PDA

Просмотр полной версии : Про моделирование предпусковых операций.



Khvost
09.03.2007, 00:46
Наблюдаю сейчас на Форуме определенную тенденцию. Некоторые вирпилы очень хотят, чтобы в ШВ было подробное моделирование предпусковых операций. В то же самое время сотрудники МГ отпихиваются от этого как только можно (и лично я их понимаю).
А если сделать такой ход. Приделать к ШВ такой инструмент, чтобы пользователи могли сами моделировать порядок запуска. Ведь, насколько я понимаю, в ШВ можно будет встраивать свои самолеты. Так почему нельзя встраивать свои операции в эти самолеты? :ups:
Пусть этот инструмент будет не для рядового пользователя. Как, например, сейчас редактор карт для Ил-2. Но если он будет, то ПМСМ это резко повысит популярность ШВ на рынке и разгрузит собственно разработчиков.
Пусть безумная идея - не решайте сгоряча (с). Я прекрасно понимаю, что предложение из разряда фантастических, но при этом верю в гений команды МГ. :pray: :)

72AG_El_Brujo
09.03.2007, 01:35
Но если он будет, то ПМСМ это резко повысит популярность ШВ на рынке и разгрузит собственно разработчиков.


Соменваюсь, что повысит, уж тем более, "резко". Все, кому нужна такая фича, имхо, 1ый диск купят, ибо ОМ (тм). А тем, кто не знают, что такое ОМ (тм), им и фича не нужна. :)

Stalevar
09.03.2007, 02:23
Ведь, насколько я понимаю, в ШВ можно будет встраивать свои самолеты. Так почему нельзя встраивать свои операции в эти самолеты? :ups:
Потому, что для этого нужно переписывать часть кода, а влазить в дижок игры и менять его никто не разрешит.
А модели прикручиваются к уже готовым функциям в коде, а их дм, фм и т.д. - только переменные для этого кода, которые вообще идут в текстовом формате.
В общем, это совершенно различные вещи, и если модель и ттх юзверям на растерзание можно легко отдать, то сам движок(пусть только часть его) на переписывание...

Khvost
09.03.2007, 02:58
Потому, что для этого нужно переписывать часть кода, а влазить в дижок игры и менять его никто не разрешит.
А модели прикручиваются к уже готовым функциям в коде, а их дм, фм и т.д. - только переменные для этого кода, которые вообще идут в текстовом формате.
В общем, это совершенно различные вещи, и если модель и ттх юзверям на растерзание можно легко отдать, то сам движок(пусть только часть его) на переписывание...

А нельзя ли именно в этой части кода сделать что-то типа открытой архитектуры? :ups: Ведь сейчас и самолеты просто так не вставишь, а в ШВ возможно будет.

Khvost
09.03.2007, 03:00
Соменваюсь, что повысит, уж тем более, "резко".

Может и не "резко". Может и погорячился я. Но сейчас, как я вижу, основные споры ведутся вокруг этого вопроса. Правда еще не известно какой вопрос станет основным после выхода БзБ.

swu
09.03.2007, 03:21
я за открытый сдк в ИЛе, в следующем проекте ОМ, хочется в конце концов полетать на чем то своем, не хочу ЛА-5 чей то, хочу такой как я представляю его себе из знакомой мне технической литературы, хочу иметь возможность вставлять в сим свой самолет и чтобы движок сима был дружелюбен к таким как я и боле-менее интуитивно понятен...
тогда думаю и не будет сериалов типа БОБ патч 5.0754альфагамма4релизкандидат3...
народ сам поймет куда ему двигаться...

viper1980
09.03.2007, 03:58
И мой голос за то же:yez:

В принципе, это то, о чем я всегда говорил - нужен нормальный SDK.

Eclipse
09.03.2007, 08:29
X-wing'ов и Tie-fighter'ов похоже не избежать...

psy06
09.03.2007, 09:01
X-wing'ов и Tie-fighter'ов похоже не избежать...
Очень крутых и навороченных :D

А если серьезно, в планах на Тихоокеанский театр я надеюсь срастить Японию 46, J7W, J8H, Ki-64, Ki-74 ;)
Очень хочется иметь Ki-48 и Ki-67 c противокорабельными ракетами.

FarCop
09.03.2007, 09:33
X-wing'ов и Tie-fighter'ов похоже не избежать...

Что-то мне подсказывает, что возможно не всё так плохо будет. Так как на сегодняшний день, по крайней мере, в горячем желании сделать что-то самим уличены буквально единицы (в их числе, например, уважаемый Рsy06). Это с учетом и "нашего" и "не нашего" :) комьюнити. И судя по общению, это вполне адекватные люди, пытающиеся создать максимально похожую модель и донести её, так сказать, до широкой общественности. В интересы которых не входит создание уфолетов. Сейчас конечно пока рано делать выводы...
Ну, а на своем личном компе никто не запретит и табуретку до сверхзвука разогнать. :uh-e:


я за открытый сдк в ИЛе, в следующем проекте ОМ, хочется в конце концов полетать на чем то своем, не хочу ЛА-5 чей то, хочу такой как я представляю его себе из знакомой мне технической литературы, хочу иметь возможность вставлять в сим свой самолет и чтобы движок сима был дружелюбен к таким как я и боле-менее интуитивно понятен...
тогда думаю и не будет сериалов типа БОБ патч 5.0754альфагамма4релизкандидат3...
народ сам поймет куда ему двигаться......

А все "драки" на форуме (споры до хрипоты и взаимные наезды) были и будут как раз из-за того, что одному знакома одна "техническая литература", достоверная по его личному мнению, а другому - другая. В результате имеем - :flame:

Kursant №1
09.03.2007, 09:58
Ну, а на своем личном компе никто не запретит и табуретку до сверхзвука разогнать. :uh-e:


Уверяю тебя, "они" на этой самой табуретке в он-лайн ТУТже полезут!!!:old:
1. Ничего и никому не позволять самовольно менять. Категорически.
2. Или придумать супер-пупер надёжный механизм отсеивания этих "кулибиных!" при попытке проникнуть на он-лайне сервер.
Ну-у.. как вариант, пусть летают, эти "табуретоШники", но исключительно на сервере где летают только эти самые "табуретки". В ихнем лепрозории - можно! На обычных, традиционных серверах - гнать!!!

Klocska
09.03.2007, 10:13
Уверяю тебя, "они" на этой самой табуретке в он-лайн ТУТже полезут!!!:old:

Планируется не пущать :cool: :eek: :cool:

swu
09.03.2007, 11:42
если кто то сделает хороший действительно Ла5 например, то уверен что сознательная часть вирпилов скачает и установит его себе и в онлайн будет летать на нем конечно.
что касается сверхзвуковых табуреток, то мы же знаем что физ.модель в БОБ очень пропработана будет :) так что По2 например с придуманым движком в 5000 л.с должен будет развалиться уже при резком движении руд... :)

RR_Kraft
09.03.2007, 12:05
Ой разруха будет....

Elephant
09.03.2007, 12:23
А если сделать такой ход. Приделать к ШВ такой инструмент, чтобы пользователи могли сами моделировать порядок запуска. Ведь, насколько я понимаю, в ШВ можно будет встраивать свои самолеты. Так почему нельзя встраивать свои операции в эти самолеты? :ups:
Пусть этот инструмент будет не для рядового пользователя.

Да есть такой инструмент для не рядового пользователя. Microsoft Visual Studio 2005 называется. :pray:

FW_Solo
09.03.2007, 12:53
Да есть такой инструмент для не рядового пользователя. Microsoft Visual Studio 2005 называется. :pray:

Ага, и еще IDA и SoftIce впридачу :D

Elephant
09.03.2007, 13:16
Ага, и еще IDA и SoftIce впридачу :D

Точно :) Но этот этап разумнее пропустить, заплатив 100$ какому-нибудь юному студенту-хакеру за взлом :D А то уж больно муторное это дело :old:

Entoniano
09.03.2007, 14:08
...придумать супер-пупер надёжный механизм отсеивания этих "кулибиных!" при попытке проникнуть на он-лайне сервер...

Господа продвинутые хакеры утверждают, что против лома нет приема.

vasmann
09.03.2007, 14:59
Господа продвинутые хакеры утверждают, что против лома нет приема.

Прием есть - время.
Ну сломают через год протокол, да все поплюются неделю, за это время ключи или еще что сменят и опять год спокойной игры.

Entoniano
09.03.2007, 15:26
Прием есть - время.
Ну сломают через год протокол, да все поплюются неделю, за это время ключи или еще что сменят и опять год спокойной игры.

Ну да время это фактор. Однако в интернетэксплорере ВОТ ТАКАЯ ДЫРА, о ней уже второй год все знают, а микрософт залатать ее никак не может. Стратегическая такая дыра.

vasmann
09.03.2007, 17:51
Ну да время это фактор. Однако в интернетэксплорере ВОТ ТАКАЯ ДЫРА, о ней уже второй год все знают, а микрософт залатать ее никак не может. Стратегическая такая дыра.

Поетому люди пользуются фаерфоксом/оперой/флогом - короче тем где девелоперы более мобильно отвечают на дыры.

За оффтоп прошу прощения.

Hetzer
09.03.2007, 17:57
Даёшь тумблер "стандартный(привычный)/полный запуск двигателя"! :D :popcorn:

vasmann
09.03.2007, 18:00
Даёшь тумблер "стандартный(привычный)/полный запуск двигателя"! :D :popcorn:

Ура товарищи, ура. :popcorn:

Kursant №1
09.03.2007, 18:33
Господа продвинутые хакеры утверждают, что против лома нет приема.

есть.. называется БАН по ай-пи:D Может и негуманно, но действенно!
Образно говоря, поступают жалобы, на пилота имярек, мол Ишак у него летает как Дора - бан!!!!!!!!! Или стрелять вдруг начал ломая напополам мессов тремя пульками штук 5 зараз - бан...

boriss
09.03.2007, 19:24
А потом появится регламент, как в Formula one. И асам по 10кг балласта.;-)

Khvost
10.03.2007, 14:57
Радует, что никто из засветившихся в ветке разработчиков не сказал сразу:

для этого нужно переписывать часть кода, а влазить в дижок игры и менять его никто не разрешит
:)

viper1980
11.03.2007, 02:22
Планируется не пущать :cool: :eek: :cool:

Не тока не пущать!
Еще и мочить :pray: надо.

Вон как в WoW - забанили не то 10000:confused: , не 20000:eek: аккаунтов за читинг!