PDA

Просмотр полной версии : 9-рота



Lvsh
04.03.2007, 23:44
Студия «Леста», совместно с издательской компанией «Новый диск» объявляют о начале разработки новой тактической стратегии в реальном времени - «9 рота».
Игра создается по мотивам одноименного фильма Федора Бондарчука, рассказывающего о героической истории 9-й роты 345-го отдельного гвардейского парашютно-десантного полка, которая весной 1988 года, в ходе операции «Магистраль» и боя за высоту 3234 выдержала несколько атак превосходящих сил афганских моджахедов. Из участвовавших в том бою десантников погибло 6, и было ранено – 12 человек. Двоим из них, посмертно было присвоено звание Героя Советского Союза.
В основе сюжета игры лежат реальные события происходившие на территории Демократической Республики Афганистан в ходе войны 1979–1989 годов. Игра разрабатывается при поддержке службы информации и общественных связей Воздушно-десантных войск РФ.
========================================================

"9 рота", выход которой намечен на следующую зиму, предложит два игровых "слоя": оперативную карту и 12 тактических карт, моделирующих различные области Афганистана. Разработчики обещают реализовать систему морали и повреждений юнитов, а также достоверную физику, создать множество детализированных масштабных локаций с десятками зданий и сотнями объектов. В тактическом арсенале полководцев окажутся: артиллерийские обстрелы, бомбардировки, обходы и фланговые маневры, штурм и оборона зданий и укреплений. Впечатляет заявленное число типов юнитов — более 80. Наконец, для поддержания атмосферы и более внятной подачи сюжета авторы планируют использовать персонажей и фрагменты из фильма.
==========================================================

Скриншоты:

http://pacificstorm.net/9rota/Screenshots/9_company_1.jpg
http://pacificstorm.net/9rota/Screenshots/9_company_2.jpg
http://pacificstorm.net/9rota/Screenshots/9_company_3.jpg
=========================================================

мде... интересно...

Aim
05.03.2007, 15:13
Игра, сделанная по мотивам фильма, сделанного по мотивам реальных событий.

Paramon
06.03.2007, 23:30
Маразм. И полное отсутствие совести.
Всё равно, что сделать игру на тему "Спасти эстонского солдата."

Или на тему списка Шиндлера. Кто больше спас тот и выиграл.

Сволочи! Вместе с Бондарчуком, у которого тусовки совсем мозги иссушили. Снять-то фильм он снял, но не понял ни хрена. Что делала 9-я рота в Афгане? Родину защищала, своих жён, матерей и могилы отцов! А козёл этот лысый считает, что они ни за что погибали!

PS Я бы разрабам посоветовал включить в игру возможность играть за Белоснежку. Для особо продвинутых гэймеров. Уровень сложности - групповуха.
PPSТьфу, блин! Мразота какая! Часом не Гриша игру делает?

Xor
07.03.2007, 11:03
Маразм. И полное отсутствие совести.

А прочитать об игре - слабо :mad: ?
Игра расскажет и покажет уникальную боевую историю 345-го отдельного гвардейского парашютно-десантного полка в Афганистане. В ходе операции "Магистраль" на излете войны солдаты этой самой роты приняли сражение на высоте 3234, героически выдержав 12 атак значительно превосходящих сил моджахедов. В отличие от того, как показано на большом экране (все умерли), из 39 человек на самом деле погибло шесть. По всей видимости, в интерактивном варианте историческая справедливость будет восстановлена - "Леста" довольно трепетно относится к таким вопросам, к тому же ей оказывает поддержку служба информации и общественных связей ВДВ. На этот раз все будет по-честному.

http://dtf.ru/news/read.php?id=44712

Убивает способность НИЧЕГО не прочитать, НИЧЕГО не знать, но мнение - ИМЕТЬ.
Еще замечу, что к примеру продюссер проекта проходил службу в Чечне во время Первой Чеченской, и никакого желания повторять фильм не у него, ни у нас желания НЕТ.

ShadowDev
07.03.2007, 17:03
идея нормальная, если бы для поддержания атмосферы и более внятной подачи сюжета авторы не планировали использовать персонажей и фрагменты из фильма.

Акулыч
07.03.2007, 17:26
Угу.....На этом поганище Феденьки пиар делаете?? Ню-ню....

Xor
07.03.2007, 17:47
2Акулыч
Я не вижу причин, по которым мы не должны использовать известное название для того, чтобы делать игру "про это самое". Как её стоило назвать по-Вашему - "высота 3234"?
Тем более, что в данном случае речь о игре связанной с фильмом персонажами.

2[b]ShadowDev[b]
Почему нет? Вопрос в том, какие фрагменты использовать.

Paramon
07.03.2007, 22:42
Xor Название - смените. Фильм - по-любому драма. Не надо из неё (из драмы, блин) игру делать!
Олегу Медоксу - даже в голову не пришло называть Игру "В бой идут одни старики."
И "Блицкриг" никто не назвал "Подвиг Панфиловцев."
Это - раз.
Во-вторых, какие к чёрту реальные персонажи?! Там люди за Родину погибали! Зачем из них солдатиков игрушечных делать?! Как можно эпос превращать в игрища?

PS "высота 3234" - хорошее название.
"Ограниченный контингент" - тоже неплохо!

Lvsh
07.03.2007, 23:48
'эээмм. я так скажу. Бондарчук снял нормальный филмь из разряда дембельских рассказов только афганских, и.... испортил все дебильной рекламной компаниией "по реальным событиям", и неумелой гламурной попыткой осмысления, типа: "их забыли". Если бы не эти две величайшие глупости, фильм прошел бы на ура. Ах... ну да... десантура все равно драла бы глотку: "хныыыы...пачему без парашютооов..хны..". :)

К чему то бишь я? Это совет Лесте:

Не наступайте на те же грабли. Глупая производная рекламная идея построенная на предыдущей глупой идее в состоянии похоронить и более блокбастерные проекты.

Забудьте Вы про "Магистраль"! Забудьте про эту несчатную 9-ю роту! Тем более забудьте про фильм Бондарчука! В Афгане и без этого тем было навалом. Не циклитесь!

Назовите все действительно "Ограниченный контингент". Возьмите учебник по тактике в горно-пустынной местности Фрунзенской академии, составленный по итогам Афгана - я уверяю у вас там миссий набереться на игру и два аддона. Поверх возьмите рпгшную основу от альфы-антитеррора плюс сюжет на межмиссионые ролики и брифинги от платного писателя и все!

Иначе в помоях еще до релиза вымажут уже только за слово Бондарчук и 9-рота...
а если еще и с релизом будет что не так - то получите переходное знамя от ВМ в руки и пинок в зад.. :) оно Вам надо?

Кстати, вопрос: я тут скрины посмотрел где солдатики стоят и пуляют друг в друга с двух шагов+ вертушка висит и явно только что с десяти шагов залудила ракетами в толпу, в связи с чем назрел актуальный вопрос - к чему вообще ближе тактическая составляющая:

-Блицкриг, Офицеры и т.д. (групповая, аркадно-рамочкообразная)
-Альфа-антитеррор, E5 (персональная, реалистичная+разветленность приказов)
-Что нибудь еще?

Короче, к какой игре ближе? Я верю что Леста може придумать что-то новое, но все же... наверное революции не будет, а потому ориентир из бывших игр есть. Какой?

Orel_Sokolov
08.03.2007, 02:00
Во, классно все расписал, +1 :)

Круто было бы увидеть варгейм взводного-ротного маштаба, типа пулеметики по позициям расставить, сектора обстрела задать..

Paramon
08.03.2007, 19:43
Xor В самом деле - на что похожа Игра? Рамочная раш-стратегия, тактическая РПГ или на варгейм?

vadson
08.03.2007, 20:04
Прямо скажу: достало уже читать в разных ветках про "проект... от которого у некоторых изжога".
Эффект бумеранга. Были порывы поставить заново и посмотреть патч. Теперь желание отпало, от чрезмерной рекламы.

Xor
09.03.2007, 11:58
Часть сообщений удалена по просьбе Lvsh. Ответы будут чуть позже.

Xor
09.03.2007, 12:10
Данное сообщение является официальным ответом команды разработчиков игры "9 РОТА" на замечания в этом топике форума. Нам было крайне неприятно увидеть здесь ничем не обоснованную, резкую критику игры, о которой сами критикующие пока не имеют ни малейшего представления, поскольку они не удосужились ознакомиться даже с имеющимися в Сети немногочисленными материалами о проекте "9 РОТА". Поэтому в данном ключе мы считаем продолжение дискуссии невозможным и рекомендуем модераторам закрыть данную тему. Однако прежде чем это будет сделано мы хотели бы дать некоторые пояснения для не участвовавшей в споре аудитории.

1. Игра "9 РОТА" делается на основе исторических событий. Из 12 миссий в той или иной мере соотносятся с эпизодами фильма только 3-4, да и они могли бы произойти в действительности (и происходили - тот же бой на высоте 3234). Вообще, для такого типа игр, соответствие "9 РОТЫ" событиям фильма минимально, причем и команда разработчиков и издатель прекрасно понимают, что игра будет очень сильно отличаться от фильма и во многих моментах "спорить" с ним.

2. Команда разработчиков НЕ СЧИТАЕТ создание игры, рассказывающей о воинах-интернационалистах, воевавших в Афгане, кощунственным и не собирается вступать в полемику относительно правомочности существования подобной темы. По нашему мнению, правильная и с корректным отношением к истории сделанная игра является лучшим средством донести до современной молодежи суть этой (как и любой другой) войны. Команда разработчиков игры имеет богатый опыт ("Антанта", "Сталинград", "Стальные Монстры", "Стальные Монстры: Союзники", "Агрессия") работы с разнообразным военно-историческим материалом и считает что вполне готова работать с такой сложной темой как война в Афганистане.

3. В создании игры команда разработчиков использует все доступные исторические материалы, сотрудничает с клубами реконструкторов, специализирующихся на теме Афганской войны, использует свои связи среди профессиональных военно-исторических консультантов и работает по линии пресс-службы ВДВ для того, чтобы игра была реалистичной и достоверной.

4. На данном форуме упоминание об игре и информация об игре _от разработчиков_ более не появится. Мы пока не видим возможности построить конструктивный диалог с аудиторией форума и на основании уже полученной информации приняли решение устранить свое информационное присутсвие здесь. Если проект "9 РОТА" вас заинтересовал, информацию о нем придется поискать на других форумах в Сети.

Lvsh
09.03.2007, 15:05
Убрал весь текст, потому как исследование других форумов дало все ответы на мои вопросы

Вообще очень странное и неуважительное поведение Xor-а по отношению к Сухому, потому как на том же "Боевом народе" им досталось гораздо больше и на ту же тему.

Модераторам

Если вдруг решите закрыть тему, закройте тогда уж и тему Cтальные монстры, а лучше вообще удалите обе ветки и забаньте Xor-а для чистоты эксперимента, чтобы не было вообще никакого упоминания студии Лесты на этом форуме, коль они так не уважают местное комьюнити.

Lvsh
09.03.2007, 17:13
Отвечаю здесь на вопросы которые прозвучали.

1. Идея сделать игру на афганскую тематику на основе лицензии на фильм 9-й роты, появилась по причине предположения издателей что Афганский сеттинг не интересен пользователям. Сами разработчики говорят что хотят сделать хорошую игру на тему Афгана, а все остальное лишь способ получить финансирование.

2. Время разработки - год, что не позволяет надеятся на что-то кардинально отличное от других разработок Лесты. Геймплей скорее всего будет походить на Агрессию, так что точно сказать можно будет только после выхода оной. Ориентир для разработчиков в качестве идеальной игры - ВТВ. Скорее всего будет все красиво взрываться. будет какая-то физика, будут заявки на реалистичность. Чего, ИМХО, точно не будет - так это варгейма.

На этом все.

Xor
09.03.2007, 17:54
Xor здесь и сам модератор, кто не в курсе. А решение принималось всей командой вместе, и является вполне закономерной реакцией.
Перед тем, как указывать разработчикам на "неуважительное отношение к коммюнити", коммюнити должно научится уважительному уважению к разработчикам.
Тема закрыта.

CoValent
09.03.2007, 23:09
...4. На данном форуме упоминание об игре и информация об игре _от разработчиков_ более не появится...
Это Ваше право.

...Мы пока не видим возможности построить конструктивный диалог с аудиторией форума и на основании уже полученной информации приняли решение устранить свое информационное присутсвие здесь. Если проект "9 РОТА" вас заинтересовал, информацию о нем придется поискать на других форумах в Сети...
Это не Ваше право.

...Перед тем, как указывать разработчикам на "неуважительное отношение к коммюнити", коммюнити должно научится уважительному уважению к разработчикам...
А вот это верно.

...Тема закрыта.
И снова открыта.

desp
09.03.2007, 23:45
на что рассчитывала фирма Леста при
1. поименовании своей игры нашумевшим брендом, повествующим в уничижительной манере всякие небылицы про СА в Афгане
2. переперев персонажи типа Хохла в качестве моделей для игры
3. старательно исключая инакомыслие в вопросе об пении осанн во славу трудолюбивой Лесты

2Xor уже выучили размер БЧ английских торпед? за РПК взялись?

P.S. надеюсь мои вопросы не нарушили правил форума?

Stardust
12.03.2007, 11:06
на что рассчитывала фирма Леста при
1. поименовании своей игры нашумевшим брендом, повествующим в уничижительной манере всякие небылицы про СА в Афгане
2. переперев персонажи типа Хохла в качестве моделей для игры
Дык может дядька федька, конюх мосфильмовский, отвалил чего-нить на создание?
Нет?
Тогда я не понимаю тоже... :ups:

mr_tank
12.03.2007, 12:01
Тогда я не понимаю тоже... :ups:
Ну, после "творчества" ФБ на сию тему разделился на два лагеря "ФБ козел, все оболгал" и "все так и было". Вероятно, PR отдел относится к второй группе.

desp
12.03.2007, 16:01
сомневаюсь что жлоб типа Бондарчука что-то отвалит, скорее сдерет
но пипл схавает)

Stardust
13.03.2007, 08:02
сомневаюсь что жлоб типа Бондарчука что-то отвалит, скорее сдерет
но пипл схавает)
Ты не понимаешь...
Прежде чем взять, надо сначала дать... (с) поговорка такая... вроде женская... :D

Glukus
14.03.2007, 00:34
Ребята, не надо ссориться! 8))) Получится наверняка полутрэш, посмотрите на все игры которые выходят по фильмам!!! Львиная доля из них не играбельна!!! %)

desp
14.03.2007, 01:06
я пока сужу по Стальным монстрам - с виду все красиво, а копнешь прогнило

Alfred
15.03.2007, 21:47
Антанта, Стальные монстры.
Не понимаю зачем эти разработчики позиционирую свои игры как варгеймы, т.е. претендующие на более или менее реалистичную модель боя. Тем более, что им неоднократно указывали на эту ошибку. Это уже не реклама. Это мошенничество.
Написали бы РТС по мотивам и не было бы столько грязи.

desp
15.03.2007, 22:50
а деньги то за что им брать? за анимацию?
но мы же не продавцы йогурта, нам компьютеризированная анимация красивой обертки не нужна :)
признаться, правда, что очень денег хочется очень не хочется)))

Alfred
16.03.2007, 16:40
Вопрос к разработчикам:
Вы начинаете разработку нового проекта 9 рота. Значит ли это, что по вашему мнению предыдущие проекты (Стальные монстры например) доведены уже, до обещанного вами уровня?

MaKoUr
16.02.2008, 13:39
http://www.pravdao9rote.ru/
Кто-нибудь купил "Правду о девятой роте"? Какие впечатления?

Вчера посмотрел материалы на оф. сайте. Очень понравились статьи, в которых авторы излагали свои мысли по поводу многих аспектов афганской кампании. Лично я представлял войну именно такой, как описано в соответствующих разделах. Предлагаемый материал довольно объёмен, но в то же время лаконичен, а главное - правдив. Остаётся только добавить, что если детей будем воспитывать, используя этот подход, а также на кинофильмах типа "Груз-300" (который фактически подтверждает чуть ли ни каждый абзац статей), а не на туфте вроде оригинальной "9 роты", то не всё ещё потеряно.

Den-K
16.02.2008, 14:10
Проект в таком исполнении, мне лично, неинтересен.

MaKoUr
16.02.2008, 14:23
В каком "таком"?

Den 02
16.02.2008, 20:44
http://www.pravdao9rote.ru/
Кто-нибудь купил "Правду о девятой роте"? Какие впечатления?

Вчера посмотрел материалы на оф. сайте. Очень понравились статьи, в которых авторы излагали свои мысли по поводу многих аспектов афганской кампании. Лично я представлял войну именно такой, как описано в соответствующих разделах. Предлагаемый материал довольно объёмен, но в то же время лаконичен, а главное - правдив. Остаётся только добавить, что если детей будем воспитывать, используя этот подход, а также на кинофильмах типа "Груз-300" (который фактически подтверждает чуть ли ни каждый абзац статей), а не на туфте вроде оригинальной "9 роты", то не всё ещё потеряно.
Купил- гамаю.
Игра атмосферная и трудно проходимая. Гоблину реальное уважение!

Schreder
16.02.2008, 20:48
Купил- гамаю.
Игра атмосферная и трудно проходимая. Гоблину реальное уважение!
А по подробней можно?

Den 02
16.02.2008, 21:41
А по подробней можно?
Уже не помню где видел видео, там демонстрировалась миссия за пулеметчика НСВТ- довольно хорошо дает представление о геймплее и атмосфере, правда за других персонажей больше двигаться придется.
Хороша игра еще и тем, что оправергает киношную "версию" ФБ и приобщает пипл к реальной истории.

Paramon
16.02.2008, 22:31
Да, видео крутое, атмосферное, жесть прям - аж мороз по коже.
Однако расстроился я... Ничему походу предыдущие войны не научили наших командиров. Крупнокалиберный пулёмет поставили прямо на макушке высоты - подставив его под все виды вражеского огня, тем самым заранее обрекая пулемётчика на гибель...

Den 02
16.02.2008, 23:01
Да, видео крутое, атмосферное, жесть прям - аж мороз по коже.
Однако расстроился я... Ничему походу предыдущие войны не научили наших командиров. Крупнокалиберный пулёмет поставили прямо на макушке высоты - подставив его под все виды вражеского огня, тем самым заранее обрекая пулемётчика на гибель...
Ситуация в игре не понятная( не знаю как в реале было)- есть прикрытие минами и духи на них красиво рвутся, но почему- то именно напротив пулемета НСВТ и на ожидаемом для атаки направлении мин нет и духи ломятся туда...
Пулеметная позиция хорошая и он прикрыт камнями, но гранами буквально засыпают... Если подпустил гранатометчиков они начинают бить точней и хана.
ps
А сколько духов там в реале было?

Станислав
17.02.2008, 00:01
Ребят вы бы почитали описание миссии на сайте. Отпали бы вопросы...
Кстати, сколько игра стоит? Видел за 399ре в Союзе.

vas12005
17.02.2008, 12:36
Посмотрел скрины откровенно не впечатлило. Графика на уровне Альфа Антитеррор, но альфа хоть тактика, а это судя по скринам экшен. Плюс гдянув на предыдушие творения сего разработчика Стальные Монстры и Стальные монстры Союзники, которые я покупал и получал альфа версию с КРИТАМИ!!! (баги А класа недопускаються даже в откровенном треше) После через 2-3 месяца получали заплатку которая правила как правило очепятки в характеристиках и криты и все ждите Агресию.. Агресию я уже не брал, но по расказам очевидцев Монстры по сравнению с этим просто шедевр:umora: . МиК вообще Агресию поставил в один рядок с Монголом:uh-e: .

В общем на фоне явной деградации мне что то боязно сие брать. Буду ждать отзывов. Пока отзыв только один:ups: и он положительный..

П.С. На что игра похожа? Например та же миссия с НСВ? На аркаду, убей толпу духов на дистанции менее 50 метров? Если да то проект мне не интересен, если захочу развлечся запущю КоД 4, там за вулкан стаешь и на тебя прет бесконечный поток вахабитов тоже, только там все красивей и приятне;) . Если же интересная игрушка про войну, где есть атмосфера, есть свои потери и реально веришь (наподобии Вьетконга) то сыграю:) .

Hemul
17.02.2008, 13:09
Смешались в кучу кони, люди...
Этот топик был посвящен обсуждению игры от Lesta Studio - "9 рота" (http://www.dtf.ru/project/info.php?id=905&DTFSESSID=6bf3baaa6e9e3067cf483f60141fba98), тактической стратегии. Но, на прилавках в данный момент появилась совершенно другая игра от других разработчиков - "Правда о девятой роте" (http://www.dtf.ru/project/info.php?id=968), в жанре 3-д шутера.
Просьба к модераторам выделить обсуждение игры "Правда о девятой роте" в отдельный топик.

Den 02
17.02.2008, 13:24
Смешались в кучу кони, люди...
Этот топик был посвящен обсуждению игры от Lesta Studio - "9 рота" (http://www.dtf.ru/project/info.php?id=905&DTFSESSID=6bf3baaa6e9e3067cf483f60141fba98), тактической стратегии. .
Опачки!А я и не понял.:rolleyes:
Я писал о "Правде о 9й роте".
vas12005

На что игра похожа? Например та же миссия с НСВ? На аркаду, убей толпу духов на дистанции менее 50 метров? Если да то проект мне не интересен, если захочу развлечся запущю КоД 4, там за вулкан стаешь и на тебя прет бесконечный поток вахабитов тоже, только там все красивей и приятне . Если же интересная игрушка про войну, где есть атмосфера, есть свои потери и реально веришь (наподобии Вьетконга) то сыграю
Аркада или нет игра?
Жанр определен разработчиками как документальный шутер и вам предлагается играть за реальных участников событий и выполнить те задачи, которые возникали во время реальных событий и играя за тех кто погиб, вы, как бы успешно не играли погибнете все равно.
Завалить "толпу духов на дистанции менее 50 метров" очень не просто(для меня по крайней мере).
Развлечения если честно не получается, вылез из- за укрытия вынесут на раз, будешь прятаться- проиграешь миссию, вот и крутись...
Неужели Леста добавит к имеющимся "уродам" типа Агрессии и СМ еще одного...

vas12005
17.02.2008, 17:32
Жанр определен разработчиками как документальный шутер и вам предлагается играть за реальных участников событий и выполнить те задачи, которые возникали во время реальных событий и играя за тех кто погиб, вы, как бы успешно не играли погибнете все равно.
Завалить "толпу духов на дистанции менее 50 метров" очень не просто(для меня по крайней мере).

То есть игра вроде Вьетконга? Это хорошо.

Хемуль сори спутал.. Читал недавно новости про 9-роту от Лесты, и тут подумал что это оно и есть:rolleyes: ..


Неужели Леста добавит к имеющимся "уродам" типа Агрессии и СМ еще одного...

Похоже на то%) , Леста уже переплюнула Бурут и не собираеться останавливаться. Бурут хоть после Златогорья и еще экшена какого то взялся за голову и вроде начал делать норм игры. А леста до этого момента делала каждый следующий проект хуже предыдущего:uh-e: .

Den 02
17.02.2008, 18:20
То есть игра вроде Вьетконга? Это хорошо.

Не совсем, во Вьетконге не убиваемые боты- однокомандники и за их спинами можно пройти половину миссий, у техника брать сколько хочешь патронов, а у медика сколько хочешь лечиться.
Здесь не ранят, а сразу валят, патронов мало реально(странно, неужели на самом деле было только то, что на себе носили?), а если будешь прятаться и плохо выполнять свою боевую задачу- провал миссии.

vas12005
17.02.2008, 20:46
Здесь не ранят, а сразу валят, патронов мало реально(странно, неужели на самом деле было только то, что на себе носили?), а если будешь прятаться и плохо выполнять свою боевую задачу- провал миссии.

Реал, это круть:cool: .

В реале от задачи. Часовой как правило брал Автомат (1 рожок там) и 3 рожка в подсумок. Итого 120 патронов.

А вот если шли в рейд то патронами грузились по максу, еды брали минимум, воды пару фляжек, а остальное гранаты и патроны. То есть в рейде 600 патронов и там 8-10 гранат уместно:)

Dmut
18.02.2008, 10:50
Реал, это круть:cool: .

В реале от задачи. Часовой как правило брал Автомат (1 рожок там) и 3 рожка в подсумок. Итого 120 патронов.

А вот если шли в рейд то патронами грузились по максу, еды брали минимум, воды пару фляжек, а остальное гранаты и патроны. То есть в рейде 600 патронов и там 8-10 гранат уместно:)
600 патронов - это вместе с россыпью. магазинами - 10-12, не более. при этом 600 не всегда сочетались с 8-10 гранатами, потому как тяжело. поэтому либо 300 патронов и 8-10 гранат, либо 600 патронов и 1-2 гранаты. зависит действительно от задачи, погоды, местности и кол-ва дней выхода.

насчет "Правды о 9 роте" - суть игры на 4, но оформление, тексты, звук и прочее - на 5+, на моей памяти наш геймдев такого ещё не выпускал. понравилось.

Станислав
18.02.2008, 11:25
Блин, возьму таки...

ilya_rad
18.02.2008, 11:49
Можно для начала скачать, и посмотреть.
А если понравится - то тогда и купить.

ilya_rad
18.02.2008, 13:39
Под Вистой х64 пока не запустилась, вылетает с ошибкой..

ilya_rad
18.02.2008, 22:15
Запустил, поиграл.
Впечатление неоднозначное.
Задумка - пять баллов!
Документальный материал, представленный в игре - отлично!!
Очень интересно почитать, посмотреть.
Атмосфера игры сама по себе тоже весьма хороша.
Но все это портит, откровенно портит графика уровня 2000 года и тормоза в максимальных настройках на 8800GT.

Вячеслав
18.02.2008, 22:35
тормоза в максимальных настройках на 8800GT.
Не в драйверах ли дело ? У меня 1950Про, я когда первый раз запустил аж испугался какой фпс, что-то около 1-2 был :) . Обновил дрова стало все быстро .

ilya_rad
19.02.2008, 09:09
Да нет, вроде. Точнее, даже не тормоза, а микрофризы. Так в целом FPS неплохой. Играть интересно.

Den 02
19.02.2008, 20:17
Для тех кто еще думает, покупать- не покупать. Совершенно верно и про графику и про шутер на троечку, но...
Мне одна рецензия понравилась
- Вещь весьма интересная и оригинальная. Но это не игра. Я бы это назвал - образовательно-воспитательной программой, сделаной средствами шутера от первого лица. ИМХО в самую точку! Как еще справедливо добавлено- интерактивная реконструкция событий.
отсюда http://community.livejournal.com/warhistory/1205672.html

MaKoUr
19.02.2008, 20:44
Да, проект реально цепляет. После первых минут знакомства погружаешься в атмосферу того времени.

P. S. Кому интересно, предалагю альтернативную музыкальную тему в меню игры: http://www.rapidshare.ru/584715
Меняете в папке "Правда о девятой роте\Base\Music" исходный файл "menu" на загруженный.

Tche
20.02.2008, 13:49
На мой взгляд "Правда" удалась просто отлично! Что касается графики - могла бы конечно быть и получше, но со своей задачей она справляется - создает атмосферу так, что через пару минут ВСЕ ее недостатки престаешь замечать вообще. Побольше бы таких вещей! Большое спасибо ДЮ, Кранку и 1С.

Wargamer
22.02.2008, 01:59
Парни,

а вы вообще врубаетесь что в этой теме обсуждаете совершенно другую игру, так как Кранк и Леста не одно и тоже?

ir spider
22.02.2008, 04:37
Парни,

а вы вообще врубаетесь что в этой теме обсуждаете совершенно другую игру, так как Кранк и Леста не одно и тоже?
И это большое счастье. Леста must die!!!:D

Alex_SW
22.02.2008, 07:15
И это большое счастье. Леста must die!!!:D

Ага, я помню как разгорались бои в одном топике :D

Paramon
22.02.2008, 18:20
А не слышно - аддоны к "Правде о..." будут?

ir spider
23.02.2008, 03:08
А не слышно - аддоны к "Правде о..." будут?
Угу. По мотивам Рэмбо 1-4...:D

MaKoUr
23.02.2008, 21:13
IR Spider
Тогда уж исключительно 3 части ;)

ir spider
24.02.2008, 12:34
IR Spider
Тогда уж исключительно 3 части ;)
А что "Правда о девятой роте во Вьетнаме"?:D
"Хохол первая кровь!":umora:

MaKoUr
24.03.2008, 04:10
Открыт сайт "9 роты": http://www.9rota-game.ru/

MaKoUr
29.03.2008, 12:42
Демка: http://games.cnews.ru/files/index.php?act=view&id=3403

Paramon
06.05.2008, 19:28
Однако, Игра появилась в продаже. Кто уже успел подержаться - на что похоже? Альфа Антитеррор?

Wargamer
07.05.2008, 01:29
Не знаю...

С одной стороны смотрится хорошо, ближе к "В тылу врага адын" только камера может подниматься выше и народу в управлении больше. Эффекты сделаны неплохо. Анимация там всякой стрельбы, езды, взрывов (Грачи круто реально).

С другой стороны... дистанция стрельбы опять на уровне "заплюем врага соплями". Танк стреляет максимум на 40-50 шагов. Хотелось бы посмотреть АИ в бою но не удалось потому как первая попытка пройти демку закончилась на посадке в транспорт - АИ заглючило, он опступил грузовик, и не двигался с места. Перезапустил второй раз, но демка выпала с "Fatal error" во время переброски десанта в северный кишлак. Грузовик при этом колбасило капитально, видно что АИ пытался вырулить на дорогу, но видно был сильно пьян. Третий раз пытаться перезапустить демку не стал, извините.

Ощущение двойственное. Вроде смотриться неплохо, судя по набору действий есть желание сделать real time squad tactic, что похвально но есть очень большое подозрение что игра будет соревноваться с 7.62 по степени багов. Зная Лесту надежды на патч минимальны.

Проверять свои сомнения на своей шкуре уже откровенно надоело. Предоставляю это право молодым. А я потом... наверное.

Paramon
07.05.2008, 19:23
Всё ясно. Основную массу денежных средств разрабы потратили на разгромные статьи о Гоблине. Читал тут давеча очередной пасквиль о его "Правде..."

Sexton
08.05.2008, 13:24
А ссылка на пасквиль имеется?

MaKoUr
09.05.2008, 02:41
Один патч уже точно есть.

Tche
09.05.2008, 03:53
А ссылка на пасквиль имеется?
Есть такой журнал - ЛКИ - http://www.lki.ru
однако свою статью про "правду о 9 роте" они на сайте не опубликовали...Доступно видно только в журнальной версии. Торжество либераль... эээ LV короче...
Натуральный заповедник...
Не хочу быть гадом - но покажите хоть один лестовский проект с исправленными ошибками.... Они еще "монстрам" не сумели приделать переназначение управления за 5 патчей...

Piiritaja
09.05.2008, 06:28
Любая игра по фильму "про войну" изначально для меня ставится в разряд "гуано", ибо разрабы загоняют сами себя в узкие рамки. В частности - на примере "9 роты"... абсолютно локальные события, "у незнакомого, тэкскэть, посёлка, на безымянной высоте". Даже если все остальные компоненты игры тянут на шедевр, вот эта ограниченность всё и загубит. Взять, к примеру, "Альфу антитеррор". Вроде всё хорошо, но не стала она мегахитом. А почему? На мой взгляд, потому, что с дуболомами из ФСБ связались и по их требованию мультиплеер зарезали. Типа, "за душманов и террористов играть низ-зя". А разрабы послушно вытянулись по стойке "смирно" и взяли под козырёк. А ведь можно было бы сделать! Сделали бы режим мультиплеера, скажем, как тренировочную базу спецназа, и никаких душманов, и мультиплеер. Что, "Альфа", "Витязь" и другие не тренируются? В пошаговых тактиках, между прочим, полноценного мультиплеера как не было, так и нет!

Paramon
10.05.2008, 15:31
Есть такой журнал - ЛКИ - http://www.lki.ru


Да. PC игры - тоже отметились. Так, что патчей не ждите - разрабы все силы тратят на уничтожение "конкурента". :umora:

Sneaksie
16.05.2008, 17:52
Взять, к примеру, "Альфу антитеррор". Вроде всё хорошо, но не стала она мегахитом. А почему? На мой взгляд, потому, что с дуболомами из ФСБ связались и по их требованию мультиплеер зарезали. Типа, "за душманов и террористов играть низ-зя". А разрабы послушно вытянулись по стойке "смирно" и взяли под козырёк. А ведь можно было бы сделать! Сделали бы режим мультиплеера, скажем, как тренировочную базу спецназа, и никаких душманов, и мультиплеер. Что, "Альфа", "Витязь" и другие не тренируются? В пошаговых тактиках, между прочим, полноценного мультиплеера как не было, так и нет!

Ну вы даете, в "Альфе" и нет мультиплеера? Мультиплеер там такой, что закачаешься. Даже хотсит есть. Сражаются разные спецподразделения. Чем винить ФСБ непонятно в чём, хотя бы раз игру запустили.

Paramon
16.05.2008, 18:54
Да ФСБ лишний раз обвинить - не помешает. Распустили тут всё и вся. При КГБ такого бардака не было.

Piiritaja
16.05.2008, 21:56
Ну вы даете, в "Альфе" и нет мультиплеера? Мультиплеер там такой, что закачаешься. Даже хотсит есть. Сражаются разные спецподразделения. Чем винить ФСБ непонятно в чём, хотя бы раз игру запустили.

Возможно, у меня самый первый релиз, там мультиплеера нет, и сначала он даже не обещался.

Paramon
17.05.2008, 10:29
Что характерно - собственно 9-ю роту и не обсуждает никто. Делаю вывод:
Проект удался. Игра, как всегда - дрянь.

Hriz
17.05.2008, 15:57
Взять, к примеру, "Альфу антитеррор". Вроде всё хорошо, но не стала она мегахитом. А почему?

А потому что она гавно, вот почему! Причем такое, какого мало. Я естественно говорю об игре, в том виде, в каком она попала на полки магазинов. Что с ней стало после тонны патчей и аддона, я не знаю, ибо желания покупать что-то мистлендевское пропало навсегда.

ir spider
17.05.2008, 22:16
Hriz +1, впрочем для меня как и все пошаговые игры....

Paramon
20.05.2008, 19:09
+2
Хоть я и люблю пошаговое, но после установки Альфы - меня тошнило. Диск был утилизирован сразу же после деинсталла.