PDA

Просмотр полной версии : По факту гибели Ивана Сафронова возбуждено уголовное дело



Maximus_G
07.03.2007, 13:46
http://www.kommersant.ru/doc.html?docId=747802
http://www.kommersant.ru/doc.html?path=/daily/2007/034m/13971600.htm

Вчера Таганская межрайонная прокуратура Москвы возбудила уголовное дело по факту доведения до самоубийства обозревателя Ъ Ивана Сафронова, который погиб при невыясненных обстоятельствах в минувшую пятницу. Известно, что в последнее время он готовил публикацию о поставках российского оружия в страны Ближневосточного региона, которая могла вызвать крупный скандал.


//далее по ссылкам. Странное дело.

Paramon
07.03.2007, 23:14
Может закодировали его? Доктор говорит, мол, необычно он себя вёл на приёме. Без эмоций, отвечал односложно....

Chappi
13.03.2007, 23:28
А суггестивное влияние на психику человека давно известно, а при использовании фармацевтических препаратов это старо как... как и сама фармацевтика:rtfm:

P/S/Весна ранняя, вот сосулек и небыло на крыше. А так бы сосулька сорвалась нечаяно.

Paramon
15.03.2007, 21:08
А суггестивное влияние на психику человека давно известно, а при использовании фармацевтических препаратов это старо как... как и сама фармацевтика:rtfm:

P/S/Весна ранняя, вот сосулек и небыло на крыше. А так бы сосулька сорвалась нечаяно.


Не совсем уловил мысль. :rolleyes: Я думаю - либо гипнозом его закодировали, либо шантаж был жёсткий.
Что про апельсины думаешь?

Якут
02.04.2007, 00:06
Да ну, чепуха какая! Зачем кидаться в окна из-за того. что и так все знают - кому и когда чего продается? Предположим, что мы продали на Восток что-то такое зловещее "бонус вне контракта". предположим означенный Сафонов, что-то такое узнал раньше Моссад, Ми-7 и ЦРУ. Ну так - он просто умер бы от "острой сердечной недостаточности" где-нибудь в редакции, или в постели. На глазах 10 свидетелей.Но не так же грубо...
ИМХО дохтур ему сказал, что имеется рак желудка в стадии метастазы, а никакая нифига не "язва". И что оттикает ему может месяц, может два... Вот он в форточку и сиганул наверное. И настроение паршивае. У меня знакомый один - то же в петлю с таким диагнозом залез.