PDA

Просмотр полной версии : Акция "Внимание, мотоциклист!"



Necroscope
08.03.2007, 02:22
Скоро новый мото-сезон.
Давайте будем внимательны друг к другу.

Сайт : http://motomotion.ucoz.ru/
Форум - там-же.

Учавствуют все желающие.

Настоятельно рекомендую к просмотру:
http://www.livevideo.com/video/landing/E737D6A3377A4C66A864957B8E39BE3E/requiem-for-a-biker.aspx

Old_Pepper
08.03.2007, 21:52
Скоро новый мото-сезон.
Давайте будем внимательны друг к другу....

А невнимательным - битой по стеклу или мотоботом по зеркалу. В лучшем случае. ;)

Есть надежда, что в этом сезоне буду опять в седле. :)
Не ахти в каком, но всё же.... :rolleyes:

Necroscope
08.03.2007, 23:27
А невнимательным - битой по стеклу или мотоботом по зеркалу. В лучшем случае. ;)

Есть надежда, что в этом сезоне буду опять в седле. :)
Не ахти в каком, но всё же.... :rolleyes:

Ну ботом или битой - это врятли, но таки лучше уважать друг-друга.

Ну дай Бог.

Anstep
09.03.2007, 11:15
А невнимательным - битой по стеклу или мотоботом по зеркалу. В лучшем случае. ;)

а внимательны это быть готовым к появлению в МОЕМ ряду очередного 2-х колесного чуда?
Неоднократно выдел возбухающих недоумков прекративших обгон из-за смещения авто в пределах своего ряда.

Old_Pepper
09.03.2007, 11:56
а внимательны это быть готовым к появлению в МОЕМ ряду очередного 2-х колесного чуда?..

Это не забывать, что "поворотниками" пользуются не только лохи и при любом перестроении , и тем более не во время поворота, а заблаговременно.
И зеркала боковые не для красоты.
А мотоциклист - это не лох на велосипеде с моторчиком, как в былые времена, а чел сидящий верхом на довольно дорогом, тяжёлом и мощном снаряде, который может прошить авто почти на вылет.
К стати, периодически наблюдал лица автовладельцев - виновников аварии с мотоциклом, когда им показывают калькуляцию на ремонт мотоцикла. ШОК.
Почему-то большинство думают, что ремонт мотоцикла по деньгам - что-то около ТО на его авто.
А там счёт, тыщ на 5-8 евров.....
Так что.... ВНИМАТЕЛЬНЕЕ .:old:

Anstep
09.03.2007, 12:57
Это не забывать, что "поворотниками" пользуются не только лохи и при любом перестроении , и тем более не во время поворота, а заблаговременно.
И зеркала боковые не для красоты.


Это все конечно здорово, но любое смещение в рамках своей полосы перестроением не считается
2 2-х колесных в полосе мона, а вот авто и 1 2-х колесный низя и что бы он потом не вякал виноват он. ехать строго по ленточке никто не обязан.
Едешь в соседнем ряду и флаг тебе в руки и нахрен мне не уперлось как-то тебе гадить, но оставь мне шанс тебя увидеть. Раз в сек. шарить по зеркалам? Да шли бы вы лесом. Летать не надо - гробов меньше будет.
А где эти черти пробки преодолевают? вот то-то. Пролез, да не вопрос шуруй дальше, а не пролез и завалили тебя - не взыщи силком никто не тянул.
"хрустики" своим хамским поведением реально нервируют

Old_Pepper
09.03.2007, 13:32
...а вот авто и 1 2-х колесный низя и что бы он потом не вякал виноват он. ...

Да в том-то и дело, что по моему наблюдению часто как раз к двухколёсному в полосу лезет 4-х колёсный! Типа : "Я большой и железный, а ты гавно на палочке - подвинешься...".
Ехать нормально в потоке - очень проблематично, всегда находится козёл, который перестраивается в мой ряд ,не пропустив меня или впереди меня , а на моё место - вытесняя.
Как ни странно, но "шнырять" меж рядов - спокойнее чем чинно-благородно двигаться в своём.
Именно так были сбиты трое моих товарищей в разное время. Макс насмерть, Серёга отделался ушибами , Санёк - пол-года в больнице "висел на волоске". Выжил.

Anstep
09.03.2007, 14:03
Да в том-то и дело, ...всегда находится козёл, который перестраивается ...
Как ни странно, но "шнырять" меж рядов - спокойнее

вот собственно о чем я и говорю.
из-за нашедшегося козла, а он найдется в любом деле к сожалению, ваша братия начинает вышивать на дороге сильно гадя кораздо большему числу людей.
Про то, что вы не оставляете шанса себя увидеть, уже сказал, а что будет с тем кого ты обошел по его ряду многих не волнует абсолютно. Ты пролетел на 150 и ладушки, а он от неожиданности рулем дернул, чтоб тебя не задеть (кому охота труп с колес соскребать) и ободрал соседа по ряду.
в ~80% проишествий с байкерами виноваты они сами.
Это почти так же как и с роллерами, с той разницей что скорость в другую сторону отличается и остановиться могут только зубами об забор. Эти уроды повадились по дорогам ездить. Вот представь: мост через жд, естественно сильно горкой. Прет орава из 50-80 дятлов. Большая часть из них в правом ряду (часть с головой дружит и несется по тротуару, правда как тормозить будут когда пандус кончиться не знаю). Голова этого действа метрах в 20 от поворота на нужную мне дорогу, обогнать не успею, хвост уже проехал. И куды мне деваться?
кегельбан устроить?
часть стала тормозить, чтоб расчистить мне окно в их паровозе
а вдруг кто рухнет? труп сразу, там за 40 сильно было. даже если успею оттормозиться хоть 1 отморозок но о корму загнется, остальные объезжать станут во 2-й ряд.
Собственно о чем это я, свою безопасность блюди сам, а не за счет других. Козлы есть везде и их надо предвидеть :)

Necroscope
09.03.2007, 14:49
В принципе - правы обе стороны.
Вот только Раз в сек. шарить по зеркалам и пользоваться поворотниками - может стоить кому-то жизни.
Вот странно, почему мне как мотоцоиклисту не зазорно раз 2-3 секунды по зеркалам глядеть?

Anstep
09.03.2007, 15:11
Вот странно, почему мне как мотоцоиклисту не зазорно раз 2-3 секунды по зеркалам глядеть?

видимо в силу специфики ТС :)
двигаясь в потоке и не маневрируя нет необходимости настолько часто обозревать что твориться сзади. в случае угрозы все одно набор средств сильно ограничен. продвинуться вперед/ускориться, да срулить в другой ряд - подставившись и став виноватым - маневрируешь, обязан предпринять ... все бла, бла, бла из ПДД :)
вот при перестроении, естественно да. вернее до него. и мырг-мырг тебе и поглазеем подольше :)
только от ситуевины аля Евдокимов не спасет. При большой разнице в скорости раз глянул ты далеко секунда, а ты уже в мертвой зоне. утрировано конечно, но действительность отражает. :(

naryv
09.03.2007, 18:27
И зеркала боковые не для красоты.
Ага, они для того, чтобы мотоциклисты в них светили дальним светом :D. Честное слово, прошлым летом самое, пожалуй, напряжное в поездках было промаргиваться, когда мотоциклисты слепили...


Так что.... ВНИМАТЕЛЬНЕЕ .:old: Это да.

PS поворотниками пользуюсь всегда и мотоциклистов стараюсь пропустить, если вижу.

Old_Pepper
09.03.2007, 18:54
... Честное слово, прошлым летом самое, пожалуй, напряжное в поездках было промаргиваться, когда мотоциклисты слепили...

Эт да. Так многие ездят. В большинстве случаев - из за боязни. Уж слишком много ребят побилось из за того, что их не заметили. А так - 100% заметят.
Хотя я не приветствую такой метод "антистеллс" . Ослеплённый водитель может наделать ещё больше бед. Пешехода переехать , к примеру. Тот бедолага вообще не при чём.

В общем -за ВЗАИМОвежливость. :old: :beer:

P.S. А не то - битой по стеклу... :D :D :D

naryv
09.03.2007, 19:28
Эт да. Так многие ездят.
Угу. Я, наивный чукот, думал, что это свет настроен криво и фары у мотоциклов высоко, а тут коллега, который рассекает на каких-то спортбайках, огорошил - "а мы всегда с дальним ездим, так безопаснее". Я "удивился" :D .


В большинстве случаев - из за боязни. Уж слишком много ребят побилось из за того, что их не заметили.
Я склонен думать, что не замечают по большей части из-за скорости, тот же коллега, в городе перемещается на 150 км/ч, не думаю, что многие ожидают увидеть в зеркалах "малоразмерный высокоскоростной "объект.


А так - 100% заметят. Тоже, кстати, не всегда. Зато когда "заметишь" много ласковых слов на язык навпрашивается...

Хотя я не приветствую такой метод "антистеллс" . Ослеплённый водитель может наделать ещё больше бед. Пешехода переехать , к примеру. Тот бедолага вообще не при чём. Угу :(.


В общем -за ВЗАИМОвежливость. :old: :beer: :beer:


P.S. А не то - битой по стеклу... :D :D :D А куда её на мотоцикле складывать :D?

Old_Pepper
09.03.2007, 21:42
... А куда её на мотоцикле складывать :D?

А есть места.;) Пара кронштейнов и делов-то. :cool:

lt k4rlo$
10.03.2007, 00:08
Да.
Главное отличие людей на двух колесах,(причем без разницы, с мотором или без) это то, что они в случае ЛЮБОЙ аварии расплачиваются ЗДОРОВЬЕМ и деньгами.
А не только деньгами, в отличие от четырехколесных коллег.
С уважением ко всем.

Necroscope
10.03.2007, 02:29
При всем уважени к 4-х колёсным коллегам по дороге - но в пробке я езжу ТОЛЬКО с дальним.
Ибо, господа, и с дальним в пробке - не видят. За крайний сезон 5 аварийных ситуаций, когда в пробке оттормаживался с дымом и визгом, после того как очередной ""№;";""" решал поменять ряд.

И к слову о "высокоскоросном" - мой крейсер - 80 км\ч...

Hriz
10.03.2007, 14:23
Вообще конечно меня пару раз пугали мотоциклисты так, что была бы бита, точно бы по каске... Правда фиг догонишь...
А насчет ВЗАИМНОГО уважения, это правильно было сказано.

naryv
10.03.2007, 15:14
При всем уважени к 4-х колёсным коллегам по дороге - но в пробке я езжу ТОЛЬКО с дальним.
Ну вот, сознательно нарушаете ПДД и подвергаете опасности других участников движения, и при этом говорите об уважении:(. Какое-же это уважение, когда Вы сознательно и намеренно создаёте мне, как участнику движения условия, в которых я не могу продолжать движение без риска врезаться в другую машину, зацепить Вас же или, как правильно писал Old_Pepper, сбить пешехода. О каком взаимоуважении может идти речь, если Вы сознательно и намеренно мешаете мне ехать? Как мне уважать того, кто разменивает свою безопасность на мою, и других участников движения?


Ибо, господа, и с дальним в пробке - не видят. Угу, когда я еду в своём ряду, и меня в этом же ряду обгоняет мотоциклист, шараша дальним светом в зеркало так, что не видно вообще ничего, он видимо надеется, что я в это зеркало разгляжу - в 30 см от меня он проедет или в 2-х? Я ещё раз повторюсь - я стараюсь уступать мотоциклистам, потому-что уступив ему в пробке я ни быстрее ни медленнее не поеду, и просто так мешать ему мне никакого удовольствия не доставит, но я банально не вижу на каком расстоянии от меня он едет, если он в зеркало мне светит дальним светом. Я вижу только яркое белое пятно. Как мне при этом соблюсти и свою и его безопасность - я не знаю.


За крайний сезон 5 аварийных ситуаций, когда в пробке оттормаживался с дымом и визгом, после того как очередной ""№;";""" решал поменять ряд. Ну и мне тоже периодически приходится выпутываться из таких ситуаций, и далеко не пять раз передо мной кто то выскакивал в мой ряд без поворотников, теперь тоже без дальнего света не ездить?


И к слову о "высокоскоросном" - мой крейсер - 80 км\ч... Это радует, хоть за это спасибо:)

Necroscope
11.03.2007, 01:04
2 naryv
Я так понял мы уже поняли друг-друга. Смысла в дальнейших приперательствах я лично не вижу. Я думаю оба могут найти во фразах оппонента к чему прицепится.

И по теме -
Все к чему призывает сия акция - "Смотрите в зеркала, пользуйтесь поворотниками и не совершайте необдуманых перестроений."
Всё.
Ничего противоречащего ПДД или здравому смыслу я не вижу.

naryv
11.03.2007, 01:53
2 naryv
Я так понял мы уже поняли друг-друга. Смысла в дальнейших приперательствах я лично не вижу. Я думаю оба могут найти во фразах оппонента к чему прицепится. Да я и не собирался приператься или цепляться к фразам :). Очень удивило противоречие слов("При всем уважении") и дела ("в пробке я езжу ТОЛЬКО с дальним").


И по теме -
Все к чему призывает сия акция - "Смотрите в зеркала, пользуйтесь поворотниками и не совершайте необдуманых перестроений."
С этими пунктами я полностью согласен, и езжу именно так.

Всё.
Ну я бы ещё добавил пожелание к мотоциклистам - уважать коллег по движению, дабы своими действиями, не вынуждать автомобилистов, не выполнять свои же призывы ;).

Ничего противоречащего ПДД или здравому смыслу я не вижу. Правилам и здравому смыслу противоречит езда с дальним светом в городе.

Necroscope
11.03.2007, 15:27
2 naryv
Противоречие... Хм...
Данное противоречие я лично могу оправдать только одним - Если не видят с Ближним - буть может увидят с Дальним.
Увы, но к меня на кон поставлена не только цена ремонта ТС, но и собственная жизнь.

Мне показалось, что тут создалось некое предвзятое впечатление мол - "вы 4-х колёсные на уважайте, а мы вас не будем." Это не так.
Я не отрицаю - среди мотоциклистов тоже изрядно придурков. Но это не повод им уподоблятся и мстить.

И возвращаясь к свету. Для меня очень ценно ваше мнение о видимости мотоциклиста с Дальним светом. Ибо никто мне толком не смог обьяснить вредность\полезность этого.
Не могли бы вы в начале сезона уделить мне пару часов, дабы провести эксперимент, с фото-сессией, дабы наглядно донести до других вредность\полезность света и прочих условий в связке мотоцикл-машина?
Зарание благодарен.

naryv
11.03.2007, 18:34
2 naryv
Противоречие... Хм...
Данное противоречие я лично могу оправдать только одним - Если не видят с Ближним - буть может увидят с Дальним.
Ну, как я уже писал - иногда - можно увидеть, но обычно - можно лишь понять, что сзади-сбоку кто-то есть, оценить его скорость, интервал и дистанцию - не возможно.

Увы, но к меня на кон поставлена не только цена ремонта ТС, но и собственная жизнь. Да, я прекрасно это понимаю, и именно поэтому стараюсь создавать мотоциклистам минимум проблем, беда в том, что используя дальний свет, Вы подвергаете опасности и другие ТС и, возможно, жизни.


Мне показалось, что тут создалось некое предвзятое впечатление мол - "вы 4-х колёсные на уважайте, а мы вас не будем." Это не так.
Я не отрицаю - среди мотоциклистов тоже изрядно придурков. Но это не повод им уподоблятся и мстить. Конечно, о мести речи не идёт, я скорее пытаюсь пояснить, что только взаимная вежливость и общие уступки могут создать комфортную обстановку на дороге.


И возвращаясь к свету. Для меня очень ценно ваше мнение о видимости мотоциклиста с Дальним светом. Ибо никто мне толком не смог обьяснить вредность\полезность этого.
Не могли бы вы в начале сезона уделить мне пару часов, дабы провести эксперимент, с фото-сессией, дабы наглядно донести до других вредность\полезность света и прочих условий в связке мотоцикл-машина?
Зарание благодарен. Давайте попробуем:). Напишите в приват ближе к началу сезона и договоримся о деталях, ок?

Necroscope
11.03.2007, 20:20
Конечно, о мести речи не идёт, я скорее пытаюсь пояснить, что только взаимная вежливость и общие уступки могут создать комфортную обстановку на дороге.

Давайте попробуем:). Напишите в приват ближе к началу сезона и договоримся о деталях, ок?

Оки. написал. :)

Anstep
12.03.2007, 11:09
Эт да. Так многие ездят. В большинстве случаев - из за боязни. Уж слишком много ребят побилось из за того, что их не заметили. А так - 100% заметят.


А потом будут гундить, если 4-х колесный водила выполнит дословно ПДД
что-то там из серии - в случае ослепления ... вплоть до остановки.
интенсивность торможения не указана как всегда :)

Anstep
12.03.2007, 11:15
Оки. написал. :)

тож могу предоставить себя
ицка в профиле есть

23AG_Oves
12.03.2007, 20:55
Днём дальний не мешает. Ночью - понятно что.

Necroscope
12.03.2007, 23:15
тож могу предоставить себя
ицка в профиле есть

Написал в ась.

можно всем вместе обьединить усилия :)

Anstep
13.03.2007, 10:23
Днём дальний не мешает. Ночью - понятно что.

тебе посветить?
нормальным, а не "свечкой" от тазика.
ты в зеркало смотриш, а там белое пятно
и отморгаться еще после надо

NewLander
13.03.2007, 17:18
Это радует, хоть за это спасибо:)

Если это в городе - то превышение на 20 км/ч максимально допустимой скорости (кроме немногочисленных случаев с разрешающими эту скорость знаками).
Спасибо, что не на 50 км/ч превышает, что ли (хотя 20 км превышения - это же всего лишь "крейсерский" режим :umora: )?

naryv
13.03.2007, 18:09
Если это в городе - то превышение на 20 км/ч максимально допустимой скорости (кроме немногочисленных случаев с разрешающими эту скорость знаками).
Спасибо, что не на 50 км/ч превышает, что ли (хотя 20 км превышения - это же всего лишь "крейсерский" режим :umora: )?
Спасибо за то что едет 80 а не 150.

Paramon
13.03.2007, 19:15
Дальний понятное дело - мешает. Ещё как. Но я за то, чтоб мотоциклисты ездили днём с дальним, а ночью чтоб не ездили - опасно.

Когда эта хрень наезжает на тебя с дальним, её по-любому заметишь, даже если сидишь конкретно в БМВ и в зеркала не смотришь принципиально.

BoriZ
13.03.2007, 19:37
Я за то, чтоб мотоциклисты соблюдали ПДД.
А судя по этой теме - они отстаивают свое право их нарушать.

Necroscope
13.03.2007, 20:48
Если это в городе - то превышение на 20 км/ч максимально допустимой скорости (кроме немногочисленных случаев с разрешающими эту скорость знаками).
Спасибо, что не на 50 км/ч превышает, что ли (хотя 20 км превышения - это же всего лишь "крейсерский" режим :umora: )?

Простите, лично Вы ездите по Москве 60 км\ч?
Рекомендую проехаться по Кутузовскому или Ленинградке со скоростью 60. И посмотреть на реакцию окружающих.
А я-бы в свою очередь хотель бы посмотреть на Вас после этой поездки.


Я за то, чтоб мотоциклисты соблюдали ПДД.
А судя по этой теме - они отстаивают свое право их нарушать.


Где это написано?

Я не пойму, уважаемые, это что, - злость, обида или что?
Блин, к Вам человек с пониманием, с душой можно сказать...
Если так не получается - можно-ж всегда другими средсвами донести истину. Вот только хочется среди людей жить...

P.S. Чувствую я пора заканчивать "относится с пониманием", "доносить слова" и "наводить мосты". И начинать укреплятся и вооружатся...
Я в шоке.

23AG_Oves
13.03.2007, 21:00
тебе посветить?
нормальным, а не "свечкой" от тазика.
ты в зеркало смотриш, а там белое пятно
и отморгаться еще после надо
Дык нормальным и светят. 2-мя ксенонками (спаренная фара). Меня днём не напрягает. Где ты японский мотоцикл со свечками от тазика видел? Уже начали ездить. Сегодня на мкаде, например, видел.

Stahhel
13.03.2007, 21:29
Ну ксенон не у всех конечно, но если "свечка" от тазика то что тогда разражает? :)

BoriZ
13.03.2007, 22:02
Я сторонник ортодоксального соблюдения законов)))
И я Вас изумительно понимаю.
Но, поверьте, несколько раздражает, когда в потоке между машин зигзагом едет мотоциклист с скоростью ЗНАЧИТЕЛЬНО превышающей скорость потока.
И он получает от этого удовольствие и немалое.
А за удовольствие надо платить. Алкоголики платят печенью. Мотоциклисты - повышенным травматизмом. Никого ведь силой не заставляют ездить на мотоцикле. Все это делают добровольно.
Я вот например пытаюсь кататься на сноуборде, но мне и в голову не приходило глыжников, спускающихся ниже уговаривать уступать мне дорогу. Моя безопасность, как и тех, кто на моем пути - моя проблема. Исходя из этого я выбираю траекторию и скорость движения. И всем мотоциклистам советую.
З.Ы. Не так страшно нарушить правила, как создать аварийную ситуацию. Причем нарушение правил - первая к этому предпосылка.
Так что определитесь или мото для Вас средство передвижения - тогда - ПДД и нет проблем. Или экстрим и удовольствие - тогда будьте осторожнее сами в первую очередь. И еще, то, что какой-то незнакомый мудак нарушает ПДД или создает аварийную ситуацию - не причина для того чтобы делать так же.
З.З.Ы. Это не злость и не обида - это весеннее обострение)))

Paramon
13.03.2007, 22:10
Но, поверьте, несколько раздражает, когда в потоке между машин зигзагом едет мотоциклист с скоростью ЗНАЧИТЕЛЬНО превышающей скорость потока.


Да нет проблем. Пусть несётся - главное не пытаься ему уступать! :D

А вот насчёт раздражает - так это классика гордо идущая посредине трассы со скоростью, значительно меньшей, относительно потока! :mad:

Faerie Dragon
13.03.2007, 22:51
Да нет проблем. Пусть несётся - главное не пытаься ему уступать! :D

А вот насчёт раздражает - так это классика гордо идущая посредине трассы со скоростью, значительно меньшей, относительно потока! :mad:
"Не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет (с)". :D
Или, если хотите, "дедушка старый - ему все равно". :D

Faerie Dragon
13.03.2007, 22:56
Если это в городе - то превышение на 20 км/ч максимально допустимой скорости (кроме немногочисленных случаев с разрешающими эту скорость знаками).
Спасибо, что не на 50 км/ч превышает, что ли (хотя 20 км превышения - это же всего лишь "крейсерский" режим :umora: )?

Ну, попадаются люди, которые гоняют в городе и на трассе в течение долгого времени без аварий. Просто ситуацию на дороге надо предвидеть. :)

Necroscope
13.03.2007, 23:04
В потоке зигзагом - ездят ублюдки. И свой столб они ещё найдут.
И не важно сколько колёс у его ТС.

Я просто никак не пойму - чего невозможного мы просим?!
3 простых и понятных наверно даже младенцу просьбы:
1. Пользуйтесь зеркалами заднего обзора.
2. Пользуйтесь поворотниками при соовершении манёвра.
3. Не совершайте необдуманых манёвров.
ВСЁ!
Что может быть проще?

P.S. И ещё меня удивляет такая деталь - Я стараюсь тут вести себя прилично, вежливо и уважительно. В ответ - наезды, ругань и прочая дрянь.
Или мне тоже стоит обозначить степень своего неудовольства и своё отношение к автомобилистам?
Могу привести минимум 5 случаев когда моя бренная жизнь висела на волоске по вине очередного авто-любителя. Надо?

Necroscope
13.03.2007, 23:05
А вот насчёт раздражает - так это классика гордо идущая посредине трассы со скоростью, значительно меньшей, относительно потока! :mad:

да! НО! Она едет со скоростью предусмотренной ПДД! Вопросы?


А вот насчет раздражения - это Порше Кайен, пальцатый мерседес или Гелентваген - которому ваще похеру что вокруг него происходит.

BoriZ
13.03.2007, 23:40
3 простых и понятных наверно даже младенцу просьбы:
1. Пользуйтесь зеркалами заднего обзора.
2. Пользуйтесь поворотниками при соовершении манёвра.
3. Не совершайте необдуманых манёвров.
ВСЁ!
Что может быть проще?

Никто ж не отказывается. И вроде не ругается.
В чем собственно проблема??
Но согласитесь, ведь нельзя ехать не глядя вперед, а смотря только в зеркало заднего вида)))
Но дальний свет и езда между полос и зигзагом в том числе - это не только нарушение ПДД, но и неуважение к другим участникам движения.
Или я не прав.

Necroscope
13.03.2007, 23:49
Никто ж не отказывается. И вроде не ругается.
В чем собственно проблема??
Но согласитесь, ведь нельзя ехать не глядя вперед, а смотря только в зеркало заднего вида)))
Но дальний свет и езда между полос и зигзагом в том числе - это не только нарушение ПДД, но и неуважение к другим участникам движения.
Или я не прав.

Ну не перегибайте, уважаемый.

Дальний свет - для того что-бы заметили. Ибо не замечают.
Между полос - это в пробке.
Ну а про зигзаги я уже сказал.
Лично наблюдал таких вот "шахматистов" на авто. Кстати, вот на них я что-то ругани не видел\не слышал. Это что - "брат по ТС - ему можно"?

Stahhel
13.03.2007, 23:49
Часто в учебниках и в статьях по вождению мото пишут о том что скорость желательно держать выше скорости потока. Опыт показывает что это правильно.

Faerie Dragon
13.03.2007, 23:54
да! НО! Она едет со скоростью предусмотренной ПДД! Вопросы?


А вот насчет раздражения - это Порше Кайен, пальцатый мерседес или Гелентваген - которому ваще похеру что вокруг него происходит.
Ну она едет, соблюдая правила, но она же всем мешает! Попробуйте на МКАД ездить со скоростью 90 км/ч - много нового о себе узнаете. :rolleyes:
Или у нас в Иркутске на плотине ГЭС... %)
А Порш Кайен... А если его водила уже 10 лет так ездит, не попадая в аварии? :rolleyes: И может это "предъявить"?

Necroscope
14.03.2007, 00:08
Ну она едет, соблюдая правила, но она же всем мешает! Попробуйте на МКАД ездить со скоростью 90 км/ч - много нового о себе узнаете. :rolleyes:
Или у нас в Иркутске на плотине ГЭС... %)
А Порш Кайен... А если его водила уже 10 лет так ездит, не попадая в аварии? :rolleyes: И может это "предъявить"?

Она едет соблюдая Правила Дорожного Движения.
В данном споре - это первично, так как на это напирает большинство оппонетов.

А если это порш каен выдавливает меня на встречку?

Уважаемые, я-же ситуации не с потолка беру, а опираясь только на свой опыт и опыт братьев по разуму.

Faerie Dragon
14.03.2007, 00:40
Она едет соблюдая Правила Дорожного Движения.
В данном споре - это первично, так как на это напирает большинство оппонетов.

А если это порш каен выдавливает меня на встречку?

Уважаемые, я-же ситуации не с потолка беру, а опираясь только на свой опыт и опыт братьев по разуму.

Ну так вам говорили о скорости, и отнюдь не все говорили. Скорость - это вообще особая статья. По большому счету - для каждого автомобиля своя допустимая скорость.
Допустим, дедуля на древнем М-412 может ездить с одной скоростью - совсем не большой, я на своем М-2141 - с другой (по Иркутску - не выше 60, по трассе не выше 110, дальше пропадает ощущение контроля над ситуацией), а какой-нибудь чел на Subaru Impreza с турбодвиглом на 265 л.с. и вентилируемыми тормозами от Brembo - с третьей, и при этом наша езда будет одинаково безопасна, хотя чел на Субаре может зажигать и сотню по городу, если он для этого достаточно опытен. :)
Прежде всего - вам говорят о дальнем свете. Сам не сталкивался с дальним светом на мотычах, поэтому скажу с чужих слов - дальний свет слепит. И отраженный от зеркала заднего вида слепит не меньше. Даже если видишь краем глаза и полного ослепления нет - не сразу поймешь, что там.
Ну, остальное вроде все сказали... :)

BoriZ
14.03.2007, 00:43
"брат по ТС - ему можно"?
Ну почему, ему тоже нельзя. Тут где-то даже тема специальная была для такой ругани. Чувство всеобщей безнаказанности портит людей.
От этого начинают, ездить зигзагами, выдваливать, подрезать, "учить жизни", притормаживая перед машиной. Основной массе нашего народа, да и не нашего тоже, нужна к сожалению палка, чтобы вести себя по человечески.

NewLander
14.03.2007, 01:00
Ну, попадаются люди, которые гоняют в городе и на трассе в течение долгого времени без аварий. Просто ситуацию на дороге надо предвидеть. :)

а) у гонщега аварий, может, и нет - а у тех, кто шуганулся при виде этого гонщега и въехал в кого-то сбоку от него или уже будучи позади?
б) ПДД написаны для всех. Давай я с завтрашнего дня буду тырить деньги из чужих карманов - и говорить, что раз меня ни разу за руку не поймали (не набили морду/не посадили и т.п.), то все ОК и УК можно нарушать, если умеешь?

NewLander
14.03.2007, 01:03
Ну она едет, соблюдая правила, но она же всем мешает! Попробуйте на МКАД ездить со скоростью 90 км/ч - много нового о себе узнаете. :rolleyes:

Выше 90 на МКАД не разгоняюсь почти никогда. Ничего нового о себе не узнал (ни сам, ни от кого-либо еще). Что я делаю неправильно?

Anstep
14.03.2007, 10:33
Ну не перегибайте, уважаемый.

Дальний свет - для того что-бы заметили. Ибо не замечают.
Между полос - это в пробке.
Ну а про зигзаги я уже сказал.
Лично наблюдал таких вот "шахматистов" на авто. Кстати, вот на них я что-то ругани не видел\не слышал. Это что - "брат по ТС - ему можно"?

ну не так уж он перегибает :)
Дальний мешает и когда он встречный и когда он догоняющий. Со встречным ничего не сделаешь (свой дальний включать - другим мешать), а вот догоняющий сильно рискует, т.к. я не буду пытаться рассмотреть сквозь засветку что там за лампочка ильича, я просто сложу зеркала чтоб не мешал (благо кнопка есть) и гори оно огнем. Т.к. после ослепления уже я могу в кого-то впилиться и стать виноватым, след-но свою безопасность на твою я не променяю - въехал да и хрен с тобой каско рулит.
Полно обгоняющих в моей полосе, особенно когда она левая и остается с метр до осевой. Лично видел урода затеявшего драку с водилой 4-ки сместившегося чуть ближе к двойной сплошной. Байкер естественно обгадился и на встречку, а потом давай разборки устраивать.
Вышивающих авто конечно же полно, но никто тут не признается что и он такой ездук, посему тут никто и не наезжает, ты же обозначился вот и терпи теперь :)


Ну она едет, соблюдая правила, но она же всем мешает! Попробуйте на МКАД ездить со скоростью 90 км/ч - много нового о себе узнаете. :rolleyes:

ой ну лана заливать-то
устриц ел, чтоб спорить о их вкусе?
Полно едущих и 50 и 150. Просто мозгов хватает на 50 в 5-й ряд не лезть.

Necroscope
14.03.2007, 11:04
ну не так уж он перегибает :)
Дальний мешает и когда он встречный и когда он догоняющий. Со встречным ничего не сделаешь (свой дальний включать - другим мешать), а вот догоняющий сильно рискует, т.к. я не буду пытаться рассмотреть сквозь засветку что там за лампочка ильича, я просто сложу зеркала чтоб не мешал (благо кнопка есть) и гори оно огнем. Т.к. после ослепления уже я могу в кого-то впилиться и стать виноватым, след-но свою безопасность на твою я не променяю - въехал да и хрен с тобой каско рулит.
Полно обгоняющих в моей полосе, особенно когда она левая и остается с метр до осевой. Лично видел урода затеявшего драку с водилой 4-ки сместившегося чуть ближе к двойной сплошной. Байкер естественно обгадился и на встречку, а потом давай разборки устраивать.
Вышивающих авто конечно же полно, но никто тут не признается что и он такой ездук, посему тут никто и не наезжает, ты же обозначился вот и терпи теперь :)

ой ну лана заливать-то
устриц ел, чтоб спорить о их вкусе?
Полно едущих и 50 и 150. Просто мозгов хватает на 50 в 5-й ряд не лезть.

Перегиб был - по поводу смотрения в зеркала.

Про свет думаю стоит поговорить после воплощения нашей фотосессии. :)

"Байкер обгадился" -... начнём с того что байкер чуть не убился...

Anstep
14.03.2007, 11:23
"Байкер обгадился" -... начнём с того что байкер чуть не убился...

а я этого и не отрицал, но заметь его туда никто силком не тащил !!!
Он сознательно шел на серьезный риск и когда "дырка" захлопнулась обвинил не себя идиота, а другого.

ОДНА МАШИНА В РЯДУ и любые нахлебники-попутчики-пролезалы ИДУТ ЛЕСОМ.

BoriZ
14.03.2007, 11:25
Сдается мне этот байкер нарушил пункт ПДД о расположении транспортных средств на проезжей части. За что и чуть не поплатился.
Не думаю, что водитель авто специально стал бортовать его на встречку.
P.S. И все равно мотоциклисты отстаивают свое право на исключительность))
Повторюсь еще. Все участники дорожного движения равны. И исполнения ПДД для всех обязательны. И никакой разницы нет кто их нарушает - мотоциклист, водитель крутого авто или "дьявол водит LADA".
Товарищи мотоциклисты, вас ведь никто силой не заставляет ездить на мотоциклах. Это ваш выбор, так прогнозируйте ситуацию на дороге и будьте готовы ко всему.
А вообще сдается мне что это продолжается естественный отбор. Раньше голод и болезни, теперь экстремальные виды развлечений и спорта.

BoriZ
14.03.2007, 11:28
Интересно, а как аудитория отнесется к тому, что владельцы больших джипов и дорогих машин тут заявят:"Давайте ка ребята смотрите почаще в зеркала, уступайте нам полосу и т.д. и т.п., а мы чтоб вам понятней было будем ездить с дальним светом, врубать крякалки с мигалками и прочая и прочая". Будет такой же пост??))
И вернемся к истокам:

А невнимательным - битой по стеклу или мотоботом по зеркалу. В лучшем случае. ;)

Не знал бы Перца, стал бы думать нехорошее)

Necroscope
14.03.2007, 11:59
Сдается мне этот байкер нарушил пункт ПДД о расположении транспортных средств на проезжей части. За что и чуть не поплатился.
Не думаю, что водитель авто специально стал бортовать его на встречку.


Оке.
Еду по Тверской. Левый ряд. Проезжаем Долгорукого.
Ряд немного растягивается, и тут-же справа в меня перестраивается Шестёра.
Оттормаживался я на встречной.
Водитель отделался лёгким, к сожалению только испугом.

BoriZ
14.03.2007, 12:31
Ну тут ничем помочь не могу)) "Дьявол водит ЛАДА" не лечится.
Я вот на машине езжу, таки и в меня часто класики перестраиваются.

Necroscope
14.03.2007, 13:37
Ну тут ничем помочь не могу)) "Дьявол водит ЛАДА" не лечится.
Я вот на машине езжу, таки и в меня часто класики перестраиваются.

Это все понимают.
ВОт только и в этом моём случае - "байкер обосрался" и выскочил на встречку. Тока разбираться не стал. А стоило.

BoriZ
14.03.2007, 13:57
Ну а что делать. Выход один - не ездить на авто-мото, т.к. опасно.

Necroscope
14.03.2007, 14:29
Ну а что делать. Выход один - не ездить на авто-мото, т.к. опасно.

Вы готовы?

BoriZ
14.03.2007, 14:55
Я рискую, но мне проще))

23AG_Oves
14.03.2007, 14:59
Часто в учебниках и в статьях по вождению мото пишут о том что скорость желательно держать выше скорости потока. Опыт показывает что это правильно.
А венки на столбах и кресты на обочинах - что неправильно.


Интересно, а как аудитория отнесется к тому, что владельцы больших джипов и дорогих машин тут заявят:"Давайте ка ребята смотрите почаще в зеркала, уступайте нам полосу и т.д. и т.п., а мы чтоб вам понятней было будем ездить с дальним светом, врубать крякалки с мигалками и прочая и прочая". Будет такой же пост??))

А так и получается - сзади ксенон на уровне заднего стекла слепит гораздо больше, чем мотоцикл с дальним.

На мотоцикле в городе надо ездить или медленно, со скоростью автомобилей, или ездить со скоростью 0 км/ч в гараже. Или :pray:
Сам сезон отъездил - основные проблемы - когда едешь быстрее потока и обгоняешь. Если едешь посередине ряда со скоростью ряда - никто тебя вытеснять не будет.

POP
14.03.2007, 15:08
Не... Господа байкеры,
Если вы понимаете чем рискуете, то и ведите себя соответственно.
Прежде чем сунуться в захлопывающуюся задницу - подумайте 10 раз.
А то аж рекомендации ездить со скоростью больше скорости потока себе придумали. Ну если я на 4х колёсах не стану между двумя стоящими пролетать, когда у меня запаса хоть в полкорпуса нет, то нафига в метре от разделительной ещё и обгонять кого-то?
Есть полоса - не лезь сбоку вторым в неё!
Не можешь остановиться с 40 км/ч - нафига на 80 лететь?
Экстрим?
Тогда не вините других.
На 90% ваши проблемы от того что забываете об опасности, и вспоминаете о ней, когда уже пора завещание писать.

Necroscope
14.03.2007, 15:30
Не... Господа байкеры,
Если вы понимаете чем рискуете, то и ведите себя соответственно.
Прежде чем сунуться в захлопывающуюся задницу - подумайте 10 раз.
А то аж рекомендации ездить со скоростью больше скорости потока себе придумали. Ну если я на 4х колёсах не стану между двумя стоящими пролетать, когда у меня запаса хоть в полкорпуса нет, то нафига в метре от разделительной ещё и обгонять кого-то?
Есть полоса - не лезь сбоку вторым в неё!
Не можешь остановиться с 40 км/ч - нафига на 80 лететь?
Экстрим?
Тогда не вините других.
На 90% ваши проблемы от того что забываете об опасности, и вспоминаете о ней, когда уже пора завещание писать.

Дык и ведём соответственно.
Во всяком случае - разумные мотоциклисты.
И ПРОСИМ других учасников движения не приближать наш печальный конец своими необдуманными, гордыми, или глупыми действиями.

Necroscope
14.03.2007, 15:32
Господа, прошу Вас - давайте конструктивно, а?

Ну так не хочется поднимать снова всю эту грязь из мото vs авто ...

Faerie Dragon
14.03.2007, 15:55
а) у гонщега аварий, может, и нет - а у тех, кто шуганулся при виде этого гонщега и въехал в кого-то сбоку от него или уже будучи позади?
Ты надеешься, для них это имеет значение? Да по большому счету нет. Проблемы "чайников" и "медленных" их не волнуют. :popcorn: Сами в аварии не попадают - и лады. :)


б) ПДД написаны для всех. Давай я с завтрашнего дня буду тырить деньги из чужих карманов - и говорить, что раз меня ни разу за руку не поймали (не набили морду/не посадили и т.п.), то все ОК и УК можно нарушать, если умеешь?
Ну, у гонщиков логика именно такая. Как говорится, "бьют не за воровство, а за то, что попался..." :ups:
Еще можно услышать такой тезис - мой спорткар со 120 оттормозится, как ВАЗ с 60! И вроде бы и возразить-то нечего - как-никак, у серьезных "уличных гонщиков" тормоза на машинах полностью дисковые, вентилируемые, с АБС... действительно могут ведь... %)

Faerie Dragon
14.03.2007, 15:59
Выше 90 на МКАД не разгоняюсь почти никогда. Ничего нового о себе не узнал (ни сам, ни от кого-либо еще). Что я делаю неправильно?
Хм, понятно. Наверное, едешь во втором-третьем ряду и никому не мешаешь, а гонщики на БМВ, Мерсах-купе и Субару летят под 200 в 5-ом? :)
А сколько ты уже за рулем?

NewLander
14.03.2007, 16:03
Хм, понятно. Наверное, едешь во втором-третьем ряду и никому не мешаешь

Именно.


а гонщики на БМВ, Мерсах-купе и Субару летят под 200 в 5-ом? :)

Может быть и летят. Только очень редко.


А сколько ты уже за рулем?

Немного. Права в начале февраля получил.

Necroscope
14.03.2007, 16:17
У меня тормозной путь с 40км\ч - 5 метров.
Радиус разворота примерно 2 метра.
Масса 300 кг всё хором.
Разгон до 100 - 6,9 секунды.

Это даёт мне право хамить на дороге?

Faerie Dragon
14.03.2007, 16:37
У меня тормозной путь с 40км\ч - 5 метров.
Радиус разворота примерно 2 метра.
Масса 300 кг всё хором.
Разгон до 100 - 6,9 секунды.

Это даёт мне право хамить на дороге?
Это уже от вас зависит. Если можете полихачить (не похамить, а полихачить) на дороге, то вперед, при условии, что не врежетесь никуда. :) А чтоб на скорости никуда не вьехать - это надо уметь... :)

Necroscope
14.03.2007, 16:46
Это уже от вас зависит. Если можете полихачить (не похамить, а полихачить) на дороге, то вперед, при условии, что не врежетесь никуда. :) А чтоб на скорости никуда не вьехать - это надо уметь... :)

Вот о том и речь.
Технически - я могу себе позволить делать почти всё что хочу на дороге.
Вот только не делаю этого по ряду причин. И первая из них - уважение к окружаающим!

Anstep
15.03.2007, 10:36
Оке.
Еду по Тверской. Левый ряд. Проезжаем Долгорукого.
Ряд немного растягивается, и тут-же справа в меня перестраивается Шестёра.
Оттормаживался я на встречной.
Водитель отделался лёгким, к сожалению только испугом.

а биби-фафа отменили?
хамства на дорогах полно, но это же не повод самому начинать :)

Necroscope
15.03.2007, 19:36
а биби-фафа отменили?
хамства на дорогах полно, но это же не повод самому начинать :)

А толку сигналить, когда он уже мне в бок ехал?
А всего-то лишь - водитель не помотрел туда, куда собирался перестраиваться.
Не повод. Потому вся эта акция и затеяна.

Anstep
16.03.2007, 12:42
А толку сигналить, когда он уже мне в бок ехал?
А всего-то лишь - водитель не помотрел туда, куда собирался перестраиваться.

шороший гудок многих сильно отрезвляет :)
комуж охота быть ободранным по собственной дурости.
хотя хватает и тех кому все до лампочки, пока зеркалами не коснется не поймет что пускать его не собираются.

LeR19_Borg
16.03.2007, 13:13
В меня вчера трижды чуть не вьехали двухколесные шахиды.весна им в голову видать уже ударила-и 2 раза я не видел шахида и никуда не перестраивался,а в третий раз этот чудак на букву М вылетел на перекресток на красный не тормозя,я его заметил только потому,что у меня руль справа и успел экстренно затормозить.Подчеркну-я трогался на зеленый примерно 3-м и сказать,что вот он мол летел на желтый-низзя.Он целенаправленно ехал на красный.В итоге я оттормозился,а этот шахид на скорости в 120-130 км-ч прошел в полуметре от морды моего кефирыча и полетел дальше.Задел бампер машины в левом ряду,упал сам а мотоцикл пролетел еще метров 40 ,несколько раз перевернулся,сломал вилку и влетел останками в столб.Шахид жив и вроде даже невредим.
Дежуривший на перекрестке сотрудник ГИБДД очень удивленным выглядел.Я так думаю,что этот шахид теперь долго не будет угрожать безопасности жителей города.

PS Господа мотоциклисты,я ничего против вас не имею,но... мне кажется,что использование мотоциклов с кубатурой более 125 см можно разрешать только тем,кто имеет более 15 лет стажа вождения. А то полно папенькиных сынков,которые все портят.Ибо мотоцикл есть цель малоразмерная и высокоскоростная.А самое главное-совершенно непредсказуемая.

Anstep
16.03.2007, 13:45
Ибо мотоцикл есть цель малоразмерная и высокоскоростная.А самое главное-совершенно непредсказуемая.

ну не зря же многие байкеры ездят без номеров (любимая отмазка - они отрываются и потом много гемора), + появилась новая мода номер кверх тормашками.
Так же существует указиловка для 4-х колесных гоблинов - не трогать байкеров, иначе они начинают тикать и свертывают себе шею.

отсюда чувство безнаказанности - вседозволенности :)

Necroscope
16.03.2007, 14:05
Хм... ну что-ж... Один придурок сам себя вывел из строя. Ну во всяком случае в этом сезоне он больше не будет.
Не могу сказать что я расстроен.

Ну 15 лет - наверно оно и преувиличение, но ужесточить процедуру сдачи на права для мото - следует.
Точно так-же как обязать иметь права при езде на скутере 50сс.

LeR19_Borg
16.03.2007, 14:08
А остальные двое пытались в меня перестроится неглядя.И что тут говорить-да если бы мне кто-нить из них машину поцарапал,то тут же получил бы саперкой по баку и роже.

Necroscope
16.03.2007, 15:08
А остальные двое пытались в меня перестроится неглядя.И что тут говорить-да если бы мне кто-нить из них машину поцарапал,то тут же получил бы саперкой по баку и роже.

Уважаемый, рекомендую попивать настой валерианы.
За царапину - лопатой по роже... Ну-ну...

NewLander
16.03.2007, 18:03
Шахид жив и вроде даже невредим.

Жаль, весьма жаль... :(
Таких в колыбели душить надо, независимо от того, что они водить будут.

Necroscope
16.03.2007, 18:20
Жаль, весьма жаль... :(
Таких в колыбели душить надо, независимо от того, что они водить будут.

Согласный.

Stahhel
19.03.2007, 00:15
В воскресенье, на Варшавском шоссе, пьяный водитель на Черный-Toyota Land Cruiser развернулся с нарушением правил, сбил на смерть парня на мотоцикле. :(

Anstep
19.03.2007, 12:42
вчера 2 чудилы расчехлили свои жужжалки и гоняли по 1-у Волоколамскому на 1 колесе. естественно с дальним. Автобусы шарахались.
Мне в 30м встороне от дороги было ярко. Разбудили ребенка гниды.