PDA

Просмотр полной версии : Что бы Вы хотели видеть в 4.09



Страницы : [1] 2 3 4 5

DanyBoy
20.02.2007, 09:55
Согласно заявлению г-на Медокса о выпуске в дальнейшем патчей на ила, http://www.sukhoi.ru/forum/showpost....&postcount=168 хотелось бы обозначить хотя бы в общем, потребности вирпилов. О правке багов в предыдущих патчах я не говорю.

От себя могу сказать, что для оживления атмосферы on line не хватает людей. В смысле людей на аэродроме. Вроде сделали уже все, в том числе и стулья для отдыха, но все равно поле безжизненно. Я думаю, сделать пару новых объектов в виде одного человека и группы людей не составят особого труда для команды ОМ.

С уважением.

Eclipse
20.02.2007, 10:00
я бы хотел чтобы все эти патчи наконец закончились, а МГ по раньше бы выпустили БоБ...

не надо никаких 4.09

DanyBoy
20.02.2007, 10:05
До выхода БОБа еще много времени, а кто будет резать курицу несущую золотые яйца? В этом нет логики. Как маркетолог я могу сказать на 100 %, этого пока НЕ БУДЕТ!

ZloyPetrushkO
20.02.2007, 10:07
зенитки. мне оч понравилась идея с управляемыми зенами- как посте МакФриса

Alex Green
20.02.2007, 10:12
%)
Ла-9,Ла-11,МиГ-15,МиГ-17, Ил-10М, Ил-28 - красные;
Сейбр, Скайрейдер, Пантеру, Биркэт, Си фьюри и Метеор - синие
+ карта Кореи
:beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer:
:thx:

3BAG_Shuma
20.02.2007, 10:14
Звук нормальный, а не его жалкое подобие.

RR_Kraft
20.02.2007, 10:18
Ё-моё, ну сколько можно уже обсасывать эту тему? Было же сказано, что нового ничего не будет - все силы на БоБ! Ну уже надоело чесс слово %)

DanyBoy
20.02.2007, 10:34
Ё-моё, ну сколько можно уже обсасывать эту тему? Было же сказано, что нового ничего не будет - все силы на БоБ! Ну уже надоело чесс слово %)

У вас, любезный, информация несколько устарела, ОМ на этом же форуме лично заявил, что патчи еще будут. http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=925588&postcount=168


Вообще уже ничего ни в вооружениях и в настройках меняться не будет. Даю 100% гарантию что не будет. Дополнения еще будут, но изменений настроек и пр. не будет.

DIMITRY
20.02.2007, 10:35
%)
Ла-9,Ла-11,МиГ-15,МиГ-17, Ил-10М, Ил-28 - красные;
Сейбр, Скайрейдер, Пантеру, Биркэт, Си фьюри и Метеор - синие
+ карта Кореи
Хы... (http://forum.sukhoi.ru/showpost.php?p=923637&postcount=13) :D

Я в 4.09 хотел бы увидеть Avia B-534 (http://airwar.ru/enc/fww2/b534.html), Curtiss-Wright CW-21 Demon (http://airwar.ru/enc/fww2/cw21.html) и Fokker D.XXI (http://airwar.ru/enc/fww2/fokd21.html) :ups:, и больше мне ничего не надо. :)

RR_Kraft
20.02.2007, 10:44
У вас, любезный, информация несколько устарела, ОМ на этом же форуме лично заявил, что патчи еще будут. http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=925588&postcount=168
Могут быть дополнения уже существующие на данный момент, но не вставленные в игру. А нового никто точно делать не будет.

SkyFan
20.02.2007, 10:45
1)Возможность довооружать и дозаправлять самолет после посадки на своем или дружественном филде в пределах одного вылета/миссии. Например, зарулил на стоянку к ЦЕЛЫМ топливным бакам, активировал назначенную в меню "УПРАВЛЕНИЕ" кнопку "ПОПОЛНЕНИЕ БК" или "ДОЗАПРАВКА" и пошел отсчет времени - секунд 20-30 или больше (какой-нибудь взаимоприемлемый компромисс между правдоподобием и геймплеем) - и ву-а-ля - можно лететь и стрелять дальше. А полученные повреждения ИМХО должны при этом сохраняться: за минуту самолеты не ремонтировались, и вообще на фронте матчасть была в дефиците. Летчики долго ходили безлошадными. Так что, если бак дырявый - пусть из него и дальше вытекает, пулемет заклинило - так тому и быть, тяги перебиты - решай сам - лететь или нет.
2)Возможность раздельно катапультировать членов экипажа, например, штурмана или стрелка из поврежденного самолета перед аварийной посадкой. То есть, чтобы комбинация кнопок Сtrl E работала из каждой кабины отдельно:
сел в кабину штурмана - Ctrl E - прыгает штурман,
сел в кабину стрелка - Ctrl E - прыгает стрелок,
а Ctrl E из кабины командира - линяют ВСЕ члены экипажа по умолчанию.
Так можно будет еще выполнять задания по забросу диверсантов во вражеский тыл.
3) И крик души: наконец ЗАПРЕТИТЬ садящимся на брюхо ботам отжиматься от земли на самовольно выпускаемом шасси :eek:
Этот баг уже кочует, если не ошибаюсь, из 4.07m в 4.08m :expl:
С уважением.

DEMON42E
20.02.2007, 10:52
У Не-162D(вроде) заменить сдандартную "пёструю" окраску на чтонить зелёное, а то на стоянках филдов эти пёстроразноцветные шедевры смотряться... плохо они там смотрится:rolleyes: .

DanyBoy
20.02.2007, 11:06
Могут быть дополнения уже существующие на данный момент, но не вставленные в игру. А нового никто точно делать не будет.

На сколько я знаю, последние аддоны создавали стороние разработчики, а не команда ОМ. Так что ОМ в них ни чего не делал, и делать не будет, с этим я могу согласиться.
Но то что НИЧЕГО нового не будет с этим я не согласен. Пока товар приносит выгоду, и альтернатива ему еще не готова, его будут постоянно обновлять, не важно, ОМ, или кто другой будет создавать аддоны, патчи. Такова специфика торговли...
По мему скромному мнению, можно ожидать по меньшей мере еще 2 аддона, и то, при условии что БОБ появиться в декабре. А если его выход опять задержится, тогда кол-во патчей на ила будет продолжать увеличиваться. Попомните мое слово...

Klimand
20.02.2007, 11:12
%)
Ла-9,Ла-11,МиГ-15,МиГ-17, Ил-10М, Ил-28 - красные;
Сейбр, Скайрейдер, Пантеру, Биркэт, Си фьюри и Метеор - синие
+ карта Кореи
:beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer:
:thx:


Присоединяюсь насчет МиГ-15 и МиГ-17 (насчёт остального тоже ничего против не имею :beer: :) ). На МиГ-9 ведь невозможно воевать - боты валят, не говоря уже об онлайне - и для чего он такой? Для красоты? Пепеляев даже про него в своей книге не упоминает: война закончилась, был Як-15 и Ла-15, а потом уже МиГ-15. Я не говорю, что МиГ-9 вообще не было, нет он был, но ставки его среди перечисленных выше первых отечественных реактивных истребителей были мягко говоря невысоки.

Akimow Wasiliy
20.02.2007, 11:28
ЕМНИП, SaQSoN делал карту Бессарабии. Ее очень сильно не хватает. Вот ее бы вставили - будет замечательно.

Ayanami_Rei
20.02.2007, 11:31
Кстати насчет людей, почему бы не сделать взвод пехоты на марше, чтобы типа как автоколонна работал

DanyBoy
20.02.2007, 11:41
Кстати насчет людей, почему бы не сделать взвод пехоты на марше, чтобы типа как автоколонна работал

Поддерживаю

kmet
20.02.2007, 11:54
Ил-4 хааачу:ups:

-LT-
20.02.2007, 12:35
хачулка сломается от вашего хатения только
46г сильно хотели, единицы летают и то на серверах буржуйских.
раслабтесь ждите Боба,запарили с темами, багав как Жо... жуй нужно править всё, а они хачу хачу:expl:

KrB_rdes
20.02.2007, 12:37
Новые объекты появившиеся в 46, заметно изменили визуализацию происходящего на земле.., появилась возможность более атмосферно оформить аэродромы, зоны боев и т.д.., нехватает совсем чуть - манекенов изображающих действия по обслуживанию самолетов и т.п. (про пехоту уже сломали тыщу ручек и перьев :).
Было бы замечательно, если разработчики озвучат требования по созданию этих объектов, а добрые люди (а они обязательно найдутся) сделают.

Vini Puh
20.02.2007, 12:39
Тётку с бальшими сиськами хачу...
В ил не лИтаю... надоело... жизнь мимо проходит...))) и мозги тупеют пялясь в монитор.

ERider
20.02.2007, 12:45
Очень бы хотелось, чтоб сделали возможность бросать торпеды с Хенкеля по одной, как в жизни, а не сразу парой - как в игре. Или хотя бы что б у этой пары убойная сила была у как у ДВУХ торпед, а не как у одной.

Region46
20.02.2007, 12:53
Хочу чтобы тему закрыли, надоело :)

Harh
20.02.2007, 12:56
Кстати насчет людей, почему бы не сделать взвод пехоты на марше, чтобы типа как автоколонна работал

Возьни ИМХО больше разрабам. Не будут они уже ничего в коде принципиально менять. Не до этого :) Офф: ты так на ФФ Про и летаешь?


а они хачу хачу

Не говори. Уже не надо даже, но все равно "пусть будет, чтобы было" :) "Дайте еще самолет" :) Блин :)

Dornil
20.02.2007, 13:10
Хочу другой АИ. Нынешние боты уже достали. Хотя бы убрать у них способность к бесконечным бочкам и глаз на жопе. И добавить перегрузки и перегрев.

Posthuman
20.02.2007, 13:17
Хотелось бы летабельный пепелац из киндзадзы....
И потом дуэлиться на нем против Лерхе

Mafia
20.02.2007, 13:17
Добавьте плз тандерболт P47M! Вроде от Дэшки он внешне несильно совсем отличается, зато + 500 л.с. :ups:

Mafia
20.02.2007, 13:19
%)
Ла-9,Ла-11,МиГ-15,МиГ-17, Ил-10М, Ил-28 - красные;
Сейбр, Скайрейдер, Пантеру, Биркэт, Си фьюри и Метеор - синие
+ карта Кореи
:beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer:
:thx:

И еще SR-71 с Миг-25П =)

Shtraib
20.02.2007, 13:24
Добавьте плз тандерболт P47M! Вроде от Дэшки он внешне несильно совсем отличается, зато + 500 л.с. :ups:
и р51Н + 60км/ч

А-спид
20.02.2007, 13:27
Я бы очень сильно хотел чтобы были добавлены самолеты, для которых не нужны новые 3Д модели, как из Як-7Б сделали Як-7БПФ, что поззволило бы дополнить модельные ряды яков (Як-7БПФ43), мессеров (Г4, Г6АМ), лавочек (Ла-5Ф ранний и поздний), фок (А4 с форсажем). Надежда еще живет.

Harh
20.02.2007, 13:30
Хочу другой АИ. Нынешние боты уже достали. Хотя бы убрать у них способность к бесконечным бочкам и глаз на жопе. И добавить перегрузки и перегрев.

И шоб бесплатным патчем и к завтрашнему дню :umora: :)

Karaya
20.02.2007, 13:38
Хватит отвлекаться на эти патчи! Даешь БоБ!

Zig Zag
20.02.2007, 14:16
До выхода БОБа еще много времени, а кто будет резать курицу несущую золотые яйца? В этом нет логики. Как маркетолог я могу сказать на 100 %, этого пока НЕ БУДЕТ!

А какое отношение бесплатные патчи имеют к золотым яйцам? Даже если эти патчи делают сторонии разработчики, МГ все это надо тестить и вставлять в Ил. Тоже кусок работы... Так что пусть лучше ШВ делают, а то ОМ говорил, что ресурсов не хватает. А в ШВ патчи пусть будут патчами и исправляют ошибки в коде игры. И никаких бесплатных самолетиков в патчах! Пусть для этого существуют платные аддоны. Тогда можно надеяться, что самолеты будут иметь нормальную проработку, ФМ и ДМ, а МГ и сторонии разработчики постоянный кеш-флоу для развития сима.

NNFFL=TaTaR=
20.02.2007, 14:20
Пехоту!!!!!

KBC
20.02.2007, 14:49
Пехоту и Ил4! А так же возможность стрелять из маузера в форточку на ПЕшке...

Обер
20.02.2007, 14:52
не нада больше никаких патчей, пущай лучше над БоБом трудятся
вы же сами стонать потом будете, мол почему БоБ задерживается и т.п

NewLander
20.02.2007, 14:59
До выхода БОБа еще много времени, а кто будет резать курицу несущую золотые яйца?

Какие золотые яйца приносит бесплатный патч?
Это для МГ не "золотые яйца" (хотя если в трактовке а-ля "хрустальный член" - то похоже :D ), а чемодан без ручки, который нести неудобно, а бросить - жалко.

kmet
20.02.2007, 15:11
не нада больше никаких патчей, пущай лучше над БоБом трудятся
вы же сами стонать потом будете, мол почему БоБ задерживается и т.п
Тебе не надо. А у меня чтобы играть в БоБ на апгрейд компа денег нет,плюс еще - Восточного фронта там изначально не будет. А патч для ила нужен для того,чтобы исправить максимум багов,которые имеются и обсуждая которые сломаны тысячи копий. А то получается одно до ума не довели,а уже "на 300% заняты другим проектом".
С уважением.

krokodill
20.02.2007, 15:14
Я летаю только в офф-лайне (интернет - пока не товар первой необходимости), поэтому хотелось бы, чтобы поведение ботов было максимально возможно приближено к поведению людей. И без читерства с их стороны - бесконечный форсаж, движок не перегревается и т.д. И нормальную модель повреждений. А то мочил ТБ-3, стрелял в двигатель, но загорелся почему-то хвост...

Moroka
20.02.2007, 15:34
Хы... (http://forum.sukhoi.ru/showpost.php?p=923637&postcount=13) :D

Я в 4.09 хотел бы увидеть Avia B-534 (http://airwar.ru/enc/fww2/b534.html), Curtiss-Wright CW-21 Demon (http://airwar.ru/enc/fww2/cw21.html) и Fokker D.XXI (http://airwar.ru/enc/fww2/fokd21.html) :ups:, и больше мне ничего не надо. :)

Интересно, что так привлекает в B-234? То ли дело упомянутые Фокер и Кертис - герои битв!

2BAG_Karas
20.02.2007, 15:35
Я летаю только в офф-лайне (интернет - пока не товар первой необходимости), поэтому хотелось бы, чтобы поведение ботов было максимально возможно приближено к поведению людей. И без читерства с их стороны - бесконечный форсаж, движок не перегревается и т.д. И нормальную модель повреждений. А то мочил ТБ-3, стрелял в двигатель, но загорелся почему-то хвост...

Ты ещё не видел, как при стрельбе в двигатель загораются все четыре, незабываемое зрелище....:old:

LbS_Tanzor
20.02.2007, 15:40
%)
Ла-9,Ла-11,МиГ-15,МиГ-17, Ил-10М, Ил-28 - красные;
Сейбр, Скайрейдер, Пантеру, Биркэт, Си фьюри и Метеор - синие
+ карта Кореи
:thx:

Почитал бы что нибудь по истории прежде чем требовать...

За каким хреном в Корее Ла-9, МиГ-17, Ил-28?
Да и Биркет с Метеором сильно не нужны - мало совсем было...
А вот Инвейдер это рабочая лошадь...

Ну это я так абстрактно.... :) Хотя конечно ИМХО тема Кореи вместо 46 ИМХО здорово бы подняла интерес к игре... Даже карту не делать - все бы были довольны Владивостоком и Японией...

VISTREL
20.02.2007, 16:00
Не хочу ни чего видеть. Давайте БОБа выпускайте скорей.

Colt
20.02.2007, 16:01
Спит 14

Butcher
20.02.2007, 16:03
Кстати насчет людей, почему бы не сделать взвод пехоты на марше, чтобы типа как автоколонна работал

+1

Charger
20.02.2007, 16:25
На сколько я знаю, последние аддоны создавали стороние разработчики, а не команда ОМ. Так что ОМ в них ни чего не делал, и делать не будет, с этим я могу согласиться.
Но то что НИЧЕГО нового не будет с этим я не согласен. Пока товар приносит выгоду, и альтернатива ему еще не готова, его будут постоянно обновлять, не важно, ОМ, или кто другой будет создавать аддоны, патчи. Такова специфика торговли...
По мему скромному мнению, можно ожидать по меньшей мере еще 2 аддона, и то, при условии что БОБ появиться в декабре. А если его выход опять задержится, тогда кол-во патчей на ила будет продолжать увеличиваться. Попомните мое слово...

А вот эта фраза
Мы 300% заняты новым симулятором.
ничего не говорит? Слова попомним, никто Вас за язык не тянул... новое из давно анонсированного но по сей день не вставленного, скорее всего будет, в остальном испытываю сильные сомнения...

Boser
20.02.2007, 16:31
Ничего не хотел бы видеть - хочу 4.09. (SkyCapitan-а не предлагайте - пошлю на небо за звёздочкой). Хочу полетать за моих любимых чехов, или словаков - до звезды короче :)

basil
20.02.2007, 16:33
накакой вам уфолеты? и пепелацы?

сделайте летабельными русский по-2 и немецкий шторх

Boser
20.02.2007, 16:34
Мне не надо.

Обер
20.02.2007, 16:41
А у меня чтобы играть в БоБ на апгрейд компа денег нет,плюс еще - Восточного фронта там изначально не будет.

Чем скорее выйдет БоБ, тем скорее к нему прикрутят и ВФ :) А там и Корея на подходе


А патч для ила нужен для того,чтобы исправить максимум багов,которые имеются и обсуждая которые сломаны тысячи копий.

Исправят одни - появятся новые. Уже 6 лет исправляют, а совершенство не достигнуто. Так до бесконечности можно, надо же когда-то прекращать!

Всё же лучше БоБ в срок, чем "лишние 500 л.с. к мощности Тандерболта"
:)

ЗЫ. моя скромная ИМХА. каждому свое. ))

HIman
20.02.2007, 16:42
Перегрузки, даешь перегрузки.
и голову с гвоздика на бронеспинке снять!

Обер
20.02.2007, 16:53
сделайте летабельными русский по-2 и немецкий шторх

многие ли счас летают например на ПЗЛ-11? - у него-то хоть пулеметики есть
а на По-2 что делать? По ночам бомбить? прикольно, но быстро надоест.
А шторьх я вообще не понимаю зачем... один раз перевезти высокопоставленного генерала или взлететь из центра Берлина? :)))

kmet
20.02.2007, 17:00
.

Чем скорее выйдет БоБ, тем скорее к нему прикрутят и ВФ :) А там и Корея на подходе



Исправят одни - появятся новые. Уже 6 лет исправляют, а совершенство не достигнуто. Так до бесконечности можно, надо же когда-то прекращать!

Всё же лучше БоБ в срок, чем "лишние 500 л.с. к мощности Тандерболта"
:)

ЗЫ. моя скромная ИМХА. каждому свое. ))

Пожалуй,соглашусь. Довольно убедительно.:beer: Особенно что касается "каждому свое":yez:

1st.RVG_Sky
20.02.2007, 17:16
Пожалуй,соглашусь. Довольно убедительно.:beer: Особенно что касается "каждому свое":yez:

Согласен! Особо уповаю на бомберы в БОБе. Ланкастер будет в тему если его сделают! а вот потом через пару лет мож и В17 появиться! Вот что я хочу! и А26 Инвэйдер:yez: Вот 3 многотонных пожелания!

Dad22
20.02.2007, 17:43
Ларису Ивановну Хачу (с):D :D :D

Ivanofff
20.02.2007, 17:45
ничего нового придумывать не надо. просто довести до ума то что есть

DanyBoy
20.02.2007, 17:57
Какие золотые яйца приносит бесплатный патч?
Это для МГ не "золотые яйца" (хотя если в трактовке а-ля "хрустальный член" - то похоже :D ), а чемодан без ручки, который нести неудобно, а бросить - жалко.

Бесплатным был только 4.08, а остальные платными. Я имею ввиду платные патчи (аддоны)

Zig Zag
20.02.2007, 18:12
Бесплатным был только 4.08, а остальные платными. Я имею ввиду платные патчи (аддоны)

Да?! Значит я все это время качал платные патчи и тем самым подрывал финансовое благополучие МГ... ЕМНИП платных аддонов было всего 4 - Асы в небе, Истории пикурующего бомбардировщика, Штурмовики над Манджурией, 46. Все остальное - это бесплатные патчи, которые иногда содержались на дисках с дополнительными компаниями. А рекордсменом по добавлению новых пилотируемых самолетов был бесплатный патч 4.03 - 14 шт. плюс 6 АИ. Повторюсь - очень надеюсь, что в ШВ такой практики не будет. А будут платные аддоны с самолетами. С соответствующим качеством их проработки.

Charger
20.02.2007, 18:25
многие ли счас летают например на ПЗЛ-11? - у него-то хоть пулеметики есть
а на По-2 что делать? По ночам бомбить? прикольно, но быстро надоест.
А шторьх я вообще не понимаю зачем... один раз перевезти высокопоставленного генерала или взлететь из центра Берлина? :)))

Летают :) Когда надоедает и на нем, на Гладиатор пересаживаемся :) Но всё же БзБ пусть делают. Нахненадо дополнительных крафтов, кроме готовых...

-=BW=-
20.02.2007, 18:54
дайте наконец-то огнетушитель и флюгирование винта на пешку!!!! ивозможность перекрыть пробитый бак, чтоб через него топляк из целых не убегал!!!

Oleg_Tr
20.02.2007, 21:09
Вообще то багов и так хватает, например посмотрите на показания датчика давления бензина. Он на нуле на очень многих самолетах. Только на МиГ-3 он работает. Так что надо тормознуть с новыми самолетами и исправить старые ошибки. Это мое ИМХО.

NewLander
21.02.2007, 00:22
Бесплатным был только 4.08, а остальные платными.

1.11, 1.21-1.22, 2.01-2.04, 3.01-3.04, 4.01-4.04 (4.08 упомянут, вроде больше ничего не пропустил, кроме бета-патчей, о которых умолчал сознательно - а их с 1.1b до 4.071m было порядочно, достаточно эпопею с 4.0 вспомнить :) ) - все платные? :eek:


Я имею ввиду платные патчи (аддоны)

2.0, 3.0, 4.05-4.07 + необязательные сборники кампаний. Маловато на фоне бесплатных...

Да и смешно выглядит выпуск платных аддонов после выпуска сперва золотой, а потом платиновой коллекции. Что, бриллиантовую коллекцию теперь делать? :uh-e:
А если потом придется баги править, а за это время готовые самолеты подоспеют? :umora: Скажи мне как маркетолог - как надо будет обозвать очередной "самый финальный полный Ил"? :rolleyes:

crocodile
21.02.2007, 00:52
Да и смешно выглядит выпуск платных аддонов после выпуска сперва золотой, а потом платиновой коллекции. Что, бриллиантовую коллекцию теперь делать? :uh-e:
А если потом придется баги править, а за это время готовые самолеты подоспеют? :umora: Скажи мне как маркетолог - как надо будет обозвать очередной "самый финальный полный Ил"? :rolleyes:

Ну серебришка не самый дорогой металл в мире, можно называть цезиевая коллекция или палладиевая :D :D :D Ну и еще там есть где проезвиться :)

Builder
21.02.2007, 04:04
накакой вам уфолеты? и пепелацы?

сделайте летабельными русский по-2 и немецкий шторх

:bravo: :thx: :bravo: :bravo: :yez:

Harh
21.02.2007, 06:21
Всё же лучше БоБ в срок, чем "лишние 500 л.с. к мощности Тандерболта"

Угу... Но спросить народ, что они больше хотят: ШВ в срок или два новых самолета в Ил, ответят "и то и другое!!" :umora: :)

Alex Green
21.02.2007, 07:29
До выхода БОБа еще много времени, а кто будет резать курицу несущую золотые яйца? В этом нет логики. Как маркетолог я могу сказать на 100 %, этого пока НЕ БУДЕТ!

С точкт зрения мудреной науки маркетологии, Ваше утверждение не вызывает сомнений! :bravo: Любой маркетолог или финансист подтвердит необходимость дальнейшего развития знаменитого бренда. Ил-2 имеет огромную целевую аудиторию виртуальных пилотов, и, хотя высказываются отдельные мнения, что необходимо полностью приостановить дальнейшее развитие Ил-2 и все силы бросить на разработку БоБа, что уже и сделано командой МГ, я думаю, что никто из них не отказался бы приобрести новые аддоны к Ил-2. Кто откажется приобрести новые аддоны, допустим, с гражданской войной в Испании, либо начальным периодом Второй мировой - захват Польши, Франции,Норвегии и.т.д., и, как завершающий аккорд - развитие "46", то есть Корейский конфликт? Да никто! При минимуме вложений ОМ может получить максимальный финансовый эффект, а будет это он делать лично, либо стричь купоны с усилий сторонних разработчиков - не имеет никакого значения.
Кроме того, Ил-2 и самый первый, и Забытые сражения, изначально выпускался в качестве глобального авиасимулятора, претендующего на историческую достоверность, охватывающего полнностью период Великой Отечественной войны, с большим количеством театров военных действий, наличием многочисленных крафтов. С выходом новых аддонов (Асы в небе, особенно Перл-Харбор и т.д.) эта глобализация еще более усилилась. Это также позволило значительно увеличить потребительский спрос на продукт ОМ, так как отвечало самым изощренным желаниям вирпилов. Новый же БоБ, кроме ограниченного количества аэропланов и одной карты, что сделает его ничем не выделяющимся из огромного количества подобных, потребует более высоких требований к "железу". Таким образом, нельзя однозначно гарантировать коммерческий успех нового проекта ОМ, ну не всех вирпилов заинтересует далекий от "родных пенатов" ТВД - битва над Британией. Также не все готовы на модернизацию "железа", хотя в анонсе БоБ и указаны смешные системные требования. Конечно, с выходом новых игр из серии ШВ, интерес к ним повысится, но мелькали сообщения, что отдельные продукты из серии ШВ не будут совместимы, что также отрицательно скажется на потребительском спросе. Подытожим, выпуск новых аддонов Ил-2, с точки зрения любого здравого маркетолога, будет иметь немалый коммерческий успех и способствовать инвестированию нового проекта МГ - ШВ. Таким образом, команде МГ необходимо постоянно вести грамотный маркетинговый мониторинг рынка своих продуктов, завершение развития Ил-2 целесообразно только после выравнивания потребительского спроса на Ил-" и ШВ.:thx:

Charger
21.02.2007, 08:25
Ну серебришка не самый дорогой металл в мире, можно называть цезиевая коллекция или палладиевая :D :D :D Ну и еще там есть где проезвиться :)

бериллиевая ;) звучит хорошо. особенно когда на высокочастотниках купольные пищалки из бериллия :)

DIMITRY
21.02.2007, 08:43
Интересно, что так привлекает в B-234? То ли дело упомянутые Фокер и Кертис - герои битв!
А я бипланы люблю... :) :) :)
B-534 участвовал в венгро-словацком конфликте, воевал на Восточном фронте(хоть и недолго :)), "Либерейторы" над Болгарией сбивал... :rtfm: :ups: :)

dimitry_f
21.02.2007, 08:44
По сабжу - мне бы хотелось новых самолётов и исправления максимального числа старых багов. Вот...

DanyBoy
21.02.2007, 09:30
С точкт зрения мудреной науки маркетологии, Ваше утверждение не вызывает сомнений! :bravo: Любой маркетолог или финансист подтвердит необходимость дальнейшего развития знаменитого бренда. Ил-2 имеет огромную целевую аудиторию виртуальных пилотов, и, хотя высказываются отдельные мнения, что необходимо полностью приостановить дальнейшее развитие Ил-2 и все силы бросить на разработку БоБа, что уже и сделано командой МГ, я думаю, что никто из них не отказался бы приобрести новые аддоны к Ил-2. Кто откажется приобрести новые аддоны, допустим, с гражданской войной в Испании, либо начальным периодом Второй мировой - захват Польши, Франции,Норвегии и.т.д., и, как завершающий аккорд - развитие "46", то есть Корейский конфликт? Да никто! При минимуме вложений ОМ может получить максимальный финансовый эффект, а будет это он делать лично, либо стричь купоны с усилий сторонних разработчиков - не имеет никакого значения.
Кроме того, Ил-2 и самый первый, и Забытые сражения, изначально выпускался в качестве глобального авиасимулятора, претендующего на историческую достоверность, охватывающего полнностью период Великой Отечественной войны, с большим количеством театров военных действий, наличием многочисленных крафтов. С выходом новых аддонов (Асы в небе, особенно Перл-Харбор и т.д.) эта глобализация еще более усилилась. Это также позволило значительно увеличить потребительский спрос на продукт ОМ, так как отвечало самым изощренным желаниям вирпилов. Новый же БоБ, кроме ограниченного количества аэропланов и одной карты, что сделает его ничем не выделяющимся из огромного количества подобных, потребует более высоких требований к "железу". Таким образом, нельзя однозначно гарантировать коммерческий успех нового проекта ОМ, ну не всех вирпилов заинтересует далекий от "родных пенатов" ТВД - битва над Британией. Также не все готовы на модернизацию "железа", хотя в анонсе БоБ и указаны смешные системные требования. Конечно, с выходом новых игр из серии ШВ, интерес к ним повысится, но мелькали сообщения, что отдельные продукты из серии ШВ не будут совместимы, что также отрицательно скажется на потребительском спросе. Подытожим, выпуск новых аддонов Ил-2, с точки зрения любого здравого маркетолога, будет иметь немалый коммерческий успех и способствовать инвестированию нового проекта МГ - ШВ. Таким образом, команде МГ необходимо постоянно вести грамотный маркетинговый мониторинг рынка своих продуктов, завершение развития Ил-2 целесообразно только после выравнивания потребительского спроса на Ил-" и ШВ.:thx:

Полностью согласен. К тому же заявленные "смешные" требования, судя по всему, это самый минимум для этой игры. Скорее всего эти требования подразумевают полет ОДНОГО самолета, с выкрученой на минимум графикой и не более. В успехе БОБа я не сомневаюсь, "ил-2" является именно тем продуктом, который готовит благоприятнную почву для появления БОБа.

Youss
21.02.2007, 10:00
бериллиевая ;) звучит хорошо. особенно когда на высокочастотниках купольные пищалки из бериллия :)

ПОЛОНИЕВАЯ!

будет хитом продаж в Британии.

Klimand
21.02.2007, 10:40
ПОЛОНИЕВАЯ!

будет хитом продаж в Британии.

:D :D :D Супер!:bravo:

Shulepko
21.02.2007, 11:33
С точкт зрения мудреной науки маркетологии, Ваше утверждение не вызывает сомнений! :bravo: Любой маркетолог или финансист подтвердит необходимость дальнейшего развития знаменитого бренда. Ил-2 имеет огромную целевую аудиторию виртуальных пилотов......thx:

Чистая правда. Добавка двух-трёх карт, пары-тройки самолётов, и пары компаний, и всё, продукт готов. А если по умному, то как можно отработать новинки для будушего симулятора, проверить в быту что идёт, а что нет.

ditrix2w
21.02.2007, 18:14
Нужно что бы боты немного боялись. И не лезли в слишком рискованные атаки.

Механик
21.02.2007, 18:39
Спит 14

нафик этот убер сдался. спита 25лбс мало чтоли?

chameleon
21.02.2007, 19:49
Нужно что бы боты немного боялись. И не лезли в слишком рискованные атаки.

Нужно, чтобы я ботов боялся. Хотя нет, я и так боюсь. Нужно, чтобы вы их боялись:cool:

Salsero
21.02.2007, 19:54
Единственное, что надо Илу - это Final Map Pack.
5 -10 карт для догфайта.


последний патч, как я его вижу:
DVD с финальным патчем.
Майка
нашивка
значок
Карты Ил-2.

А-спид
21.02.2007, 20:20
Единственное, что надо Илу - это Final Map Pack.
5 -10 карт для догфайта.


последний патч, как я его вижу:
DVD с финальным патчем.
Майка
нашивка
значок
Карты Ил-2.

+ закончить основные линейки добавив в ни важнейшие отсутствующие самолеты, которые можно сделать без 3Д моделей! НАчиная с тогоже Як-7Б 43

P.S. А все таки, я полагаю, Карфаген должен быть разрушен! :D

chameleon
21.02.2007, 20:34
Самолеты, для которых не нужны новые модели - раз.
Самолеты, которые сделаны, но не вставлены, аналогично карты. - два
Убрать глюк с черными кольцами на воде - (если глюк видео - тогда извините.)

Спасибо.

Буду очень рад.

А, да. Финальное обновление для ДГена - реальные скины, карты и кампании. Скины рисуют, кампании пишут - поделаю-ка я темплейты карт...

И напоследок. Спасибо. За Як-15 и ЛаГГ-3РД с МиГом-9. И за Блиц с Саламандрой. Понимаю, что поздно, но только счас их "распробовал"...

Vasilek75
22.02.2007, 00:49
Я бы очень сильно хотел чтобы были добавлены самолеты, для которых не нужны новые 3Д модели, как из Як-7Б сделали Як-7БПФ, что поззволило бы дополнить модельные ряды яков (Як-7БПФ43), мессеров (Г4, Г6АМ), лавочек (Ла-5Ф ранний и поздний), фок (А4 с форсажем). Надежда еще живет.

Я полностью согласен с Аспидом и очень хочу И-16 с разными моторами и вооружением и Чайку с БСами и мессер Е-3 и спит 1 и...черт дайте салфетку слюну вытереть ))))

ditrix2w
22.02.2007, 14:25
Нужно, чтобы я ботов боялся. Хотя нет, я и так боюсь. Нужно, чтобы вы их боялись:cool:

Ты не понял. Боты потому и сбиваются легко, что они не анализирую ситуацию на опасность.:old:

chameleon
22.02.2007, 19:54
Странно. У меня анализируют. Лучше чем я... Даже прыгают, когда понимают - все, капец, я злой и моя пушка калибра 37 мм смотрит ему в хвост...
Только одного не понимают - когда Пешка из всех курсовых стволов поливать начианет...

Albacore
22.02.2007, 20:53
А мои желания не меняются.
Во-первых, чтобы F6F-3 конца 1943 года были бы сделаны внешне более верно. Ведь всего-то и надо: переплет лобового стекла поставить родной, да убрать пилоны для РС-ов с консолей крыла.
Во-вторых, для всех Hellcat (и троек, и пятерок) сделать более пухлые колеса, типа как у Corsair.
В-третьих, хотелось бы, чтобы Hellcat прочно стояли ногами на палубах "Эссексов". А то сейчас даже без колодок, между палубой авианосца и колесами основных стоек шасси просматривается достаточно приличный зазор.
Про неверный интерьер у них, в частности о приборных досках, я не говорю, так как для этого слишком много надо переделок.

Mafia
22.02.2007, 21:02
А мои желания не меняются.
Во-первых, чтобы F6F-3 конца 1943 года были бы сделаны внешне более верно. Ведь всего-то и надо: переплет лобового стекла поставить родной, да убрать пилоны для РС-ов с консолей крыла.

Еще надо нарисовать дополнительную пару пулеметов.. Ато стреляют шесть стволов, а из крыльев торчат всего четыре, на месте еще одной пары заглушки стоят..=)

DIMITRY
22.02.2007, 21:15
Все правильно, торчат всего четыре (http://airwar.ru/image/idop/fww2/f6f/f6f-1.gif). И никаких заглушек там нет, есть просто дырки. Вот еще:
http://airwar.ru/image/idop/fww2/f6f/f6f-6.jpg

Mafia
22.02.2007, 21:34
Все правильно, торчат всего четыре (http://airwar.ru/image/idop/fww2/f6f/f6f-1.gif). И никаких заглушек там нет, есть просто дырки. Вот еще:
http://airwar.ru/image/idop/fww2/f6f/f6f-6.jpg

А в ИЛе - заглушки.. Ну дырки-то хоть надо проделать:ups:

DIMITRY
22.02.2007, 21:41
Да, дырки надо... Хотя это мелочь, там и не видно, если не присматриваться. :)
А еще у нас фара подфюзеляжная на D3A в кабину светит :uh-e: и авианосцы фарами не освещаются... Фары на воду светят через палубу... :)

ROSS_Timur
22.02.2007, 21:51
Хотел бы, чтобы ВСЕ остальные звуки, кроме собственного двигателя и вооружения, наконец таки ОТКЛЮЧИЛИ. ......Хотя бы в онлайне.....

depilot
22.02.2007, 22:47
Хотел бы, чтобы ВСЕ остальные звуки, кроме собственного двигателя и вооружения, наконец таки ОТКЛЮЧИЛИ. ......Хотя бы в онлайне.....

Вот правильное желание! Хоть один...

Harh
22.02.2007, 23:17
А в ИЛе - заглушки.. Ну дырки-то хоть надо проделать:ups:

Тебе оно меньше надо, чем над этим возиться :) Это мелочь, но ради нее даже альфа карту крутить вряд ли есть смысл. Ибо мелочь.

Snafu
23.02.2007, 00:12
Хочу, чтобы закончились, наконец, патчи и остались только адд-оны. Разницу все понимают? Адд-он НЕ ИЗМЕНЯЕТ свойств уже существующих объектов.
Хочу самый крайний патч, в котором будет четко и однозначно прописано:
Эта FM - окончательная.
Эта DM - окончательная.
Эта gunnery - окончательная.
Этот AI - окончательный.
Этот DGen - окончательный...
... далее со всеми остановками.
Новые объекты (крафты, наземка, карты и т.п.) приветствуются всеми лапами и хвостом. Но не трогайте то, что уже есть в игре. Выпустите самый крайний патч и закройте лавочку.
Тем более, что патчи бесплатные по определению, а хороший адд-он будет продаваться и покупаться.

andr_m
23.02.2007, 00:36
Блин, мало уфолетов в игре, еще надо добавить, достали уже клянчить. Полностью присоединяюсь к посту "Snafu", за исключением последнего абзаца......пусть то что есть до ума доведут, как смогут и хватит .

SLI=Makc 89=
23.02.2007, 01:41
Хочу, чтобы яки по полю нормально взлетали, а не взрывались :)

Rossi
23.02.2007, 01:50
Согласно заявлению г-на Медокса о выпуске в дальнейшем патчей на ила, http://www.sukhoi.ru/forum/showpost....&postcount=168 хотелось бы обозначить хотя бы в общем, потребности вирпилов. О правке багов в предыдущих патчах я не говорю.

От себя могу сказать, что для оживления атмосферы on line не хватает людей. В смысле людей на аэродроме. Вроде сделали уже все, в том числе и стулья для отдыха, но все равно поле безжизненно. Я думаю, сделать пару новых объектов в виде одного человека и группы людей не составят особого труда для команды ОМ.

С уважением.

Пускай 4.09 будет первоапрельской шуткой.
Кому надоел Ил, скоро м.будет наслаждаться вот этим
http://games.1c.ru/bob2_wov/?1CSESSID=45c897adf5d022e4d04a9fffbd1b4c9c
потом снова возвращаться в Ил с "обновленным" взглядом, и опять получать удовольствие от него.

ЗЫ Новый год уже прошёл, дед мороз в Лапландию уехал. Загадывать желания поздно :)

Sotona
23.02.2007, 02:05
"Чего бы мы хотели, чего бы мы хотели..."
А толку с того?!
Все решено не нами.
Впрочем, раз такая пьянка - хотел бы те три крафта, которые озвучил, так сказать, Саксон. И карту молдавании:D Плюс убрали безграмотное "кОмпания" в меню настройки дин. кампании.
Плюс И-16 тип 5, тип 10. И еще - чтобы исправили порнографию с названиями ишаков.

krokodill
23.02.2007, 10:45
Майка
нашивка
значок

Во-во, и флажок, чтоб на демонстрацию ходить, И фирменные трусы в придачу.

Albacore
23.02.2007, 12:33
Рискуя навлечь на себя гнев сторонников этой идеи, все же выскажусь. Мне кажется, что идея о создании объекта «пехотная колонна на марше» на движке Ил-2 порочна в принципе. Пока она движется без помех, еще ладно (и все равно не представляю, как сделать, что бы она выглядела более-менее правдоподобно), а как моделировать ее поведение после обстрела с воздуха? Неужели она будет дальше двигаться в прежнем порядке? Думаю, что даже дети почувствуют неправду. Придется моделировать поведение каждого солдата, хотя бы простейшее – рассредоточиться. Это ведь, как-никак, более сотни активных объектов. Какая же машина потянет такой объем расчетов, сохраняя приемлемую для дальнейшей игры производительность?

tovarisch_Ko
23.02.2007, 13:47
Рискуя навлечь на себя гнев сторонников этой идеи, все же выскажусь. Мне кажется, что идея о создании объекта «пехотная колонна на марше» на движке Ил-2 порочна в принципе. Пока она движется без помех, еще ладно (и все равно не представляю, как сделать, что бы она выглядела более-менее правдоподобно), а как моделировать ее поведение после обстрела с воздуха? Неужели она будет дальше двигаться в прежнем порядке? Думаю, что даже дети почувствуют неправду. Придется моделировать поведение каждого солдата, хотя бы простейшее – рассредоточиться. Это ведь, как-никак, более сотни активных объектов. Какая же машина потянет такой объем расчетов, сохраняя приемлемую для дальнейшей игры производительность?

Ерунда, пехотинцы разбегаются-залегают за 3-5 сек и становятся, для пилота не видимы, т.е. вообще можно не реализовывать разбегание, а сразу после атаки менять колонну на объект-пятно определенного размера, невидимое например, но имеющее определенные свойства, при попаданиях в которое с нек. вероятностью какие-то процентики выбиваются, и всех дел...

Albacore
23.02.2007, 13:51
Ерунда, пехотинцы разбегаются-залегают за 3-5 сек и становятся, для пилота не видимы, т.е. вообще можно не реализовывать разбегание, а сразу после атаки менять колонну на объект-пятно определенного размера, невидимое например, но имеющее определенные свойства, при попаданиях в которое с нек. вероятностью какие-то процентики выбиваются, и всех дел...

Какая вероятность? Какие процентики? У нас и так наземка слишком упрощена, а тут еще такое. Не убедил.

Sita
23.02.2007, 16:53
многие ли счас летают например на ПЗЛ-11? - у него-то хоть пулеметики есть
а на По-2 что делать? По ночам бомбить? прикольно, но быстро надоест.
А шторьх я вообще не понимаю зачем... один раз перевезти высокопоставленного генерала или взлететь из центра Берлина? :)))


Летают летают на Р11 !!! :) я на днях рассекал, по верхушкам деревьев!!! меня 4 месса достать не могли!!! и пулемётики там есть и даже бомбочки!!! :) ... а про По2 ... я вообще говорить не буду :) ненадоел бы поЛюбому!!! :)

KBC
23.02.2007, 16:54
Летают летают на Р11 !!! :) я на днях рассекал, по верхушкам деревьев!!! меня 4 месса достать не могли!!! и пулемётики там есть и даже бомбочки!!! :) ... а про По2 ... я вообще говорить не буду :) ненадоел бы поЛюбому!!! :)
вот именно! самолет-легенда...:old:

Sita
23.02.2007, 17:01
вот именно! самолет-легенда...:old:


Поддерживаю и Жму руку единомышленнику!!! :) :yez: :beer:

KBC
23.02.2007, 17:12
Поддерживаю и Жму руку единомышленнику!!! :) :yez: :beer:
:yez:
я просто бомбер-любитель, шизанутый на ночных полетах...так что мне этот самолет очень бы хотелось.
да народ счас начнет валить статистикой догфайтов, где на этажерках не летают почти. Но кроме догфайта есть еще проекты и оффлайн. и там на "небесного тихохода" был бы спрос...

Sita
23.02.2007, 17:22
:yez:
я просто бомбер-любитель, шизанутый на ночных полетах...так что мне этот самолет очень бы хотелось.
да народ счас начнет валить статистикой догфайтов, где на этажерках не летают почти. Но кроме догфайта есть еще проекты и оффлайн. и там на "небесного тихохода" был бы спрос...


я больше истребитель или штурмовик, хотя последнее время часто пилотирую ТБ3 в убийственные бомбовые рейды!!! после 4.04 водить тебешку в офлайне крайне трудно!!!
а насчёт Этажерек, то Очень уважаю и люблю Гладиатор!!! жаль на нём тока за синих в Иле можно... за Синих Финов... за британцев бы срадостью на нём по рассекал... а вообще очень часто устраиваю Гладиаторские бои ... исключительно Этажерковые... СР 42, Чайка, Гладиатор ... Очень занимательно...
Так что Тихоходы и этажерки очень хорошие штуки, без них никуда :) а По2 ... эээх....

Skvorez
23.02.2007, 17:32
Присоединяюсь насчет МиГ-15 и МиГ-17 (насчёт остального тоже ничего против не имею :beer: :) ). На МиГ-9 ведь невозможно воевать - боты валят, не говоря уже об онлайне - и для чего он такой? Для красоты? Пепеляев даже про него в своей книге не упоминает: война закончилась, был Як-15 и Ла-15, а потом уже МиГ-15. Я не говорю, что МиГ-9 вообще не было, нет он был, но ставки его среди перечисленных выше первых отечественных реактивных истребителей были мягко говоря невысоки.

Полностью согласен с Klimand, ИМХО вообще непонятно для чего появились МиГ-9, Як-15, так как боевого их применения не было. Ну а уж появление Та-183, Лерхе и иже с ними вообще загадка. Хотелось бы увидеть реальные крафты МиГ-15 и МиГ-15 бис, F-86. И-16 тип 10, Fokker D 21, DO - 215.

А-спид
23.02.2007, 18:18
По-2 новые 3Д модели... Размечтались блин.

Тут простейшие переделки - вместо ШКАССов на чайку поставить БС, или на Як-9 поставить второй УБС и чуть изменить ЛТХ - и то вряд ли успеют. А им По-2 подавай

Sita
23.02.2007, 18:26
По-2 новые 3Д модели... Размечтались блин.

Тут простейшие переделки - вместо ШКАССов на чайку поставить БС, или на Як-9 поставить второй УБС и чуть изменить ЛТХ - и то вряд ли успеют. А им По-2 подавай


... да... мечты мечты ... :)

KBC
23.02.2007, 18:29
По-2 новые 3Д модели... Размечтались блин.

Тут простейшие переделки - вместо ШКАССов на чайку поставить БС, или на Як-9 поставить второй УБС и чуть изменить ЛТХ - и то вряд ли успеют. А им По-2 подавай
от ишаков тоже не откажусь :)

Sita
23.02.2007, 18:35
от ишаков тоже не откажусь :)


и я... :)

а кто на Чайке Ки27 гонял? или наоборот? :) ... замучаешся, пока его на прицел подловиш...

Фокер 21 ... и Финская - Зимняя война проклюнеться... :)

Maxim73
23.02.2007, 20:03
Было-бы неплохо добавить новых раскладок вооружения для Ил-10. А-то, то что дали - маразм какой-то...половины нету того, что должно было-бы вешаться под "брюхо" самолёта.

Kudra
23.02.2007, 20:28
Хочу получить джентльменский набор - Ла-9, Инвейдер и Метеор.

Kudra
23.02.2007, 20:35
МиГ-15 и МиГ-15бис, F-86.
Фтопку! В Иле им не место.


И-16 тип 10, Fokker D.XXI, Do-215

Это уже дело.

KBC
23.02.2007, 20:46
Хочу получить джентльменский набор - Ла-9, Инвейдер и Метеор.
ветка скатывается к несбыточным мечтам.
Я например хочу Bv-138с, и что с того? В 4.09 он никак оказаться не сможет и все ваши Ла-9 и Ла-11 тоже. А еще я хочу карту Москвы с городом Москва аля-Киев и Ленинград с Берлином...
а если по делу то пусть будет так:
1. Правка подвесов (Ил-10 и может что еще)
2. Модификации крафтов описанные Аспидом
3. Карту Бессарабии. (за "Молдаванию" могу и руки поотрывать)
4. По-2. Ибо кокпит его где-то проскакивал.
5. "Фокер" и прочее что проскакивало на форуме как близкое к готовности.
6. правку дефолтных скинов (хотя этим вроде как занялись наши скиноделы)
7. то что я забыл написать - но тоже хочу.
вот.:old:

DIMITRY
23.02.2007, 20:52
А еще я хочу карту Москвы
А я карту Иркутска хочу... :ups: :old: :drive: :) :) :)

1. Правка подвесов (Ил-10 и может что еще)
2. Модификации крафтов описанные Аспидом
3. Карту Бессарабии. (за "Молдаванию" могу и руки поотрывать)
4. По-2. Ибо кокпит его где-то проскакивал.
5. "Фоккер" и прочее что проскакивало на форуме как близкое к готовности.
6. правку дефолтных скинов (хотя этим вроде как занялись наши скиноделы)
И это тоже. :)

ViDOC
23.02.2007, 21:24
Очень хотелось бы Су-26, Су-31, Як-52..... понимаю что нереально.. но ОЧЕНЬ хотелось бы... а из реального - фактор усталости при управлении РУС, 18 виражей подряд утомляют, а 6 петель просто восхищают!

Skvorez
23.02.2007, 21:47
и я... :)

а кто на Чайке Ки27 гонял? или наоборот? :) ... замучаешся, пока его на прицел подловиш...

Ну так, кто мешает загружайте кампанию :http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=45845&page=3

место действия Халкин-Гол год 1939 летабы: И-16 тип 18-24, И-153 М62.
И гоняйте КИ-27, и не только его одного

Фокер 21 ... и Финская - Зимняя война проклюнеться... :)

Будет вам скоро и Финская, обещаю, работа над ней идет полным ходом, правда из-за отсутвия фоккера, его роль предложена тому-же КИ-27

2GvShAD_Harry
23.02.2007, 22:21
Хотел бы видеть повреждение ВПП бомбами и РСами. Не на 2 сек. Воронки - это препятствие для взлёта. И ещё, зенитная артиллерия не стреляла по врагу когда в воздухе свои самолёты. ИМХО - это не настолько сложно для реализации.

Sotona
24.02.2007, 00:41
за "Молдаванию" могу и руки поотрывать
Лис, ты что, своих не узнаешь?:) Арадо тебе кто не доделал?... Вот-вот:D
Кстати, скоро отошлю, просто дел до. и даже несколько больше.

Rudy
24.02.2007, 03:08
А вот вопрос и пожелание. По логике А-20G должен нести тот же набор советских авиабомб, как и А-20С. Или хотя бы просто какие-то советские бомбы. Вот их бы и хотелось.

schok
24.02.2007, 13:05
Хотелось бы регулируемую яркость прицела,на некоторых самолях совсем ведь нихрена не видно через перекрестие,уж очень оно жирное...

OIAUser
24.02.2007, 13:32
и сказала я лучу:
я тоже двигаться хочу!
я бы многого хотела:
вслух читать и мяч катать.

я бы песенку пропела,
я б могла похохотать.
да мало ль я чего хочу!
но мама спит, и я молчу.

Вот, вспомнилось чегото:uh-e:


Убрать глюк с черными кольцами на воде - (если глюк видео - тогда извините.)

Глюк не видео ибо я от него избавился.

Boser
24.02.2007, 16:03
вот именно! самолет-легенда...:old:
На дрова даже не пойдёт. Бетона, ..., много. Когда сольют бетон - тода подумаем


мат и матозаменители у нас запрещены. naryv

Albacore
24.02.2007, 16:23
Все это, конечно, замечательно, а многое конструктивно и не беспочвенно, но как все эти откровения гарантированно донести до адресата?

Boser
24.02.2007, 16:24
Никак и не надо даже. Это просто фантазии на тему. Тяжкое наследие "ВВС-46"

Death_77
24.02.2007, 16:30
Очень уважаю и люблю Гладиатор!!! жаль на нём тока за синих в Иле можно... за Синих Финов... за британцев бы срадостью на нём по рассекал... Тогда тебе надо сборник кампаний MEDITERRANEAN WAR 1941-1943... там он есть.:)

Rocket man
24.02.2007, 17:55
3. Карту Бессарабии.

Вот это было бы дело! :beer:
Но вряд ли...

chameleon
24.02.2007, 19:58
Товарищ, а как вы черные кольца убрали? Подскажите...

Skvorez
25.02.2007, 16:57
Хотелось бы увидеть, наконец-то нормальные карты, Где Москва - это Москва вместе с Подмосковьем, а не какой-то кусок последнего, опять же с куском Калужской области, а Италия - является Италией, и т.д. и т.п.
А также очень бы хотелось карты: Белгорода и Харькова, Польши - Варшава, Молдавии - Кишинев и Яссы, Белоруссии - Минск.

Charger
25.02.2007, 20:42
А я хочу увидеть БзБ... И новые карты к Илу в большой степени не смущают моего покоя. Вот про следующее поколение, это да, есть смысл говорить. И про карты, и про линейки самолетов... детальность проработок. А так переливание из пустого в порожнее :)

Skvorez
25.02.2007, 21:52
А я хочу увидеть БзБ... И новые карты к Илу в большой степени не смущают моего покоя. Вот про следующее поколение, это да, есть смысл говорить. И про карты, и про линейки самолетов... детальность проработок. А так переливание из пустого в порожнее :)

Так-то оно так, да только ИМХО не каждый ну хотя бы на первых порах сможет себе позволить новый комп, которых наверняка БзБ потребует.

Sotona
26.02.2007, 00:02
...И новые карты к Илу в большой степени не смущают моего покоя...
А тенденция не смущает?

Denik
26.02.2007, 00:02
Немного отдоленно, да же уверен что этого не сделают, НО ХОЧУ иметь возможность перекрывать на самолетах с несколькими баками краны, и не допускать полного вытекания топлива. На ме110 если не изменяет память 4 (четыре) бензобака по два в каждом крыле, но при пробое вытекает весь топляк.
З.Ы. Это скорее пожелание для БзБ.

Charger
26.02.2007, 00:39
А тенденция не смущает?

Нет. Вы можете на нее повлиять? Я нет. А в коллективные пожелания-просьбы-рекомендации высказываемые в различных приказно-упросительных тональностях, я уже давно не верю. То, что в БзБ карты местности не будут слепком с тогдашней реальности, это уже сейчас ясно. Что будут максимально (по мнению разработчиков) приближены к реальности учитывая ограничения налагаемые в процессе построения игры, верю. Мне не надо, чтобы разработчик замучился, устал, чтобы ему надоело. Я играть хочу, то есть я не против, если разработчик устанет сделав игру, и отдохнув приступит к дополнениям. Ну будут ограничения, куда от них дется? Ничего страшного. Вон на Кубанской карте Кавказские горы как Средне-русские холмы, и ничего, играем. Крым немногим от степных скифских курганов отличается, тоже вполне нормально играем, у леса пять лет отсутствует опушка и лесные дорожки-тропки, так что переливание, оно переливание и есть. Когда наконец... да сколько можно говорить... ну и когда же они сподобятся... звук - отстойный, реальные самолёты так не звучат, а вот тут посмотрите на пятдесят раз пережатом файлике с плавающим битрейтом 16-32кбит, здесь самоё сердце звука и даже душа его наличествует, в то время как в игре, на мои гвардейские 5 баксовые колонки нифига не слышно... Льём дальше... :pray: Это всё столько раз было... :D

А что компьютер не смогут, тоже верю. половина моего железа отдана и обменена типа на пиво, своим же товарищам, по причине невозможности слова "купить", но неистребимого желания хоть в виртуальное, но небо, подняться. Только никто не делает трагедии из окончания поддержки одной игры.

Бонифаций
26.02.2007, 00:57
А также очень бы хотелось карты: Белгорода и Харькова.
Кстати, Белгород то уже есть :) , только Харьков сбоку пририсовать :) .

P.S> Нифига он на Белгород не похож, ЖД.Вокзал совсем в другом месте стоит/

Charger
26.02.2007, 01:04
Ага, а на смоленской карте деревня Свистуха совсем не там и не такая. И там храм должен был стоять, двуглавая деревянная церковь. И еще на третьем доме слева не хватает вывески "колхозный амбар вторая улица направо" :) На шестом доме отсутствуют занавески на окнах пролетарского красного цвета, и в восьмом доме неверно показана печная труба. У меня есть рисунки и пейзажи этой деревни выполненные художниками в 1939-41 годах. :)

Sotona
26.02.2007, 01:16
...Вы можете на нее повлиять? Я нет...
Я, как это ни печально звучит, тоже не могу:( Моё желание (да и Ваше, как мне кажется) заключается в следующем: "чтобы
а) Самолеты имели БОЛЕЕ проработанную систему управления ВМГ.
б) Не было позорных звуков гидросистемы при выпуске закрылков на самолетах, имеющих электровыпуск оных, и других глюков в таком стиле.
в) Горы были горами, а не возвышенностями
г) При попадании в левый крайний двигатель не загорвлся правый крайний."
Т.е. мы не хотим дешёвых ляпов от разработчиков.
Настолько наши желания сбудутся - зависит, не мной одним сказано, не от нас, НО! возможно, разработчики примут во внимание (или хотя-бы задумаются) над теми многочисленными предложениями - иногда конструктивными (как, например, предложение обкатать технологию управляемых зениток в Иле), иногда не очень - и сделают хоть какие-то выводы относительно того, чего же именно хотят их верные клиенты. Вот на это я и надеюсь.
ЗЫ Букв не много ли?

Charger
26.02.2007, 01:22
Я, как это ни печально звучит, тоже не могу:( Моё желание (да и Ваше, как мне кажется) заключается в следующем: "чтобы
а) Самолеты имели БОЛЕЕ проработанную систему управления ВМГ.
б) Не было позорных звуков гидросистемы при выпуске закрылков на самолетах, имеющих электровыпуск оных, и других глюков в таком стиле.
в) Горы были горами, а не возвышенностями
г) При попадании в левый крайний двигатель не загорвлся правый крайний."
Т.е. мы не хотим дешёвых ляпов от разработчиков.
Настолько наши желания сбудутся - зависит, не мной одним сказано, не от нас, НО! возможно, разработчики примут во внимание (или хотя-бы задумаются) над теми многочисленными предложениями - иногда конструктивными (как, например, предложение обкатать технологию управляемых зениток в Иле), иногда не очень - и сделают хоть какие-то выводы относительно того, чего же именно хотят их верные клиенты. Вот на это я и надеюсь.
ЗЫ Букв не много ли?

Нормально. Осилил. С вышеперечисленным согласен. Но вот с предложениями обкатки технологий... они уже давно в других играх обкатаны. И управляемые аки и прочие небезынтересные вещи :)

Sotona
26.02.2007, 01:28
Но вот с предложениями обкатки технологий...
Да ради бога... Я не настаиваю. Относительно "других игр" могу лишь сказать, что в бэтлфилде очень весело работать на зене, вот только дуглас там побетоннее фоки иловской будет:D

Mafia
26.02.2007, 02:48
Хочу карту Кубы :D

Charger
26.02.2007, 09:02
Да ради бога... Я не настаиваю. Относительно "других игр" могу лишь сказать, что в бэтлфилде очень весело работать на зене, вот только дуглас там побетоннее фоки иловской будет:D

Со своей стороны, могу вспомнить WarBirdsFreeHost с очень милыми хмаками и танками. И вполне вменяемой ДМ. Так что у каждого свой опыт.:yez:

Skvorez
26.02.2007, 09:31
Кстати, Белгород то уже есть :) , только Харьков сбоку пририсовать :) .

P.S> Нифига он на Белгород не похож, ЖД.Вокзал совсем в другом месте стоит/

Ну да еще есть и Киев с Черкасами, а у любого города есть еще как правило пригород. Так вот Черкасы есть а где Смела? хоть она и не пригород но оч. нужна была. А про Белгород и Москву см выше. Как в битве за Москву к примеру использовать аэродром Кубинка. Когда по состоянию на 1 декабря он практически уже был линией фронта. Однако других нет. А на самом деле истребители на тот момент базировались во Внуково, Теплом Стане и Суково, распологающихся за картой. См вложения

Вот по этому-то и хочется нормальных карт!!!

Бонифаций
26.02.2007, 13:33
По пунктам.
1) Загрузка Б-25, не раз читал, что в бомболюки спокойно влазили ФАБ-250 и ФАБ-500, на одном из нелетабельных Б-25 даже есть 250-ки.
Нельзя ли выровнять вооружение для всей линейки Б-25, в первую очередь для летабла ???
Если по каким либо причинам нельзя ФАБ-500 - верните хотябы 2000фунтовку, которая есть на первом образце.
Иначе получается ерунда, по боевой нагрузке Митчел равен пешке, на при этом эффективность его - ничже плинтуса.

Ведь несложно же добавить 4*фаб-250 и 2*фаб-500 ???

-2) Когда игрок находится на месте стрелка и вдруг убивают пилота - Б-25 и ТБ-3 становятся неуправляемыми !!! Но ведь у них есть ещё один пилот !!!
Почему отсутсвует возможность управлять машиной с второго пилота (хотя бы в таких экстренных случаях как гибель первого).

злой
26.02.2007, 14:12
а я хотел бы увидеть в 4.09 И-15 ,И-16 тип 5,10, Фиат СR-32,последний вообще незаслужено забыт, карту Испании,а еще помнится на различных сайтах мелькали скриншоты Кинэишера ,сфордфиша,Ки -15 и различных чехов. я понимаю ,что мечтать невредно ,но все же...

Snarkk
26.02.2007, 14:30
Хочу чтобы наконец поправили вечные слабости игры

по ФМ:
Сверхуправляемость на низких скоростях
Самолеты прощают почти всё... в штопор хрен свалишся
у ВСЕХ крафтов слишком завышен климб (особенно на малой скорости)
Нет эффекта затягивания в пике
Нет просадки при выводе из пике

по оружию и ДМ:
У большинства истребителей почти никогда не горят баки, а должны (тогда и пулеметики наконец станут полезными)
Пока на месте крылья, тяги и мотор - самолет летит как ни в чем ни бывало... повреждение плоскостей мало влияет на ФМ
Пушки слишком точные, но при этом слабые (ну почему не сделать разброс больше, увеличив убойность)
ВМГ смоделирована по принципу "чтоб народ не парился", даже на перегрев можно особо внимания не обращать (некоторые самолеты вообще не греются). Восприимчивость движка к попаданиям тоже очень низкая
Есть отдельные "чудесные" крафты, со странной ДМ... типа Кобры, Мустанга.. сейчас к ним Лавка добавилась, со своими чудо-баками

ТТХ многих самолетов слишком сильно отличаются от данных из общедоступных источников, заявления о неких эксклюзивных "документах" имеющихся у МГ давно никого не убеждают (да и МГ вообще-то давно перестала об этом упоминать). Баланс - штука в игрушках нужная. В контрстрайке например

Как я понимаю, эти "особенности" игры отлично известны ОМу и МГ, но их исправление были неинтересны им, т.к. это усложнит игровой процесс, и будут мало покупать.. Ведь были в игре самолеты-"белые вороны", летающие без уже привычной гравицапы.. приснопамятные Яки, Мустанги.. под напором рыдающих толп их "поправили".
Но ведь теперь ставка - на БОБ, с ила денег уже не поднять. Было бы классно, если бы Самый Последний Патч был сделан тщательно и добросовестно, с позиции чистой Идеи.. без примеси "маркетологии"..
Но все это только мечты конечно..

ALF
26.02.2007, 14:49
HE-219V5!!!


%)
Ла-9,Ла-11,МиГ-15,МиГ-17, Ил-10М, Ил-28 - красные;
Сейбр, Скайрейдер, Пантеру, Биркэт, Си фьюри и Метеор - синие
+ карта Кореи
:beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer:
:thx:
И В-52....

Sita
26.02.2007, 16:49
а я хотел бы увидеть в 4.09 И-15 ,И-16 тип 5,10, Фиат СR-32,последний вообще незаслужено забыт, карту Испании,а еще помнится на различных сайтах мелькали скриншоты Кинэишера ,сфордфиша,Ки -15 и различных чехов. я понимаю ,что мечтать невредно ,но все же...

Эх... Испания Испания... а ведь её даже кто то делал... тока ща ссылку не вспомню... там и И15 и СR 32 ...

Испания, Финская война и Полноценный Халкин Гол ( я имею в виду Дген на Халкин Голе ) :)
( в Испании много чего было ... как и в Финской... )

А вообще пусть всё это будет в SoW... лучше б всё это богатство там проявилось... :) ...

Elephant
26.02.2007, 17:29
Все это ерунда :) Главное чтобы в 4.09 поправили то нешуточное кол-во багов в сетевом протоколе и системе антихака которое в последнее время наплодили :) А то полетать уже проблема зачастую...

std
26.02.2007, 17:42
Хочу карту Кубы :D
Мне бы америка-бомбер и карту США..

dimitry_f
26.02.2007, 17:45
А мне - Пендагон и Советскую ядрёную бомбу. :)

DIMITRY
26.02.2007, 17:53
Вот такую бомбу:
http://airwar.ru/weapon/ab/tsarbomb.html
:)

dimitry_f
26.02.2007, 17:57
Вот такую бомбу:
http://airwar.ru/weapon/ab/tsarbomb.html
:)
Ага!:D :cool: Там внизу очепятка - написана мощность 50 - 100 ктонн.:D

Boser
26.02.2007, 18:31
Хочу карту Кубы :D
Куба не рулит. Хочу карту Ямайки и вот это (http://www.airwar.ru/enc/fww1/adscout.html) :ups:

KBC
26.02.2007, 18:39
Куба не рулит. Хочу карту Ямайки и вот это (http://www.airwar.ru/enc/fww1/adscout.html) :ups:
рулит вот это (http://airwar.ru/enc/bww2/me264.html)

Mafia
26.02.2007, 18:53
рулит вот это (http://airwar.ru/enc/bww2/me264.html)

и еще вот это (http://www.airwar.ru/enc/fww1/iz.html) - ато постоянно у красных какое-то оружие слабоватое...=)

Geier
26.02.2007, 18:58
Я ,как и Хвост, за Спит Мк14

Boser
26.02.2007, 19:50
рулит вот это (http://airwar.ru/enc/bww2/me264.html)
Фигня на самом деле - 560 км/ч - слишком быстрый. Не, для полётов над Ямайкой идеально подходит он (http://www.airwar.ru/enc/fww1/adscout.html) - растаманский эропланчик (100 км/ч).

KBC
26.02.2007, 19:57
Фигня на самом деле - 560 км/ч - слишком быстрый. Не, для полётов над Ямайкой идеально подходит он (http://www.airwar.ru/enc/fww1/adscout.html) - растаманский эропланчик (100 км/ч).
нет. надоть карту Нью-Йорка. и все-таки это (http://airwar.ru/enc/bww2/me264.html)

chameleon
26.02.2007, 20:19
Не дай Бог!

Первейшая необходимость - P-66 и P-63, а также A7M, Ки-44 и... Ну, пусть Ла-15.

;)

shisha
26.02.2007, 20:29
С шагом винта у красных поправте, что б в пикировании при шаге 100 реально тормозило, а при 000, раскручевало до ой-йо-йой !

Region46
26.02.2007, 20:32
:)

dimitry_f
26.02.2007, 21:22
нет. надоть карту Нью-Йорка. и все-таки это (http://airwar.ru/enc/bww2/me264.html)
А мне...а мне... а, дайте мне батут и каску (с) Масяня:D

naryv
26.02.2007, 21:24
Флеймить заканчивайте.

Denik
26.02.2007, 23:15
Хотел бы иметь возможность в фулл-реале до начала миссии, на карту наносить пометки(контрольные точки, надписи и п.д.)

std
27.02.2007, 00:56
Хотел бы иметь возможность в фулл-реале до начала миссии, на карту наносить пометки(контрольные точки, надписи и п.д.)

Поддерживаю!!!
И еще надо сортировку треков!

Mafia
27.02.2007, 02:54
Не дай Бог!

Первейшая необходимость - P-66 и P-63, а также A7M, Ки-44 и... Ну, пусть Ла-15.

;)

P-63 нереально смоделировать в Иле, там радар стоял.. Вон москит уже есть - самолет отстой, и радист сидит в кабине просто так, ниче не делает.. Т.к. ночной это истребитель. А P63 еще тяжелее

chameleon
27.02.2007, 06:04
Значит, Ла-15 и А7М можно??? И почему их в 46 не было? Тоже ведь из того же ряда. А "Вэнгард" и "Сёки"?

Все-все, флеймить закончил...

KBC
27.02.2007, 17:01
Хотел бы иметь возможность в фулл-реале до начала миссии, на карту наносить пометки(контрольные точки, надписи и п.д.)
по "работе с картой" спрашивали у ОМа - сказал что в БзБ вроде как непланируется поначалу...куда уж тут в 4.09.

hainz
27.02.2007, 17:13
Обновление DGen(молюсь, чтобы заглянул Старшой)

=M=PiloT
27.02.2007, 19:35
по "работе с картой" спрашивали у ОМа - сказал что в БзБ вроде как непланируется поначалу...куда уж тут в 4.09.

Ааа:( .....зашел об этом спросить ,как раз ты ответил,надеюсь ты соврал....без этого не удобно

KBC
27.02.2007, 19:42
Ааа:( .....зашел об этом спросить ,как раз ты ответил,надеюсь ты соврал....без этого не удобно
я спрашивал у ОМа про "полный штурманский набор" для бомберов. На что получил категорическое "Нет, небудет". Где-то в глубинах форума надо искать...

Uvik
27.02.2007, 23:29
Хочу карту юга Украины. Чтоб можно было замкнуть Кубань, Крым и Европу

Denik
27.02.2007, 23:49
по "работе с картой" спрашивали у ОМа - сказал что в БзБ вроде как непланируется поначалу...куда уж тут в 4.09.

Это же просто пожелание ;)

Что ж будем по старинке на бумажной карте, предварительно распечатанной и положенной под пленкой, наносить пометки спиртовыми ручками, а после стирать спиртом. :( надеюсь в бзб мы достигнем совершенства.

Кстат вот и еще одно но скорее для бзб чтобы голову пилота сняли с гвоздя прибитого к кереслу ) за дугами невидать не чего, еслиб я на машине так ездил ((( и не смещал голову .... всетаки очень не хватает смещения головы в стороны.

Mafia
28.02.2007, 01:21
Значит, Ла-15 и А7М можно??? И почему их в 46 не было? Тоже ведь из того же ряда. А "Вэнгард" и "Сёки"?

Все-все, флеймить закончил...

Ла-15 это вообще 48 год:) А А7М наверное не сделали потому же, что и P51H, Метеор, Спит 14, и еще многое многое=)

Бонифаций
28.02.2007, 01:27
я спрашивал у ОМа про "полный штурманский набор" для бомберов. На что получил категорическое "Нет, небудет". Где-то в глубинах форума надо искать...

Абидно :( .... а в Ка-50 вроде обещали :( ....
Нююююююю.......

Shtraib
28.02.2007, 01:30
P-63 нереально смоделировать в Иле, там радар стоял.. Вон москит уже есть - самолет отстой, и радист сидит в кабине просто так, ниче не делает.. Т.к. ночной это истребитель. А P63 еще тяжелее

Москито в игре это модификация FB что есть как Fighter-Bomber, в просторечье - штурмовик. Никакого радара на нем не стояло.

Mafia
28.02.2007, 02:08
Москито в игре это модификация FB что есть как Fighter-Bomber, в просторечье - штурмовик. Никакого радара на нем не стояло.

А зачем второй чувак в кабине? на него ведь даже переключиться нельзя..

Sotona
28.02.2007, 02:33
Хлопцы, тут проскальзывал спич про Р63. Или я идиот, или еще что-то, но Р63 в иле ЕСТЬ!!! Это "Кингкобра". М.б. имелось в виду нечто иное...

Jameson
28.02.2007, 05:39
Мы бы хотел чтобы из внутренней кабины убрали бронеспинку :)

голод
28.02.2007, 09:28
Я за карту Бессарабии.
Я за новые эсминцы, миноносцы, эскортные корабли Англии и Германии, а также линкор "Адмирал Шеер".
Я за Т-34 с граненой башней.
Я за береговую артиллерию и орудия на жд транспортерах.
Я за переработку моделей из "Ил-2 Штурмовик" до уровня "Перл-Харбора".

dimitry_f
28.02.2007, 09:39
Я за переработку моделей из "Ил-2 Штурмовик" до уровня "Перл-Харбора".
Поддерживаю. Остальное не надо

Mafia
28.02.2007, 13:37
Хлопцы, тут проскальзывал спич про Р63. Или я идиот, или еще что-то, но Р63 в иле ЕСТЬ!!! Это "Кингкобра". М.б. имелось в виду нечто иное...

Млин, попутал.. я думал речь о P61 Black Widow..

KBC
28.02.2007, 19:04
Я за карту Бессарабии.
Я за новые эсминцы, миноносцы, эскортные корабли Англии и Германии, а также линкор "Адмирал Шеер".
Я за Т-34 с граненой башней.
Я за береговую артиллерию и орудия на жд транспортерах.
Я за переработку моделей из "Ил-2 Штурмовик" до уровня "Перл-Харбора".
добавление кокпитов нелетабам еще.
и теперь мы получили "программу-максимум" которую всеравно никто делать не будет.:old:

Sotona
01.03.2007, 15:11
Апрельские тезисы впору озвучивать:D

gunner
01.03.2007, 18:48
Кстати по лендлизовским бомбардировщикам очень хотелось бы нормальную бомбовую загрузку.
Практически везде указывается что нормальная бомбовая загрузка А-20С, A-20G и B-25J составляла 1800-1816кг. По стравнениею с тем что мы имеем в игре, например А-20 это 1000фнт+2*500фнт (409кг+2*205кг) ну никак не дотягивает до 1800кг. Хотя загрузка А-20С хоть как то нивелируется возможностью взять ФАБ1000 :)

И с загрузкой B-25J непонятно, максимум что можно взять это 3*1000фнт (1228,5 кг), хотя в СССР обычная загрузка B-25 составляла 2000кг (я так думаю 4*500кг или 2*1000кг), а в перегруз брали и 3000кг.

P.S. На самолетах имелись крыльевые бомбовые держатели для подвеса 907кг (2000фнт) бомб. Очень желательно чтоб загрузка 2*2000фнт присутствовала в игре...

Надеюсь 4.09 разработчики приведут в порядок бомбовые загрузки... :)

KBC
01.03.2007, 19:09
Кстати по лендлизовским бомбардировщикам очень хотелось бы нормальную бомбовую загрузку.
Практически везде указывается что нормальная бомбовая загрузка А-20С, A-20G и B-25J составляла 1800-1816кг. По стравнениею с тем что мы имеем в игре, например А-20 это 1000фнт+2*500фнт (409кг+2*205кг) ну никак не дотягивает до 1800кг. Хотя загрузка А-20С хоть как то нивелируется возможностью взять ФАБ1000 :)

И с загрузкой B-25J непонятно, максимум что можно взять это 3*1000фнт (1228,5 кг), хотя в СССР обычная загрузка B-25 составляла 2000кг (я так думаю 4*500кг или 2*1000кг), а в перегруз брали и 3000кг.

Очень хотелось бы чтоб в 4.09 разработчики привели в порядок бомбовые загрузки...
кстати да!
тогда уж добавьте парашютистов в загрузку ТБ-3 :uh-e:

chameleon
01.03.2007, 19:54
Хмм-да. Я тоже про P61 думал, а написал Р63. Извиняюсь.

Я уже ни новых карт, ни новых самолетов, ни новой наземки... Ничего не хочу. Делайте БОБ!!!:expl: Мож там чего-нибудь интересное найду. А Ил все.:pray: Для меня. Уже летать не тянет.

<Оффтоп>Я тут на КПК себе игрушку слил, зовется Blood Ocean. Рульная игра. Четвертый день оторваться не могу, жаль аккумулятор садится...:( Симулятор АУГ в тактическом походовом режиме.</Оффтоп>

Mafia
01.03.2007, 21:42
Очень хотелось бы, чтобы систему Mistel можно было использовать в онлайне на фоке..

depilot
01.03.2007, 22:30
Очень хотелось бы, чтобы систему Mistel можно было использовать в онлайне на фоке..

Бомбить-то чего? Колонны???

KBC
02.03.2007, 08:37
Очень хотелось бы, чтобы систему Mistel можно было использовать в онлайне на фоке..
небудет. Мистель - Это как ТБ-СПБ, в каждую часть "сцепки" нужен игрок...

Big-B
02.03.2007, 09:23
Минуту - СПБ - там в ишаках живые люди сидят, т.к. это собственно истрибители, а МИСТЕЛЬ - это фока + бомна с крыльями??? как туда человека???
эт первое
и второе - хотелось бы несколько нелетабов сделать летабами
1) МS 406 - 410
2) Р - 36
3) У 2
4) Blenheim

KBC
02.03.2007, 09:31
Минуту - СПБ - там в ишаках живые люди сидят, т.к. это собственно истрибители, а МИСТЕЛЬ - это фока + бомна с крыльями??? как туда человека???

в догфайте - крафт появляется только с пилотом. а "мистель" - крафт а не боеприпас (ибо в окне боеприпасов не выбирается а пишется сцепкой в толстом редакторе)
в коопах - его можно сделать и сейчас, но только при игроке- пилоте фоки.
боты на мистелях летать не умеют. сами в толстом редакторе посмотрите.

Big-B
02.03.2007, 09:36
а все.. понял. (нинато на ВЫ).

Mafia
02.03.2007, 13:43
Бомбить-то чего? Колонны???

филды :D

Shtraib
02.03.2007, 13:45
Очень хотелось бы, чтобы систему Mistel можно было использовать в онлайне на фоке..

Можно только без фоки.:)

Mafia
02.03.2007, 13:45
в догфайте - крафт появляется только с пилотом. а "мистель" - крафт а не боеприпас (ибо в окне боеприпасов не выбирается а пишется сцепкой в толстом редакторе)
в коопах - его можно сделать и сейчас, но только при игроке- пилоте фоки.
боты на мистелях летать не умеют. сами в толстом редакторе посмотрите.

И чего, его нереально в список боеприпасов добавить? Пилот ведь там нах ненужен..

MbI OxomHuku
02.03.2007, 13:51
Очень хочется продолжения "Битва за Марс", с картой Марса,с соответствубющими крафтами, с нуль переходами, разгоном до сверхсветовых скоростей и правильными лагерными самонаводящимися пушками и ионными пулеметами. С модернизированными ЛА-5ФН. С возможностью полетать и за марсиан.Вот уж порулить можно будет. Пусть не в 4.09, пусть только 10.0624. Я бы ждал и хотел :D

foxocoder
02.03.2007, 14:18
Спит 14

+1
Подддерживаю Colt'а! Хотелось би все таки его увидет. ИМХО что єти свистки, которие счас добавились в 4.08 ни к чему. А вот 14 спит - ето сила

foxocoder
02.03.2007, 14:20
нафик этот убер сдался. спита 25лбс мало чтоли?
Как по мне мало. Спита 25лбс - низковисотний вариант, да и вооружение у него для крыла типа с(немного слабовато), также хотелось бы получить в 14 спите возможность поставить вместо 2x12,7 мм пулемьотов 2 х 20 Хиспано

Geier
02.03.2007, 15:11
Прально, я тоже за 14, только это был самоль с выдающимися х-ками... Поэтому его реализация будет причиной смерти многих вирпилов от приступа злобы по мегаубернахам, вот ОМ и против...

Geier
02.03.2007, 17:28
Как по мне мало. Спита 25лбс - низковисотний вариант, да и вооружение у него для крыла типа с(немного слабовато), также хотелось бы получить в 14 спите возможность поставить вместо 2x12,7 мм пулемьотов 2 х 20 Хиспано

на 14 не было такой конфигурации, она появилась имхо с 18... или более поздних 21/22

Schreder
02.03.2007, 17:45
на 14 не было такой конфигурации, она появилась имхо с 18... или более поздних 21/22
Тады дайте 18 и... 21 с 22 тоже давайте "больше спитов быстрых и разных" Уберспит фореве:umora:

Vovantro
02.03.2007, 20:36
Хотелось быкакой нить бомбер за синих с четырмя двигателями! :sad:

Karlik
02.03.2007, 21:29
Хочу всего и побольше, побольше. Истрибителей всех,бомберов, карту мира и другова всего многа :p

dimitry_f
02.03.2007, 21:36
Дайте ядрённые бомбы! Знаю, у МГ они в заначке есть сделанные. Дайте, оч. прошу...

Big-B
02.03.2007, 21:53
Дайте ядрённые бомбы! Знаю, у МГ они в заначке есть сделанные. Дайте, оч. прошу...

И тогда точно "полный гитлер капут" (с) "Штрафбат".
ЗАЧЕМ ОНО ТЕБЕ???? чего ты бомбить собираешься??? а??

dimitry_f
02.03.2007, 21:58
И тогда точно "полный гитлер капут" (с) "Штрафбат".
ЗАЧЕМ ОНО ТЕБЕ???? чего ты бомбить собираешься??? а??
Были б бомбы, а что бомбить - найдём;) :cool:

Big-B
02.03.2007, 22:15
Были б бомбы, а что бомбить - найдём;) :cool:

Я тоже ходел бы одним хлопком снести Берлин или Питер, или чего еще...
прикольно наверно будет каждый вылет кидаться парой мегатон - три полета, и карта финского залива в труху :D - один бросок - 100 килов и звание майора, 2 - генерала, 3- генералисимуса ....
да, только закономерный вопрос - на чем эти бомбы возить - Б 29 )летаба( нету :(

KBC
02.03.2007, 22:18
Я тоже ходел бы одним хлопком снести Берлин или Питер, или чего еще...
прикольно наверно будет каждый вылет кидаться парой мегатон - три полета, и карта финского залива в труху :D - один бросок - 100 килов и звание майора, 2 - генерала, 3- генералисимуса ....
да, только закономерный вопрос - на чем эти бомбы возить - Б 29 )летаба( нету :(
Можно на Пе-8 привесить...ой, он нелетаб! Вообще пусть дадут все что в закромах осталось! И кабину "оки" в том числе...
)писать скобки наоборот это что - наш ответ удафистам?(

Big-B
02.03.2007, 22:22
)писать скобки наоборот это что - наш ответ удафистам?(

:sad: :ups: :D

DEMON42E
03.03.2007, 06:33
И тогда точно "полный гитлер капут" (с) "Штрафбат".
ЗАЧЕМ ОНО ТЕБЕ???? чего ты бомбить собираешься??? а??
На карте КюСю есть Нагасаки:yez: :pray:

boriss
03.03.2007, 16:25
Хочу динамическую компанию за Сицилию!

Sasha2000
03.03.2007, 23:08
Нажал один раз CTRL+E - выпрыгнул из кабины, нажал второй раз
CTRL+E - раскрыл парашют.
Сколько раз под свой же самолёт попадал.
Или первый раз CTRL+E - только отстегнул ремни, а дальше ручку от себя или переворот и вылетаешь как бомба, ну и второй CTRL+E - раскрыть парашют когда нужно.

Denik
04.03.2007, 01:23
Может бред, НО !!! Сидел сморел МТV и увидел рассказ про игруху с автомобилями и у меня возник вопрос почему мы не видим в кабине своих рук и ног, тела вконце концов которые отрабатывали бы движения за органами управления??

NewLander
04.03.2007, 06:40
Может бред, НО !!! Сидел сморел МТV и увидел рассказ про игруху с автомобилями и у меня возник вопрос почему мы не видим в кабине своих рук и ног, тела вконце концов которые отрабатывали бы движения за органами управления??

Потому что в наличии несколько десятков пилотируемых машин (не считая модификаций), и в каждой расположение органов управления разное - т.е. введение анимированного пилота в кабину фактически удвоит срок работы над ней. Ты готов отказаться от половины самолетов ради анимации тушки за штурвалом?
В ЛокОне пилотируемых машин на порядок меньше - но и там в наличии всего лишь "однорукий бандит", обхвативший РУС.

А вообще тема давно ушла в направлении "за жисть поболтать". Как в том анекдоте про двух блондинок:
- Ты о чем мечтаешь?
- О том, что добрая фея подарит мне $100.000
- А почему не миллион?
- Миллион - это нереалистично...

Denik
04.03.2007, 19:18
Ты готов отказаться от половины самолетов ради анимации тушки за штурвалом?


Это ты верно подметил, но есть один момент - на многих ли самолетах ты летаешь? Про себя могу сказать, что в он лайне на серваке корбина за 68 часов полета использовал тока 26 типов крафтов с синей(с одной) стороны причем основных неболее 15.

З.Ы. Как не прискорбно, но я в ЗС играю с версии 1,00 и до сих пор не на всех типах самолетах полетал (если не считать пару раз просто посмотреть)

NewLander
04.03.2007, 20:30
Это ты верно подметил, но есть один момент - на многих ли самолетах ты летаешь?

Нет. Примерно по полтора-два десятка за каждый цвет (а более-менее часто - гораздо меньшее кол-во) :)
Но фича в том, что каждый сам выбирает под себя те несколько самолетов (или даже всего один) из всего ассортимента :D

foxocoder
05.03.2007, 12:59
на 14 не было такой конфигурации, она появилась имхо с 18... или более поздних 21/22

Ну почему-же! Вот тут глянь (http://www.airpages.ru/cgi-bin/pg.pl?nav=uk50&page=spitf14)
Может заврались? Не знаю.. В одном источнике - есть возможность монтировать 4 Хиспано в другом что 2 х 12,7 мм пулемета, та не важно - лучше уж 2 х 12,7 мм и висотний мотор чем 4 х 7,62 и низковисотний.. ИМХО

foxocoder
05.03.2007, 13:09
Прально, я тоже за 14, только это был самоль с выдающимися х-ками... Поэтому его реализация будет причиной смерти многих вирпилов от приступа злобы по мегаубернахам, вот ОМ и против...

И восновном - синих!!! :) Бу-га-га, но ужо есть крафт на котором они могут драпануть от всего и вся - BF109-K4-C3. Почеему би и красным не дать такой крафт???

Sotona
05.03.2007, 18:35
Ребятки, а может, харош флудить? Может, пора что-то реалистичное просить, а не из области ненаучной фантастики?

FW_Otstoy
05.03.2007, 20:50
Затемнитель прицела есть у немцев... у наших нет...
По моему, если память не изменяет, видел где-то на снимках темные очки против солнца на шлеме...
Функция "темные очки",( если они были тогда, а нет позже), не помешала-бы.

boriss
05.03.2007, 21:00
Хотелось бы видеть в динамических компаниях такие самолёты: Темпест, Москито, Ju-88.

NewLander
05.03.2007, 21:09
Затемнитель прицела есть у немцев... у наших нет...

Полетай на Як-9. Он там в режиме "always on" пашет - модная тонировка лобового бронестекла :umora:
А по сабжу - именно в Иле это нафиг не надо. На немцах я щелкал затемнителем только прикола ради - ибо никакой необходимости делать это в игре нет.

boriss
05.03.2007, 21:39
Реализовать эффект кислородного голодания. Назначить функцию "использовать маску". Интересно, в реале, на сколько времени хватало кисл. балонов?

FW_Otstoy
05.03.2007, 22:03
Полетай на Як-9. Он там в режиме "always on" пашет - модная тонировка лобового бронестекла :umora:
А по сабжу - именно в Иле это нафиг не надо. На немцах я щелкал затемнителем только прикола ради - ибо никакой необходимости делать это в игре нет.

Необходимости много в чем нет...

Col. Cyberdemon
06.03.2007, 00:13
Хотелось бы видеть в динамических компаниях такие самолёты: Темпест, Москито, Ju-88.

Легко! В разделе Оффлайн и DGen в ветке "Обновление к DGen.Вопрос к Старшому." Yaroslaw выкладывал самый новый ДГен и EuroPlanes.txt (пост № 169)

Мотылёк
06.03.2007, 00:20
Было-бы неплохо добавить новых раскладок вооружения для Ил-10. А-то, то что дали - маразм какой-то...половины нету того, что должно было-бы вешаться под "брюхо" самолёта.
Поддерживаю.

Цитаты из источников, имеющих мало шансов оказаться ложными.

О.В. Растренин, "Штурмовик Ил-10"

Ил-10 приняли участие и в недолгой войне на Дальнем Востоке. К началу боевых действий против Японии программу переучивания успел пройти 26-й шап 12-й шад ВВС Тихоокеанского флота.
Утром первого дня войны 23 самолета 26-го шап под прикрытием 31 Як-9 из 14-го иап нанесли удар по кораблям и транспортам в корейском порту Расин...
Вслед за группами подавления через три минуты по транспорту, стоявшему на внутреннем рейде, с высоты 25 м отбомбилась топмачтовым способом четвертая группа Ил-10... Каждый топмачтовик нес пару бомб ФАБ-250.

http://1s.pskovalko.ru/history/detail.php?ID=3339&print=Y

На штурмовике предусматривалась установка 4-х балок (по две на каждую консоль) для реактивных снарядов трех типов: РС-132, РОФС-132 и РС-82. Кроме того, имелась возможность подвески химприборов УХАП-250 (на наружные бомбодержатели). Реактивные снаряды и химприборы подвешивались за счет бомбовой нагрузки:
[это предложение как минимум, странно, но наличие РОФС-132 в раскладке вооружений Ил-10 оно не отменяет]
Осколочные и зажигательные бомбы калибров от 1 до 25 кг включительно и ампулы АЖ-2 загружались в два бомбоотсека (вместо 4-х на Ил-2)...
В бомбоотсеки И л-10 при нормальной бомбовой нагрузке помещалось: 144 ПТАБ-2,5-1,5 - 230 кг,
136 АО-2,5 с.ч. (сталистый чугун) - 400 кг,
182 АО-2,5-2 (из 45-мм снаряда) - 400 кг,
56 АО-8М4 (короткие) - 400 кг,
40 бомб типа АО-10 с.ч. (сталистый чугун) - 392 кг. [в игре, напомню, мы имеем ДВЕНАДЦАТЬ]

В перегрузочном варианте самолет мог взять:
2 ФАБ-250 - 500 кг,
176 АО-2,5с.ч. -520 кг,
200 АО-2,5-2 (из 45-мм снаряда) - 440 кг,
80 АО-8М4 (короткие) - 570 кг,
80 бомб типа АО-10-6,5бис - 552 кг.

Максимальная бомбовая нагрузка 600 кг достигалась при подвеске 2-х ХАБ-250-200 и 2-х ХАБ-100. [химические авиабомбы]
Химических ампул АЖ-2 (125 мм, вес 1,5 кг) штурмовик мог взять 166 штук в обоих отсеках, что обеспечивало нагрузку 250 кг. [сейчас мы имеем 176 - БЖСЭ :)]
На замки ДЗ-42, расположенные на нервюрах № 1 центроплана, подвешивались бомбы калибром от 100 до 250 кг.
...
Подвеска 4-х РС-82 увеличивала вес полезной нагрузки на 28 кг, а 4-х РС-132 - на 92 кг.

И ещё один момент меня ввел в недоумение: почему 2 бомбы, будучи в загрузке единственными (2х50 или 2х100), висят на внешних держателях и едят скорость? %)

Стрекоза
06.03.2007, 00:24
Как что? В первую очередь исправление багов предыдущей версии. =) Коих НЕ-МЕ-РЯН-НО! Удачи...

boriss
06.03.2007, 01:26
Col.Cyberdemon,большое спасибо!

Sita
12.03.2007, 21:36
Господа, а чё, 4.09 уже не ждём? ....
или не будет его..???
(я полтора месяца отсутствовал в сети.... неужели всё так изменилось? )

Mafia
13.03.2007, 04:28
И восновном - синих!!! :) Бу-га-га, но ужо есть крафт на котором они могут драпануть от всего и вся - BF109-K4-C3. Почеему би и красным не дать такой крафт???

Потому что Курфюрст, хоть и имея большую скорость, очень бревнистый и если уж спит его догонит, то ему хана. В обратной же ситуации спит легко уйдет в вираже..

Mafia
13.03.2007, 04:30
Реализовать эффект кислородного голодания. Назначить функцию "использовать маску". Интересно, в реале, на сколько времени хватало кисл. балонов?

обычно достаточно, чтобы весь топляк вышел и самолет спустился ниже сам по себе)

foxocoder
13.03.2007, 11:46
Потому что Курфюрст, хоть и имея большую скорость, очень бревнистый и если уж спит его догонит, то ему хана. В обратной же ситуации спит легко уйдет в вираже..

Полностью согласен, Курфюст бревно с вертолетними х-ками. А на счет маневрености спита - ето в 4.08 он маневрений, потому что скорость маленькая, дай ему еще крыло типа е+вооружение помощнее+более мощний(соответственно более тяжелий) мотор - я сомневаюсь что 14 спит будет намного маневренее Курфюста.

JAVAD
13.03.2007, 12:58
Ручник на мессах,как в старые добрые времена!:ups:

VAgrant
16.03.2007, 19:50
Хотелось бы возможности спасти пленного.
Хотелось бы выпадающих шасси.
Хотелось бы закрылков, заклинивающих не одновревенно.
Хотелось бы наклона головы пилота влево-вправо (заглядывать за спинку, смотреть вниз, возможность выглянуть из кабины при аварийных посадках и тд.).
Хотелось бы не гореть с пустыми баками.
Хотелось бы отработки физики выше 10000м.
Хотелось бы ещё много чего, да хоть бы это получить.

ХОТЕЛОСЬ БЫ НОРМАЛЬНОГО СЕТЕВОГО КООПЕРАТИВА!!!

Krysa
17.03.2007, 10:27
Хотелось бы Малыша и Толстяка в БК B-29.

=UAb=Shalnoi
17.03.2007, 18:02
Новых поршневиков 43-45 года.
Кстати когда патч будет?

Boser
17.03.2007, 18:03
Хотелось бы ответить за разработчиков: да пошли вы... К Малышам и Карлсонам.

Единственное, чего не хватает Илу - чуть больше функций в полном редакторе, ну, хотя бы, ф-ций выделения\перемещения нескольких объектов сразу


Кстати когда патч будет?
Кстати, никогда

NewLander
17.03.2007, 18:13
Кстати когда патч будет?

Какой патч, когда еще не все требования составлены (см. ветку) :umora:

Когда на ветку официально навесят замок, полученные предложения отправят разработчикам и лет через 5-6 напряженной работы (о БзБ забудьте - отменяется, все силы - на 4.09!) они, вероятно, сумеют реализовать процентов 30-40 из перечисленного :popcorn:

Col. Cyberdemon
17.03.2007, 18:16
Хотелось бы Малыша и Толстяка в БК B-29.

Нееее. Нельзя! Юби софт будет против, а обделять западных вирпилов отсутствием сих девайсов нехорошо! Где-то в дебрях форума Олег Мэддокс говорил, что у них есть и Малыш, и Толстяк, и даже кокпит Оки, но это все нельзя выкладывать. Посему будем без них!

Ayanami_Rei
17.03.2007, 20:03
B5N2 и B6N2, а также Ki21 очень японцам не хватает, :old:

А еще хочется А5М4 такой забавный самолетик:ups:

denis-sturmovik
17.03.2007, 23:34
задолбало, когда за 30 м от самолёта падает 500кг бомба, а он не взрывается ибо видите-ли "осколки не туда полетели"

Понимаю, что нововведение существенное и требует серьёзных нововведений в коде, но можно и легче сделать:

Например: для каждой бомбы, в соответсвии с калибром, прописать значения:
50м- полный убой всего живого
100м сильные повреждения самолёта
150м незначительные повреждения
200 взлетай спокойно.:old:

И всё! делов-то! И не надо ничего выдумывать с моделированием волны воздуха(как в реальности) до появления БоБа...



Где-то в дебрях форума Олег Мэддокс говорил, что у них есть и Малыш, и Толстяк, и даже кокпит Оки, но это все нельзя выкладывать. Посему будем без них!
ОМ просто играл мускулами :-), мол "мы вам покажем кузькину мать"!
А хорошо-бы ядрёную бомбу в онлайн, да....?
а Оки, это которой с воздуха не видно и в пробках не тесно?
А что- проехался по земле до филда врага и взорвал багажник с тротилом... (шутка)

Col. Cyberdemon
18.03.2007, 00:44
ОМ просто играл мускулами :-), мол "мы вам покажем кузькину мать"!
А хорошо-бы ядрёную бомбу в онлайн, да....?
а Оки, это которой с воздуха не видно и в пробках не тесно?
А что- проехался по земле до филда врага и взорвал багажник с тротилом... (шутка)

Честно говоря, в принципе бы хорошо атомную бомбу. Я когда увидел в загрузке В-29 одну 500 фунтовку думал, что это она и есть (типа пасхалки).да, если хочется взрыва грибком , то можно использовать ФАБ-5000 у Пе-8. Я пробовал в полном редакторе сбрость такую фиговину на Берлин (типа Гранд Слэм)... система зависла минут на десять! Но потом было действительно красиво:-)))))))

Dornil
18.03.2007, 00:45
Если уж не будет новых ботов, нельзя ли вернуть старых, тех что до 4.00 были?

NewLander
18.03.2007, 03:26
Если уж не будет новых ботов, нельзя ли вернуть старых, тех что до 4.00 были?

Зачем нужны те недоумки? :expl:
Звездочек на фюзеляже не хватает чтоль? :umora:

Ayanami_Rei
18.03.2007, 10:18
Честно говоря, в принципе бы хорошо атомную бомбу. Я когда увидел в загрузке В-29 одну 500 фунтовку думал, что это она и есть (типа пасхалки).да, если хочется взрыва грибком , то можно использовать ФАБ-5000 у Пе-8. Я пробовал в полном редакторе сбрость такую фиговину на Берлин (типа Гранд Слэм)... система зависла минут на десять! Но потом было действительно красиво:-)))))))


Вообще, Если уж говорить, о бомбах, То Наверное лучше бы было всем если бы в патче, Сделали доступными для полетов, Хотябы по 1 еще тяжолому бомберу, 1 англичанам и американцам например ланкастер и Б17, ВВС РКК дать бы Пе8, Немцам Фокевульф 200 или что у них там было тяжолого. Японцам, Ки 21 добавить.

И добавить Американцам и Японцам Торпедоносци, а то на тихом океане как то кастрированно боевые действия разворачиваются. И тем и другим не хватает палубных бомбордировшиков способных насти серьезную загрузку торпедами и бомбами.

Col. Cyberdemon
18.03.2007, 11:56
Вообще, Если уж говорить, о бомбах, То Наверное лучше бы было всем если бы в патче, Сделали доступными для полетов, Хотябы по 1 еще тяжолому бомберу, 1 англичанам и американцам например ланкастер и Б17, ВВС РКК дать бы Пе8, Немцам Фокевульф 200 или что у них там было тяжолого. Японцам, Ки 21 добавить.

И добавить Американцам и Японцам Торпедоносци, а то на тихом океане как то кастрированно боевые действия разворачиваются. И тем и другим не хватает палубных бомбордировшиков способных насти серьезную загрузку торпедами и бомбами.

Не-е-е-е-а. Японцам лучше дать G5N или G6N!!! Как продолжение .46 на Тихом океане.;-)))))))))))))

Ayanami_Rei
18.03.2007, 12:24
Не-е-е-е-а. Японцам лучше дать G5N или G6N!!! Как продолжение .46 на Тихом океане.;-)))))))))))))

Мне лично это продолжение не интересно, Мне вообше не интересна псевдо история. А вот На днях на Зеро-котах, Был Перлхарбор, и чем в гавани с авионосцев крейсера топить, старенькими лаптежниками????????????

Krysa
18.03.2007, 12:39
Мне лично это продолжение не интересно, Мне вообше не интересна псевдо история. А вот На днях на Зеро-котах, Был Перлхарбор, и чем в гавани с авионосцев крейсера топить, старенькими лаптежниками????????????

Тогда лаптежники были еще не старыми!!!!!Но летный B5N2 нужен без вопросов!!!А вот после....Если "Даунтлессы" в принципе справляются ,то Вэл-старье.Даешь летные B6N2 &D4!!!!

KBC
18.03.2007, 14:05
Вообще, Если уж говорить, о бомбах, То Наверное лучше бы было всем если бы в патче, Сделали доступными для полетов, Хотябы по 1 еще тяжолому бомберу, 1 англичанам и американцам например ланкастер и Б17, ВВС РКК дать бы Пе8, Немцам Фокевульф 200 или что у них там было тяжолого. Японцам, Ки 21 добавить.

И добавить Американцам и Японцам Торпедоносци, а то на тихом океане как то кастрированно боевые действия разворачиваются. И тем и другим не хватает палубных бомбордировшиков способных насти серьезную загрузку торпедами и бомбами.
не давите бобрам на больную мазоль. за это ведь никто не возьмется уже :(

SAS[Kiev_UA]
18.03.2007, 14:31
А вот На днях на Зеро-котах, Был Перлхарбор, и чем в гавани с авионосцев крейсера топить, старенькими лаптежниками????????????
ну красные на той карте обычно довольно успешно топят всех синих сбд-шками...
а если хочешь перл-харбор с торпедоносцами - на одном из UK DED такая карта есть...