PDA

Просмотр полной версии : Простое развитие онлайна



McFris
18.02.2007, 03:18
Следующие предложения не требют никаких затрат от разработчиков, но кардинально меняют онлайн прямо сейчас, в Ил-2.

1. Нам говорят об управляемых зентиках в БоБ. А кто мешает сделать такие зенитки прямо сейчас? Делаем тип самолёта "ЗиС АА"... И всё! Каждый может появиться на филде на этом типе "самолёта" и прикрыть свой филд, стреляя из этой зенитки. ТОЧНО ТАК ЖЕ, как он делает это появляясь на "самолёте" ТБ-3 или Б-25. Конечно, у машинки будет отсутствовать двигатель, так что "улететь" будет нельзя.

2. Развивая предыдущую тему! Все мы знаем, что в Иле можно на самолёте долго ехать по земле не взлетая. Так почему бы этой описанной выше машинке (самолёту) не приделать двигатель и колёса и не дать поездить по округе??? Почему не сделать тип самолёта "Т-34" и не доехать на нём до Берлина? КТО МЕШАЕТ? Пусть этот танк не будет стрелять, пусть он только ездит по земле, как бешеный ТБ-3, ну и что? А если ему дать стрелять, то кому это помешает? Я как то уничтожил вражескую цель, сев среди машинок на Хенкеле, и расстреляв их все из пулемётов, ездя среди машинок точно как танк!

3. Сделать тип аэродрома, тестовой полосы в виде кружочка, где будет появляться подобная техника (самолёты в прошлом). А уж эти "аэродромы" я расставлю где надо и назначу технику, какую надо. Даже если там будут появляться всего лишь самолёты-зенитки, уже это сделает онлайн интереснее в 100 раз! А уж если там появится дивизия Т-34, которая ворвётся на ближайший вражеский филд, то это будет вообще смерть для WW2Online и др.

Я уж не говорю о Кораблях... Которые тоже вполне себе самолёты.

Ещё раз скажу, для того чтобы сделать это - не надо НИЧЕГО менять в симуляторе. Только новый тип самолётов сделать. Простой, без исторической кабины и прочей анимации. А какой эффект! :ups:

BOBAH_59
18.02.2007, 03:42
Ну хорошо, ездить такой самолет-зенитка сможет, а стрелять-то как? Для этого на нем/ней должны быть реализованы прицельные устройства, которых сейчас явно нет. К ним должна привязываться точка прицеливания — глаз игрока. Должна быть сделана система управления с приводом как от джойстика, так и клавиатурная; для крупнокалиберных каким-то образом надо реализовать процесс заряжания и установки высоты разрыва снаряда и протчая, и протчая... У спецов наверняка появятся доводы, о которых мы — геймеры — даже и не подозреваем.
Не говорю, что это невозможно в рамках движка, но тем не менее это требует дополнительных трудозатрат и, полагаю, немалых. Если же сляпать абы как, то и результат получится убогий, а Саксон достаточно четко высказывал позицию разработчиков: «Или делать хорошо, или не делать вовсе!» И я с такой позицией абсолютно согласен: не надо халтурой портить такую замечательную штуку, как наш «ИЛ».

FilippOk
18.02.2007, 04:16
Ну хорошо, ездить такой самолет-зенитка сможет, а стрелять-то как? Для этого на нем/ней должны быть реализованы прицельные устройства, которых сейчас явно нет. К ним должна привязываться точка прицеливания — глаз игрока. Должна быть сделана система управления с приводом как от джойстика, так и клавиатурная; для крупнокалиберных каким-то образом надо реализовать процесс заряжания и установки высоты разрыва снаряда и протчая, и протчая... У спецов наверняка появятся доводы, о которых мы — геймеры — даже и не подозреваем.
Угу.
Ты просто не всё перечислил. :)
Как то: изменение сетевого интерфейса, изменения в защите, ремоделлинг того же ЗИСа (!), плюс куча мелочи.
Да одного ремоделлинга хватит, чтобы отказаться от всего этого.
Ничего, потерпИте. :)
На лучше, подумай, как реализовать торговлю пивом на филде (чур, грузовики с воблой не просить!!):

Sotona
18.02.2007, 04:24
Эээ... если "... или не делать вовсе", то пмсм ил не имеет права на существование:)
По прицельным устройствам - они реализуются только на клиенте, трафик жрать не будут и вообще к сетевой составляющей имеют мало касательства. Как известно, основные проблемы, на которые ссылаются МГ при отказе что-то делать - невозможность прописать в сетевом коде то-то и то-то. Здесь этого нет.
Управление от джоя - нонсенс. Задумайтесь, как с джоя рулить стволом зенитки?:) Достаточно управления с мыши, ессно, с ограничениями на скорость наведения по вертикали/горизонтали (исторически достоверными, а не с потолка, а то начнутся крики "флак 38 опустили, ЗиС АА задрали!!!".
Процесс заряжания - простейший таймер. В МГ программеры не настолько тупы, чтобы не смогли написать 1к кода.
Установка высоты разрыва снаряда... Вот тут проблема, но не думаю, что нерешаемая.
В конце-концов, что мешает обкатать систему, которая будет в БоБике, на Ил-е? Хотя-бы в крайнем патче...

Sotona
18.02.2007, 04:43
Танки - нет, сожрет вес трафик на месяц вперед и еще попросит:(

FilippOk
18.02.2007, 04:55
Эээ... если "... или не делать вовсе", то пмсм ил не имеет права на существование:)
А что, плохо сделано?

По прицельным устройствам - они реализуются только на клиенте, трафик жрать не будут и вообще к сетевой составляющей имеют мало касательства. Как известно, основные проблемы, на которые ссылаются МГ при отказе что-то делать - невозможность прописать в сетевом коде то-то и то-то. Здесь этого нет.
Зато здесь есть проблема изготовления исторически верных зенитных прицелов, дальномеров, и стабилизаторов. Кто это всё будет делать? Или ради этого БзБ передвинуть?

Управление от джоя - нонсенс. Задумайтесь, как с джоя рулить стволом зенитки?:) Достаточно управления с мыши, ессно, с ограничениями на скорость наведения по вертикали/горизонтали (исторически достоверными, а не с потолка, а то начнутся крики "флак 38 опустили, ЗиС АА задрали!!!".
Счетверённую установку Максимов таскали в стороны руками. Какое там делать ограничение? Кто сильнее - тот и стволы быстрее повернёт...

Процесс заряжания - простейший таймер. В МГ программеры не настолько тупы, чтобы не смогли написать 1к кода.
Это гораздо больше писать надо... :)

Установка высоты разрыва снаряда... Вот тут проблема, но не думаю, что нерешаемая.
Потому что в реале эту роль брали на себя заряжающие. Будешь за заряжающего?

В конце-концов, что мешает обкатать систему, которая будет в БоБике, на Ил-е? Хотя-бы в крайнем патче...
И тем самым, задержать БзБ? А конкуренты-то тоже кое-что делают, между прочим. ;)

Rossi
18.02.2007, 07:46
Следующие предложения не требют никаких затрат от разработчиков, но кардинально меняют онлайн прямо сейчас, в Ил-2.

1. Нам говорят об управляемых зентиках в БоБ. А кто мешает сделать такие зенитки прямо сейчас? Делаем тип самолёта "ЗиС АА"... И всё! Каждый может появиться на филде на этом типе "самолёта" и прикрыть свой филд, стреляя из этой зенитки. ТОЧНО ТАК ЖЕ, как он делает это появляясь на "самолёте" ТБ-3 или Б-25. Конечно, у машинки будет отсутствовать двигатель, так что "улететь" будет нельзя.

2. Развивая предыдущую тему! Все мы знаем, что в Иле можно на самолёте долго ехать по земле не взлетая. Так почему бы этой описанной выше машинке (самолёту) не приделать двигатель и колёса и не дать поездить по округе??? Почему не сделать тип самолёта "Т-34" и не доехать на нём до Берлина? КТО МЕШАЕТ? Пусть этот танк не будет стрелять, пусть он только ездит по земле, как бешеный ТБ-3, ну и что? А если ему дать стрелять, то кому это помешает? Я как то уничтожил вражескую цель, сев среди машинок на Хенкеле, и расстреляв их все из пулемётов, ездя среди машинок точно как танк!

3. Сделать тип аэродрома, тестовой полосы в виде кружочка, где будет появляться подобная техника (самолёты в прошлом). А уж эти "аэродромы" я расставлю где надо и назначу технику, какую надо. Даже если там будут появляться всего лишь самолёты-зенитки, уже это сделает онлайн интереснее в 100 раз! А уж если там появится дивизия Т-34, которая ворвётся на ближайший вражеский филд, то это будет вообще смерть для WW2Online и др.

Я уж не говорю о Кораблях... Которые тоже вполне себе самолёты.

Ещё раз скажу, для того чтобы сделать это - не надо НИЧЕГО менять в симуляторе. Только новый тип самолётов сделать. Простой, без исторической кабины и прочей анимации. А какой эффект! :ups:
был бы эффект, который есть в Red Orkerstre и ей подобных.
Ваши бы слова, известно кому и в какое место.

=Gad=
18.02.2007, 09:27
....реализовать процесс заряжания и установки высоты разрыва снаряда и протчая, и протчая...

а как РСы время разрыва 1...10 секунд..

Kursant №1
18.02.2007, 09:46
а вы подумали, что такой "самолёт" как зенитка, просто не будет пользоваться "спросом"? Ну кому интересно сидеть пол-часа или час как паук, ждущий жертву? Скучно... Кто ЗАСТАВИТ пилотов самолётов идти на зенитки? Глушанут их тышь с 6000... этих лётчиков-зенитчиков, а бедолага целый час ждал, ну когда же прилетят враги, филд вулчить? А тут ему хренак откуда не понятно даже...:D . Всё-таки у нас симулятор САМОЛЁТА а не "орудийной прислуги":)

Aziz
18.02.2007, 10:01
а вы подумали, что такой "самолёт" как зенитка, просто не будет пользоваться "спросом"? Ну кому интересно сидеть пол-часа или час как паук, ждущий жертву? Скучно... Кто ЗАСТАВИТ пилотов самолётов идти на зенитки? Глушанут их тышь с 6000... этих лётчиков-зенитчиков, а бедолага целый час ждал, ну когда же прилетят враги, филд вулчить? А тут ему хренак откуда не понятно даже...:D . Всё-таки у нас симулятор САМОЛЁТА а не "орудийной прислуги":)

я думаю, при вулче помогло бы

Rossi
18.02.2007, 10:07
а вы подумали, что такой "самолёт" как зенитка, просто не будет пользоваться "спросом"? Ну кому интересно сидеть пол-часа или час как паук, ждущий жертву? Скучно... Кто ЗАСТАВИТ пилотов самолётов идти на зенитки? Глушанут их тышь с 6000... этих лётчиков-зенитчиков, а бедолага целый час ждал, ну когда же прилетят враги, филд вулчить? А тут ему хренак откуда не понятно даже...:D . Всё-таки у нас симулятор САМОЛЁТА а не "орудийной прислуги":)
было бы предложение , а спрос найдется. Те же бомберы- два часа лети , прячся окольными путями, и все для того чтобы ,зачастую, быть сбитым либо зенами либо самолётом ПВО. К тому же, если будет возможность захватывать вражьи филды, то эта профэсия будет не слабо востребована. А в "статах" мы будем наблюдать : звание-"оберст", специализация -ПВО ну и так далее-цветы , девочки, аплодисменты...:ups:
Да! вот еще(по поводу ПВО)! Когда вышел "46" на Алексе, на карте Кубань 44, народ принаровился следующее: выбирали ТА-152с с управляемыми ракетами, и не взлетая с филда пуляли этими ракетками по врагам. Поначалу это вызывало улыбку, но потом !... мастерство ПВОшников выросло! И они стали очень лихо сбивать, фактически ни чем не рискуя, имея возможность всегда нажать кнопку "новая попытка". Кончилось тем, что у брали этот крафт с карты . Правда сейчас вернули , но с залоченым вооружением. А вы говорите ПВО, ПВО...

ilya_rad
18.02.2007, 10:15
Парни, все это будет, но через год, как БОБ выйдет.
А ву Иле это делать никто уже не будет.
Уже сто раз про это говорилось :)

McFris
18.02.2007, 11:13
Ты просто не всё перечислил. :)
Как то: изменение сетевого интерфейса, изменения в защите, ремоделлинг того же ЗИСа (!), плюс куча мелочи.
Да одного ремоделлинга хватит, чтобы отказаться от всего этого.
Интересно мне, когда ТБ-3 появляется на филде прямо сейчас в игре и потом едет к цели чтобы её прикрыть это:
1. Требует изменения сетевого интерфейса? :eek:
2. Изменения в защите? :confused:
3. Тащит за собой кучу мелочи? :D
Пытаться усложнить простейшую задачу не даст нам очень интересную фичу. Какие ещё прицельные рамки, перезаряд и пр? Меня ЗиС АА с максимом и прицельной рамкой перенесённой с ТБ-3 устроит за глаза!

Да, единственное что нужно это ремоделлинг. Ну давайте посмотрим, для аддона 1946 было сделано сколько "ремоделлингов" которые мало где используются? А сделать одну зенитку, которую можно было сделать ещё в Ил-2 Штурмовике 5 лет назад трудно? Не верю!

Если этот моделлинг подойдёт от сторонних разработчиков, может попросим? Я готов заплатить этому моделлеру небольшую сумму денег.

McFris
18.02.2007, 11:16
а вы подумали, что такой "самолёт" как зенитка, просто не будет пользоваться "спросом"?
У меня вчера на Нуле народ стонал, требовал узаконить ТБ-3 как зенитку хотя бы для охраны филдов подскока около линии фронта (они не прикрыты зенами).

MUTbKA
18.02.2007, 12:11
Управление от джоя - нонсенс. Задумайтесь, как с джоя рулить стволом зенитки?:)Так и рулить - как в реале - раздельное вертикальное и горизонтальное наведение. У них мыши не было. Так что джойстик тут как раз на своем месте.

В ww2online башни у танков, например, так и крутятся - от оси джоя.

Charger
18.02.2007, 12:29
а вы подумали, что такой "самолёт" как зенитка, просто не будет пользоваться "спросом"? Ну кому интересно сидеть пол-часа или час как паук, ждущий жертву? Скучно... Кто ЗАСТАВИТ пилотов самолётов идти на зенитки? Глушанут их тышь с 6000... этих лётчиков-зенитчиков, а бедолага целый час ждал, ну когда же прилетят враги, филд вулчить? А тут ему хренак откуда не понятно даже...:D . Всё-таки у нас симулятор САМОЛЁТА а не "орудийной прислуги":)

Фельд, со всем уважением, возле наземки и филдов - очень помогает. В ВБ в свое время были хмак-рейды :) Брали танки с хмаками и 25-30 минут до соседней поляны или в порт, где конвой с CV реапнуться должен... Адреналину... :uh-e: Да и поляну глушат не всегда с 6к. Бывает залетный кавалерист на 0,2-0,3к прискачет, а ты ему 4х7,62 да в лоб... Или из флака от 110 вдогон пилюлю прописывешь :)
Другое дело, что прописать на ручное управление это хозяйство тоже немалый труд, и вряд ли стоящий результата... А у движущихся "самолетов" при поездке к другой поляне либо прикрываемому объекту, да и просто выборе места для точки обороны, возникнет не меньшая проблема мостов, которую тоже надо решить, и которая наверняка потащит за собой ещё какие проблемы.

Region46
18.02.2007, 12:39
Превратим Авиасимулятор, в Зенитосимулятор дострочно....
Вы вслушайтесь в свои слова братья пилоты... Пострелять из зениток захотелось!!?? Так БАТЕЛФИЛД ждет вас.....

McFris
18.02.2007, 12:48
А у движущихся "самолетов" при поездке к другой поляне либо прикрываемому объекту, да и просто выборе места для точки обороны, возникнет не меньшая проблема мостов
Проблема не возникнет если её не ставить. Вот и вся проблема... Надо реализовывать простые вещи, сложные оставим БоБу.

Кстати, проблема мостов решается пунктом номер 3. Точка респауна живых зениток рядом с целью (читай - миниаэродром с особыми "самолётами") - и никаких мостов не надо. Я это могу сделать прямо сейчас, используя тестовую полосу и ставя туда Б-25, но это неэстетично, только и всего.

Alex Doc
18.02.2007, 13:02
Да правильно МакФрис говорит. На Алексе свистковом ПВО в виде Х4 с Хенков внесли столько разнообразия, что красные стонали :)
Это радикально меняет рисунок игры.
А насчет атаковать зен.. Я, когда дочка на руках сидит и летать невозможно, беру А20, ТБ или Б-25 и устраиваю ПВО. Уверяю вас, это захватывающий процесс для обеих сторон. И мне не скучно.

McFris
18.02.2007, 13:08
А конкуренты-то тоже кое-что делают, между прочим. ;)
Конкуренты давным давно сделали управляемый корабль типа "самолёт" (не буду говорить где). Берёшь линкор Литторио и "летишь" по воде. Боты как стреляли сами из пушек, так и стреляют, ты только ведёшь к нужному месту и подставляешь борт, уворачиваешься от бомб.

Сделать это в Иле прямо сейчас что не позволяет? Никакого заряжания, ничего не надо, всё это ИМЕЕТСЯ, достаточно масенькую смотровую щель в рубке вырезать и точку старта на воде в виде плавучего "аэродрома" (уже есть). Прикинь, сопровождение конвоя РЕАЛЬНЫМ "пилотом" сторожевика. который уворачивается от торпед? Работы на полчаса, а кайф для всех, кто будет ещё долго месить Восточный фронт (пока БоБ не выйдет для ВФ) - на два года вперёд!

Hulio
18.02.2007, 13:58
Следующие предложения не требют никаких затрат от разработчиков, но кардинально меняют онлайн прямо сейчас, в Ил-2.

1. Нам говорят об управляемых зентиках в БоБ. А кто мешает сделать такие зенитки прямо сейчас? Делаем тип самолёта "ЗиС АА"... И всё! Каждый может появиться на филде на этом типе "самолёта" и прикрыть свой филд, стреляя из этой зенитки. ТОЧНО ТАК ЖЕ, как он делает это появляясь на "самолёте" ТБ-3 или Б-25. Конечно, у машинки будет отсутствовать двигатель, так что "улететь" будет нельзя.

2. Развивая предыдущую тему! Все мы знаем, что в Иле можно на самолёте долго ехать по земле не взлетая. Так почему бы этой описанной выше машинке (самолёту) не приделать двигатель и колёса и не дать поездить по округе??? Почему не сделать тип самолёта "Т-34" и не доехать на нём до Берлина? КТО МЕШАЕТ? Пусть этот танк не будет стрелять, пусть он только ездит по земле, как бешеный ТБ-3, ну и что? А если ему дать стрелять, то кому это помешает? Я как то уничтожил вражескую цель, сев среди машинок на Хенкеле, и расстреляв их все из пулемётов, ездя среди машинок точно как танк!

3. Сделать тип аэродрома, тестовой полосы в виде кружочка, где будет появляться подобная техника (самолёты в прошлом). А уж эти "аэродромы" я расставлю где надо и назначу технику, какую надо. Даже если там будут появляться всего лишь самолёты-зенитки, уже это сделает онлайн интереснее в 100 раз! А уж если там появится дивизия Т-34, которая ворвётся на ближайший вражеский филд, то это будет вообще смерть для WW2Online и др.

Я уж не говорю о Кораблях... Которые тоже вполне себе самолёты.

Ещё раз скажу, для того чтобы сделать это - не надо НИЧЕГО менять в симуляторе. Только новый тип самолётов сделать. Простой, без исторической кабины и прочей анимации. А какой эффект! :ups:

Я чо-то не понял ??
Это ты про авиасимулятор все говориш ??? Ездить на машинках , до Берлина на танках . По моему симулятор танков уже есть неплохой . А в ИЛ желательно улучшать ТТХ самлей а не лабуду о которой ты бредиш.

McFris
18.02.2007, 14:07
Я чо-то не понял ??
Это ты про авиасимулятор все говориш ??? Ездить на машинках , до Берлина на танках . По моему симулятор танков уже есть неплохой . А в ИЛ желательно улучшать ТТХ самлей а не лабуду о которой ты бредиш.
Товарищ испанский лётчик... Не все летают на догфайтах с одной целью взетел-умер. Некоторым нужно нечто большее. Не стоит всё, лично Вам неинтересное, обзывать лабудой. Самолёты сами по себе с любыми ТТХ не выигрывают войну, пока они не бьют наземку. Более того, правка ТТХ в текущей игре уже невыполнима, о чём неоднократно сказано. А создание "самолёта-зенитки ездящей по земле" ВПОЛНЕ.

FreZZa
18.02.2007, 14:13
У меня вчера на Нуле народ стонал, требовал узаконить ТБ-3 как зенитку хотя бы для охраны филдов подскока около линии фронта (они не прикрыты зенами).

Ну так дело не в том, что нет управляемых зениток, а в том, что их вообще нет там. Были бы упраляемые ИИ, так не просили бы ТБ.

А-спид
18.02.2007, 14:18
МакФирз дело говорит. Я уж не говорю что это дает возможность делать движущиеся цели в онлайне, да какие цели. Я бы погонялся за таким вот эсминцем, который не тупо стоит и ждет смерти, а крутится, меняет скорость, направление... мечта! :)

BOBAH_59
18.02.2007, 14:44
... Я бы погонялся за таким вот эсминцем, который не тупо стоит и ждет смерти, а крутится, меняет скорость, направление... мечта! :)

С кораблями особый разговор. А они в игре вообще способны маневрировать? Я за годы вынужденного пребывания в оффлайне как-то ни разу не наблюдал изменения их курса — кильватерный след всегда прямой как стрела, без малейших признаков циркуляции. Вот и берут сомнения: а заложено ли вообще в модель движения кораблей маневрирование? %) Разве что изменение направления движения в контрольных точках, но КАК оно там происходит: с учетом инерционности и управляемости или скачком? Боюсь, что в игре имеет место последнее... :sad:

Harh
18.02.2007, 14:51
Это собираются в ШВ реализовать, если я правильно помню :) В Иле не будет, там работы мягко говоря не на полчаса.

mongol
18.02.2007, 15:07
Фрис, покупай "движок" Ил2 и делай:), два года будешь диски штамповать с аддонами;)

Твой пост должен был выглядеть так: Есть намерение приобрести лицензию...... с целью....всех заинтересованных просьба писать в личку.
В противном случае тема-балаган.

=VNVV=Rosev
18.02.2007, 15:10
В Иле вряд ли увидим ААА или танки управляемые людям а вот в БоБ очен надеюс, летал на Емиле в WW2 online и видел как атакуя грузовика на дороге он резко тормозит а из него пехота посыпаетса и по кустам бежит ,просто незабываемо или когда танки застрявшие из за АТ орудий тебя просят обстрелят врага и ты на бреющем палиш по врага.Правда графика ооочен далека от Ила ,флайт модел середнее качество но не аркада.Есле сочетат хорошую графику с болшую карту и полны комплект наземки то получитса наконец реалная воздушная война(потому что в основе авиация поддерживает и прикрывает наземних войск)!

FilippOk
18.02.2007, 15:10
Угу, видишь ли, люди просят от разработчиков аркадный BattleField, а разработчики им упорно подсовывают авиасимулятор - с его детальными 3D-кокпитами, более-менее адекватной физикой, и прочими фишками.
Вот и получается: симуляторщики получили чего просили, а прочие хотят бОльшего, не зная, чего это стОит сделать нормально.
Щель им в текстуре вырежи - и им будет кайф. Вишь ты как... хрень какая...

ZloyPetrushkO
18.02.2007, 15:22
выскажусь по теме. практика подсказывает, что это действительно весело. более того, это нужно. часты ситуации когда летать не возможно а прикрывать надо ( другой варинт- взлет как то надо прикрыть, а зены бестолковые) и проблема за решитсяпросто и полезно.
и делать это можно. вчера же был факт такого применения.
конешно, можно длелать как мы вчера-стоять на филде, садится за стрелка и фперед. расстреливать вражин в воздухе. но при этом несколько проблем: за такой уничтоженный самолет дают очков как за сбитый в воздухе, и записывают соотвественно( глянте кто хочет мой профиль на Нуле- там записано что меня сбили 4 раза, а на самом деле- просто убили на филде). следующая проблема- даже если я собью саомлет противника мне его не запишут. Вот вчера я замаслил мессер Яхмоса, после прочитал сообщение о том что он упал в поле. а где он в списке сбитых мной саомлетов? нету....
что я предлагаю:
1)на специально отведенных точках респауна могут появлятся только такие самолеты.
2) перед появлением игрок вводит команду, и ему становятся доступными эти самолеты.( можно просто выбирать как базу, но как то помечать серверу надо, чтобы он дифференцировал самолеты)
3) получив команду, сервер дифференцирует этот самолет. теперь, при его уничтожении уничтожившиму записывается ЗА на его счет. елси же зенитчик уничтожает самолет- ему записывают на счет самолет независимо от того, есть ли игрок в данный момент на полосе.( ведь за же записывают самолеты сбитые- значит такое возможно)
4)смерти при таком способе не идут в стат, саомлеты потеренные тоже считаются как потеренные ЗА
5) чтобы он никуда не уехал- можно при вводе команды ставить на самолет 0 топлива....
в общем, в таком ключе.
и делать это детально- не обязательно. имхо, в сегоднешней возможности взять тб и обронятьб филд н ехватает токо одного- то что при уничтожении такого тб записывают самолет, а елси самому сбить врага- то твой счет не изменится

lastochkin
18.02.2007, 15:26
:) И всё ж жизнь есть жизнь. Зенитки нужны, особенно там, где поддерживается вулч. А без вулча неинтересно. Всё ж таки один из призов победившего в воздухе - добраться до филда оппонента и устроить там маленькую профилактику летательных аппаратов. И всё ж дать оппонету шанс отбиться - это зенитки. А то без оных беспредел какой-то хоть и весело. :D
ГраждАне разработчики, ну подцепите "камеру" к бомбочке, машине, поезду, кораблю, торпеде. Зрелищьность роликов будет - просто отпад. А представляете - топмачтовое бомбометание - АААА - я уже тащусь.....
Заранее благодарю-ю.

Orel_Sokolov
18.02.2007, 15:27
Угу, видишь ли, люди просят от разработчиков аркадный BattleField, а разработчики им упорно подсовывают авиасимулятор - с его детальными 3D-кокпитами, более-менее адекватной физикой, и прочими фишками.
Вот и получается: симуляторщики получили чего просили, а прочие хотят бОльшего, не зная, чего это стОит сделать нормально.
Щель им в текстуре вырежи - и им будет кайф. Вишь ты как... хрень какая...
Ты не совсем прав, войны типа нуля, адв и прочих давно уже симулируют не самолеты, а воздушную войну, в таком случае многие условности оправданы.

С другой стороны, ОМ уже намекал на такой вариант развития ШВ, зачем торопить события в Иле, тем более что максимум что может получиться - все равно суррогат.

ЗЫ: Заодно, Hulio к Spanish Pilots никак не относится.

ROSS_Tracer
18.02.2007, 15:29
Даже не знаю как сказать... в МГ додумались до этого раньше. И придумали SoW. И продадут его :)

McFris
18.02.2007, 16:51
Угу, видишь ли, люди просят от разработчиков аркадный BattleField, а разработчики им упорно подсовывают авиасимулятор - с его детальными 3D-кокпитами, более-менее адекватной физикой, и прочими фишками.
Вы не можете ЭТО говорить лично мне. Летом Нулю будет 4 года, и если Вы знаете более реалистичный сервер, назовите. Если Вам есть что сказать про "реалистичную ФМ", ругайтесь в соседнем топике, а я прошу малого, что РЕАЛЬНО возможно.
Если у Вас есть КОНКРЕТНЫЕ возражения по поводу невозможности предлагаемого, отпишитесь. Лично я физически не вижу чем самолёт на поплавке управляемый пилотом отличается от сторожевика "на пополавке" управляемого тем же самым пилотом. Разница только в названии "самолёта", внешнем виде и том, что на самолёте боты-стрелки отстреливаются пукалками, а на сторожевике мощными пушками. Всё. Есть возражения?

McFris
18.02.2007, 16:54
Фрис, покупай "движок" Ил2 и делай:), два года будешь диски штамповать с аддонами;)

Твой пост должен был выглядеть так: Есть намерение приобрести лицензию...... с целью....всех заинтересованных просьба писать в личку.
Может мне вообще всё на свете в этом мире самому делать?

Region46
18.02.2007, 17:21
А может ты хочеш этим самым решить проблему ухода народа с нуля.

Самолёты сами по себе с любыми ТТХ не выигрывают войнуТы меня конечно извени но какая глупость... Дорогой, как вы общет сервера прикрутите к игре, так и будет. Вам не кто не обещал симулятор войны... Возми диск, переверни и прочти жанр игры. Да же если токая фича реализуеться, думаю подовляющее большинство не сядет на зены... Им интересней сам процес полетов. И какой бы он не был дог-файт или виртуали Война.

Летом Нулю будет 4 года, и если Вы знаете более реалистичный сервер, назовите. Если Вам есть что сказать про "реалистичную ФМ", ругайтесь в соседнем топике, а я прошу малого, что РЕАЛЬНО возможно.
Самокретично молодец :))))))))))))))))

Может мне вообще всё на свете в этом мире самому делать?
Есть такой Анегдот-загадка...
Вы зна

ykcyc
18.02.2007, 17:42
Следующие предложения не требют никаких затрат от разработчиков
... сделать такие зенитки
...приделать двигатель и колёса
... Сделать тип аэродрома
...Я уж не говорю о Кораблях... Которые тоже вполне себе самолёты.
... Только новый тип самолётов сделать.



Сделать без затрат? :D Типа все на коммунистический субботник? :D

или платишь ты?:D

McFris
18.02.2007, 17:44
Сделать без затрат? :D Типа все на коммунистический субботник? :D
Про предложенные деньги для моделлера мы скромно не заметили?

ykcyc
18.02.2007, 17:55
Про предложенные деньги для моделлера мы скромно не заметили?

А отчего тогда прямо не поговорить с МГ, а не устраивать народный сход в стиле Гайд Парка? Или после нескольких лет ругани в адрес МГ, как-то не говорицца? :)

Sotona
18.02.2007, 18:06
Гайд-парк, гайд-парк...
Демократия у нас, батенька:D
Если серьезно - Вы правы.

McFris
18.02.2007, 18:08
А отчего тогда прямо не поговорить с МГ, а не устраивать народный сход в стиле Гайд Парка?
Моё дело предложить, описать положительные стороны и постараться объяснить что задача решаема ПРОСТЫМИ методами, а даёт немедленный и интересный эффект всем. Эффект, которого нам на Восточном фронте ждать ещё несколько лет, если когда либо БоБ будет сделан на интересной нам территории.


Или после нескольких лет ругани в адрес МГ, как-то не говорицца? :)
Я не очень понимаю данный текст. Кто то устраивает ругань, а я не могу ничего вследствие этого написать? Или что? Последняя поднятая мной тема про пикирующие Хенкели была донесена до разработчиков БоБ с вердиктом "Бум посмотреть". Вы против того чтобы Хенкели перестали пикировать как Штуки? Вы против того, чтобы путём кажущихся мне несложными (возможно необоснованно!) переделок мы получили ещё более интересный симулятор и продолжали летать в Ил-2?
Я не очень понимаю суть Ваших возражений... Или Вы разработчик?

Erikh
18.02.2007, 18:19
МакФриз дело говорит!

Taranov
18.02.2007, 18:40
1). Делать для Ила сейчас хоть что-то не имеет никакого смысла.
2). Прогнозировать развитие SoW также пока нет смысла. Пока не вышла игра, и говорить не о чем.
3). Будущее за играми вроде WWII Online. Одной из причин успеха игр серии Battlefield в том, что они являются той же WWII Online, но аркадными и в миниатюре.

McFris
18.02.2007, 18:47
Спасибо за ответ. Тем более, что именно Ил-2 с реализацией данного предложения может для очень многих ушедших в WW2Online стать причиной возврата.
Надеюсь что, тем не менее, данное предложение будет донесено до "верхов", возможно у них неожиданно появится интерес ещё что то сделать для Ила.
Топик нужно закрыть, поскольку я не смогу его быстро модерировать, а флейм может возникнуть...

ykcyc
18.02.2007, 18:58
Моё дело предложить, описать положительные стороны и постараться объяснить что задача решаема ПРОСТЫМИ методами, а даёт немедленный и интересный эффект всем. Эффект, которого нам на Восточном фронте ждать ещё несколько лет, если когда либо БоБ будет сделан на интересной нам территории.

Понятно. А то я начал думать, что от вас поступило деловое предложение...
Я изза чего собственно отписал, казалось бы, звучит заманчиво, но кому это нужно? 30 человек (сколько их там всего?) на нульвар(самом реалистичном), купят 30 копий, и все? Не всем нужны супераркадные юниты, не стоит говорить за всех.



Я не очень понимаю данный текст. Кто то устраивает ругань, а я не могу ничего вследствие этого написать? Или что?

Это оффтоп :) ваши личные отношения с МГ.


Вы против того, чтобы путём кажущихся мне несложными (возможно необоснованно!)
Так как самого кода игры вы никогда в жизни не видели, можно смело сказать - да, необоснованно.



Я не очень понимаю суть Ваших возражений... Или Вы разработчик?
Суть, она в том, что если вы хотите деловой разговор с разработчиком, нужно бы прямо к ним и двигать, а форум это место где любой имеет право возражать, не так ли? :)

Rossi
18.02.2007, 19:04
3). Будущее за играми вроде WWII Online.
прошу прощения за небольшое отступление, прошу обьянить для тех кто в "танке" :
-wwII - это "Вторая мировая";
-если да, то почему симулятор сравнивниваете со стратегией.

Geier
18.02.2007, 19:14
Не нодо отвлекать Ома от нормальной реализации хотя бы самолей. Нафик, нафик всю эту лишнюю ерунду

Taranov
18.02.2007, 19:14
прошу прощения за небольшое отступление, прошу обьянить для тех кто в "танке" :
-wwII - это "Вторая мировая";
-если да, то почему симулятор сравнивниваете со стратегией.

http://wwiionline.com

schok
18.02.2007, 19:17
МакФриз,сделай опрос - голосовалку,тогда лучше видно будет,кому это нужно и интересно,а кого и хейнкели пикирующие устраивают...
я например за твоё предложение,всеми руками и ногами:beer:

Rossi
18.02.2007, 19:46
http://wwiionline.com

спасибо!
то же уже нашёл.

ZloyPetrushkO
18.02.2007, 20:06
Ты меня конечно извени но какая глупость... Дорогой, как вы общет сервера прикрутите к игре, так и будет. Вам не кто не обещал симулятор войны... Возми диск, переверни и прочти жанр игры. Да же если токая фича реализуеться, думаю подовляющее большинство не сядет на зены... Им интересней сам процес полетов. И какой бы он не был дог-файт или виртуали Война.

ну посететилям догфайтов конешно не интересно будет.
ил может быть не только авиасимулятором, но и симулятором войны. так зачем этому мешать?

ZloyPetrushkO
18.02.2007, 20:10
Не нодо отвлекать Ома от нормальной реализации хотя бы самолей. Нафик, нафик всю эту лишнюю ерунду

но ЗА является частью войны в воздухе. тогда почему она не заслуживает хотя бы такой мелочи?

ykcyc
18.02.2007, 20:10
ну посететилям догфайтов конешно не интересно будет.
ил может быть не только авиасимулятором, но и симулятором войны. так зачем этому мешать?

А зачем мешать МГ работать над БоБом?

ZloyPetrushkO
18.02.2007, 20:14
А зачем мешать МГ работать над БоБом?

а сильно помешает?прям на год отвелчет:)
заодно ил будет тестовым полигоном. обкатать идею тут. понять насколько глубоко это ндао делать в БОБе

Karlik
18.02.2007, 20:18
Я больше бы хотел не зениток и всяких других там вещей а большого онлайна 200 человек на серве к примеру ))) незнаю за счёт чего..вот треки запретить писать и обсчёт противников только в раоне 2 квадратов или даже одного незнаю насколько видимость. Так вроде в боб хотят сделать , вот еслиб это для ила, а потом уже остальные приблуды.

Sotona
18.02.2007, 21:27
200 рыл на серве потребует гораздо бОльших затрат, чем моделирование зенов, посему - в топку.

ZloyPetrushkO
18.02.2007, 21:46
Я больше бы хотел не зениток и всяких других там вещей а большого онлайна 200 человек на серве к примеру )))

а зачем нужно человек 200 на сервере?

-SCS-UHU
18.02.2007, 21:54
а зачем нужно человек 200 на сервере?

Чтобы вас, красных ламеров, сбивать :D

Sotona
18.02.2007, 22:14
Кловн, остынь, синие тоже, знаешь-ли, получают огурцы в некое отверстие:D И немало.