PDA

Просмотр полной версии : SoW вне самолета



mr_tank
12.03.2007, 10:24
Ситуация с погодой и землей более или менее освещена. Но вчера, выполняя "ночной полет" на Су-33, задался вопросом насчет моделирования свездной карты в новом продукте MG. Учитывая то, что обещают большую карту, возможно ли воспользоваться небом для навигации?

Stalevar
12.03.2007, 10:31
А что ты по нему определишь? Где верх, где низ разве что :)

Unmen
12.03.2007, 10:37
Над Ла-Маншем ночью если приборы разбиты например. До кучи к Луне.
Если Луна будет %)

mr_tank
12.03.2007, 10:47
А что ты по нему определишь? Где верх, где низ разве что :)
а я вчера над черным морем четкий курс на 0 взял именно по полярной. Вернуться надо было в крым.
Так и над Атлантикой, когда тебе всю кабину порушит.

Unmen
12.03.2007, 10:54
Кстати ветер. Карта ветров интересно есть какая над Британией в то время когда конфликт был? По барашкам на волнах определяться :)
И потоки использовать :) Во размечтался :)

BCS45
12.03.2007, 11:24
Над Ла-Маншем ночью если приборы разбиты например. До кучи к Луне.
Если Луна будет %)

Кстати, будет ли в БоБе использоваться дата? И почему она не используется сейчас в Иле? Ведь вроде Клоцка говорил, что она есть. Почему недоступна для использования? Ведь небо в разные дни, времена года выглядит по-разному. А то получается что сейчас задано два каких-то абстрактных дня (летний и зимний). Рассвет в одно и то же время, закат в одно и то же время.

Stalevar
12.03.2007, 11:58
а я вчера над черным морем четкий курс на 0 взял именно по полярной. Вернуться надо было в крым.
Так и над Атлантикой, когда тебе всю кабину порушит.
А, по звездам. Ну так если в иле можно, то почему в бобе нельзя? :)

mr_tank
12.03.2007, 12:03
А, по звездам. Ну так если в иле можно, то почему в бобе нельзя? :)
А в Иле, небо, несколько, фэнтези, а мне-бы "пояс ориона в это время года не там находится"(с)

Stalevar
12.03.2007, 12:16
Та лана, на земле у нас тоже небо фэнтэзи, причем сплошное - предки насочиняли от нечего делать. Тебе чего, атлас астрономический надо? Медведя на месте, Полярная на севере висит и хватити тебе для ориентировки. Проблема только, что яркость у всех одинаковая, узнаются плохо, но для такой игры достаточно точно расположены.

mr_tank
12.03.2007, 12:57
Тебе чего, атлас астрономический надо? Медведя на месте, Полярная на севере висит и хватити тебе для ориентировки.
ага. В южных широтах медведя совсем не там где мне привычно видеть. Я некоторое время почти в зенит пялился, пока сообразил, что не там должна быть. Опять же в Ил всегда есть луна ночью, что странно.

Unmen
13.03.2007, 10:30
Ау Клоцка мы видели что вы здесь были. Может вы нас просветите по поводу звездной карты и реалтаймости движения Луны и вообще неба %)

Klocska
13.03.2007, 10:33
Ау Клоцка мы видели что вы здесь были. Может вы нас просветите по поводу звездной карты и реалтаймости движения Луны и вообще неба %)

Раз уж запалили... По возможности делается все как можно более точно. Возможностей только не так много, как хотелось бы.
Движение луны расчетное.

Unmen
13.03.2007, 10:39
Раз уж запалили... По возможности делается все как можно более точно. Возможностей только не так много, как хотелось бы.
Движение луны расчетное.

Главное что на месте не стоится. Спасибо! :yez:

Khvost
14.03.2007, 23:42
Раз уж запалили... По возможности делается все как можно более точно. Возможностей только не так много, как хотелось бы.
Движение луны расчетное.

Скажите, пожалуйста, а возможно ли сделать различную яркость для звезд. Хотя бы два типа - яркие и не очень. Например, в Большой Медведице сделать яркими семь звезд ковша, а остальные чуть потускнее. Чтобы созвездия узнавались. Тогда по звездам ПМСМ пилотировать будет значительно приятней. Как видно из этой ветки проблема волнует не только меня. :ups:

=M=Vegas
15.03.2007, 09:43
Опять же в Ил всегда есть луна ночью, что странно.
прикинь, луна то действительно всегда есть, даже днем, ну не хочет она с орбиты уходить....:D

-ты суслика видишь?
-нет!
-и я нет, а он есть! (с):D

mr_tank
15.03.2007, 10:34
прикинь, луна то действительно всегда есть, даже днем, ну не хочет она с орбиты уходить....:D
шутки шутками, но странно, что все ночи лунные.

timsz
15.03.2007, 10:44
Вообще в ясную ночь, когда звезд много, их яркость визуально выравнивается. Созвездия надо изучать в городе, там их лучше всего видно.

Klocska
15.03.2007, 11:11
Скажите, пожалуйста, а возможно ли сделать различную яркость для звезд. Хотя бы два типа - яркие и не очень. Например, в Большой Медведице сделать яркими семь звезд ковша, а остальные чуть потускнее. Чтобы созвездия узнавались. Тогда по звездам ПМСМ пилотировать будет значительно приятней. Как видно из этой ветки проблема волнует не только меня. :ups:

Не знаю... Я звездами пока не занимаюсь

Top
15.03.2007, 11:30
Вообще в ясную ночь, когда звезд много, их яркость визуально выравнивается. Созвездия надо изучать в городе, там их лучше всего видно.

Созвездия лучше всего видно в деревне, когда и носа своего не видишь. Сам живу в городе, звезд практически не видно, млечного пути и подавно (25 лет назад даже у нас в городе он был виден), а когда был в деревне (гы намного южнее) так там на небо засмотришься и все созвездия видишь.

mr_tank
15.03.2007, 11:42
Вообще в ясную ночь, когда звезд много, их яркость визуально выравнивается.
оччень сильно ошибаешься.