PDA

Просмотр полной версии : Вопрос по РУДу кугара



Ghost.
07.03.2007, 02:50
Здравствуйте!
Приобрёл 1.5 недели назад новый джойстик HOTAS Cougar.
В РУДе было замечено, что если двигать ручку из положения "полностью к себе" вперёд до первого щелчка, то значение оси Z вообще не изменяется. Изменяться оно начинает только после первого щелчка. Ручная калибровка проблемы не решает.

Подскажите пожалуйста, у этих джойстиков так задумано или это брак?
Стоит ли обращаться в сервисный центр ThrustMaster?

Зарание спасибо.

Rip42
07.03.2007, 04:53
Ghost., положение Idle|Afterburner detents - та самая хрень, что щёлкает, можно задавать, поковырявшись в РУДе...
По теме - для регулирования диапазона тяги есть ещё спец команда в профиле и вроде бы отдельная прога для калибровки в наборе Foxy.
Деталей не помню, давно ничего не калибровал.
ЗЫ У меня резистор давно сдох, шумит и начинает выставлять произвольное значение на оси тяги при положении РУДа полностью "на себя", решил калибровкой - не довожу до упора и всё. Трещотку перевернул наоборот и не стал дожимать - почти не щёлкает, т.е. никого ночью не бужу и оставил фиксацию только на трети хода от положения полностью "от себя". Что было с осью на новом Кугаре - не знаю, стал владельцем уже сильно поюзаного джоя, сейчас вот всё никак руки не дойдут датчик холла поставить в РУД.
Насчёт сервис центра - если думаешь что это решит проблему, да ещё и не представляет проблем - обращайся к ним...

Ghost.
07.03.2007, 14:40
Позиция первого щелчка приблизительно равна 20-25% общего хода ручки газа (из положения "полностью к себе"). Довольно большой интервал, в котором ось Z не изменяется.
Проверил в foxy joystick analyzer - до первого щелчка значение не меняется. Неужто эти 20-25% - мёртвая зона.
Загружал разные профили, но это не решило проблемы.
Кто имел дело с новыми джойстиками подскажите пожлалуйста так у всех или только у меня? Или может нужно что-нить в самом джойстике подкрутить?

Wlad_26
07.03.2007, 17:20
У меня третий месяц.
Тоже самое:expl:
Что делать не знаю.
Бесит:expl:

Shneck
07.03.2007, 22:36
на фругасворлд было решение проблемы, ищите, дело в том что ацп кугара обрабатывает диапазон напряжений в 2.5В, а на крутилки руда повесили 5В, потому нада вешать пару резисторов - куда ищите на http://forums.frugalsworld.com