PDA

Просмотр полной версии : Открытое письмо Олегу Мадоксу



Иринэль
28.07.2002, 20:07
Взяться за эту писанину меня побудила история с освоением очередного самолета, а в частности P-39 N-1 «Аэрокобра». Я понимаю, что, возможно, все это уже не раз поднималось и обсуждалось, но промолчать не могу. Итак, что имеем?
А имеем «опять двадцать пять» - суперживучесть и суперэффективность  немецких крафтов всех мастей и эти же показатели наших машин, мягко говоря, не очень. В основном это касается эффективности применения  пушек и пулеметов. Я понимаю, что нашим западным «друзьям» очень приятно видеть свои самолеты с мощным вооружением, а своих пилотов и стрелков – стреляющими без промаха, но всему же есть границы!  Не может 1 пулемет калибра 7,92 мм. одной- двумя очередями разорвать в клочья Ил-2 или взорвать «кобру» или поджечь и взорвать Ту-2. Не может, чем его не заряжай!  Или разве что случайно. Но из  вылета в вылет… Извините, так не бывает. 7,92  мм. он и в Африке 7,92  мм.! И маслорадиатор «ила» пробить из этой трещетки можно только случайно, так как в него еще нужно попасть, а потом пробить бронезаслонку! С другой стороны, попадание снаряда 37 мм. из пушки «кобры» должно серьезно повредить любой самолет, что на деле происходит далеко не всегда, взять тот же приснопамятный Fw190. Даже с Bf109F4 смешно выходит: я по нему из 37 мм. – и он летит дальше, а он по мне с 20 мм. – и моя «кобра» взрывается от двух-трех попаданий!
К чему я веду?  Может хватит развивать хорошую и нужную игру по принципу «Больше самолетов всяких и разных» и вспомнить тезис В.И. Ленина «Лучше меньше да лучше»? И довести характеристики уже существующих самолетов и вооружения до реальных? И отладить наконец саму игру, что бы миссии с участием 20-30 самолетов не превращались в слайд-шоу?  
Если я в чем-то неправа, скажите, учту.  

JGr124_Barakuda
28.07.2002, 20:22
Вы не правы, немецкие самолеты очень легко поражаются, а кобра например достаточно выносливая машина, совет вам включить режим аркады и следить по точности попаданий, возможно имели место быть не прямые попадания, а касательные. Если совсем нет доверия, то могу выслать или выложить трек: кобра против 4Bf109G6AS, точного попадания 37мм хватает одного.

Memento Mori
28.07.2002, 20:34
Согласен с Барракуда,если в плоскость - то это ж перкаль,одним словом проолифенная тряпка.
Что будет , если из пушки стрельнуть в тряпку?
Да,ничего не будет.
Стреляйте прицельно,тов.Иринель.Хорошо бы и на трек глянуть  ;)
И наоборот штурмовиков гансы так и били - снизу с позиции 0/4 - 2/4 по маслорадиатору.Потому они к земле и жались.Про Хартмана почитайте.
А Р-39 сложный в пилотировании,я его тоже не очень любил,а как овладел - так чуть ли не самый любимый,пока Россы не надоумили про Як.

Alexandr Rybnikov
28.07.2002, 20:57
От себя добавлю, что в Кобре пушка заряжена пополам фугасными и бронебойными. Отсюда вывод - попадание болванки, например, в крыло, ну никак не оторвет его. Будет аккуратная дырка, не более того. Кроме того, кобра - просто чугунный самолет. Если его тупо расстреливать, к примеру, из Г-2, толку будет немного. Выдерживает очень много попаданий. А мессер, наоборот, легко поражаем. Особенно, в слабые места, в которые несложно попасть даже из положения на 6

Alexandr Rybnikov
28.07.2002, 21:00
Согласен с Барракуда,если в плоскость - то это ж перкаль,одним словом проолифенная тряпка.
Что будет , если из пушки стрельнуть в тряпку?
Да,ничего не будет.

Ну, насколько я знаю, мессеры цельнометаллические были ;)

Memento Mori
28.07.2002, 21:09
Ну, насколько я знаю, мессеры цельнометаллические были ;)

Алекс,перестань вредить ;),про хе-111 - же пишу и проч. подобные бомберы.Про твой любимый мессер,ну ни слова,веришь? :D

JGr124_Barakuda
28.07.2002, 21:24
Пожалуйста, вчера мемуаров начитался Голубева и на Кобре полетал, правда 44г, а то скорости на N1 не хватает ;). (+1.04а)

Alexandr Rybnikov
28.07.2002, 21:42
Алекс,перестань вредить ;),про хе-111 - же пишу и проч. подобные бомберы.Про твой любимый мессер,ну ни слова,веришь? :D

;) Верю, но ну никак не смог удержаться от влезания в дискуссию. Ну сложно мне, лежа в гамаке и потягивая пивко на даче, краем глаза посматривая на лидирование Шумахера на Хокенхайм-ринге, не флеймить  :rolleyes: :p :D

ALF
28.07.2002, 22:13
А вот у меня знаете ли сосем противоположное мнение. Мне кажется что советские самолеты слишком перекачены. Абсолютно не учитывается, что очень редко сов. самолеты дотягивали до оффициальных ТТХ.

Мессеру же наоборот срезали его главный козырь скороподъемность. Так-то.

Meccep
28.07.2002, 22:22
...С другой стороны, попадание снаряда 37 мм. из пушки «кобры» должно серьезно повредить любой самолет, что на деле происходит далеко не всегда, взять тот же приснопамятный Fw190. Даже с Bf109F4 смешно выходит: я по нему из 37 мм. – и он летит дальше, а он по мне с 20 мм. – и моя «кобра» взрывается от двух-трех попаданий! #


У меня есть трек, я на Р39N1 против "Покрышкина" на таком же крафте. Кобра "Покрышкина" выдержала 2!!! попадания 37мм в область двигателя без видимых последствий. По онлайн-полетам могу утверждать что Кобра не менее живучая чем немецкие крафты.

Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
28.07.2002, 22:23
Сомневающимся могу сделать трек с 10-15 попаданиями в мотор Штуки калибром 37мм и ей ничего не будет ,  бывает , правда не всегда , и с мессерами , всадишь ему в двигло , а ему пофиг , причём и бронебойными и фугасными #, в He-111 можно всадить до 10 снарядов подряд тоже довольно безболезненно , с оружием у Кобры какая-то нестабильность , а по поводу скороподъёмности у мессеров меня просто сразили наповал - чем-же она вам не нравится ? Может я чего не понимаю но на сегодняшний день ничего с лучшим климбом в игре нет , или я не прав ? А откуда такая уверенность что у немцев все ЛТХ совпадали с эталоном ? Для сравнения сударь полетайте на Яках 41-42г и сравните с мессером , и сравните скороподъёмность у яшек и мессеров , а бездоказательно бросаться пустыми словами не надо , пиши трек где у мессера хуже климб чем должен быть .

rgreat
28.07.2002, 22:30
ИМХО пока все более менее сбаллансировано.

Old_Dog
28.07.2002, 23:31
Последнее время , если за "синих" народу мало летает, так с удовольствием сажусь на G-2. До сих пор никак не привыкну к изумительной скороподъёмности, а также  "резкости-точности" боя 20 мм пушки+пулемёты 7,62... Эффект от стрельбы  получается БОЛЬШИЙ, чем от двух пушек на Лавке... :( А манёвр какой, а? Мессер просто "король" в воздухе, захочет - навяжет бой с нужным для НЕГО  преимуществом. Есть опасность - легко отрывается!
Ну-у..., если не брать случаи увлечения виражами и потерей скорости ;)

А уж утверждение некоторых пилотов про "неудовлетворительный климб..." могу воспринять только с удивлением...  :rolleyes: Чего говорить, он Ишака и в ВИРАЖЕ способен перекрутить!!!

Для "полного баланса" не хватает И-153 с четырьмя тяжелыми пулемётами и временем виража 12-13 секунд...  Дождёмся, надеюсь, осенью! Пилоты мессеров Ишачков чего-то недолюбливают :D,  а от Чайки вообще нервный срыв наступит!  

Alexandr Rybnikov
28.07.2002, 23:37
Пилоты мессеров Ишачков чего-то недолюбливают :D, #а от Чайки вообще нервный срыв наступит! #
Да нет, в общем-то, особой опасности ишаки не представляют. Ведь действительно их на Г-2 перекрутить можно

Memento Mori
29.07.2002, 00:08
;) Верю, но ну никак не смог удержаться от влезания в дискуссию. Ну сложно мне, лежа в гамаке и потягивая пивко на даче, краем глаза посматривая на лидирование Шумахера на Хокенхайм-ринге, не флеймить #:rolleyes: :p :D

Ну,везет же людям!

boRada
29.07.2002, 06:36
Да нет, в общем-то, особой опасности ишаки не представляют. Ведь действительно их на Г-2 перекрутить можно
Весь юмор в таких высказываниях, в том, что можно перекретить, а можно и не перекрутить! :D
Если не брать установившийся вираж, то фиг его знает. Есть способы на ишаке крутится. Или выкручиватся - как вам больше нравится.... мне, на г2, очень неуютно в групповом бою, если есть хоть один и16, с лаггами и мигами проще.

RB
29.07.2002, 07:38
Сомневающимся могу сделать трек с 10-15 попаданиями в мотор Штуки калибром 37мм и ей ничего не будет , #бывает , правда не всегда , и с мессерами , всадишь ему в двигло , а ему пофиг , причём и бронебойными и фугасными #, в He-111 можно всадить до 10 снарядов подряд тоже довольно безболезненно , с оружием у
Верите нет в жизни бывает и по хуже. В скором будущем смотрите документальную хронику второй мировой на il2.sukhoi.ru, там сами увидите сколько попаданий выдерживает тот или иной самолет..

Hammer
29.07.2002, 08:49
Вы не правы, немецкие самолеты очень легко поражаются, а кобра например достаточно выносливая машина, совет вам включить режим аркады и следить по точности попаданий, возможно имели место быть не прямые попадания, а касательные. Если совсем нет доверия, то могу выслать или выложить трек: кобра против 4Bf109G6AS, точного попадания 37мм хватает одного.
Интересно вот пробовал P-39 пртив He-111
Подходил на 60-80 М стрелял только из пушки.
В подавляющем большинстве случаев достаточно 1 снаряда. Но вот в осталых он выдерживает 5-6 :-(
Не могу же я так стаибилно попадать касательно по нему тем более взрывы отчетливо были видны.

Hammer
29.07.2002, 08:52
Верите нет в жизни бывает и по хуже. В скором будущем смотрите документальную хронику второй мировой на il2.sukhoi.ru, там сами увидите сколько попаданий выдерживает тот или иной самолет..


Ждем недождемся :-)
А так видел сайт посвященый живучести B-17
Еслиб не фотки никогда бы не поверил что с таким летают да есче и садятся. B-17 с наполовину отпиленым килем это что то 8-0

Biotech
29.07.2002, 10:35
А вот у меня знаете ли сосем противоположное мнение. Мне кажется что советские самолеты слишком перекачены. Абсолютно не учитывается, что очень редко сов. самолеты дотягивали до оффициальных ТТХ.

Мессеру же наоборот срезали его главный козырь скороподъемность. Так-то.
В каком месте срезали? Вы проверяли? И трек есть?
Или просто так говорите, по собственным очучениям? Я проверял - и скороподъемность мессера практически та же что и указана в музее.
Чего не скажешь о большинстве советских самолетов.

Wladimir Marchuk
29.07.2002, 12:18
У меня есть трек, я на Р39N1 против "Покрышкина" на таком же крафте. Кобра "Покрышкина" выдержала 2!!! попадания 37мм в область двигателя без видимых последствий. По онлайн-полетам могу утверждать что Кобра не менее живучая чем немецкие крафты.

Боты-асы имеют завышенные в полтора-два раза прочность планера, мощность движка, боекомплект. У ботов-именных асов (Покрышкин, Хартман, Речкалов..) эти параметры в 2 раза превосходят параметры самолета игрока. Поэтому вполне возможно.
(нормальные параметры только у ветеранов и ниже)

Про онлайн: мессы регулярно держат 37мм фугас. После германской 30мм дуры еще ни разу не видел, чтоб рэдовский самолет мог лететь.

Jameson
29.07.2002, 13:08
А нет, мне в лобовой на Ла-5, против Курфюрста, влетело 30мм, я чуть не катапультировался с перепугу.. А потом садистски отпилил ему хвост.. только дырка на кожухе мотора. Хотя, чаще всего Ла-5 или Лагг у меня падают из-за оторванных в корне крыльев. А теперь попробуйте сделать тоже с фокой.. Не, консоли, конечно, отваливаются.. Но в корне -ни-ни..

Кстати, и Летая на Кобре мне случалось получать 30мм подарки, и не падать. На Яках -не помню.

Кстати, доношу до сведения рейсхканцелярии о недостойном поведении ведомых - вместо того, чтоюы снимать с моего хвоста противника, они, предупредив о нем, гонятся за тем самолетом, к которому уже пристроился я.. Бывали случаи столкновения, и повреждений самолета, один раз точным выстрелом ведомый выбил мне маслорадиатор..

Old_Dog
29.07.2002, 13:13
А вот интересно, ШВАКи только на Лавке "зарезали"?
На Ишаке проблемм нет... Короткая очередь и если попал по "месту", то .... Какие у Вас ощущщения, пилоты?  У меня, правда. всё на одной кнопке...
Если нужно пугнуть (вогнать в вираж) то можно и пулемётиками, затем БЫСТРО убить, пока не оторвался!!!

P.S. По всем "книжкам" считается, что со 100 метров пулемёт 12.5 пробивает ЛЮБУЮ броню, а что тогда ШВАКи должны делать? А мы видим, что пулемёты на Яке работают эффективнее чем ШВАКи....
И-игде, баланс,а?

Меддокс чего-то затаился... Мог бы и огрызнуться...

boRada
29.07.2002, 14:15
Боты-асы имеют завышенные в полтора-два раза прочность планера, мощность движка, боекомплект. У ботов-именных асов (Покрышкин, Хартман, Речкалов..) эти параметры в 2 раза превосходят параметры самолета игрока. Поэтому вполне возможно.
(нормальные параметры только у ветеранов и ниже)

Про онлайн: мессы регулярно держат 37мм фугас. После германской 30мм дуры еще ни разу не видел, чтоб рэдовский самолет мог лететь.
Блин, да почему ж так категорично? С ross_frame как то летали миссиюна лагг3-ит было: два мессера с первого снаряда развалились (что часто было) а третий выдержал как минимум 3(три) попадания!Снарядом! Только от четвертого загнулся. И это оффициально про завышенные параметры? Или так ляпнул?

Memento Mori
29.07.2002, 16:57
Блин, да почему ж так категорично? С ross_frame как то летали миссиюна лагг3-ит было: два мессера с первого снаряда развалились (что часто было) а третий выдержал как минимум 3(три) попадания!Снарядом! Только от четвертого загнулся. И это оффициально про завышенные параметры? Или так ляпнул?

IMHO,как компьютер обсчитает попадание,так быстро самолет и развалится.Это из области того,что боты "видят" тебя на "шести",если ты:
1.Поймал его в прицел
2.С дальней дистанции нажал на гашетки в которых... пусто.
А потому,опять же IMHO,если комп понял,что мягко говоря,попа - самолет развалиться,а если туда-сюда летит дальше.
В игре иногда бывало летишь за сильно искалеченным ботом и нужна всего ОДНА очередь.Выходишь на траекторию стрельбы,сближаешся и бот орет дурниной,типа:"прыгаю".То есть комп понял,что след. очередь - последняя.
Не встречали такого или это только мое наблюдение? ;)

Alexandr Rybnikov
29.07.2002, 20:50
После германской 30мм дуры еще ни разу не видел, чтоб рэдовский самолет мог лететь.
Я видел. И не раз.

JGr124_Barakuda
29.07.2002, 20:54
IMHO,как компьютер обсчитает попадание,так быстро самолет и развалится.Это из области того,что боты "видят" тебя на "шести",если ты:
1.Поймал его в прицел
2.С дальней дистанции нажал на гашетки в которых... пусто.
А потому,опять же IMHO,если комп понял,что мягко говоря,попа - самолет развалиться,а если туда-сюда летит дальше.
В игре иногда бывало летишь за сильно искалеченным ботом и нужна всего ОДНА очередь.Выходишь на траекторию стрельбы,сближаешся и бот орет дурниной,типа:"прыгаю".То есть комп понял,что след. очередь - последняя.
Не встречали такого или это только мое наблюдение? ;)


Встречали, все верно, и характкристики крафтов ботов завышены, на счет уязвимости не замечал, вроде одинакого с онлайном, а вот летные хар-ки у ботов точно завышены, да и можно понять почему, впринципе это сделано правильно.
Кстати, никто не замечал, такую особенность, что на поврежденном самолете (ну там крыло в дырах или покоцанный весь) бот летает как на новом, без потерь скорости и без постоянных сваливаний как у реального игрока.

Memento Mori
29.07.2002, 21:33
Советую через F2 хорошенько рассмотреть как боты крутят качели.Чтоб не делать,как рекомендует охотник (слишком уж сложно),попробовал как бот это сделать.
Ну,результат угадать нетрудно... :D
Так что флайт модель у них такая,что физические законы боты просто игнорируют,отсюда и вытекают их завышенные ТТХ.

Krogoth
01.08.2002, 09:07
Однако, со снарядами на Р-39 точно фигня какая-то, мотор на "мессе" они кажется вообще не берут, крылья, бензобак - рвут, а вот мотор... Кроме того, ей бо, ну смешно, бронебойный 37мм, в лучшем случае способен поджечь бензобак, в худшем(и наиболее частом) попадание вообще остается без последствий. Накой их тогда вообще в ленту набивать(кстати, это пожалуй близко к истине, бронебоный у М4 был некудышний, пользовали их разве что по паравозам и обычно в БК не включали)? Эффективность-то нулевая, или близкая к ней. Почему тогда не сделать, как вариант вооружения, полностью фугасный боекомплект и не добавить его в выбор оружия для Р-39? Неужели это сложнее, чем добавить в игру новый самолет? :confused: Или "немцы" возражают? ;)
Ну а 37мм фугас должен раскурочивать любой истребитель одним попаданием, вне зависимости от того попал он в радиатор, центроплан или бензобак(их использовали с самоуничтожителями, для дистанционного поражения цели, так что, после прямого попадания даже в киль 109-го, хвостовое оперение, даже частично, уцелеть ну никак не может) да и бомберы, насколько я слышал, более одного такого попадания не держали, все таки Жу-88 или Хе-111 это отнюдь не Б-17, для них дырка 2х3м явно не совместима с продолжением полета, где-бы она ни появилась.
Сейчас-же ерунда какая-то получается, то противник взорвался, то не взорвался, то ему вообще все пофиг и он как ни в чем ни бывало дальше летит, а учитывая, что скорострельность М4 низкая, попасть из нее ой как непросто и, к тому-же, каждый второй снаряд в ленте бесполезен...  :(
Кстати, ме-323 способен выдержать попадания всех 30 37мм снарядов и продолжить спокойно лететь без видимых повреждений, при том, что фугас из НС-37 моментом  отправляет его в мир иной.
В общем, существует явно заниженная эффективность снаряда  пушки М4 и это - факт. Я не берусь судить как и почему это произошло, выражаю только скромную надежду, что эти безобразия будут рано или поздно устранены, если не в очередном патче, то уж в ФБ-то точно. Да, все вышеиздоженное отчасти касается и НС-45, ее снаряд тоже ведет себя крайне странно и во многом уступает более легкому боеприпасу НС-37. В общем, надеюсь и жду.

Paul_II
01.08.2002, 11:21
В игре иногда бывало летишь за сильно искалеченным ботом и нужна всего ОДНА очередь.Выходишь на траекторию стрельбы,сближаешся и бот орет дурниной,типа:"прыгаю".То есть комп понял,что след. очередь - последняя.
Не встречали такого или это только мое наблюдение? ;)


У меня иногда боты прыгают от презрения к моим кривым рукам. Видимо, рассуждают как Мюллер - "совершенно невозможно работать с непрофессионалами"  :D. Вот они и не работают, прыгают.

Не далее как пару дней назад решил потренировать целкость из пушки Кобры, а то иногда почти в упор промахиваешься, позор!

Взял себе фоку-аса  пожирнее в простом редакторе, и давай ее гонять. Ну все шло как обычно - я к ней подбираюсь, она начинает качели качать, я мажу метров с пятидесяти. Потом она вывернулась и пошла в вираж. Я с отчаяния  пальнул метров с пятисот в ее сторону пулеметиками (ну не пушкой же пулять  ;) ), а пилот вдруг возьми и выпрыгни. Видимо от презрения ко мне  :rolleyes:

Old_Dog
01.08.2002, 13:09
Обращение к опытным "Ишаководам":-

Кто пробовал в догфайте летать на "пулемётном" Ишаке? Я тут попробовал просто для разнообразия...
Результаты превзошли все ожидания!!! Что из мессера, что из Яка можно (уверенно!!!) сделасть просто "черепаху"...  И жопу им рвёт сблизи и поджигает просто на "ура"!!! Был один и огорчительный момент...  В какой-то отрезок времени скорость в горизонтальном полёте НЕОБЪЯСНИМО падает...
До 250 и ниже... При всем при том, что попаданий по моему самолёту не было СОВСЕМ! То есть ни движок, ни крылья повреждений не имели... Шайтан какой-то... :mad:

Wladimir Marchuk
01.08.2002, 15:37
Блин, да почему ж так категорично? С ross_frame как то летали миссиюна лагг3-ит было: два мессера с первого снаряда развалились (что часто было) а третий выдержал как минимум 3(три) попадания!Снарядом! Только от четвертого загнулся. И это оффициально про завышенные параметры? Или так ляпнул?

Что категорично? Про параметры - так я сам их видел. В смысле параметры, в виде текста. Например для "Покрышкина" боекомплект пушки=60, мощность мотора=2000. Для обычной кобры: 30 и 1000, соответственно.

Про германские 30мм я же ясно написал: "Не видел". Вот, нашлись люди, которые видели. Я им верю.

Paul_II
01.08.2002, 16:15
Что категорично? Про параметры - так я сам их видел. В смысле параметры, в виде текста. Например для "Покрышкина" боекомплект пушки=60, мощность мотора=2000. Для обычной кобры: 30 и 1000, соответственно.



А что, господа, это совсем недурная мысль. Заходишь так к завхозу виртуального БАО и говоришь: "Здравствуйте, моя фамилия Покрышкин!". И он тут же тебе выдает удвоеный боекоплект (а как же, всем известно, что Покрышкин на усиленном боепитании :D), удвоенную мощность двигателя (не иначе они там на складе два двигателя через паразитную муфту соединили  :cool:)  плюс усиленный планер, чтобы все это выдержать.

И после этого каааак начинаешь всех подряд без разбора крушить.

Вы попробуйте, зайдите к завхозу вечером, может и вам дадут такой же   :p

Alexandr Rybnikov
01.08.2002, 18:56
Вы попробуйте, зайдите к завхозу вечером, может и вам дадут такой же # :p

Не дал, собака!
Захожу к нему. Так - говорю - и так. Я - Покрышкин.
А он мне: Какой такой Покрышкин? И вовсе ты не Покрышкин, а самый что ни на есть Вася Пупкин.
И заместо 60 снарядов и 2000 - двинннгла дал мне пистолет и один патрон.

Memento Mori
01.08.2002, 21:13
Обращение к опытным "Ишаководам":-

Кто пробовал в догфайте летать на "пулемётном" Ишаке? Я тут попробовал просто для разнообразия...
Результаты превзошли все ожидания!!! Что из мессера, что из Яка можно (уверенно!!!) сделасть просто "черепаху"... #И жопу им рвёт сблизи и поджигает просто на "ура"!!! Был один и огорчительный момент... #В какой-то отрезок времени скорость в горизонтальном полёте НЕОБЪЯСНИМО падает...
До 250 и ниже... При всем при том, что попаданий по моему самолёту не было СОВСЕМ! То есть ни движок, ни крылья повреждений не имели... Шайтан какой-то... :mad:

Я,конечно,не опытный ишаковед,но присутствует.Так вот тип18 и тип24 , ИМХО,разные самолеты,т.е.сложный в управлении мне почему-то показался тип18,а двадцатичетверка - просто прелесть.Потеря скорости - есть такое дело и склонность к сваливанию ,если идти впритирку к земле.При обычном вираже,а не в запредельном. :(

Jameson
02.08.2002, 05:32
И все-таки, автопилот читер.. И не надо говорить, что он сам чит - это тот-же бот, только сидит рядом с вами и ждет, когда отдадите управление.. Как он ухитряется на взлете таким образом лезть вверх?

И еще. кто-нибудь заметил разницу поведения самолетов зимой и летом? Если летом с закрылками на взлет и форсажем на ме109г-2 я на полосе равзиваю максимум 180 км-ч, на большее терпения не хватает, то зимой - за 200 без труда. И вообще, разгонные характеристики мессера зимой улучшаются.. А они плакались, тимпа, страшная русская зима.. Хотя, может и с нашими машинами так-же.. Помните, в версии 104 у всех самолетов летом скорость упала, а зимой нет? Вот сейчас то-же, только и летом скорость приличная..

Иринэль
02.08.2002, 06:59
И всетаки... Я хочу понять: Поддерживает народ мою инициативу или нет?
И что об этом думают сами разработчики?

Shturman
02.08.2002, 07:45
По идее так и должно быть, имхо зимой плотностьвоздуха выше - выше и мощность двигателя.
Посмотри зимой как даже пассажирские самлеты взлетают.

Shturman
02.08.2002, 07:46
По идее так и должно быть, имхо зимой плотностьвоздуха выше - выше и мощность двигателя.
Посмотри зимой как даже пассажирские самлеты взлетают.
А летом, да с полной нагрузкой действительно получается с последней плиты.

Jameson
02.08.2002, 08:34
Плотность выше и сопротивление тоже..

Shturman
02.08.2002, 10:16
Плотность выше, выше мощностьдвигателя, выше сопротивление, выше подёмная сила...

Paul_II
02.08.2002, 11:21
И еще. кто-нибудь заметил разницу поведения самолетов зимой и летом? Если летом с закрылками на взлет и форсажем на ме109г-2 я на полосе равзиваю максимум 180 км-ч, на большее терпения не хватает, то зимой - за 200 без труда. И вообще, разгонные характеристики мессера зимой улучшаются.. А они плакались, тимпа, страшная русская зима.. Хотя, может и с нашими машинами так-же.. Помните, в версии 104 у всех самолетов летом скорость упала, а зимой нет? Вот сейчас то-же, только и летом скорость приличная..


Не могу сказать про игру, не заметил. Но вот пара фактов из жизни.

1. Для Me-262 прибавка скорости зимой составляла порядка 50 км/ч при прочих равных.

2. В высокогорье в жару самолеты иногда не могут взлететь - разряженный воздух порсто не держит самолет. Так для того, что хоть как-то увеличить его плотность, полосу обильно поливали водой. Вода испарялась и на какое-то время давала необходимую для взлета плотность воздуха...

Wladimir Marchuk
02.08.2002, 12:58
Не могу сказать про игру, не заметил. Но вот пара фактов из жизни.

2. В высокогорье в жару самолеты иногда не могут взлететь - разряженный воздух порсто не держит самолет. Так для того, что хоть как-то увеличить его плотность, полосу обильно поливали водой. Вода испарялась и на какое-то время давала необходимую для взлета плотность воздуха...


Распостраненное заблуждение: дело в том, что плотность влажного воздуха НИЖЕ чем у сухого! Вспомните школу и молярные массы воздуха и воды. У воды она ниже, посему, вода в виде пара весит меньше чем сухой воздух!

А полосы поливают для охлаждения. Вода испаряется - температура полосы и воздуха над ней - падает. Плотность - растет.

Paul_II
02.08.2002, 14:56
Распостраненное заблуждение: дело в том, что плотность влажного воздуха НИЖЕ чем у сухого! Вспомните школу и молярные массы воздуха и воды. У воды она ниже, посему, вода в виде пара весит меньше чем сухой воздух!

А полосы поливают для охлаждения. Вода испаряется - температура полосы и воздуха над ней - падает. Плотность - растет.


Э-э-э-э, давно в школе не учился, потому запятовал их молярные массы. А вы нам не могли бы их привести, так сказать, для конкретики? Признаться, никак не могу вспомнить формулу воздуха. Вот воды и спирта этилового помню  ;), а вот воздуха - ну никак вспомнить не могу