PDA

Просмотр полной версии : Об американских пулеметных крафтах



Posthuman
22.02.2007, 00:53
Миллион раз приходилось слышать о том, что мустанг и тандер - суперсамолеты для высотного боя и бумзума, да и P40 в умелых руках неплох.
Мой личный скромный опыт говорит о том, что если ты хочешь выжить в бою - то бери тандер/мустанг и лезь на 5000+. Если увидишь кон на своей высоте - быстро-быстро убегай в обратную сторону. Это понятно, впрочем, так выживать можно и на ишаке.
А вот как на них можно кого-то сбить? Ни 4 пулеметов раннего мустанга, ни 6 позднего, ни даже 8 на тандере обычно не хватает, чтобы нанести фатальные повреждения с первой атаки. После первой атаки раненый (или просто напуганный) противник убегает к земле. Пойдешь за ним - все закончится участием в карусели на нуле с неминуемой смертью. Не пойдешь - вместо килла довольствуешься выигрышем позиции.
Слышал также легенду о том, что существует тайное искусство стрельбы из браунингов, может кто поделится? :) По моему опыту, если не жалеть патронов и бить в противника, как только он появился в районе прицела, то пара пулек за счет рандома попадет, но прицельно распилить маневрирующего или уходящего на дистанции метров 500 - никак...

В общем, интересно услышать мнение общественности. Может кто-то даже будет так добр выложить треки успешных вылетов на p40/p47/p51 (а то все фоки, да фоки)...

Да, еще хотелось бы мнений по сравнительным характеристикам позднего тандера и позднего мустанга. Есть ли смысл выбирать мустанг, если есть тандер?

Big-B
22.02.2007, 01:05
Личный опыт подсказывает, что с П 40 - нужно бить по огранам управления, т.к. с его "стрекоталками" поще повредить управление, нежели чего то отломать.

XBAH
22.02.2007, 01:34
ИМХО, сейчас на пулемётных крафтах сделать что то тяжело.
По крайней мере , на Кобре, пулемёты превратились в бесполезное оружие. Теперь без пушки на кобре делать просто нечего...

Естественно, всё это для меня.....

Сделали асинхронные пулемёты, раньше на мусе и так тяжело было кого завалить без пиления, сейчас я даже не знаю.:)
Боюсь пробовать.:uh-e:

А то выйдет
- "Сначало мы хулиганов ловили, а как их поймали, они нас бить начали!"
:D :D

Kursant №1
22.02.2007, 01:38
А вот как на них можно кого-то сбить? Ни 4 пулеметов раннего мустанга, ни 6 позднего, ни даже 8 на тандере обычно не хватает, чтобы нанести фатальные повреждения с первой атаки.

да, такого зрительного эффекта как от попадания 20 мм снаряда, не говоря уж о Мк 108 действительно нет... кажется стрелял-стрелял, а толку чуть. Это действительно обескураживает поначалу. На самом деле противник только визуально целый, а в натуре он из себя представляет дуршлаг:D Крылья в дырках, приборы\стёкла побиты, двжиок свистит... ему бы до базы долететь - а ить упадёт по дороге:)

RW_Daddario
22.02.2007, 01:47
500 метров нереально

NIGGER
22.02.2007, 02:14
500 метров - реально. И 800 реально.

Помимо высотного боя и зума это суперсамолеты для всего остального. Виражить долго с зерами не нужно просто. А если летать группой против группы и выполнять задания, но лучше корса/тандера не найти.

зы тайное искусство стрельбы на то и тайное, что оно тайна.

XBAH
22.02.2007, 02:17
да, такого зрительного эффекта как от попадания 20 мм снаряда, не говоря уж о Мк 108 действительно нет... кажется стрелял-стрелял, а толку чуть. Это действительно обескураживает поначалу. На самом деле противник только визуально целый, а в натуре он из себя представляет дуршлаг:D Крылья в дырках, приборы\стёкла побиты, двжиок свистит... ему бы до базы долететь - а ить упадёт по дороге:)

Ты попробуй.:)
Реально намудрили с пулемётиками.;)

Mafia
22.02.2007, 02:24
Насчет Р40 ничего не скажу - мне он ненравится.. А вот мустанг и тандер - хорошие самолеты. На Мустанге ненужно залезать на 5000 (унего там провал в мощности, так что это снижает эффективность) А вот на 3000 работать очень и очень, самолет быстрый и хорошо поворачивает на скорости. Пулеметами мессы поджигает или распиливает неплохо если дать меткую очередь, с фоками труднее но зато они не так уворачиваются)
Тандерболт же совсем другой самолет - на нем как раз надо лезть на 5000 и выше, и там это грозный противник. Оружие мощное - успешно ходил в лоб против Дор и Ташек - либо ПК, либо крыло отпиливает, а сам даже после попадания МК108 улетал только чуть поцарапаным.. И главный его козырь - самая большая скорость в пикировании, в пике уйдет от любого самолета и любой догонит.

Bersrk
22.02.2007, 02:27
Не знаю... Весь мой онлайн опыт подтверждает прямо противоположное...

Я Кобру использую ТОЛЬКО какпулемётную платформу (стреляю прицельно с максимальным приближением, по двигателю/кабине)...

П-40, особенно Е/М - вообще вещь! Сведение 300 метров - мессеру хватает по полной... Да и на ранних стрекоталках даже помню на VW против A-4 дрались.. И ничего, нормуль...

У них особенность просто - надо выносить упреждение подальше (такое ощущение что баллистика у Браунинга 12мм как 7,7 - при гораздо большей массе пули, нач.скорости и скорострельности).

П-47 вообще зверь, однажды привёз (правда - на Догфайте, а не нормальной войне с пилотами "выше среднего") 3 фоки и 3 мессера, не считая наземки (я штурм, всегда беру подвесы)... И БК ещё осталось...

Так что... Просто хз, попробуй выносить подальше упреждение при стрельбе на ракурсе, а при стрельбе с 6... Заходи с "брюшка" :)

ANI-MAKS
22.02.2007, 03:37
Реально намудрили с пулемётиками.;)

Прицельная очередь из "стрекоталок" Аэрокобры, Р-40 и т.д. превращает вражеский крафт в труху..%) В 4.08 задрали их выше некуда уже..:rolleyes: Стреляйте поточнее, уважаемый..;)

Jameson
22.02.2007, 04:28
Просто попадания из пулеметов не так наглядны как из пушек. Поэтому лего упустить момент когда попадаешь. Думаю, для тренировки следут практиковать стрельбу на последнем мустанге :)

Vallet
22.02.2007, 05:37
Рекомендовал бы еще пострелять с простом редакторе по Мессам и Фокам со "своей стороны" с разных ракурсов и упреждений. БУдешь приятно удивлен, увидев как фока превращается в факел с залпа суть-снизу-за/под-кабину на дистанции сведения. Выбивание двигла и ПК пилоту мессера - тоже не хрен собачий. А какой "длины" боекомплект!
Сведение, главное, на километр не выносить. Метров 150-300 вполне подойдет. Лично у меня стоит 200.

71Stranger
22.02.2007, 07:25
8 пулеметов - совсем не хухы мухры. Хотя много раз и на разных самолетах я терпел поражения просто от неумения стрелять, на тандере и П-40 часто бывало, что даже слегка зацепив врага наносил ему критические повреждения (двиг, управлеие, ПК). Один из основополагающих принципов - "Не жадничай". Очередь в полсекунды-секунду, при правильном упреждении превратит противника в мишень полюбому. И опять-же "не жадничай"! Никуда твой килл не денется, ну максимум - сопрут. Если даже он не хочет рассыпаться под твоими пулеметами, Шансов добраться до дому и нормально сесть у него теперь немного.

mr_tank
22.02.2007, 07:53
Да все, наверное, от психологии. Все-же после душа от американца летать тоскливо, но можно. А противнику хочется чтобы в пыль, как из 108.

morgan_90125
22.02.2007, 08:53
Классные самули, но только для терпеливых. Это про Тандер и Мустаанг. Эти крафты скорее не для догфайта, а для хардкора. Выиграть у них высоту никто не сможет. Кобра нынче вообще ураган. Пушку привели в соответствие а пулеметы никто не опускал. А живучесть! Пушка для дистанции стрельбы по заклепкам, чуть дальше уже на удачу, но коли попал можешь курить бамбук. Пулеметами пилить, нужно но их же там море. Кстати вспомните как возмущаетесь "я такую очередь шваками а он летит!!!" Там попадания видны более наглядно, но тоже не означают 100% кил. Т е стрелять по крафту у которого скорость за 400 всегда проблематично, а вот если он подвис, или проиграл вираж... Тут пулеметы все решат лучше пушек. И главное и еще останется в торбе огого.

papont
22.02.2007, 08:58
Тандер, хорош. Этакая "перепелиха" :). Как-то месса пилил (месс к тому времени слил, все что можно), сближаясь до упора. Сведение у меня всегда на 190. Так вот пилить начал метров со ста.:) Жаль скрин не сделал. Когда осталось метров 20 у мессера два крыла отлететели. :). А на Р-40 (не любил я поначалу его) классно Хейнкелей мочить. Сверху и по хвосту ему, по хвосту!!! Отлетают и стабилизаторы, и руль направления и киль...И боекомплект канечна длинный...Это вот..радуеть!

Dad22
22.02.2007, 09:09
П40Е-М-М105-Очень опасный противник. 6ть дудок своё дело выполняют на все 100%.Крафты калечат по чёрному,пилота если не ПКашат то ранят,а каков вираж!Тока рулить на нём аккуратно надо:).
З.Ы.Никогда на нём не летал.Решил попробывать в 4.071 и офигел!

72AG_El_Brujo
22.02.2007, 09:18
Если увидишь кон на своей высоте - быстро-быстро убегай в обратную сторону.
В спиральном климбе Тандер уверенно обгоняет безметанольный месс даже при условии равных начальных скоростей где-то с 3к высоты. С метанольным - похуже, но у Тандера 110% тяги с 5000 можно держать бесконечно, а месс долго с метанолом климбиться не сможет.
А насчет огневой мощи - 8 пилиметов хватает мессу за 1-2 захода.

2GvShAD_Lucky_
22.02.2007, 09:22
Мда не знаю как в 4.08 подняли пулемету, но вот вчера засадил в месс с хуря 48 пулек практически в одно крыло - и хоть бы хны - таки продолжал удирать :)

ilya_rad
22.02.2007, 10:00
Так пулеметы то разные. В хурике 7.7, а в тандере 12.7мм

Afrikanda
22.02.2007, 10:27
... Когда осталось метров 20 у мессера два крыла отлететели. :).

Вот так примерно. ка на скрине? :) Да-а, 6 12-мм браунингов - это вещщь :D ...если, конечно научиться из них пулять...


А на Р-40 (не любил я поначалу его) классно Хейнкелей мочить. Сверху и по хвосту ему, по хвосту!!! Отлетают и стабилизаторы, и руль направления и киль...И боекомплект канечна длинный...Это вот..радуеть!
А насчёт этог могу сказать только одно -в последних патчах как раз ДМ хвостов стала заметно слабее, чем была раньше. Так что, действительно каждый второй бонбер валиться от того, что ему рули выносишь. И как раз крупнокалиберными пулемётами с дистанции метров 500 это очень удобно делать.

AirSerg
22.02.2007, 10:56
Нет, раньше браунинги были более разрушительны. Уж мессер ими как грелка рвался – сейчас еще попилить надо и гореть они явно меньше теперь хотят. Кстати, потренировался с тандера Д-10 по Ю-88 струлять – вот они бетонные стали. Поставил Хе111 – горят как зажигалки от браунингов. Все наоборот в последних патчах…. Раньше жужу как зажигалки были, а хенкели как чемоданы с бетоном.

Но браунинги требуют опыта. После пушек с них хрен попадешь.

mr_tank
22.02.2007, 11:14
Вот так примерно. ка на скрине? :)
да, знакомые все "лица", ну и бардак короче. Это уйлдкет так поработал?

andr_m
22.02.2007, 11:34
вы японские пулеметы попробуйте для сравнения........сильно удивитесь

2GvShAD_Lucky_
22.02.2007, 13:20
Так пулеметы то разные. В хурике 7.7, а в тандере 12.7мм

Чет мне раньше думалось что дуршлак из 48 дирок одинаково плохо летает .. что и з 8мм, что из 13 :))

Andrey_K
22.02.2007, 13:46
Чет мне раньше думалось что дуршлак из 48 дирок одинаково плохо летает .. что и з 8мм, что из 13 :))

Таки 48 пулек 12,7 и 7,69 мм - это не одно и то же. Если бы это было 12,7 - то крыло бы точно разрушилось ;) А вот винтовочный калибр, да ещё и крыльевой, когда пульки попадают не в одну точку, а рассеиваются по всему крылу.... Надёжней по двигателю и бакам бить ;)
А 12,7 - другое дело...для сбития Фоки в среднем хватает около 25 попаданий. Для месса, как ни странно - частенько надо больше, он гораздо лучше сохраняет управляемость при попаданиях в крыло и может продолжать уворачиваться. А вот Фоку пилить на Тандере - милое дело. Всего пару попаданий в крыло и Фока уже еле держится, пилот борется скорее со своим самолётом, чем с противником

1984
22.02.2007, 14:18
аирсерг правльно говорит - до 4.хх пулеметы амеров были просто замечательные, и являлись моим любимым оружием, а сейчас может и не так плохи, но совсем не те

2GvShAD_Lucky_
22.02.2007, 14:27
Таки 48 пулек 12,7 и 7,69 мм - это не одно и то же. Если бы это было 12,7 - то крыло бы точно разрушилось ;) А вот винтовочный калибр, да ещё и крыльевой, когда пульки попадают не в одну точку, а рассеиваются по всему крылу.... Надёжней по двигателю и бакам бить ;)
А 12,7 - другое дело...для сбития Фоки в среднем хватает около 25 попаданий. Для месса, как ни странно - частенько надо больше, он гораздо лучше сохраняет управляемость при попаданиях в крыло и может продолжать уворачиваться. А вот Фоку пилить на Тандере - милое дело. Всего пару попаданий в крыло и Фока уже еле держится, пилот борется скорее со своим самолётом, чем с противником
конечно не одно :))) тока помоему должны летать одинаково фигово :) в смысле не летать, а падать :)) ;)

2GvShAD_Lucky_
22.02.2007, 14:28
аирсерг правльно говорит - до 4.хх пулеметы амеров были просто замечательные, и являлись моим любимым оружием, а сейчас может и не так плохи, но совсем не те
Нет , они и сейчас хороши, тока точно в одно место нужно попадать , как предыдущий оратор заметил :) ;)

Andrey_K
22.02.2007, 14:32
конечно не одно :))) тока помоему должны летать одинаково фигово :) в смысле не летать, а падать :)) ;)

Почему? Радиаторы нигде, кроме 110го не моделируются... Тяги управления не задел.. А больше там и повреждаться особо нечему. А 48 попаданий винтовочного калибра, рассеяных по площади крыла - это не так уж и страшно... В игре... Особенности расчёта ДМ...

Afrikanda
22.02.2007, 14:41
Нет , они и сейчас хороши, тока точно в одно место нужно попадать , как предыдущий оратор заметил :) ;)
Вот здесь, к примеру, можно посмотреть параметры для "пулек"...
http://users.skynet.be/Emmanuel.Gustin/fgun/fgun-pe.html

и, если не забыл школьный курс физики, посчитать энергию для пули от 7.7 мм Браунинга и 12 мм его же :) ...масса умножить на квадрат скрости и поделить на 2...думаю потом не будет желания задавать глупых вопросов и отвлекать публику от серьёзных тем :D (шЮтка)

Unmen
22.02.2007, 15:15
Лупомёты практически все крыльевые. Если вражина попал на дистанцию сведения - газонокосилка получается. А так - да, долго пулять можно.

NIGGER
22.02.2007, 16:13
всё пытаюсь запостить картинку, но она не проходит...

космические лучи смерти (с)

sp7777
22.02.2007, 16:25
В 4,08 крупнокалиберные пулеметы подняли очень прилично. Только вот на дистанции 500-800 м без разницы из чего стрелять - из браунингов или из хиспан. А на 50-200 м короткой очередью выбивается двигатель у 190-го и крылья у месса отлетают

Afrikanda
22.02.2007, 16:49
всё пытаюсь запостить картинку, но она не проходит...

космические лучи смерти (с)

Мой семилетний сын, воспитанный на "Звёздных войнах", сказал бы: СуперБластеры :D

AirSerg
22.02.2007, 17:03
космические лучи смерти (с)
Угу, лазеры конструкции русского эммигранта инжинера Гарина :)

vosxod
22.02.2007, 17:26
Да, меня уже задолбали с этими .50 (так американе зовут браунинги). Постоянно на западных форумах хают Олега - что мол как это так по нашим книжкам мы и мессов и фок мочили с полутыка пулеметами, а в игре нет! Моя точка зрения такая - повреждения от .50 СРАВНИТЕЛЬНО с другим оружием в игре (пушечным) нормальные. Другое дело что в целом ДМ уберная. ИМХО самали и гореть и падать должны поболе от повреждений, ну а о пируэтах которые выделывают покоцанные самали в игре и речи быть не может...

У нас в войне щас вторая кампания в Нормандии. Четвертый месяц рубимся на Спитах+П51+П47+П38 супротив 190 и 109... Мне надоело летать на уберном спите - пересел на П51. Да, сбить на нем сложновато. Все кто говорят про очереди с 2-3 секунды, на расстоянии сведения в 190 метров - В САД. :cool: Вы слетайте в войне а не в простом редакторе для начала. Кто же даст зависать на 6? В 99% случаев стрельба ведется после пикирования, на одуренной скорости (600-700) на проходе, в лучшем случае 1/2 секунды с ракурса - как повезет! Синяк как правило (если совсем не отморозок) переворотом уходит в пике и шурует до дому. Если пойдеш за ним то дружки его уже рядом (и схватить блек кстати запросто). Так что непросто это, непросто. Стока киллов как на Фоке не набьёш. :old:

Afrikanda
22.02.2007, 17:46
Да, меня уже задолбали с этими .50 (так американе зовут браунинги). Постоянно на западных форумах хают Олега - что мол как это так по нашим книжкам мы и мессов и фок мочили с полутыка пулеметами, а в игре нет!
А пусть они попробуют в игре летать с таким же подавляющим численным преимуществом со стороны союзников, как это было в конце войны(справедливо и для ТТВД)...и всё станет на свои места...
Но естественно до супер-убер фоки любому союзническому крафту(даже и темпесту) как до Пекина на четвереньках ;)

Posthuman
22.02.2007, 19:53
У нас в войне щас вторая кампания в Нормандии. Четвертый месяц рубимся на Спитах+П51+П47+П38 супротив 190 и 109... Мне надоело летать на уберном спите - пересел на П51. Да, сбить на нем сложновато. Все кто говорят про очереди с 2-3 секунды, на расстоянии сведения в 190 метров - В САД. :cool: Вы слетайте в войне а не в простом редакторе для начала. Кто же даст зависать на 6? В 99% случаев стрельба ведется после пикирования, на одуренной скорости (600-700) на проходе, в лучшем случае 1/2 секунды с ракурса - как повезет! Синяк как правило (если совсем не отморозок) переворотом уходит в пике и шурует до дому. Если пойдеш за ним то дружки его уже рядом (и схватить блек кстати запросто). Так что непросто это, непросто. Стока киллов как на Фоке не набьёш. :old:

Собственно, автор поста здесь изложил то, что я имел в виду, когда создавал тему.
Стрелять в основном приходится из двух положений:
1. по не видящему тебя противнику - с простых ракурсов, но на большой скорости после пикирования (времени на атаку очень мало);
2. по видящему тебя (или подозревающему, что ты рядом) противнику - с трудных ракурсов, т.к. мало кто в наше время летает прямо под атакой.
В обоих указанных ситуациях браунингам, по-моему, критически не хватает мощи по сравнению с батареей фоки.

P.S. стреляю плохо, потому мой опыт, конечно, не показателен.
P.P.S. касательно тайного искусства стрельбы из браунингов: оно настолько тайное, что так и осталось непонятным, сколько ставить сведение - около 200 (для распиливания) или 500+ (для поливания с больших дистанций).

Kursant №1
22.02.2007, 20:46
Все кто говорят про очереди с 2-3 секунды, на расстоянии сведения в 190 метров - В САД. :cool:

на такой дистанции на Тандере уже отворачивать пора. а не стрелять:)

Oleg_Tr
22.02.2007, 22:06
Прицельная очередь из "стрекоталок" Аэрокобры, Р-40 и т.д. превращает вражеский крафт в труху..%) В 4.08 задрали их выше некуда уже..:rolleyes: Стреляйте поточнее, уважаемый..;)

совершенно согласен. Поражающую способность пулеметам подняли. Даже шкассы ныне весьма неприятны для противника. А чтобы завалить его, то надо стрелять метров не менее чем со 150 и желательно поточнее в двигатель. Самое то. У месса движок выносится на раз-два-три. А раз задымил, то долго он уже не протянет.

NIGGER
22.02.2007, 22:12
Стрелять в основном приходится из двух положений:
1. по не видящему тебя противнику - с простых ракурсов, но на большой скорости после пикирования (времени на атаку очень мало);
2. по видящему тебя (или подозревающему, что ты рядом) противнику - с трудных ракурсов, т.к. мало кто в наше время летает прямо под атакой.


Именно в этих ситуациях и проявляются лучшие качества площадных бомбардировок с крыльевых батарей.




обоих указанных ситуациях браунингам, по-моему, критически не хватает мощи по сравнению с батареей фоки.

Мощь фокиных батараей такой ж попсовый миф, как и её замечательные бум-зумные качества.
Фокины батареи с больших расстояний наносят такой же ущерб противнику, что и ма дьюсы. Разница только в визуальных эффектах. Ведь дети любят когда бабахи и дым столбом.



P.S. стреляю плохо, потому мой опыт, конечно, не показателен.

В это всё и дело.




P.P.S. касательно тайного искусства стрельбы из браунингов: оно настолько тайное, что так и осталось непонятным, сколько ставить сведение - около 200 (для распиливания) или 500+ (для поливания с больших дистанций).


Все проходят эту стадию расспросов про сведение и никто не получает ответа. Отета нет.

Слишком всё индивидуально. Начиная от компа, моника, джоя и заканчивая личными пристрастиями и развитостью глазомера.
А ещё надо учитывать, что сведение ставится разное на 4-х, 6-ти и 8-ти струнные дудки.

Так что ответить на твои вопросы можешь только ты сам. Дело времени и практики.

зы учти, что после перестройки сознания будет труднее стрелять из носового ганнери.

ззы для начала нужно уяснить, что пиление и поливание - признак или плохой стрельбы (сиречь недостаток опыта и ленность ума) или связи.

Уже бурст 4х12,7 гарантированно уничтожает истребитель (черный дым, открытое пламя, дефрагментация).
Но учти, что в данном случае, тебя на форуме подвергнут гонениям и анафеме.

NIGGER
22.02.2007, 22:24
Да, меня уже задолбали с этими .50 (так американе зовут браунинги). Постоянно на западных форумах хают Олега - что мол как это так по нашим книжкам мы и мессов и фок мочили с полутыка пулеметами, а в игре нет!

И их прекрасно можно понять. Потому что не только по книжкам, но и по ганкамам, которых амеры оставили после себя больше всех вместе взятых, видна работа браунингов.
Чего не скажешь про фэшоганкамы. Открытое пламя там видно в одном случае из ста. Все остальное - абшусы. 1-2 попадания, и конец кину.
А противник как был целым, так и остался.

depilot
22.02.2007, 22:28
И их прекрасно можно понять. Потому что не только по книжкам, но и по ганкамам, которых амеры оставили после себя больше всех вместе взятых, видна работа браунингов.
Чего не скажешь про фэшоганкамы. Открытое пламя там видно в одном случае из ста. Все остальное - абшусы. 1-2 попадания, и конец кину.
А противник как был целым, так и остался.

Тему можно переносить в политику.

1984
22.02.2007, 23:06
P.P.S. касательно тайного искусства стрельбы из браунингов: оно настолько тайное, что так и осталось непонятным, сколько ставить сведение - около 200 (для распиливания) или 500+ (для поливания с больших дистанций).

раньше т.е. до 4.хх сведение у меня стояло 450 - и вдогон пальнуть, и вблизи хватало

теперь - 250 имхо более менее оптимально, на большие дистанции смысла вроде нет стрелять, скорее спугнешь - не считая случая с зерками

Posthuman
22.02.2007, 23:06
Уважаемый NIGGER!
Спасибо, что откликнулись на мою тему и поддерживаете ее, но, на мой взгляд, Ваше предпоследнее сообщение не слишком конструктивно.
Фока - миф, дети любят взрывы, ньюбам надо учиться летать, а сведение для каждого свое.
В общем, "мое кунгфу лучше твоего кунгфу".

Может кто-то поделится треками вылетов на мусе и тандере со сбитыми, со стрельбой с разных ракурсов? И будем дальше предметно обсуждать :)

1984
22.02.2007, 23:09
вообще лично я бы не отказался от нереальной возможности менять сведение в воздухе :D

ставишь на 500 - вблизи не попадашь, раз и 250 :)

NIGGER
22.02.2007, 23:36
Уважаемый NIGGER!
Спасибо, что откликнулись на мою тему и поддерживаете ее, но, на мой взгляд, Ваше предпоследнее сообщение не слишком конструктивно.
Фока - миф, дети любят взрывы, ньюбам надо учиться летать, а сведение для каждого свое.
В общем, "мое кунгфу лучше твоего кунгфу".

там про ленность ума ещё написано. это самое главное.

всегда пожалуйста

Kudra
23.02.2007, 10:40
вы японские пулеметы попробуйте для сравнения........сильно удивитесь
Попробуйте лучше японские БОМБЫ!
Особенно 25- и 800-килограммовые.

Albacore
23.02.2007, 11:36
Я, конечно, очень-очень не ас, и даже не у-двас, но хочется и свое наблюдение озвучить. Может и повторюсь, или выскажу то, что давно и без меня известно, но все же. Летаю на F6F-5, сведение - 200 м., так вот, мощности даже короткого залпа вполне хватает чтобы вынести и А6М, и немца, но при условии, что стреляю не с шести часов, а с сзади и с боку. Правда для японца это не так критично, он без проблем валится практически с любого разумного ракурса откуда возможна прицельная стрельба. Когда стрелял с 5-4 часов, то бывало разбирал и "фоку" на запчасти, но там уже стрелял подольше да и догнать ее очень сложно. Правда я никогда не стреляю на пролете, и учитывая малый опыт еще не пробывал в он-лайне, может там и по другому. Вот.

Dad22
23.02.2007, 12:27
Да, меня уже задолбали с этими .50 (так американе зовут браунинги)... ... Моя точка зрения такая - повреждения от .50 СРАВНИТЕЛЬНО с другим оружием в игре (пушечным) нормальные.
Нормальные -это мягко сказано.Я бы сказал сильные.Повторюсь 1-2секундная очередь с дистанции 200-300м (при попадании в крафт противника ,а не в небо ест-но:))в 99 случаях из 100 приводят к критическому повреждению с-та супостата(тяж ранение пилота или ПК,вынос органов управления,"дефрагментация"(с) и т.д. и т.п.) А как на этих крафтах бомберы калечатся и стрелки выносятся-это отдельная песня!

Постоянно на западных форумах хают Олега - что мол как это так по нашим книжкам мы и мессов и фок мочили с полутыка пулеметами, а в игре нет!.
Если честно то очень удивлён%) Похоже пишут те у кого с руками или головой проблемы.

А-спид
23.02.2007, 12:53
Миллион раз приходилось слышать о том, что мустанг и тандер - суперсамолеты для высотного боя и бумзума, да и P40 в умелых руках неплох.
Мой личный скромный опыт говорит о том, что если ты хочешь выжить в бою - то бери тандер/мустанг и лезь на 5000+. Если увидишь кон на своей высоте - быстро-быстро убегай в обратную сторону. Это понятно, впрочем, так выживать можно и на ишаке.
А вот как на них можно кого-то сбить? Ни 4 пулеметов раннего мустанга, ни 6 позднего, ни даже 8 на тандере обычно не хватает, чтобы нанести фатальные повреждения с первой атаки. После первой атаки раненый (или просто напуганный) противник убегает к земле. Пойдешь за ним - все закончится участием в карусели на нуле с неминуемой смертью. Не пойдешь - вместо килла довольствуешься выигрышем позиции.
Слышал также легенду о том, что существует тайное искусство стрельбы из браунингов, может кто поделится? :) По моему опыту, если не жалеть патронов и бить в противника, как только он появился в районе прицела, то пара пулек за счет рандома попадет, но прицельно распилить маневрирующего или уходящего на дистанции метров 500 - никак...

В общем, интересно услышать мнение общественности. Может кто-то даже будет так добр выложить треки успешных вылетов на p40/p47/p51 (а то все фоки, да фоки)...

Да, еще хотелось бы мнений по сравнительным характеристикам позднего тандера и позднего мустанга. Есть ли смысл выбирать мустанг, если есть тандер?

Не понимаю эту проблему. Вообще. 6-8 пулеметов - это такая мощь!

Только стрелять надо тоже по-американски. От бедра. И длинной очередью :)

Без шуток, стреля на них как стреляли американцы. Это совсем другая стрельба Наши и немцы били короткими очередями в упор, если сел на мусю - забудь. С максимальных дистанций, на сближении, вынося прицел стреляй длинными очередями. Выискивать уязвимое место не обязательно - летит столько пуль, что они и сами его найдут. Как правило мессер и фока получив длинную очередь уже не жильцы.

Самое трудное - понять принцип стрельбы, он сильно отличается от пушечных крафтов. Не обязательно очень точное прицеливание, главное - навести прицел примерно в нужную точку и поливать длинной очередью - пули сами врага найдут. (Хотя лучше, конечно, попадать точно)

Пилот Корсара или Сейбра, точно не помню, сбив МиГ-15 описывал примерно так: "МиГ пошел в вираж, а я с дистанции в 1200 метров открыл огонь, и сблизился до 300 метров. Все это время я продолжадл стрелять"

Вот, собственно, стреляйте таким образом - и все будет ОК :D

А-спид
23.02.2007, 12:54
да, такого зрительного эффекта как от попадания 20 мм снаряда, не говоря уж о Мк 108 действительно нет... кажется стрелял-стрелял, а толку чуть. Это действительно обескураживает поначалу. На самом деле противник только визуально целый, а в натуре он из себя представляет дуршлаг:D Крылья в дырках, приборы\стёкла побиты, двжиок свистит... ему бы до базы долететь - а ить упадёт по дороге:)

Вот-вот :) Те, кто рассказывает о слабых пулеметах американцев просто не сидели в фоке, по которой эти пулеметы лупят :D

А-спид
23.02.2007, 13:01
Да, меня уже задолбали с этими .50 (так американе зовут браунинги). Постоянно на западных форумах хают Олега - что мол как это так по нашим книжкам мы и мессов и фок мочили с полутыка пулеметами, а в игре нет! Моя точка зрения такая - повреждения от .50 СРАВНИТЕЛЬНО с другим оружием в игре (пушечным) нормальные. Другое дело что в целом ДМ уберная. ИМХО самали и гореть и падать должны поболе от повреждений, ну а о пируэтах которые выделывают покоцанные самали в игре и речи быть не может...

У нас в войне щас вторая кампания в Нормандии. Четвертый месяц рубимся на Спитах+П51+П47+П38 супротив 190 и 109... Мне надоело летать на уберном спите - пересел на П51. Да, сбить на нем сложновато. Все кто говорят про очереди с 2-3 секунды, на расстоянии сведения в 190 метров - В САД. :cool: Вы слетайте в войне а не в простом редакторе для начала. Кто же даст зависать на 6? В 99% случаев стрельба ведется после пикирования, на одуренной скорости (600-700) на проходе, в лучшем случае 1/2 секунды с ракурса - как повезет! Синяк как правило (если совсем не отморозок) переворотом уходит в пике и шурует до дому. Если пойдеш за ним то дружки его уже рядом (и схватить блек кстати запросто). Так что непросто это, непросто. Стока киллов как на Фоке не набьёш. :old:

Вот она принципиальнейшая ошибка.

На амерах не надо зависать на 6. Не надо бить в упор.

Надо с дистанции в 800 метров выносить прицел и зажимать кнопку, и долбить. Любой мневр цели н ткой дистанции парируется легким движением РУСа - и враг опять в прицеле, даже скорость сливать не надо.

Короче Вирпилы! Не экономьте патроны к браунингам!!!!

Их много :D


P.S. Совершенно согласен с Ниггером - при точном прицеливании что мессу, что фоке хватает буквально нескольких попаданий. Если жп попадает более-менее длная очередь - то тот же мессер может просто рассыпаться в пыль. Но - фишка батареи браунингов как раз в том, что плотность огня позволяет очень хорошо сбивать даже без очень точной стрельбы, еще раз повторюсь - главное понять принцип как стрелять.

ulmar
23.02.2007, 13:46
Но браунинги требуют опыта. После пушек с них хрен попадешь.
после браунингов - аналонично.
из пушки долго попадать трудности.

AirSerg
23.02.2007, 14:06
Вот-вот :) Те, кто рассказывает о слабых пулеметах американцев просто не сидели в фоке, по которой эти пулеметы лупят :D
Я сидел... не приятно... :(

1984
23.02.2007, 14:49
так палить как пишет аспид надо и можно на серверах типа винни со сведением минимум 500 метров :)

на варклоудс например надо тихо осторожно чтобы не вспугнуть нечаянно, если вы не супер снайпер конечно, а то они там как начнут ручкой работать, да и в одиночку не летают

1st.RVG_Sky
23.02.2007, 15:05
так палить как пишет аспид надо и можно на серверах типа винни со сведением минимум 500 метров :)

на варклоудс например надо тихо осторожно чтобы не вспугнуть нечаянно, если вы не супер снайпер конечно, а то они там как начнут ручкой работать, да и в одиночку не летают

ну дык если не в одиночку, то и тандыр должен быть не один! а в массовом бою на большой высоте у тандера все шансы. :yez:

Serg
23.02.2007, 15:07
Мессера умирают отлично при хорошем стрелке на мустанге

bobby
23.02.2007, 15:31
1. по не видящему тебя противнику - с простых ракурсов, но на большой скорости после пикирования (времени на атаку очень мало);

Тут тактическая ошибка, зачем когда тебя не видят и времени много стрелять в таких условиях? Поищи схемы аттак с превышения. Пикировать нужно не на кабину кона, а за ним, затем проскакиваешь вниз метрах в 800 от него и переходишь в набор высоты держа кона в лобовом стекле. Атакуешь его снизу под брюхо, он тебя в этой зоне вообще увидеть не может, ты сбрасываешь климбом избыток скорости, получаешь удобство прицеливания, так как цель не под капотом вне зоны видимости, а выше прицела. И вдобавок стреляешь по самым уязвимым местам самолета.

vosxod
23.02.2007, 17:01
Вот она принципиальнейшая ошибка.

На амерах не надо зависать на 6. Не надо бить в упор. Аспид ты читать умееш? Я как раз таки писал про то что ни зависать на 6 ни стрелять в упор не то что не надо - НЕВОЗМОЖНО (вылет в простом редакторе не рассватривается).

А-спид
23.02.2007, 18:13
так палить как пишет аспид надо и можно на серверах типа винни со сведением минимум 500 метров :)

на варклоудс например надо тихо осторожно чтобы не вспугнуть нечаянно, если вы не супер снайпер конечно, а то они там как начнут ручкой работать, да и в одиночку не летают

Э нет. И тут та же картина. Стрелять начинаешь с болшой дистанции, и за счет этого противник не может ввырваться из очереди - как бы он ни крутился ты чуть-чуть шевеля РУСом держишь его в прицеле. Получается что он съедает очередь в 1-2 секунды длинной, а этого вполне достаточно.

А-спид
23.02.2007, 18:15
Аспид ты читать умееш? Я как раз таки писал про то что ни зависать на 6 ни стрелять в упор не то что не надо - НЕВОЗМОЖНО (вылет в простом редакторе не рассватривается).

Восход, дорогой, к тебе тот же вопрос - читать умеешь?

Я ведь написал - ни зависать, ни стрелять в упор на амерах просто не нужно. Незачем. Нет необходимости. А значит глубоко пофиг - могут они зависнуть на 6 или не могут, этого просто не нужно, вообще. Не могут - ну и хрен с ним, это все равно тебе не нужно.

96lh04
23.02.2007, 18:19
Народ может не совсем по теме, пересел в компании с И-16 на Р-40, кошмар, гроб, на 500км разваливается, как на нем воевать, может есть когда тема такая, я не нашел, плиз, из 10 вылетов, два с возвратом, поставил в простом редакторе аса Р-40 против курсанта емили. Р-40 падает после лобовой атаки, если после лобовой выживает, месс заходит в хвост и если не втыкается в землю то валит, аса! Что у Р-40 есть такого чтобы на нем воевать?

Механик
23.02.2007, 19:21
у мустанга не так уж и много патронов чтобы минутными очередями палить. и вообще с увеличением дистанции сила патронов становится просто смехотворной. лупить надо в упор, желательно по корпусу, по кабине, по двиглу.

А-спид
23.02.2007, 19:42
Мустанг - не фока. А вот это:

и вообще с увеличением дистанции сила патронов становится просто смехотворной если это было сказано про пулеметы Мустнга на 800 метров - это надо в юмор :)

Механик
23.02.2007, 20:53
Самовнушение - страшная сила %) Ладно, уговорил - пусть в юмор. :)

2GvShAD_Harry
23.02.2007, 21:30
Народ может не совсем по теме, пересел в компании с И-16 на Р-40, кошмар, гроб, на 500км разваливается, как на нем воевать, может есть когда тема такая, я не нашел, плиз, из 10 вылетов, два с возвратом, поставил в простом редакторе аса Р-40 против курсанта емили. Р-40 падает после лобовой атаки, если после лобовой выживает, месс заходит в хвост и если не втыкается в землю то валит, аса! Что у Р-40 есть такого чтобы на нем воевать?

Странно, это какой Р-40? Обычно от мерина в пикировании хрен отстанет. 700км. гарантировано держит. Мне лично, сей крафт нравится. Главное- не терять высоту и скорость. Да и с одним мерином одногодкой покрутиться можно без проблем. Очень неплохая машина. Кстати, более манёвреная чем мустанг и тандер.

Dimlee
23.02.2007, 21:50
Мустанг - не фока. А вот это:
если это было сказано про пулеметы Мустнга на 800 метров - это надо в юмор :)

очень сильно не люблю Мустангов... с одного черного дня, когда в одном вылете моему Швальбе выбили двигатель с 900м :eek: , а в другом - когда Мустанг, догоняя мою Фоку с бомбой, открыл огонь где-то с 1000 м и уже на 600 м я увидел черный экран. :eek:
в обоих случаях мустангеры использовали обычный, не гиро- прицел. так сказали по крайней мере.

Механик
23.02.2007, 22:25
чистое везение. я вот сегодня лавку завалил из мк108 с 900м. :) сам офигел. и лавка офигела не меньше :)

viper1980
24.02.2007, 03:25
Ставьте сведение 200м и стреляйте СТРОГО с этой дистанции, либо чуть ближе.:cool:
Когда весь пучок попадет во вражину - поверьте, пофиг фока там будет или Ки-43. Разнесет нафиг, причем часто - в буквальном смысле:eek:
А те, кто жалуется на слабое вооружение - к буржуям, туда где народ на Ки-27-х против Р-40 рассекает...:D
Враз выучитесь из пулеметов сбивать.:old:

ANI-MAKS
24.02.2007, 07:08
Не понимаю эту проблему. Вообще. 6-8 пулеметов - это такая мощь!
Во! Уж кто-кто, а Аспид с 50-м калибром знаком..:)..Карту на Винни помниш, где Коты против Зек? Я занимался пилением твоего F4 пуликами Зеровскими, а сзади подкрался другой Кот и метров так с 600 разок нажал на спуск..Зека не просто вспыхнула - она рассыпалась..:eek: Его советы в этом плане рекомендую..;)
тоо Oleg Tr А про ШКАСы я вааще молчу..Тихий ужас наступил..Зато с турели 110-го/Ju-87 как всаживал в двигло Лавке по 70-80 пулек, так и всаживаю, а Ла как было это пофик так и осталось..:rolleyes:

Механик
24.02.2007, 08:55
это лавки trop модели, у нее на двигле противопулевые фильтры стоят.

любителям популеметить советую упражнение в простом редакторе: ставите иар-80, а против себя лагг-4 и радостно летаете и пытаетесь убить его с расстояния 900м. :)

ERider
24.02.2007, 12:21
На своём опыте я сделал для себя следующие выводы: весь секрет стрельбы из браунингов заключается в правильном сведении и длине очереди. Всегда ставлю сведение 150м. Начинаю стрелять с 200. При сближении с самолётом противника на 150м он "дефрагментируеться". Так как атакую всегда с пикирования заходом сзади-снизу, скорость во время атаки порядка 600-700км/ч, поэтому на дистанцию открытия огня выхожу очень быстро и противник просто не успевает среагировать и отвернуть. Кстати, для таких атак браунинги даже предпочтительней, чем пушки, т.к. за короткий промежуток времени успевают выпустить достаточное количество патронов.

Про стрельбу с 500-800 метров: На таком расстоянии появляется сильное рассеивание и нанести фатальные повреждение противнику сложно. Да и летят туда пули ну очень долго – ели враг летит не строго по прямой, то хрен по нему попадёшь, т.к. в момент открытия огня он был в одном месте, а когда пули прилетели – на 100м левее/правее ниже/выше. Да и патроны при такой стрельбе кончаться очень быстро. Как бы их много не было.

З.Ы. Дебаты о преимуществах/недостатках Р51 можно посмотреть здесь: http://forums.altair-tv.ru/index.php?showtopic=1638&st=20

А-спид
24.02.2007, 12:22
Во! Уж кто-кто, а Аспид с 50-м калибром знаком..:)..Карту на Винни помниш, где Коты против Зек? Я занимался пилением твоего F4 пуликами Зеровскими, а сзади подкрался другой Кот и метров так с 600 разок нажал на спуск..Зека не просто вспыхнула - она рассыпалась..:eek: Его советы в этом плане рекомендую..;)

Спасибо за рекомендацию :)

По том случаю, в качестве отмазки добавлю что в коте сзади тебя ЕМНИП сидел кто-то из баранов, Кажется Кузя, хотя могу ошибиться :)

Однако суть не меняется - на амерах просто совсем другой принцип стрельбы. С больших дистанций длинными очередями - самое то.

Механик
24.02.2007, 12:36
аспид, ты уже попробовал на иаре-80 завалить лагга с "большой" дистанции? %)

Afrikanda
24.02.2007, 12:40
...
Однако суть не меняется - на амерах просто совсем другой принцип стрельбы. С больших дистанций длинными очередями - самое то.

Добавлю - при работе по немцам. А если свалка котов-ипрочиххоков против зер, то и короткие очереди по плоскостям на проходах ну очень хороший эффект дают :cool:

А-спид
24.02.2007, 13:00
аспид, ты уже попробовал на иаре-80 завалить лагга с "большой" дистанции? %)

Механик, ты опять сел в лужу :D
1. 7,62 пулеметы ИАР против ЛаГГа - не имеет отношения к американским пулеметам 12,7 работающим по мессеру
2. На Винни есть карта ИАРом против ЛаГГа-3 4-й серии Как думаешь, на чем я там обычно летаю?
4. Как думаешь, за счет чего заставляю вертеться и терять скорость ЛаГГи, если с дистанции метров в 600-800 4 пулемета ИАРа могут так настучать ЛаГГу, мало не покажется :D Пилоты приходят в экстаз и начинают вертеться, а мне только этого и надо - сократили дистанцию и закрутились - но я сзади :D


5. P.S. Если ты не умеешь стрелять с больших дистанций - это твои личные проблемы, но зачем людям всякую фигня рассказывать?

Механик
24.02.2007, 13:51
гыгы, на кубани появилась карта с иар-80 против лаггов? где и как называется? или на иаре уже стоят не браунинги? %) а что, простите? :) как я понял ты принципиально не хочешь пробовать завалить лагга/ов в простом редакторе. ладно, уговорил, пусть будет так. %) аспид сказал аспид сделал :)

Shtraib
24.02.2007, 14:08
гыгы, на кубани появилась карта с иар-80 против лаггов? где и как называется? или на иаре уже стоят не браунинги? %) а что, простите? :) как я понял ты принципиально не хочешь пробовать завалить лагга/ов в простом редакторе. ладно, уговорил, пусть будет так. %) аспид сказал аспид сделал :)

На ИАРе стоят браунинги мелкашки калибра 7.62, как у хурика например. Толку от етого гороха немнога. В топике речь идет о браунингах калибра 12.7. Котрые очень даже сильные пулеметы.

Механик
24.02.2007, 14:19
иаровские мелкашки очень даже супер против мигов-ишаков-кобер, и, отчасти яков.

Oleg_Tr
24.02.2007, 14:45
Ночью полетал в простом редакторе на пулеметных крафтах. Да все нормально. ИМХО дело в прокладке.

Charger
24.02.2007, 15:12
Ага. Кстати, у японцев пулеметы 12мм тоже неплохи. Хоки и прочие пулеметные амерские крафты, при умелом использовании валятся на ура. Недавно попал на _зеках_с_котами_ против двух Ф5Ф на Ки-43-2. Очень мило, один отстал от второго, и огрёб на пересекающихся, что-то потерял, высоты не хватило, умер при ударе о воду. Второй умер в НО. Скольжение дал, гашетку зажал и вперед :) плоскость вправо, самолет влево, высоты мало, прыгнуть не успел... А пришел сильно сверху, километра на два выше был. У меня бак пробит, и пулемету одному кирдык. Дошел до базы и спокойно сел. 100% топлива на японцах рулит.

96lh04
24.02.2007, 16:15
Странно, это какой Р-40? Обычно от мерина в пикировании хрен отстанет. 700км. гарантировано держит. Мне лично, сей крафт нравится. Главное- не терять высоту и скорость. Да и с одним мерином одногодкой покрутиться можно без проблем. Очень неплохая машина. Кстати, более манёвреная чем мустанг и тандер.

Это он на автопилоте держит, только берешь управление в свои руки чуть выше 550 и в куски. Что за ерунда, не понимаю. Может диск глючит?

2GvShAD_Harry
24.02.2007, 16:47
Автопилотом в онлайне не попользуешься, не работает.

mojo_
24.02.2007, 16:49
Это он на автопилоте держит, только берешь управление в свои руки чуть выше 550 и в куски. Что за ерунда, не понимаю. Может диск глючит?

ведь ты же не на прибор в П40 смотришь, правда??:)
если все-же на прибор то учти, прибор показывает миль/час
там ещё красная отметка есть, как и на всех амерах (думается мне:ups: , на Кобре точно есть) до отметки можно смело пикировать

Posthuman
24.02.2007, 17:56
Ночью полетал в простом редакторе на пулеметных крафтах. Да все нормально. ИМХО дело в прокладке.

Да, в простом редакторе все нормально, еще бы. Вопрос в достаточности/недостаточности мощи пулеметов для убивания с одной/двух атак.
Советую на варклаудс попробовать вначале на фоке или темпесте, потом на этой же карте - на мусе или тандере. Лично у меня после пушечных пулеметные вызывают сплошное огорчение. Хотя чисто эстетически мустанг очень нравится.

Механик
24.02.2007, 19:28
ну пулеметы основную функцию свою выполняют - выводят крафт из строя. а то что крафт может доковылять до базы - это уже частности. :)

А-спид
24.02.2007, 19:54
На ИАРе стоят браунинги мелкашки калибра 7.62, как у хурика например. Толку от етого гороха немнога. В топике речь идет о браунингах калибра 12.7. Котрые очень даже сильные пулеметы.

даже этих пулеметов по уши хватает чтобы сбить или серьезно повредить ЛаГГа с указаной дистанции

Хотя, конечно, приравнять 7,62 и 12,7 - это Механик сильно выдал. Хотя у него и почище бывали загибы

А-спид
24.02.2007, 19:56
Да, в простом редакторе все нормально, еще бы. Вопрос в достаточности/недостаточности мощи пулеметов для убивания с одной/двух атак.
Советую на варклаудс попробовать вначале на фоке или темпесте, потом на этой же карте - на мусе или тандере. Лично у меня после пушечных пулеметные вызывают сплошное огорчение. Хотя чисто эстетически мустанг очень нравится.

Пулеметов достаточно для убивания с одной - двух атак. Но
1. Надо стрелять по-другому
2. Пулеметы не дают красивых взрывов, только искорки. Это и создает ощущенние слабости. Но реально наносят большие повреждения