нужным!!!
Во вторых у всех нормальных людей есть своя точка зрения на кампании, и они и оставляют право (нравится или нет) за собой это решать!
В третьих я ещё ниразу не выпячивался и не давил на психику форумчан, как это делете Вы (случайно прочитавшие пару книг и решившие, что история ваш конёк и вы теперь вправе всех учить как жить).
В четвёртых всегда было так, есть и будет - люди которые дружат с историей подсказывают дружелюбно и чаще всего пишут на Эмаил или в личку, потому, что это культурные вирпилы, а не такие выскочки как вы!

Skvorez
22.05.2008, 13:32
А вообще, Пайпер, мое мнение такое - было бы интересно играть, а что там
с историчностью - не так уж и важно ( ИМХО ).

Да нет, как раз это и важно. Во первых:
ИЛ-2 как симулятор как раз и привлекает игрока тем, что в нем довольно достоверно смоделированы модели и типы самолетов давно минувших времен. По этому, если делать кампанию основанную на исторических событиях, либо рассказах о них, каковыми в принципе и являются мемуары и воспоминания, то нужно хотя бы, соответствовать этим самым мемуарам (это я в целом, а не о какой либо конкретной кампании).
Во вторых возникает необходимость более полного воспроизведения тех самых событий, ну конечно же по мере возможности.
Хотя в прочем ИМХО так ИМХО.



Всё равно, как уже не раз на разных форумах обсуждалось, ИЛ - все-таки не ТОЧНЫЙ СИМУЛЯТОР самолёта, а раз так, то и события в бою
или кампании могут идти не только историческим путём

А события в игре невозможно точно воспроизвести в силу ряда причин, здесь уже обсуждавшихся неоднократно, ну например: поведение ботов, отсутвие нужных карт, крафтов и т.д. Ну а если к этому еще и добавить достижение играбельности. Как то: игроку не очень интересно будет совершить пустой вылет, без боя - просто разведка и т.д. и т.п.
Но все равно стремться к историчности ИМХО, выверять линию фронта, подгонять типы самолетов, места их базирования, задействовать именно те подразделения которые соответсвуют историческому моменту и т.д. ПМСМ стоит.

JEDI_99
22.05.2008, 14:08
Да нет, как раз это и важно. Во первых:
ИЛ-2 как симулятор как раз и привлекает игрока тем, что в нем довольно достоверно смоделированы модели и типы самолетов давно минувших времен. По этому, если делать кампанию основанную на исторических событиях, либо рассказах о них, каковыми в принципе и являются мемуары и воспоминания, то нужно хотя бы, соответствовать этим самым мемуарам (это я в целом, а не о какой либо конкретной кампании).
Во вторых возникает необходимость более полного воспроизведения тех самых событий, ну конечно же по мере возможности.
Хотя в прочем ИМХО так ИМХО.




А события в игре невозможно точно воспроизвести в силу ряда причин, здесь уже обсуждавшихся неоднократно, ну например: поведение ботов, отсутвие нужных карт, крафтов и т.д. Ну а если к этому еще и добавить достижение играбельности. Как то: игроку не очень интересно будет совершить пустой вылет, без боя - просто разведка и т.д. и т.п.
Но все равно стремться к историчности ИМХО, выверять линию фронта, подгонять типы самолетов, места их базирования, задействовать именно те подразделения которые соответсвуют историческому моменту и т.д. ПМСМ стоит.

Уважаемый Скворец, да я и не спорю, у каждого свой взгляд на то, какой
должна быть кампания.
Лично своё мнение я уже высказал.
Просто мне нравится что делает Пайпер и я хочу чтобы он нас и дальше радовал интересными вещами, а не бросил это дело из-за несущественных ( опять-таки на мой взгляд ) недоделок.

Как говорится кто хочет лучше ( хоть в чём-то ) - пусть делает.

Хотя я помню хорошие кампании и в Вашем исполнении, хотя на мой взгляд там несколько затянуты брифинги.

Но Вы свою точку зрения по этому поводу уже высказывали и я её понимаю.

В общем, уважаемые авторы, вы делайте всё, что считаете нужным, а мы, труженики оффлайна:D, сами решим, что нам ближе к телу.

Skvorez
22.05.2008, 14:16
Уважаемый Скворец, да я и не спорю, у каждого свой взгляд на то, какой
должна быть кампания.
Лично своё мнение я уже высказал.
Просто мне нравится что делает Пайпер и я хочу чтобы он нас и дальше радовал интересными вещами, а не бросил это дело из-за несущественных ( опять-таки на мой взгляд ) недоделок.


Так и мне нравится, смею вас уверить НЕ БРОСИТ!
Я в принципе и не спорил, а просто так сказать, высказал свою точку зрения, причем уверен что Сергей её разделяет.:)



Хотя я помню хорошие кампании и в Вашем исполнении, хотя на мой взгляд там несколько затянуты брифинги.

Но Вы свою точку зрения по этому поводу уже высказывали и я её понимаю.

В общем, уважаемые авторы, вы делайте всё, что считаете нужным, а мы, труженики оффлайна, сами решим, что нам ближе к телу.

Спасибо на добром слове, для вас ведь в общем-то стараемся, ну конечно совемещая при этом приятное так сказать с полезным.;)
С уважением

Boser
22.05.2008, 14:48
В третьих я ещё ниразу не выпячивался и не давил на психику форумчан, как это делете Вы (случайно прочитавшие пару книг и решившие, что история ваш конёк и вы теперь вправе всех учить как жить).
:umora:
Конечно, куда уж там :D Что ни форум Ил-2 - то пять обязательных тем с восклицательными знаками от скромняги piper-kiev, что ни ответ от него - то куча цветных значков и восклицательных знаков. А раньше было замечательное "спасибо за пост", как от церковного батюшки, напутствие. Воздержусь от комментариев, иначе изнутри мне монитор слюной забрызгают :lol:

baron
22.05.2008, 15:08
Если делать кампанию за Люфтваффе, ИСТОРИЧЕСКУЮ, надо поднимать Журнал Боевых действий, либо серьёзное исследование по истории эскадры, и с него писать.
Пока что, я заранее предвижу "историзм" кампании.
Конечно, кроме знатоков истории этого гешвадера никто и не оценит насколько в кампании присутствует "историзм". ИМХО, многие вирпилы и не относились никогда к компаниям, как исторически достоверно воссоздающим события, даже когда автор смело заявлял - "кампания историческая". Что можно выдержать? Шкурки, модификации техники, погоду, брифинги, описывающие историю.... А сам бой от его начала и до конца никогда не повторит реальных событий. Если по истории ведомого у героя компании в бою сбивали, и он один оставался, - как ты сможешь это реализовать в миссии?... Какая техника и как стояла на аэродроме... Расположение этих аэродромов.... Карты... Много ещё других трудностей встречается у создателей исторических кампаний. Это обсуждалось не единожды, и много прений было на этот счёт. И вообще, кампании должны иметь увлекательные вылеты, неожиданные повороты событий, драйв, сложность и всё такое. Хотя.... вот сижу и думаю: всё это есть уже в онлайне. А в оффе нужно создавать кампании максимально приближённые к истории, насколько это возможно. И это кропотливый труд.
С уважением, baron.

piper-kiev
22.05.2008, 15:19
:umora:
Конечно, куда уж там :D Что ни форум Ил-2 - то пять обязательных тем с восклицательными знаками от скромняги piper-kiev, что ни ответ от него - то куча цветных значков и восклицательных знаков. А раньше было замечательное "спасибо за пост", как от церковного батюшки, напутствие. Воздержусь от комментариев, иначе изнутри мне монитор слюной забрызгают :lol:

Вы ещё слишком молоды молодой человек, чтобы быть таким неуравновешенным!
Из вашего нездорового внимания к моей персоне я могу заключить, что вы не совсем адекватны в своих поступках и вы реально обделены вниманием!
Хотя приятно не скрою, что ты точно знаешь количество моих кампаний!
Мне всегда нравился фильм "Три Мушкетёра", там есть много замечательных фраз, но вот одна мне нравится больше всех:
- Во след врагам, всегда найдутся и друзья!

И друзей слава Богу гараздо больше и пишут мне люди со всей России и зарубежья!
Надеюсь ребята не обидятся если я выложу их письмо:

- Ямало-ненецкий АО , мы там работаем по вахте , а живём в томской области и там много летающих ребят , передают Вам большой привет и упехов в творчестве и ждём новых шедевров !
Немножко повторился , просто слов не хватает , надо было видеть как четыре мужика в одном вагоне летают в орлиную семью и вместо обсуждений дел на буровой в курилке до хрипоты обсуждают полёты!

Вот ради таких писем уже стоить делать кампании!

P.S. Трудись и в твоей ветке будет много постов!

Boser
22.05.2008, 15:53
Вы ещё слишком молоды молодой человек, чтобы быть таким неуравновешенным!
Из вашего нездорового внимания к моей персоне я могу заключить, что вы не совсем адекватны в своих поступках и вы реально обделены вниманием!
Хотя приятно не скрою, что ты точно знаешь количество моих кампаний!

P.S. Трудись и в твоей ветке будет много постов!
:rolleyes:
Я уловил ваш намёк. Вы что за мной наблюдаете, чтобы знать, какой у меня интерес и чем я обделён? :D Ах да, вы же признаный гений, я совсем забыл. Не забудь мне сказать спасибо за пост, кстати.

piper-kiev
22.05.2008, 16:36
Внимание! Aghtung! Увага!
Итак в воскресенье 25 мая будет выложена кампания "JG77"
Кампания будет состоять из 75 миссий!
Я старался, остальное слово за Вирпилами!
С Уважением к Вирпильскому братству Пайпер!

P.S. Да интересно получилось, хоть и не произвольно, но анонс удался!

kiborg
22.05.2008, 17:09
Внимание! Aghtung! Увага!
Итак в воскресенье 25 мая будет выложена кампания "JG77"
Кампания будет состоять из 75 миссий!
Я старался, остальное слово за Вирпилами!
С Уважением к Вирпильскому братству Пайпер!

P.S. Да интересно получилось, хоть и не произвольно, но анонс удался!
Очень хорошо!

Сегодня вроде нашёл работу, это значит что скоро будут деньги на апгрейд компа, а завтра поеду оживлять свой джой! Вот тогда всерьёз возьмусь за прохождение!

Ещё раз спасибо, за проделанную работу камерад!

JEDI_99
22.05.2008, 17:23
Внимание! Aghtung! Увага!
Итак в воскресенье 25 мая будет выложена кампания "JG77"
Кампания будет состоять из 75 миссий!
Я старался, остальное слово за Вирпилами!
С Уважением к Вирпильскому братству Пайпер!

P.S. Да интересно получилось, хоть и не произвольно, но анонс удался!

Отличненько !!!
Запасаюсь валерьянкой, памперсами и т.д.:D

Ведь как обещал автор, будет трудно ....

piper-kiev
22.05.2008, 17:35
Отличненько !!!
Запасаюсь валерьянкой, памперсами и т.д.:D

Ведь как обещал автор, будет трудно ....

Очень трудно!!!:help:

Окончательные параметры кампании:
Кампания будет за лётчика истребителя!
В брифингах хороший фронтовой материал!
Версия 4.09
Самолёты: Bf-109G6 и Ме 262.
Карты: Сицилия, Италия, Румыния, Германия.
Промежуток времени 1943-1945 годы.
В основном на плечи вирпила ляжет неподъёмная ноша, так как основные
цели будут это В-24, В-25, В-17.
Тут без грамотной тактики атаки бомбардировщиков не обойтись, а они
будут лететь эшелонированные по высоте фактически в плотном боевом
порядке (хоть асов среди стрелков не будет, вам придётся
изварачиваться как змее, чтобы не получить порцию свинца).
Плюс будут серьёзные воздушные бои со Спитфайрами, Мустангами,
Лайтнингами и Тандерболтами.
Кампанию можно будет начать как с "оберста" так и с более низкого звания для карьерного роста!
Уверяю просто так вам уйти из свалки не дадут!

Skvorez
23.05.2008, 11:01
Спасибо Сергей у меня есть этот и другой материал по JG-77 включая подробное описание всех воздушных схваток того периода, что будет в кампании!
Я непонимаю почему товарищъ не видя ни кампании ни материала такую волну погнал?
Такое впечатление, что я этих двух историков буду заставлять играть кампанию!?
Делайте под себя лично и играйте себе, вам что кто-то мешает???


Хоть и давал зарок не влезать более в чужие разборки, да ладно.:ups:
по поводу историков, рекомендую все же заглянуть в эту ветку:
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=21520&page=12
довольно любопытно и полезно.

зы: Давайте уж камрады делом заниматься (каждый своим) а не отношения выяснять.
Пайпер, с релизом поздравлю как только кампания выйдет.
Удачи.

piper-kiev
23.05.2008, 13:04
Хоть и давал зарок не влезать более в чужие разборки, да ладно.:ups:
по поводу историков, рекомендую все же заглянуть в эту ветку:
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=21520&page=12
довольно любопытно и полезно.

зы: Давайте уж камрады делом заниматься (каждый своим) а не отношения выяснять.
Пайпер, с релизом поздравлю как только кампания выйдет.
Удачи.

Спасибо Сергей! и на все 100% согласен, что каждый компаньмейкер индивидуален!!!
А свои амбиции лучше предъявить в небе противнику!
С Уважением Пайпер!

piper-kiev
20.08.2008, 17:47
Вот после перыва решил засесть за очередную кампанию, которая будет освещать Африканский ТВД.
В основном кампания будет затрагивать события происходившие с JG-27 в Ливии с 1941 по 1942 год.
Хотелось бы узнать мнение вирпилов, на этот счёт!
С уважением Пайпер!

Skvorez
20.08.2008, 21:15
Вот после перыва решил засесть за очередную кампанию, которая будет освещать Африканский ТВД.
В основном кампания будет затрагивать события происходившие с JG-27 в Ливии с 1941 по 1942 год.
Хотелось бы узнать мнение вирпилов, на этот счёт!
С уважением Пайпер!

Тема интересная, про Эдду Ноймана писать Сергей будешь?
была в свое время англоязычная кампаха под названием:El Alamein ~ JG27 "Afrika" у мну даже есть она нужно?
В личку стучись

piper-kiev
20.08.2008, 22:52
Тема интересная, про Эдду Ноймана писать Сергей будешь?
была в свое время англоязычная кампаха под названием:El Alamein ~ JG27 "Afrika" у мну даже есть она нужно?
В личку стучись

Спасибо Сергей, стучусь, меня чисто скины интересуют!
Тексты для брифингов у меня есть хорошие, да и драки в воздухе организую в лучшем виде!;)

kiborg
21.08.2008, 06:13
Вот после перыва решил засесть за очередную кампанию, которая будет освещать Африканский ТВД.
В основном кампания будет затрагивать события происходившие с JG-27 в Ливии с 1941 по 1942 год.
Хотелось бы узнать мнение вирпилов, на этот счёт!
С уважением Пайпер!
Если интерисует моё мнение по африке - то тебе лучше постучатся ко мне в аську, что очень сомнительно... Одних скинов с брифингами будет мало для полноценной африканской кампании! Ну не то что бы так уж мало, но я бы мог предложить кое что...