PDA

Просмотр полной версии : Кто переделывал Эву на холлы?



hoot
01.03.2007, 23:05
Есть один убитый экземпляр, решил попробовать прежде, чем выкидывать. В электронике-0. Но почитал как народ с легкостью переводит всякие ТМ на холлы и подумал- может и Эву можно (с легкостью) ?
Посмотрел как Орион сделал, но он колдовал с питанием, а это для меня перебор.
Вопрос знатокам: есть ли такие датчики Холла, которые можно посадить на место резюков Эвы с простой перепайкой проводов.
Или питания в 3в, подаваемого на резисторы Эвы, для холлов все-же недостаточно?

VadNik
01.03.2007, 23:13
НЕТ. Только с заменой контраллера.

hoot
01.03.2007, 23:44
Мля :sad:

Bob
02.03.2007, 08:51
Есть один убитый экземпляр, решил попробовать прежде, чем выкидывать. В электронике-0. Но почитал как народ с легкостью переводит всякие ТМ на холлы и подумал- может и Эву можно (с легкостью) ?
Посмотрел как Орион сделал, но он колдовал с питанием, а это для меня перебор.
Вопрос знатокам: есть ли такие датчики Холла, которые можно посадить на место резюков Эвы с простой перепайкой проводов.
Или питания в 3в, подаваемого на резисторы Эвы, для холлов все-же недостаточно?
Вопросы к ГАрри - он делает комплекты для замены резюков на бесконтактные датчики
http://2gvshad.ru/forum/viewtopic.php?t=877

hoot
02.03.2007, 13:37
Спасибо, добрый человек.:)

ABM
14.03.2007, 16:24
некто =FB=Arhangel пробовал посадить в Еву SS496A. Я немного помогал ему по телефону (сам переделывал ТМ АБ2). С одним датчиком работало. С двумя - не понятные проблемы - какие-то глюки со звуком (!) вылезли.
Питание на холлы подавали напрямую с USB - на ТМ это прокатывает, напряжение на резюках у ТМ тоже 3,3В.
В общем, тема требует внимательного рассмотрения, шансы на простую переделку есть, ИМХО.