PDA

Просмотр полной версии : Проблема с джоем: во время полета сбивается цетровка.



VAgrant
25.02.2007, 15:06
Проблема такая. Джой Сайтек Киборг Эво Форс. При включении джоя дергаяю джой по всем осям что бы всё встало по центру. Всё было хорошо пока не переустановил винду. Теперь если РУд долго держится в одном положении, как обычно и бывает в полете, центровка постепенно смещается. В результате случаются такие казусы, как например на яке не могу перекрутить 109-г6. Часто ломаются шасси на посадке, т.к. вдруг оказывается что нехватает руля высоты. Теперь во время боя приходится иногда быстренько дергать РУД во все стороны, что бы вернуть центровку.
Есть у этой проблемы решение без сноса винды?

+1 за создание оффтоп-темы. FilippOk.

22GvIAD_Snake
25.02.2007, 15:09
А это не шум резюков?

Myasnik
25.02.2007, 15:42
Дрова пробовал менять?

Jameson
25.02.2007, 15:44
Это оптический джой, у него нет резюков, только решечатые колеса.. Только вроде все на такую проблему жаловались, потому я го и не купил ,купил простую резюковую ЭВУ.. Но как все нормально работало..

VAgrant
25.02.2007, 16:02
Нет это не шум резюков, т.к. их тут нет. Джой у меня довольно давно и такой проблемы не было. Появилась она только после замены мамки и переустановки винды. Дрова поменял, результата ноль.

Jameson
26.02.2007, 09:09
Кстати, если после замены мамки - что там в биосе в настройках USB? может, нужно назначить прерывание, или убрать его? Там вроде такая настройка в биосе есть для USB.

victorus
01.03.2007, 09:51
Коллеги, столкнулся с этим. Saitek Cyborg Evo. Пересмотрел кучу материалов. Скачивал DXtweak, программу от Логитека, которая обнуляет в реестре настройки USB джоя. Проблема общая, и решения даже производимтели не давали. Аналогично у товарищей на Эве и логитеке. А Потом!!! Боролся с ВИдюхой 7800GS (решилось гарантийкой), но тоже перепробовал многое. И как только поставил новый блок питания FSP Optima Pro 500 Вт, все ушло. Перед этим был честный, судя по маркировке, Powerman. Сделал вывод, что просто просаживалась напруга очевидно по 5 В на USB. Рекомендую попробовать. Сейчас (полгода) даже не вспоминаю. А было от 5 минут до получаса полета, потом обьязательно выход из игры, перетыкание джоя и т.п. Особенно когда online - убивало...
Больших творческих узбеков.:yez: