PDA

Просмотр полной версии : США сокращают дальнюю авиацию



Phantom
27.06.2001, 13:28
26 июня информационные агентства сообщили о том, что США намерены сократить количество легендарных стратегических бомбардировщиков B-1В на треть.
Как сообщается, с боевого дежурства будут сняты 30 бомбардировщиков.
Напомним, что самолет В-1В, являющийся аналогом российского Ту-160, предназначался для нанесения ядерного удара "в сердце" СССР.
Коммерсантъ

Han
28.06.2001, 07:51
2 Phantom :
Какой же он легендарный - вся его история, это ужимки, ограничения, нарекания и отстранения. Хотя самолет ничего так.
Чистого неба!

Phantom
28.06.2001, 13:03
quote:

Originally posted by Han:
2 Phantom :
Какой же он легендарный - вся его история, это ужимки, ограничения, нарекания и отстранения. Хотя самолет ничего так.
Чистого неба!



Ну претензии не по адресу :). Я просто перепечатал статью, хотя сам могу с этими утверждениями поспорить (например с "самолет В-1В, являющийся аналогом российского Ту-160"). :)

Phantom
28.06.2001, 13:06
США сокращают треть своих стратегических бомбардировщиков Б-1Б и все МБР "Пискипер"
США намерены сократить треть своих стратегических бомбардировщиков Б-1Б и все тяжелые межконтинентальные баллистические ракеты (МБР) "Пискипер". Эти сокращения, как передает корреспондент РИА "Новости", заложены в военный бюджет США на 2002 год.
Проект военного бюджета на 2002 финансовый год в размере 329 млрд долларов американская администрация в среду представила в Конгрессе США.
В рамках этого бюджета предполагается вывести из боевого состава 33 из 93 бомбардировщиков Б-1Б, которые во времена "холодной" войны предназначались для нанесения авиаударов по целям в глубине советской территории.
Также предлагается ликвидировать 50 самых мощных американских МБР, способных нести до 10 ядерных боеголовок индивидуального наведения. Эти ракеты предназначались для нанесения первого удара по противнику.
Страна.Ру

muxel
28.06.2001, 14:29
В общем так так :) "Пискиперы" (которые МХ) американцы снимают согласно Договору СНВ-2 (да и то по Договору они уничтожают только первую ступень, но это тема отдельной дискуссии).
Касательно В-1. Они до всем договорам идут как обычные бомбардировщики, не несущие стратегических КР, так что для ядерных ударов они давно уже не предназначены :) Да и не списывают их, а скорее всего просто выводят из первой линии, что б ресурс съэкономить...

<TH>
28.06.2001, 17:40
Поддержим новые мирные инициативы Пентагона! :)
Каждый сокращенный бомбардировщик-будь то Ту-160 или B-1B- это чистое небо над головами наших детей и внуков.
Интересно, каков будет ответ России?

<Мишка>
28.06.2001, 20:17
Для нас Рассия не проблема.
Рассие нечего овечать.
Проблема Китай, и это для нас и ВАС.

Stardust
29.06.2001, 06:44
Ради Бога, мужики, только не начинайте заново!!! :) :)

BALU
30.06.2001, 17:10
quote:

Originally posted by <TH>:
Поддержим новые мирные инициативы Пентагона! :)
Каждый сокращенный бомбардировщик-будь то Ту-160 или B-1B- это чистое небо над головами наших детей и внуков.
Интересно, каков будет ответ России?


Смотря в какой стране живут наши дети.

BALU
30.06.2001, 17:16
quote:

Originally posted by <Мишка>:
Для нас Рассия не проблема.
Рассие нечего овечать.
Проблема Китай, и это для нас и ВАС.


Ну во-первых ещё есть чего.И года до 2007 будет.
А во-вторых, проблема не Китай.В Китае расположены станции "1Эшелона", следящие за Россией и дающие около 90% иноформации о России Китаю.Китайские офицеры проходят уже давно стажировки в США.

Han
01.07.2001, 07:37
Уважаемый TH
В порядке информации:
У россии есть по разной информации от 10 до 20 бомбардировщиков Ту-160 (кстати, кто нибудь знает, сколько точно?)
При том что 93-33=60
А еще товарищи американцы обсуждают новые закупки В-2 для своей армии.
А также продолжается строительство стратегических АПЛ огайо ("Ohio")
А также недавно был спущен на воду авианосец "Рейган"
А также, А также, А также...
И вообще фраза "мирные инициативы Пентагона" звучит как-то дико после бомбардировок Югославии и Ирака.
А вы слышали, что сказал ДБ младший - албанские сепаратисты - это террористы.
То есть товарищи мирные американцы сначала смешали с землей Сербию, добились тем самым падения Евро, вояки получили аргументы в пользу закупки новых вооружений (в частности В-2), при этом называя сепаратистов чуть ли не борцами за мир во всем мире, а теперь они умывают руки, оставляют Европу на едине с собой в этой проблеме (хорошо парнерство, да?) а сами сматывают удочки.
ЛИЦЕМЕРИЕ, НАГЛОСТЬ, БЕСПРИНЦИПНОСТЬ, ПОДЛОСТЬ.
Пора вам, дорогой TH снять розовые очки, пора.
Чистого неба!

<Мишка>
01.07.2001, 13:36
Хан ,
у тебя столько любви к америке, как будто ты тут прожил лет 15ть.
И это только потому что рассия потеряла сферу влеяния, а чтоб если у нас война с рассией былаб:confused:??
Вот тебе один интересный пример.
Любая страна которая воюет с Америкой,
в её инетересах проиграть эту войну с нами.
Потому что после войны МЫ прийдём и (и налоги за это у меня увеличать)
востановим страну и потом отпустим свободно летать.
Как бы вы не спорили, Япония, франция , Германия, вся западная Европа, Австралия и все на нашей стороне,
сравнитьт с Польшей, Венгрией, Румынеей , Болгарией, Китаем, Вьетнамом, чё продолжать?
Вьетнам победил, а теперь в друзья лезить.
Вот поэтому и не брали Ирак, и Югославию.
Отбомбились у летели, пусть дектаторы востанавливают разруху и о победе торжествуют.
Всё Лицемерно, нагло, безпринципиально и подло, КРАСОТА!!!!
Помнишь как Ленин сказал " Капиталисты дадут нам верёвку на которой мы их повесим"
Умник ааааааа!!:confused:??
А вот кукиш поднос всем, пусть с голоду все дохнуть , а у нас праздник. :) (это моё частное пожелание)
к сожалннгию это не так.
В Югославии, нужно было оставить их чтоб друг другу глотки поперезали.
А Мож что и поинтересней, все арабы востануть на стороне албанцев, а рассия и все другие на другой стороне.
А нам КИНО!!!!!!!! САДИМСЯ ПОУДОБНЕЙ,
НЕЧЕГО ТУДА НАМ ЛЕЗТЬ,
СОВЕРШЕННО С ВАМИ СОГЛАСЕН :)
За Буша голосовать больше не буду, если не уберёт до последнего солдата из Европы.
КИНАаааааа ХОЧУ!!!!!!
сВолочь
PS
Продолжение это темы зависит от вас!!!!! :)

<muxel>
01.07.2001, 14:40
quote:

Originally posted by Han:
У россии есть по разной информации от 10 до 20 бомбардировщиков Ту-160 (кстати, кто нибудь знает, сколько точно?)


Штук 15 (или около того) в строевых частях и 6 штук (первой серии) в ЛИИ и прочих испытательных организациях...
Вот приду домой, брошу мылом точное количество с разбивкой по сериям, если интересно конечно :)

quote:

А также продолжается строительство стратегических АПЛ огайо ("Ohio")


Да не строят их больше, не сторят... Даже 18 имеющихся не знают куда девать, 4 штуки планируют вывести из состава стратегических сил и переоборудовать в носители КР.

<muxel>
01.07.2001, 15:09
Нашел вот свои данные по Ту-160:
===
Первый прототип Ту-160 ("70-01") совершил первый полет 18 декабря 1981 г. Это был фактически аэродинамический прототип, оснащенный электроникой от Ту-22М3.Второй и третий прототипы - уже полноценные - полетели в октябре 1984 г.
Сейчас первый прототип вроде-бы в Монино, а два других в ЛИИ.
Всего планировалось построить 100 серийных машин как наш ответ на В-1В, первый серийный самолет выпущен в Казани в конце 1986 г. Однако уже в 1989 году, когда Горби начал активно разоружаться, серию сократили до 40 машин. Всего на Казанском авиазаводе таким образом до лета 1991 г. заложили 8 серий (по 5 аэропланов). Из них:
5 самолетов 1-й серии - использовались только для испытаний, сейчас все находятся в ЛИИ. Именно эти самолеты, как правило, и летают во время всяких авиашоу и пр. Периодически воззбуждался вопрос об их передаче ВВС, но в итоге они так и остались в Жуковском.
22 самолета (2-й - 6-й серий) - поставлены в 184-й Гв. ТБАП в Прилуках (Украина) с мая 1987 по октябрь 1991 г.
Из них один самолет - второй 2-й серии разбился в 1987 г. Остальные 21 "приватизированы" Украиной в мае 1992 г. 8 из них недавно выкуплены РФ в счет хохлацких долгов, относительно еще 11 ведутся переговоры, один вроде-бы передан в музей ВВС Украины в Полтаве, о судьбе еще одного ясности нет - его или уже разобрали, или отдали америкосам для изучения.
На начало 1992 в ВВС РФ не было ни одного Ту-160. В Казани в этот момент находилось в постройке 13 самолетов - три 6-й серии уже почти готовых, 5 7-й серии и еще 5 8-й только начатых. Три 6-й серии были в марте-мае 1992 г. переданы в состав 1096-го ТБАП ВВС РФ в Энгельсе, еще два 7-й серии - в 1993 г., а еще один - в начале 1994 г. На этом дело и заглохло из-за отсутствия финансирования. Отсюда и цифра в 33 серийных самолета. В 1995 было решено 4 последних самолета 8-й серии разобрать как находящиеся в низкой степени готовности, а три оставшихся - два 7-й серии и головной 8-й серии - доделать, по поводу чего ЕБН даже вроде-бы издал специальный закрытый Указ - но денег, разумеется, не дал и все так и осталось на бумаге. Эти недоделанные так и переходили в планах из года в год, пока наконец правительство Примакова осенью 1998 г. в рамках кампании по погашению задолженности перед ВПК не выделило средства на Достройку двух последних самолетов 7-й серии, которые ныне и передаются ВВС. Судьба еще одного недостроенного самолета так и не решена.
===

KiLLiR
01.07.2001, 20:40
quote:

Originally posted by <Мишка>:
а чтоб если у нас война с рассией былаб:confused:??



А вот что было бы :) :) :)

:)

muxel
02.07.2001, 00:46
quote:

Originally posted by Han:
Таким образом мы имеем 19 строевых и 5 опытных? Понятно.


Да нет, строевых вроде меньше. Это только планы по достройки самолетов в Казани, насколько я знаю они доделали пока что только один самолет...

Han
02.07.2001, 07:50
2 Мишка:
Я терь умный :) , на эти грабли по четвертому разу наступать не хочу :)
А вообще зачем амириканцам кого-то там восстанавливать, ведь три основные цели выполнены:
1. Евро уронили
2. Последний неподконтрольный режим в европе устранили
3. Россию заодно в кучку носом помакали
А че им терь там делать-то, загарать штоль? Зачем? Позагарать можно и во Флориде или в Аризоне. Или даже на Гавайах. Алоха! Тадай тай та, Тадай тай та, Тадай та дай ду да ду да... Вот они и сматывают. Вполне понятно. Однакож ЛИЦЕМЕРИЕ, НАГЛОСТЬ, БЕСПРИНЦИПНОСТЬ, ПОДЛОСТЬ. Хотя я повторяюсь.
Чистого неба!

Han
02.07.2001, 07:54
2 muxel:
Таким образом мы имеем 19 строевых и 5 опытных? Понятно.
Большое спасибо за информацию.
Чистого неба!

Han
02.07.2001, 07:56
2 KiLLiR:
:) :) :) :) :) :) :)
Чистого неба!

<Мишка>
02.07.2001, 10:31
Хан, ты смешной парень :)
Нам нужны рынки сбыта, понимаешь?
Вот за это и ваевать пойдём.
Хоть Китайци и не любят нас, но они большой рынок сбыта для нас. А такжк наши компании делают вещи там потому что рабочая сила там дешевле.
Короче всё упирается в бабки.
Я уверен что когда американская компания решит начать бизнес в Расси это вам и нам выгодно. И я увеоен что и тыб захотел работать на такую компанию. Зарплата хорошая и как я знаю наши стараются не обижать людей которые работают на них. У нас этот так.
Пока

<TH>
02.07.2001, 11:50
Для Hana
Я-не "дорогой";-) Хотя, когда незнакомый человек делает комплимент, это приятно:-) А про "розовые очки"- как говорит муж моей подруги (между прочим, "афганец", Вы лучше меня знаете, что это значит) -"Всегда
лучше договариваться, а договориться можно с любым".
Между прочим, я понимаю, что глубоко не в тему, но начать новую тему мне почему-то не дают.
Скажите ,в какой симулятор (флайт, спейс) можно поиграть, чтобы во-первых,
стори-дривен (как в "Винг-коммандер") ,потом,
без стрельбы и бомбежек ,и чтобы еще и интересно было.

Fulcrum
02.07.2001, 12:16
quote:

Originally posted by <muxel>:

Сейчас первый прототип вроде-бы в Монино, а два других в ЛИИ.



Че-то в Монино я его не видел.
:)

muxel
02.07.2001, 12:34
Ну да, нету его в Монино. Я просто привел фрагмент как он мне попал, без правки...

<Victor>
02.07.2001, 17:03
[QUOTE]Originally posted by Han:
Я терь умный
--------------------------------------------
А раньше был " не очень" умный ?
Это вот за эти слова ты себя считаешь умницей?
--------------------------------------------
Однакож ЛИЦЕМЕРИЕ, НАГЛОСТЬ, БЕСПРИНЦИПНОСТЬ, ПОДЛОСТЬ.
--------------------------------------------
Что то надзиратели на эти слова не отозвались, наверно ты у них на особом статусе, вот если что критически о России, то тут как тут, а тебе даже злорадствовать разрешают. Хороший ты парень, зачем тебе авиация, лучше в политику или на OPT, там такие нарасхват.

:) :)
Удачи тебе , дружок в авиа-политической карьере!

Fulcrum
02.07.2001, 23:07
Сейчас у нас 15 строевых (6 было, 8 купили у Украины и один недавно передали с КАПО). Вроде как еще хотят достраивать несколько штук (2 или 3).

Han
03.07.2001, 07:30
2 Мишка:
Все, что ты сказал, - верно. Я собсно с тобой и не спорил. Одно не верно - в американ фирма работать я не пойду. Даже если позовут (в чем я очень сомневаюсь). Сам знаешь почему - не первый день со мной общаешься. :)
Чистого неба!

Han
03.07.2001, 07:33
2 TH:
Я писал вам по поводу ваших предложений о сокращении Россией своих вооружений, помоему вполне аргуметированно писал. Ну и немного развил тему :).
А с мужем вашей подруги я согласен. Хотя бывают случаи, когда слова бесполезны.
Чистого неба!

Han
03.07.2001, 07:42
2 Victor:
А америку ты считаешь ЧЕСТНОЙ, ВЫСОКОКУЛЬТУРНОЙ, ПРИНЦИПМАЛЬНОЙ ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ, БЛАГОРОДНОЙ?
А что, сегодня кляузы опять в моде?
Ну ну, давай давай, ты еще модератору на мыло напиши, по телефону позвони, личную встречу с передачей видеоматериалов, где "человек всеми родинками похожий на Hana в бане с девочками...", можешь еще аудиозапись предоставить, где я грязно ругаюсь матом.
Удачи тебе, дружок в кляузно-"в каждой бочке затычковой" деятельности.

Han
03.07.2001, 07:52
2 Fulcrum
Ага, 15-ть. Понял. И кому верить прикажете?
По Muxelу:
33-(22-1-:cool:+2=18
15 или 18 - вот в чем вопрос :)
Чистого неба!

muxel
03.07.2001, 09:53
Han, я не понял как вы считали, но по моим данным тоже 15 получается :)
Смотрите, у нас было 6 машин (3 - 6 серии и 3 - 7 серии), от Украины получили еще 8 машин и одну (7 серии) достроили. Итого получается 15 плюс задел на заводе на 2 машины (1 - 7 серии и 1 - 8 серии) и где то 5 штук (1 серии) в ЛИИ.

<Victor>
03.07.2001, 19:40
[QUOTE]Originally posted by Han:
А америку ты считаешь ЧЕСТНОЙ, ВЫСОКОКУЛЬТУРНОЙ, ПРИНЦИПМАЛЬНОЙ ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ, БЛАГОРОДНОЙ?
--------------------------------------------
Смотри как ты брыкаешься, как молодой барашек, жизни еще видать не нюхал , а в политику рвешься обеими ручками. Тебе и 20 лет наверно нет то ?
---------------------------------------------
А что, сегодня кляузы опять в моде?
---------------------------------------------
А у тебя родители случайно не из политиканов московских. А ?
---------------------------------------------

Ну ну, давай давай, ты еще модератору на мыло напиши, по телефону позвони, личную встречу с передачей видеоматериалов, где "человек всеми родинками похожий на Hana в бане с девочками...", можешь еще аудиозапись предоставить, где я грязно ругаюсь матом.
---------------------------------------------
Ребенок, ты что несешь ?

Я не случайно тебе напомнил о твоем возрасте, вот когда ты еще столько же лет на этом свете проживешь, когда , будешь представлять дела своего бизнеса за пределами России, может тогда ты может быть начнешь что то соображать в реальную сторону, а не мозгами телевизора и OPT.
Насколько я знаю американцев по бизнесу, хорошие , честные и воспитанные люди, чего пока не могу сказать о своих российских партнерах, как были быдлом так долго еще будем, не все конечно, но все еще большинство. :)
Вот такой , мой юный дружок, тебе ответ!

Gering
03.07.2001, 20:57
2Han:
Зачем на народ наезжаешь? Хочешь пообщаться - пользуйся е-майлом. На Форуме попрошу больше подобных сообщений не писать!

<Victor>
03.07.2001, 21:49
Хочу тоже принести свое sorry если нарушил тут ваши правила.
Все пока, привет соотечественникам из за океана ! :)

Miguel Gonsalez
04.07.2001, 00:22
Черт, совсем оффтопик получился :)
To Han:
Все-таки наверное имело смысл дождаться регистрации товарища, дабы потом воспользоваться мылом(либо прозрачно намекнуть ему на это).
To Victor:
Мдя... бывает.
Мне наверное все-таки повезло, что я сохранил свою способность нормально относиться к людям с любым гражданством даже несмотря на то, что пришлось как-то работать на амырыканцив(очень уж эти рабовладельцы не любили платить деньги своим роосийским работникам - быдлу, и об отпуске тоже можно было забыть). Но я не могу осуждать своих сограждан, которые такую способность потеряли. За последние десять лет отношение к америке(как к государству) среди наших граждан сменилось от безграничного обожания до почти диаметрально противоположного (и не Россия в этом виновата). Так что не стоит удивляться аллергии некоторых людей на слово Америка вообще. В-общем ты сам знал, куда попал. А регистрироваться надо бы.

Han
04.07.2001, 05:47
2 muxel:
эээ
всеравно не понял, ну да пусть будет 15.
Надо на досуге еще раз пересчитать.
Чистого неба!

Han
04.07.2001, 05:55
2 Gering:
Уважаемый модератор, обращаю ваше высокое внимание на то, что я не первый начал сей протухший разговор, нет, перепалку. То есть притензии не ко мне.
Хотя я вас понимаю, товарищу виктору вы ничего сделать не можете - оно даже не зарегестрировалось. А базар-то надо прекратить, вот и воздействуете на того, на кого можно. То есть на меня.
Так же я обращаю ваше высокое внимание на незарегестрированность этого субъекта, а следовательно на невозможность отправки ему сообщений с ответными бяками по почте.
Я сожалею об этом, но ничего не поделаешь.
Прошу не стирать мой следующий постинг, или стереть все и мои постиги и постинги этого...
Чистого неба!

Han
04.07.2001, 06:06
2 Victor:
Слушай, ты, ч.., ты в Москву случаем не заезжаешь решать свои бузнис-дела, а то решили бы все по человечески, стрелочку бы забили, пообщалисьбы по душам.
Если хош, прям в шереметьево и забьем, только никого больше, только ты, ч.., и я.
А то тут Gering и так меня уже готов за одно место подвесить.
Ты давай, время и место напиши, а там сойдемся.
Если не можешь в Москву приехать, ч.., то давайка ты сюда свое мыло, и я тебе все популярно объясню: кто ты, кто тебя родил, чего ты стоишь и чего ты не стоишь.

Stardust
04.07.2001, 06:46
quote:

Originally posted by Han:
2 Victor:
Безжалостно обрезано


Хммм...
:)

Han
04.07.2001, 08:57
2 Stardust:
:confused:
Ты где это высмотрел, помоему я это не писал.
:)
Али это шутка какая? Наверное да.
Чистого неба!

Stardust
04.07.2001, 10:28
quote:

Originally posted by Han:
2 Stardust:
Али это шутка какая? Наверное да.



Нет. Это не шутка...
Просто квотировать то, что ты сюда написал, мне не хотелось...

Han
05.07.2001, 05:47
2 Miguel Gonsalez:
Не в Америке тут дело, просто человек судя по всему совсем зажрался. Забыл про элементарное приличие и такт. Ты почитай его топики. Поверь мне, будь он хоть стопроцентным РусоФобом, но формулирующим свои мысли в более-менее культурной форме - я бы ему соответственно и парировал в культурной форме. Однако г-н Victor ч*о вопервых влез не в свой разговор (я вообщето с Мишкой общался), во-вторых нагрубил, в третьих проявил себя как банальная шестерка.
Надеюсь, что модератор прочитал его топики и понял это, соответственно сняв с меня обвинения.
Ну да ладно, бог судья этому засранцу. В любом случае ответ я смогу посмотреть только через 2 а то и 5 недель. На отдых еду. Сначала в деревню а потом в Крым. Уезжаю сегодня в 7 часов.
Так что счастливо и удачи всем!
И чистого неба над головой!
А лучше и вокруг тоже! :)

LazyCamel
11.07.2001, 17:52
[QUOTE]Originally posted by Han:
Не в Америке тут дело, просто человек судя по всему совсем зажрался. Забыл про элементарное приличие и такт. Ты почитай его топики. Поверь мне, будь он хоть стопроцентным РусоФобом, но формулирующим свои мысли в более-менее культурной форме - я бы ему соответственно и парировал в культурной форме.
/QUOTE]
Гм.. Странно, зачем тогда трогать, если это пахнет (э-э-э типичным запахом грин-карты)? Еще раз удивиться и поругаться ?
А по делу - ну вывели в резерв это глюкало полулетающее В-1В, причем не все. А толку-то ? Нафига теперь ламерикосам дальняя авиация ? Тумба-юмбу можно и с Б-52 не входя в воздушное пространство атакуемого государства и поэтому не рискуя получить подарок в ответ расстреливать как в тире.
А с Россией бодаться в войне - штанишки уже заранее пахнут. Поэтому решили закупить еще 40 В-2
Выход был найден еще проще:
Они практически не скрываясь пропихивают систему ПКО (противокосмической обороны, а не ПРО) и орбитальные вооружения. Шаг простой, тривиальный и эффективный - Россия опять-таки начала подниматься, надо попробовать раззорить ее гонкой вооружения еще раз.

Vasiliy Fedorov
14.07.2001, 11:33
Люди, я вот не пойму: какое значение имеют сокращения американских вооружений для РФ? Какое значение имеет наличие/отсутствие ПРО?
Ну не было (и нет) в США НПРО в 1999г. А у нас были ракеты, самолеты... Ну и что? Чем правительство реально помогло Югославии? Завтра нападут на Беларусь - будет то же самое.
Не стоит радоваться, что США перевели какое-то кол-во вооружения в более низкую степень готовности. Они просто экономят деньги.

<Groza>
14.07.2001, 13:03
Kstati uje idut razgovori o tom chtobi prinat' Yugoslawiyu v NATO.... :)

BALU
15.07.2001, 22:59
quote:

Originally posted by Hellflyer:
Люди, я вот не пойму: какое значение имеют сокращения американских вооружений для РФ? Какое значение имеет наличие/отсутствие ПРО?
Ну не было (и нет) в США НПРО в 1999г. А у нас были ракеты, самолеты... Ну и что? Чем правительство реально помогло Югославии? Завтра нападут на Беларусь - будет то же самое.
Не стоит радоваться, что США перевели какое-то кол-во вооружения в более низкую степень готовности. Они просто экономят деньги.


Наличие ПРО - это как колокол, который звонит по тебе, по нам, живущим в России.Видишь ли, в отличие от многих стран США ВСЕГДА применяют военную силу, если считают себя в безопасности. Знаешь, как собака писает на забор, чтобы пометить территорию.

Han
16.07.2001, 06:40
Привет народ!
Я тут в Москве на 2 дня заездом, так сказать в промежутке между севером и югом :)
По поводу ПРО и ПКО - не в том проблема, что обойти их сложно а в том, что в данный момент товарищи америкосы занимаются банальным кидаловом.
Обойти ПРО - это уже много раз говорилось, но я повторюсь - многоблочные ЯБЧ с ложными целями решат все проблемы на 30-50 лет вперед.
Ну а в довесок - торпеды с ядерной силовой установкой и второй ступенью - ракетой, разработка которых в свое время была завершена, но образцы не строились (даже реактор был сделан под них) (откуда знаю не скажу, посодють, я серьезно, хотя кто читал мои посты в других темах - может догадаться).
ПКО - она уже есть в проработках, образцах, которые даже испытывали. Есть ли на вооружении - не знаю, не слышал, но поставить в короткие сроки и за не очень большие деньги можно.
Ну а по поводу кидалова - вроде бы как договоры подписывали, под них строились все системы, архитектура РВСН. А теперь товарищи амы мило так заявляют - ваши проблемы, с...ть мы на вас хотели, да вобщем то не только хотели, но уже и наложили порядком.
Резюме: Грустно все это, как говориться строили строили и наконец построили...
ЗЫ. А кудайто товарищь поучатель Victor пропал, без него тут даже как то воздух свежее стал :)
Чистого неба!