PDA

Просмотр полной версии : Ремонт техники на поле боя



MaKoUr
24.02.2007, 17:51
Жаркие споры на жёлтом, а также технические ограничения по возможности создания там опроса вынудили-таки обратиться к общественности Сухого :)

TEN
24.02.2007, 19:42
MaKoUr, добавь пожалуйста ответ: "На режиме ветеран - нет. На более лёгких уровнях сложности - безразлично". Или что либо подобное в этом роде.

MaKoUr
24.02.2007, 19:53
TEN
Не понимаю смысла добавления этого пункта. Если вы против ремонта и играете на ветеране, то смело выбирайте 3 пункт. А если хотите играть на лёгком или среднем, то не должны быть безразличны к вопросу :)
В конце концов можно воздержаться, выбрав последний вариант.

P. S. Прибежал вредный Хумель и своим голосом как всегда всю малину испортил :D

Hemul
24.02.2007, 19:55
Самое главное, что малину тебе уже давно испортили совсем другие люди.:old:

MaKoUr
24.02.2007, 19:58
"Ещё не вечер" :p

Hemul
24.02.2007, 20:09
"Ещё не вечер" :p
Да кто спорит. У тебя еще много будет "гениальных" идей. С ПУ вроде успокоился, щас вот ремонт, потом подвоз боеприпасов ну и так далее.:popcorn:

MaKoUr
24.02.2007, 20:12
Подождём модкита, тогда и увидишь, кто успокоился :D

TEN
24.02.2007, 20:14
TEN
Не понимаю смысла добавления этого пункта. Если вы против ремонта и играете на ветеране, то смело выбирайте 3 пункт. А если хотите играть на лёгком или среднем, то не должны быть безразличны к вопросу :)
В конце концов можно воздержаться, выбрав последний вариант.


Ок. Тогда 3й вариант. Ремонт на поле боя это нонсенс.

Schreder
24.02.2007, 22:25
Почему бы и не дать возможность натянуть гусеницу ? Вполне реальный ремонт. Просьба про массу гусеницы "Тигра" не писать, не только "Тигры" воевали.

TEN
24.02.2007, 22:45
потому что хардкорщики, эту фичу будут всё равно отключать, а любители войнушки, не будут сидеть ждать 30 - 40 минут пока починят траки его последней оставшейся танкетки, а воспользуется сейв-лоадом. ПОэтому смысла тратить время разработчиков на такую безполезную и невостребованную фичу - вообще никакого.

MaKoUr
24.02.2007, 22:52
TEN
Не стоит утрировать. В бою разные ситуации были. Чинили и быстрее. Да и за всех хардкорщиков не следует решать, что они будут отключать, а что нет ;)

TEN
25.02.2007, 08:07
TENНе стоит утрировать. В бою разные ситуации были. Чинили и быстрее. И часто прямо в бою чинить технику приходилось? Приведи пожалуйста несколько характерных примеров.

Да и за всех хардкорщиков не следует решать, что они будут отключать, а что нет ;) а тут по определению так получается. Если не отключил ремонт, значит не хардкорщик :D :)

Schreder
25.02.2007, 10:29
А почему нет? Захватил пункт А, перегруппировался, поставил на ход повреждённую технику и в атаку на пункт Б.

Den-K
25.02.2007, 11:23
Ремонт гусениц добавить.
Возможность загрузить сейв на макс сложности, убрать.

TEN
25.02.2007, 11:32
Привожу пост уважаемого vim'а с соседнего раздела. Думаю в его компетенции в этих вопросах никто не сомневается:

Посчитаем.
Вариант первый, простейший. Выбило один трак, ходовая не повреждена. Следовательно, менять надо три трака (выбитый плюс два соседних с порванными проушинами). Мехвод вовремя заметил обрыв гусеницы, по крайней мере один опорный каток остался на расстелившейся гусленте. Грунт твердый, соскочившие с ленты опорные катки не завязли. Экипаж опытный. Из танка выходят два самоубийцы и одна кувалда. Выбивают два пальца (на каждый по 5 мин), снимают три трака с брони (еще 5 мин), сращивают их с гуслентой (еще 10 мин). Мехвод двигает танк назад, два бойца поднимают край гусленты и цепляют за ведущее колесо (5 мин). Мехвод трогает вперед, бойцы нежно сопровождают край гусленты, пока он не свесится с ленивца (5 мин). Расстопаривается механизм натяжения, опускается ленивец, сращивается гуслента, выставляется нормальное натяжение гусленты, застопаривается ленивец (10 мин). Можно ехать. Итого, по Малинину-Буренину, = 45 мин как минимум.
Вариант второй, потяжелее. Мехвод вовремя не заметил, опорные катки соскочили с гусленты и завязли в черноземе. К описанным выше операциям добавляем перестыковку куска гусленты с дальнего края на ближний, подкоп под задний опорный каток. Это, как минимум, около часа.
Во всех случаях время приведено без учета обстрела противником, то есть при работе в полный рост и не оглядываясь. В стрессовой обстановке коэффициент минимум два.
Сводим в табличку
Повреждение________Условия________Время, мин
Простое____________Простые________45
Простое____________Обстрел________90
Сложное____________Простые________100
Сложное____________Обстрел________200
Для совсем "зеленого"экипажа вводим коэффициент два. Итого время ремонта гусеницы: от 45 до 400 мин. Думаю даже 45 мин. "авторемонта" заставят офигеть любого, самого "реального" юзера.

А теперь вопросы:
1) Кто нибудь из любителей ремонта будет ждать целый час, пока починят технику?
2) Может в игре существуют недоработки требующие более пристального внимания разработчиков ?
3) Учитывая, что в ВМ нет моделирования повреждения ТОЛЬКО гусеницы, а есть повреждения ходовой вообще, понимаете ли вы что ремонтировать на поле боя всю ходову - полнейшая аркада, а заниматься моделированием гусениц всё равно никто не будет ?

Schreder
25.02.2007, 11:59
Привожу пост уважаемого vim'а с соседнего раздела. Думаю в его компетенции в этих вопросах никто не сомневается:


А теперь вопросы:
1) Кто нибудь из любителей ремонта будет ждать целый час, пока починят технику?
2) Может в игре существуют недоработки требующие более пристального внимания разработчиков ?
3) Учитывая, что в ВМ нет моделирования повреждения ТОЛЬКО гусеницы, а есть повреждения ходовой вообще, понимаете ли вы что ремонтировать на поле боя всю ходову - полнейшая аркада, а заниматься моделированием гусениц всё равно никто не будет ?
1) Будут! Если нет подкреплений, нет быстрого сохранения а задачу выполнить надо.
2) В игре множество недоработок, уделять внимание надо всем аспектам.
3) А как же хвалёная модель повреждения (снаряд пробивает фальшборт-броню-ранит экипаж)? Кстати танки без гусениц я видел а без катков нет. ИМХО Так что повреждение ходовой это и есть повреждение гусениц.

TEN
25.02.2007, 12:09
1) Будут! Если нет подкреплений, нет быстрого сохранения а задачу выполнить надо. Ну незнай.... Я бы не стал убивать на это столько времени :)

3) А как же хвалёная модель повреждения (снаряд пробивает фальшборт-броню-ранит экипаж)? Кстати танки без гусениц я видел а без катков нет. ИМХО Так что пореждение ходовой это и есть повреждение гусениц. Анимация повреждений, и игровая механика повреждения, всё таки различаются. Какую именно анимацию прикрутили к событию "повреждение ходовой" зависит исключительно от разрабочиков. Можно было и прикрутить аниацию отваливающейся башни.

Schreder
25.02.2007, 12:12
Ну незнай.... Я бы не стал убивать на это столько времени :)
Анимация повреждений, и игровая механика повреждения, всё таки различаются. Какую именно анимацию прикрутили к событию "повреждение ходовой" зависит исключительно от разрабочиков. Можно было и прикрутить аниацию отваливающейся башни.
Так я не понял, а в чём сложность сделать возможным ремонт гусеницы?

TEN
25.02.2007, 12:16
Так я не понял, а в чём сложность сделать возможным ремонт гусеницы?

хотя бы в том, что эту гусеницу нужно смоделировать как отдельный объект

Schreder
25.02.2007, 12:21
хотя бы в том, что эту гусеницу нужно смоделировать как отдельный объект Зачем? Два состояния: гусеница на катках и нет гусеницы. Это есть. После ремонта гусеница возвращается на место. Дело не в отсутствии возможности а в отсутствии желания это делать.

TEN
25.02.2007, 13:35
Сейчас есть общий объект "ходовая", которая включена в карту бронирования танка, и которая участвует при расчётах взаимодействия снаряда и танка. Но отдельно объекта гусеница нету! Как вы предлагаете определить, сорвал вот именно этот снаряд гусеницу, или нет? Ввести вероятность? Тогда начнуть кричать, "попал по катку подкалиберным, а слетела гусеница!! Непорядок!!" Чтоб этого не было, необходимо отдельно смоделировать гусеницу, включить её в карту бронирования, расчитать все вероятности взаимодействия конкретной гусеницы и конкретного боеприпаса, долго оттачивать баланс, чтобы не было воплей потом на жёлтом, что читерский ДШК крошит траки Тигра, а ПАК-40 не может ничего сделать с гусеницами 34ки. Ко всему прочему нужно ещё и "научить" танкистов чинить эти гусеницы, и нарисовать анимации к этому цирку.
Но это всё техническая сторона вопроса. В принципе даже реализуемая.

А что делать с идеологическим аспектом? Кто нибудь может предоставить достаточные докозательства, что ремонт техники В БОЮ был типичным, характерым или хотя бы не редким явлением, чтобы на это стоило обратить хоть какое либо внимание? Описание подобных случаев пожалуйста в студию.

Schreder
25.02.2007, 13:49
Сейчас есть общий объект "ходовая", которая включена в карту бронирования танка, и которая участвует при расчётах взаимодействия снаряда и танка. Но отдельно объекта гусеница нету! Как вы предлагаете определить, сорвал вот именно этот снаряд гусеницу, или нет? Ввести вероятность? Тогда начнуть кричать, "попал по катку подкалиберным, а слетела гусеница!! Непорядок!!" Чтоб этого не было, необходимо отдельно смоделировать гусеницу, включить её в карту бронирования, расчитать все вероятности взаимодействия конкретной гусеницы и конкретного боеприпаса, долго оттачивать баланс, чтобы не было воплей потом на жёлтом, что читерский ДШК крошит траки Тигра, а ПАК-40 не может ничего сделать с гусеницами 34ки. Ко всему прочему нужно ещё и "научить" танкистов чинить эти гусеницы, и нарисовать анимации к этому цирку.
Но это всё техническая сторона вопроса. В принципе даже реализуемая.

А что делать с идеологическим аспектом? Кто нибудь может предоставить достаточные докозательства, что ремонт техники В БОЮ был типичным, характерым или хотя бы не редким явлением, чтобы на это стоило обратить хоть какое либо внимание? Описание подобных случаев пожалуйста в студию. В том-то и дело что вполне реализуемая:pray: А по второму вопросу: непосредственно во время атаки может и не натягивали, а вот между атаками сколько угодно! Если появится редактор, я с удовольствием наделаю миссий с несколькими фазами боя:ups:

MaKoUr
25.02.2007, 13:55
TEN
В мемуарах Покрышкина описан случай, когда над немецкой территорией Су-2 получил повреждения и совершил вынужденную посадку. Фрицы это видели и пытались захватить экипаж. Однако лётчики успели починить двигатель, взлетели под самым носом у них и вернулись на свой аэродром.

TEN
25.02.2007, 14:13
Починить пробитый бензопровод, это не гусеницу перетянуть. Грубо говоря замотал тряпкой, закрутил проволкой - и все дела. На соплях - но до ерадрома долететь можно.

ЗЫ: Помоему пример несколько натянутый. Тебе не кажется? :)
Пока низачот. :)
Жду других примеров из области: "чего только на войне не бывает!!"

Schreder
25.02.2007, 14:17
Починить пробитый бензопровод, это не гусеницу перетянуть. Грубо говоря замотал тряпкой, закрутил проволкой - и все дела. На соплях - но до ерадрома долететь можно.

ЗЫ: Помоему пример несколько натянутый. Тебе не кажется? :)
Пока низачот. :)
Жду других примеров из области: "чего только на войне не бывает!!" Я тебе вроде объяснил зачем нужен ремонт техники. Не понятно чего ты упираешься???

MaKoUr
25.02.2007, 14:19
TEN
Ну для тебя может и натянутый, а по-моему очень показательный. Сам бы попробовал под обстрелом это сделать :p :)

TEN
25.02.2007, 14:28
TEN
Ну для тебя может и натянутый, а по-моему очень показательный. Сам бы попробовал под обстрелом это сделать :p :)

Почему тогда у ОМа не просишь реализовать такую архинужную фичу в ИЛе ? А что? Приземлился с пробитым бензопроводом, быстренько починил и дальше полетел. Реализьм! А ещё можно не только бензопровод чинить, но и заклинившее оружие перезаряжать, залатать маслорадиатор, и водорадиатор! Уххх!! Круть !

TEN
25.02.2007, 14:35
Я тебе вроде объяснил зачем нужен ремонт техники. Не понятно чего ты упираешься???

Свои доводы я уже привёл.
Может лучше попробовать понять почему "упираюсь" не только я, но и разработчики ВМ ? ;)

Schreder
25.02.2007, 14:42
Свои доводы я уже привёл.
Может лучше попробовать понять почему "упираюсь" не только я, но и разработчики ВМ ? ;) С разработчиками тоже не очень понятно. Выпустили откровенно "сырую" игру и не хотят её подправить. Странно...

Schreder
25.02.2007, 14:46
И вообще если разработчики введут такую возможность, тебя же никто не заставляет ей пользоваться:drive:

TEN
25.02.2007, 14:55
С разработчиками тоже не очень понятно. Выпустили откровенно "сырую" игру и не хотят её подправить. Странно...

Ну в МегаПатче судя по всему многие сырые моменты более-менее доведены до ума. ;)

Schreder
25.02.2007, 14:56
Ну в МегаПатче судя по всему многие сырые моменты более-менее доведены до ума. ;) Это ты про какой патч?

TEN
25.02.2007, 14:57
И вообще если разработчики введут такую возможность, тебя же никто не заставляет ей пользоваться:drive: Именно поэтому я в начале Макару предлагал ввести вариант для голосования "На режиме ветеран - нет. На остальныех - безразлично".

TEN
25.02.2007, 14:59
Это ты про какой патч?

Бета-версия которого уже наверное 2 недели лежит на жёлтом, для тестирования всеми желающими ;)

Schreder
25.02.2007, 15:02
Бета-версия которого уже наверное 2 недели лежит на жёлтом, для тестирования всеми желающими ;)
Ты про этот... Тестил я его, работы для разрабов ещё не початый край.

MaKoUr
25.02.2007, 15:23
TEN
Во-первых, я в Ил-2 давно не играю :D
А во-вторых, в Иле есть опция малоуязвимости - в каком-то смысле аналог этого самого ремонта ;)

TEN
25.02.2007, 15:34
Иле есть опция малоуязвимости - в каком-то смысле аналог этого самого ремонта ;)

В ВМ тоже есть лёгкие уровни сложности - тоже какой то аналог этой самой неуязвимости, а следовательно и ремонта. :p

MaKoUr
25.02.2007, 15:43
Так надо дальше идею развивать :D :p

Alex_SW
26.02.2007, 15:21
Не туда вы залезли господа.
Можно вариант?
Нужен ремонт межмиссионный. Это нужно для нормальной компании.
Например начинаем мы с 10 танками. :) Как мы их будем кидать в бой? Как распоряжатся техникой?
Пример. Подбит танк. Как он подбит, что в нем неисправно? Безвозвратно он потерян, или за ночь можно восстановить? Вот и нужно считать не бесконечное количество танков, а конечное их количество, чтобы можно было после боя оттащить танк с поля боя, заварить дыры, и т.д. Нужно ввести реалии, например у немцев безвозвратных потерь было нАмного меньше чем у советов. Наконец ввести ремонтную технику, у немцев и союзников были специальные танковые базы, у нас конечно похуже, но Комсомолец уже есть :)
Понимаю, что с текущей компанией это все мертвому припарка, но должны же избавится от скриптов в миссиях?
Скрипты зло, они убивают гейплей. Пример. Прохоровка за немцев в текуще бета версии. ТИР. Выезжают 34ки по одному и дохнут ВСЕ от ДВУХ Тигров, а в них экипаж всё по 100. :) после прохоровки они стали кавалерами.. Думаю что Советский коммандир остановил ВСЕ танки после пары потеряных, но скрипт их все гонит и гонит....
Я понимаю что родился недоношенный проэкт игры с зачатками хорошей физической формы, но с врожденным слабоумием. Мегапатчем восстановят физ форму, подкачают малыша, но увы мозги ему невправят, потом выпустят редактор, дядьки ему псевдомозги сделают (миссионых компаний наклепают, причем тест этих скриптовых компаний дело сложное), но увы малый останется дебилом. Вот она неудача. Переигрывать миссии с заранее известным сценарием неинтересно.

TEN
26.02.2007, 16:52
Если я правильно понял, в опросе речь идёт о ремонте именно в течение миссии. В бою. Типа вылезают бравые танкисты, и не обращая внимания на суматоху боя вокруг них, закатав рукава начинают менять гусеницу.

Межмиссионный же лёгкй ремонт, по типу СloseСombat, лично мной, только приветствуется.

MaKoUr
26.02.2007, 18:52
TEN
Внимательно смотри на формулировку: про суматоху боя нигде не говорится ;)
Танк ведь может формально находиться в бою, а фактически вне обстрела или в мёртвой зоне :drive:

Alex_SW
26.02.2007, 19:06
Я понимаю что под опросом подразумевается "починит гусеницу" НО. Если снаряд попал в ленивец или каток????? это ведь считать надо, а если не считать, то опция.. "Замена гусениц в бое-30мин"
Что подразумевается под легким ремонтом?
За ночь можно: поменять пушку, поменять двигатель, заварить дырки, отчистить внутренность от остатков :( нужное подчеркнуть. При особом упорстве можно все вместе. К сгоревшим танкам это не относится, ибо лом, которого в нашей красной армии было большинство.
Мне вот что не нравится в текущей бете, не остается серых иконок над техникой, не верю я что в незагоревшийся танк нельзя залезть. К тому же интересно, что именно вышло из строя. Хочу статистику. :)

Schreder
26.02.2007, 20:20
Я понимаю что под опросом подразумевается "починит гусеницу" НО. Если снаряд попал в ленивец или каток????? это ведь считать надо, а если не считать, то опция.. "Замена гусениц в бое-30мин"
Что подразумевается под легким ремонтом?
За ночь можно: поменять пушку, поменять двигатель, заварить дырки, отчистить внутренность от остатков :( нужное подчеркнуть. При особом упорстве можно все вместе. К сгоревшим танкам это не относится, ибо лом, которого в нашей красной армии было большинство.
В чём проблема? Повреждена гусеница - ремонт возможен, ленивец или каток то нет.

TEN
26.02.2007, 22:11
Я понимаю что под опросом подразумевается "починит гусеницу" НО. Если снаряд попал в ленивец или каток????? это ведь считать надо, В том то и дело, что нужно считать. Но в движок игры не заложен расчёт отдельно "гесениц", есть расчёт "ходовой" в целом. А переделка движка, изза столь редко встречающихся ситуаций, дело расточительное. Работы в других направлениях у разработчиков выше крыши.


Что подразумевается под легким ремонтом?
За ночь можно: поменять пушку, поменять двигатель, заварить дырки, отчистить внутренность от остатков :( нужное подчеркнуть.
При особом упорстве можно все вместе. К сгоревшим танкам это не относится, ибо лом, которого в нашей красной армии было большинство.
Мне вот что не нравится в текущей бете, не остается серых иконок над техникой, не верю я что в незагоревшийся танк нельзя залезть. К тому же интересно, что именно вышло из строя. Хочу статистику. :)

Если не ошибаюсь, в СС между боями ремонтировалась вся "неуничтоженная" техника. С учётом развития технологий, думаю есть над чем подумать относительно межмиссионного ремонта в ВМ.

TEN
26.02.2007, 22:18
TEN
Внимательно смотри на формулировку: про суматоху боя нигде не говорится ;)
Танк ведь может формально находиться в бою, а фактически вне обстрела или в мёртвой зоне :drive:

Если нет суматохи боя, и у тебя иссяк наступательный потенциал (иначе бы ты не стал сидеть ждать целый час, пока починят твою танкетку), то значит, что бой закончился. Всё. Значит должна быть кнопочка "Перемирие" или "Закончил бой", нажимаешь, и всё, миссия заканчивается, ты закрепляешься на своих позициях, и через некоторое время, вступаешь в новый бой с уже отремонтированными танками, с тех позиций, на которых закрепился в предыдущем бою.

ЗЫ: Неужто в КолоузКомбат совсем не играл?

MaKoUr
26.02.2007, 22:44
TEN
Меня тошнит от его графики :D

Schreder
27.02.2007, 14:36
Если нет суматохи боя, и у тебя иссяк наступательный потенциал (иначе бы ты не стал сидеть ждать целый час, пока починят твою танкетку), то значит, что бой закончился. Всё. Значит должна быть кнопочка "Перемирие" или "Закончил бой", нажимаешь, и всё, миссия заканчивается, ты закрепляешься на своих позициях, и через некоторое время, вступаешь в новый бой с уже отремонтированными танками, с тех позиций, на которых закрепился в предыдущем бою.

ЗЫ: Неужто в КолоузКомбат совсем не играл? А тебе не кажется что гусеницу смоделировать проще чем переделывать структуру миссий?

TEN
27.02.2007, 18:27
Структуру миссий полюбому переделывать надо. Т.к. нужно некое подобие динамической кампании, либо стратегической карты. Без этого игра быстро потеряет интерес.

Schreder
27.02.2007, 19:53
Структуру миссий полюбому переделывать надо. Т.к. нужно некое подобие динамической кампании, либо стратегической карты. Без этого игра быстро потеряет интерес.
Разработчики скорей ремонт с подвозом боеприпасов сделают, чем то что ты предлагаешь:D

TEN
27.02.2007, 20:00
Хыхыхыхы :)
Поживём - увидим! ;)