PDA

Просмотр полной версии : Подключение телевизора через TV-out к компьтеру



AirSerg
03.03.2007, 12:43
У меня FX 5500 с ТВ-выходом, версия драйвера 81.95. На видео карте разъем S-Video, затем посредством переходника подключается к Video In на телевизоре.

В настройках драйвера выбираю «клон», но на ТВ ничего нет. Причем, появляется в качестве второго дисплея «монитор», а не телевизор. Выбор второго дисплея «телевизор» не помогает. Раньше все работало, правда, на разных версиях драйверов были свои капризы, но их всегда вылечить получалось. Например, на 81.95 почему-то тип разъема автоматически не правильно выбирался (изображение на ТВ было черно-белое), но смена его на «композитный» делало изображение цветным.

Телевизор в ремонт недавно сдавал и до этого все работало нормально, а сегодня решил кино взглянуть и час провозился, настраивая – толку ноль. Принудительное определение ТВ не помогает также.

В чем может быть проблема?

vadim andreev
03.03.2007, 13:22
В чем может быть проблема?


Может быть на телевиоре выбран не тот канал?

ilya_rad
03.03.2007, 14:16
Может быть на телевиоре выбран не тот канал?

Очень смешно :umora:

Если не знаешь, о чем речь - то ничего не говори вообще.

Sokill
03.03.2007, 14:48
Телевизор в ремонт недавно сдавал и до этого все работало нормально, - а не тут корень проблемы? на ТВ вход сигнал от ДВД/видеомагнитофона/камеры/фото подать попробовать - мож вход мертвый? Опять же убедиться в исправности ТВ выхода карты нужно - коммутация вся при обесточенных ТВ и компе проводилась?

AirSerg
03.03.2007, 14:50
- а не тут корень проблемы? на ТВ вход сигнал от ДВД/видеомагнитофона/камеры/фото подать попробовать - мож вход мертвый?
ДВД и магнитофона нет, но пробовал другой телевизор - аналогично, нет ничего.

Драйверы на видео пставил других версий - тоже самое. Может видюха глючит?

FilippOk
03.03.2007, 15:40
А может, поскольку телек определился как моник, видяха пытается дать ему разрешение рабочего стола вместо его родных 800х600? ;)

AirSerg
03.03.2007, 16:56
А может, поскольку телек определился как моник, видяха пытается дать ему разрешение рабочего стола вместо его родных 800х600? ;)
И как это лечить (если это так) ??? Я пробовал у второго монитора поменять разрешение, но оно заблокировано. Сделать его основным также не выходит – происходит автоматическое сбрасывание обратно на мой моник.

Что интересно – раньше то таких извращений не припомню. Все довольно просто запускалось и работало :( Мистика, блин.

r27
03.03.2007, 18:33
по совему опыту могу сказать, что подключение vga через s-video на любом тв дает весьма поганую картинку, ужасную цветопередачу, искревления и т.д.

мой ИМХО : с s-video не парится, беречь зрение :)

проблема в твоем случае может быть в кабеле...

приемлемое качество дает подключение по DVI к современным плазмам и LCD, но видимо это уже совсем другая история :-)

AirSerg
03.03.2007, 20:51
по совему опыту могу сказать, что подключение vga через s-video на любом тв дает весьма поганую картинку, ужасную цветопередачу, искревления и т.д.

мой ИМХО : с s-video не парится, беречь зрение :)

проблема в твоем случае может быть в кабеле...

приемлемое качество дает подключение по DVI к современным плазмам и LCD, но видимо это уже совсем другая история :-)
Я наверно не эстет ;) , но качество меня вполне устраивало и, к примеру, мп4 на мониторе весьма не приятно выглядит, а при выводе на тв 54 см - выглядит очень прилично. Но это кому как, вполне возможно, что для кого-то это не приемлимо. Зато можно удобно развалиться на диване и смотреть фильму :D

FilippOk
03.03.2007, 22:52
И как это лечить (если это так) ??? Я пробовал у второго монитора поменять разрешение, но оно заблокировано. Сделать его основным также не выходит – происходит автоматическое сбрасывание обратно на мой моник.
Значит, надо удалить второй монитор как устройство из диспетчера устройств. Потом отключить кабель и подключить снова. И проследить, чтобы его драйвер был выставлен именно как второе устройство=телевизор.

AirSerg
04.03.2007, 09:25
Значит, надо удалить второй монитор как устройство из диспетчера устройств. Потом отключить кабель и подключить снова. И проследить, чтобы его драйвер был выставлен именно как второе устройство=телевизор.
В диспетчере устройств только вот что – аттач.

Кабель нужно вытащить из телевизора или из видеокарты? Удалил «мониторы по умолчанию» и вытащил из телевизора кабель (при выключенном компе). Не помогло.

Или я все не так как надо сделал? Извиняюсь, если туплю… ;)

LeonT
04.03.2007, 11:00
вытащил из телевизора кабель (при выключенном компе)
Телевизор тоже нужно выключать. И желательно подпаять к оплетке кабеля отдельный проводок, чтобы подключать его куда-нибудь к "корпусу" ТВ, для выравнивания потенциалов перед манипуляциями с кабелем.
Если тестером прозвонить видеовход на корпус, что показывает?
Еще нагрузить бы V-out карты резистором 75 Ом и посмотреть реакцию компа (должен увидеть как ТВ), и если возможно, глянуть осциллоскопом выход.
У меня было такое, что не видел ТВ. Оказалось, необходимо чтобы на входе ТВ (или в кабеле) был резистор в корпус (в моем случае, несколько сотен Ом. Тут желательно сохранить входной импеданс видеовхода на уровне 75 Ом, иначе при длинном кабеле будет "замыливание" из-за внутрикабельных отражений).

AirSerg
04.03.2007, 12:20
Телевизор тоже нужно выключать.

Если тестером прозвонить видеовход на корпус, что показывает?

Телевизор был выключен. Может все ж надо тогда и из видео карты вытащить?

А тестер умер, к сожалению... :(

LeonT
04.03.2007, 22:33
Тогда попробуй с подключением резистора. 100% должен увидеться как видеовход ТВ. Даже без перезагрузки, просто закрыть/открыть "Дополнительно" в "Настройке" Экрана.
Если на резистор будет хоть какая-то реакция, можно предполагать программный глюк в драйверах или Винде. Если реакции не будет - добавляется вероятность отказа видеокарты.

Sokill
04.03.2007, 22:35
Как вариант - отключить кабель от ТВ выхода, снести драйвер полностью, и поставить его с нуля, чтоб был только монитор. Затем вткаем видеошнур - и смотрим определился или нет ТВ, ну и пытаемся его разрулить. Мож в драйверах где чего переклинило...

FilippOk
05.03.2007, 00:44
Вот этих вот "мониторов по умолчанию" быть и не должно, там должен быть телевизор.

Pashkovsky
07.03.2007, 11:49
Доброго времени суток, товарищ AirSerg!

Поскольку я много экспериментировал со своим "железом"(самодельные системы охлаждения, оптимизации Винды, эксперименты с графикой - разнообразные версии драйверов...), то частенько разбирал всю евойную составляющую до винтика... К чему это я? Всё просто! В очередной раз, собрав воедино "железяки", я сел записывать видео с компа на видеомагнитофон. И обнаружил, что ТВ компьютером не обнаруживается! Засперва подумал, что чого-то сломал, но сам компьютер работал исправно. Как, впрочем, и видеомагнитофон с телевизором. ПРИЧИНА оказалась банальной - в способе подключения МОНИТОРА(ЭЛТ Samsung 755DF) к видеокарте(GeForce FX 5700 от GIGABYTE )!..

На моей видюшке ТРИ разъёма - 1) VGA Monitor Connector (15pin); 2) DVI Connector и 3) TV-out типа "S-Video" о четырёх штырьках. Таки вот - в случае использования монитором "родного" разъёма типа "15pin" подключённый телевизор НЕ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ! Выход - подключение монитора к разъёму типа "DVI" через переходник, который обычно идёт в комплекте с видеокартой. И всё. Телевизор должен будет определиться. Только его нужно включить...:ups:

У меня всё работает. Если не лень - посмотрите тут:
http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=46262
- мой ответ на вопрос Jameson-а:
http://forum.sukhoi.ru/showpost.php?p=939748&postcount=24
Написано сегодня ночью. Проверены "дрова" 93.71 и 77.72.

С уважением, drudd aka Владимир Пашковский.

AirSerg
07.03.2007, 13:40
Поскольку я много экспериментировал со своим "железом"(самодельные системы охлаждения, оптимизации Винды, эксперименты с графикой - разнообразные версии драйверов...)........
Спасиб, будем посмотреть. Сейчас просто некогда заниматься этим вопросом, вот и заглохло все :(

Jameson
07.03.2007, 14:49
Насколько я понял -эти видяхи двухголовые, и все зависит от того, что с чем совмещено. к ним можно поключить либо два монитора, либо монитор и телевизор. Один монитор свомещен с телевизором, поэтому ты не можешь юзать телевизор или монитор ,если подключишь их к одной голове. :) Надо развести их ,что ты и сделал.

AirSerg
07.03.2007, 17:38
Вот этих вот "мониторов по умолчанию" быть и не должно, там должен быть телевизор.
Попробовал удалить эти «мониторы», но нифига не выходит – после обновления конфигурации оборудования они снова появляются. Пробовал их отключить, но результат нулевой. Глюки какие то что ли…?

Итак, вытащил из видеокарты кабель. Включил – определил мониторы (ничего не нашел, как всегда…). Выключил – вставил кабель. Включил – нифига не работает… :( И все равно эти «Моники по умолчанию» присутсвуют.

Oleg Grin
07.03.2007, 21:48
Попробуй программу TVTool (http://www.tvtool.de/). Там провда DEMO версия программы, но можно найти и полностью рабочий вариант. Мне в свое время очень помогала "соеденить" комп и телевизор.
ps: если что пиши в лику, отправлю полностью рабочую версию, для тестирования :)