PDA

Просмотр полной версии : Как заставить ботов HVAR-ами атаковать корабли?



Ivanych
10.03.2007, 15:03
Собс-но вопрос. Уж и маршрут, и высоту им сто раз менял, буквально носом тыкал в корабли. Не хотят и все. На приказ отвечают - "понял атакую" и фиг там. Но и по маршруту после "атаки" лететь не хотят, крутятся над кораблями.

boriss
10.03.2007, 15:37
Да похоже никак. В своё время тоже бился над проблемой. Попробуй приказ: Наземные цели - Атаковать всех. Кстати, что за цель, заданная миссией или выбранная тобой?

Ivanych
10.03.2007, 15:59
Да похоже никак. В своё время тоже бился над проблемой. Попробуй приказ: Наземные цели - Атаковать всех. Кстати, что за цель, заданная миссией или выбранная тобой?

Да пытался сделать атаку "Нарвика" Бофайтерами. Благо карта Норвегии есть, самолеты худо-бедно есть, эсминца правда нет, ну заменил его мериканьским. А вот ХВАРами стрелять, гады, ну никак не хотят. Придется на бомбы переделывать. А жаль...

boriss
10.03.2007, 17:05
Заметил, что ХВАРами стреляют только в стат. компаниях.

Boser
10.03.2007, 19:39
У меня все стреляют. Намедни месяц назад на "Хэллкете" киданул в "Аврору" ракеты - не потопил, а за мной шёл ведомый-бот, и он ракетами добил мой крейсер, скотина-животное... И "Эвэнджеры" стреляют исправно... Правда, я пробовал им цеплять только бронебойные снаряды - может в этом загвоздка?

Ivanych
10.03.2007, 20:44
Дык вот и вопрос к строителям статики, как этого добится?

boriss
10.03.2007, 21:29
Вот пример: задача миссии уничтожить танковое соединение. Лечу на Иле. По цели боты отработали без проблем, причём без каких либо вмешательств с моей стороны. Дальше самое интересное. Решаю атаковать колону авто. Боты на отрез отказываются применять ракеты...

boriss
10.03.2007, 21:33
Похоже тип ракет тут не играет особой роли.

Asura
12.03.2007, 14:00
Может попробовать к кораблю прицепить цель "Уничтожить"?

Ivanych
12.03.2007, 14:31
Может попробовать к кораблю прицепить цель "Уничтожить"?

Дык есс-но пробовал уже.
Сформулирую конкретней, есть ли какое-то постронеие маршрута-захода (ну т.е. точно скорость-высота-угол пикирования), что бы они ХВАРами стреляли. Ну типа как у Пе2 с пикирования и с горизонта. А так же какое-нить шаманство, типа поставить внутрь кораблика еще что ни будь, и назначить это целью.