PDA

Просмотр полной версии : Единая Россия - стоит ли голосовать?..



la5-er
04.03.2007, 11:22
Навеяло знаете ли анекдотом - если много рекламы, то товар скорее всего с душком.. Даже наш провинциальный город завалили рекламой, агиткой, соцопросами и подобной ерундой.
А уж про использование административного ресурса и не говорю - приносят человеку пенсию - подпиши за единую, руководители предприятий силом сгоняют на политические сборища (ещё бы говорить научились правда на них), работники ЖЭКов агитируют жильцов под видом проведения социологического опроса, студенты проходят "социологическую практику" у магазинов.. А зато на дебаты по областному ТВ ни Единоросы ни Справедливцы почему-то не явились..
Вот и думаю - действительно душок отводят..

Polar
04.03.2007, 12:07
Это совок в том самом негативном смсыле.
Был сейчас у ребят из одной северной АК. Им прислали "разнарядку" - трое из руководства должны вступить в ЕР.
Технический директор с матом и словами "я и в КПСС-то не вступал" порвал бумажку и выкинул в корзину.

NichtLanden
04.03.2007, 12:24
“Какую партию ни создавай, получается КПСС”@Черномырдин.....
Не нафиг, за ЕР, которая набита этими перевертышами из СПС, КПСС, НДР голосовать ... Ну а по части стоимости рекламы есть такой маркетинговый закон "Себестоимость (соотвественно и качество) продукта обратно пропорционально бюджету рекламной компании.....

Paramon
04.03.2007, 18:45
Голосовать? Об-бязательно! Прийти и проголосовать - за кого угодно только не ЕР!

Aim
04.03.2007, 18:50
А что выборы что ли скоро?

Paramon
04.03.2007, 18:58
11-го.

Roman Kochnev
04.03.2007, 18:59
По-моему, за 20 лет наших реформ уже пора начинать что-то понимать.
Весь этот "конфликт" между ЕР и СР, этими близнецами-братьями, больше напоминает шоу "борьба нанайских мальчиков" и рассчитан исключительно на дураков.
Если вас все устраивает в нашей стране в нынешнем положении - голосуйте за любую из этих двух разновидностей одной и той же откормленной чиновничьей рожи.

Paramon
04.03.2007, 22:16
Весь этот "конфликт" между ЕР и СР, этими близнецами-братьями, больше напоминает шоу "борьба нанайских мальчиков" и рассчитан исключительно на дураков.


Посмотрим на результаты выборов. Есть у меня подозрение, что в роли дурака как раз Грызлов выступает. ;) По ходу - подставляют его. :D

Faerie Dragon
05.03.2007, 09:40
Эх... будут у нас выборы - за КПРФ проголосовать, что ли? :)

Belomor
05.03.2007, 10:00
КПСС в сравнении с ЕР - это ПАРТИЯ. При всех недостатках КПСС там хоть реальная дисциплина была партийная и генеральная линия (качества оной не есть предмет для обсуждения). Не дал план, жене в морду заехал, бухаешь - партбилет на стол со всеми вытекающими. А у этих... одно соплежуйство какое-то. Городские единороссы областных в дупло посылают, областные федеральным докладают, что все "в шоколаде". Два члена из ЕР приехали на завод потусоваться, так потом написали, что тока благодаря им эсминец вовремя флоту сдали. А то, что там работяги дохли по три смены, так оно пофигу, они же не единороссы... Коммунисты (рядовые, конечно) свое членство в партии с особыми обязанностями ассоциировали, а единороссы - с особыми правами. Местные "активисты" ЕдРа - главные клоуны. К бую такое партийное строительство!

aush
05.03.2007, 10:25
. При всех недостатках КПСС там хоть реальная дисциплина была партийная и генеральная линия (качества оной не есть предмет для обсуждения)

Дык у Едарасов тоже есть генеральная линия - во всем поддерживать президента.:) Правда они не уточняют - они поддерживают президента РФ вообще или Путина в частности? :confused: Ежели вдруг изберут Зюганова, то будут ли они его поддерживать? :D :D :D :D

la5-er
05.03.2007, 12:17
Дык у Едарасов тоже есть генеральная линия - во всем поддерживать президента.:) Правда они не уточняют - они поддерживают президента РФ вообще или Путина в частности? :confused: Ежели вдруг изберут Зюганова, то будут ли они его поддерживать? :D :D :D :D
А не наоборот должно ли быть? Выбранный от партии президент проводит политику партии, а так получается партия максимум на два срока, не дальновидно.. Хотя сиюминутную выгоду, видимо, получить позволяет..

Roman Kochnev
05.03.2007, 12:42
А не наоборот должно ли быть? Выбранный от партии президент проводит политику партии, а так получается партия максимум на два срока, не дальновидно.. Хотя сиюминутную выгоду, видимо, получить позволяет..

http://www.panorama.ru/works/vybory/party/ndr.html


25 апреля 1995 на встрече с депутатской группой "Стабильность" Президент Ельцин сделал заявление о том, что он "поручил" создать два политических блока, "право-центристский" и "лево-центристский", соответственно, - премьер-министру Виктору Черномырдину и председателю Государственной Думы Ивану Рыбкину.

Это у меня одного дежавю? %)

aeropunk
05.03.2007, 13:12
Я наверное больше не пойду на выборы, потому что больше не верю в демократию. В первую очередь не верю в то, что она существует. В России, США, Франции, Германии, Италии или еще какой другой стране "демократия", на мой взгляд, является ширмой, которая, как и положено любой ширме, прикрывает нечто, что посторонним видеть и знать не положено. В этом смысле я - явно посторонний. Так зачем же мне время от времени давать насиловать свое сознание на время балагана, именуемого предвыборной кампанией?

Zig-Zag
05.03.2007, 13:48
Я наверное больше не пойду на выборы, потому что больше не верю в демократию. В первую очередь не верю в то, что она существует. В России, США, Франции, Германии, Италии или еще какой другой стране "демократия", на мой взгляд, является ширмой, которая, как и положено любой ширме, прикрывает нечто, что посторонним видеть и знать не положено. В этом смысле я - явно посторонний. Так зачем же мне время от времени давать насиловать свое сознание на время балагана, именуемого предвыборной кампанией?

твой бюллетень используют "по-назначению"...поставь хотя бы "против всех".. я вот уже несколько выборов подряд их с собой уношу, на память

Belomor
05.03.2007, 13:53
поставь хотя бы "против всех"..
Нет больше такого пункта. Вечная ему память...

Vini Puh
05.03.2007, 14:17
Буду голосовать за кошку Машку (она хоть мышей ловит).....
Всех демакратов и едарастов в ЖЖЖЖЖЖ.....
всех политиков на баржу и торпеду в борт.

Paramon
05.03.2007, 19:48
Эх... будут у нас выборы - за КПРФ проголосовать, что ли? :)

Лично я - за коммунистов проголосую. Многие ведь и не знают, что главная задача КПРФ - проведение референдума по недрам! :cool:

aeropunk
05.03.2007, 20:02
Лично я - за коммунистов проголосую. Многие ведь и не знают, что главная задача КПРФ - проведение референдума по недрам! :cool:
Главная задача любой партии - дорваться до власти, а потом удерживать ее, не допуская к ней себе подобных. Власть же им всем нужна, чтобы кормиться, паразитируя на обществе.

P.S. Из змеиных яиц птенцы не вылупляются, но только змееныши.

Птиц
05.03.2007, 22:08
Эвона как вас торкнуло.
Тырьте, не тырьте бюллетени, цифра "одобрямс" в процентах назначена заранее.
Демократия какая то, вы вообще о чём? в олигархическом мире.
Формулу деньги-власть-деньги ещё никто не отменил.

BLINUS
05.03.2007, 22:34
Я вот для себя такую вещь постиг: кругом творится хрен знает что, минимальная зарплата не соответствует прожиточному минимуму, в госструктурах взяточники кругом (даже тухлый кондуктор в трамвае берет за проезд на пару рублей меньше, не давая билета, чтоб себе в карман сшибить), медицина - полный дебилизм (вспоминаю как на недавнем больничном токо флюру сделать 3 дня в очереди стоял, от остальногоя вообще в ауте), реформа образования=разрушение образования, ЖКХ в жопе полной, армия уже давно развалена и выполняет чисто выставочные функции, промышленность умрет скоро хотя бы по причине отсутствия молодых кадров и много чего еще.
К чему я это: Единая Россия говорит - верьте токо делам, так каким делам то можно верить, нету дел то никаких!!!
Меня вообще изумляет способность нашей власти насиловать наш мозг, типа давайте организуем нацпроекты жилье, здравоохранение и прочее, то есть чтобы выполнять свои прямые обязанности надо организовывать какие то нацпроекты с выделением кучи денег их освоением и абсолютно незаметными результатами.
В итоге я для себя постиг что единая россия, что неединая, что бог его знает какая партия к власти придет, все власть придержащие плавно туда перетекут и ниче не изменится, как были проблемы так и останутся и никто их решать и не собирается, а нахера тада на выборы ходить. Ну их всех в жопу.

Paramon
05.03.2007, 23:15
Иногда с приходом к власти очередной партии происходит обновление общества. Бывает, что обновление сопряжено с кровопусканием, но ведь везде можно найти приятные стороны, не так ли? ;)

Нет ребята - голосовать - НАДО. Чем больше народу придёт - тем сложнее подтасовывать. Так, что лишь ради того, чтоб испортить им настроение - прийти НУЖНО!

aeropunk
05.03.2007, 23:46
Иногда с приходом к власти очередной партии происходит обновление общества. Бывает, что обновление сопряжено с кровопусканием, но ведь везде можно найти приятные стороны, не так ли? ;)

Нет ребята - голосовать - НАДО. Чем больше народу придёт - тем сложнее подтасовывать. Так, что лишь ради того, чтоб испортить им настроение - прийти НУЖНО!
Ну приду я туда, выдадут мне бумажку. Что мне с ней делать? Выбирать какой-то один вид говна из нескольких? По какому критерию? По цвету и консистенции? Не желаю. Унести бумажку с собой, чтобы врагу не досталась? Глупо, по-моему.

А еще глупее участвовать в том, что я сам считаю балаганом. Может быть я ошибаюсь, и в этом деле все "пачиснаку". Но я считаю, так как считаю, и просто не пойду на выборы в полном соответствии со своим нынешним разумением.

Wotan
05.03.2007, 23:52
Я вот что ребята не пойму. %) Здесь из присутствующих ни кто за них голосовать не будет, и наверное не голосовал. Среди моих друзей и знакомых, и их знакомых, и знакомых их знакомых тоже не кто не голосовал. Мало того все относятся с презрением и брезгливостью. За то, как графики не покажут, так рейтинг у них самый высокий, и на выборах все за них. Я думаю в реале у них не всё так прекрасно, если они к себе потянули очередную порцию спортсменов, артистов и прочих шоуменов.

С Уважением

NichtLanden
06.03.2007, 00:41
Иногда с приходом к власти очередной партии происходит обновление общества. Бывает, что обновление сопряжено с кровопусканием, но ведь везде можно найти приятные стороны, не так ли? ;)

Нет ребята - голосовать - НАДО. Чем больше народу придёт - тем сложнее подтасовывать. Так, что лишь ради того, чтоб испортить им настроение - прийти НУЖНО!
===========================================
Согласен, прятанье головы в песок до добра не доводит

NichtLanden
06.03.2007, 11:58
ЕР в действии
http://www.fontanka.ru/2007/03/02/098/
============================================
В среду «НТВ-Петербург» показало сюжет, в котором предприниматель Решеткин рассказал о своих бедах, возникших в разгар предвыборной гонки. С его слов, 29 января он заключил договор с местным кандидатом от партии «Справедливая Россия» Михаилом Барышниковым. На следующий же день к нему пришли представители уже другой партии:
- Ко мне пришли от партии «Единая Россия» и предложили разместить их плакаты на стендах. Плакаты размера А-2, - рассказал корреспонденту «Фонтанки» Решеткин. - Я им сказал, что у меня уже есть договор со «Справедливой Россией» на размещение плакатов формата А-3. На что они мне сказали, что заплатят в два раза больше, если я откажу эсерам. А на следующий день, это было 31 января, меня вызвали к первому заместителю главы района Моторину.
Разговор с замглавы у Решеткина, по его словам, не сложился сразу. В ультимативной форме чиновник якобы предложил предпринимателю размещать на своих стендах только агитационные плакаты «ЕдРа». Однако бизнесмен «не внял» его «увещеваниям», чем спровоцировал еще один «привод» в администрацию. Моторин не предполагал, что на этот раз в кармане у Решеткина был диктофон. Запись он предоставил нам и на телеканал «НТВ». Вот лишь эпизод этого разговора, транслировавшийся по телевизору.
Моторин: - Мы с тобой разговаривали в прошлый раз? Опять хочешь, чтобы я тебя помазал немножко? И как раз забрал у тебя все деньги, которые ты по договору с Барышниковым получил? Не должно быть никого, кроме «Единой России»…
Решеткин: Так они в два раза больше плакат заказали…
Моторин: …. Не должно быть никого, кроме «Единой России»!

orthodox
06.03.2007, 12:13
Да, маленький диктофон - великая сила ;)
Незнание возможностей технологий дорого обходится.

USSR_Rik
06.03.2007, 12:44
Я вот что ребята не пойму. %) Здесь из присутствующих ни кто за них голосовать не будет, и наверное не голосовал. Среди моих друзей и знакомых, и их знакомых, и знакомых их знакомых тоже не кто не голосовал. Мало того все относятся с презрением и брезгливостью. За то, как графики не покажут, так рейтинг у них самый высокий, и на выборах все за них. Что-то мне это до боли напоминает... только с разницей в географии на 700 км ...

NichtLanden
06.03.2007, 13:00
Что-то мне это до боли напоминает... только с разницей в географии на 700 км ...
===============================================
А может имеет смысл просто сходить проголосовать ?
Что бы потом не жить по чужому выбору то?

Raa
06.03.2007, 13:03
Да ....
а потом верищат - никакого адм-ресурса , никто никого не убивал никто ни у кого не крал ... - вертикаль панимаешь, смотришь и так и понимаешь что за вертикаль.
Я вот, лошок, всё удивляюсь - откуда у главного гэбешника рейтинг в 70 процентов светится, где же берут этих людей ??? :ups:

Три года назад читал всяку бню на инопрессе и думал тогда - с чего они такие выводы делают ... ан нет - всё правдой оказалось. Политологи у них прозорливы однако... по прошествии времени можно смело утверждать что никто из них не ошибся

Выборы у нас (в их не участвовал -не знаю) мне напоминают Чёрта ,крутящего колесо рулетки , где вместо цифирек фигурки всяких политиков и партий.
Он так это дело любезно и с готовностью крутит и всё так красиво выглядит, но только на какую фигуру не ставь, получишь всеравно Чёрта. Это как играть в карты с шулером на деньги - сколько раз не выйграй, а итог то один - без штанов уйдёшь и ещё должен будешь :(

NichtLanden
06.03.2007, 13:12
Ну в отличии от ЕБН Путин все таки начал собирать страну, что бы о нем не говорили...Но ждать что авгиевы государственные конюшни расчистят за полгода - наивно, у товарища Сталина то руки до любителей покупать паравозы в Швеции за золото (при том что свои паровозные заводы стояли) в начале 20-х годов и активно ведущих консеционный бизнес с западным капиталом - Троцкого и Co руки только в 1937 году дошли.....
Так что не надо плакать - либо ты вибираешь, либо за тебя это сделают другие - все очень просто, будет активность на выборах - застремаются грубо фальсифицировать

aeropunk
06.03.2007, 15:04
===============================================
А может имеет смысл просто сходить проголосовать ?
Что бы потом не жить по чужому выбору то?

Могу повторить.

Ну приду я туда, выдадут мне бумажку. Что мне с ней делать? Выбирать какой-то один вид говна из нескольких? По какому критерию? По цвету и консистенции? Не желаю. Унести бумажку с собой, чтобы врагу не досталась? Глупо, по-моему.

А еще глупее участвовать в том, что я сам считаю балаганом. Может быть я ошибаюсь, и в этом деле все "пачиснаку". Но я считаю, так как считаю, и просто не пойду на выборы в полном соответствии со своим нынешним разумением.

NichtLanden
06.03.2007, 15:09
Могу повторить.

Ну приду я туда, выдадут мне бумажку. Что мне с ней делать? Выбирать какой-то один вид говна из нескольких? По какому критерию? По цвету и консистенции? Не желаю. Унести бумажку с собой, чтобы врагу не досталась? Глупо, по-моему.

А еще глупее участвовать в том, что я сам считаю балаганом. Может быть я ошибаюсь, и в этом деле все "пачиснаку". Но я считаю, так как считаю, и просто не пойду на выборы в полном соответствии со своим нынешним разумением.
=================================================
Ну тогда организовывай свою партию, борись раз тебя выборы этих не устраивают - ну а то что ты не придешь - это отнюдь не гражданский подвиг:) :) :)

aeropunk
06.03.2007, 15:09
Выборы у нас (в их не участвовал -не знаю) мне напоминают Чёрта ,крутящего колесо рулетки , где вместо цифирек фигурки всяких политиков и партий.
Он так это дело любезно и с готовностью крутит и всё так красиво выглядит, но только на какую фигуру не ставь, получишь всеравно Чёрта. Это как играть в карты с шулером на деньги - сколько раз не выйграй, а итог то один - без штанов уйдёшь и ещё должен будешь :(
Вот-вот, у меня точно такое же ощущение. Причем, что это не только у нас так, а во всем мире.

aeropunk
06.03.2007, 15:14
=================================================
Ну тогда организовывай свою партию, борись раз тебя выборы этих не устраивают - ну а то что ты не придешь - это отнюдь не гражданский подвиг:) :) :)

Бессмысленно. Зачем? Чтобы стать еще одной ячейкой в этой шулерской рулетке? Или чтобы произошло как в известной сказке-притче, где победитель Дракона сам становится Драконом?

NichtLanden
06.03.2007, 15:46
Равиль, товарищ Черчиль сказал золотые слова "Если ты не займешься политикой - она займется тобой":):)

aeropunk
06.03.2007, 16:35
Равиль, товарищ Черчиль сказал золотые слова "Если ты не займешься политикой - она займется тобой":):)
Угу, привет политикам! :)

NichtLanden
06.03.2007, 16:59
Равиль, вообще то интересно....
На выборы ходит 18 - 30% населения, которое проявляет активность...
А остальные 70% (которым влом куда то вылезти и дойти до участка) бьется в истерике что кругом гондурасы выбирают гондуросов, а меня белого и пушистого никуда не ставят.... Дабы избежать истерики есть три варианта - сходить проголосовать, создать свою партию или самому сделать революцию... А если сидеть и рефлексировать - то ничего не изменится

aeropunk
06.03.2007, 17:50
Равиль, вообще то интересно....
На выборы ходит 18 - 30% населения, которое проявляет активность...
А остальные 70% (которым влом куда то вылезти и дойти до участка) бьется в истерике что кругом гондурасы выбирают гондуросов, а меня белого и пушистого никуда не ставят.... Дабы избежать истерики есть три варианта - сходить проголосовать, создать свою партию или самому сделать революцию... А если сидеть и рефлексировать - то ничего не изменится
Стоп-стоп-стоп. Что менять? Куда менять? Зачем менять? Не надо ничего менять. Если что-то менять, как обычно только хуже получится. Надо просто спокойно жить. Суть не в вещах, не в устройстве различных организаций и не в законах, суть в людях. Если люди не меняются, то и остальное менять бессмысленно. Менять же людей насильно - большой грех и преступление. Это не позволено никому, хотя некоторые пытались и пытаются.

Т.е. что-то действительно изменить можно, как раз только если сесть созерцать и размышлять. Не знаю, что означает слово рефлексировать.

P.S. В общем суть в том, что нужно себя менять, а не окружающих. Для этого никакие выборы не нужны, внутри себя ты - самодержец. Политики же пытаются менять окружающих. А выборщики-избиратели... дураки они просто.

Raa
06.03.2007, 20:08
Стоп-стоп-стоп. Что менять? Куда менять? Зачем менять? Не надо ничего менять. Если что-то менять, как обычно только хуже получится. Надо просто спокойно жить. Суть не в вещах, не в устройстве различных организаций и не в законах, суть в людях. Если люди не меняются, то и остальное менять бессмысленно. Менять же людей насильно - большой грех и преступление. Это не позволено никому, хотя некоторые пытались и пытаются.

Т.е. что-то действительно изменить можно, как раз только если сесть созерцать и размышлять. Не знаю, что означает слово рефлексировать.

P.S. В общем суть в том, что нужно себя менять, а не окружающих. Для этого никакие выборы не нужны, внутри себя ты - самодержец. Политики же пытаются менять окружающих. А выборщики-избиратели... дураки они просто.

+ 1000
у нас НЕТ ПОДХОДЯЩЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО РЕСУРСА
что бы передать ему власть, ибо кого не возьми - все одинаковы. Те, что сейчас сидят во власти -не инопланетяне и не продукт генной инженерии , это те же люди что ходят по улице...

BOBAH_59
06.03.2007, 20:44
Вот как надо вести предвыборные дебаты :drive: :bravo: :
http://kp.ru/daily/23865/64175/ :uh-e:

NichtLanden
06.03.2007, 22:15
P.S. В общем суть в том, что нужно себя менять, а не окружающих. Для этого никакие выборы не нужны, внутри себя ты - самодержец. Политики же пытаются менять окружающих. А выборщики-избиратели... дураки они просто.
===============================================
Уже поиграли в рефлексию в 1917 году в Феврале и в 1991 году....
Кончилось правда в обеих случаях печально...

Paramon
06.03.2007, 23:00
А выборщики-избиратели... дураки они просто.

Как-то по-детски звучит... :rolleyes:

PGP
06.03.2007, 23:05
Вот как надо вести предвыборные дебаты :drive: :bravo: :
http://kp.ru/daily/23865/64175/ :uh-e:

А это мысль - всех кандидатов вывезти в горы раздать оружие и... А тех кто выживет , можно будет посадить. И наступит свобода... такая вот утопия.

Paramon
06.03.2007, 23:15
Не, я предлагаю:

По факту предвыборных обещаний - возбуждать уголовное дело. Как только невыполнил - сразу в тюрьму.

NichtLanden
06.03.2007, 23:59
А это мысль - всех кандидатов вывезти в горы раздать оружие и... А тех кто выживет , можно будет посадить. И наступит свобода... такая вот утопия.
======================================
В стиле бей красных пока не побелеют, бей белых пока не покраснеют?
Или апсолютная свобода в стиле Нью-Орлеана, где демократические граждане самой демократической страны не по детски отжигали??? Не, такого тоже не надо:) :) :)

aeropunk
07.03.2007, 00:05
===============================================
Уже поиграли в рефлексию в 1917 году в Феврале и в 1991 году....
Кончилось правда в обеих случаях печально...

Да не знаю я ничего про рефлексию. :)

Не думаю, что в 1917 году революцию делали люди, спокойно занимавшиеся своим трудом и собственным нравственным совершенствованием. Скорее ее делали те, кто хотели что-то менять, были недовольны окружающим миром. Они не понимали, что недовольным можно быть только собой.

В 1991 году было примерно тоже самое. Я, например, в это время не ходил ни на какие митинги, а прилежно учился в институте. По окончании института я тоже не ходил на митинги, а усердно переучивался (скорее даже доучивался) на близкую, но все-таки несколько другую специальность. При этом жил я достаточно бедно до 1997 года. Плоды этой учебы, фактически труда, я пожинаю в настоящее время, живу в достатке и всем доволен. Если я чем-то недоволен, то причины ищу прежде свего в себе, а не в окружающих. Поэтому мне ваши революции, митинги, выборы и прочая суета совершенно неинтересны. Я буду жить своей жизнь может быть чуть хуже или лучше - это не важно. Может быть даже я не доживу до старости, и погибну раньше. Что же, это не будет трагдией, т.к. и для смерти есть место среди моих нравственных ценностей. :)

aeropunk
07.03.2007, 00:06
Не, я предлагаю:

По факту предвыборных обещаний - возбуждать уголовное дело. Как только невыполнил - сразу в тюрьму.

По детски, говоришь? :D

NichtLanden
07.03.2007, 00:28
живу в достатке и всем доволен. Если я чем-то недоволен, то причины ищу прежде свего в себе, а не в окружающих. Поэтому мне ваши революции, митинги, выборы и прочая суета совершенно неинтересны. Я буду жить своей жизнь может быть чуть хуже или лучше - это не важно. Может быть даже я не доживу до старости, и погибну раньше. Что же, это не будет трагдией, т.к. и для смерти есть место среди моих нравственных ценностей. :)
=========================================================
Равиль, профессиональный психолог задал бы вопрос "Вас это беспокоит? Давайте поговорим об этом!" Если так все заотлично у тебя то нафига сдались тебе все эти выборы и ЕР? Налицо какое то несоответствие :) :)

aeropunk
07.03.2007, 00:41
=========================================================
Равиль, профессиональный психолог задал бы вопрос "Вас это беспокоит? Давайте поговорим об этом!" Если так все заотлично у тебя то нафига сдались тебе все эти выборы и ЕР? Налицо какое то несоответствие :) :)
Дык в том-то и дело, что нафиг они мне не нужны. :)

Что касается моего участия в теме, так это только за ради того, чтобы просто потрепаться. :)

Я вона уже в соответствующей теме новую версию профайлка для CH+TrackIR выложил, если кому интересно.

NichtLanden
07.03.2007, 00:46
Завтра побегу с утра за винтами для переделки X52:):)

BALU
07.03.2007, 05:44
Эх... будут у нас выборы - за КПРФ проголосовать, что ли? :)

Как фамилия человека, внёсшего предложение о запрете КПСС? Зюганов.

BALU
07.03.2007, 05:51
Иногда с приходом к власти очередной партии происходит обновление общества. Бывает, что обновление сопряжено с кровопусканием, но ведь везде можно найти приятные стороны, не так ли? ;)

Нет ребята - голосовать - НАДО. Чем больше народу придёт - тем сложнее подтасовывать. Так, что лишь ради того, чтоб испортить им настроение - прийти НУЖНО!

Вот аналог твоей фразы:

Пацаны, катала вас всё-равно обыграет. Но чтобы он попотел, играйте с ним, ему труднее будет.

Понимаешь... деньги то все-равно потеряешь. Не катала отберёт так пахан отымет.

Нет сегодня ни одной партии, которая была бы за народ. Появится - подумаем.

BALU
07.03.2007, 05:54
+ 1000
у нас НЕТ ПОДХОДЯЩЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО РЕСУРСА
что бы передать ему власть, ибо кого не возьми - все одинаковы. Те, что сейчас сидят во власти -не инопланетяне и не продукт генной инженерии , это те же люди что ходят по улице...

Почему нету? ЛЮБОГО с этой ветки возьми - лучше будут.

NichtLanden
07.03.2007, 11:16
Нет сегодня ни одной партии, которая была бы за народ. Появится - подумаем.
============================================
"Жаль только, жить в эту пору чудесную уж не придется ни мне, ни тебе»@Некрасов

SkyGuard
07.03.2007, 14:06
ППКС

Roman Kochnev
07.03.2007, 16:35
Могу повторить.

Ну приду я туда, выдадут мне бумажку. Что мне с ней делать? Выбирать какой-то один вид говна из нескольких? По какому критерию? По цвету и консистенции? Не желаю. Унести бумажку с собой, чтобы врагу не досталась? Глупо, по-моему.

В другом случае эту бумажку забросят в урну для голосования с уже выбранным (не тобой) "видом говна". Скорее всего, за час или два до окончания времени выборов, когда "явка избирателей" вдруг делает резкий количественный рывок в электронной системе Центризбиркома.%)
То есть неучастие в выборах может быть равно передаче своего голоса представителям избиркома. Они, конечно, и так подмухлюют, но зачем им еще в этом помогать?

NichtLanden
07.03.2007, 16:54
Роман в корень зрит:):)

aeropunk
07.03.2007, 16:59
В другом случае эту бумажку забросят в урну для голосования с уже выбранным (не тобой) "видом говна". Скорее всего, за час или два до окончания времени выборов, когда "явка избирателей" вдруг делает резкий количественный рывок в электронной системе Центризбиркома.%)
То есть неучастие в выборах может быть равно передаче своего голоса представителям избиркома. Они, конечно, и так подмухлюют, но зачем им еще в этом помогать?
Да суета все это. Будущее нашей страны и всего мира определяем мы с вами, каждый из нас. Мы делаем это каждое мгновение нашей жизни своими поступками, своими разговорами и даже своими мыслями! А выборы - это шелуха, пена, легкая рябь на поверхности океана. Даже если кому-то путем каких-то махинаций удастся на время чуть изменить форму этой ряби, с океаническими тенденциями ему все равно не справиться.

Кстати, признаю, что был не прав, назвав избирателей дураками. Они не дураки. Эти выборы ничего принципиально не решают. Ходи-не-ходи, разницы особой нет. Мне лично просто лень.

Roman Kochnev
07.03.2007, 17:57
Эти выборы ничего принципиально не решают. Ходи-не-ходи, разницы особой нет. Мне лично просто лень.

Это понятно, что не решают. Но для очистки совести - надо:)

aeropunk
07.03.2007, 18:05
Это понятно, что не решают. Но для очистки совести - надо:)
У меня с гигиеной совести в общем все в порядке. :D

Roman Kochnev
07.03.2007, 18:41
У меня с гигиеной совести в общем все в порядке. :D
Не сомневаюсь. Я имел в виду скорее ближе по смыслу к "делай что должен и будь что будет". :) Так себе и говорю, когда хожу на выборы.

Paramon
07.03.2007, 21:03
Вот аналог твоей фразы:
Пацаны, катала вас всё-равно обыграет. Но чтобы он попотел, играйте с ним, ему труднее будет.
Понимаешь... деньги то все-равно потеряешь. Не катала отберёт так пахан отымет.
Нет сегодня ни одной партии, которая была бы за народ. Появится - подумаем.

Неправда. Катале ты свои деньги отдаёшь. А в случае выборов, если не придёшь - ты подаришь им свой бюлетень, они используют его для своих целей. На прошлых выборах в ЗАКС, во время телефонного опроса (да-да - у нас такое бывало!!!), я сказал, что на выборы не пойду. Сам же - пошёл перед самым закрытием. Так и есть, говорят: "Вы уже голосовали!" :D :D :D
Вот уж я оттянулся! И Вешнякова вспомнил и прокуратуру - забегали, извинялись, дали проголосовать. С выборов ушёл с чувством выполненного долга. :thx: Жаль в этот раз не звонят. Походу в чёрный список попал! :p

T34
08.03.2007, 14:02
Не смог удержаться :)
Сама партия мне побарабану, но плакат характеризует все партии разом, IMHO.

NichtLanden
08.03.2007, 16:16
Удафизмы:):):)

Paramon
08.03.2007, 19:18
Не смог удержаться :)
Сама партия мне побарабану, но плакат характеризует все партии разом, IMHO.

Не согласен насчёт всех партий.
В Единой России - да, там все такие. В других же партиях встречаются и идейные. (Имею ввиду рядовых членов)

BW4ever
12.03.2007, 15:18
По факту предвыборных обещаний - возбуждать уголовное дело. Как только невыполнил - сразу в тюрьму.
Есть одна организация (http://www.armiavn.ru), только дело что-то идет слабо...

Roman Kochnev
12.03.2007, 23:18
А никто не видел репортаж утром по РТР где-то за день или за два до выборов, в котором гаишники задержали активистов "Справедливой России" с миллионом рублей налом? Миронов все ругался, что это провокация, и что они найдут тех, кто это устроил (задержание?). Больше этот материал не повторяли, но вот забыл, не с Ставрополье это было дело, где эсэры так интересно победили?

Wotan
12.03.2007, 23:22
А никто не видел репортаж утром по РТР где-то за день или за два до выборов, в котором гаишники задержали активистов "Справедливой России" с миллионом рублей налом? Миронов все ругался, что это провокация, и что они найдут тех, кто это устроил (задержание?). Больше этот материал не повторяли, но вот забыл, не с Ставрополье это было дело, где эсэры так интересно победили?

Я видел, но по-моему это в Питере было.
С Уважением

NichtLanden
13.03.2007, 00:45
Есть одна организация (http://www.armiavn.ru), только дело что-то идет слабо...
-------------------------------------------------------------
Мухинцы что ли???
На битье жидов и спасении Рассеи далеко не уедешь:) :)

=FPS=Altekerve
13.03.2007, 02:08
За КПРФ проголосовал. С 91г голосую всегда одинаково. Лучших вариантов не вижу. Не скажу, что сильно своим выбором доволен, но других вариантов не вижу.

И вообще победит коммунизм, мир, дружба и братство между народами; Ленин, Карл Маркс, Уго Чавес рулез форева!

Wotan
13.03.2007, 02:18
За КПРФ проголосовал. С 91г голосую всегда одинаково. Лучших вариантов не вижу. Не скажу, что сильно своим выбором доволен, но других вариантов не вижу.

И вообще победит коммунизм, мир, дружба и братство между народами; Ленин, Карл Маркс, Уго Чавес рулез форева!

А Фидель? Фидель рулез форева!!!!

С Уважением

BierBauch
13.03.2007, 02:57
За КПРФ проголосовал. С 91г голосую всегда одинаково. Лучших вариантов не вижу. Не скажу, что сильно своим выбором доволен, но других вариантов не вижу.

И вообще победит коммунизм, мир, дружба и братство между народами; Ленин, Карл Маркс, Уго Чавес рулез форева!

Коммунисты побеждали в 93, в 96 у них украли победу, в 2000 победил неизвестный...

Интересно, если в Конституционный суд подать заявление о том что выборы всех уровней власти фальсифицируются примут или нет?

BW4ever
13.03.2007, 09:52
-------------------------------------------------------------
Мухинцы что ли???
На битье жидов и спасении Рассеи далеко не уедешь:) :)

При чем здесь "битье жидов" ? Проект закона читали?

NichtLanden
13.03.2007, 14:02
Коммунисты побеждали в 93, в 96 у них украли победу, в 2000 победил неизвестный...
=============================================
Поэтому за них и не проголосовал, потому что они ни черта не оспорили, не возмутились - тут по моему дядя Зю еще круче соглашатель чем Миронов:) :)

BALU
13.03.2007, 15:25
Неправда. Катале ты свои деньги отдаёшь. А в случае выборов, если не придёшь - ты подаришь им свой бюлетень, они используют его для своих целей. На прошлых выборах в ЗАКС, во время телефонного опроса (да-да - у нас такое бывало!!!), я сказал, что на выборы не пойду. Сам же - пошёл перед самым закрытием. Так и есть, говорят: "Вы уже голосовали!" :D :D :D
Вот уж я оттянулся! И Вешнякова вспомнил и прокуратуру - забегали, извинялись, дали проголосовать. С выборов ушёл с чувством выполненного долга. :thx: Жаль в этот раз не звонят. Походу в чёрный список попал! :p

А после того как ты поставив всех на уши проголосовал - представители "партий" собрались вместе, посчитали сколько за кого голосов и продали нужное количество "единой россии". Таким образом твой голос просто-напросто увеличил личную копилку "вождя" за которого ты проголосовал. Будет ему на что водку с горя глушануть.

BALU
13.03.2007, 15:30
=============================================
Поэтому за них и не проголосовал, потому что они ни черта не оспорили, не возмутились - тут по моему дядя Зю еще круче соглашатель чем Миронов:) :)

Ещё раз повторяю - Зюганов был инициатором запрета КПСС. Помнишь, Ельцин тряс Указом о запрете КПСС? Так вот, автор Указа - Зюганов. Человек ради своих личных амбиций (захотелось ему стать вождём в РФ) развалил всесоюзную партию. Это уже не соглашательство. Это что-то другое. И до тех пор, пока Зюганов рулит комунистами - ничего коммунистам в этой стране не светит.

NichtLanden
13.03.2007, 15:46
Это точно....
Вот поэтому и не голосовал за них...
Ревизионисты, прав был Мао:):)
А Миронов хоть не дал протащить (в отличии от Единой России - интересно чем они думали) договор о разграничении полномочий с Татарстаном - а это новый 1991 год, только в масштабах РФ.....Грят на пенсию Шаймиевича после такого договорчика отправят - и поделом

aeropunk
13.03.2007, 15:55
Я не голосовал, к тому же еще и гриппом заболел...

Ну а кто победил-то? :D

NichtLanden
13.03.2007, 16:13
По России
Итак, «Единая Россия» займет почетное место во всех 14-ти региональных парламентах, где она получит в среднем 60,54% мест или 382 мандата (всего по 14-ти регионам разыгрывался 631 мандат). КПРФ также будет представлена в 14-ти заксобраниях, но получит лишь 79 мандатов или 12,52%. Партия «Справедливая Россия» представлена в 13-ти регионах, где у нее 74 мандата или 11,73%. ЛДПР займет места в 11-ти заксобраниях и получит 30 мандатов или 4,75%.
http://www.rosbalt.ru/2007/03/12/289361.html
По СПБ
Санкт-Петербург
ЕР - 37,37%
СР - 21,90 %
КПРФ - 16,02%
ЛДПР - 10,89%
Отбакланились
СПС - 5,17
Патриоты Рассеи 5,60

aeropunk
13.03.2007, 16:47
Ну вот видишь, как все замечательно. Вот и скажи, стоило ли больному человеку срываться из дому? Лучше ж лишний часик полежать и померить температуру. :)

Roman Kochnev
13.03.2007, 18:51
Александра Вешнякова не будет в новом Центризбиркоме

http://www.lenta.ru/news/2007/03/13/veshnyakov/

Кстати, а где сейчас м-р Рябов, который рулил выборами 1996 года?

Galakter
13.03.2007, 19:30
Я вообще на выборы не ходил, кстати в бюлютени был пункт против всех?
А партия "Единая Росияния" это партия чиновников, хапуг и бюракратов.

NichtLanden
13.03.2007, 19:32
Ну вот видишь, как все замечательно. Вот и скажи, стоило ли больному человеку срываться из дому? Лучше ж лишний часик полежать и померить температуру. :)
===============================================
Равиль и Галактер, каждый сделал свой выбор, только кто то сделал его и за вас:) :)

NichtLanden
13.03.2007, 19:34
Александра Вешнякова не будет в новом Центризбиркоме

http://www.lenta.ru/news/2007/03/13/veshnyakov/

Кстати, а где сейчас м-р Рябов, который рулил выборами 1996 года?
==========================================
А мне Вишняков нравился, напористый дядька, башковитый....
Не из этого безликого бюрократического стада киборгов ЕР у которых значки USD в глазах и двух слов по человечески связать не могут...
Жалко

aeropunk
13.03.2007, 21:54
===============================================
Равиль и Галактер, каждый сделал свой выбор, только кто то сделал его и за вас:) :)

Это мы сделали свой выбор, но без них! :D

Нас хотели сделать соучастниками жулинической игры, внушить нам чувство причастности и ответственности за чужие грехи. Но мы не поддались, мы отказались играть по этим заведомо проигрышным правилам. С чем всех нас и поздравляю! :D

Кстати, какой был процент явки избирателей?

Roman Kochnev
13.03.2007, 22:12
Это мы сделали свой выбор, но без них! :D

Нас хотели сделать соучастниками жулинической игры, внушить нам чувство причастности и ответственности за чужие грехи. Но мы не поддались, мы отказались играть по этим заведомо проигрышным правилам. С чем всех нас и поздравляю! :D

Кстати, какой был процент явки избирателей?

В этом есть свой смысл, конечно, если бы процент явки тоже не был подвержен "коррекции".

aeropunk
13.03.2007, 22:15
В этом есть свой смысл, конечно, если бы процент явки тоже не был подвержен "коррекции".
Процент явки я спросил просто ради любопытства.

На выборы я ходил не для того, чтобы снизить процент явки. Если бы я не ходил на выборы, чтобы снизить процент явки, это значило бы, что я все равно сыграл в их игру. ;)

Смысл в том, чтобы совсем не играть в эту игру. То есть для меня в этом смысл. Для меня имеет смысл то, что я не играю в эту игру. А другие пусть играют, я против этого ничего не имею. Просто интересно, сколько еще не играют. :D

Roman Kochnev
13.03.2007, 22:36
Процент явки я спросил просто ради любопытства.

На выборы я ходил не для того, чтобы снизить процент явки. Если бы я не ходил на выборы, чтобы снизить процент явки, это значило бы, что я все равно сыграл в их игру. ;)

Смысл в том, чтобы совсем не играть в эту игру. То есть для меня в этом смысл. Для меня имеет смысл то, что я не играю в эту игру. А другие пусть играют, я против этого ничего не имею. Просто интересно, сколько еще не играют. :D

Не, ну понятно, конечно, желание отстраниться от сего процесса. Не хочется повторять избитые формулировки о том, что "политика займется нами" и все такое прочее. Только ведь и вправду займется. Нагнет, и, причем, основываясь на "подтвержденной выборами легитимности". Порога явки теперь нет.

Мне вспомнился на заре наших реформ довольно большой успех на выборах Жирика, после которого Минкин со страниц МК взревел: "Россия! Ты сдурела!".%)

aeropunk
13.03.2007, 23:06
Не, ну понятно, конечно, желание отстраниться от сего процесса. Не хочется повторять избитые формулировки о том, что "политика займется нами" и все такое прочее. Только ведь и вправду займется. Нагнет, и, причем, основываясь на "подтвержденной выборами легитимности". Порога явки теперь нет.

Мне вспомнился на заре наших реформ довольно большой успех на выборах Жирика, после которого Минкин со страниц МК взревел: "Россия! Ты сдурела!".%)

Ну а вот взять погоду. Погода занимается нами и нагибает нас каждый день. Ну и что? Одеваемся по погоде, учитываем данные прогнозов. Только вот изучать всякие циклоны, антициклоны, атмосферные фронты, ураганы мне в общем неохота. Но наверное придется после выхода БоБ. :D

Также и с политикой. Обязательно нагнет. Хоть проголосуешь - нагнет, хоть не проголосуешь - все равно нагнет. Но если оденешься по погоде, или заранее уедешь из предполагаемой зоны действия урагана, может быть легко отделаешься. А может быть и нет. Элемент случайности - никогда заранее не знаешь расклада. Короче, политика - это разновидность стихийного бедствия.

На счет "Россия! Ты сдурела!" я не согласен. Россия не сдурела, т.е. это произошло не только что, а так всегда было. Россия - аномальная зона мирового масштаба, где как нигде велик элемент случайности. Т.е. эта "дурость"/аномальность на самом деле есть что-то пока мало- или совсем непонятное, неизученное.

Roman Kochnev
13.03.2007, 23:20
Ну а вот взять погоду. Погода занимается нами и нагибает нас каждый день. Ну и что? Одеваемся по погоде, учитываем данные прогнозов. Только вот изучать всякие циклоны, антициклоны, атмосферные фронты, ураганы мне в общем неохота. Но наверное придется после выхода БоБ. :D

Также и с политикой. Обязательно нагнет. Хоть проголосуешь - нагнет, хоть не проголосуешь - все равно нагнет. Но если оденешься по погоде, или заранее уедешь из предполагаемой зоны действия урагана, может быть легко отделаешься. А может быть и нет. Элемент случайности - никогда заранее не знаешь расклада. Короче, политика - это разновидность стихийного бедствия.

На счет "Россия! Ты сдурела!" я не согласен. Россия не сдурела, т.е. это произошло не только что, а так всегда было. Россия - аномальная зона мирового масштаба, где как нигде велик элемент случайности. Т.е. эта "дурость"/аномальность на самом деле есть что-то пока мало- или совсем непонятное, неизученное.

Сравнение с погодой интересно. :) Но вот только наши чиновники на роль Зевсев-громовержцев все-таки не совсем подходят. На своих "Олимпах" они, конечно, хорошо окопались, но они не боги. Если мы сами не будем им в этом помогать своим пофигизмом. Иначе они бы с этими "вбросами" и прочими политтехнологиями не заморачивались.
Пример с Жириком ... помню, как команда Гайдара приготовилась шампанское пить и как они мрачнели по мере поступления информации из ЦИК. Народ просто пошел да и проголосовал. Пусть и за этого клоуна.

Да и вообще. Надоело как-то, что "в деревне Гадюкино снова идет дождь". Солнышка хочется. :)

aeropunk
13.03.2007, 23:30
Сравнение с погодой интересно. :) Но вот только наши чиновники на роль Зевсев-громовержцев все-таки не совсем подходят. На своих "Олимпах" они, конечно, хорошо окопались, но они не боги. Иначе они бы с этими "вбросами" и прочими политтехнологиями не заморачивались. Пример с Жириком ... помню, как команда Гайдара приготовилась шампанское пить и как они мрачнели по мере поступления информации из ЦИК.

Да и вообще. Надоело как-то, что "в деревне Гадюкино снова идет дождь". Солнышка хочется. :)
Дык и не являются они никакими громовержцами. Даже те, которые до самой верхушки власти дорываются. Дорываются и тут же понимают, что собственно мало что могут сделать, чтобы что-то изменить. Некоторые пытаются что-то сделать, но результат получается совсем не тот, который ожидался. Чаще всего становится еще хуже, чем было. Поэтому все, что они действительно могут - это набивать собственные карманы. Это у них легко получается. А над остальным они невластны - аномальная зона. Собственно поэтому и нет особой разницы, кто дорвется до кормушки. Управлять все равно не сможет никто.

Солнышка - это не у нас, у нас аномальная зона. Лучшее, что могут сделать политики в нашей стране, в этой аномальной зоне, это уменьшить количество различного рода запретов, пустить все на самотек при общей видимости порядка и не слишком много воровать.

Roman Kochnev
13.03.2007, 23:36
Солнышка - это не у нас, у нас аномальная зона. Лучшее, что могут сделать политики в нашей стране, в этой аномальной зоне, это уменьшить количество различного рода запретов, пустить все на самотек при общей видимости порядка и не слишком много воровать.

Как бы не стало напоминать это одного из родственников короля из фильма "Обыкновенное чудо", у которого на его глазах душили жену, а тот лишь приговаривал: "Потерпи...авось обойдется".
:)

Впрочем, позиция ясна и она во-многом понятна. Я ее понимаю очень хорошо, но... "делай что должен и будь что будет" для меня пока ближе.

aeropunk
13.03.2007, 23:46
Как бы не стало напоминать это одного из родственников короля из фильма "Обыкновенное чудо", у которого на его глазах душили жену, а тот лишь приговаривал: "Потерпи...авось обойдется".
:)

Впрочем, позиция ясна и она во-многом понятна. Я ее понимаю очень хорошо, но... "делай что должен и будь что будет" для меня пока ближе.
Сравнения с эпизодом фильма я не понял.

А позиция совершенно правильная. Я тоже ее придерживаюсь. Только я понял, что не должен голосовать, или должен не голосовать. А если кто чувствует, что должен голосовать, конечно пусть голосует. Все люди разные, для одного хорошо одно, для другого - другое, это нормально.

POP
14.03.2007, 12:24
Смысл в том, чтобы совсем не играть в эту игру. То есть для меня в этом смысл. Для меня имеет смысл то, что я не играю в эту игру. А другие пусть играют, я против этого ничего не имею. Просто интересно, сколько еще не играют. :D
Аналогично!
Тем более, когда сам факт прихода означает поддержку кого-то из баллатирующихся.
А я на них клал. И очень хотел бы получить в ответ тоже самое.

NichtLanden
14.03.2007, 13:12
Не бойся, за ними не заржавеет...
Наштампуют закончиков в стиле монетизации или жилищного кодекса....
Вообще то надо отдать должное что на участках люди отнюдь не бедные не стремались голосовать.....А прятание головы в песок неизменно приведет тебя в антимиссионерсую позу, причем сзади будешь не ты, а те кто проголосовал:):)

POP
14.03.2007, 14:25
Не бойся, за ними не заржавеет...
Наштампуют закончиков в стиле монетизации или жилищного кодекса....
Вообще то надо отдать должное что на участках люди отнюдь не бедные не стремались голосовать.....А прятание головы в песок неизменно приведет тебя в антимиссионерсую позу, причем сзади будешь не ты, а те кто проголосовал:):)
Оказаться посередине интереснее?:D
причём, головой не в песке....

orthodox
14.03.2007, 17:29
Официальная отмена графы "против всех" не отменяет графу "испорченный бюллетень". На выборы идти надо, и если против всех - то прямо через весь бюллетень писать - против всех. Я так и буду делать.

POP
14.03.2007, 19:15
Официальная отмена графы "против всех" не отменяет графу "испорченный бюллетень". На выборы идти надо, и если против всех - то прямо через весь бюллетень писать - против всех. Я так и буду делать.
Только, смысл совсем другой.
Подсчитают количество проголосовавших, проценты от неиспорченых бюллетеней, и скажут, что приняло участие 70%, а победил "пупкин" с 50% от голосовавших.
А вот если скажут, что проголосовало 2% - вот тут есть смысл задуматься "А кто такой этот "пупкин"?", избранный 1 %.
Нет, ну даже власти, если вообще интересно как к ней относятся, туда ли рулят, показатель активности на выборах не безразличен.
Тем и могу только высказать своё отношение к таким "выборам" и "демократии", что не участвовать в них.

BALU
15.03.2007, 01:53
Нет механизма ответственности. Партия (да и просто чиновники и люди) допустившая ухудшение жизни ничем не отвечает.
Вот если, скажем, мы купили в магазине брак, то есть шанс добиться обмена товара на исправный или возврата денег или возмещения морального ущерба. А если выбрали говнюков - то какую бы хрень они ни сотворили им ничего на будет. Они не отвечают ни своим имуществом, ни тюремным сроком. Самое большее что им грозит - это то что на следующие выбры они пойдут по списку другой партии. Ну или Путин поругает и милостиво отпустит в Лондон, проживать украденное.
Нужна уголовная ответственность на невыполнение предвыборных обещаний. В конце срока, на который политик был выбран, нужно проводить референдум. И если действия этого политика большинство страны признает неудачными, ущербными, то его надо сажать в тюрьму, на срок аналогичный сроку пребывания у власти. С последующим запретом занимать какие-либо должности в стране не только им, но и их родственникам и даже друзьям. До девятого колена. Как в Швейцарии для банкиров-воров. А то и вообще лишать гражданства с конфискацией.

А то странно получается. Украдёт воровка на доверии сто баксов - её в тюрьму на 10 лет сажают. А если "депутат на доверии" разваливает страну, губит жизни миллионов людей - то он никак за свои действия перед Законом и страной не отвечает.

BW4ever
15.03.2007, 09:51
BALU Вы таки знакомы с тезисами АВН? :D А им тут уже ярлыков понаклеивали, "мухиноиды" дескать, что с них взять...

Zig-Zag
15.03.2007, 12:48
Нет механизма ответственности. Партия (да и просто чиновники и люди) допустившая ухудшение жизни ничем не отвечает.
Вот если, скажем, мы купили в магазине брак, то есть шанс добиться обмена товара на исправный или возврата денег или возмещения морального ущерба. А если выбрали говнюков - то какую бы хрень они ни сотворили им ничего на будет. Они не отвечают ни своим имуществом, ни тюремным сроком. Самое большее что им грозит - это то что на следующие выбры они пойдут по списку другой партии. Ну или Путин поругает и милостиво отпустит в Лондон, проживать украденное.
Нужна уголовная ответственность на невыполнение предвыборных обещаний. В конце срока, на который политик был выбран, нужно проводить референдум. И если действия этого политика большинство страны признает неудачными, ущербными, то его надо сажать в тюрьму, на срок аналогичный сроку пребывания у власти. С последующим запретом занимать какие-либо должности в стране не только им, но и их родственникам и даже друзьям. До девятого колена. Как в Швейцарии для банкиров-воров. А то и вообще лишать гражданства с конфискацией.

А то странно получается. Украдёт воровка на доверии сто баксов - её в тюрьму на 10 лет сажают. А если "депутат на доверии" разваливает страну, губит жизни миллионов людей - то он никак за свои действия перед Законом и страной не отвечает.


так законы то они сами для себя же и пишут, какой дурак будет сам на себя "наговаривать" этими референдумами.. тут как то по-другому надо... Вот хотелось бы посмотреть что бы было, если бы сейчас внезапно встал у власти человек-Сталин..

Roman Kochnev
15.03.2007, 23:05
Сравнения с эпизодом фильма я не понял.

А позиция совершенно правильная. Я тоже ее придерживаюсь. Только я понял, что не должен голосовать, или должен не голосовать. А если кто чувствует, что должен голосовать, конечно пусть голосует. Все люди разные, для одного хорошо одно, для другого - другое, это нормально.

А вообще... понимаю эту логику все больше и больше. Тоже начинает возникать желание забить на этот цирк. :beer:

BALU
17.03.2007, 22:42
BALU Вы таки знакомы с тезисами АВН? :D А им тут уже ярлыков понаклеивали, "мухиноиды" дескать, что с них взять...


А что такое АВН?
Тезисы эти действительно давно описаны у Мухина, по-моему в самой первой его работе, ещё когда он на заводе работал. И я с ними согласен. За свою работу нужно отвечать. Если завтра я допущу потерю связи и кто-либо из наших сотрудников погибнет или попадёт в другую неприятность - меня не просто уволят а так уволят что я больше не смогу работать по этой специальности. Почему у наших политиков всё по другому? Почему у нас не политики обязаны стране, а страна политикам?

BALU
17.03.2007, 22:49
так законы то они сами для себя же и пишут, какой дурак будет сам на себя "наговаривать" этими референдумами.. тут как то по-другому надо... Вот хотелось бы посмотреть что бы было, если бы сейчас внезапно встал у власти человек-Сталин..

Убили бы этого Сталина сегодня. Под радостные вопли толпы.

Сталин ведь почему удержался? Его народ поддержал. Потому что ещё не разучился тогда судить по делам. Да и противники его не хотели реально трудиться. Они любили задвигать речи и выставлять себя умниками, публикуя компиляции научных работ. А реально работать, разбираться с голодом, с войной они не умели и не хотели, презирали это занятие. И пока была угроза войны и голода они Сталина терпели.

Путина почему терпят? Хотя он и прижал олигархов? Потому что иначе кому-то другому придётся разгребать этот бардак. А они этого не хотят. Одно дело болтать, другое - работать. Путин хоть что-то сделал. И если бы народ наш не горел по прежнему желанием умереть за глобальный рынок и капитализм, глядишь у Путина что-либо и вышло бы.

BW4ever
19.03.2007, 09:52
BALU, ознакомится с АВН можно здесь (http://www.armiavn.ru)

Sexton
19.03.2007, 15:52
В новостях как-то на прошлой неделе хорошо диктор оговорился, вместо "единороссы" сказал "единоворы".

BALU
20.03.2007, 22:44
BALU, ознакомится с АВН можно здесь (http://www.armiavn.ru)

Рализовали, значит.

Прикольно будет если Путин уйдя в отставку присоединится к АВН:)

NichtLanden
20.03.2007, 23:03
Посмотрел протокол по нашей территории № 21 Красногвардейского района... Все ничего но вот такая вот ровная цифра - 45.61% (а это как известно плановая цифра ЕР менее 45 %) как то очень настораживает......
Ладно, поживем увидим...С другой стороны явка - 46%, ни все потеряно:)
=====================================================
1 Число избирателей, внесенных в список избирателей на момент окончания голосования 66 170
2 Число бюллетеней, полученных УИК 56 700
3 Число бюллетеней, выданных УИК избирателям в помещении для голосования в день голосования 25 283
4 Число бюллетеней, выданных избирателям, проголосовавшим вне помещения для голосования в день голосов 820
5 Число погашенных бюллетеней 30 589
6 Число бюллетеней, содержащихся в переносных ящиках для голосования 820
7 Число бюллетеней, содержащихся в стационарных ящиках для голосования 25 240
8 Число недействительных бюллетеней 725
9 Число действительных бюллетеней 25 335
10 Число утраченных бюллетеней 8
11 Число бюллетеней, не учтённых при получении 0
Число голосов избирателей, поданных за каждый список
1.Санкт-Петербургское отделение Политической партии "Единая Россия" - 11886 45.61%
2.Санкт-Петербургское отделение КПРФ - 3759 14.42%
3.Санкт-Петербургское отделение Партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ:РОДИНА/ПЕНСИОНЕРЫ/ЖИЗНЬ" - 3942 15.12%
4.Санкт-Петербургское отделение "ПАТРИОТЫ РОССИИ" - 2388 9.16%
5.Санкт-Петербургское отделение "ЛДПР" - 2192 8.41%
6."СОЮЗ ПРАВЫХ СИЛ" - 1168 4.48%