PDA

Просмотр полной версии : Действия в городе



48H6
11.03.2007, 12:48
Как в АРМА управляться в городе со своим взводом? Поделитесь опытом, кто как строит своих бойцов :)

как разбивать свои 10 человек на группы (red, blue etc), по скольку человек?
какой режим боя (stealth, danger etc)?
какое должно быть построение?
нужно ли ставить engage at will или нет?

и самое главное, как ими оперативно управлять? есть ли шорткаты для вызова групп или только через пробел? колесиком крутить не забавляет, проще назначить что то типа alt+1,2,3,4...

как указывать точки следования? можно ли как то вызвать миникарту, чтоб на ней кликать? помню, была такая в какой то из МР миссий, но в сингле никак не могу ее найти %)
как, например, сказать группе "ред" зайти за вооон тот угол? не соображу...

как избежать того, что мои буратины поодиночке начинают обегать вокруг города, если им кажется что путь заблокирован? это просто капец.


с жуткой ностальгией вспоминаю ghost recon - там управление бойцам было сделано тупо, просто, но очень удобно ))) особенно, как они из за угла высовывались...

Вот такие вопросы))

Pilot666
11.03.2007, 16:12
Присоеденяюсь

CoValent
11.03.2007, 23:10
1. Не совсем с управлением: первым делом отбираю у кого-то из команды М4 М203 - а ему отдаю свой М4 с ACOG. Потому как мне попадать надо, и без оптики, которая стоит на М4 М203 - то есть только с коллиматором - это несерьезно. При первой же возможности забрасываю на себя еще и любой гранатомет минимум с 3-мя, а то и 4-мя гранатами.

2. Общую команду разбиваю по 3 человека, формируя группу управления (туда обязательно попадает медик), и две ударных группы (в обязательном порядке пулеметчик и гранатометчик). И остаюсь один, как самая боеспособная единица.

3. Режимы построения - в зависимости от ширины улицы. В узких - колонна, в остальных случаях - клин и эшелон влево/вправо.

4. Режим боя - чаще danger, с включенным engage at will. Просто потому, что большинство задач у миссий в городе - "зачистка", а не "проход".

5. Карта - М. Тактический режим - Del. И в обоих режимах управляешь группой так, как тебе удобно.

Dmut
11.03.2007, 23:47
у меня тактика проще:
на группы не разбиваю, для ближнего боя в городе (без вражеской бронетехники) отбираю у кого нибудь пулемет, всем ставлю "опасность"-"cидя". отдельными кнопками F1-F10 изредко посылаю одиночек на разведку. при обнаружении обычно устраняю сам. остальная команда в основном служит для наблюдения за флангами и обороны меня как главного киллера.
а вообще лучший сетуп на себя любимого - Mk12 SPR + 4 M136, обычно в миссии всегда можно найти ящик, где можно так затариться =)

ps: кампания короткая и концовка невнятная...

48H6
12.03.2007, 02:10
ясно, спасибо. примерно так я и действую )) все сам, что называется

насчет кампаний рекомендую http://armedassault.kiev.ua/forums/downloads.php?do=file&id=282 - пока начал (4 миссия), но уже весьма и весьма

и
http://armedassault.kiev.ua/forums/downloads.php?do=file&id=23

Maximus_G
12.03.2007, 09:22
а вообще лучший сетуп на себя любимого - Mk12 SPR + 4 M136, обычно в миссии всегда можно найти ящик, где можно так затариться =)
А представь - в реале взять с собой вдовесок 4 тубуса общим весом 25-30 кг...
Надо написать БИсам, чтоб подумали отказаться от перезарядки M136 и более внимательно отнеслись к влиянию веса... они сейчас активные, к народу прислушиваются )))

48H6
12.03.2007, 11:10
без перезарядки будет вообще тяжко.
Пулеметчики из БМП и БРДМ на ходу белке в глаз попадают, причем с первого выстрела.

Пока компьютерный буратино не спеша присядет, уберет автомат, положит на плечо трубу, прицелится - из него уже некрасивую отбивную сделают. Бесит неимоверно.

Dmut
12.03.2007, 11:17
А представь - в реале взять с собой вдовесок 4 тубуса общим весом 25-30 кг...
Надо написать БИсам, чтоб подумали отказаться от перезарядки M136 и более внимательно отнеслись к влиянию веса... они сейчас активные, к народу прислушиваются )))
я этим ещё со времен M72 был недоволен. БИсы приравняли одноразовые гранатометы к многоразовым :)
и если пару тройку M72 носить на себе ещё можно, то 4 M168 можно только таскать на тележке
ps: да, опять таки M168\РПГ-7 ПТУР им хочется припомнить :D

48H6
13.03.2007, 19:28
В общем, после нескольких тренировок, пришел к следующим выводам:

- группа из 3-х бойцов (во главе со мной) в построении "КОЛОННА КОМПАКТ" и с приказом "сидеть" действует в городе достаточно эффективно. Аккуратно передвигаемся, я заглядываю за углы сам снимаю особо хитрых затаившихся врагов. Тех, кто решает неожиданно выскочить из-за угла, снимают партнеры. Благо они смотрят в разные стороны и иногда даже назад (здравствуй, ghost recon :-))

- остальные группы ("зеленые", "синие" и проч.) компьютерных буратин никак не желают передвигаться в установленном построении и представляют из себя просто неорганизованную толпу, отдельные члены которой иногда решают в одиночку пробежаться через город в поисках особо "выгодной" позиции. Часто не добегают.
Не знаю уж, баг это или фича разработчиков. В общем, я решил остальных 7 бойцов оставлять на входе город с командой "лежать". Прикрываю, так сказать, тылы и пополняю из них потери своей ударной группы :-)

В кампании PMC First Fight 0.4 (ссылка выше) есть неплохая миссия (3 или 4я), где надо зачистить деревушку. Ее атакуют 2 взвода по 10 человек (1 под командованием игрока, 1 - буратины). Рекомендую.
Первый раз у меня остались в живых 3 человека, и из 2го взвода - 1 )) Такой вот к.п.д...

CoValent
13.03.2007, 23:32
Советую попробовать еще миссию "Спасение монарха" из пака "ОТК коллекция. Часть-I (http://www.flashpoint.ru/forum/downloads.php?do=file&id=205)": она очень многое меняет в понимании ситуации "бой в городских условиях".