PDA

Просмотр полной версии : Маппер джойстика SVMapper от Nihil



Nihil
16.02.2007, 23:14
Хотелось бы поприветствовать присутствующих.
На суд уважаемых вирпилов выкладываю SV Mapper, как нетрудно догадаться из названия - мапер. Позволяет мапить как нажатия клавиш, так и их отпускание, плюс выставлять количество повторов нажатий.

Также возможно задавать режим продолжительного нажатия (протестировалось с TeamSpeak'ом - вроде бы работает - на двух машинах).
В сумме дает возможность распаивать двухпозиционные тумблеры на одну кнопку - на нажатие одно, на отжатие задать другое действие.
Возможно установить пакетный отстрел ловушек.
Не судите строго, программирование все-таки не мой хлеб.

Испытывалось в LockOn 1.12a.

Отдельная благодарность USSR_Rik за отзывы, комментарии и выдачу правильных указаний по части интерфейса/функционала программы.

Апдейт

Отвечу по пунктам Oleg_BS.


2) Как по мне, то следующим шагом стоило бы реализовать возможность (о чем уже написали) назначения клавиш Ctrl, Shift,Alt.

Мне просто в голову не приходило, что такое - тоже необходимо.
Поэтому сделано в билде 1.0.0.51. Переобновил вложение.
Только появляется по отпусканию, а не по нажатию.



3) Кроме п.2. хотелось бы возможности назначения комбинаций кнопок, например "Ctrl+Shift+F4"

Вообще говоря было задумано чтобы так тоже работало. Что интересно, у меня-таки оно работает. Попробуйте в другом порядке задать модификаторы - т.е. сначала Shift, потом Ctrl. Но попробую в свободное время поэкспериментировать более детально.



4) Все таки нужен такой параметр как задержка между повторами.

Пока что для меня сие сложновато.
В этом варианте необходимо использование отдельных потоков - Threads. Надо развиваться в этом русле :)



5) Отличной опцией было бы переключение профилей по нажатию кнопки джоя и возвращение на старый профиль при отпускании.

Не подскажете, как оформить внутри интерфейса?



6) Ну и в принципе (понимаю что для этого придется переписывать с нуля весь интерфейс) было бы неплохо иметь возможность программить "макросы", т.е. по нажатию одной кнопы джоя выдавать что нибуть типа "(Нажать А) (пауза 10) (Нажать Б) (пауза 3) С (повтор нажатия 3 раза) (Отпустить Б) (Отпустить А)".

Ой, вот последний пункт вообще караул. Это надо сильно много думать :)

Спасибо за отзывы.

USSR_Rik
16.02.2007, 23:36
Flaming Cliffs compatible :)

Gelo
17.02.2007, 00:01
Nihil
мапер сохранил главный (для меня) недостаток MJoy Maper'а - нельзя повесить на кнопку Shift или Ctrl.

-=REA=-
17.02.2007, 01:49
можно ли в SV Mapper добавить функцию назначения на кнопку джоя кнопки Shift Ctrl...?
и ещё, Хатка не видна.

Oleg_BS
17.02.2007, 10:57
Хотелось бы поприветствовать присутствующих.
На суд уважаемых вирпилов выкладываю SV Mapper, как нетрудно догадаться из названия - мапер. Позволяет мапить как нажатия клавиш, так и их отпускание, плюс выставлять количество повторов нажатий.

Отлично! Спасибо!
Сам уже неоднократно задумывался чтобы сесть и написать толковый маппер ибо потратив кучу времени и сил, так и не смог найти удовлетворительный по функционалу готовый маппер для "нефирменных" джоев, который к тому же еще и понимал бы >32 кнопок.
Теперь по существу.
1) Очень надеюсь, что программа будет развиваться. Поэтому будет совсем не лишним завести отдельный топик ;)
2) Как по мне, то следующим шагом стоило бы реализовать возможность (о чем уже написали) назначения клавиш Ctrl, Shift,Alt.
3) Кроме п.2. хотелось бы возможности назначения комбинаций кнопок, например "Ctrl+Shift+F4"
4) Все таки нужен такой параметр как задержка между повторами.
5) Отличной опцией было бы переключение профилей по нажатию кнопки джоя и возвращение на старый профиль при отпускании.
6) Ну и в принципе (понимаю что для этого придется переписывать с нуля весь интерфейс) было бы неплохо иметь возможность программить "макросы", т.е. по нажатию одной кнопы джоя выдавать что нибуть типа "(Нажать А) (пауза 10) (Нажать Б) (пауза 3) С (повтор нажатия 3 раза) (Отпустить Б) (Отпустить А)".

Понимаю что последний пункт сложен для реализации, но овчинка выделки стоит.
Понимаю что многого хочу (и как всегда сразу) :) но это те фичи, которые я реализовывал бы, если бы сел писать маппер, и ИМХО все они будут востребованы. Это просто идеи, реализовывать их или нет, естественно дело Автора.

Ну и последнее. Очень прошу не забрасывать это начинание. Потребность в хорошем маппере существует, и существует давно. Реализаций (толковых) нет. Поэтому есть все шансы сделать уникальный продукт!

Но даже тот функционал, что реализован сейчас это уже огромный прорыв для многих и многих владельцев МДжоя-16.
Спасибо за отличную работу!!! :bravo: :beer:

USSR_Rik
17.02.2007, 12:04
Джентльмены, моя хотеть немножко добавить :)

Одной из замечательных фич я считаю очень неплохую и простую (скажем модно - интуитивно понятную :) ) поддержку двухпозиционных тумблеров - это то, что долны оценить самоделкины. Причем смотрите - реализовано на одной кнопке (точнее, на одной паре контактов). Кран шасси, например (заранее извиняюсь - мои примеры будут из мира ЛокОн, Иловцы легко добавят своё - они лучше меня свой продукт знают).

Ну и для тех, кто собирается прикручивать маппер к играм - сначала очистите полностью в игре назначения кнопок тех девайсов, которые будут замаплены на клавиатуру. В принципе, достаточно очистить только те кнопки, которым будет потом сопоставлена клавиатурная комбинация - но береженого Бог бережет, вдруг да захочется что-то поменять?

Oleg_BS
17.02.2007, 14:14
Насчет невидимости хатки могу ответить - к сожалению разобраться не сумел пока ещё с ней по DirectX SDK.
Ой...
TDIJoyState2 = packed record
// skipped...
(1) rgdwPOV: Array [0..3] of DWORD; (* POV directions *)
(2) rgbButtons: Array [0..127] of BYTE; (* 128 buttons *)
// skipped...
end;
т.е. со 128 кнопами (стр.2) разобрался, а с 4-мя кнопами хатки (стр.1) нет? Я хоть и не Станиславский, но не верю :)


Отвечу по пунктам Oleg_BS.

Мне просто в голову не приходило, что такое - тоже необходимо.
Это позволяет сделать аналог шифта (модификатора) на кнопке джоя. Т.е. вешаешь на одну из кнопок - Shift (или Ctrl), на вторую, допустим "m", и получается, что когда жмешь одну кнопу получаешь m, когда ОБЕ (кнопа + кнопа-модификатор) получаешь Shift+m, т.е. кол-во комбинаций удваивается.


Поэтому сделано в билде 1.0.0.51. Переобновил вложение.
Спасибо за оперативность!
Но предыдущий пункт работает не так как хотелось бы. Т.е. хочется, чтобы при нажатии ДВУХ перечисленных выше кнопок, я на выходе получал нажатие Shift+m, т.е. М. Сейчас выходит следующее - (Нажать Shift, отпустить Shift, нажать m, отпустить m)

Вообще говоря было задумано чтобы так тоже работало. Что интересно, у меня-таки оно работает. Попробуйте в другом порядке задать модификаторы - т.е. сначала Shift, потом Ctrl.
Посыпаю голову пеплом :confused: Я написал этот пункт не проверяя. почему то решил, что если не обрабатывается Shift, Ctrl etc., то и комбинаций быть не может. Сорри, все работает! :yez:

Пока что для меня сие сложновато.
В этом варианте необходимо использование отдельных потоков - Threads. Надо развиваться в этом русле :)
Я не знаю как реализована передача нажатий клавы, но почему обычная задержка не подходит?

Не подскажете, как оформить внутри интерфейса?
Первое что приходит в голову без глобальных переделок интерфейса - два дополнительных столбца грида(профиль при нажатии / профиль при отпускании), при клике на которых появляется стандартное окно открытия файла (профиля), и если диалоговое окно открытия файла завершилось по "ОК" - очищаем поля замапленых кнопок, а в соответствующее поле профиля вписываем имя файла профиля.
Но повторюсь, это самое простое решение, которое пришло в голову, скорее всего существуют более "красивые".

И эта-а-а... Мы ж на форуме. "Выкать" мне не обязательно, даже (скажу по секрету) вредно. А то я зазнаюсь и начну требовать тако-о-о-о-го... :D

Ой, вот последний пункт вообще караул. Это надо сильно много думать :)
Да и фиг с ним. Как минимум пока :) Вернемся к этому потом (напоминаю, цель - создание уникальной программы). У меня еще есть несколько идей по обработке осей, но не все сразу :D

И еще? Что там такого пишется в профиль, что при замапленых ДВУХ кнопках на нажатие он размерчиком в 180 кил?
Зачем туда писать названия джоев?
Как по мне,
1)джои в конфиге должны описываться по номерам. Грубо говоря "Джой1, кнопка 3" Это кстати позволит обмениваться профилями.
2) конфиг должен быть либо .txt, либо *.ini. Судя по наличию config.ini работа с ini-файлами не составляет проблем? Но профиль, при наличии прямых рук, можно будет подправить руцями, да и просто понять что куда замаплено, просто открыв профиль в ноутпаде ;-)

P.S. сам относительно недавно выступал в роли автора софта для ИЛа, и знаю как порой достают "юзеры", которым вечно чего то нехватает, которые просят какую то "х.фигню", которая на мой взгляд нафиг не нужна, и т.д. и т.п.
Так что прошу не обижаться. Я не в коей мере не пытаюсь "учить", я просто идеи генерю, которые можно принимать, можно отбрасывать, или расставлять по приоритетам :)

P.P.S я бы все таки перенес первый пост в новый топик, и там продолжим. Ибо (что-то мне подсказывает :) ) тема эта будет развиваться, так к чему выискивать нужные посты среди вопросов о МДжое?

Nihil
18.02.2007, 00:06
т.е. со 128 кнопами (стр.2) разобрался, а с 4-мя кнопами хатки (стр.1) нет? Я хоть и не Станиславский, но не верю :)

Просто не было потребности - хатку на MJ16 я не распаивал, вот-с :)
Поэтому пока не копался.



Но предыдущий пункт работает не так как хотелось бы. Т.е. хочется, чтобы при нажатии ДВУХ перечисленных выше кнопок, я на выходе получал нажатие Shift+m, т.е. М. Сейчас выходит следующее - (Нажать Shift, отпустить Shift, нажать m, отпустить m)

Необходимо переключить назначенную на роль Shift'а кнопку в Continous режим. По идее должно помочь.



Я не знаю как реализована передача нажатий клавы, но почему обычная задержка не подходит?

Потому как если в основном потоке сформировать sleep(N), то весь поток обработки нажатий кнопок джойстика "отстанет" на это самое время задержки N.
Если паузы составляют 20-40 мс, заметно не особо будет, но вот если кому-то придет в голову отстреливать пакет ДО и ЛТЦ (эдак 5-6 пачек) с задержкой по 1000мс между выбросом - разница будет весьма ощутимой.
Поэтому по-человечески надо порождать отдельную нить, которая отправит SendInput (комбинация1), потом заснет на время задержки, потом отправит еще один SendInput и т.д.
При этом основной поток будет все также обрабатывать кнопки джойстика.

Про профиль подумаю, но пока что сложновато :)



И еще? Что там такого пишется в профиль, что при замапленых ДВУХ кнопках на нажатие он размерчиком в 180 кил?

Ответ простой - сбрасывается вся структура на описание кнопок.
По идее можно прицепить ZLIB.DLL и архивировать перед сохранением, но пока что не до того.



Зачем туда писать названия джоев?
Как по мне,
1)джои в конфиге должны описываться по номерам. Грубо говоря "Джой1, кнопка 3" Это кстати позволит обмениваться профилями.

Туда пишется не столько название, сколько ProductName и его GUID.
Пишется исключительно для того, чтобы при загрузке профиля кнопки, назначенные на один джой, цеплялись именно к нему. Мне не пришло в голову, как при подключенных нескольких контроллерах иным путем определить что к чему.
Если сделать именно Джой1, кнопка 3 - то, допустим следующую ситуацию - было подключено два джойстика, один из них вдруг решено выдернуть из компа. Причем первый.
Теперь второй джойстик стал первым на запуске программы.
Какой будет результат?..



2) конфиг должен быть либо .txt, либо *.ini. Судя по наличию config.ini работа с ini-файлами не составляет проблем? Но профиль, при наличии прямых рук, можно будет подправить руцями, да и просто понять что куда замаплено, просто открыв профиль в ноутпаде ;-)

Он там .ini назван просто "по моему личному удобству". На самом деле в тот ini скидывается исключительно путь к прошлому профилю.
Не стал использовать для той же цели обращение к реестру, хотя так правильнее.
Насчет того, что профили лучше хранить в текстовом формате пока что не соглашусь.
Вероятно, поколдую на досуге со сбросом-чтением в текстовый файл, но гораздо проще и легче сделать как сейчас - отдать в поток структуру данных без преобразований.



P.P.S я бы все таки перенес первый пост в новый топик, и там продолжим. Ибо (что-то мне подсказывает :) ) тема эта будет развиваться, так к чему выискивать нужные посты среди вопросов о МДжое?
Пусть пока тут поживет, так как вроде бы продукт пока что больше к MJ16 относится :)

Oleg_BS
18.02.2007, 09:02
Необходимо переключить назначенную на роль Shift'а кнопку в Continous режим. По идее должно помочь.
Я хоть и не в Америке живу, но Жванецкий, произнося слово "Ну тупы-ы-ы-е" явно про меня думал :D
Работает, спасибо! :yez:

Потому как если в основном потоке сформировать sleep(N), то весь поток обработки нажатий кнопок джойстика "отстанет" на это самое время задержки N.
Согласен, был не прав.
Но IMHO это (задержка) очень нужная фича. По приоритетам я бы ее на №1 воткнул.
Кстати посмотрел сейчас свои профили для ИЛ-2 и МСФС и понял, что прижившийся на компе JoyToKey будет выброшен моментально после появления задержек ;-)

Про профиль подумаю, но пока что сложновато :)
Главное, что остается надежда, а не мгновенный ответ "не будет" :)

Туда пишется не столько название, сколько ProductName и его GUID.
Пишется исключительно для того, чтобы при загрузке профиля кнопки, назначенные на один джой, цеплялись именно к нему. Мне не пришло в голову, как при подключенных нескольких контроллерах иным путем определить что к чему.
Если сделать именно Джой1, кнопка 3 - то, допустим следующую ситуацию - было подключено два джойстика, один из них вдруг решено выдернуть из компа. Причем первый.
Теперь второй джойстик стал первым на запуске программы.
Какой будет результат?..
Предлагаю рассмотреть следующую ситуацию. В системе ОДИН джой - МДжой16. И тут вдруг как нибудь он отключается. Какой будет результат?
Правильно, пользователю будет пофиг маппер, замапленные кнопки в ИЛ/Локон/МСФС и он будет решать одну единственную задачу - как сделать так, чтобы система увидела джой.
К чему это я? Да к тому, что отслеживание аппаратных проблем не есть задача маппера. Соответственно структуру профиля можно упростить.

Пример номер 2. Человек поменял один джой на другой. Допустим Сайтек 52 на Сайтек 52Про. Кнопы те же, раскладка та же, но продакт-АйДи поменялся. И что, перемапливать все кнопки по новому?
ИМХО, значительно удобнее было бы чтоб профиль продолжал работать без привязки к точным параметрам джоя.

Насчет того, что профили лучше хранить в текстовом формате пока что не соглашусь.
Вероятно, поколдую на досуге со сбросом-чтением в текстовый файл, но гораздо проще и легче сделать как сейчас - отдать в поток структуру данных без преобразований.

Проще - возможно. Лучше - не уверен. В делфи очень легкая работа с ini файлами. Посему лучше бы все таки в ini а не в txt. (я не про расширения файлов, а про их структуру)
Хотя повторюсь, по приоритетам, задержки на первом месте, как для меня.
И еще раз спасибо за отличный софт!!!

USSR_Rik
18.02.2007, 10:13
Я думаю, все-таки более правильно и "академично" :) брать имя и GUID из винды. Да, минус в замене джоя на аналогичный (или переустановка винды) и перебивке полностью профайла - но вроде этот минус пока единственный ( [мечтательно]а вот если бы профайл - текстовый.. ).

С другой стороны - это ГАРАНТИЯ того, что профайл жестко привязан к данному девайсу. И подключение второго ТОЧНО ТАКОГО же не приведет к путанице - его GUID другой будет. Кроме того, многие используют программу, позволяющую менять порядок джоев в системе (и мне пришлось для нормальной работы NewView с моими четырьмями :) девайсами) - т.е. я к тому, что все-таки простой номер джойстика есть штука ненадежная.

-=REA=-
18.02.2007, 10:57
От JoyToKey не могу отказаться, так как на Мдж16 распаяна Хатка.

И можно ли сделать так, чтобы SV Mapper запускался свёрнутым в трей сразу :ups:

Oleg_BS
18.02.2007, 11:05
Я думаю, все-таки более правильно и "академично" :) брать имя и GUID из винды.
Брать - пожалуйста, привязываться к ним жестко...
Возьмем ИЛ-2. У него все настройки джоя привязаны к порядковому номеру джоя в системе и только. Никаких названий, никаких GUID. Номер джоя и номер оси. Все. Многим это доставило неудобства?

Да, минус в замене джоя на аналогичный (или переустановка винды) и перебивке полностью профайла - но вроде этот минус пока единственный
Но ты согласен, что это минус? Так зачем его оставлять?

[мечтательно]а вот если бы профайл - текстовый..
А чего так скромно и незаметно? :D

С другой стороны - это ГАРАНТИЯ того, что профайл жестко привязан к данному девайсу. И подключение второго ТОЧНО ТАКОГО же не приведет к путанице - его GUID другой будет. Кроме того, многие используют программу, позволяющую менять порядок джоев в системе (и мне пришлось для нормальной работы NewView с моими четырьмями :) девайсами) - т.е. я к тому, что все-таки простой номер джойстика есть штука ненадежная.
Именно. Встал джой не на свое место в системе, запустил указанную программу, подкорректировал его ID и вуаля, все работает. Так к чему тогда жесткая привязка?

Кстати, предложение по интерфейсу.
Учитывая тот факт что у многих, джоев больше чем 1, и на каждом кнопок немало, м.б. реализовать механизм закладок по кол-ву джоев.
Т.е. выбрал закладку с нужным джоем и в нем уже кнопки мапишь.
А то (если к примеру джоев штук 5 и на каждом по 128 кнопок) запаришься вниз-вверх полосу прокрутки тягать ;-)

Oleg_BS
18.02.2007, 11:11
От JoyToKey не могу отказаться, так как на Мдж16 распаяна Хатка.
Хатка реализуется действительно легко. Думаю что в след. версии она уже будет. (Хотя чего это я за Автора расписываюсь? ;) )
С задержками сложнее.

И можно ли сделать так, чтобы SV Mapper запускался свёрнутым в трей сразу :ups:
Может внизу окна проги сделать небольшую статическую часть (не грид) для установки параметров? И писать их в config.ini? Или как вариант, выбор из меню пункта Settings, и вываливания окна для установки настроек?

USSR_Rik
18.02.2007, 11:22
Возьмем ИЛ-2. У него все настройки джоя привязаны к порядковому номеру джоя в системе и только. Никаких названий, никаких GUID. Номер джоя и номер оси. Все. Многим это доставило неудобства?Насчет Ила - не знаю, не Копенгаген :) А вот в ЛО специально ввели наименование профайла джоя на основе его GUID - народ просил, ибо два одинаковых джойстика инпут не переваривал. И теперь профайл ЖЕСТКО привязан именно к имени джоя, а не к его номеру.

Именно. Встал джой не на свое место в системе, запустил указанную программу, подкорректировал его ID и вуаля, все работает. Так к чему тогда жесткая привязка? Получается, профайл должен "ходить" за номером джойстика в системе? В описанной тобой ситуации профайл уже "ляжет" на другой джойстик - ибо номер того, под который он написан, уже не тот. По-моему, это неправильно. Или я не так понял?

В общем-то, все это решилось бы текстовым профайлом.

Oleg_BS
18.02.2007, 11:55
Насчет Ила - не знаю, не Копенгаген :) А вот в ЛО специально ввели наименование профайла джоя на основе его GUID - народ просил, ибо два одинаковых джойстика инпут не переваривал. И теперь профайл ЖЕСТКО привязан именно к имени джоя, а не к его номеру.
ИМХО это "недочет" в программировании Локона. Скорее всего вызванный как раз привязкой к имени джоя. Для винды параллельно сколько джоев одного типа (марки/названия) в системе. Винда совершенно спокойно их переваривает, и позволяет обработать.

Получается, профайл должен "ходить" за номером джойстика в системе? В описанной тобой ситуации профайл уже "ляжет" на другой джойстик - ибо номер того, под который он написан, уже не тот. По-моему, это неправильно. Или я не так понял?
Давай рассмотрим вот такой вариант. Мой реальный случай.
В системе 1 джой, Сайтек 45.
Задолбала меня точность стандартного контроллера получился вариант 2:
В РУД ушел контроллер 45-го, в РУС - МДжой8.
В итоге, при существующем положении дел, ВСЕ ранее замапленные кнопки с РУСа, перешли бы на РУД.
В том варианте, который предлагаю я, Кнопка 1 РУСа, осталась бы на РУСе, кн.2 РУСа, осталась бы на РУСе. и т.д.
По-моему это более правильный и интуитивно понятный вариант?

В общем-то, все это решилось бы текстовым профайлом.
Именно. На крайняк, даже при существующей схеме, возможно ручками переписать названия/GUID/
И кстати по GUID джоя. Есть 100% уверенность что на разных машинах, разные джои МДжой-16 (одинаковая модель, но разные экземпляры) будут под одним GUID? ИМХО не факт. В итоге получаем, что Олег_БС сделал классный профиль для своего МДжоя, и решил им поделиться с USSR_Rik.
И каков будет результат, если профиль подвязан под GUID и он окажется разный?

USSR_Rik
18.02.2007, 12:26
Я неточно выразился. Под "именем" я имею в виду не "Logitech Wingman Force 3D", а нечто вроде "MJoy1111668800", где цифровая часть и есть кусок из GUID. И именно в таком варианте проблем нет.

Твой пример понятен. А вот другой пример. У меня в системе три девайса и я ставлю дополнительно обзорник, который "занимает" третий (или четвертый) номер. А мне надо (НАДО! для NewView просто необходимо), чтобы он был вторым. Я смещаю нумерацию как хочу - и профайлы накладываются на чужие девайсы. Или - я выдернул один из девайсов - профайлы опять поплыли.

А если привязать профайлы к GUID- профайлы останутся при своих джойстиках при любых условиях. Обмен, естественно, невозможен - есть практически 100% вероятность, что GUID'ы не совпадут. Кстати - эта проблема решена в теперешней системе профайлов ЛокОна, ими обмениваться можно (ессно, только при одинаковых девайсах).

Удовлетворить противоположные требования невозможно. Поэтому нужен редактируемый руками профайл.

Oleg_BS
18.02.2007, 12:35
ОК, чего мы спорим то? В принципе и твое и мое видение имеет право на жизнь. Но универсального варианта скорее всего не будет. Посему предлагаю остановиться на более критичных задачах, типа хатки/задержек/смены профилей и т.д., а не за....мучивать Автора всякой фигней ;-)

Поэтому нужен редактируемый руками профайл.
Согласен. Надеюсь что этот пункт войдет в ToDo.

USSR_Rik
18.02.2007, 12:42
Вот я прикинул - есть еще один вариант для обсуждения.

Основа - упомянутая тобой система закладок на разные девайсы. И соответственно - разделение профайлов по девайсам. Правда, тогда придется отобрать у юзера право на произвольное именование файлов - программа должна будет жестко прописать хотя бы основную его часть, дав юзеру только добавить номер профайла, например.

Зато теперь станет действительно возможным обмен профайлами - получатель просто переименует чужой в соответствии со своими правилами.

Это просто как сырая идея, может, ничего путного и не выйдет.

Oleg_BS
18.02.2007, 12:55
Вот я прикинул - есть еще один вариант для обсуждения.

Основа - упомянутая тобой система закладок на разные девайсы. И соответственно - разделение профайлов по девайсам. Правда, тогда придется отобрать у юзера право на произвольное именование файлов - программа должна будет жестко прописать хотя бы основную его часть, дав юзеру только добавить номер профайла, например.

Зато теперь станет действительно возможным обмен профайлами - получатель просто переименует чужой в соответствии со своими правилами.

Это просто как сырая идея, может, ничего путного и не выйдет.
Не, профайл должен быть один(без разбивки по устройствам), и имя его определяет юзер.
НО, внутри профайла есть СЕКЦИИ с НОМЕРАМИ джоев (чуешь почему я про ini файлы завел тему)? Переименование секции дело двух строк в Делфи.
Ну и в идеале, дать возможность юзеру определять соответствие физического джоя номеру секции в профиле.

Oleg_BS
18.02.2007, 13:14
Кстати, на закладках как раз нужно выводить НАЗВАНИЯ устройств, добавляя в скобках номер, если в системе неколько аналогичных девайсов (MJoy(0),MJoy(1),...)
а уж на самих закладках показывать ТОЛЬКО НОМЕР кнопки выбранного джоя.

USSR_Rik
18.02.2007, 18:50
Я положил краткое описание на форуме Локона http://forum.lockon.ru/showthread.php?p=297292#post297292 - не все оттуда сюда в Матчасть заглядывают.
удалено вследствие неактуальности. Rik

Oleg_BS
18.02.2007, 21:12
Я положил краткое описание на форуме Локона http://forum.lockon.ru/showthread.php?p=297292#post297292 - не все оттуда сюда в Матчасть заглядывают.
Молодца ;-)

Саша, по-моему, в постинге № 1452 архив дважды запакован, причем второй (более глубокий) пак - без расширения. Или это я в лыжах на асфальте стою?
Рик, верни Автора в студию :-)
Уже хорошо, знаем, что зовут Саша. знаем что скромный...
Саша, мы добрые, и благодарные.
Но появись САМ, и скажи плиз что в планах.
А то мы тут с РИКом копья ломаем, планы строим, надеемся, а вдруг все зря? (тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо)
Саша, НАМ ВСЕМ ОЧЕНЬ НУЖЕН ХОРОШИЙ маппер!!!!
(даже не нашел какое из слов маленькими буквами набрать. Все важны.
Ответь плиз...

Nihil
18.02.2007, 21:58
С интересом почитал возникший диспут по поводу маппера между аксакалами.

Налицо потребность в задержках, поддержке хатки и подгружаемых профилях.
Что ж, будем делать.
Одно влечет за собой другое, другое тянет третье.
Т.е. работать надо, как обычно, над всем сразу ;-)

Пока что пришел к выводу, что реализация перечисленных пожеланий требует изменения сруктуры файла профиля. Всего не предусмотришь в любом случае, так вот и я не отличился прозорливостью - не сделал "лишние" зарезервированные поля. Ну и ладно. Раз все равно менять формат сохранения, что ж, перейдем на INI-файлы по заявкам желающих. :)

Насчет закладок - идея, конечно, хорошая, но реализацию такого интерфейса, видимо, придется отложить на далекое неопределенное время. Если вообще до этого дойдет.
А то так можно договориться до базы картинок джойстиков, взятых из фирменных мапперов сайтек, Thrustmaster и т.д. :)
"Я не волшебник, я только учусь" ©
Довольно много завязано на тот ListView и взаимодействие с ним.
Контролировать сразу четверку таких ListView's на разных закладках и следить за ними всеми - головная боль та ещё.
Вообще как это водится, в такого рода программах 30% задачи сводится к непосредственно функциональной части, а остальные 70% - это морока с пользовательским интерфейсом.

По поводу привязки джойстика ответ, видимо, будет такой - все-таки надежнее привязаться к триплету ProductGUID, InstanceGUID, ProductName, как это сделано в MJoy Mapper'е. Коль скоро файлы профилей будут лежать в INI-файлах, я думаю, невелика будет трудность подправить ручками, ежели потребность возникнет по причине замены джойстика/переустановки винды и т.д.

По срокам ничего определенного, к сожалению, сказать не могу.
Угадать трудно. Самое точное – "как только - так сразу" © NN.

И еще. Хочу оговориться, что в будущей версии совместимость с нынешним форматом сохранения профиля не гарантируется.
Т.е. я постараюсь это в каком-то виде сделать, но если это станет неподъемным камнем преткновения, то, надеюсь, общественность как-то переживет необходимость еще разок замапить кнопки.

Oleg_BS
18.02.2007, 22:45
УРА!!!! И снова... Гип-гип УРА!!!

Налицо потребность в задержках, поддержке хатки и подгружаемых профилях.
Что ж, будем делать.
Основные но крайне НЕОБХОДИМЫЕ функции определены правильно ;-)

Одно влечет за собой другое, другое тянет третье.
Т.е. работать надо, как обычно, над всем сразу ;-)
Тяжела и неказиста
Жизнь простого программиста :)
(с) Не помню кто
А никто и не говорил что будет легко.
Зато представь, что ТВОИМ маппером будут пользоваться ТЫСЯЧИ благодарных пользователей. И каждый из них (нас) поблагодарит, хотя бы мысленно. Приятно?

Пока что пришел к выводу, что реализация перечисленных пожеланий требует изменения сруктуры файла профиля. Всего не предусмотришь в любом случае, так вот и я не отличился прозорливостью - не сделал "лишние" зарезервированные поля. Ну и ладно. Раз все равно менять формат сохранения, что ж, перейдем на INI-файлы по заявкам желающих. :)
Хочешь, пример пришлю, из IL2-JoyControl (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=40692), то что касается работы с ini файлами? Всяк по готовому и работающему проще разбираться.

Насчет закладок - идея, конечно, хорошая, но реализацию такого интерфейса, видимо, придется отложить на далекое неопределенное время. Если вообще до этого дойдет.
А то так можно договориться до базы картинок джойстиков, взятых из фирменных мапперов сайтек, Thrustmaster и т.д. :)
"Я не волшебник, я только учусь" ©
Да и хрен с ними, с закладками. Нам шашечки не обязательны, нам бы ехать... А когда нибудь, после выслушивания всех "хотелок", переосмысления идей и м.б. недоработок в реализации, будет версия 2.0 сразу с закладками, картинками джоев :) и кучей других рюшечек.

Вообще как это водится, в такого рода программах 30% задачи сводится к непосредственно функциональной части, а остальные 70% - это морока с пользовательским интерфейсом.
Согласен на 100%

По поводу привязки джойстика ответ, видимо, будет такой - все-таки надежнее привязаться к триплету ProductGUID, InstanceGUID, ProductName, как это сделано в MJoy Mapper'е. Коль скоро файлы профилей будут лежать в INI-файлах, я думаю, невелика будет трудность подправить ручками, ежели потребность возникнет по причине замены джойстика/переустановки винды и т.д.
Отлично!!! Полностью устраивает!!!

По срокам ничего определенного, к сожалению, сказать не могу.
Угадать трудно. Самое точное – "как только - так сразу" © NN.
Главное что ты не плюнул на наши "хотелки", не сказал, "не нравится, я же не заставляю". Не торопим, ждем!!!

И еще. Хочу оговориться, что в будущей версии совместимость с нынешним форматом сохранения профиля не гарантируется.
Я думаю, что кол-во пользователей окончательно и бесповоротно пересевших на SV Mapper, пока не очень велико. Посему не переживай. Глобальные изменения требуют жертв.

Т.е. я постараюсь это в каком-то виде сделать, но если это станет неподъемным камнем преткновения, то, надеюсь, общественность как-то переживет необходимость еще разок замапить кнопки.
ИМХО не стоит даже время тратить. Есть более востребованные вещи, на которые стоит тратить силы и время. Главное (опять таки ИМХО), продумать структуру конфига, чтобы дальнейшие доработки туда ложились, и поддерживали совместимость снизу вверх.
И еще раз ОГРОМНОЕ ВИРПИЛЬСКОЕ СПАСИБО!!!! :beer:

Necroscope
19.02.2007, 07:46
Говорили многие, но сделали - лучшие :)
Огромно, человеческое СПАСИБО!!!!!

Archer
19.02.2007, 12:50
Говорили многие, но сделали - лучшие
Огромно, человеческое СПАСИБО!!!!!
присоединяюсь! :)
наконец, я могу выкинуть в сад контроллеры и провода из своей системы марки "один-джой-из-трех":)

USSR_Rik
19.02.2007, 13:31
Модераторам.
chp, boRada, я предлагаю (и прошу) вынести в отдельный тред постинги, начиная с № 1452 http://forum.sukhoi.ru/showpost.php?p=927773&postcount=1452 за исключением №№ 1477 и 1478 - мне кажется, продукт того заслуживает. И назвать тему "Маппер джойстика SVMapper от Nihil".

Если ни у кого нет возражений, конечно.

Спасибо заранее.

Oleg_BS
19.02.2007, 17:39
Модераторам.
chp, boRada, я предлагаю (и прошу) вынести в отдельный тред постинги, начиная с № 1452 http://forum.sukhoi.ru/showpost.php?p=927773&postcount=1452 за исключением №№ 1477 и 1478 - мне кажется, продукт того заслуживает. И назвать тему "Маппер джойстика SVMapper от Nihil".

Если ни у кого нет возражений, конечно.

Спасибо заранее.
Давно пора ;-)
Рик, стукнись лучше модераторам в личку, не факт что они сразу заметят это сообщение в ветке.

Nihil
21.02.2007, 18:07
Докладываю - сегодня созрел апдейт до версии 1.0.0.56 (см. первый пост в ветке - аттач заменил там).

Два основных изменения:
- сохранение в INI-файлы,
- реализованы паузы между повторами.

Косметика:
- изначально программа стартует, будучи свернутой в трей.

Поддержка старых профилей - от версии 1.0.0.51 осталась. Но теперь в них не следует сохраняться, так как поля задержек там отсутствуют.

Процитирую себя из readme_rus.txt:
- сохраняйте профили в INI-файлы, так как в формате SVM поддерживаются не все поля.
- тем пользователям, которые переходят с версии 1.0.0.51 на более позднюю, рекомендуется пересохранить имеющийся профиль в формате INI.

Теперь займусь вопросом поддержки хаток.

Oleg_BS
22.02.2007, 13:43
Докладываю - сегодня созрел апдейт до версии 1.0.0.56 (см. первый пост в ветке - аттач заменил там).

Два основных изменения:
- сохранение в INI-файлы,
- реализованы паузы между повторами.

<...Skipped...>

Теперь займусь вопросом поддержки хаток.
Молодчина!!!
Два дня отсутствовал, сегодня заглянул, а тут такая приятная новость! :beer:
Вечером проверю на домашней машине, и скорее всего, если в описанном функционале багов не обнаружится, Joy2key будет отправлен на свалку истории :D (мне хатки пока не актуальны).
Добавлено:
После некоторых шевелений мозгами и вспоминаний что куда у меня замаплено, понял, что таки актуально ;-)
Спасибо, так держать!!!

Oleg_BS
22.02.2007, 16:05
Саша, потестировал я тут самую малость 1.0.0.56 и нашел пару небольших багов:
1) config.ini пишется в тот же подкаталог, куда сохраняется последний профиль. Соответственно, если профиль лежит не в каталоге с ехе-шником, то при запуске config.ini не находится и последний профиль не подгружается, приходится выбирать ручками через меню.
2) При открытии профайла не обновляется экран программы. Т.е. назначенные в открытом профайле комбинации никак на интерфейсе не видны (показывается содержимое предыдущего профиля). Приходится через меню, ручками делать рефреш. Сделай плиз автоматический вызов функции рефреша сразу после выбора нового профайла.

Ну и маленькое пожелание по косметике. Хотелось бы внизу окна иметь строку статуса, на которую выводить имя профиля. (как вариант, чтобы не перекраивать интерфейс, выводить имя файла профиля в заголовок окна, сразу после названия, так наверное даже лучше). Ну т.е. если у меня разные профили для ИЛ-2, ЛокОН и МСФС, то хотелось бы, не вдаваясь в подробности какая кнопка на что замаплена, видеть какой из профилей загружен.

Oleg_BS
22.02.2007, 16:29
И еще...
Мне кажется, что лучше было бы изменить структуру ini-файла профиля.
Изменения нужны для того, чтобы было проще обмениваться профилями, пусть даже с ручной корректировкой файла профиля.
Суть предлагаемых изменений следующая:
- GUID (если уж без него не обойтись, писать как параметр описания джоя, наравне с названием, а не использовать в качестве имени параметра.
Пример как есть сейчас:

[{BEF0DEAD-0000-0000-0000-504944564944},{46015AD0-BC49-11DB-8001-444553540000},PPJoy Virtual joystick 1]
NumberOfButtons=16
[{BEF0DEAD-0000-0000-0000-504944564944},{46015AD0-BC49-11DB-8001-444553540000},PPJoy Virtual joystick 1\Button1]
OnDownCount=1
OnDown=4
OnDownRepeat=1
Пример как хочется:

[Joystick1]
GUID = {BEF0DEAD-0000-0000-0000-504944564944},{46015AD0-BC49-11DB-8001-444553540000}
JoyName = PPJoy Virtual joystick 1
NumberOfButtons=16
NmberOfPOV=1
[Joystick1\Button1]
OnDownCount=1
OnDown=4
OnDownRepeat=1
Зачем? Да просто если использовать чужой профиль, то GUID и имя джоя придется менять только в ОДНОМ месте профиля, а не глобальным поиском по всему файлу. Да и читабельность (ИМХО) на порядок лучше. Размер файла опять таки уменьшится.

А вот поддерживать совместимость со старым форматом профиля ИМХО лишняя трата времени и сил.

И последнее. Опять таки ИМХО. Расширение профиля по умолчанию, лучше все таки сменить со стандартного ini на тот же .svm (хотя по содержанию, это останется ini-файл).
Зачем? Ну например чтобы четко прописать соответствие типу файла .svm вызову программы маппера. Т.е. кликнул по файлу профиля, автоматом загрузился маппер и открыл данный профиль (ну ленивый я).
Для этого конечно надо доработать маппер, чтобы ему в параметрах коммандной строки (при запуске) можно было передавать путь к файлу профиля.
Это конечно рюшечки, и их можно оставить на потом, но согласись было бы удобно :)

Aim
22.02.2007, 18:30
Потестил я тоже эту прогу, кроме багов в интерфейсе, заметил невозможность замапить клавиши Del, Home и т.п.
Ну и пожелание от меня, сделать возможность программировать сложные последовательности типа(на примере Локона, отстрел ЛТЦ):
ЛТЦ-пауза 100мс-ЛТЦ-100-ЛТЦ-3000-ЛТЦ-100-ЛТЦ-100-ЛТЦ

Вообще, за саму прогу - респект, до сих пор не могу вычистить из системы остатки Логитековских и Трастмастеровского профайлеров, а эта прога- то что надо.

USSR_Rik
22.02.2007, 18:56
У меня Del мапится нормально. Aim, у тебя клава какая (о, тут может быть миллион проблем, мы с таким уже на другом тестинге сталкивались :( ).

По поводу
А вот поддерживать совместимость со старым форматом профиля ИМХО лишняя трата времени и сил.

И последнее. Опять таки ИМХО. Расширение профиля по умолчанию, лучше все таки сменить со стандартного ini на тот же .svm (хотя по содержанию, это останется ini-файл).
Зачем? Ну например чтобы четко прописать соответствие типу файла .svm вызову программы маппера. Т.е. кликнул по файлу профиля, автоматом загрузился маппер и открыл данный профиль (ну ленивый я).
Для этого конечно надо доработать маппер, чтобы ему в параметрах коммандной строки (при запуске) можно было передавать путь к файлу профиля. - я всеми конечностями "ЗА".

И по интерфейсу еще - хорошо бы после рефреша (и перед записью профиля на диск) удалять те комбинации, которые введены ошибочно (т.е. те, для которых выставлено Repeat=0) - ну просто чтоб глаза не мозолили.

Nihil
22.02.2007, 19:07
Саша, потестировал я тут самую малость 1.0.0.56 и нашел пару небольших багов:
1) config.ini пишется в тот же подкаталог, куда сохраняется последний профиль. Соответственно, если профиль лежит не в каталоге с ехе-шником, то при запуске config.ini не находится и последний профиль не подгружается, приходится выбирать ручками через меню.

Поправил - теперь config.ini ищется (и пишется) исключительно в каталог с программой.



2) При открытии профайла не обновляется экран программы. Т.е. назначенные в открытом профайле комбинации никак на интерфейсе не видны (показывается содержимое предыдущего профиля). Приходится через меню, ручками делать рефреш. Сделай плиз автоматический вызов функции рефреша сразу после выбора нового профайла.

Все сделано, раньше подгрузка была некорректно реализована.
Воистину, старые хвосты - это как камень на шею. Вон USSR_Rik вчера мне много чего успел по поводу багов выдать. :)



Ну и маленькое пожелание по косметике. Хотелось бы внизу окна иметь строку статуса, на которую выводить имя профиля. (как вариант, чтобы не перекраивать интерфейс, выводить имя файла профиля в заголовок окна, сразу после названия, так наверное даже лучше).


Вообще-то вывод в заголовок пути и имени профиля еще в 1.0.0.50 был сделан. См. скриншот из программы от USSR_Rik
http://forum.lockon.ru/attachment.php?attachmentid=9930&d=1171813345
В заголовке окна явственно видна надпись "SV Mapper - D:\1C\SVMapper\LO_FC.svm"
У меня тоже надпись подобная выводится. С поправкой на то, что путь другой к профилю. Может быть, как-то подробней можно описать возникающую ситуацию с невыводом в заголовок имени профиля?



Зачем? Да просто если использовать чужой профиль, то GUID и имя джоя придется менять только в ОДНОМ месте профиля, а не глобальным поиском по всему файлу. Да и читабельность (ИМХО) на порядок лучше. Размер файла опять таки уменьшится.

Пока что мне удобней именовать секции в формате [{ProdGUID},{InstanceGUID},ProductName<\subsection>]
То, что так в одном месте менять придется - это я обдумывал, но пока что так сделать было легче.
А так - я просто невооруженным взглядом вижу навязчивую мысль сделать именно так, чтобы номера джойстиков фигурировали в профиле ;)

Также могу отметить, что автоматическую замену с Replace All вроде бы никто не отменял, разве нет? С данной функцией при редактировании профиля не составит разницы - в одном месте поправить или в пяти десятках.
Вообще редактирование профиля вручную, согласись, это работа опциональная, разовая, не требующая каждодневных усилий на этой почве.
Отмечу также, что задачи разработки удобного для ручного редактирования формата файла и просто формата файла для сохранения конкретных данных несколько различны по своей постановке.
Не вдаваясь в подробности - проще отдать указатель на структуру в памяти и сказать, сколько байт писать в файл, начиная с этого места, и потом в обратную сторону - аналогично - читаем в память с такого-то места из файла, начиная с такой-то позиции столько-то байт. А синтаксический разбор значений, с попутной проверкой, есть ли они вообще файле или отсутствуют напрочь - уже совсем другое дело.
Что проще реализовать? Конечно, первый вариант.

О размере файла... Конечно, кощунственно прозвучит, но в эру гигабайтных винчестеров, разница - 5 кб или 30 кб не видна. И то и другое займет ничтожную величину от общего дискового объема.
Можно, конечно, говорить о программистском заговоре - они навязчиво заставляют покупать винты чудовищных объемов, хотя можно обойтись и меньшим :)
В конечном счете размер файла при указанных характерных объемах - совсем не решающий аргумент в пользу выбора формата именования секций.



Для этого конечно надо доработать маппер, чтобы ему в параметрах коммандной строки (при запуске) можно было передавать путь к файлу профиля.

Конечно, было бы удобней :)



Потестил я тоже эту прогу, кроме багов в интерфейсе, заметил невозможность замапить клавишу Del. Вместо ее мапится NumDel.

Стало быть, клавиатурный контроллер конкретно твоей клавиатуры выдает скан-код NumDel в ответ на нажатие. Сканд-код клавиши Delete в десятичной системе счисления равен 211.
Из DX SDK: DIK_DELETE = 0xD3.
Соответствующая этому коду строковая константа в программе - просто 'Del'.
Соответственно, как получается NumDel - я не в курсе.
Если это слово прописывает непосредственно та игра, для которой мапятся кнопки после нажатия кнопки джойстика при включенном маппере, стало быть игра обрабатывает поток ввода с клавиатуры несколько иначе - возможно, используя манипуляции с MapVirtualKey(..,..)
Проверь, какой скан-код кнопки мапится в SV Mapper'е, посмотрев в ini-файл профиля.
Должно быть OnDown = 211.
-
По итогам - перевесил 1.0.0.57 с небольшой кучкой исправлений по пунктам сообщений Oleg_BS.

SAS[Kiev_UA]
22.02.2007, 19:23
так, господа, поступило предложение, против которого не возражает автор программы, - перенести эту тему вот сюда http://forum.sukhoi.ru/forumdisplay.php?f=146.
кто за-против? жду три дня, потом после подсчёта голосов всё решу сам.
шутка :) голосуйте!

Oleg_BS
22.02.2007, 19:55
Вообще-то вывод в заголовок пути и имени профиля еще в 1.0.0.50 был сделан.
Снова вынужден признать что я балбес :(
У меня тоже работает! :) Наверное просто в голову первой пришла мысль о статусбаре, посему на заголовок взглянуть не удосужился.


Пока что [выделено Oleg_BS] мне удобней именовать секции в формате [{ProdGUID},{InstanceGUID},ProductName<\subsection>]
То, что так в одном месте менять придется - это я обдумывал, но пока что так сделать было легче.
А так - я просто невооруженным взглядом вижу навязчивую мысль сделать именно так, чтобы номера джойстиков фигурировали в профиле ;)
Не, честно говорю, никакого заговора и навязчивых идей нет :D
Мне кажется что выбраный формат менее нагляден нежели предлагаемый, поэтому я свои 5 копеек (предложение) и вынес на обсуждение.
ИМХО, стоит сразу тщательно продумать структуру ini-файла, дабы впоследствии не пришлось ее менять, поскольку если руки дойдут до этого на финише ("этап рюшечек") то кол-во созданых профилей, и, соответственно кол-во сил на перемапливание, умноженное на кол-во пользователей маппера, будет на порядки больше нежели сейчас.
Именно поэтому я и выделил начало фразы в цитате.

Ведь давай посмотрим с другой колокольни. Был формат svm. Зачем его предложили заменить на ini. Чтобы было удобнее пользоваться нам, пользователям продукта. Хотя кидать в бинарный файл структуру данных было легче, но вняв настойчивым просьбам, ты перешел на .ini
Чувствуешь к чему я клоню? :D


По итогам - перевесил 1.0.0.57 с небольшой кучкой исправлений по пунктам сообщений Oleg_BS.
Спасибо! Таки Joy2Key уйдет на свалку :D

Oleg_BS
22.02.2007, 20:23
;931747']так, господа, поступило предложение, против которого не возражает автор программы, - перенести эту тему вот сюда http://forum.sukhoi.ru/forumdisplay.php?f=146.
кто за-против? жду три дня, потом после подсчёта голосов всё решу сам.
шутка :) голосуйте!
Я за! (Надеюсь мы не будем никому рассказывать, что это именно моя идея была сначала на счет выделения топика в отдельную ветку, а потом и переноса в соответсвующий раздел? :D :D :D )
To: Nihil
Я просто сразу понял всю перспективность и востребованность данного программного продукта (типа подмазываюсь :D )
To:SAS[Kiev_UA]
А к чему голосовать, и тем самым захламлять топик?
Если Автор не против, то ИМХО в "железе" о железе, а в "полезных программах" - о полезных программах :old:

USSR_Rik
22.02.2007, 21:05
Я за перенос вообще, но против предложенного варианта в частности. Обосновываю:
1. Предложенный вариант находится в разделе Ил-2. Тема топика ширше, Локонщики, например, туда не заглядывают.
2. Есть более правильный, с моей точки зрения - Общественное КБ - Программное обеспечение http://forum.sukhoi.ru/forumdisplay.php?f=95 , там уже есть программа от Maximus_G

Oleg_BS
22.02.2007, 22:48
Я за перенос вообще, но против предложенного варианта в частности. Обосновываю:
1. Предложенный вариант находится в разделе Ил-2. Тема топика ширше, Локонщики, например, туда не заглядывают.
2. Есть более правильный, с моей точки зрения - Общественное КБ - Программное обеспечение http://forum.sukhoi.ru/forumdisplay.php?f=95 , там уже есть программа от Maximus_G
Хм-м-м, Рик, респект!
Поддерживаю, так будет правильнее!

Aim
22.02.2007, 23:10
Стало быть, клавиатурный контроллер конкретно твоей клавиатуры выдает скан-код NumDel в ответ на нажатие. Сканд-код клавиши Delete в десятичной системе счисления равен 211.
Из DX SDK: DIK_DELETE = 0xD3.
Соответствующая этому коду строковая константа в программе - просто 'Del'.
Соответственно, как получается NumDel - я не в курсе.
Если это слово прописывает непосредственно та игра, для которой мапятся кнопки после нажатия кнопки джойстика при включенном маппере, стало быть игра обрабатывает поток ввода с клавиатуры несколько иначе - возможно, используя манипуляции с MapVirtualKey(..,..)
Проверь, какой скан-код кнопки мапится в SV Mapper'е, посмотрев в ini-файл профиля.
Должно быть OnDown = 211.

Дык в конфиге так и записано, но правда я проверял в notepad :). Печатает точку, вместо удаления символов. Попробую в Локоне, напишу результат.

Aim
22.02.2007, 23:11
;931747']так, господа, поступило предложение, против которого не возражает автор программы, - перенести эту тему вот сюда http://forum.sukhoi.ru/forumdisplay.php?f=146.
кто за-против? жду три дня, потом после подсчёта голосов всё решу сам.
шутка :) голосуйте!

Против, т.к. программа не только для Ил-2 подходит. Можно создать там тему с ссылкой в этот раздел.

-=REA=-
23.02.2007, 08:57
Отлично работает!:bravo:
Хатку переключил на обычные кнопки Mj16, теперь меня этот маппер устраивает на 100%, joy2key - фтопку.

ветку, наверное, лучше перенести в "Общественное КБ - Программное обеспечение"

USSR_Rik
23.02.2007, 15:09
Aim
Да, в Блокноте действительно косяки получаются, я тоже это видел. Я думаю, это именно сам Блокнот (и кстати - не только Гейтсовый Motepad, но и замечательный Notepad++ http://notepad-plus.sourceforge.net/ru/site.htm - кстати, рекомендую) так и работает. Во всяком случае, в ЛО такое назначение отработается правильно, я это проверял и перепроверял (именно DEL и особенно на Repeat с задержкой между нажатиями - причина понятна :)).

Кстати, после введения задержки никто не видит баг интерфейса?

Oleg_BS
23.02.2007, 16:27
Кстати, после введения задержки никто не видит баг интерфейса?
Описал бы что обнаружил, мы бы и проверили.
Визуально вроде все на месте :)

Aim
23.02.2007, 16:35
Aim
Да, в Блокноте действительно косяки получаются, я тоже это видел. Я думаю, это именно сам Блокнот (и кстати - не только Гейтсовый Motepad, но и замечательный Notepad++ http://notepad-plus.sourceforge.net/ru/site.htm - кстати, рекомендую) так и работает. Во всяком случае, в ЛО такое назначение отработается правильно, я это проверял и перепроверял (именно DEL и особенно на Repeat с задержкой между нажатиями - причина понятна :)).

Кстати, после введения задержки никто не видит баг интерфейса?

Да, у меня в ЛО тоже все в порядке. А по поводу бага, это когда щелкаешь для редактирования описания, а появляется окошка ввода задержки.

USSR_Rik
23.02.2007, 17:03
Да нет, это, скорее всего, мой косяк. :( сорри

Oleg_BS
23.02.2007, 17:10
А по поводу бага, это когда щелкаешь для редактирования описания, а появляется окошка ввода задержки.
Не подтверждаю. У меня все ОК. Дабл клик по описанию и вываливается как положено окошко Description.

LSA
23.02.2007, 17:35
Хорошая программа, Александр! :yez:

Если будет время, сделай так, чтобы ее можно было выгружать из памяти не вручную, а указав в командной строке какой-нибудь параметр, например -u

USSR_Rik
23.02.2007, 18:35
А по поводу бага, это когда щелкаешь для редактирования описания, а появляется окошка ввода задержки.Нет, это было в одной из более ранних версий, сейчас точно нет. И тоже было - после ввода задержки в поле MappedKeyOnPress у меня появлялась строка плюсиков - сейчас всё в порядке на 57 версии.

Oleg_BS
28.02.2007, 15:23
Что тема подзаглохла :(
Подниму заодно :)

;931747']так, господа, поступило предложение, против которого не возражает автор программы, - перенести эту тему вот сюда http://forum.sukhoi.ru/forumdisplay.php?f=146.
кто за-против? жду три дня, потом после подсчёта голосов всё решу сам.
шутка :) голосуйте!
3 дня уже прошли, или как? :D

2) Саша, поделись планами. Расскажи чего нам ждать в обозримом будущем.
Можно даже без указания сроков (чтоб не подумал, что я типа тороплю :) )

Nihil
03.03.2007, 16:17
Тема подзаглохла, да. Попробуем внести свежую струю.
По случаю появления некоторого свободного времени - такая уж неделя выдалась - был занят несколько иным проектом, совсем к авиационным делам не относящимся, родился свежий билд 1.0.0.58.

- добавлена поддержка хатки,
- слегка изменен формат сохраняемого файла (прошлый формат поддерживается),
- добавлен ключ '-u'. Если запустить программу с этим ключом, в том случае если программа уже запущена, происходит её выгрузка из памяти, в противном случае запуск произойдет в обычном режиме.

С поддержкой хатки все должно быть понятно.
Хатки прописываются после кнопок джойстика. Назвал направления отклонений хатки по сторонам света. Так, мне думается, оно нормально.

В сохранении теперь формат такой:
[ProdGUID,InstanceGUID,ProductName]
NumberOfButtons=...
NumberOfPOVs=...
Name=Joystick0
[Joystick0\Button0]
...

Далее по плану поддержка подгрузки профилей.

Oleg_BS
03.03.2007, 20:28
По случаю появления некоторого свободного времени - такая уж неделя выдалась - был занят несколько иным проектом, совсем к авиационным делам не относящимся, родился свежий билд 1.0.0.58.
Гип-гип, УРА!!! Ура!!!! УРА-А-А-А!!!!!!

Далее по плану поддержка подгрузки профилей.
Будем ждать с нетерпением!!!!

Очередное СПАСИБИЩЕ за отличную программу!!! :bravo:
:yez: :beer:

Oleg_BS
05.03.2007, 11:25
Саша, в процессе эксплуатации выявился небольшой, но все таки баг.
Когда часто (2-3 раза в сек на протяжении нескольких секунд) клацаешь кнопочкой (одной или хатку "по кругу" гоняешь) иногда вываливается окошко с ошибкой, типа память не может быть read, память не может быть write, с нулевыми адресами памяти. Не критично, сам маппер не вываливается, так что баг скорее косметический. Зависимости от частоты/ длительности нажатий выявить не удалось, посему как либо конкретизировать проблему пока не могу.
Хотя допускаю, что м.б. что то не в порядке в консерватории, т.е. у меня, ибо винда уже не первой свежести, мусора в системе порядком.

И еще одна просьба/пожелание.
Рик, как то предлагал уже, чтобы при обнулении кол-ва повторов, с целью "размапить" кнопку, все содержимое полей затиралось бы. Возможно предварительно надо выдать запрос, типа "А ты уверен?" :)
А то вчера сел профиль лепить, и начал не с нуля, на чистом, а на готовом профиле на котором эксперименты проводил, и десяток кнопок был замаплен. Задолбался ручками с каждого поля значения удалять ;)

smArt
08.03.2007, 20:00
Здрасте вам!
От программирования далёк, помочь не могу, а вот своё скромное, но огромное СПАСИБО!!! очень хочу сказать. Молодцы! :bravo:

Nihil
09.03.2007, 19:17
Саша, в процессе эксплуатации выявился небольшой, но все таки баг.
Когда часто (2-3 раза в сек на протяжении нескольких секунд) клацаешь кнопочкой (одной или хатку "по кругу" гоняешь) иногда вываливается окошко с ошибкой, типа память не может быть read, память не может быть write, с нулевыми адресами памяти.

Вот с этого места хотелось бы поподробнее.
Что именно замапил на кнопку, которой клацаешь 2-3 раза в секунду?
На нажатие и на отпускание - само сочетание кнопок, количество повторов, пауза между оными.
Иначе локализовать не получается.
Навскидку - вероятно, баг проявляется из-за конкурирования потоков при одновременном доступе к одному и тому же участку памяти.
Попробую покопать в этом направлении, но прошу уточнить - потому как грабли могут оказаться в совершенно другом месте.



И еще одна просьба/пожелание.
Рик, как то предлагал уже, чтобы при обнулении кол-ва повторов, с целью "размапить" кнопку, все содержимое полей затиралось бы.

Насколько я помню, USSR_Rik предлагал сделать так, чтобы поля, у которых прописано число повторов 0, просто не сохранялись в результирующий файл.
Насколько я помню, сейчас это так и происходит для кнопок. Для хаток не должно пока фурычить, но для кнопок делается.
Т.е. прописываем 0 в Repeat, потом сохраняем профиль. После загрузки профиля поле должно очиститься.

P.S. Все никак не осилю маппинг загрузки/выгрузки профиля по нажатию.

Oleg_BS
09.03.2007, 20:06
Вот с этого места хотелось бы поподробнее.
Что именно замапил на кнопку, которой клацаешь 2-3 раза в секунду?
На нажатие и на отпускание - само сочетание кнопок, количество повторов, пауза между оными.
Сейчас попробовал повторить. Самый простой вариант - берешь хатку и начинаешь ее быстренько крутить по кругу, т.е. получается поочередное нажатие 8 кнопок хатки. Через пару секунд вываливается ошибка.
На хатку не замаплено ничего. Ну т.е. вообще ничего. Скрин прилагаю

Насколько я помню, USSR_Rik предлагал сделать так, чтобы поля, у которых прописано число повторов 0, просто не сохранялись в результирующий файл.
Насколько я помню, сейчас это так и происходит для кнопок. Для хаток не должно пока фурычить, но для кнопок делается.
ИМХО сохранение/загрузка профиля - это дополнительный и излишний шаг. Так как предлагаю я, более дружественно к юзеру. Опять таки ИМХО.

P.S. Все никак не осилю маппинг загрузки/выгрузки профиля по нажатию.
Что-то конкретное не выходит? Можешь стоит рассказать что не получается, тут программистов много, авось чего толкового хором и подскажем?

LazyCamel
09.03.2007, 21:31
P.S. Все никак не осилю маппинг загрузки/выгрузки профиля по нажатию.

Э-э-э... Номер кнопки как индекс в массиве параметров. Применение мапинга - операция смены указателя на массив на другой...

*ptr=profiles[index_of_profile]
action=ptr[key_number]

Nihil
09.03.2007, 22:40
LazyCamel, благодарю за помощь, но непосредственно функционал подобного рода в данном случае - это, можно сказать, самое простое :)
Я когда сказал "никак не осилю" - прежде всего о встраивании в интерфейс говорил - вот где самая неприятная рутина - чтобы и в окошке рисовалось, и на тыканья мышкой отзывалось правильно и в файл конфигурации сохранялось и подгружалось из него :)
Нынче просто пора такая - особенно с этими удивительными праздниками, что сил не остается по вечерам никаких :)

Но сим вечером наконец-то доделал.
1.0.0.59 - апдейт с профилями. Перевесил аттач в головном посте темы.

Oleg_BS - крутил я хатку, крутил... но что-то никак до ошибки обращения к памяти не добрался.
Подозрительное местечко одно переиначил, но даст ли это эффект - не знаю.

Oleg_BS
10.03.2007, 22:42
Oleg_BS - крутил я хатку, крутил... но что-то никак до ошибки обращения к памяти не добрался.
Подозрительное местечко одно переиначил, но даст ли это эффект - не знаю.
Ты будешь смеяться, но ты попал... Именно в нужное "подозрительное местечко" :)
Ошибка "ушла"!!!!

Но сим вечером наконец-то доделал.
1.0.0.59 - апдейт с профилями. Перевесил аттач в головном посте темы.
Саша, ты лучший!!!! :beer: :yez:
:bravo: :bravo: :bravo:
Дать передохнуть или можно новые "хотюнчики" высказывать? :D

Sokol1_Br
11.03.2007, 21:05
Чудесная программа!

Я использую это для того чтобы просигналить FOV в IL2.
Повторение 12 задерживает 25ms.

благодарит ваше.
:beer:

Sokol1_Br

LSA
14.03.2007, 06:35
С каждым разом становится все лучше! :bravo:
И сразу хочется большего... :D

1. Запуск из пакетного файла. Я использую батник, в которым сначала запускаю профайлер, затем игру, а после ее завершения выгружаю профайлер. Текущая версия SVMapper при запуске в таком режиме не передает управление дальше, т.е. игре, и пакетный файл стоит, "ждет"... :confused:
Согласен на компромисс - параметр командной строки, активизирующий профайлер. Т.е. при ручном запуске профайлер просто стартует, но не отрабатывает кнопки, а параметром из командной строки активизируется и загружает заданный в конфиге профиль.

2. Сброс назначений кнопки. Не совсем очевидно его делать обнулением счетчика повторений. Контекстное меню в этом случае было бы кстати.

3. Текущую строку профиля хорошо бы выделить цветом, но не сильно ярким, светло-серым, к примеру...

4. Ну и самое несбыточное - макросы. Это было бы полное счастье! :ups:

Oleg_BS
14.03.2007, 09:04
Т.е. при ручном запуске профайлер просто стартует, но не отрабатывает кнопки
Это как? :eek:
Сейчас при запуске автоматом подгружается ПОСЛЕДНИЙ ИСПОЛЬЗУЕМЫЙ профиль. Ты предлагаешь подгружать профиль только через параметр в строке? Если параметра нет, значит профиль не грузить?
Баба-Яга в моем лице :D против!!!

USSR_Rik
14.03.2007, 09:38
НАсколько я помню, в ключах командной строки есть какой-то, который позволяет запустить следующую программу из пакета не дожидаясь, когда отработает текущая. Да вот беда - вспомнить и найти ее не могу, забыли мы все старый добрый DOS, избаловались окнами да мышом :(

А вот это должно решить много вопросов:

Расширение профиля по умолчанию, лучше все таки сменить со стандартного ini на тот же .svm (хотя по содержанию, это останется ini-файл).
Зачем? Ну например чтобы четко прописать соответствие типу файла .svm вызову программы маппера. Т.е. кликнул по файлу профиля, автоматом загрузился маппер и открыл данный профиль (ну ленивый я).
Для этого конечно надо доработать маппер, чтобы ему в параметрах коммандной строки (при запуске) можно было передавать путь к файлу профиля.
Создаем несколько профилей, вытаскиваем ярлыки - вуаля! Пиши хоть батник, а кто хочет - может и по нужному ярлыку профиля кликнуть.

Ну и по макросам - очень хотелось бы. Чтобы можно было текстом написать (условно):

Joy1_XXXXXX_Button17_OnPress = {W} {Pause 58} {R} {Pause 20} {W}

Oleg_BS
14.03.2007, 11:32
Ну и по макросам - очень хотелось бы. Чтобы можно было текстом написать (условно):

Joy1_XXXXXX_Button17_OnPress = {W} {Pause 58} {R} {Pause 20} {W}
Присоединяюсь к просьбе о макросах.
ИМХО если реализовывать этот функционал, то необходимо не забыть возможность указания не только эмуляции нажатия клавиатурной клавиши, но и ее отпускания. Т.е. типа:
SHIFT {20} R {20} r {20} shift, что в переводе на русский значит
Нажали Shift, пауза 20 мс, нажали R,пауза 20 мс, отпустили R, пауза 20 мс, отпустили Shift. Короче говоря БОЛЬШИМИ буквами - нажатие, маленькими - отпускание.
Это даст возможность реализовывать сложные клавиатурные комбинации типа Ctrl+Alt+Shift+E, регулировать продолжительность нажатия (ну например для "порционирования" пулеметно-пушечных очередей) и т.д.

Что касается реализации, то, опять таки ИМХО, ручное редактирование строки не самый оптимальный вариант. Лучше сделать по принципу Сайтековского маппера - ручками жмешь нужные кнопы, они пишутся (с подсчетом и вводом длительности пауз между нажатиями) и есть возможность ручной корректировки длительности пауз (только пауз, поскольку легче контролировать ввод - только числовые значения).

Теперь пару слов по интерфейсу.
Строку макроса записывать прямо в поля "Mapped Key On Press" и "Mapped Key On Release". Кстати, туда же, лучше писать и название загружаемого профиля, возможно предваряя его каким то префиксом, например PR:"D:\SVMapper\Su27.svm"
Тем самым, при наращивании функционала, окно маппера не разрастается вширь, и все рабочее пространство используется максимально эффективно.
Для того, чтобы маппер понял, чего же нужно запихивать в это поле (комбинацию, профиль, макрос) лучше всего реализовать контекстное меню по правому клику на поле:
"Очистить строку"
"Клавиша"
"Макрос"
"Профиль"
"Редактировать"
При выборе соответствующего пункта, получаем дополнительное окно в котором и производим требуемое действо.
Ну и действительно, подсветка выбранной строки, не помешала бы.

Саша, мы в тебя верим! :yez: :beer:

Gelo
14.03.2007, 12:06
Я вот хотел просто повтор удерживаемой клавиши с заданным интервалом времени, да почитав ваши посты уже стесняюсь по таким пустякам беспокоить :)

USSR_Rik
14.03.2007, 12:09
Так я же написал Joy1_XXXXXX_Button17_OnPress = ..... - аналогичный макрос может быть (если надо) и на OnRelease.
Или ты предлагаешь сделать реализацию отпускания клавиши прямо в теле макроса? Я как-то не соображу, как это применить и будет ли востребовано.

Aim
14.03.2007, 14:55
Так я же написал Joy1_XXXXXX_Button17_OnPress = ..... - аналогичный макрос может быть (если надо) и на OnRelease.
Или ты предлагаешь сделать реализацию отпускания клавиши прямо в теле макроса? Я как-то не соображу, как это применить и будет ли востребовано.

Например, для выброса нескольких серий ЛТЦ по несколько ловушек в каждой.

Вот я раньше писал
http://forum.sukhoi.ru/showpost.php?p=931720&postcount=33

Oleg_BS
14.03.2007, 15:14
Я вот хотел просто повтор удерживаемой клавиши с заданным интервалом времени, да почитав ваши посты уже стесняюсь по таким пустякам беспокоить :)
Юбилейный 500-й пост на Сухом! :D

Так это же реализовано.
В Repeat - кол-во повторов, в Delay - величину задержки...
Или речь о том, чтобы повторять не заданное кол-во раз, а пока нажата кнопка, но генерить нажатия через определенный интервал?
Если так, и это не работает, то пожалуй действительно нужная фича.
Вдобавок по идее не слишком сложная в реализации (хотя как знать).
Т.е. нужно, по идее, проставить величину задержки на нажатие, установить кол-во повторов в 1, а Continuos - в "Yes"
Кстати, может оно так и работает?
Кто проверит - отпишитесь, а то джоя на работе под рукой нет.

Oleg_BS
14.03.2007, 15:40
Так я же написал Joy1_XXXXXX_Button17_OnPress = ..... - аналогичный макрос может быть (если надо) и на OnRelease.
Я понимаю. Просто я говорил о том, чтобы не ручками файл профиля править в текстовом редакторе, а сделать возможность создавать макросы прямо через интерфейс маппера.

Или ты предлагаешь сделать реализацию отпускания клавиши прямо в теле макроса? Я как-то не соображу, как это применить и будет ли востребовано.
Именно. Ну например для того, чтобы была возможность устанавливать не только длительность пауз между нажатиями, а еще и длительность самого нажатия. Допустим стрелять короткими очередями заданной длительности :)

USSR_Rik
14.03.2007, 16:09
Aim, Oleg_BS - да, теперь применение понял. Дело за автором!

И все-таки правка профиля ручками нужна. Например - с клавы выставить задержку 20..30 мс будет проблематично :)

LSA
14.03.2007, 16:51
Ручную правку макроса нужно иметь в арсенале средств - не каждый макрос задашь с клавы.

Oleg_BS
14.03.2007, 19:32
И все-таки правка профиля ручками нужна. Например - с клавы выставить задержку 20..30 мс будет проблематично :)
Ручками поковыряться в текстовом файле профиля никто и никогда не запретит :D
Но я выше писал следующее:

Что касается реализации, то, опять таки ИМХО, ручное редактирование строки не самый оптимальный вариант. Лучше сделать по принципу Сайтековского маппера - ручками жмешь нужные кнопы, они пишутся (с подсчетом и вводом длительности пауз между нажатиями) и есть возможность ручной корректировки длительности пауз (только пауз, поскольку легче контролировать ввод - только числовые значения).
Т.е. корректировку длительности я предлагал сделать именно по этой причине, что точно заданную длительность с клавы не выдержать.

Ручную правку макроса нужно иметь в арсенале средств - не каждый макрос задашь с клавы.
Э-э-э... Например? ;)

Почему собственно я сторонник варианта ввода макросов через интерфейс?
Да по одной простой причине - защита от дурака.
Ну и юзабилити ессно.

LSA
15.03.2007, 06:30
Например? ;)

Во-первых:


корректировку длительности ... по ... причине, что точно заданную длительность с клавы не выдержать.

Во-вторых, если в макросы ввести логику-циклы, то ее проще руками прописывать, чем городить интерфейс (который в итоге будет сложнее самого маппера).

Надо просто начать с простого макроса в виде последовательности нажатий, а там виднее будет. :)

Oleg_BS
15.03.2007, 08:46
Во-вторых, если в макросы ввести логику-циклы
Сереж, я задам только один вопрос - Почему ты вместо NewView начал использовать SVMapper? ;)

Надо просто начать с простого макроса в виде последовательности нажатий
...и отжатий, с паузами между ними, и... на этом остановиться.
С макросами :D
Слишком сложно - это недостаток. Циклы и логика внутри макросов - это слишком сложно для среднестатистического пользователя. Соответственно не слишком востребовано. А по трудозатратам на реализацию далеко не самое легкое дело. Считай мини-интерпретатор языка программирования нужно написать :)
ИМХО.

LSA
15.03.2007, 11:41
Почему ты вместо NewView начал использовать SVMapper? ;)

Не вместо, а вместе. :) У меня обзором продолжает заведовать NV (это его первоначальное предназначение), а вот кнопки ... Оказалось, что удобнее (проще, очевиднее и т.д.) их разруливать в SVMapper'е.


...Слишком сложно - это недостаток. Циклы и логика внутри макросов - это слишком сложно для среднестатистического пользователя. Соответственно не слишком востребовано. А по трудозатратам на реализацию далеко не самое легкое дело. Считай мини-интерпретатор языка программирования нужно написать :)
ИМХО.

Да, это запредельная мечта, согласен. Я же упомянул, что это будет сложнее самого маппера.

Nihil
16.03.2007, 19:36
Всех приветствую.
Смотрю, тут просто весеннее буйство красок :)

Сначала товарищу LSA хотел бы посоветовать по поводу батника. Если вдруг до сих пор решение не было найдено и все еще необходимо.
Чтобы в батнике следующая команда по списку не дожидалась отработки предыдущей запускать её надо через start. Тогда управление возвращается в батник сразу после запуска процесса. Это не проблема маппера, что он не передает управление дальше, это проблема неверного использования возможностей ОС.
Попробуй, к примеру, создать батник
notepad.exe
calc.exe
solitaire.exe
Что получится? :)

Для решения же твоей задачи (запустить маппер, потом игру, а после её завершения выгрузить маппер) получается bat-файлик с примерно таким содержимым:
start "" "SV Mapper.exe"
start /WAIT LockOn.exe
start "" "SV Mapper.exe" -u

Конечно, я тут предположил, что батник лежит там же, где LockOn.exe и SVMapper.exe.
Комментирую по строкам - запускается маппер через команду start - т.е. управление после этой строчки передается обратно в батник и происходит запуск LockOn.exe.
Обращаю внимание на первую пустую пару кавычек. Команда start первые кавычки воспринимает как необязательный параметр "title". Поскольку имя запускаемого файла 'SV Mapper.exe' содержит пробел - его также необходимо спрятать внутрь кавычек. Если не поставить первую пару кавычек, то start подумает, что мы запускаем новую консоль с названием окна SV Mapper.exe.
Так что первые кавычки необходимы. Если путь к запускаемому файлу с маппером/игрой/чем угодно содержит пробелы - то такая пустая парочка кавычек жизненно необходима.
Далее, поскольку LockOn.exe запущен с параметром WAIT - батнику управление не отдается до тех пор, пока процесс LockOn не будет завершен.
Как только это произойдет - управление вернется в bat-файл и выполнится строка start "" "SV Mapper.exe" -u - а этот ключ (-u) для маппера означает выгрузку из памяти.

Такой рецепт должен работать.
Плюс рекоменду посмотреть хелп по виндовой команде start. (start /?)

Теперь по поводу пожеланий.
Тут безадресно, всем сразу.
Макросы... Макросы - это, конечно, вещь.
Но, как совершенно справедливо отметил LSA - если это делать визуально, как в сайтековских/трастмастеровых мапперах - еще те навороты получатся.
Учитывая к тому же, что визуальность все-таки будет стеснена рамками той самой визуальности, в той мере, в какой мне удастся её реализовать - у меня складывается впечатление, что работа по воплощению такого инструмента - сизифов труд.
Разумный вариант, в котором чувствуется наследие AutoHotKey, озвучил USSR_Rik ;)
Прописать макросы именно в полях... Ну, например, сейчас поля уже есть - OnKeyDown, OnKeyUp.
Или задать поля MacrosOnKeyDown/Up.
И приоритетными считать именно macros - если не пусто, значит его берем.
Насчет задания нажатий-отжатий - в верхнем регистре, в нижнем регистре... Тут тоже надо подумать, что и как.
В целом, получается, что нужен парсер-анализатор-интерпретатор. Который будет сообщать об ошибках в строках, говорить о том, что не соблюдена парность нажатий-отжатий, и т.д. и т.п.
Если уж задан макрос - то, в принципе, лучше тогда поля Mapped Key On ... экранировать или писать туда слово "Macros", иначе там такое некоторые напишут - не разобрать ведь будет :)
Это детали, что и как визуализировать - можно решить, было бы что визуализировать, как говорится.
Пока что надо подумать, что и где и как изменить.
Думаю, циклы всякого рода оформлять - это уже навороты.
Вообще, господа, чего хочется-то в конечном счете?
Пара-тройка различных кнопочек с разными интервалами между нажатиями?
Или сокращенную предполетную подготовку вместе с вылетом в район боевых действий, поиск и уничтожение противника плюс возврат на аэродром по нажатию одной кнопки? ;)
А то получается такая тенденция - что в конце туннеля маппер чуть ли не заменяет собой второго пилота :)
Я не говорю, что "перебор" с запросами, в конечном счете макросы в каком-то виде появятся.
Просто немного забавно :)

LSA
16.03.2007, 20:39
Сначала товарищу LSA хотел бы посоветовать по поводу батника.

Спасибо за совет, все работает как я и хотел! :yez:


Теперь по поводу пожеланий.
...
В целом, получается, что нужен парсер-анализатор-интерпретатор. Который будет сообщать об ошибках в строках, говорить о том, что не соблюдена парность нажатий-отжатий, и т.д. и т.п.
....
Думаю, циклы всякого рода оформлять - это уже навороты.


Насчет парсера не уверен, а циклы нужны. Лично мне нужен макрос в виде последовательностей с опциональными повторениями. "Предполетная подготовка" и все такое... "Иначе времени на отдых не останется" (с)

Oleg_BS
17.03.2007, 00:11
Вообще, господа, чего хочется-то в конечном счете?
Правильный подход!!!
Я постараюсь озвучить, то что уже сложилось...
1) Макросы. Ну это уже и так понятно. :)
2)

Я вот хотел просто повтор удерживаемой клавиши с заданным интервалом времени
Т.е. задаю я повтор нажатия клавиатурной комбинации с заданной паузой между повторами (или макроса), все время пока кнопка джоя нажата.
3) Управление курсором мыши с помощью кнопок джойстика - вправо/влево/вверх/вниз, по диагонали ( в случае 8-позиционной хатки), с возможностью "регулировки чувствительности"
4) Обработка осей джойстика, а именно:
4.1) Ось делится на "диапазоны" (скорее всего в процентах от полного хода). Каждому диапазону присваивается свое действие (клавиатурная комбинация, смена профиля, макрос). Для упрощения, задается кол-во диапазонов, и они равномерные. В идеале - диапазон произвольный, типа 0-10% - реверс, 75-100% - форсаж.
4.2) Боюсь даже заикаться...
Регулировка "кривых отклика" по осям по нажатию кнопки джоя. Как реализуется, чесс слово не знаю, знаю только что реализуемо.

ИМХО всё, хотя уверен, что дополнят :)

Посему (опять таки ИМХО) для реализации п.п. 3-4 "табличная" форма интерфейса не очень подходит...

LSA
17.03.2007, 09:41
2)
Т.е. задаю я повтор нажатия клавиатурной комбинации с заданной паузой между повторами (или макроса), все время пока кнопка джоя нажата.

И при этом чтобы нажатия других кнопок в это время тоже отрабатывались. Но это в программе вроде бы уже есть (threads емнип)?

LSA
23.03.2007, 11:59
Однако, минула неделя с момента крайнего визита автора... В связи с чем хочу еще раз заострить тему макросов - когда же? ;)

Oleg_BS
23.03.2007, 12:13
Однако, минула неделя с момента крайнего визита автора... В связи с чем хочу еще раз заострить тему макросов - когда же? ;)
В СТУ-ДИ-Ю!!!!
АВТО-РА-А-А-А!!!! :D
Чет сдается мне у нас началась эта... предпатчевая лихорадка :D (Илдвашники меня поймут) :D

=RP=SIR
28.03.2007, 14:55
блин нифега не понял как ей пользоваться .те настройки профеля что мне скинули.у меня не грузятся,и не работают.

USSR_Rik
28.03.2007, 16:10
1. Проверь совпадение версий. И наверное, чужой профайл придется ручками подредактировать - ID джойстика-то у тебя персональный. Лучше начни делать свой профайл с нуля, пока не разберешься. А потом посмотри структуру профайла любым простым текстовым редактором - поймешь, как подцепить чужой.

2. А что там "пользоваться"? Запустил, увидел кнопки всех джойстиков. Потом щелкаешь напротив выбранной кнопки (которую хочешь замапить) мышкой и мапишь клавишу клавы. Если нужны повторы - щелкай соответствующий столбец, если нужно второе действие на отпускание - аналогично и так далее.

Вот так, если коротко. Потом сохраняешь файл настроек. Перед стартом игры запусти маппер (он будет свернут в трей), он сам подцепит крайний редактированный профайл - можешь проберить в Блокноте, например.

Решил подредактировать.

1. Столбец Mapped Key On Press - назначаем ту клавишу, которая будет отработана при нажатии на соотв. кнопку джойстика
2. Столбец Mapped Key On Release - назначаем ту клавишу, которая будет отработана при отпускании кнопк джойстика
3. Repeat - количество повторов замапленной клавиши (если нужно). Если поставить 0 (ноль) - назначение клавиши сотрется.
4. Delay, ms - задержка между повторами в миллисекундах
5. Continuos - замапленная клавиша "удерживается" нажатой до тех пор, пока не будет отпущена кнопка джойстика. В частности, это нужно для ТимСпика.

=RP=SIR
29.03.2007, 05:15
Вот что хотелось бы иметь . Есть руд от Х45 и Рус киборг ЕВА , драйвера , виндовские ,Нужно сделать генератор смены оружия с помошью кнопки переключения профилей на Х45, И кнопки стрельбы на Еве. Перевел переключательХ45 на М1(это кнопка 9 наХ45),и нажимаешь стрельбу на ЕВе (кнопка 1 на ЕВЕ)стреляешь пулеметами,перевел на М2(кнопка10на Х45) опять нажимаешь на курок ЕВы стреляешь пушкой ,перевел на М3( кнопка 11)стреляешь и пулеметами и пушками. Получаеться что для того чтобы проводилась стрельба должен переключатель профилей Х45 находиться в каком из 3х положений (от этого зависит что стреляет,) и сама стрельба происходит от нажатия кнопки Евы .Если подскажите на примере как это сделать буду очень благодарен.Если надо могу скин этой проги с порядком расположения кнопок показать.
И еще как сделать чтобы эта прога начинала работать при запуске Ила.
Вы уж меня простите ,Но сам разобраться я не смог
П.с Кнопки профиля горят постояно как будто всегда нажаты . Переключил на профиль М1 кнопка 9 горит, пока не переключишь на другой профиль,Тоесть режим постояно нажата , М2 нажата 10 . М3 нажата 11кнопка.

LSA
29.03.2007, 06:22
Эхма... Повторение - мать учения...

Тебе нужно создать три профиля. Как записывать их в файл, объяснять не буду.
В профиле 2 в строке кнопки 9 (режим М1) в столбце Profile On Press пропиши загрузку первого профиля, а в строке кнопки 11 (режим М3) - загрузку третьего профиля.
В профиле 1 на нажатие кнопки 10 (режим М2) - загрузку второго профиля.
В профиле 3 также на нажатие кнопки 10 (режим М2) - загрузку второго.

В игре должны быть назначены клавиши клавиатуры под все эти пулеметы, пушки и т.д.
Соответственно, в профиле 1 на нажатие гашетки пропиши ту кнопку, что стреляет пулеметами, в профиле 2 - пушками, в профиле 3 - всем вместе. В колонке Continous выставь у них Yes - тогда кнопки будут генерить команды, пока нажаты.

А загрузку всего этого хозяйства я делаю с помощью файла il2.bat следующего содержания:

start "" "SV Mapper.exe"
start "" "il2fb.exe"
start "" "SV Mapper.exe" -u

=RP=SIR
31.03.2007, 08:06
Пасибо !!

LSA
05.06.2007, 19:46
С воскрешением Сухого появилась надежда на продолжение и этой насущной темы.
Ау, автор!... :)

Archer
05.06.2007, 23:54
парни, подскажите, пожалуйста, есть ли возможность с помощью этого маппера замапить кнопки физического джойстика на виртуальный? или, на худой конец, кнопки клавиатуры на виртуальный джойстик...

вот как с помощью VJoyCtrl_MG можно замапить на один единственный виртуальный джойстик оси с нескольких физических джойстиков...


как вообще с помощью ppjoy задать некое количество кнопок/хаток на виртуальный джой?

fred kaa
06.06.2007, 03:46
У меня вопрос-просьба к автору маппера, несколько запоздалый и чуть-чуть не в тему.

Когда случилась проблема с Сухим, я без разрешения выложил маппер тут:
http://aviasimrus.spb.ru/forum/showthread.php?t=145
С опозданием прошу разрешение, или мне его удалить теперь?

За маппер Спасибо!!! И с нетерпеньем ожидаю разных вкусностей, дальнейшего усовершенствования.

Bond.K
10.07.2007, 15:57
ап.

Gelo
31.07.2007, 20:28
Автора, верните автора!!!

=M=PiloT
20.08.2007, 15:12
А мапер не работает в других приложениях? или я нет что то делаю?

USSR_Rik
20.08.2007, 17:01
Маппер ничего не знает о других приложениях - он просто мапит кнопки джойстиков на клавиатуру (а уж дело конкретного приложения - отработать эти клавиатурные нажатия). Если не работает (проверяется например Блокнотом) - значит, точно что-то не так делаешь. Может, после назначения кнопок не нажимаешь Refresh? При правильных настройках, кроме того, после запуска маппера в заголовке его окна появляется имя ini-файла, с которым маппер работал в предыдущий раз.

=M=PiloT
21.08.2007, 18:38
Блокнотом и проверял-не работает...попробую щас еще,не опишите краткий порядок действий на простое назначение ,пример-кн.дж 1="A"???

Gelo
21.08.2007, 19:11
Блокнотом и проверял-не работает...попробую щас еще,не опишите краткий порядок действий на простое назначение ,пример-кн.дж 1="A"???

Мышью два раза щелкаешь в поле "Mapped Key On Press" в строке кнопки 1, кружок в столбце "Device" должен стать желтым, нажимаешь клавишу "А", в поле "Mapped Key On Press" должно появиться "А". Если нужно чтобы нажатие отрабатывалось до отпускания кнопки (например для ТС) то двойным щелчком в поле "Continous" меняешь значение на "yes".

=M=PiloT
22.08.2007, 12:40
Мышью два раза щелкаешь в поле "Mapped Key On Press" в строке кнопки 1, кружок в столбце "Device" должен стать желтым, нажимаешь клавишу "А", в поле "Mapped Key On Press" должно появиться "А". Если нужно чтобы нажатие отрабатывалось до отпускания кнопки (например для ТС) то двойным щелчком в поле "Continous" меняешь значение на "yes".
Отлично,спасибо,все работает...:beer: (очень полезная штука)

ulmar
12.09.2007, 01:30
[deleted]
вобщем, все несколько иначе оказалось.
хатка с шифтом (у меня привязано на триммера) отрабатывает как надо.
а вот без шифта замирает в переднем положении.
на внешнем виде видно, что она срабатывает (есть подергивания), но и все на этом.
джой2кей в аналогичной ситуации работает как надо.
но у него как на грех только 4 позиции под хатку.
в чем может быть причина?
джой трастмастер аб2
в маппере назначаю хатке клавиши нумпада, в профиле ила все строки с хаткой заменяю на нумпадовские. ничего не происходит, кроме возврата в центр экрана.

если переключить на тип обзора два (без автоцентрирования) - все работает.
в первом режиме - нет.

Alders
13.09.2007, 15:05
Вопрос 1
Mjoi16 в корпусе Х-45.
Кнопка 1 чудесным образом совпадает с кнопкой "Fire" на джойстике.

Программирую кнопку 1 на стрельбу в SVMapper для Локона.
В результате при нажатии "Fire" запускаются сразу две ракеты, а не одна!
В блокноте печатается 1 знак.

Убираю программирование этой кнопки в SVM (очищаю поле).
Ракеты правильно запускаются по одной!
Получается, на кнопку 1 уже есть какая-то скрытая привязка?

Вопрос 2.
SVM эмулирует нажатия клавиатуры не совсем корректно?
Программирую кнопку для управления Сam2pan, из Локона она не действует,
а одноименная на клавиатуре - работает.

Как обойти это недоразумение?

USSR_Rik
13.09.2007, 15:34
1. А в игре ты точно назначение этой кнопки джойстика убрал? Иначе дублируются, я пару раз так лопухался уже. Или, скажем, забиндил эту же кнопку и на On Press, и на On Release?
2. Тут ничего не могу сказать - разве что попробовать замапить эту кнопку как continuos - может и прокатит.

ulmar
13.09.2007, 15:59
вот и я бьюсь второй день - ничего не помогает.
прога блестящая, только у меня не работает.
кто знает, есть ли более свежая версия joy2key?
3.7.9 меня полностью устраивала бы, если б у нее был восьмипозиционный хэт, а не четырехпозиционный.

iNjector
13.09.2007, 20:33
"в маппере назначаю хатке клавиши нумпада, в профиле ила все строки с хаткой заменяю на нумпадовские. ничего не происходит, кроме возврата в центр экрана.

если переключить на тип обзора два (без автоцентрирования) - все работает.
в первом режиме - нет."
У меня та же проблема и даже больше - замапил на курок кнопку Backspace, в настройках ила присвоил её курком, так вот в игре стреляет только бэкспейсом с клавиатуры, а на нажатие курка реакции нет никакой.
И извиняюсь, наверное туплю, но как в маппере очистить присвоенные кнопки ( типа удалить, сделать для кнопки джоя все поля пустыми )
Ещё одна странность - замапенные кнопики на тяги X45 работают в Иле, а вот которые на РУСе ST290pro нет, хотя в блокноте печатает и РУС и РУД. В общем, почему-то РУС отказывается функционировать именно в Игре.

ulmar
13.09.2007, 21:12
во, значит это не "чиста мой глюк".
уже легче, но не совсем.
кстати стрелять у меня тоже не вышло, хотя счетчик боеприпасов из программы автотримм срабатывает.
к томуже у меня наличие запущенного маппера в трее жутко лагает ил (проверено по отсутствию его и заменой тем же джойтукеем.

USSR_Rik
13.09.2007, 22:32
У меня та же проблема и даже больше - замапил на курок кнопку Backspace, в настройках ила присвоил её курком, так вот в игре стреляет только бэкспейсом с клавиатуры, а на нажатие курка реакции нет никакой. Continous для этой кнопки поставил в маппере?

И извиняюсь, наверное туплю, но как в маппере очистить присвоенные кнопки ( типа удалить, сделать для кнопки джоя все поля пустыми )Очистить просто - в поле Repeat поставь значение ноль, после сохранения и рефреша очистится и вся строка (кроме текстового описания).

Не знаю, что там не получается - вот скрин моего маппера для ЛО. Для ТС сделаны нажатия с удержанием, аналогично нужно и для стрельбы.

ulmar
13.09.2007, 22:54
хм... для ло может и катит, а для ила не хочит.
а в ло меня встроенный в игру маппер устраивает, везде бы такие были блин. (ну еще бы профили внутри игры сохранять бы умел и стал бы идеальным)

USSR_Rik
13.09.2007, 23:37
Ребята, работает он и в Иле - вот только что сделал специально для проверки пулеметы - пушки. Всё работает.

ulmar
14.09.2007, 00:23
а хатки? а чтоб и то и то?
а чтоб хатка с шифтом?
вот с шифтом у меня хатка только и работает, иначе только во вотором способе обзора, без возврата в центр.
а, ну и еще я не знаю откуда берутся при фпс 70 жуткие лаги, при которых вообще играть невозможно.

USSR_Rik
14.09.2007, 00:26
... и можно без хлеба? Парни, поимейте совесть - мне Ил не очень интересен, потому я просто попробовал одно из того, что "не получалось".

Sokol1_Br
18.02.2008, 17:12
SVMapper совместима с 64-бит Vista?

Sokol1_Br

alplus
27.04.2008, 10:14
SVMapper совместима с 64-бит Vista?

Sokol1_Br

Кстати, насущный вопрос!

USSR_Rik
27.04.2008, 11:16
Ну так если есть та самая Большая Виста - почему бы не попробовать да не отписать, народ только спасибо скажет. Цена вопроса - полметра трафика и 5 минут на пробную настройку. У меня Висты нет.

AtamaN
10.06.2008, 00:45
Да такой марер, классная штука. Только у меня почемуто настройки в мапере перестали храниться. После того как докупил второй ГИГ памчти, перестар работать мапер.

AtamaN
11.06.2008, 02:12
Проблема локализована.
Прошивка Микрухи у меня сделана так что в винде опознается как не МJOY а как MRUS. Великий програмист Oleg_BS исправил мне прошивку, точнее две прошивки. Я использую два самопальных девайся РУС с прошивкой MRUS и РУД с прошивкой MRUD. Так вот почемуто винда стала видеть мой РУС с названием ]RUS тоесть в имени поменялся символ, который скорее всего мапер и плохо пережовывал.

Ошибку исправил методом удаления следов МДЖОЯ с реестра и включение его как бы впервый раз заново. Он определился с правильным именем и все помчало. Я грешным делом попробовал новую микруху перепрошить и заменить ее. Тоже после прошивки определялась виндой с неправильным первым символом.

compot
23.07.2008, 18:00
А можно изменить прошивку так, чтобы тумблеров было больше, естественно за счёт кнопок

AtamaN
31.01.2009, 23:50
Заметил один моментик. Если имя джоя в системе какимто образом изменилось, мапер теряет все свои настройки. И даже изменив имя мджоя в винде все равно мапер требует настройки вручную заново.

USSR_Rik
01.02.2009, 10:36
Естественно, новое имя и ID девайса - а откуда маппер может знать, что это старый джойстик?

Но можно и не перебивать руками настройки - сравни ini файлы джоя со старым и новым названием и в старый файл руками вбей новое наименование джойстика копипастом. Если правильно сделаешь - запусти маппер, открой этот файл (Open) и проверь. Так оно и задумывалось автором.

GVL224
01.02.2009, 16:27
Естественно, новое имя и ID девайса - а откуда маппер может знать, что это старый джойстик?

Но можно и не перебивать руками настройки - сравни ini файлы джоя со старым и новым названием и в старый файл руками вбей новое наименование джойстика копипастом. Если правильно сделаешь - запусти маппер, открой этот файл (Open) и проверь. Так оно и задумывалось автором.

Я так и делал, все получается. Сам был в шоке первый раз когда увидел что все настройки пропали. (про такой способ догадался сам :ups: )

AtamaN
08.02.2009, 11:06
Естественно, новое имя и ID девайса - а откуда маппер может знать, что это старый джойстик?

Но можно и не перебивать руками настройки - сравни ini файлы джоя со старым и новым названием и в старый файл руками вбей новое наименование джойстика копипастом. Если правильно сделаешь - запусти маппер, открой этот файл (Open) и проверь. Так оно и задумывалось автором.

Можно по подробнее о том как заставить мапер работать с ждоем после переустановки виндовс. Старій заточенній профиль никак не хочет работать, и перебивать его руцями очень морочливая задача.

LSA
08.02.2009, 15:16
Сначала сохрани файл существующего профиля (или профилей, если их несколько). Затем в SV_mapper сохрани текущий профиль. В нем будут такие длинные строки (по количеству подключенных джойстиков):
[{254106A3-0000-0000-0000-504944564944},{E26BA530-E576-11DD-8001-444553540000},Saitek X45 Flight Control Stick]. Эти строки нужно вставить в сохраненный профиль на место таких же, но старых (оставшихся от предыдущей версии винды). И все заработает.

GVL224
08.02.2009, 17:36
Можно добавить к сказанному ЛСА, то что эти файли удобно открывать Блокнотом и менять строчки уже в блокноте. После замены строк с идентификатором джойстика запускаеш Маппер и внем уже выбираеш старий профиль с замененной сторокой идентификатора на новую - и все работает как прежде :).

USSR_Rik
08.02.2009, 19:27
Я бы только поправил - юзайте не Блокнот, а Notepad++ http://notepad-plus.sourceforge.net/uk/site.htm - это гораздо лучше. Хотя тексты инишек маппера можно брать и Блокнотом - но если открыть в "++", сразу выделяются строки именно с идентификаторами джоев.

В общем, рекомендации лучших собаководов. :)

AtamaN
08.02.2009, 23:03
Сначала сохрани файл существующего профиля (или профилей, если их несколько). Затем в SV_mapper сохрани текущий профиль. В нем будут такие длинные строки (по количеству подключенных джойстиков):
[{254106A3-0000-0000-0000-504944564944},{E26BA530-E576-11DD-8001-444553540000},Saitek X45 Flight Control Stick]. Эти строки нужно вставить в сохраненный профиль на место таких же, но старых (оставшихся от предыдущей версии винды). И все заработает.


Строка с таким длиннім названием повторяется дважді в самом начале и через парцу строк. Заменил обе, все заработало. Хотя заменив только первую тоже заработало, но для гарантии заменил и вторую.

Спасибо за помощ, очень признателен.

P.S.
Приходите на наш новорожденный Киевский НЕСТЕРОВ IP 89.252.0.32

Добавлено через 29 минут
NOTEPAD++ проще скачать инсталятор по ссілке http://www.softportal.com/getsoft-5406-notepad-1.html
ем заморачиваться с компиляторами.

Zalex
28.05.2009, 16:40
Автора не нашли все таки ? :))
Все же жаль что не решили вопрос повтора нажатия клавиши не по заданному параметру, а по времени удерживания. По крайней мере можно с помощью этого настроить аналоговый зум.

sliver
08.07.2009, 13:16
Доброго времени суток :) А что автор (честь которому и хвала) думает на счет функции (использующейся в MCabMapper) разбивания осей на сектора, которые, в свою очередь, можно мапить как кнопки? На мой взгляд очень полезная функция в отношении переключения полетных режимов навигации, а также дальнего и ближнего боев с их разновидностью (Lock On).

P.S. Если я единственный не здоровый, который хочет построить дома хотя бы хилую подобию Су 27, - то не стоит заморачиваться.

С уважением.

Utyug
22.08.2009, 01:46
======
- А скажите, и в магазине можно также стенку приподнять?
- Ха!
- Ах, какое полезное изобретение!
====
(С) к/ф "Иван Васильевич меняет профессию"

Огромное СПАСИБО автору и тем, кто ему подкидывал идеи, за мэппер! :)
Подгрузка профилей на лету, это просто сказка! :)


Жаль, что автор давненько не появляется здесь :(


Дополненьице! Да! В теме переключение профилей озвучено в таком ключе: "переключение профилей по нажатию кнопки джоя и возвращение на старый профиль при отпускании"
Мало ли кто не сообразил и кому покажется интересным :) Можно циклически переключать не два, а КУЧУ профилей ;) Просто загрузка другого профиля осуществляется при ОТПУСКАНИИ кнопки.
Пример:
Профиль1 - кнопка8 при отпускании вызывает Профиль2
Профиль2 - кнопка8 при отпускании вызывает Профиль3
Профиль3 - кнопка8 при отпускании вызывает Профиль1
Удерживать кнопку переключения профиля при этом не надо.

Проверено электроникой! Работает! Главное, с текущим профилем не запутаться!


WBR, Utyug, СПШ

Ed
14.09.2009, 13:03
Отличный маппер!

Жаль что присутствует маленькая бага - не работает непрерывный режим нажатия для хатки:(

RR_Rumata
14.09.2009, 14:06
Отличный маппер!

Жаль что присутствует маленькая бага - не работает непрерывный режим нажатия для хатки:(

Работает там все. Continous в True установи.

Ed
14.09.2009, 15:02
Работает там все. Continous в True установи.

Какой джойстик?
У меня TM AB2. Устанавливал Continous в True. Некоторые функции, например, стрельба не работают с хатки. Триммера, бомбовый прицел работают, но надо топтать, каждое нажатие = маленькому проценту отклонения. Мо я чего-то недопонимаю?

=RP=SIR
04.11.2009, 03:51
Подскажите такую вешь , после установки драйверов по Висту 64 для S x45 в Мапере перестали отражаться кнопки переключения профиля. 9 10 11 , не подскажите как вылечить , На тех дровах что ставились самой Вистой все работала , после установки Сайтековских дров , перестали именно в Мапеере ,
А они у меня работали на переключении оружия ,

KAPEH
18.10.2010, 17:56
Спасибо за маппер...очень мне помогает совладать с тремя устройствами.

Sanekin
13.12.2010, 09:03
Как на mjoy16 настроить непрерывное нажатие, все перепробовал не помогает. Continous ставлю yes, Repeat 1 , Delay меняю, а результат одно нажатие и все.
На joytokey работает, но там только 32 кнопки видит.

Gelo
13.12.2010, 09:11
Delay меняю
ЕМНИП, это не надо менять.

Sanekin
13.12.2010, 09:32
Я и 0 ставил, но результат один. Вот видео с настройкой для mouse joystiсk. С mjoy-ем тоже самое. Пробовал на разных виндах, результат один.

Gelo
13.12.2010, 10:19
Ну судя по видео непрерывное нажатие как раз работает, индикатор кнопки горит.
Тебе нужен непрерывный повтор или нажатие?

GVL224
13.12.2010, 10:36
Sanekin, вот на кнопке 16 у меня назначен ТС, тоесть пока я ее держу нажатой она постоянно "горит" красным и ТС работает на передачу.

Sanekin
13.12.2010, 10:44
Нужно стрельбу назначить или тормоз, чтобы при удержании кнопки джоя, повторялось назначенное действие на клаве, пока не отпустишь кнопку.

GVL224
13.12.2010, 10:52
Вообщем смотри, СВМаппер тебе "строчить" буквы в текстовом редакторе небудет (не для того он написан :) ), а вот в тгру передавать постоянное нажатие будет...

Sanekin
13.12.2010, 11:07
Вообщем смотри, СВМаппер тебе "строчить" буквы в текстовом редакторе небудет (не для того он написан :) ), а вот в тгру передавать постоянное нажатие будет...

Спасибо, попробую на игре. Просто joytokey мне выдавал в блокноте строчки, я подумал что и маппер должен также. :ups:

Alex Oz
13.12.2010, 12:25
Как на mjoy16 настроить непрерывное нажатие, все перепробовал не помогает. Continous ставлю yes, Repeat 1 , Delay меняю, а результат одно нажатие и все.
На joytokey работает, но там только 32 кнопки видит.

Repeat =1 как раз выдаёт одно нажатие
Что то вроде Repeat=35 полностью опускает-поднимает шасси ишака.

USSR_Rik
13.12.2010, 12:27
Вообщем смотри, СВМаппер тебе "строчить" буквы в текстовом редакторе небудет (не для того он написан :) ),Будет. Он ничего не знает ни об игре, ни о других запущенных приложениях, а просто переводит нажатия кнопок джойстика в "нажатия" клавиш клавиатуры.

Кстати, вот при Continuous=Yes никакой очереди нажатий нет и быть не должно.

GVL224
13.12.2010, 12:53
Будет. Он ничего не знает ни об игре, ни о других запущенных приложениях, а просто переводит нажатия кнопок джойстика в "нажатия" клавиш клавиатуры.

Кстати, вот при Continuous=Yes никакой очереди нажатий нет и быть не должно.
Именно это я и имел ввиду :)
В режиме удержания нажатия которое нужно в данном случае в текстовом редакторе появится только одна буква хотя в игре будет отрабатываться постоянное нажатие пока нажата кнопка.

Economist
14.12.2010, 03:04
...не работает непрерывный режим нажатия для хатки:(
Аналогичная проблема. Мджой8, в маппере хатка горит все время, пока удерживаешь (и в свойствах джойстика в windows тоже). Закрылки, центровку на хатку повесить можно (любую функцию, требующую одного нажатия), а вот огонь или ТС уже нет. Может кто в курсе, как решить? Настроено вот так:

FW_Korsss
14.12.2010, 03:23
Аналогичная проблема. Мджой8, в маппере хатка горит все время, пока удерживаешь (и в свойствах джойстика в windows тоже). Закрылки, центровку на хатку повесить можно (любую функцию, требующую одного нажатия), а вот огонь или ТС уже нет. Может кто в курсе, как решить? Настроено вот так:

continious - NO

Lctr = tEAMsPEAK

Economist
15.12.2010, 11:41
continious - NO

Lctr = tEAMsPEAK

Странно, настраивал как в посте 135 GVL224 - continious - YES. На обычных кнопках все работает, на хатке почему-то не хочет.

USSR_Rik
15.12.2010, 12:47
На хатку режим продолжительного нажатия не маппится изначально, насколько я помню.

tescatlipoka
12.04.2011, 20:42
Казалось бы, какой простой маппер, тем более что надо-то мне от него всего две функции: кнопка ТС (назначено и работает) и еще одна кнопка, эмулирующая одну кнопку клавиатуры при нажатии и вторую - при отпускании (зажигание и форсаж). Вот тут почему-то работать не хочет. Перепробовал все варианты, в случае, если включен Continuous, срабатывает только первая кнопка, если выключен - не срабатывает вообще ничего... Все проверил, кнопки назначены в игре, в маппере. Вроде казалось бы, куда уж проще, с ТС и то не догадаться сразу (товарищ подсказал), а на нажатие/отпускание вроде все наглядно. А работать не хочет :(

Gelo
12.04.2011, 20:47
А какие именно кнопки?
У меня было так, что вместо назначеной "Del" мапер выдавал "Numpad ." (тоже Del на нумпаде)

tescatlipoka
12.04.2011, 22:11
Обычные E и W. Пробовал и как вариант просто нажатие кнопки джоя, а при отпускании - нажатие клавиатуры.

Но я кажется начал понимать, почему не работает. А вот как это исправить - без понятия. Решил попробовать какое действие у отпускаемой кнопки джоя в маппере самой игры. И получил очень странную реакцию. Я заранее зажал кнопку джоя, потом щелкнул в окошко, куда я хочу забиндить W и отпустил кнопку джоя. Самое смешное, что W там нарисовалось, но окно бинда не закрылось, как происходит, если я просто на клавиатуре нажму W. Оно осталось открытым, как если бы я на клавиатуре W зажал и не отпускал. Дело в том, что там можно любую кнопку сделать модификатором, то есть вместо обычно шифт-А , можно сделать Б-А. Это будет даже не модификатор в полном смысле слова, а просто две кнопки, нажатые вместе. Получается. что СВмаппер как-то не совсем по честному эмулирует нажатия клавиатуры... И вообще, ведь даже при отключенном Continuous он должен отрабатывать нажатия, правильно? А он у меня в таком случае даже нажатие не отрабатывает, не то, что отпускание...

Жаль, потому что временно вынужден пользоваться связкой Х45-Эво, а поставить родные мапперы для всего этого хозяйства не представляется возможным...

Gelo
12.04.2011, 22:43
Ты лучше в каком-нибудь текстовом редакторе проверь и скриншот настроек мапера покажи.

tescatlipoka
12.04.2011, 22:52
Да в текстовом все работает. Видать какая-то несовместимость с игрой... Хотя нажатие же срабатывает при определенном варианте... Вот кнопка на ТС опять же работает.

Gelo
13.04.2011, 09:50
Сайтековский софт не может гадить?
Или в игре кнопка джоя нигде не назначена случайно?

tescatlipoka
13.04.2011, 10:47
Сайтековского софта нет, если бы был, зачем мне этот маппер?
Ты про то, что назначена сразу на несколько функций? Даже если бы и была назначена (хотя я точно знаю, что нет), это не имело бы значения в данной игре. Или ты про то, что вообще не назначена? Назначена, на зажигание.

Jameson
31.05.2011, 07:09
а как в интерфейсе реализовать триггеры -как в сайтековском софт, например. назначаем на кнопку shiftstate? и для нее отдеьную вкладку, где свои значения, по умолчанию можно копировать из предыдущей.

boRada
12.08.2011, 18:31
Спасибо за маппер. Спас меня. Софт SWFF2 в win7x64 не работает и я уже замучался.
Есть пожелание- сделать фильтр по девайсам. Не всегда обязательно весь список выводить ( гм.. у меня приличный список кнопок получается)

AtamaN
26.11.2011, 00:13
Народ, подскажите при програмировании мапера под одну из кнопок джоя назначил нажатие ПРОБЕЛА ( spase) а потом отпала необходимость мапить пробел на эту кнопку джоя. И я столкнулся с проблемой.
Скажем переназначить на эту кнопку джоя любую другую кнопку клавиатуры непроблема, а вот просто очистить эту строку неполучается. Подскажите как с этим бороться ?

Alex Oz
26.11.2011, 01:17
Народ, подскажите при програмировании мапера под одну из кнопок джоя назначил нажатие ПРОБЕЛА ( spase) а потом отпала необходимость мапить пробел на эту кнопку джоя. И я столкнулся с проблемой.
Скажем переназначить на эту кнопку джоя любую другую кнопку клавиатуры непроблема, а вот просто очистить эту строку неполучается. Подскажите как с этим бороться ?

Не знаю как по науке это делается - возможно есть какая то комбинация клавиш, но можно и ручками поправить профиль - открыть соответсвующий инишник (текущий прописан в config.ini) , найти строки типа

[Joystick0\Button18]
OnDownCount=1
OnDown=19
OnDownRepeat=1

- и удалить их. На всяк случай сделать копию исходного :)

PS - по науке так:
readme.rus:
"Замечания:
- если Вы выставили по ошибке какую-либо клавишу по событию нажатия кнопки или её отпускания и хотите очистить поле, то достаточно установить число повторений для данного действия в 0. Или создайте новый, чистый профиль. "

РТФМ, однако :)

AtamaN
26.11.2011, 02:19
Не знаю как по науке это делается - возможно есть какая то комбинация клавиш, но можно и ручками поправить профиль - открыть соответсвующий инишник (текущий прописан в config.ini) , найти строки типа

[Joystick0\Button18]
OnDownCount=1
OnDown=19
OnDownRepeat=1

- и удалить их. На всяк случай сделать копию исходного :)



У меня была такая мысль, но я побоялся что если тупо удалить строку от кнопки то пострадает работоспособность. Ща буду пробовать. Спасибо за ответ.

Link44
26.03.2012, 17:43
Камрады, такая проблема, назначаю в маппере кнопки для ЛО ГС2, запускаю игру, все работает. Закрываю маппер, запускаю опять, в ГС2 не работает, в Иле те же кнопки работают. Иногда после запуска Ила начинает работать и в ГС, иногда нет. В чем может быть дело ?

USSR_Rik
26.03.2012, 17:47
Проверь какой именно профиль автоматически "подцепляется" при старте (насколько я помню, имя активного в данный момент профиля должно быть в заголовке окна маппера).

Link44
26.03.2012, 18:04
Тот, который я собственно сохранял. Под кодовым названием "f".

AndreW82
25.04.2012, 01:06
Есть вопрос по мапперу... Не получается в DCS A-10C назначить одну из кнопок джоя в качестве модификатора для других кнопок джоя.
Допустим в SV Mapper назначаю всего одну кнопку джоя на клавишу LShift клавиатуры, проверяю в блокноте - кнопка джоя работает в сочетании с клавишами клавиатуры, т.е. при нажатой кнопке джоя буквы в верхнем регистре набираются.
В симуляторе тоже работает в сочетании с кнопками клавы, т.е. например сочетание "кнопка джоя" + "клавиша B" отрабатывает как на клаве "Shift" + "B".
Если назначить (в настройках симулятора) на какое-то действие, например, кнопку 8 джоя + модификатор "LShift", то действие отрабатывает только если зажать реальный LShift на клаве и нажать кнопку 8 джоя. Если зажимать замапленную на LShift кнопку на джое + кнопку 8 джоя, то действия не происходит.

USSR_Rik
25.04.2012, 14:18
Для замапленной на Shift кнопки выставлено Continuos в маппере?

AndreW82
25.04.2012, 22:23
Для замапленной на Shift кнопки выставлено Continuos в маппере?Да, выставлено. И repeat в 1 поставлен.
ЗЫ... кнопка-модификатор джоя обычная, т.е. не хатка.
ЗЗЫ... если замапить одну кнопку на "LShift", а другую на клавишу "B", то отрабатывает нормально, а если не мапить кнопку джоя на "B", а просто указать на это действие (в симуляторе в колонке команд джоя) кнопку "8" с модификатором "LShift", то не работает.
С этим наврал - в симуляторе вообще не видно замапленные кнопки, т.е. если замапить одну из кнопок джоя на "B", то при её нажатии в симуляторе, например в настройках она не отрабатывает, при этом в винде: в блокноте, ворде и прочих программах всё работает.
Такое ощущение, что симулятор работает с джоем как-то напрямую, минуя sv mapper.

ЗЫ... всё разобрался - теперь работает! :) Проблема была в том, что симулятор запускался от имени администратора, а маппер - нет. Поставил в настройках ярлыка SV Mapper запускать от имени админа и всё заработало. Ура!

wooodenen
11.05.2012, 07:19
Отличная вещь. Спасибо. Потестил ее на Win7x64 все нормально. К автору просьба. Есть ли такая возможность, чтобы вместо установки количества нажатий организовать механизм прерывания. В этом случае отпадает необходимость задавать определенное количество. То есть пока нажата кнопка идет процесс, отпущена прекращается. Помимо всего прочего появляется возможность реализации к примеру оси Z - рули направления. В текущей реализации, чтобы повернуть руль нужно кучу раз нажать, либо задать шаг, для ускорения процесса, но при этом количество нажатий все равно большое, да и плавности не добиться. А с прерываниями все получится четко.

Gek154
31.08.2012, 11:02
Други подскажите как назначить на две одновременно нажатые кнопки джоя, одну кнопку на клаве. Интерфейс этой проги вроде и простой, но мне не нужны все эти задержки и т.д.

Dozorniy
31.08.2012, 12:08
Други подскажите как назначить на две одновременно нажатые кнопки джоя, одну кнопку на клаве. Интерфейс этой проги вроде и простой, но мне не нужны все эти задержки и т.д.

Если кратко: назначь на одну из этих кнопок загрузку другого профайла, в котором на вторую кнопку назначена нужная клавиша на клавиатуре. Если нужно, могу расписать подробней.

Gek154
31.08.2012, 21:44
Если кратко: назначь на одну из этих кнопок загрузку другого профайла, в котором на вторую кнопку назначена нужная клавиша на клавиатуре. Если нужно, могу расписать подробней.
Да, уж, если можно, то подробнее. Я даже не знаю, что такое профайл. Скажу только, что на эти кнопки уже назначены функции в самом симуляторе, но мне нужно что бы и третья функция была при одновременном их нажатии.

-SCS-UHU
31.08.2012, 22:47
а есть аналогичные программы для клавиатуры? т.е. с возможностью программировать макросы на нажатие и отжатие клавиши?

USSR_Rik
01.09.2012, 11:05
AutoHotkey (http://www.autohotkey.com/)

Не только для клавиатуры - она и для джойстиков пригодна.

Dozorniy
01.09.2012, 12:23
Да, уж, если можно, то подробнее. Я даже не знаю, что такое профайл. Скажу только, что на эти кнопки уже назначены функции в самом симуляторе, но мне нужно что бы и третья функция была при одновременном их нажатии.

Сам принцип могу показать, а вот что там на что у тебя назначено, это уже сам смотри.
Во-первых: профайл это по сути INI-файл в котором записано на какие клавиши джойстика какие кнопки клавиатуры назначены.
Вот например мой основной профайл(TM Afterburner 2 для ИЛ-2):
158593
Как видишь на кнопку №8 , которая у меня выполняет функцию Shift'а назначена загрузка другого профайла(поле "Profile On Press"). А вот как выглядит второй профайл:
158594
В поле "Profile On Release" назначена загрузка основного профайла, для того что бы при отпускании кнопки №8 подгружался основной профайл и кнопкам возвращались их функции по умолчанию.

Например:
На кнопку №1(курок) у меня назначена стрельба из пулемёта(поле "Mapped Key On Press" в основном профайле), а при нажатой кнопке №8 стрельба из пушки(в доп. профайле). Глюк: если во время стрельбы из пушки отпустить кнопку №8, то пушка начнёт стрелять сама по себе, даже если отпустить курок.
На кнопку №5 назначены уборка/выпуск шасси, а при нажатой кнопке №8 - колёсные тормоза.
и т.д.

-SCS-UHU
01.09.2012, 15:15
AutoHotkey (http://www.autohotkey.com/)

Не только для клавиатуры - она и для джойстиков пригодна.

для неё скрипты надо писать, а это выше моего ума. хотелось бы в виде таблицы, как SVMapper.

Gek154
01.09.2012, 18:03
Спасибо за разъяснение, но все таки, как же назначить на две одновременно нажатые кнопки - одну кнопку клавиатуры, при этом сохранив свои назначенные кнопки, если их нажимать по отдельности.

Dozorniy
01.09.2012, 20:26
Спасибо за разъяснение, но все таки, как же назначить на две одновременно нажатые кнопки - одну кнопку клавиатуры, при этом сохранив свои назначенные кнопки, если их нажимать по отдельности.

Я пока нашёл только один способ сделать это: в игре назначать функции изначально на клавиатуру.

AtamaN
14.09.2012, 21:57
Всем привет, давно сюда не ходил в полетах был перерыв. Ща восстанавливаю былую форму. Подскажите как в мапере назначить сочетание например CTRL C контрл ЦЕ


Все вопрос снят както назначилось само. До этого только на контрл реагировал.

NAMAT
04.10.2013, 13:15
Если тема актуальна то ответе мне на такой вопрос.
Прога отказывается воспринимать действия Key on press и Key on Relese.
Для пример опишу ситуацию. Я переделал джой заместо одной кнопки поставил 2ух контактный тумблер.
Задал на тумблер действие Key on press - RAlt+Home для запуска левого двигателя а на Key on Relese - RAlt+End для остановки левого двигателя.
То есть должно получиться так Щелкнул тумблер в верхнее положение двигатель завелся, щелкнул обратно двигатель остановился.
В lock on горячие скалы 2 все работал правильно а вот в DCS World работать отказывается.
Если поставить Continous Yes то срабатывает только Key on press а Key on Relese не срабатывает.
Может кто сталкивался с таким и есть решение ?

Oleg-109901
02.03.2014, 16:16
Всем привет. Помогите с таким вопросом-при назначении кнопок на стрельбу из пушки и пулемета (с удержанием) в ил-2зс и ил-2боб кнопки вообще не работают, а в блокноте срабатывает одно нажатие. Контроллер-MДжой16.

steam_
06.05.2014, 09:33
Всем привет.
Кто-то эту программу в БзБ (http://www.sukhoi.ru/forum/forumdisplay.php?f=192) пробовал ?
У меня, почему-то не работает.

MJoy16 (64 кнопки, 16 тумблеров, 8 осей) через мапер в текстовом редакторе буквы отбивает, игра напрямую оси видит, а через мапер кнопки и тумблера (назначены как простые буквы так и сочетания кнопок) - не хочет.
Спрашивал у разработчика - ответил, что игра с ДиректИнпут дружит.
Кто подскажет решение или альтернативную прогу, которая работает с БзБ ?
Спасибо

steam_
06.05.2014, 12:21
Результат экспериментов:
У меня 2 монитора и это мне облегчило задачу.
1. Запустил БзБ, открыл настройки, выбрал назначение команды "поднять шасси" (система ждет ввода команды). Включаю тумблер вверх (мапер видит его как "кнопка 65" на которую назначена в разделе "Mapped key on press" буква "g") и на втором окне вижу, что маппер показывает срабатывание тумблера, но в игре ничего не назначается.
2. Перевел курсор мыши на окно маппера и, кликнув на нем, сделал его активным. После этого опять клацнул тумблером и, о чудо, в игре назначилась кнопка "g" (выпуск шасси "Alt+g" срабатывает точно так же). Получается, что игра воспринимает мапер, только когда окно игры не активно. :eek:

3. Пробовал замапить в разделе "Mapped key on release" - все то же самое.

Что делать ?

alex 54
07.05.2014, 02:31
Единнственный известный мне маппер который работает в БзБ на 64 битной семерке-Xpadder.Я тоже ищу решение работы кнопок без возврата,мне Xpadder не совсем подходит,там есть режимы переключателя,турбо,и т.п.интересующего меня режима нет.

steam_
07.05.2014, 10:43
Единнственный известный мне маппер который работает в БзБ на 64 битной семерке-Xpadder.Я тоже ищу решение работы кнопок без возврата,мне Xpadder не совсем подходит,там есть режимы переключателя,турбо,и т.п.интересующего меня режима нет.
Спасибо, но не совсем то.
Xpadder видит только DirectInput (оси и 32 кнопки) - это я могу напрямую в БзБ присвоить без каких-либо мапперов, как "Джойстик0 кнопка32" (и оно работает), а вот "Джойстик0 кнопка65" БзБ и Xpadder уже не видит.

Sokol1_Br
07.05.2014, 19:02
In English:


Hidmacros allow "mapped key on press" and "mapped key on release".
With Mjoy16 with MMjoy firware Hidmacros see up to 48 buttons (firmware limitation).

http://www.hidmacros.eu/

I use SVMapper on il-2 Cliffs of Dover (il-2 WT) in Windows 7/64 - work OK.

Testing now SVmapper with Mjoy16 with MMjoy firware:

http://tinypic.com/r/2ij5l4j/8

Both in "Toogle Gear" in one key and "Raise/Lower Gear" in separated keys.


Sokol1_Br

steam_
07.05.2014, 22:09
Sokol1_Br, назначил как на скрине, не помогает.
Скинь свой профиль, пожалуйста

Kros
07.05.2014, 22:16
Всем привет. Заинтересовал данный маппер, единственный который нормально отработал в БЗС сочетания клавиш типа LCtrl+F. Но столкнулся проблемой он видит только три устройства ввода одновременно. Как бы его заставить увидеть четыре? Таких настроек чето в программе не нашел.

steam_
08.05.2014, 00:40
... Но столкнулся проблемой он видит только три устройства ввода одновременно. Как бы его заставить увидеть четыре?..
У Меня видит четыре. Ничего не настраивал, он все увидел сам.

- - - Добавлено - - -


Sokol1_Br, назначил как на скрине, не помогает.
Скинь свой профиль, пожалуйста

In English:
Sokol1_Br I did like at screen but it didn't help. Send me your profile, please, or give more information.

Sokol1_Br
08.05.2014, 09:19
Copy the entries bellow for your SVmapper "profille_name".ini and
change the numbers (#) for Joystick and Button for your.

For example: Joystick3\Button64

# 34 send "G" on press and release.



[Joystick#\Button#]
OnDownCount=1
OnDown=34
OnDownRepeat=1
OnUpCount=1
OnUp=34
OnUpRepeat=1
Description=Toggle Gear




Sokol1_Br

Kros
08.05.2014, 10:23
У Меня видит четыре. Ничего не настраивал, он все увидел сам.



Загадка прям, у меня только три по порядку (. Выдергиваешь например одно видимое, начинает видеть не видимое, но тоже в сумме три.

alex 54
09.05.2014, 00:08
Поэксперементировал с этой программой,все пашет,большое спасибо,есть один вопрос никто не подскажет можно ли посредством этой проги настоить, скажем,отклонение руля направления без возврата-нажал кнопку,руль отклонился и остался в крайнем положении,мне это нужно на мои самопальные педали,они на кодерах,крайние положения нужны для корректировки ошибок считывания.

steam_
09.05.2014, 21:29
Поэксперементировал с этой программой,все пашет,большое спасибо,есть один вопрос никто не подскажет можно ли посредством этой проги настоить, скажем,отклонение руля направления без возврата-нажал кнопку,руль отклонился и остался в крайнем положении,мне это нужно на мои самопальные педали,они на кодерах,крайние положения нужны для корректировки ошибок считывания.

Там есть поле "Continous" ? поставь "yes".
У тебя в БзБ тоже пашет?, скинь свой конфиг, пожалуйста.

alex 54
10.05.2014, 00:13
Посмотри,это-нет?"Yes"пробовал ставить,не помогает,возможно этой опции не существует.Этот кофиг чисто для проверки проги.

steam_
10.05.2014, 01:08
Почему у меня в БзБ не работает?
Кто подскажет?

Sokol1_Br
10.05.2014, 05:29
You set GG

The game receive the first G, start Lower landing gear, and come the second G and stop Lower and game put on Neutral or Raise.

Is need big pause between G, SVMapper "delay" dont allow, or dont work properly... Try 1000, 5000, 100.000 and see.

XPadder allow delay correctly.




Sokol1_Br

steam_
14.05.2014, 00:32
You set GG

The game receive the first G, start Lower landing gear, and come the second G and stop Lower and game put on Neutral or Raise.

Is need big pause between G, SVMapper "delay" dont allow, or dont work properly... Try 1000, 5000, 100.000 and see.

XPadder allow delay correctly.




Sokol1_Br

No. In "Cliffs of Dover" I set "G" for Gears Up and "Alt+G" for Gears Down. In Me-109 I need to push "G" twice because there are in game positions "Down"-"Neutral"-"Up"
XPadder do not identificate more than 32 buttons :(
I have MJoy16 - 112 buttons and 8 axies
In game I can not assign action by clicking button №65 (this button is mapped for "G") but in NotePad Clicking button 53 type "G".
I hope you understand.

Lordus
19.05.2014, 14:47
Мапер уже не поддерживается автором? Хотелось бы или подсветку всей строки, или разметку ячеек как в екселе, а то сложно назначать.

Sokol1_Br
20.05.2014, 21:22
Steam_


For Bf 109 use:

Switch ON = "Mapped key on press": G repeat 2 delay 12000 (m/s).
Switch OFF = "Mapped key on release": G repeat 1 time, delay 0.

Work OK - If you dont surpass the maximum speed for landing gear operation ~190KMH. Above this movement became slow...

Avoid use Alt/Ctrl/Shift+ key in CloD (and in il-2:BoS) send by external keymappers.

BTW - Tom_Perinhon finished the VC for Bf-110.



In game I can not assign action by clicking button №65 (this button is mapped for "G") but in NotePad Clicking button 53 type "G".


Alternativelly, why dont use Mjoy16 toggle positions for Landing Gear: Switch Up send one button (by Mjoy not key from keymapper) example button# 70, Switch Down send other, example button# 60. Mega_Mogz MMJoy firmware have function this too.


Sokol1

steam_
20.05.2014, 23:13
Sokol1
Thank you very much. I will try