PDA

Просмотр полной версии : FAQ по установке



Sita
12.03.2007, 21:43
Вопрос по Dgenу

Поставил ( вроде поставил ) DGen40612, кажется работает. и тут возникли вопросы.
1. что после установки этой версии Дгена должно было появиться…
у меня проклюнулись Компании в Бирме за Ja, GB, US и за наших на Пешках от Москвы до Мурманска … а именно : Ja сухопутная авиация - (Burma) Oskar Fighter
RAF - (Burma) Fighter reconnaissans, (Burma) Spitfire, (Burma) Strike Pilot
USAAF - (Burma) 10th Airforce
СССР - (AAW) 95 IAP – Pe3 at Moscow and Murmansk, (AAW) Murmansk Pe2 Bomber,
(Kur) Kurland Pe2
вроде всё… так и должно быть или ещё чё то должно быть, а у меня из за скажем не корректной установки нету. ? кто то говорил про начало карьеры в 40 году (кажется в Африке) (компаний за J88 нету разве? )
и вот ещё вопрос, в Европлэйнс.дат есть строчки где упоминаются все самолёты, например меня интересуют Москиты, они там прописаны, но в компаниях за GB появляться только в качестве ИИ ? или опять же я криво воткнул Дген? …
следующий вопрос - можно ли сделать компанию за Советского Бомбера, что б начал с ТБ3, и через пару месяцев/лет в связи с обстановкой на фронте тебя пересадят на более современную пешку? … ( или такого не было ) и почти от сюда вытекающий вопрос, не очень понял ( простите с Историей знаком не на 100% ) можно начать кампанию за пилота ТБ3 из 34 БАП и она начнется на карте Львов в июне 41(компания родная ещё с времен Заб.Сраж.), а после установки DGen40612 и всех дополнений к нему появилась компания за пилота Пешки под Мурманском (начинаеться в сентябре 41) из того же 34 БАПа… ? так и должно было быть, или я опять чё нить не то воткнул? или это можно списать на Альтернативную историчность Движка Дгена? Мол взяли 34 БАП и перевели из под Львова под Мурманск …


и вот ещё, хотел создать FAQ по установке Dgena … я начну а если я где то неправильно написал, исправьте и утвердите как правильный вариант, такую штуку как Фак по Дгену можно будет смело вывесить в Важных темах рядом с полезными линками по Дгену …

так вот … :

FAQ или Руководство по установке Дгена ( рассмотрено мною на основе установки DGen40612 )

1. Делаем резервную копию своего Дгена из директории X:\Program Files\1C\IL-2 Sturmovik Forgotten Battles ( копируем папку DGen и сам DGen.ехе ) и кладём туда где в случае чего всегда можно найти и восстановить Игру до рабочего состояния .
2. Раздобыть последние версии Дгена со всеми требующимися к нему добавочными файлами . т.е. для версии DGen40612 необходимо скачать следующие файлы :
непосредственно DGen40612
Burma_version1
Stage2_version4
BurmaCampaignSkins
и EuroPlanes
3. далее раздобыв всё это лезем в X:\Program Files\1C\IL-2 Sturmovik Forgotten Battles там в папку DGen кладём содержимое Burma_version1 и Stage2_version4, смело заменяя повторяющиеся файлы ( вот кстати сомнительный момент, может я чего лишнего заменил? ) ,в той же папке находим и заменяем либо файл EuroPlanes, либо содержимое этого файла, путём прямого копирования всех строк.
4. И соответственно в директории X:\Program Files\1C\IL-2 Sturmovik Forgotten Battles заменяем Дген.ехе ( у меня был Дген.ехе 4.0.2.2 его я заменил на Дген.ехе 40612 )
5. из BurmaCampaignSkins вытаскиваем все шкурки и распихиваем их ручками по папкам в Иле ( благо все шкурки подписаны )

Вот вроде и всё… я делал именно так… Господа, например Ulmar, посмотрите всё ли делал правильно и можно ли это использовать в качестве руководства по установки Дгенов? если где то ошибся… 1. исправьте 2. подскажите мне… (сам хочу что б всё было как у людей )

предлагаю подправленный вариант Фака/Руководства повесить где нить на видное место и время от времени его подправлять по мере выхода новых версий Дгенов и Доп. Файлов к ним, во избежание в дальнейшем лишних вопросов потому что таких как я, достаточно много… и хотелось бы что б всё работало, но без горьких слёз и сносов всего Ила или ещё каких нить проблем связанных с незнанием последовательности или вообще методов установки…
хотя может стоит надеяться на подъём Дгена на новый уровень с включением компаний за все Летабельные Крафты в каком нибудь из следующих патчей? где можно будет не заморачиваться с установкой всех файлов в ручную и по отдельности ?

P.S. это писалось с месяц назад... может что за это время изменилось в плане Версий дгена... и ещё... извините если что то подобное уже проскакивало.... но когда мне нужна была помощь в установке Дгена, ничего подобного не нашёл.... может кому нить пригодиться...