PDA

Просмотр полной версии : ИЛ2 через спутник



=FPS=BK
17.02.2007, 13:46
подключился на безлимитку 128кбит/c
провайдер использует спутниковые каналы

пингую любые сайты пинг в районе 500
очень стабильный, расхождение +/- 10мс
сайты грузятся нормально

но вот при подключении к серваку ИЛ2 происходят две не понятные вещи
1 загрузка карты тормозит, длится примерно в 3 раза дольше
2 пинг в игре около 3-8с => выкидывает

может что в конфиге надо прописать?
help pls
в чем проблема?

Zorge
25.02.2007, 21:24
Пинг 500 это тебе еще повезло.
У меня самый минимум был 800.
А в Ил-2 можно летать нормально максимум с пингом 200.
Поэтому не судьба.
Настройки не помогут - спутник висит на высоте 36 000 км. Считаем туда-обратно - 72 000 км.
Свет (и радиосигнал тоже) это расстояние проходит за 72 000 000 /300 000 000 = 0.24 секунды.
Далее, пинг - это запрос-ответ - т.е. туда-обратно 2 раза, т.е. 0.48 секунды.
Таким образом минимальный физически возможный пинг - 480 миллисекунд.
Плюс затраты на кодирование-декодирование сигнала, маршрутизацию и т.п. - имеем пинг 500-800 в зависимости от сложности этого самого кодирования-декодирования и количества промежуточного оборудования между связкой НСС-Спутник-НСС, серваком и тобой.
В моем случае 300 пинга добавляет радиорелейная линия на 80 км.
НСС = Наземная Спутниковая Станция (или Наземная Станция Связи - кто как расшифровывает).

=SF=Andre
25.02.2007, 21:31
Спутник это:
1. Запрос.
2. Ответ.
Поверь мне, лагать будет всегда. Если хочешь летать в ИЛ-2, уходи со спутника.

FW_Otstoy
14.03.2007, 19:56
Тут целая куча народа, нормально летающая на спутнике...

Тема давно обсуждалась тут: http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=38636

Zorge
17.03.2007, 10:13
Тут целая куча народа, нормально летающая на спутнике...

Тема давно обсуждалась тут: http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=38636

Ну во-первых, кто как, а я с пингом более 300 в Ил-2 летать не могу.
Более того - большинство серваков не пускает с пингом более 400.
Ну и потом есть две разных ситуации при игре "через спутник" - полный канал по спутнику (и входящий и исходящий) или половинный - входящий через спутник, исходящий по наземке (второй вариант имеет меньше пинга).
Весь Байконур сидит на полных спутниках. Ну нету в полупустыне трасс М9 или подобных им :)

FW_Otstoy
17.03.2007, 12:21
Ты знаешь сколько стоит исходящий спутник? Само оборудование?
Такое только и доступно на Байкануре или еще где-нибудь где помимо вобще ничего нет. В городах весь спутниковый инет с наземкой по телефонной линии Диалап или АДСЛ и используется людьми для экономии
денюжков на связь.
Сам пинг роли в основном не играе... мешают его скачки. На спутнике пинг очень стабильный. Я лично тренировал групповой полет крылом к крылу с пингом 400.
На многих серверах разрешенный пинг выше чем 400... на АДВ раньше разрешали 900, сейчас не знаю... на Винни - 600...
Спутником сейчас не пользуюсь... но все оборудование стоит.
Что покупал - не жалею.

Afrikanda
17.03.2007, 12:45
Тут целая куча народа, нормально летающая на спутнике...


Например Аспид :D
Я не знаю, что ты подразумеваешь под "нормально"?
Но к господам типа Аспида и прочим всегда и у всех масса претензий: и хвостом вперёд летают, и из прицела на 200 метров выскакивают...зато всегда есть тема для разговора :yez:

А-спид
17.03.2007, 13:08
Ага, щас. Колбасит, всех, на лаги жалуются все - а виноват, конечно же, спутник Аспида :D

Давай как планировали - встретимся днем и полетаем. Запишем треки и посмотрим в чем дело, спутник виноват или нечно иное :)

FW_Otstoy
17.03.2007, 13:49
Это Вы не симптомы высокого пинга указали, а симптомы его изменений, скачков или провалов...

Afrikanda
17.03.2007, 16:45
Ага, щас. Колбасит, всех, на лаги жалуются все - а виноват, конечно же, спутник Аспида :D

Давай как планировали - встретимся днем и полетаем. Запишем треки и посмотрим в чем дело, спутник виноват или нечно иное :)

Да нет - всё нормально...как всегда...
Но только почему-то ни с кем кроме Аспида никто больше не сталкивался :D ...Есть проблемка и никуда от неё не деться...:(

А-спид
18.03.2007, 00:21
А сегодня у Иваныча? Проблемы были?

Zorge
19.03.2007, 22:02
Ты знаешь сколько стоит исходящий спутник? Само оборудование?

Знаю. Ибо работаю связистом - в том числе и на НСС :)


Такое только и доступно на Байкануре или еще где-нибудь где помимо вобще ничего нет. В городах весь спутниковый инет с наземкой по телефонной линии Диалап или АДСЛ и используется людьми для экономии
денюжков на связь.
Сам пинг роли в основном не играе... мешают его скачки. На спутнике пинг очень стабильный. Я лично тренировал групповой полет крылом к крылу с пингом 400.
На многих серверах разрешенный пинг выше чем 400... на АДВ раньше разрешали 900, сейчас не знаю... на Винни - 600...
Спутником сейчас не пользуюсь... но все оборудование стоит.
Что покупал - не жалею.
Доступно говоришь?
ВЕСЬ Байконур (город) сидит на трех (может четырех - точно не знаю) симметричных каналах по 128 кбит каждый (три модема - и канал забит). Провайдеров в городе 2 (на самом деле серваки стоят в соседних комнатах в одном здании). У одного прова зарегено около 4000 юзеров и у второго около 2000 юзеров (может больше уже).
Основной способ выхода - модем обыкновенный - dial up. Скорости в зависимости от номера АТС от 19200 до 33600.
Цена - 30 руб в час (с вариациями на ночь).
Есть GPRS от Beeline.kz. Теоретически. Потому что баз в городе 1-2, а телефон у каждого второго как минимум (население около 200 000 человек).
Народ ставит асинхронный инет на спутник тоже. Но суммарные пинги (до Москвы) при этом зашкаливают за 3000.
Есть две крупных локалки. В них инет 3.5 р за метр входящих и 1 р за метр исходящих. Пинги также зашкаливают за 3000.
Под словами "на полных спутниках" я подразумеваю не у каждого тарелка , а технически - все провайдеры так у нас сидят.
В итоге про стабильный пинг тут никто ни разу не слышал.