PDA

Просмотр полной версии : Убить человека



Wi№gman
09.03.2007, 10:26
В 1947 году американский генерал Маршалл организовал опрос ветеранов Второй мировой войны из БОЕВЫХ пехотных частей с целью определить поведение солдата и офицера в реальных боевых действиях. Результаты оказались неожиданными. Только менее 25% солдат и офицеров боевых пехотных частей армии США во время боя стреляли в сторону противника. И только 2% сознательно целились во врага.....

Полный текст: http://secret-r.net/publish.php?p=11
Особенно интересны выводы.
Комментарии?

aeropunk
09.03.2007, 11:05
Что-то в этом есть. Я никогда не воевал, но в уличных конфликтах всегда достается именно мне. К счастью, такое происходит очень-очень редко. Не могу даже бить человека, впадаю в какой-то ступор. Причем ступор не полный, а на каком-то низшем психическом уровне, просто удары не получаются, не могу сильно ударить человека. А вот бороться могу. Последний такой случай был почти 2 года назад. Тогда человек меня избивал, а я мог только бороться с ним. Но я всегда думал, что скорее это моя особенность, которая нехарактерна для основной массы людей.

Strannic
09.03.2007, 11:14
Статейка мутная. Одни завывания про массовые добровольные сдачи в плен чего стоят. Впрочем ладно.
Якобы тот факт что "анализ поведения собак показал, что ИНСТИНКТ запрещает собакам убивать себе подобных." уже полная лажа. Не раз видел как стая собачек разрывала чужака за то что сунулся не на свою территорию. А уж когда дворняги из за суки течной дерутся то вообще лучше не подходить. Бьются насмерть.
То есть один факт уже брехня.

А насчёт психопатов пускай Валя скажет грамотно.

Strannic
09.03.2007, 11:19
Что-то в этом есть. Я никогда не воевал, но в уличных конфликтах всегда достается именно мне. К счастью, такое происходит очень-очень редко. Не могу даже бить человека, впадаю в какой-то ступор. Причем ступор не полный, а на каком-то низшем психическом уровне, просто удары не получаются, не могу сильно ударить человека. А вот бороться могу. Последний такой случай был почти 2 года назад. Тогда человек меня избивал, а я мог только бороться с ним. Но я всегда думал, что скорее это моя особенность, которая нехарактерна для основной массы людей.
Вообще то в боевых исскуствах есть очень простенький приём.
Происходит самовнушение что противник это не человек и всё :) Несмотря на свою простоту очень эффективно работает. Как сейчас помню как мне кореец говорил, мол ты обезьяна и достаёшь из ящика банан, а то что под ящиком имеется ввиду грудная клетка, а под бананом селезёнка это обезьянке несуществено :)
Правда когда ты из обезьянки становишся опять человеком то смотреть на результат рук своих страшно. :ups:

NichtLanden
09.03.2007, 11:43
Бред эта статейка.....
Хотя стоило неграми в Сомали под прицелами телекамер потаскать десяток трупов "общечеловеков" из "Черного ястреба" в качестве прицепа к автомашинам (то что амеры тогда грохнули от 1 до 10 тыс дикарей негров - оставим за скобками)......На пожирателя гамбургеров и попкорна это произвело впечатление... А вообще статейка та слабая, так и прут из автора комплексы неполноценности... Забывает он что то про Перл-Харбор, забывает про непобедимую французскую армию в количестве 1,5 млн сдавшихся в течении двух недель, а тот простой факт что в плен было взято 4,5 млн человек за полгода - июнь - декабрь 1941 года как то стыдливо замалчивается....Очередная "пацифисткая" лажа для манипулирования неокрепшими москами... Пусть Антон Деникин, этот журналамер, выпьет яду и упьет себя оп стену:) :)
P.S Вот регулярные массовые убийства мирного населения, не вооруженного, деморализующее воздействовали именно на вермахт....Хотя СС (где был полный интернационал - от арийцев до туркменов) прекрасно с этим справлялось.... Так что все зависит от психологической подготовки ЛС... Ну кроме плачущего Гиммлера и сам Гитлер сентиментально переживал потери в своей армии - а вот что делали с унтерменшами - решая и еврейский и восточный вопрос плана "Ост" - его как то не волновало

Maximus_G
09.03.2007, 12:49
Имхо, истина в основном постулате этой статьи есть, но она очень искажена.

NichtLanden
09.03.2007, 13:01
Ну судя по нашей истории с середины 80-х годов грохать конкурентов за бабосы никому не влом - никто из заказчиков при устранении конкурентов не рефлексирует...

NichtLanden
09.03.2007, 13:12
Ни одна армия мира сегодня не может противостоять армии США не только из-за технологий, но в первую очередь из-за того, что США первыми в мире разобрались в науке убийства и формируют ударные подразделения только из психопатов.
Сегодня один профессиональный солдат армии США стоит сотни солдат прочих армий, потому что найден и отобран как психопат.
В итоге армии других стран все так же болеют той же самой болезнью – в тесном бою только около 2% способны реально воевать, а 98% - убивать не могут. И только США здесь существенно изменили эффективность контактного боя своих войск, приведя ее от 2% во Второй мировой войне к 60-70% сегодня. Только за счет активного призыва психопатов. Но все это заставляет нас взглянуть на саму любую войну как на проявление психопатии. Тем более что воевать успешно могут только психопаты. В нормальном обществе мы психопатов лечим. Не пора ли нам и от самой войны излечиться, если, согласно исследованиям ученых, человек не хочет воевать, не может воевать, не предназначен Природой или Богом воевать. Человек не должен воевать. Это норма. А все остальное – психопатия, болезнь.
=====================================================
Полная туфта......Дайте человеку нормальную доступную идеологию, которую он будет считать своей, устройте в армии нормальную боевую подготовку и нормальную политподготовку - и нормально подготовленный боец порвет любого психопата, который пусть кричит свое "Deutschland, Deutschland über alles, Über alles" или "In God We Trust"
По части побед армии США - как то что то в Ираке, что в Афгане я побед армии США не наблюдаю, причем сравнивать Афган или Ирак с США - просто глупо......
Так что очередной мессадж нашей интеллигенции полудурочной - сидите и не вякайте от очередного прикормленного журналюги

Strannic
09.03.2007, 14:04
Вадим! Слезь с броневика! :)
Апрель нескоро ;)

NichtLanden
09.03.2007, 14:36
Вадим! Слезь с броневика! :)
Апрель нескоро ;)
================================
Серега, нафига вы братцы бульбаши затащили сюда эту слезогонку образца 1989 года для размягчения мосгов наших интеллектуалов, если все последующие события показали что самый верный лозунг "Хочешь мира - готовся к войне" и задача армии - заниматься вообще уничтожением ВС противника и готовится к этому, а не вспахивать на дачах, не изучать бессмертные творения Маркса/Ленина/ либерального бреда Адама Смита или г-на Волкогонова и не кричать лозунги хиппи "Лучше лубовь чем война":) :) :) :) :)
P.S А до апреля то осталось всего 22 дня - надо же подготовится то:):)

Wi№gman
09.03.2007, 14:57
Серега, нафига вы братцы бульбаши затащили сюда эту слезогонку образца 1989 года для размягчения мосгов наших интеллектуалов, если все последующие события показали что самый верный лозунг "Хочешь мира - готовся к войне" и задача армии - заниматься вообще уничтожением ВС противника и готовится к этому
А мы и готовимся.
И психопатов для этих целей у нас вполне достаточно.

NichtLanden
09.03.2007, 14:59
К чему готовитесь то?
Забавный сайтик то вообще вингман тиснул, вот тоже душистый материал "ХРАМ-ПАМЯТНИК ВЕШАТЕЛЮ СУВОРОВУ"
- http://secret-r.net/publish.php?p=89 - это газетка что ли бульбашских Рогозина и Саши Белова (Поткина) что ли?:confused: :confused: :confused:

Paramon
09.03.2007, 19:40
На Украине (87-й год, или 88-й) пил я с дедом-сторожем. Дед служил воевал с 42-го по 46-й. Всю войну прошёл в роли замкомвзвода. Удивительную вещь сказал дед: "Когда у меня во взводе хотя бы три человека могли прицельно стрелять - ВЗВОД ДЕЛАЛСЯ НЕПОБЕДИМЫМ." ;)
Я, в ту пору молодой летёха, был в шоке, от таких речей!

Vini Puh
10.03.2007, 02:14
дед прав....))) уж поверь мне.... победимый не победимый??? а вот в обороне хрен выковыряешь.... даже если один умеет грамотно стрелять....

Paramon
10.03.2007, 12:21
дед прав...

Да я ему тоже поверил. Одно сомнение поначалу было, спрсил его:
- А почему офицером не стал? :confused:
:old: :
- Жить хотел. Офицеры так часто менялись, что некоторых даже и не успевали узнать как звать. Да и зачем? Взводом-то всё одно - я командовал!

PS Что же касается порога, ограничивающего уровень насилия, мне кажется, что у каждого он свой. Напрямую от таких характеристик личности как храбрость-трусость не зависит, но связь есть. И обратная кстати тоже. ;) Мнение - моё, ненаучное.

BALU
11.03.2007, 03:02
На Украине (87-й год, или 88-й) пил я с дедом-сторожем. Дед служил воевал с 42-го по 46-й. Всю войну прошёл в роли замкомвзвода. Удивительную вещь сказал дед: "Когда у меня во взводе хотя бы три человека могли прицельно стрелять - ВЗВОД ДЕЛАЛСЯ НЕПОБЕДИМЫМ." ;)
Я, в ту пору молодой летёха, был в шоке, от таких речей!

Дык то, что пехота наша не использовала своё оружие винтовки, пулёмёты и пистолеты-пулемёты - не новость. Об этом ещё Жуков говорил. Ещё до Сталинграда. Все ждали что артиллерия подавит в полосе наступления все огневые точки. Проблему решили созданием штурмовых подразделений. Т.е. элементарным обучением пригодных людей штурмовой тактике. Немцы пришли к этому раньше - после верденов первой мировой, мы - намного позже, после молотилок 41-го и 42-го.

NichtLanden
11.03.2007, 03:31
Приказы о создании штурмовых группах появились сразу после финской компании - а реально в войсках они впервые появились при штурме то ли Старой Руссы, толи Великих Лук...... Хотя при прорыве блокады в 1943 году под Ленинградом немецкий передовой батальон вырезали ночью в траншеях при помощи саперных лопаток

Faerie Dragon
11.03.2007, 18:47
Что-то в этом есть. Я никогда не воевал, но в уличных конфликтах всегда достается именно мне. К счастью, такое происходит очень-очень редко. Не могу даже бить человека, впадаю в какой-то ступор. Причем ступор не полный, а на каком-то низшем психическом уровне, просто удары не получаются, не могу сильно ударить человека. А вот бороться могу. Последний такой случай был почти 2 года назад. Тогда человек меня избивал, а я мог только бороться с ним. Но я всегда думал, что скорее это моя особенность, которая нехарактерна для основной массы людей.

Хм... слушай, а ведь у меня абсолютно то же самое... :uh-e: :sad: :( Если честно, я себя за это ненавижу... :mad:

FW_Solo
11.03.2007, 19:17
Хм... слушай, а ведь у меня абсолютно то же самое... :uh-e: :sad: :( Если честно, я себя за это ненавижу... :mad:

Зачем мучаешься?! Пойди в секцию бокса. Снимут комплекс быстро. Глядишь через месяц, другой бить будешь с остеревенением, не задумываясь, чиста на автомате :)

Unmen
11.03.2007, 19:32
Зачем мучаешься?! Пойди в секцию бокса. Снимут комплекс быстро. Глядишь через месяц, другой бить будешь с остеревенением, не задумываясь, чиста на автомате :)

Может оно и к лучшему. Что такие есть ещё. У меня тоже есть пара знакомых, им человека ударить - проблема. Несмотря на айкидо который год уже.

NichtLanden
11.03.2007, 23:26
А может им на время стать ближе к народу???:):)

aeropunk
12.03.2007, 02:37
Хм... слушай, а ведь у меня абсолютно то же самое... :uh-e: :sad: :( Если честно, я себя за это ненавижу... :mad:

Это зря. Я, например, не считаю, что прав тот, кто лучше может изувечить другого.

У меня есть знакомый. Мне про него рассказывали, что он тоже совсем не может ударить человека и вообще не переносит никакого насилия. Был случай, он шел с женой и к ним пристали хулиганы. Его жене пришлось зонтиком и криками разгонять этих хулиганов. Значит ли это, что он совсем не мужчина и ни на что не годен. На мой взгляд нет, это не так. Он заботится о своей семье, приносит в дом достаток и душевное тепло, т.е. он настоящий мужчина, выполняющий свои прямые обязанности.

Я тоже не чувствую себя ущербным. И считаю это не недостатком, а своей особенностью. Что не дано, то не дано. Зачем об этом печалиться? Нужно стараться подходить к этому вопросу с умом и смекалкой, стараться нивелировать одни свои ограниченные способности за счет других, которыми ты наделен в полной мере.

Ну вот ты вроде бы увлекаешься РПГшками. Вот в жизни все как там, маг никогда не станет танковать, а вору никогда не быть баффером. Ну не танки мы с тобой и не дамаж-дилеры, так будем использовать преимущества своего класса. При этом конечно неплохо бы знать сильные и слабые стороны своего класса. :)

И потом, так ли уж часто необходимо это качество? Как я уже сказал, последняя такая стычка у меня была уже почти 2 года назад, а до этого еще во время учебы в институте, т.е. 16 лет назад. Детские и подростковые стычки я не считаю. Так надо ли на этом зацикливаться ради двух раз? Ну может быть в жизни еще пару раз что-то такое случится. Ну и что?

aeropunk
12.03.2007, 02:39
А может им на время стать ближе к народу???:):)
Это как? Завершать каждую еженедельную пьянку традиционным боем на кулачках и мордой в салате? :D

Faerie Dragon
12.03.2007, 04:37
Это зря. Я, например, не считаю, что прав тот, кто лучше может изувечить другого.

У меня есть знакомый. Мне про него рассказывали, что он тоже совсем не может ударить человека и вообще не переносит никакого насилия. Был случай, он шел с женой и к ним пристали хулиганы. Его жене пришлось зонтиком и криками разгонять этих хулиганов. Значит ли это, что он совсем не мужчина и ни на что не годен. На мой взгляд нет, это не так. Он заботится о своей семье, приносит в дом достаток и душевное тепло, т.е. он настоящий мужчина, выполняющий свои прямые обязанности.
Есть и такой положительный момент. Я тоже об этом думал.


Я тоже не чувствую себя ущербным. И считаю это не недостатком, а своей особенностью. Что не дано, то не дано. Зачем об этом печалиться? Нужно стараться подходить к этому вопросу с умом и смекалкой, стараться нивелировать одни свои ограниченные способности за счет других, которыми ты наделен в полной мере.

Ну вот ты вроде бы увлекаешься РПГшками. Вот в жизни все как там, маг никогда не станет танковать, а вору никогда не быть баффером. Ну не танки мы с тобой и не дамаж-дилеры, так будем использовать преимущества своего класса. При этом конечно неплохо бы знать сильные и слабые стороны своего класса. :)
Ну, надо сказать, у меня есть "заклинание трансформации", как у высокоуровневых магов в NwN. Но! Во-первых, у него очень высокий порог срабатывания. Надо довести меня по-настоящему, чтобы этот порог был преодолен. И порог этот для меня не ясен, так как "заклинание" сработало неуправляемо и пока только 1 раз. :confused: Но сработало так, что доставший меня чуть не лишился глаза... а у меня перед глазами в это время плыл какой-то неясный серый туман, и я плохо соображал, что делаю. :rolleyes:


И потом, так ли уж часто необходимо это качество? Как я уже сказал, последняя такая стычка у меня была уже почти 2 года назад, а до этого еще во время учебы в институте, т.е. 16 лет назад. Детские и подростковые стычки я не считаю. Так надо ли на этом зацикливаться ради двух раз? Ну может быть в жизни еще пару раз что-то такое случится. Ну и что?
Просто я таки за 20 лет уже нажил себе врагов... :rolleyes:

Hammer
12.03.2007, 06:53
Это как? Завершать каждую еженедельную пьянку традиционным боем на кулачках и мордой в салате? :D
Не нужно засорять свой мозг мыслями :)
Нужно бежать или бить, а не размышлять "Быть или не быть ..."(c) :)

Big Gnom
12.03.2007, 11:07
Я тоже редко бил людей.:)
(стихотворная строчка однако) звучит:)

Но если дрались то достаточно жестоко все это получалось.
На Кавказе вообще редко дерутся , но в драках могут и убить.
И в большинстве случаев убивает именно тот кто проигрывает бой.
Вообщем в 99% случаях народ собирается и происходит обычный словестный разбор.Поэтому с синяками редко ходили.Всё мирно было.

Приехал в Москву в первый же год в Зеленограде резанули .
Вообще народ неуравновешаный в Москве говорить не умеет чаше сразу бьют.Глупо!
При этом сам же и страдает дурак:(
Так что собрать армию психов можно и у нас :).

NichtLanden
12.03.2007, 14:09
Это как? Завершать каждую еженедельную пьянку традиционным боем на кулачках и мордой в салате? :D
======================================================
там как правило салата нету, есть просто раствор дезинфицирующий:) :)

Wi№gman
12.03.2007, 14:44
Приехал в Москву в первый же год в Зеленограде резанули .
Вообще народ неуравновешаный в Москве говорить не умеет чаше сразу бьют.Глупо!
При этом сам же и страдает дурак:(
Так что собрать армию психов можно и у нас :).

В этом и разница, заметьте, между рациональным поведением тут и там :)
В бою попытка договориться с противником называется - как? :)
За это с вами свои же сделают - что? :)

Galakter
13.03.2007, 19:35
А где Кощей(Олег Бреус)? Давайте у него спросим, он вроде был снайпером в чечне или в африки говорит на его счету имелось много килов.