PDA

Просмотр полной версии : Символ "Единой России."



Paramon
03.03.2007, 10:34
Символ едросов - Белый Медведь.
Может не все знают, так вот, докладываю:
Белый медведь - это хищник-людоед. Пожалуй, единственный хищник на территории России, для которого людоедство не является аномалией! :eek:
Единая Россия - жжёт не по-детски! :D

LeR19_Dummkopf
03.03.2007, 13:53
Ошибочка ваша насчет единственного людоеда.
На том безрыбье где белый медведь обитает и человечек рыба.
А например людишки в городах (отнюдь не бескормица) собачками объеденные это нередкость. Приходилось и лично наблюдать такое безобразие.

Все написаное не увязано со всякими символистскими изысками. В геральдике ваще ничего не смыслю.

Paramon
03.03.2007, 14:54
Ошибочка ваша насчет единственного людоеда.
На том безрыбье где белый медведь обитает и человечек рыба.


В чём ошибочка-то?! Приведи ещё российское животное, которое людоедит, причём в своей среде обитания! :flame:

RUS.Novice
03.03.2007, 15:01
А почему белый? Вроде обычный, коричневый%) всегда был...

PGP
03.03.2007, 15:04
Ну бурый медведь, или волк - что - не съест, побрезгует?

Paramon
03.03.2007, 15:19
А почему белый? Вроде обычный, коричневый%) всегда был...

То-то и оно! Раньше был обычный, а сейчас стали белого рисовать!


PGP Для бурого медведя, для волка - людоедство не является нормой. Для них такое поведение - аномалия. Белый, же - такая тварь злобная. Бр... Атакует как кот - прыжок из партера. Прыгнуть может метров на пять. Выстрелов - не боиться. :(

ЗЫ После командировки на остров Панкратьева мне эти твари ещё несколько лет мерещились. За угол боялся заходить вдоль стенки - обходил углы метров за семь, чтоб в радиус поражения не попасть. :eek: Да-да - на том острове это в основы выживания входило... :old:

LeR19_Dummkopf
03.03.2007, 22:31
не понятно с какой стати людоедство для животных аномально
причин считать это аномальным не вижу.
канибализм например среди зверей не редкость, с какой стати им человеком брезговать

пример бездомных собак я привел
птиц можно не затрагивать вообще без предрасудков
про тигров-людоедов только слышал но почему б и нет

про белых медведей известно, что это местный лидер-авторитет и ведет себя соответственно за пределами помеченой области и будучи сытым не нападает. Сытость правда это очень редкое для них состояние.

Paramon
04.03.2007, 01:17
...местный лидер-авторитет ... Сытость правда это очень редкое для них состояние...

Вот-вот... Единая Россия! :D

Vini Puh
04.03.2007, 02:34
С каких это пор белый медведь людоедом стал...???
Он просто хищник... для касолапого что тюлень что человек, одна хрень... мясом называется.

Жаль шо Тебя мишка не утащил в берлогу....))) (шутка)...

Paramon
04.03.2007, 11:00
С каких это пор белый медведь людоедом стал...???
...

Идиоты! Мультиков пересмотрели в своё время про умку! Вот так вас и разводят, в расчёте на то, что символ воспринимается белым и пушистым! :flame:

Самая злобная и отвратительная тварь, что есть в России. Когда служил, ездил очень много - части, гарнизоны, городки. Приказов много всяких слушал, связанных с ЧП в Армии. В средней полосе и на Украине приказы сводилиьс к следующему:
"Начальник караула, прапорщик Кузькин, не найдя кипятку, отрправил сержанта Митькина в привокзальный ресторан "Уют" с целью набрать кипятку. Однако сержант отправился в буфет и приобрёл там две бутылки портвейна "Солнцедар"...." Дальше - как обычно - стрельба и характеры разрушений... :D

На Новой же Земле приказы сводились к следующему:
- "...часовой подвергся нападению хищника.... погиб... уцелели лишь оружие и сапоги..."
- "...лейтенант подвегрся нападению хищика... повреждений на теле нет, оружие на месте... съедена голова..."

И т.д. и в таком духе. И, заметьте - ни про бурых медведей, ни про волков, ни про тигров со львами, а уж тем более про бродячих собак - ни одного приказа я не слышал! :p

Vini Puh
04.03.2007, 19:55
Идиоты! Мультиков пересмотрели в своё время про умку! Вот так вас и разводят, в расчёте на то, что символ воспринимается белым и пушистым! :flame:

Самая злобная и отвратительная тварь, что есть в России. Когда служил, ездил очень много - части, гарнизоны, городки. Приказов много всяких слушал, связанных с ЧП в Армии. В средней полосе и на Украине приказы сводилиьс к следующему:
"Начальник караула, прапорщик Кузькин, не найдя кипятку, отрправил сержанта Митькина в привокзальный ресторан "Уют" с целью набрать кипятку. Однако сержант отправился в буфет и приобрёл там две бутылки портвейна "Солнцедар"...." Дальше - как обычно - стрельба и характеры разрушений... :D

На Новой же Земле приказы сводились к следующему:
- "...часовой подвергся нападению хищника.... погиб... уцелели лишь оружие и сапоги..."
- "...лейтенант подвегрся нападению хищика... повреждений на теле нет, оружие на месте... съедена голова..."

И т.д. и в таком духе. И, заметьте - ни про бурых медведей, ни про волков, ни про тигров со львами, а уж тем более про бродячих собак - ни одного приказа я не слышал! :p

Эта злобная и отвратительная тварь, щенок по сравнению с человеком...
ПАРАМОША...??? Ты ли это....???
Видать Табе в армии точна голову отгрызли...))) вместе с мазгами...%)

PGP
04.03.2007, 20:23
- "...часовой подвергся нападению хищника.... погиб... уцелели лишь оружие и сапоги..."
- "...лейтенант подвегрся нападению хищика... повреждений на теле нет, оружие на месте... съедена голова..."

Представьте, холод, снег - из еды - только медведь и лейтенант.... в чем виноват медведь? Просто летехе надо было быть внимательнее и ствол наготове держать... и он бы сам стал страшным символом "единой россии":D

Polar
04.03.2007, 20:32
Да какая разница?
Парамон, можно подумать, если бы они избрали символом какую-нибудь лакомящаюся только сельскохозяйственными вредителями птичку - мы бы все во главе с тобой стройными рядами побежали за них голосовать?
Независимо от символа и названия - они есть то что они есть.

Polar
04.03.2007, 20:34
И потом - почему злобная и отвратительная тварь?
Он - хищник. Таким его создал Господь Бог (эволюция, если ты дарвинист).
Он - совершенная машина по выживанию в Арктике. Он - этот белый медведь, мать его - красив и великолепен.

AirSerg
04.03.2007, 20:50
Самая злобная и отвратительная тварь, что есть в России.
Самая злобная и отвратительная тварь, что есть в России это человек. Как не крути. С ним еще шимпанзе поспорить могут, но их на территории России можно только в зоопарках увидеть. А на третьем месте уж все остальные будут… :)

Paramon
04.03.2007, 22:11
И потом - почему злобная и отвратительная тварь?
Он - хищник. Таким его создал Господь Бог (эволюция, если ты дарвинист).
Он - совершенная машина по выживанию в Арктике. Он - этот белый медведь, мать его - красив и великолепен.

Да, но из всех хищников ни самый опасный для людей.

PGP Ты просто так сказал: "...ствол наготове..." или у тебя ситуации были? :rolleyes: Реальная жизнь - не кино, тревожную музыку не включают. Миг, когда тебя начинают убивать - никак не выделяется из общей безмятежности течения бытия. Так, что больше так не говори: "...просто ствол наготове..." - за лоха сойдёшь. ;)

All Очень страшно мне было, тогда, в 1990-м на о. Панкратьева. :( Так, что есть у меня право - эту братву ненавидеть. :old: Меня и от мультика про Умку аж передёргивает. А тут - тварь эта здоровая на эмблеме. :mad: Да и, что характерно - повадки едроссов схожи с их аватаром. В нашем городке их возглавляет выходец из пацанов.

SailoR
04.03.2007, 22:31
:)

Andreich
05.03.2007, 01:28
У каждого свои фобии, но, к счастью, не каждый о них на форуме вопит...

зы Так и представляю,
Paramon: Вот мы вчера медведей душили-душили, душили-душили... :D

Polar
05.03.2007, 01:36
Да, но из всех хищников ни самый опасный для людей.
Ну ладно, не обижайся на Мишку. Не сравнивай ты его со всяким ...

З.Ы. Кстати, МП СФ знаешь что на шевроне с начала 90-х таскает? Отож!
З.Ы.Ы. Для неюнных ненатуралистов. Не надо думать что белый мишка - такая тормознутая развальня. Он умный и очень быстрый. Что-то сделать не успеете.

kanash
05.03.2007, 02:38
На Новой же Земле приказы сводились к следующему:
- "...часовой подвергся нападению хищника.... погиб... уцелели лишь оружие и сапоги..."
- "...лейтенант подвегрся нападению хищика... повреждений на теле нет, оружие на месте... съедена голова..." как сказал Paramon - это брехня!!!
Насчет часового действительно был случай много лет назад. Там медведица его задрала. У нее были медвежата, а было туго с кормом. На Новой земле я как минимум 2-3 раза в неделю с ними сталкивался. Там есть кабак " Фрегат", так частенько можно было видеть, как из мусорного бака белая задница торчит. Кстати прыгает взрослый белый медведь до 11 м.

LEW
05.03.2007, 06:55
“К примеру, проезжая в такси по Варшавскому шоссе, я поднимал глаза и видел на стене дома двух медведей под названием “Единая Россия”. Вдруг я вспомнил, что “медведь” — не настоящее имя изображенного животного, а слово-заместитель, означающее “тот, кто ест мед”. Древние славяне называли его так потому, что боялись случайно пригласить медведя в гости, произнеся настоящее имя. А что это за настоящее имя, спрашивал я себя, и тут же вспомнил слово “берлога” — место, где лежит… Ну да, бер. Почти так же, как говорят менее суеверные англичане и немцы — “bear”, ”bar”. Память мгновенно увязала существительное с нужным глаголом: бер — тот, кто берет…”

Пелевин "Empire V"
:)

Biotech
05.03.2007, 08:45
Как-то по ящику показывали педерачу про белых мишек. Дискавери вроде. Ну и был там момент про молодого ведмедя, который нашел во льду дырку с белухами. Киты такие... ну или дельфины. Далеко не маленькие, размером больше этого медведа. Вокруг лед и небольшое озерцо, в которое эти киты постоянно всплывают подышать. Мишка решил выудить кита. Я, честно говоря, был на 100% уверен, что это пустая затея. Где кит а где медведь. И вес у кита поболее будет. Как он его убьет, а потом вытащит? И что этот гад делает? Он выбирает одного (!) кита и каждый раз, когда тот всплывает, бросается на него. Кусает, рвет, кит ныряет, медведь вылазит обратно на лед и опять ждет именно этого кита. В конце концов бедняга выбивается из сил и медвед его ВЫТАСКИВАЕТ ИЗ ВОДЫ. Я уху ел.

dentonjc
05.03.2007, 09:12
Мне тоже партия "Едим Россию" не особо импонирует...
Но при чем тут мишка?
Зачем его-то оскорблять?

SailoR
05.03.2007, 10:26
З.Ы.Ы. Для неюнных ненатуралистов. Не надо думать что белый мишка - такая тормознутая развальня. Он умный и очень быстрый. Что-то сделать не успеете.
А я так и не думаю :)
Белый медведь, да - хищник и причем серьезный, это известно.

Животные по разному себя ведут. Люди тоже.

У кого то не было времени стрелять(кстати почему?)...

А кто-то вот так к примеру:

F74
05.03.2007, 10:39
И потом - почему злобная и отвратительная тварь?
Он - хищник. Таким его создал Господь Бог (эволюция, если ты дарвинист).
Он - совершенная машина по выживанию в Арктике. Он - этот белый медведь, мать его - красив и великолепен.

Бурый медведь всеяден, и мясо- не единственный продукт в его рационе(всомните истории про медеведей в малиннике). Белый - типичный хищник.

ПС А Единая Россия - партия коньюнктурщиков. ИМХО

Dutch
05.03.2007, 12:28
От голода, даже свиньи человека грызть будут. Бурые медведи, случается тоже жрут людей и волки в голодные зимы на человека кидаются бывает. А среди людей разве не бывает случаев поедания себе подобных? Белого медведя, среда обитания обязывает жрать всё подряд, он бы и малину ел с удовольствием, вот только где её взять в ледяной пустыне.

Biotech
05.03.2007, 14:45
резюмирую. партия Едим Россию изгадила своей эмблемой ничего неподозревающего медведа. теперь и белого тоже. на очереди обе панды.

Vini Puh
05.03.2007, 16:58
резюмирую. партия Едим Россию изгадила своей эмблемой ничего неподозревающего медведа. теперь и белого тоже. на очереди обе панды.

Им на эмблемму американского скунса нада.... ближе по смыслу будет...)))%)

AirSerg
05.03.2007, 18:11
резюмирую. партия Едим Россию изгадила своей эмблемой ничего неподозревающего медведа. теперь и белого тоже. на очереди обе панды.
Вроде панды не медведи... :)

Paramon
05.03.2007, 19:38
... даже свиньи человека грызть будут...

Пожалуй свиное рыло на эмблеме едроссам будет к лицу! :D

Птиц
05.03.2007, 22:16
Медвед это символ удафф.ру Удафизмы у нас запрещены, поэтому тему закрываю.