PDA

Просмотр полной версии : И что же делать с джоем?



Lang
21.02.2007, 13:43
Уважаемые вирпилы, прошу совет:
Первое: совсем сломался мой любимый АВ-2, люфты жуткие, хочу переделать по методу Fred Kaa, а вот ссылку не могу найти, скиньте кто знает, буду благодарен.
Второе: гложет меня одна мысль.
Сижу смотрю на 500 баксов и думаю.Может не ремонтировать джой, а купить другой такой-же или потратить все баксы и купит комплект СН-педали, РУД и РУС?
Вот только я не знаю о них ничего. Хочу услышать отзывы уважаемого народа.
Заранее благодарю...

Harh
21.02.2007, 13:52
Ссылку не дам, т.к. у меня нету :) Думаю, тебе кто-нибудь другой ее подскажет. По переделке, да можно. датчики Холла плюс подшипники.

В плане купить другой: можешь взять Х52 или Х52 Про (ХЗ, лучше последний или нет, пока ничего особо хорошего за ним не обнаружено :) ), можешь и СН. Скажу сразу, что после АБ2 тебе что Х52, что СН удобными вряд ли покажутся. Если будешь брать СН, купи педали, без них никак - на СН твиста и качалки нет. Скажу, что с педалями маневры медленнее, чем с твистом, но прицеливание точнее. Что у комплекта СН, что у Х52 функциональность будет куда выше, чем у АБ2, но удобство ниже, придется привыкать. По отзывам судя, у СН центровка лучше, чем у Х52, но удобство и функциональность - сомневаюсь. Что лучше, этот переделать или более функциональный купить, тебе достоверно вряд ли кто скажет. Это уже к чему у тебя больше душа лежит.

Gelo
21.02.2007, 14:30
Уважаемые вирпилы, прошу совет:
Первое: совсем сломался мой любимый АВ-2, люфты жуткие, хочу переделать по методу Fred Kaa, а вот ссылку не могу найти, скиньте кто знает, буду благодарен.

Вот эта тема http://forum.rossteam.ru/index.php?showtopic=12272

KRT
21.02.2007, 16:29
...Второе: гложет меня одна мысль.
Сижу смотрю на 500 баксов и думаю.Может не ремонтировать джой, а купить другой такой-же или потратить все баксы и купит комплект СН-педали, РУД и РУС?
... Хочу услышать отзывы уважаемого народа.

Хочеш так слушай...
1.Возьми эти деньги и закажи себе педали ВКБ.
2.Купи себе Сайтек х52 или х52pro.
3.Ждать педали придется месяца три, механика на эти джои тоже на подходе.
4.Дождавшись всего этого ты получиш самый надежный комплект из всех ныне доступных.

Lang
21.02.2007, 22:00
А кто-нибудь скажет про изделия СН ? Что это за вещь и какая по качеству?

Kursant №1
21.02.2007, 23:47
А кто-нибудь скажет про изделия СН ? Что это за вещь и какая по качеству?

у меня был весь комплект СН.

1. Педали - оценю максимум на 4. Брякающий пластик с узкой "базой", елозищую по полу. Нужно крепить чем-то. Из плюсов - довольно надёжный резистор. Стоят СЛИШКОМ дорого. Лучше заказать педали VKB. Гораздо лучше. Сам рулю одной из первых моделей - уже третий год. Как новенькие. Это Высший класс! Сравнить по качеству, точности и даже красоте с ними просто нечего.

2. Джой СН у меня был КомбатСтик. Но.. до него был и есть джой Сайдвиндер.После Сайдвиндера любой джой как ложкомойка рядом с барышней выглядит. Продал я его, не глянулся. Но у моих коллег-вирпилов у всех троих СН буквально развалились через небольшой промежуток времени. Вердикт - пластмассовое фуфло за большие деньги.

3. РУД - работает уже третий год. Устраивает. Из недостатков - нет осей на "крутилках". Надёжен.

Harh
22.02.2007, 20:20
у меня был весь комплект СН.
1. Педали - оценю максимум на 4. Брякающий пластик с узкой "базой", елозищую по полу. Нужно крепить чем-то. Из плюсов - довольно надёжный резистор.

Субъективно педали у них вполне неплохие, если не требовать соответствия их реальному прототипу :) То, что брякают, верно. И центровка у них довольно сильная. Но субъективно для серийного девайса средней ширпотребности (уж у Сайтека педали и того дороже) надежны. Сравнивать их со стальными блестящими конструкциями с торчащими подшипниками в плане надежности и мягкости хода, конечно, было бы глупостью, но если купить их за относительно разумные деньги (не 230 долларов, естесственно), то вполне даже.


Стоят СЛИШКОМ дорого.

Дорого. Но Сайтеки и того дороже. Хотя последние ИМХО совсем наглость потеряли. Но у СН есть откровенный минус - они у нас практически не продаются, соответственно, наценки на них, особенно на педали, высоковаты.


Лучше заказать педали VKB. Гораздо лучше. Сам рулю одной из первых моделей - уже третий год. Как новенькие. Это Высший класс! Сравнить по качеству, точности и даже красоте с ними просто нечего

Вполне возможно, что этот вариант лучше. Они однозначно будут надежнее и точнее, но и стоить будут заметно дороже (когда я брал, разница в цене получалась почти в два раза). Можно взять одноосевую модель, в принципе оси тормозов нужны не слишком. Даже учитывая то, что в ШВ будут реализованы. Кстати, так и не понял, продал он педали или нет, но глянь для порядка, если Москва:
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?p=930839
Думаю, за свои деньги в самый раз.

А насчет красоты педалей ВКБ можно поспорить. Я не скажу, что они некрасивые, но красота у них несколько специфичная. Но это уже так - к делу не относится :)


2. Джой СН у меня был КомбатСтик. Но.. до него был и есть джой Сайдвиндер.После Сайдвиндера любой джой как ложкомойка рядом с барышней выглядит. Продал я его, не глянулся.

Вроде как Викс на СН летает. Хотя не помню точно. Он довольно давно брал, сейчас не знаю. Да и Сайдвиндеры сейчас достать не слишком просто.


Но у моих коллег-вирпилов у всех троих СН буквально развалились через небольшой промежуток времени.

Хм... У кого-то Х45 работает по три года, а кто-то их за два месяца три меняет. Я ничего не утверждаю; вообще жаль, если действительно они совсем уж второго сорта.

Kursant №1
22.02.2007, 20:54
Хм... У кого-то Х45 работает по три года, а кто-то их за два месяца три меняет. Я ничего не утверждаю; вообще жаль, если действительно они совсем уж второго сорта.

дык... удивительно, но у одного механика очень быстро залюфтила, у второго резистор, у третьего - контроллер... подозрительная статистика. Я почему хорошо знаю, мы брали их почти в одно время и летаем на одном сервере. Ну а Викс... подозреваю, что ему вообще всё едино на чём летать, хоть на хреновине, которая в игровых приставках модная, на бумеранг похожая:D

Mimino
27.02.2007, 23:51
Уважаемые вирпилы, прошу совет:
Первое: совсем сломался мой любимый АВ-2, люфты жуткие, хочу переделать по методу Fred Kaa, а вот ссылку не могу найти, скиньте кто знает, буду благодарен.
Второе: гложет меня одна мысль.
Сижу смотрю на 500 баксов и думаю.Может не ремонтировать джой, а купить другой такой-же или потратить все баксы и купит комплект СН-педали, РУД и РУС?
Вот только я не знаю о них ничего. Хочу услышать отзывы уважаемого народа.
Заранее благодарю...

Я переделывал свой Thrustmaster по двум методам:
Датчики я ставил так, как описано здесь http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=32059
Механику как завещал Fred Kaa http://forum.rossteam.ru/index.php?showtopic=12272
Получился практически вечный джой. Круги в джойтестере рисует. Люфтов нет. Так что, думаю что часть из $500 лучше потратить на педали, если, конечно, не сделать их самому, порывшись в соседних ветках :-)

JimmyBV
28.02.2007, 13:38
Механику как завещал Fred Kaa http://forum.rossteam.ru/index.php?showtopic=12272

Не... Ну говорить "завещал" не надо... Да?
Как советует (делает, делал) Fred Kaa ...

aeropunk
28.02.2007, 15:09
А кто-нибудь скажет про изделия СН ? Что это за вещь и какая по качеству?
Уже больше года летаю на джойстиках CH: Fighterstick + Pro Pedals + Pro Throttle. Доволен, все устройства как новенькие, ну может стали чуть замызганными. :ups:

С тех пор как пересел на CH, уже больше не хочу ничего другого.

До этого перепробовал кучу джойстиков в основном от Saitek. Все было не мое. Нравились Evo и ST290Pro, но уже через полгода они приходили в негодность.

Fresa
01.03.2007, 08:51
Уже более года летаю ежедневно( но без фанатизма)на комплекте CH Fighterstick + CH PRO TROTTLE ничего плохого сказать не могу -все работает довольно прилично.За примерно такое же время силуминовый Cougar превратился в крошку.