PDA

Просмотр полной версии : Ходить на выборы не надо?! Ну-ну...



Страницы : [1] 2

Paramon
13.03.2007, 19:20
На примере опроса хочу показать, к чему привела неявка на выборы.

Aim
13.03.2007, 20:29
Да в общем то без разницы, мягко говоря. Не голосовал.

MaKoUr
13.03.2007, 20:39
Paramon
Какую разумную альтернативу ЕР сами можете предложить? :ups:

Hriz
13.03.2007, 20:55
А Медведев к ЕР относится? :)

Paramon
13.03.2007, 22:24
Paramon
Какую разумную альтернативу ЕР сами можете предложить? :ups:

По убеждениям я русский националист, поэтому голосовал за патриотов. Ничего не смог с собою поделать, когда услышал в речи кандидата ключевую фразу: Слава России! (приветствие русских националистов)

Однако, согласен и с коммунистами. Они хотят провести Референдум по недрам.
Одобряю Яблоко и СПС - эти ребята реально работают на самых низах, помогают гражданам, отстаивают дворы, скверы, парки. У меня есть опыт общения с ними - совместно противостояли планам постройки ваххбитской мечети в пойме Муринского ручья.
Справедливая Россия предлагает пенсию в 7 000 рублей. Несогласен. Это мало - ничтожно мало.
ЛДПР - слова красивые, но сплошная ложь. Однако! Уже хорошо, что ЛДПР играет на чём-то достойном, в отличие от ЕР, которая играет на самых низменных чувствах.
Идеология ЕР - обогащение любым путём. Взятки, откаты, бандитизм. Пресмыкание перед Западом и низкопоклонство перед долларом.
В этом свете - любая из партий лучше чем ЕР. :cool:
Мнение - моё.

MaKoUr
14.03.2007, 01:35
Paramon
Хорошо, поставлю вопрос иначе. Какая конкретно партия по Вашему мнению в современных условиях сейчас способна осуществить комплекс мероприятий по восстановлению реального сектора экономики страны и снижению до минимума числа граждан, живущих за чертой бедности (включая пенсионеров, солдат и т. д.)? Подразумеваю под этим и отбор у олигархов награбленных у народа средств. Кто готов? Коммунисты? Что они сделали? Только из тёпленьких думских кресел изредка орут о том, какие у нас несчастные люди. ЛДПР прикормлена кремлём. Яблоко и СПС пытаются изображать из себя правую обиженную оппозицию. Слабенько получается, откровенно говоря.
Власть имущие создали такие условия, когда нет возможности победить честным путём. Вот когда эти условия ликвидируем, тогда и можно говорить о нормальной партийной системе.

Vini Puh
14.03.2007, 04:55
Делать вам нехрен...

Unmen
14.03.2007, 09:19
Балин...а можно как нить без "отобрать". Я чтот когда слышу "отобрать" сразу революции мерещатся.

MaKoUr
14.03.2007, 11:08
Unmen
"Воррр должен сидеть в тюррьме, верно? И людей нк волнует, каким способом я его туда упрячу!" :D

BW4ever
14.03.2007, 11:09
Paramon
А "патриоты" это кто?

Они хотят провести Референдум по недрам.
А кто им даст, собственно? После того, что нынешние так называемые "коммунисты" сделали с СССР и КПСС, неужели у них еще есть шансы? Их удел теперь прозябание на задворках. Вообще удивлен, что за них кто-то голосует. Как собственно, и придурки типа СПС и "Яблока" (их же вроде нет\мало в нынешней думе?)

MaKoUr

Подразумеваю под этим и отбор у олигархов награбленных у народа средств. Кто готов?
А уж на это точно никто не готов. Если один из первых указов ВВП был о сохранении неприкосновенности ЕБН и заявление о том, что итоги грандиозного грабежа (приватизации) пересмотрены не будут.

POP
14.03.2007, 11:29
А уж на это точно никто не готов. Если один из первых указов ВВП был о сохранении неприкосновенности ЕБН и заявление о том, что итоги грандиозного грабежа (приватизации) пересмотрены не будут.
И правильно!
Вернуть всёравно удастся лишь мизер, а разворуют в это время гораздо больше.

P.S.
А на выборы вообще не хожу

BW4ever
14.03.2007, 11:39
POP
"Массовые расстрелы спасут родину" (с)

Unmen
14.03.2007, 11:41
Unmen
"Воррр должен сидеть в тюррьме, верно? И людей нк волнует, каким способом я его туда упрячу!" :D

Именно поэтому средства предпочитают держать за рубежом и не очень вкладываются в наши рынки :) Даже честные средства.
От греха так сказать подальше.

Отшельник
14.03.2007, 13:44
Определение в тюрьму подразумевает конфискацыю краденого. Полную. Даже если краденое за рубежом ;)

BW4ever
14.03.2007, 13:48
Определение в тюрьму подразумевает конфискацыю краденого. Полную. Даже если краденое за рубежом
Только вот, нет ее в УК сейчас, насколько помню...

POP
14.03.2007, 14:24
POP
"Массовые расстрелы спасут родину" (с)
от перенаселения:)

Отшельник
14.03.2007, 15:56
Только вот, нет ее в УК сейчас, насколько помню...
ГК РФ
Статья 243. Конфискация
1. В случаях, предусмотренных законом, имущество может быть безвозмездно изъято у собственника по решению суда в виде санкции за совершение преступления или иного правонарушения (конфискация).
2. В случаях, предусмотренных законом, конфискация может быть произведена в административном порядке. Решение о конфискации, принятое в административном порядке, может быть обжаловано в суд.

УПК РФ
Статья 115. Наложение ареста на имущество
1. Для обеспечения исполнения приговора в части гражданского иска, других имущественных взысканий или возможной конфискации имущества, полученного в результате преступных действий либо нажитого преступным путем...
Гражданский иск в уголовном процессе никто не отменял ;)

NichtLanden
14.03.2007, 16:34
Вот так ЕР и выигрывает выборы....
Реально ее поддерживает в районе 10-15% голосующего населения, но они идут голосовать...
Остальные же 80% несогласных избирателей лежат на печи и стонут что от их голоса нихрена не зависит.. Лежите дальше...

MaKoUr
14.03.2007, 19:01
Можно подумать, что если против ЕР проголосуют эти 80%, она отдаст власть... :)

Отшельник
14.03.2007, 19:03
Эта да :D все составляющие ЕР побегуть ко вновь избранному клянясь ему в верности :D

POP
14.03.2007, 19:05
Вот так ЕР и выигрывает выборы....
Реально ее поддерживает в районе 10-15% голосующего населения, но они идут голосовать...
Остальные же 80% несогласных избирателей лежат на печи и стонут что от их голоса нихрена не зависит.. Лежите дальше...
Да пойми ты...
Выиграют выборы комуняки (ну просто предположим, по недосмотру или ещё как) - ничего не изменится вообще.
А вот появится у нас президент России, выбранный 1000 голосов - так его уже и послать можно куда по-дальше...
Хотя и так все уже давно положили на законы и на тех кто их принимает - живём по понятиям, да по общим интересам чиновника и того, кому от него чего-то нужно. Зачем делать вид, что это не так?
Мне от власти нужно одно - чтобы жить не мешала, а лучше - чтобы небыло её вообще (сегодняшней) или хотябы делала вид, что её нету.
А ты предлагаешь весело маршировать на "выборы" и делать вид, что это я же сам их выбираю... что согласен на поборы, на то, чтобы беспредел в стране продолжал твориться правовой (в смысле "закон что дышло..."), чтобы соглашался с "программой по жилью", за счёт которой обогатятся те, кто уже украсть успел...
Да ну их...
Не хочу я даже слышать о них - не то что участвовать в этой клоунаде.

NichtLanden
14.03.2007, 21:30
Ну шутки шутками а Южной Корее посадили потом обеих президентов-генералов, да и в Чили Пинчета потаскали по кутузкам, Тайвань вон тоже избавился от диктатуры.. Или революсион захотелось? Лучше уж эволюционно, и вдобавок вести статью в УК как в Турции за неявку на выборы:):)

MaKoUr
14.03.2007, 22:02
Для начала не мешало бы научиться судить по существующим статьям, в т. ч. "неприкасаемых".

NichtLanden
14.03.2007, 22:15
Экий ты быстрый однако....
По тем законам которые они приняли - 8 лет условно за кражу одного миллиона USD и 7 лет строгача за кражу поросенка или мешка сахара...
У меня какое то дежавю - повторение 1917 года - а августе 1914 года на дворцовой площади молебен царю пели, а в декабре 1916 года плевались от того же самого Николшки....История нас учит что ничему не учит:):) Госмашина продажна и скрипуча, страшно далека от народа так же как и в декабре 1916 года - есть свои распутины - Зурабка, выдающийся экономист Греф и суперпер министр финансов Кудрин:):)

MaKoUr
14.03.2007, 22:17
Ну вот и всех на мыло :D

BALU
15.03.2007, 02:12
Вот так ЕР и выигрывает выборы....
Реально ее поддерживает в районе 10-15% голосующего населения, но они идут голосовать...
Остальные же 80% несогласных избирателей лежат на печи и стонут что от их голоса нихрена не зависит.. Лежите дальше...

За ЕР проголосуют все чиновники и бюджетники - по приказу начальства. А кто не проголосует тот перестанет быть чиновником и бюджетником. А что такое чиновники? Это 20-25% населения страны. В условиях многопартийности, когда партий больше чем 2-3 это контрольный пакет. Но опять-таки он нужен только на случай "нештатного срабатывания" выборов.

Ещё раз говорю для тех кто на выборы ходит: результаты выборов от вашего голоса не зависят вообще! Даже если завтра вся страна проголосует за коммунистов - никто об этом не узнает. Ибо коммунисты-наблюдатели получат откат и подпишут протокол где они на втором или третьем месте. Никто никакие урны пересчитывать вообще не будет. В глубинке их вообще и не считают. Результат будет один - правительство лишний раз узнает что его по традиции никто не любит.

Кроме того не забывайте, что политтехнологии гарантируют что 30% населения проголосуют в нужном заказчику направлении.

Выборы - это шоу такое. Никакого влияния на реальность, кроме того что создаёт иллюзию легитимности власти, не имеет.

Своим походом на выборы вы лишь укрепляете эту илюзию, ибо снимая вас телевизионщики дают "достоверную" картинку участия народа. Но они её и так дадут - нагонят зеков, например.

NichtLanden
15.03.2007, 02:21
Чиновников у тебя указано слишком много.....Их щас где то порядка 1,5 млн
Revolution?

BALU
15.03.2007, 02:24
Смотря кого считать чиновником. Если считать всех сотрудников мэрий и т.д. как раз млн 20 наберётся.

Отшельник
15.03.2007, 05:06
Смотря кого считать чиновником. Если считать всех сотрудников мэрий и т.д. как раз млн 20 наберётся.Сюда ишо чиновный бизнес добавить - муниципальные и унитарные предприятия (водоснабжение, теплоснабжение, общественный транспорт, недвижимость-ЖКХ и пр.) :) .

Сапёр Водичка
15.03.2007, 07:40
Впервые в этом году не пошёл на выборы из-за отмены пункта "Против всех".

Raa
15.03.2007, 12:27
По убеждениям я русский националист, поэтому голосовал за патриотов. Ничего не смог с собою поделать, когда услышал в речи кандидата ключевую фразу: Слава России! (приветствие русских националистов)

Однако, согласен и с коммунистами. Они хотят провести Референдум по недрам.
Одобряю Яблоко и СПС - эти ребята реально работают на самых низах, помогают гражданам, отстаивают дворы, скверы, парки. У меня есть опыт общения с ними - совместно противостояли планам постройки ваххбитской мечети в пойме Муринского ручья.
Справедливая Россия предлагает пенсию в 7 000 рублей. Несогласен. Это мало - ничтожно мало.
ЛДПР - слова красивые, но сплошная ложь. Однако! Уже хорошо, что ЛДПР играет на чём-то достойном, в отличие от ЕР, которая играет на самых низменных чувствах.
Идеология ЕР - обогащение любым путём. Взятки, откаты, бандитизм. Пресмыкание перед Западом и низкопоклонство перед долларом.
В этом свете - любая из партий лучше чем ЕР. :cool:
Мнение - моё.

Смешное мнение, если честно -одни противоречия

Raa
15.03.2007, 12:30
Unmen
"Воррр должен сидеть в тюррьме, верно? И людей нк волнует, каким способом я его туда упрячу!" :D

Сначала надо доказать что он -вор ? или это необязательно?
умозрительного заключения достадочно для вынесения приговора?

Raa
15.03.2007, 12:32
Paramon
Хорошо, поставлю вопрос иначе. Какая конкретно партия по Вашему мнению в современных условиях сейчас способна осуществить комплекс мероприятий по восстановлению реального сектора экономики страны и снижению до минимума числа граждан, живущих за чертой бедности (включая пенсионеров, солдат и т. д.)? Подразумеваю под этим и отбор у олигархов награбленных у народа средств. Кто готов? Коммунисты? Что они сделали? Только из тёпленьких думских кресел изредка орут о том, какой у нас несчастный народ. ЛДПР прикормлена кремлём. Яблоко и СПС пытаются изображать из себя правую обиженную оппозицию. Слабенько получается, откровенно говоря.
Власть имущие создали такие условия, когда нет возможности победить честным путём. Вот когда эти условия ликвидируем, тогда и можно говорить о нормальной партийной системе.

Что у вас лично украли олигархи , ну например Абрамович ?
или это просто жаба душит,что сами не попали к раздаче слонов ???

BW4ever
15.03.2007, 13:01
Странно.... А у вас ничего не украли? И приватизацию не помним?
Был, помнится такой симпатичный и умный дядька, так все красиво рассказывал, что теперь "народ будет владеть частью богатства СССР", а теперь почему-то у него много много млрд, а у народа - шиш... Действительно, неужели у кого-то что-то украли?
"Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда" (с)

NichtLanden
15.03.2007, 14:07
Что у вас лично украли олигархи , ну например Абрамович ?
или это просто жаба душит,что сами не попали к раздаче слонов ???
=======================================================
Вот только одна проблема - что Абрамовичам, что государству почему то все мало - и сейчас к тому что они хапнули, они сейчас щас начинают нагибать уже отнюдь не богатый народец поборами тарифами на свет, связь ЖКХ медицину а вскоре еще введут налог на 2% рыночной стоимости на недвижимость мне например не улыбается платить лишние 1,5 - 2 тыс USD за квартиру в СПб, если квартплата уже в год сжирает порядка 1 тыс USD (без света,телефона и прочих платежей) тем более за что - так как скока им не плати - улучшения качества жизни почему то не происходит

MaKoUr
15.03.2007, 14:16
Raa
1. Отвечаю цитатой оттуда же.

"- Что делают с "языком" на фронте, если молчит?
- Как говорится по законам военного времени...
- Правильно. А почему? Потому что он солдат вражеской армии, воюет с оружием в руках, и вина его не требует доказательств."

Что надо доказывать? То, что они, написав под себя законы, захапали добро, которое народ создавал десятилетиями? Я за эти законы не голосовал и власть эту не признаю со всеми вытекающими.


2. Лично у меня олигархи пока ничего не крали. Вопрос стоит иначе: по какому праву они сейчас являются собственниками предприятий и ресурсов, которые опять-таки в любой нормальной стране принадлежат государству?

Raa
15.03.2007, 14:33
Странно.... А у вас ничего не украли? И приватизацию не помним?
Был, помнится такой симпатичный и умный дядька, так все красиво рассказывал, что теперь "народ будет владеть частью богатства СССР", а теперь почему-то у него много много млрд, а у народа - шиш... Действительно, неужели у кого-то что-то украли?
"Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда" (с)

У меня ничего не украли, потому что у меня ничего и не было, ресурсы и заводы мне не принадлежали и сейчас не принадлежат, и отцу моему тоже не принадлежали. Когда началась приватизация я и не верил, что мне это будет принадлежать, если я не смогу это выкупить. Кто смог - тот выкупил.
А претензии надо не олигархам предъявлять, это не они украли. Это прошлый президент по пьяни раздал на вкусных условиях, только что бы власть не потерять.... А потом начался силовой делёж имущества ,который до сих пор продолжается. Я бы итак участвовать в нём не стал -жизнь дороже. Так что у меня ничего не украдено.
Вот например Газпром -кремлёвское предприятие, оно зарабатывает
на продаже ресурсов(вроде которые должны принадлежать населению) однако с населением прибылью не делится, но никто не говорит о том, что Кремль это украл у вас и надо срочно отнять и поделить? А Абрамович украл? Ну так купите акции СИБНЕФТИ и будет вам счастье -станете совлацельцем. И как только начнёте получать дивиденты сразу поймёте, что Борис Ефимыч оказывается классный парень - приносит стабильный доход по вашим акциям ;) я кстати не акционер.

Raa
15.03.2007, 14:49
Raa
1. Отвечаю цитатой оттуда же.

"- Что делают с "языком" на фронте, если молчит?
- Как говорится по законам военного времени...
- Правильно. А почему? Потому что он солдат вражеской армии, воюет с оружием в руках, и вина его не требует доказательств."

Что надо доказывать? То, что они, написав под себя законы, захапали добро, которое народ создавал десятилетиями? Я за эти законы не голосовал и власть эту не признаю со всеми вытекающими.


2. Лично у меня олигархи пока ничего не крали. Вопрос стоит иначе: по какому праву они сейчас являются собственниками предприятий и ресурсов, которые опять-таки в любой нормальной стране принадлежат государству?

Вот кидаться цитатами не стоит, а то можно и другие цитаты там же найти. Не заметил что мы живём по законам военного времени и ДериБаска ходит вооружённый до зубов... извините.

А вот вопрос по какому праву принадлежит ему то или иное - другой вопрос... Но как мне кажется надо не предприятия у них забирать (тебе то всеравно не достанется) а заставить делится с населением каким то образом, ну пусть хоть на пенсию добавляют - работодатель всеравно туда копейки от белой зарплаты в 4 тыщи рублей перечисляет

Теперь о том что кому и где принадлежит в нормальной стране - приведи примеры? я просто кроме Норвегии и ОАЭ их не знаю, но там населению принадлежат ресурсы, а не заводы по переработке ресурсов

Raa
15.03.2007, 15:15
=======================================================
Вот только одна проблема - что Абрамовичам, что государству почему то все мало - и сейчас к тому что они хапнули, они сейчас щас начинают нагибать уже отнюдь не богатый народец поборами тарифами на свет, связь ЖКХ медицину а вскоре еще введут налог на 2% рыночной стоимости на недвижимость мне например не улыбается платить лишние 1,5 - 2 тыс USD за квартиру в СПб, если квартплата уже в год сжирает порядка 1 тыс USD (без света,телефона и прочих платежей) тем более за что - так как скока им не плати - улучшения качества жизни почему то не происходит

Ну это нормально. У нас же люди для государства ,а не государство для людей. Мне кажется (крещусь) что когда пишутся законы, просчитывается реакция на них и последующее поведение тех кого эти законы затрагивают, то есть - должны просчитываться. Известно что бизнес хочет заработать как можно больше и отдать как можно меньше - в этом его суть и это известно, соответственно деятельность предсказуема, значит правительство по идее должно это учитывать и прописывать новые законы так, чтобы бизнес не зарывался, но и сам бы мог развиваться и платить налоги. Насколько мне известно в импортных странах так и происходит. Но мы то сами знаем где живём - в стране государственного капитализма, который никто не ограничивает. Не может государство бить по рукам собственную кормушку и направлять её деятельность с учётом мнения большинства. По этому мы платим 12000 за машину стоимостью 5000 тысяч. Покупаем бензин, который принадлежит не нам. А нефть и газ продаётся в Европу -там хорошо платят. а мы покупаем ослиную мочу за деньги совсем не маленькие ибо всё ушло за бугор и туземцам просто не хватает и так абсолютно во всём.

MaKoUr
15.03.2007, 18:13
Raa
Да любую страну ЕС можно привести в пример. Где ещё босяки, вмиг пробившиеся из грязи в князи, стали счастливыми обладателями заводов, огромных земельных площадей, футбольных клубов, особняков по всему миру?

И с какой это стати их ещё надо "просить поделиться" с народом тем, что он украли.

Raa
15.03.2007, 18:47
Raa
Да любую страну ЕС можно привести в пример. Где ещё босяки, вмиг пробившиеся из грязи в князи, стали счастливыми обладателями заводов, огромных земельных площадей, футбольных клубов, особняков по всему миру?

И с какой это стати их ещё надо "просить" делиться с народом тем, что он украли.

Ок. какая страна ЕС добывает нефть и газ и перечисляет на счета граждан
часть прибыли? про Норвегию знаем -кто ещё ?
Италия ? Франция ? может Бельгия ? точно, очивидно это Польша !!!

Хорошо, кому принадлежат нефтедобывающие компании в США ?

А теперь про босяков которые стали магнатами. США наверно впереди планеты всей. Да и вообще во время первичного накопления капитала
это происходило в любой стране. Россия не исключение. Главное оказаться в нужном месте и в нужное время за одно иметь желание и силы стать магнатами. Кто там оказался, теперь -олигарх. Окажись ты там , был бы и ты олигархом или отказался бы ??? ;)

А почему не надо просить? ты предлагаешь как поступить?
Взять и поделить, причём большую часть себе любимому очевидно ?
Или национализировать сами предприятия? А кто ими будет управлять? Ты?
Ок пусть -ты, а ты умеешь это делать? Ты сможешь взять и поднять на былой уровень например ЮКОС ?
Или как раньше при плановой экономике? Так схлопнутся эти предприятия, и даже налоги платить не смогут. Всё вернётся к тому, что их снова будут продавать.. и опять ты останешься ни с чем если не сможешь купить ...

MaKoUr
15.03.2007, 20:10
Raa
Может хватит тыкать? Мы вроде на брудершафт ещё не пили.


"это происходило в любой стране"
Глупость. В какой любой? Речь про ситуацию, аналогичную событиям 90-х годов в РФ.

"Или национализировать сами предприятия?"
Так давно поступили с крупнейшими в тех же странах ЕС. А управленцев как-нибудь найдём, и получше нынешних.

Paramon
15.03.2007, 21:23
Смешное мнение, если честно -одни противоречия

Всё верно. Так и задумавалось - мысли буду двигать потихоньку. :)
На мой взгляд при выборе - какую партию поддержать??? - ни в коем случае не нужно разгадывать истинные личные мотивы лидера. Эти мотивы и цели лидера - НЕ ИМЕЮТ НИКАКОГО ЗНАЧЕНИЯ!

Важно лишь - НА КАКИХ СТРУНАХ ЭТОТ ЛИДЕР ИГРАЕТ!
Вот!
Если кому интересно - я продолжу изложение своей идеи. :cool:

Raa
15.03.2007, 21:29
Raa
Может хватит тыкать? Мы вроде на брудершафт ещё не пили.


"это происходило в любой стране"
Глупость. В какой любой? Речь про ситуацию, аналогичную с событиями 90-х годов в РФ.

"Или национализировать сами предприятия?"
Так давно поступили с крупнейшими в тех же странах ЕС. А управленцев как-нибудь найдём, и получше нынешних.

Хорошо, извините пожалуйсто.
В какой стране ЕС национализированы предприятия по переработке газа и нефти?
Хватит пороть чушь. Вы совершенно не представляете что говорите.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Royal_Dutch_Shell
Может это поможет прояснить вопрос ?

Наберите в Гугле "накопление первичного капитала в.... (далее по вкусу: США\Англия \Германия \Россия "
и станет понятно, что из грязи в князи в этот период попали многие, очень многие и было это в разных странах, в каждой со своей спецификой. Но только поискать надо чтобы отделить бла-бла от нужной информации.
Для освежения - ваш пост: " Да любую страну ЕС можно привести в пример. Где ещё босяки, вмиг пробившиеся из грязи в князи, стали счастливыми обладателями заводов, огромных земельных площадей, футбольных клубов, особняков по всему миру?" Это же вы писали или я ошибся ???

MaKoUr
15.03.2007, 21:48
Raa
Не надоело ещё об одной нефти и газе писать, будто на них свет клином сошёлся? Есть куда более важные отрасли промышленности. В Европе это понимают, в отиличие от наших.

Чушь - этот как раз попытка сравнить происходящее с так называемым "накоплением первичного капитала". А может ещё вспоминим, как наживались в период феодализма?

Lemon Lime
15.03.2007, 22:17
Raa
Не надоело ещё об одной нефти и газе писать, будто на них свет клином сошёлся. Есть куда более важные отрасли промышленности. В Европе это понимают, в отиличие от наших.Так это. Какие конкретно? Поименно назовите пожалуйста предприятия. В целях повышения нашей образованности. :)

MaKoUr
15.03.2007, 22:25
Говорю же - отрасли, а не предприятия. Две большие разницы. А конкретно - пожалуйста: атомная промышленность, машиностроение, авиапром, металлургия, с/х и т. д.

RW_DGambo
15.03.2007, 22:27
нефть, газ.. все это фигня. главное это люди, те люди которые на заводах пашут, в больницах работают, детей учат, которые зарабатывают копейки, а делают свою работу не из-за бабла а из-за любви к своей работе.
политика заманала уже. считаю что все партии практически одинаковы и вспоминают о простых людях только когда им нужны голоса для того чтоб побольше оттяпать от родины.

Roman Kochnev
15.03.2007, 22:40
Небольшое имхо по поводу спекуляций на тему "отнять и поделить". Что делать, если уже отняли и поделили? Только наоборт - ограниченный контингент лиц у всей страны. Отняли и поделили между собой.

T4-2
16.03.2007, 01:14
Только что знакомая, проработавшая 11.03 на выборах, рассказала. Кировский округ г.Омска. Явка реальная 43%. Примерно половина пришедших за "ЕР", остальные - за КПРФ и ЛДПР. Ну и совсем чуточку - за "СР" и т.п.. Никаких подтасовок. Все считали честно. Смешно, но правда. Слишком хорошо знаю чел-ка - врать мне не будет...
А про то, что это хорошо или плохо - победа ЕР, скажу следующее. Лично я против выборов. Это для России - трата денег лишняя. И не надо после моего поста про демократию вспоминать. Просто если подсчитать все гос.траты (а это недополученные деньги врачами, учителями, летчиками и др.) на всю эту завозную бадягу с местной выборной властью, то лучше бы мы на них каждый год по авианосцу строили. Или за лет пять свою новую станцию в космос вывели. Толка было бы больше, да и раздражения обывателей рожами в телеэфире стало бы меньше. :)

T4-2
16.03.2007, 01:15
И вообще - вот по работе Омского горсовета за последние 5 лет могу сказать, что он у нас НЕ НУЖЕН. Все равно люди просто получают деньги и еще мы оплачиваем их выборы. ИМХО - такая демократия нам не нужна.

PGP
16.03.2007, 10:19
Только что знакомая, проработавшая 11.03 на выборах, рассказала. Кировский округ г.Омска. Явка реальная 43%. Примерно половина пришедших за "ЕР", остальные - за КПРФ и ЛДПР. Ну и совсем чуточку - за "СР" и т.п.. Никаких подтасовок. Все считали честно. Смешно, но правда.

Если прикинуть - 43% от всех голосов - значит ЕР - фактически примерно 20 % голосов всего набрала и это считается победой... тогда нафиг деньги на выборы тратить, проще назначать.

Lemon Lime
16.03.2007, 17:02
Говорю же - отрасли, а не предприятия. Две большие разницы. А конкретно - пожалуйста: атомная промышленность, машиностроение, авиапром, металлургия, с/х и т. д.Атомная и у нас государственная.
Машиностроение. Вот тут не уверен, но-по-моему, в Европе оно, все-таки, частное, а кто не частное - либо было государственным с самого начала, либо купили.
Авиапром - больше всего акций EADS у даймлер крайслера (то ли 30, то ли 22% ), поменьше у правительства Франции - 15%. Государственная компания, ничего не скажешь... Но Боинг пока лидирует.
Металлургия частная.
С/Х - частное.

Raa
16.03.2007, 17:48
Говорю же - отрасли, а не предприятия. Две большие разницы. А конкретно - пожалуйста: атомная промышленность, машиностроение, авиапром, металлургия, с/х и т. д.

Отрасль образуется совокопностью предприятий объёдинённых одной деятельностью, то есть деревообрабатывющей отрасль образована
деревообрабатывающими и дереводобывающими компаниями...

Авиапром соответственно компаниями и институтами занимающимися
разработкой и изготовлением компонентов для самолётов.

Государство либо имеет акции этих компаний либо не имеет. Либо больше 51 процента либо меньше.

Говорить о том что отрасль национальная значит утверждать, что все предприятия в отрасли - государственные... или больше 51 процента акций принадлежит государству по всем предприятиям в ней...
Вы действительно готовы это утверждать?
http://ru.wikipedia.org/wiki/Mittal_Steel

похоже, я - деревообрабатывающее предприятие ... :ups:

=FPS=Altekerve
18.03.2007, 15:27
Взять и поделить, причём большую часть себе любимому очевидно ?
Или национализировать сами предприятия? А кто ими будет управлять? Ты?
Ок пусть -ты, а ты умеешь это делать? Ты сможешь взять и поднять на былой уровень например ЮКОС ?
Или как раньше при плановой экономике? Так схлопнутся эти предприятия, и даже налоги платить не смогут. Всё вернётся к тому, что их снова будут продавать.. и опять ты останешься ни с чем если не сможешь купить ...

В прошлом веке, точнее в позапрошлом, жил такой бородатый вумный мужик, Карлом Марксом его звали. Ентот Карла Маркс научно доказал, что капитализм обречен. Он еще два века назад это сделал: чуете?

Новости смотришь, гость из 1991 года? Слияния, поглощения, дружественные, недружественные, национализации, покупки пакетов акций государством? Ничего не говорят тебе эти новости? Или ты их не смотришь? Или ты далеко от сих материй? Или думать не твоя профессия?

Эффективно только _общественное_ производство. Это доказал Карл маркс. И на современных "капиталистических" предприятиях менагера не больше, чем такие же наемные служащие, как на государственных. Частник просто не выстоит против государственного масштаба, государственное всегда будет дешевле.

Насчет эффективности частного производства. В 91г нашему одаренному, образованному, утонченному и полному достоинства народу объяснили: все разваливается оттого, что "нету хозяина", что "государственное - значит ничье". Раздайте "хозяевам" и офигеете от роста производительности. Ну вот, сейчас мы его все наблюдаем, етот рост производительности. Населения убыло на десять миллинов - в десять раз больше, чем "убил Сталин". В это же время на западе - "поглощения и слияния".

Lemon Lime
18.03.2007, 15:47
на современных "капиталистических" предприятиях менагера не больше, чем такие же наемные служащие, как на государственныхМанагер получает... ну, 10 куе, например.
Если он при этом работает плохо - с частного предприятия он вылетает, на его место нанимается более эффективный. С госудаственного - он договаривается с чиновником, откатывает ему 1000, (или даже повышается зарплата до 13, откат 2, манагеру 11, все рады) и продолжает ничего не делать. Ибо чиновник распоряжается государственными (читай чужими) деньгами, а частник - своими.


В прошлом веке, точнее в позапрошлом, жил такой бородатый вумный мужик, Карлом Марксом его звали. Ентот Карла Маркс научно доказал, что капитализм обречен. Он еще два века назад это сделал: чуете?А капитализм продолжает жить как ни в чем не бывало. Изменился, примесь социализма появилась, но в целом - работает. Кап. европа - живет, кап. америка живет. Коммунистический СССР сдох. В коммунисичеком Китае процветает капитализм.

NichtLanden
18.03.2007, 15:58
Вообще то интересно то, что эффективность труда упала по сравнению с СССР, тут где то читал статью что даже в нефтяной отрасли не догнали по выработке 1990 год, хотя народу работает в два раза больше:):):)Так что я бы по остерегался заявлять что частник эффективней.... Тем более в Рассее частник никогда не полезет в долгоиграющие проекты - тока "Украл - выпил в тюрьму" ну а ждать эффективности от нашего государства, куда ломанулись все частники осваивать по русски бюджетные деньги - глупо и наивно, это хапуги а не сталинские железные наркомы:):)

Roman Kochnev
18.03.2007, 16:03
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=46428
Тут по соседству топик был близко по теме.

А вообще, вряд ли можно однозначно подходить к определению эффективности труда при разных системах. Везде нужны точные настройки и балансиры, иначе можно и при капитализме создать махровую советскую систему: "вы делаете вид что платите, мы делаем вид что работаем" одним перераспределением прибыли и отсутствием всяческих стимулирующих механизмов, присущих свободному рынку.

MaKoUr
18.03.2007, 16:04
Lemon Lime
По-поводу частных отраслей можно подробней, с циферками? Для примера можно взять ту же Францию или Германию.


А что касается жизнеспособности, так с таким же успехом могу сказать, что в Китае процветает коммунизм с примесями капитализма :D

Lemon Lime
18.03.2007, 16:28
Lemon Lime
По-поводу частных отраслей можно подробней, с циферками? Для примера можно взять ту же Францию или Германию.С циферками - попозже. Пример выше приводили: частный индус Миттал владеет половиной Арселор-миттала с металлургическими заводами по всей Европе.
А что касается жизнеспособности, так с таким же успехом могу сказать, что в Китае процветает коммунизм с примесями капитализма :DНу, или так.© Тем не менее Китай с примесями капитализма живет и развивается в направлении оного, а Союз без примесей успешно развалился.

NichtLanden
18.03.2007, 16:40
До введения закона о кооперации в 1986 году СССР и тот же КНР было глупо сравнивать, так как у СССР была третья экономика в мире и даже в 1991 году....Тогда анекдоты про то что 20 млн китайцев получили грыжу при запуске китайского спутника земли были недалеко от истины.А щас мы где то на уровне 1960 года......
Так что государство - это как скальпель в чьих то руках - им можно и убить как тот же самый СССР, а можно и вылечить как у тех же китайцев.....У китайцев почему то не возникало мыслей как у Гайдара, которые озвучивал сей пламенный коммунист - что старшее поколение провинилось, дальний восток и север нам не нужен, наука подождет и пр. либерального бреда...Хотя устроил всю байду Мишка Горбачев, вот это точно иуда

MaKoUr
18.03.2007, 16:56
Lemon Lime
Про с/х тоже не забудьте.

NL
К сожалению у нас фактор 1 личности в истории часто приводил к катастрофическим последствиям.

Lemon Lime
18.03.2007, 16:57
ОК.

NichtLanden
18.03.2007, 17:17
Где то я слышал такую цифру что дотации стран ЕС и США своему сельскому хозяйству равны 700 млн USD в день - на этом фоне даже сх производители из Индии, Китая и Азии просто пролетают со своей демпинговой рабочей силой....

NichtLanden
18.03.2007, 17:19
NL
К сожалению у нас фактор 1 личности в истории часто приводил к катастрофическим последствиям.
==============================================
Согласен - Мишка Горби + Борька Ельцин, Николашка второй, Бориска Годунов - все заканчивалось катастрофой

BALU
18.03.2007, 22:04
Где то я слышал такую цифру что дотации стран ЕС и США своему сельскому хозяйству равны 700 млн USD в день - на этом фоне даже сх производители из Индии, Китая и Азии просто пролетают со своей демпинговой рабочей силой....

Среднее фермерское хозяйство в США получает так или иначе дотаций на 300 000 баксов в год. При том что самые успешные хозяйства являются самыми классическими колхозами.

А японцы поддерживают своих рисоводов высочайшими пошлинами на импортный рис.

BALU
19.03.2007, 02:33
Манагер получает...

... Коммунистический СССР сдох. В коммунисичеком Китае процветает капитализм.

Не всегда плохой менагер вылетает с частного предприятия. Если он родственник - часто работает пока предприятие не убито. Хозяин иногда предпочитает сохранить отношения с роднёй ценой предприятия. А бывает что плохой менагер нанимает киллера и убивает хозяина чтобы нажиться на распродаже предприятия. А бывает "плохой" менагер просто заслан рейдерами.
Вообще лучший пример безнадёжности частного дела - царь Николай.
Что касается государственного - так это смотря какого государства. Что-то я не помню в СССР примеров оставления плохих менагеров за откат. Там были в ходу другие игры и и уж откровенно плохих не держали. В любом случае предприятие выживало, а даже если и разгоняли кого, то людей трудоустраивали - никто на панель не был вынужден идти для самоспасения. Да и всегда можно заинтересовать чиновника, официально поставив его зарплату в зависимости от успехов отрасли - это элементарно.

Капитализм живёт плохо - через постоянную войну. Без войны капитализма просто нет. Без войны в Ираке США сегодня сидели бы без бензина. Переварят Ирак - ринутся на нас. Собственно, уже ринулись. Сожрут нас - начнут жрать друг друга. капитализм и буржуазная демократия - это постоянная гражданская война, постоянно тлеющий в основании общества фитиль.

Ошибка думать, что социалистический строй отрицает капитализм и автоматически стоит за национализацию. Вовсе нет. В СССР к национализации пришли стихийно - просто продолжая дело Царя. Ленин не собирался приходя к власти отменять сразу капитализм - он собирался по Маркусу сначала развить капитализм а потом постепенно приходить к коммунизму. Но пришлось это дело похерить потому что в условиях гражданской войны и нестабильности предприниматели стали усиленно средства за границу и их предприятия разорялись. А вообще вывод средств начался с введением золтого рубля - география и климат России делали вложения капитала в Россию менее выгодным делом, чем в США или Германию.
У нас историю национализации при Ленине не изучают в школах и ВУЗах, а зря.
И неправда что коммунистический СССР сдох. Мы-то живы. Тяжело и трудно но живём. Доедаем созданное в СССР.

Причины краха СССР менее всего лежат собственно в экономике (ибо полно стран живущих хуже чем жил СССР но тем не менее не разваливающихся) или доктрине коммунизма (ибо доктрина эта жива-живёханька в Китае, Вьетнаме, на Кубе да и Запад с ней отнюдь не расстался). Просто все ошибки, всё мешавшее развиваться было ошибочно канализировано на идею социализма. Точно так же сегодня все ужасы ошибочно канализируют на идею капитализма, которого в России просто нет.

Ибо что такое капитал? Это средства производства, если говорить упрощённо. И капитализм - это такой общественный строй, при котором общество накапливает капитал, развивается через приращение капитала и его реализацию. Наши же "капиталисты" все то что они могли бы из прибыли направить на рост капитала просто транжирят. Акционеры изымают себе любимым на булавки порой до 60-90% от прибыли. Это - не капитализм. Нет, есть грамотные предприятия с настоящими капиталистами. Но они пока не делают погоду. Что-то позитивное в этом смысле удалось сделать Путину, но процесс пока не устоялся. Даже наш стабфонд работает на экономику США (ибо размещён в их резервной системе) а не России (впрочем, могу тут ошибаться). А всё потому, что и либерал (по факту) Путин считает злом политический строй, социализм, не понимая, что дело не в социализме или капитализме как таковом, а в элементарной пробуксовке Системы, из-а которой во власть приходят обездоленные люди, при чём люди, ошибочно считающие что в их бедах виноват строй - не важно какой, капиталистический или комунистический. Именно такие системные пробуксовки, плодящие обездоленных, приводили к Пугачёвщине,Керенщине, Ленинщине. Хрущёвщине, Горбачёвщине, Ельцинщине.
Путин нутром чувствует что заехал куда-то не туда, но куда - понять не может. Как не понимал это Ленин. Но Ленину повезло - народ вывез. БОльшим злом в глазах людей тогда был капитализм и им пришлось от него отвернуться - и тем на какое-то время спаслись. Но поскольку не понимали причин спасения - в конечном итоге просрали Россию и СССР.

Тут надо понимать кто такие эти обездоленные. Это люди, не вписавшиеся в систему в соответствии со своим талантом и предназначением. Поясню.
В России раньше было крепостничество. Т.е. крестяне бли прикреплены к СЛУЖИВЫМ дворянам чтобы дворяне могли нести службу. Но со временем. в силу естественой природной мутации появились дворяне, которые служить принятым тогда образом - через военную службу, не желали. Они не были плохими людьми. Просто таланты их (про откровенных лодырей речь не идёт) лежали в другой сфере - в искусстве, науке, в частной жизни. А их застваляли пожизненно тянуть военную лямку. Эти люди были обездолены. Кто-то взял себя в руки, наступил на горло собственной песне а кто-то пошёл другим путем - путём переворотов привели к власти европейскую княжну, которая их от службы освободила. И всё было бы отлично, если бы она одновременно освободила и крестьян от службы этим конкрентным "свободным" дворянам. Но она этого не сделала, ибо не понимала добровольной сути крепостничества Российского - крестяне работали на дворян пока те работали на крестьян. Рабство было взаимным. Крестянин был таким же крепостным как и дворянин и даже как и Царь - ибо русский Царь по закону не имел права на отречение - отречься он мог только ДО ПОМАЗАНИЯ.
Получилась интересная вещь - Царь был Рабом (именно так, с большой буквы - Рабом Божиим и России), крестяне были Рабы (Божи, и России), а часть дворян "освободилась", при этом не освободив от службы себе ни Царя ни крестьян! И Царь и крестьяне на них за это обрушились - крестьяне Разиным и Пугачёвым, а Царь... ну вспомните историю жизни Лермонтова, к примеру. Лермонтов был последним в роду кто мог служить, но служить не желал - ему хотелось в Университет. Сам он при этом в крестьянах не нуждался, но вот его Род (включая Бабушку)... за что крестяне должны были этот род содержать, если единственный кто мог служить и службой защищать крестян делать этого не желал? За заслуги? Но русский народ по природе прагматичен (что бы там кто не говорил) и ничего "лишнего" не терпит, - С глаз долой - из сердца - Вон!

Конечно, если бы кто-либо объяснил народу что службы разные бывают - не только ружьём но и пером - глядишь и не было бы крестянских волнений. Вот только народ к тому времени прочно считался дворянами быдлом. А быдло кто спрашивает? Его задача - содержать господ. И умирать за господ на войне...
Вот только народ русский свою свободу и достоинство чтил. И на таких "господ" работь не хотел. И сегодня не хочет и не будет. А "господа" этого не понимают - им всё мнится что "ванька" - лодырь. Есть, конечно, и лодыри. Но в массе своей - народ не считает власть этих "господ" легитимной. И тут народ прав. Ибо господа эти - типичные узурпаторы. Сами трудиться для народа не хотят (ну не считать же трудом залоговый аукцион по украдению Норильского никеля или павловские реформы с ваучеризацией). А хотят чтобы народ на них пахал задарма. И для оболванивания народа изобратют всякие "священные" права - типа "священной частной собственности" (в какой такой "святой книге" они это вычитали - ни в Библии ни в Коране ничего такого нет)

Природа обездоленных в СССР и в сегодняшней России та же самая. Неизбежно рождаются люди, которые в силу своих природных склонностей на вписываются в рамки очередного "пятилетнего плана". Появление таких людей неизбежно - такова матушка природа, если она не станет их "генерировать", человечество выродится и не сможет приспосабливаться к изменению жизненных условий. Для этих людей надо создавать условия при которых их талант разовьётся. А вместо этого их "ставят под ружьё" и отправляют на стройки коммунизма или на либеральные "биржи". Не со зла, конечно, а просто потому, что не знают что с ними делать, нет возможностей у бедного и постоянно воюющего государства. И эти люди становятся несчастными и обездоленными. И продолжают искать пути к счастью. И кто им мешает? Те, кто в систему вписался. Следует вывод - виновата Система, надо её менять. И начинается революционная деятельность - ленины едут в Швейцарию, чубайсы рисуют ваучеры. Заметьте - все эти обездоленные рано или поздно становятся властью при ненавистной ими системе и ломают её, не понимая, что рубят сук на котором сидят.

Какому-то из поколений удаётся Систему сломать. Следует короткий взлёт - и всё начинается сначала... раздробленные княжества сменяются централизованной властью, романовых сменяют коммунисты, коммунистов сменяют... а кто, собственно, их сменил? Либералы?

И все они борются не с тем врагом.

Что же делать? Да просто работать с людьми адресно. Если бы коммунисты строили свои ячейки не только по производственному признаку, а по территориальному (как это делал Гитлер и как это делают по его примеру партии Запада) - обездоленных было бы меньше. К мальчишке, провалившемуся из-за медкомиссии при поступлении в авиаучилище пришёл бы местный партийный босс и сказал бы - не плачь. Вот тебе загранпаспорт иденьги, езжай в США, там требования не такие жёсткие, учись и возвращайся если захочешь. А вот этот свёрток передай отцу - здесь деньги, которые он затратил та твой неудавшееся поступление. Может этот мальчишка и не стал бы пилотом, но он не винил бы Систему.
И всё что осталось бы - это регулировать потихоньку эту систему. чтобы она становилась лучше и лучше. И тогда абсолбтно не важно - социализм или капитализм, мерседес в гараже или велосипед, или вообще феодализм с ишаками в стойле - страна будет жить счастливо.

BALU
19.03.2007, 02:46
Не вместилось из-за ограничения на количество знаков -
- почему я говорю, что сломав систему, обездоленные рубят сук на котором сидят? Потому, что очень немногие из них умеют созидать на месте разрушенного.
Сама мутация, определяющая их тип возникла как ответ на действительность текущей системы и призвана служить к её улучшению. А они её убивают. И, естественно, гибнут потом сами ибо пресекается питающая их пуповина. Ибо новой системе они не нужны. Ревоюция пожирает своих детей. Не зря так говорят. Это - универсальный закон. Выживают только те мутации, которые задуманы именно на случай такого слома системы. Это Сталины, Путины, где-то Чубайсы и т.д.

aeropunk
19.03.2007, 04:44
Балу дело говорит, в этом что-то есть. Принципиально я ничего не имею против существующей власти, правда и ЗА тоже не имею. Кто там на каких должностях чем занимается, меня не интересует. Лишь бы они не мешали мне жить, если что по мелочи - не считается - я терпелив и не горд, могу подстроиться или адаптироваться. Нынешние власти мне жить не мешают. Поэтому ни на какие выборы не хожу. Вот если очень сильно будут мешать жить, тогда посмотрим, что с ними делать. У меня прежде всего своя жизнь и свои заботы, мне до чужих забав в виде выборов дела нет.

Raa
19.03.2007, 13:00
В прошлом веке, точнее в позапрошлом, жил такой бородатый вумный мужик, Карлом Марксом его звали. Ентот Карла Маркс научно доказал, что капитализм обречен. Он еще два века назад это сделал: чуете?

Новости смотришь, гость из 1991 года? Слияния, поглощения, дружественные, недружественные, национализации, покупки пакетов акций государством? Ничего не говорят тебе эти новости? Или ты их не смотришь? Или ты далеко от сих материй? Или думать не твоя профессия?

Эффективно только _общественное_ производство. Это доказал Карл маркс. И на современных "капиталистических" предприятиях менагера не больше, чем такие же наемные служащие, как на государственных. Частник просто не выстоит против государственного масштаба, государственное всегда будет дешевле.

Насчет эффективности частного производства. В 91г нашему одаренному, образованному, утонченному и полному достоинства народу объяснили: все разваливается оттого, что "нету хозяина", что "государственное - значит ничье". Раздайте "хозяевам" и офигеете от роста производительности. Ну вот, сейчас мы его все наблюдаем, етот рост производительности. Населения убыло на десять миллинов - в десять раз больше, чем "убил Сталин". В это же время на западе - "поглощения и слияния".

Пешите ещё пожалуйсто :bravo: :bravo: :bravo: :umora:

Raa
19.03.2007, 13:03
Lemon Lime
Про с/х тоже не забудьте.

NL
К сожалению у нас фактор 1 личности в истории часто приводил к катастрофическим последствиям.

Безспорно, а всё потому что личности некому было контролировать

MaKoUr
19.03.2007, 19:00
По теме вот ещё вспоминаются строки из песни классика :)

"Ах, люди странные,
Пустокарманные,
Вы, постоянные клиенты ресторанные,-
Мошны бездонные,
Стомиллионные -
Вы наполняете, вы, толпы стадионные!

И ничто без вас не крутится -
Армии, правители и судьи,
Но у сильных в горле, словно устрица,
Вы скользите, маленькие люди!

И так о маленьком пекутся человеке,
Что забывают лишний ноль вписать на чеке.

Ваш кандидат - а в прошлом он лабазник -
Вам иногда устраивает праздник.
И не безлики вы, и вы - не тени,
Коль надо в урны бросить бюллетени!"

=FPS=Altekerve
21.03.2007, 15:21
Из 45 голосовавших в топике только 1 за ЕР. Какой-то конингент на форуме непрезентативный.

NichtLanden
21.03.2007, 22:46
Среднее фермерское хозяйство в США получает так или иначе дотаций на 300 000 баксов в год. При том что самые успешные хозяйства являются самыми классическими колхозами.
А японцы поддерживают своих рисоводов высочайшими пошлинами на импортный рис.
=============================================
Вот годовой отчет компании SUN Micrsystems...Контора четвертый год работает с убытками, но при этом вкладывает бабло в покупки нового бизнеса, исследования и разработку... Интересно, за сколько бы времени закрыли бы такую контору наши чудо-предприниматели :) :)

Raa
22.03.2007, 16:46
=============================================
Вот годовой отчет компании SUN Micrsystems...Контора четвертый год работает с убытками, но при этом вкладывает бабло в покупки нового бизнеса, исследования и разработку... Интересно, за сколько бы времени закрыли бы такую контору наши чудо-предприниматели :) :)

Вопрос не правильный, они бы её и не открывали :D
а нафига ?? ща водки напалим ,потом в недвижимость вложим,
а потом будем дешёвые квартиры для людей в тридорога продавать...
возьмём контракт и деньги на строительство дороги\больницы\ подземного перехода\далее по вкусу что останется вложим в контракт, а на остальное откаты тем, кто нам дал контракт и себе любимым - сказка просто а не жизнь :D

NichtLanden
22.03.2007, 16:52
Да, к нашим реалиям - как советским так и современным хорошо применима поговорка - есть три вида лжи - "Наглая ложь, Грубая ложь, и проста Статистика (она же отчетность)":):):)

Old_Pepper
28.03.2007, 13:21
Наблюдатель делится своими воспоминаниями "как это было".
О чём и о ком речь - знаю. Заря - это городок при штабе ПВО. Жил там. Сей час живу рядом и часто бываю.
http://dissedents.livejournal.com/30292.html

От себя ещё добавлю, что до выборов, когда собирались голоса в поддержку, мы с женой были "автоматом" вписаны в "сторонники ЕдРос" администрацией гимназии, в которой учится наш сын, а жена ещё и как госслужащая у себя на работе, со всем коллективом, как в старые - добрые "в едином порыве".

3GIAP_moby
28.03.2007, 17:01
Из 45 голосовавших в топике только 1 за ЕР. Какой-то конингент на форуме непрезентативный.

ага , изгоем каким-то себя чувствую, последний из брюненджи блин :D

зы: для меня однозначно одно, никаких революций в стране ненадо, все идет лучшим путем из тех что могли бы быть после ухода ЕБН и альтернатив ЕР я лично невижу.

Boser
30.03.2007, 19:36
Кто сказал что ЕБН ушёл? По моему, продолжается "ЕБН", хоть и немного другой

janiq
20.06.2007, 00:08
Не совсем конкретен опрос, на мой взгляд.
Ходить на выборы надо. Обязательно.
за ЕР я бы не проголосовала- не люблю тотального единомыслия.

Думаю, что будущее страны за патриотически настроенными гражданами.
Страна полевела.
И весьма кстати при таком бюджете и стабфонде.

Не нравился мне Иванов как кандидат в приемники Путина, но в последнее время у него появились в голосе твердые нотки.
Неплохо звучат.
)))

MaKoUr
20.06.2007, 00:30
Страна-то может и "полевела", только вот нормального кандидата слева нету. Если только Глазьев, но он вряд ли захочет быть кандидатом.

MYG
20.06.2007, 07:43
Страна-то может и "полевела", только вот нормального кандидата слева нету. Если только Глазьев, но он вряд ли захочет быть кандидатом.

Наши левые очень сильно нуждаются в притоке как молодёжи, так и новых идей. Нужно не ходить на демонстрациях с портретами Ленина-Сталина, а работать в "массах", как это делали Ленин-Сталин. Например, если где-то не платят людям зарплату, помогите юридически грамотно организовать забастовку, затем организуйте там коммунистический профсоюз, появится первичная партячейка, и дальше процесс пойдёт уже сам. Увы, "дядюшка Зю" безнадёжно устарел и не способен ни на что, кроме как повторять без конца один и тот же набор фраз.

Zorge
20.06.2007, 08:28
Я очень сильно сомневаюсь, что все партии, которые сейчас не у власти и ведущие себя сейчас с народом так хорошо, до этой власти дорвавшись, будут вести себя как-либо отлично от поведения ЕР сейчас.
На выборы не хожу. Даже если "поверить" что они "честные", то в качестве кандидатов предоставят как обычно одного который более-менее и кучку идиотов (вариант - клоунов) которых никто и никогда в здравом уме и доброй памяти не выберет.
И еще один аргумент - я пока что в лозунгах наших партий ни разу не встречал комбинации слов "зарплату надо зарабатывать, а не получать".
А пока ее будет получать, а не зарабатывать ПОДАВЛЯЮЩЕЕ большинство трудящихся в России - будем сидеть всей страной где сидим.

BALU
20.06.2007, 22:14
Интересные результаты опроса. Против ЕР голосуют 44%, за - 5%. И ЕР побеждает.

И после этого кто-то ещё говорит что нужно ходить на выборы? Я бы может и сходил, если бы это были ВЫБОРЫ. А это - ДУРАЧИЛОВО.

Любитель
21.06.2007, 12:40
Интересные результаты опроса. Против ЕР голосуют 44%, за - 5%. И ЕР побеждает.

И после этого кто-то ещё говорит что нужно ходить на выборы? Я бы может и сходил, если бы это были ВЫБОРЫ. А это - ДУРАЧИЛОВО.

Слищком смелое обобщение с нашего форума на всех ИМХО.
Сам к едру скептически отношусь, но большинство обывателей не видят альтернативы.:cool:

Miguel Gonsalez
21.06.2007, 14:28
Интересные результаты опроса. Против ЕР голосуют 44%, за - 5%. И ЕР побеждает.

И после этого кто-то ещё говорит что нужно ходить на выборы? Я бы может и сходил, если бы это были ВЫБОРЫ. А это - ДУРАЧИЛОВО.

Поддерживаю. Участие в массовом обдурилове - вопрос личной совести и чистоплотности каждого отдельного гражданина.:beer:

BALU
21.06.2007, 22:24
Просто мне так и не удалось встретить реального, живого, не виртуального человека, голосовавшего за ЕР. Давно ищу такого, но... никто не признаётся, хотя, ведь кто-то за них голосует:) А ведь я очно знаком примерно с 2000 человек... это уже выборка (правда, бюрократов среди моих знакомых и друзей нет).
За ЛДПР - признаются, за коммунистов - признаются. Помню,кто-то голосовал за Явлинского. А за ЕР - никто при очных контактах не сознаётся.
Что в какой-то степени и подтвердил этот опрос.

Miguel Gonsalez
22.06.2007, 14:31
Просто мне так и не удалось встретить реального, живого, не виртуального человека, голосовавшего за ЕР. Давно ищу такого, но... никто не признаётся, хотя, ведь кто-то за них голосует:) А ведь я очно знаком примерно с 2000 человек... это уже выборка (правда, бюрократов среди моих знакомых и друзей нет).
За ЛДПР - признаются, за коммунистов - признаются. Помню,кто-то голосовал за Явлинского. А за ЕР - никто при очных контактах не сознаётся.
Что в какой-то степени и подтвердил этот опрос.


Ну, я за ЕР голосовал. Правда, когда они еще "медведом" были.:P

=FPS=Altekerve
23.06.2007, 20:07
Просто мне так и не удалось встретить реального, живого, не виртуального человека, голосовавшего за ЕР. Давно ищу такого, но... никто не признаётся, хотя, ведь кто-то за них голосует:) А ведь я очно знаком примерно с 2000 человек... это уже выборка (правда, бюрократов среди моих знакомых и друзей нет).
За ЛДПР - признаются, за коммунистов - признаются. Помню,кто-то голосовал за Явлинского. А за ЕР - никто при очных контактах не сознаётся.

Мои предки всегда голосовали за ЕР. Сначала за "демократию" и "чтобы жить как люди", теперь за ЕР. Потому что "они за Путина, а Путин наш Президент и все делает для блага России".
Зомбирование было начато еще "демократами". Медведи просто забрали у них инструмент.

BALU
23.06.2007, 20:42
Значит, всё-таки есть живые люди, голосовавшие за эти партии.

А с другой стороны, а за кого ещё голосовать? Остальные не лучше...

Miguel Gonsalez
05.07.2007, 12:23
Значит, всё-таки есть живые люди, голосовавшие за эти партии.

А с другой стороны, а за кого ещё голосовать? Остальные не лучше...

Уже лет пять мой выбор - не голосовать. То есть, ходить на выборы и портить бюллетень.

Roman Kochnev
12.10.2007, 21:23
http://www.lenta.ru/articles/2007/10/12/referendum/

BALU
20.10.2007, 22:28
Неважно кто как проголосует, важно кто будет считать:)

Так, кажется, Сталин говорил.

Ничего не меняется...

Andreich
26.10.2007, 18:12
Подрабатываю в небольшом рекламном агенстве. На неделе мэр города собрал руководителей всех рекламных агенств города и "попросил" не размещать на билбордах 3х6 м и растяжках рекламу политических партий. Кроме "Единой России". Практически все контракты (больше всего - КПРФ и ЛДПР) на размещение (очень выгодные) скорее всего будут разорваны.

Вот такие у нас выборы, блин :(

CoValent
26.10.2007, 18:29
А "капнуть" в Центризбирком?

Хотя... мда.

aeropunk
26.10.2007, 18:32
Куда дели царя-батюшку, ироды? :eek:

Guest
26.10.2007, 18:33
Подрабатываю в небольшом рекламном агенстве. На неделе мэр города собрал руководителей всех рекламных агенств города и "попросил" не размещать на билбордах 3х6 м и растяжках рекламу политических партий. Кроме "Единой России". Практически все контракты (больше всего - КПРФ и ЛДПР) на размещение (очень выгодные) скорее всего будут разорваны.

Вот такие у нас выборы, блин :(

Так правильно. Сейчас всем мэры единоросы

Guest
26.10.2007, 18:34
А "капнуть" в Центризбирком?

Хотя... мда.

Вы наверно не совсем понимаете весь масштаб происходящего в стране

Guest
26.10.2007, 18:42
Вот мне интересно ещё коечто.
А кто голосовал за ВВП? Хрен с ней, с единой...
И есть те, кто поддерживает Путина, и не поддерживает ЕдРо?

Yo-Yo
26.10.2007, 20:05
Да, кто еще больше КУ?

Boyboy
26.10.2007, 20:38
Вот почитал и думаю.
Политика в принципе -энто ж бизнес.
Пусть не прибыльный напрямую,но косвенно приносящий кучу дивидендов.
Интересно какой годовой оборот у такой компании как ЕР?

CoValent
26.10.2007, 21:56
Вы наверно не совсем понимаете весь масштаб происходящего в стране
Вы, наверное, меня не прочли.

CoValent
26.10.2007, 21:58
Вот мне интересно ещё коечто.
А кто голосовал за ВВП? Хрен с ней, с единой...
И есть те, кто поддерживает Путина, и не поддерживает ЕдРо?
Ну, я голосовал. И не то, чтобы поддерживаю... но я против революционных настроев.

Лучше малое жизненное зло, чем большое убийственное добро.

Yo-Yo
26.10.2007, 22:25
Ну, я голосовал. И не то, чтобы поддерживаю... но я против революционных настроев.

Лучше малое жизненное зло, чем большое убийственное добро.


А тебе никогда в голову не приходила мысль, что монархисты, поддерживавшие Николая II и консервировавшие негодную систему управления, как раз и довели до этой самой революции? Может быть реформы, проведенные где-то между 1905 и 1914, позволили бы избежать катастрофического развития событий в 17-м?
Т.е. искусственно задерживая ЭВОЛЮЦИЮ, сжимали пружину катастрофической РЕВОЛЮЦИИ.

Guest
26.10.2007, 22:54
Ну, я голосовал. И не то, чтобы поддерживаю... но я против революционных настроев.

Лучше малое жизненное зло, чем большое убийственное добро.

:)
Оригинально... "малое жизненое зло", "большое убийственное добро"...

А зачем голосовать за - если не поддерживаете?

Guest
26.10.2007, 22:57
Вы, наверное, меня не прочли.

Вы прдложили "накапать" в изберком. Абсолютно безполезно.
Такие вещи просто надо доводить до общественности. Хотя это не возможно - масмедия - давно контролируется ВВП и Едром.

Andreich
26.10.2007, 23:18
"Капать" будем, конечно, но в эффект не верится. Местное телевидение и пресса давно уже не в оппозиции, мягко говоря. Я бы лично забил и сработал по контракту (КПРФ), но начальник мой всерьёз опасается последующего за этим натравливания всяческих инспекций: опыт есть.

Ведь главное-то что: не сам же мэр это придумал! Кто-то их таких мэров-пэров собрал и тоже "попросил" помочь в агитации "ЕР". Вертикаль власти :mdaa:

=Voland=
26.10.2007, 23:39
На примере опроса хочу показать, к чему привела неявка на выборы.

Мдя. В этом что-то есть. По этому на выборы ходить нужно. Как бы лень не было.

Guest
27.10.2007, 01:24
Да конечно надо...
Жаль только, что всё уже посчитано, потом только останется табло включить, с заготовлеными цифрами...

Hrisa
27.10.2007, 02:28
я по любому пойду.
Я буду в комиссии:bravo:

Miguel Gonsalez
19.11.2007, 21:19
Вот мне интересно ещё коечто.
А кто голосовал за ВВП? Хрен с ней, с единой...
И есть те, кто поддерживает Путина, и не поддерживает ЕдРо?

Голосовал за ВВП, когда он в первый раз избирался. Какой это год был... 2000, что ли... Пешком пол-Варшавы протопал до консульства по ул. Белведерска...

Miguel Gonsalez
19.11.2007, 21:21
А тебе никогда в голову не приходила мысль, что монархисты, поддерживавшие Николая II и консервировавшие негодную систему управления, как раз и довели до этой самой революции? Может быть реформы, проведенные где-то между 1905 и 1914, позволили бы избежать катастрофического развития событий в 17-м?
Т.е. искусственно задерживая ЭВОЛЮЦИЮ, сжимали пружину катастрофической РЕВОЛЮЦИИ.


Верно. Молодца, Yo, в корень зришь. :ok:

Harh
19.11.2007, 22:38
А тебе никогда в голову не приходила мысль, что монархисты, поддерживавшие Николая II и консервировавшие негодную систему управления, как раз и довели до этой самой революции? Может быть реформы, проведенные где-то между 1905 и 1914, позволили бы избежать катастрофического развития событий в 17-м?
Т.е. искусственно задерживая ЭВОЛЮЦИЮ, сжимали пружину катастрофической РЕВОЛЮЦИИ.

К слову, почти того же мнения. ИМХО, если бы не было революции, наверное, к сегодняшнему дню было бы лучше, чем сейчас есть, но это к сегодняшнему дню, а не тогда... А новую моду на "вот при царе хорошо было, а потом пришли злые революционеры" не понимаю... Ничему нас история не учит блин.

NichtLanden
19.11.2007, 23:38
А тебе никогда в голову не приходила мысль, что монархисты, поддерживавшие Николая II и консервировавшие негодную систему управления, как раз и довели до этой самой революции? Может быть реформы, проведенные где-то между 1905 и 1914, позволили бы избежать катастрофического развития событий в 17-м?
Т.е. искусственно задерживая ЭВОЛЮЦИЮ, сжимали пружину катастрофической РЕВОЛЮЦИИ.
==========================================================
А какие реформы у нас то еще нужны то?
Про реформы того времени - 1905 - 1914 год, то то народец бежал с фронта за землицей с винтовкой в полный рост, бежал землицу делить а потом еще и попов вешать и на кол - значить реформы не прошли, так же как и промышленная революция, которую потом богомерзкие большевики поиграв в НЭП делали через экспроприацию. А сейчас - что бы одни свиньи отодвинули от корыта других свиней, причем делить будут за наш счет? Но лично я не хочу что бы приходила новая старая свинья в виде Бакова, Немцова, Никитки Белых и иже с них и опять на живом населении начинала опыты доктора Менгеля - хватит наелись этого гамна пирога по самое ни хочу. Революции не будет, так как еще не двинули кони те кто запомнил все эти "свободные выборы", "примат свободы"....Хотя я за ЕР голосовать не буду

NichtLanden
19.11.2007, 23:40
К слову, почти того же мнения. ИМХО, если бы не было революции, наверное, к сегодняшнему дню было бы лучше, чем сейчас есть, но это к сегодняшнему дню, а не тогда... А новую моду на "вот при царе хорошо было, а потом пришли злые революционеры" не понимаю... Ничему нас история не учит блин.
=============================
Если бы да кабы - выросли во рту грибы@ Народная поговорка:D :D

NichtLanden
19.11.2007, 23:41
Вот почитал и думаю.
Политика в принципе -энто ж бизнес.
Пусть не прибыльный напрямую,но косвенно приносящий кучу дивидендов.
Интересно какой годовой оборот у такой компании как ЕР?
==============================================
Ты что не прибыльный, это самый прибыльный бизнес:D

ЧК(Б)
19.11.2007, 23:45
==========================================================
Хотя я за ЕР голосовать не буду

А и не надо за них голосовать.Как там говорил ЕБН?"Выберите вы меня президентом,не выберетеа президентом буду я"За точность слов не ручаюсь,но смысл верен.Так будет и при этих выборах-будем мы с Вами голосовать-не будем голосовать,а процентов 80 ЕР напишут.

NichtLanden
19.11.2007, 23:56
Ну так тоже сгущать не надо...
А выборы 1996 года я помню...
Щас кстати нет такого беспредела как тогда, когда несколько месяцев по утюгу чекист убивал кого то в затылок все 24 часа в сутки - кто хочет - участвует в дебатах, в нормальное для среднего класса время - около в 23-00. Так что я бы те выборы и эти бы не сравнивал, да и "вроде бы, причем здесь Лужков" сплошного мочилова от Доренко Лужкова, Примакова и Шаймиева как в 1999 году - и этого нет... Ну а СПС занялся MLM и коммунистической игрой с пенсионерами - вот и получи в ответ память народную....

ЧК(Б)
20.11.2007, 18:57
А я краски и не сгущаю.Мы с вами в одном городе живём-выйдите и послушайте людей о выборах.Ну,практически все выступают против ЕР,но на выборах уподобятся Чапаю-когда он выл,но шашку точил

Sandman
21.11.2007, 11:27
еще бы глянуть реальную статистику голосования. сюрпризы уже ожидаются.

хитро организовано - путин в списках ЕР. ВВП хороший, а ЕР - нет. но это одно и то же(пытаются оформить). шизой попахивает.

Птиц
21.11.2007, 13:59
Ети вЕдРосы совсем обурели. В стране началась продразвёрстка.

CoValent
21.11.2007, 14:15
Ети вЕдРосы совсем обурели. В стране началась продразвёрстка.
От слов этого (http://www.lobbying.ru/persons.php?id=2141&link_id=28) замаскированного коммуниста (был в партии до 91-го года, после смены госкурса быстренько вышел), подписавшего бумагу, так и повеяло застоем...

3GIAP_moby
21.11.2007, 14:58
Ети вЕдРосы совсем обурели. В стране началась продразвёрстка.


этот "листок" гуляет по инету уже несколько дней, как отфотошопленные плакаты что абсолютно не скрывается первоисточниками.
если приглядитесь, лист имеет явный изгиб, шапка тоже, а вот текст ровнехонький... имхо черный пиар, фэйк.

CoValent
21.11.2007, 16:38
этот "листок" гуляет по инету уже несколько дней, как отфотошопленные плакаты что абсолютно не скрывается первоисточниками.
если приглядитесь, лист имеет явный изгиб, шапка тоже, а вот текст ровнехонький... имхо черный пиар, фэйк.
Вот он, первоисточник: http://dust1975.livejournal.com/

И если посмотреть на текст внимательно, то заметно, что текст не ровный и плавно изгибается вниз ближе к левому краю листа.

Молодчик
21.11.2007, 17:16
большое убийственное добро.

Да, дайте мне это добро! Большое, я хочу от него умереть. :D
Валентин, тебе в политику надо. Такое иногда загнешь.

Yo-Yo
21.11.2007, 17:58
==========================================================
А какие реформы у нас то еще нужны то?
Про реформы того времени - 1905 - 1914 год, то то народец бежал с фронта за землицей с винтовкой в полный рост, бежал землицу делить а потом еще и попов вешать и на кол - значить реформы не прошли, так же как и промышленная революция, которую потом богомерзкие большевики поиграв в НЭП делали через экспроприацию. А сейчас - что бы одни свиньи отодвинули от корыта других свиней, причем делить будут за наш счет? Но лично я не хочу что бы приходила новая старая свинья в виде Бакова, Немцова, Никитки Белых и иже с них и опять на живом населении начинала опыты доктора Менгеля - хватит наелись этого гамна пирога по самое ни хочу. Революции не будет, так как еще не двинули кони те кто запомнил все эти "свободные выборы", "примат свободы"....Хотя я за ЕР голосовать не буду
За тех не буду, за этих не буду... за этих не буду.
Ну тогда тебе остается только совершить акт суицида через высокоскоростной контакт с вертикально ориентированной твердой плоскостью...

CoValent
21.11.2007, 18:01
Да, дайте мне это добро! Большое, я хочу от него умереть...
У тебя наркота кончилась?

...Валентин, тебе в политику надо. Такое иногда загнешь.
Меня мое место устраивает - кроме заработка.

Но, будучи романтиком, "политику как бизнес" я воспринимаю исключительно как оксюморон, в котором пропущена третья составляющая ("грязь").

А за сравнение с Черномырдиным "спасибо"... Одного не понял: что тебя подвигло ответить чуть меньше, чем через месяц?... Или я оказался прав в своем первом полушуточном предположении в этом ответе?...

aeropunk
21.11.2007, 18:38
А я решил сходить на выборы и проголосовать за ЕдРу.

Раньше не хотел голосовать, потому что не мог сделать осознанный выбор.

А сейчас понял, что не хочу никаких резких перемен ни в худшую, ни в лучшую сторону.

Выборы - это передел власти и соответственно собственности. Боюсь, что в случае резкого передела все может закончиться очень печально для страны в целом. Для примера можно взглянуть на Украину и Грузию.

Я не сторонник метода "...до основанья, а затем...".

Вспоминаются 1985-1991 и 1991-1999 годы. На мой взгляд, не стоило ли так резко все менять и перемешивать. Надо было реформировать как-то мягче и не так спонтанно, произвольно, ну вот как китайцы, например.

В честные выборы я конечно же не верю. Очень надеюсь на то, что выборы будут нечестными. Надеюсь, что выборы - это не решающий фактор при грядущем переделе власти и собственности, а некий второстепенный фактор. Я не верю в то, что современным большим государством может управлять кто попало, кто сумеет более других понравиться толпе.

Поэтому по мере своей возможности постараюсь поспособствовать нынешним властьимущим сохранить свою власть, обеспечить им нужный этот самый второстепенный фактор. На мой взгляд, это меньшее из зол.

На самом деле я и сейчас понимаю, что мой выбор не будет полностью осознанным. Это будет что-то вроде игры в угадайку.

Но будь, что будет.

P.S. Куда дели царя-батюшку?

love3k
21.11.2007, 18:40
...Выборы - это передел власти и соответственно собственности. Боюсь, что в случае резкого передела все может закончиться очень печально для страны в целом. Для примера можно взглянуть на Украину и Грузию...


И чё на Украине печального?)))

Guest
21.11.2007, 19:00
Проблема в том, что народу, извините, так постепенно и медленно вводят в попу член, что он даже ничего не замечает... Хотя может и замечает, но лучше "маленькое зло, чем..."
Голосуйте за Едро, голосуйте за Путина. Ты ведь в его плане - он о тебе позаботится ;) :D

aeropunk
21.11.2007, 19:09
Проблема в том, что народу, извините, так постепенно и медленно вводят в попу член, что он даже ничего не замечает... Хотя может и замечает, но лучше "маленькое зло, чем..."
Голосуйте за Едро, голосуйте за Путина. Ты ведь в его плане - он о тебе позаботится ;) :D
увы, но в данный момент я не вижу никакой альтернативы. Цугцванг.

Молодчик
21.11.2007, 19:23
У тебя наркота кончилась?

А, так ты о ней так красиво высказался - большое убийственное добро! :D Нет, от такого "добра" помирать нам рановато.



Одного не понял: что тебя подвигло ответить чуть меньше, чем через месяц?

Да я на дату не посмотрел. И потом, "крылатые" фразы живут значительно дольше. :)

Guest
21.11.2007, 19:28
увы, но в данный момент я не вижу никакой альтернативы. Цугцванг.

Тоесть, ты понимаешь что *бут - но альтернативы не видишь, поэтому голосуешь чтобы тебя и дальше... ?

aeropunk
21.11.2007, 19:31
Тоесть, ты понимаешь что *бут - но альтернативы не видишь, поэтому голосуешь чтобы тебя и дальше... ?
Это несколько некорректная метафора, потому что в общем я доволен нынешним своим уровнем и качеством жизни.

Vini Puh
21.11.2007, 19:38
Мне пофих...)))
Я просто перестал думать о политиках и политике... в сад...)))
Их для меня просто не существует... нету их... и всё тут...

Guest
21.11.2007, 20:15
%)

Guest
21.11.2007, 20:16
Ну а все знают про главного врача - которого уволняют за то что он в Яблоко?
Примеров много

Guest
22.11.2007, 14:16
Это несколько некорректная метафора, потому что в общем я доволен нынешним своим уровнем и качеством жизни.

Тебе и в голову не приходит, что ты доволен, потомучто сам делаешь свою жизнь лучше. Это только твоя заслуга, и заслуга твоего работадателя - который даёт тебе ЗП в конверте. Причём здесь единая россия?

Могу сказать и про себя, и про всех своих знакомых - живём лучше, только потомучто крутимся как белки в колесе, несмотря на точто долбаное гос-во пытается тебя поиметь.

Old_Pepper
22.11.2007, 15:39
А я решил сходить на выборы и проголосовать за ЕдРу.....

Тогда можешь не ходить. Это тоже - самое.
За тебя галочку поставят за "единственно правильную" партию.
Будь уверен.;)

Den-K
22.11.2007, 15:45
%)
Мне больше эта понравилась

ulmar
22.11.2007, 16:23
кстати, там же вроде "против всех" теперь нельзя, а против не всех можно?

aeropunk
22.11.2007, 17:42
Тебе и в голову не приходит, что ты доволен, потомучто сам делаешь свою жизнь лучше. Это только твоя заслуга, и заслуга твоего работадателя - который даёт тебе ЗП в конверте. Причём здесь единая россия?

Могу сказать и про себя, и про всех своих знакомых - живём лучше, только потомучто крутимся как белки в колесе, несмотря на точто долбаное гос-во пытается тебя поиметь.
Скажу больше, никто кроме тебя самого не сделает твою жизнь лучше.

Я получаю так называемую полностью "белую" зарплату. Работодатель пересчисляет мне мою зарплату на мой банковский счет.

Государство в этом отношении может только не мешать мне, и вроде не мешает. Еще государство может обеспечить мне некоторую стабильность жизненного уклада, и вроде обеспечивает.

А больше мне вроде от государства ничего особенного и не нужно.

От добра добра не ищут, а лучшее - враг хорошего.

aeropunk
22.11.2007, 17:43
Тогда можешь не ходить. Это тоже - самое.
За тебя галочку поставят за "единственно правильную" партию.
Будь уверен.;)
Ну и хорошо, а то вдруг мне лень будет идти, или погода будет плохая. :D

Old_Pepper
22.11.2007, 18:04
Скажу больше, никто кроме тебя самого не сделает твою жизнь лучше.

Это точно.
А как быть с пацанами, что ноги и руки свои оставили в Чечне?
А с родителми пацанов невернувшихся оттуда?
А одинокие пенсионеры , пропахавшие на страну всю жизнь и получающие подачку на то, чтоб только с голоду не сдохнуть?
Да и сам ты уверен, что мы с тобой и Guestом всегда будем молодыми, здоровыми и способными жить под девизом "волка ноги кормят" ?

aeropunk
22.11.2007, 18:12
Это точно.
А как быть с пацанами, что ноги и руки свои оставили в Чечне?
А с родителми пацанов невернувшихся оттуда?
А одинокие пенсионеры , пропахавшие на страну всю жизнь и получающие подачку на то, чтоб только с голоду не сдохнуть?
Да и сам ты уверен, что мы с тобой и Guestом всегда будем молодыми, здоровыми и способными жить под девизом "волка ноги кормят" ?
У всех перечисленных тобой категорий граждан есть такое же право голоса как и у меня. Они сами сделают свой выбор.

Я ни в чем не уверен, особенно на счет "завтрашнего дня".

Живу я под девизом... подумал и понял, что я живу без всякого девиза, он мне без надобности. В основном я живу "сегодняшним днем". Это не значит что я совсем не думаю о ближайшем будущем, но, скажем так, я не особо заморачиваюсь на этот счет.

Я же не прорицатель, предсказывать не умею. А мой опыт подсказывает мне, что жизнь иногда выделывает такие кренделя, что никогда не угадаешь, как оно там всё в конце концов повернется.

Faerie Dragon
22.11.2007, 18:42
Насчет документа с подписью Дюдяева. Документ - вряд ли фотожаба, таких сложностей не надо, а вот подпись смахивает на подделку, и довольно грубую...
Ну сами подумайте - Дюдяев наверняка не первый год работает на должности, где надо подписывать различные документы. Я бумаги подписываю нечасто, но у меня нет раздельного написания букв и не связанных переходов от одной буквы к другой. У меня такое впечатления, что подпись грубовато (хотя и старательно) "срисовали", а документ набили в офисе на принтере. Там даже официальной печати нет. %)
И из истории СССР я что-то не помню, чтобы стукачок информировал жертву о своем доносе. :)
Фейк это, ИМХО. Хотя и не фотожаба. Такие сложности ни к чему.

Faerie Dragon
22.11.2007, 18:45
Ну а все знают про главного врача - которого уволняют за то что он в Яблоко?
Примеров много

Ссылку на этот факт не изволите ли предоставить? :)

Guest
22.11.2007, 19:06
На ЭХО ищи
http://www.echo.msk.ru/

Faerie Dragon
22.11.2007, 19:16
На ЭХО ищи
http://www.echo.msk.ru/
Так не годится, дайте точную ссылку. Поиск там не фурычит.

Guest
22.11.2007, 19:20
Я отслеживал эту историю по радио.
Поиск не фурычит? Пробуй позже

Guest
22.11.2007, 19:26
Вообще люди часто звонят на ЭХО, и говорят про давление со стороны властей. Люди - партийные - СПС, Яблоко...
Люди как правило имеют свой капитал - поэтому душить можно разными способами.

Да и какие нафиг выборы - гос-во так приссало, что даже не оставляет видимости для демократии, и много партийной системе.
Повсюду Путин, его "путь", и Едро.
"Государственный" Газпром - о победе Зенита и то знал (интересно, как это? :) ) Последний год повсюду была реклама Газпрома, с лозунгом о поддержке зенита... Раньше такого не было.
Сейчас активно начали использовать победу зенита в полит. целях.

Народ В ЕДИНОМ порыве, умоляет батеньку остатся с народом.
Какие то малоизвестные, ТИПА не имеющие отношения к Едру общественные организации - в поддержку Путина... Михалков блин красавчик - в своём письме подписал всех РАБОТНИКОВ творческих проффесий...

Faerie Dragon
22.11.2007, 19:46
http://erich-bubbi.ucoz.ru/forum/13-347-1#4466
Давайте включим мозг. Итак, по предварительным прогнозам за ЕдРо будут голосовать 70%. Цифра взята с потолка и она не принципиальна. Но «истина где-то рядом» (с). И чё? Кто-то реально думает, что такую цифирь можно подделать? Или одибилинное население «могучей и необъятной» как тупое стадо пойдет и закинет бумажки за того, на кого им прораб покажет?

Ну-ну, господа интеллигенты! Кстати, в этом подходе проявляется постоянная «гнилая сущность русской интеллигенции» (с). Т.е. власть гавно. И пока быдло выбирает своих правителей, то каждый истинный интеллектуал находится над схваткой, аки коршун. И со своей высоты, широты и долготы умело засирает все, что движется.
К сожалению, все гораздо проще и циничней. Дело в том, что последние пару десятков лет, в России было хрено жить именно тем, кто производит продукты потребления. Люди, занимающиеся их перепродажей, обеспечением продаж, руководством, и прочим - жили достаточно не хреново. Т.е. это есть мы с вами. Так называемая прослойка, которая может влезть в компы Мин.обороны США или скажем, написать литературную вещь.
И подохнет в деревне, ибо по нашему представлению хлеб выращивается в магазинах в виде буханок, а корова сама собой распадается на части в виде бифштексов, вырезок и отбивных.
И к какому выводу приходим? Да простейшему. ЕдРосы своими делами взяли огромный процент голосов народа. Не интеллигенции, у которой всегда все плохо (нац традиция), а тех, кто пашет в поле или у станка. Да они, с трудом понимают, что такое инет, смотрят (о ужас!) «Вести» и в слове «еще» делают четыре ошибки. Но им стало жить лучше. А то, что им декларировал ВВП, дает им надежду на дальнейшую жизнь.

Оборонные заводы заработали, Народ стал получать зарплату, идет строительство, имеются соц. программы. И везде, впереди всех на белом коне ВВП. А за ним свита ЕдРа. И за кого им еще голосовать? За яблочное пюре, чей лидер уже лет 10 не знает чем занимается? За Чубайса, который в рейтинге ненависти может соперничать только с неким Б.Гейтсом? За Барщевского, который сделал состояние, отмазывая «воров в законе»? За Мишу 2%? Или за пидора Эдичку? За кого? Правильно, за ЕдРо и ВВП. Ибо, они дали народу что-то реальное. А именно. Зарплату, веру в будущее, т.е. соц. программы, и гордость за свою страну. И этого мало? Будут или не будут реализованы эти программы, это другой вопрос. Но они есть и они озвучены. А мы, интеллигенция, будем сидеть и тупо выбирать подтереться этой бумажкой с графами или таки поставить против всех.

Wotan
22.11.2007, 19:46
Вообще люди часто звонят на ЭХО, и говорят про давление со стороны властей. Люди - партийные - СПС, Яблоко...
Люди как правило имеют свой капитал - поэтому душить можно разными способами.

Да и какие нафиг выборы - гос-во так приссало, что даже не оставляет видимости для демократии, и много партийной системе.
Повсюду Путин, его "путь", и Едро.
"Государственный" Газпром - о победе Зенита и то знал (интересно, как это? :) ) Последний год повсюду была реклама Газпрома, с лозунгом о поддержке зенита... Раньше такого не было.
Сейчас активно начали использовать победу зенита в полит. целях.

Имхо, при всём том, что сейчас наверное получше чем 10 лет назад, оптимизм до щенячьего визга, наблюдаю только по трём каналам телевиденья… Вот Лужка сегодня пресс-конференцию смотрел, говорит в студенческих общагах живут все кто угодно, но только не студенты, и мол что-то надо с этим делать. Вот блин, глупова включает, он как будто вчера мэром стал, типа это не при нём общаги у студентов отжали. То есть столько лет было похрен, и вот перед выборами заметили. Кстати показывали тут недавно, как садик детский у детей отжали где-то на Таганке, после того как его родители за свой счёт отремонтировали и это при том, что лужок поёт там что-то о возвращении зданий детских садов перепрофилированных в прошлые года. Это как образец того, что твориться вокруг.
С Уважением

NichtLanden
22.11.2007, 20:25
Вообще люди часто звонят на ЭХО, и говорят про давление со стороны властей. Люди - партийные - СПС, Яблоко...
Люди как правило имеют свой капитал - поэтому душить можно разными способами.
Да и какие нафиг выборы - гос-во так приссало, что даже не оставляет видимости для демократии, и много партийной системе.
Повсюду Путин, его "путь", и Едро.
"Государственный" Газпром - о победе Зенита и то знал (интересно, как это? :) ) Последний год повсюду была реклама Газпрома, с лозунгом о поддержке зенита... Раньше такого не было.
Сейчас активно начали использовать победу зенита в полит. целях.
Народ В ЕДИНОМ порыве, умоляет батеньку остатся с народом.
Какие то малоизвестные, ТИПА не имеющие отношения к Едру общественные организации - в поддержку Путина... Михалков блин красавчик - в своём письме подписал всех РАБОТНИКОВ творческих проффесий...
=====================================================
Но с другой стороны возвратятся в абсолютно свободное от каких либо моральных устоев общество 90-х годов со свободой слова по "Гусинско-Березвоскому" ну его нафиг.....Так же как и застоец 70-х годов.....Правые - по самые уши в грязи, сами себя вываляли...Коммуняки с дядюшкой Зю - отнюдь не бойцы, 1996 год показал, что дядюшка Зю быстрее всего очень любит денежные знаки...Эсеры и СЕРПы - тока балабольство - все взять и поделить......Новых идей то нет.....А ВВП я лично уважаю за то что умных мужик - посадили его Зицпредседателем - всех переиграл, да и вообще молодец - ни Горби, ни Ельцин - за словом в карман не лезет, грамотно говорит.....

Guest
22.11.2007, 20:37
=====================================================
Но с другой стороны возвратятся в абсолютно свободное от каких либо моральных устоев общество 90-х годов со свободой слова по "Гусинско-Березвоскому" ну его нафиг.....Так же как и застоец 70-х годов.....Правые - по самые уши в грязи, сами себя вываляли...Коммуняки с дядюшкой Зю - отнюдь не бойцы, 1996 год показал, что дядюшка Зю быстрее всего очень любит денежные знаки...Эсеры и СЕРПы - тока балабольство - все взять и поделить......Новых идей то нет.....А ВВП я лично уважаю за то что умных мужик - посадили его Зицпредседателем - всех переиграл, да и вообще молодец - ни Горби, ни Ельцин - за словом в карман не лезет, грамотно говорит.....

А кто предлагает возвращатся в 90е?
Зачем из крайности в крайность?
Меня бы удовлетворило хотябы - свобода для критики и КОНТРОЛЯ власти, которая должна служить народу.

Насчёи ВВП - который за словом в карман не полезет... Это мне напоминает как раньше сердцем голосовали... Похоже ничего не меняется

NichtLanden
22.11.2007, 20:49
А что ты хотел после экспериментов "свободы" в стиле доктора Менгеля народец за свободой опять ломанулся за Барщевским и протчими? Не буди лихо пока оно тихо, лучшее враг хорошего:):)

ulmar
22.11.2007, 20:52
в 90е возврат уже вроде не грозит, а вот в 70е - запросто.
если инет начнут гнобить - это будет последний звонок.

ulmar
22.11.2007, 20:58
лучшее враг хорошего
мне самому очень нравится эта фраза, но до хорошее еще даже на горизонте не вырисовывается пока.
вы подумайте что здесь детковнукам останется, когда все ресурсы растырят слуги народа.

NichtLanden
22.11.2007, 21:03
в 90е возврат уже вроде не грозит, а вот в 70е - запросто.
если инет начнут гнобить - это будет последний звонок.
================================================
Не та ситуация, щас не до спячки - мона и развалится.....

ulmar
22.11.2007, 21:21
развалиться можно было в 90е, тогда все отделяться хотели, и карелия и татарстан и д-восток с ебургом.
а сейчас отделяться немодно, есть вероятность просто сгнить.

prohojii
22.11.2007, 21:28
2 Guest
Чего предлагаешь то? Конструктива не вижу в твоих высказываниях. Самооценку разве приподнять, Панков конформизм обругав..

aeropunk
22.11.2007, 21:41
2 Guest
Чего предлагаешь то? Конструктива не вижу в твоих высказываниях. Самооценку разве приподнять, Панков конформизм обругав..
Вот это верно подмечено. Комфорт я люблю. :D

NichtLanden
23.11.2007, 01:17
А кто предлагает возвращатся в 90е?
Зачем из крайности в крайность?
Меня бы удовлетворило хотябы - свобода для критики и КОНТРОЛЯ власти, которая должна служить народу.

Насчёи ВВП - который за словом в карман не полезет... Это мне напоминает как раньше сердцем голосовали... Похоже ничего не меняется
=========================================
Только где найти еще контролеров за контролерами?
А все эти борцы за народное щастье после получения корочки сразу как то забывают про то что они говорили в реактивном состоянии во время предвыборного гона:D :D

NichtLanden
23.11.2007, 01:19
развалиться можно было в 90е, тогда все отделяться хотели, и карелия и татарстан и д-восток с ебургом.
а сейчас отделяться немодно, есть вероятность просто сгнить.
===================================================
Ну ну.....Вон карлики всякие хотят рассею для русских с правильными черепами и весь Кавказ отделить... В Питербурге есть какое то движение за предоставление независимости Ингермаландии.....Идиетов везде хватает....

Guest
23.11.2007, 01:29
http://erich-bubbi.ucoz.ru/forum/13-347-1#4466
Давайте включим мозг. Итак, по предварительным прогнозам за ЕдРо будут голосовать 70%. Цифра взята с потолка и она не принципиальна. Но «истина где-то рядом» (с). И чё? Кто-то реально думает, что такую цифирь можно подделать? Или одибилинное население «могучей и необъятной» как тупое стадо пойдет и закинет бумажки за того, на кого им прораб покажет?

Ну-ну, господа интеллигенты! Кстати, в этом подходе проявляется постоянная «гнилая сущность русской интеллигенции» (с). Т.е. власть гавно. И пока быдло выбирает своих правителей, то каждый истинный интеллектуал находится над схваткой, аки коршун. И со своей высоты, широты и долготы умело засирает все, что движется.
К сожалению, все гораздо проще и циничней. Дело в том, что последние пару десятков лет, в России было хрено жить именно тем, кто производит продукты потребления. Люди, занимающиеся их перепродажей, обеспечением продаж, руководством, и прочим - жили достаточно не хреново. Т.е. это есть мы с вами. Так называемая прослойка, которая может влезть в компы Мин.обороны США или скажем, написать литературную вещь.
И подохнет в деревне, ибо по нашему представлению хлеб выращивается в магазинах в виде буханок, а корова сама собой распадается на части в виде бифштексов, вырезок и отбивных.
И к какому выводу приходим? Да простейшему. ЕдРосы своими делами взяли огромный процент голосов народа. Не интеллигенции, у которой всегда все плохо (нац традиция), а тех, кто пашет в поле или у станка. Да они, с трудом понимают, что такое инет, смотрят (о ужас!) «Вести» и в слове «еще» делают четыре ошибки. Но им стало жить лучше. А то, что им декларировал ВВП, дает им надежду на дальнейшую жизнь.

Оборонные заводы заработали, Народ стал получать зарплату, идет строительство, имеются соц. программы. И везде, впереди всех на белом коне ВВП. А за ним свита ЕдРа. И за кого им еще голосовать? За яблочное пюре, чей лидер уже лет 10 не знает чем занимается? За Чубайса, который в рейтинге ненависти может соперничать только с неким Б.Гейтсом? За Барщевского, который сделал состояние, отмазывая «воров в законе»? За Мишу 2%? Или за пидора Эдичку? За кого? Правильно, за ЕдРо и ВВП. Ибо, они дали народу что-то реальное. А именно. Зарплату, веру в будущее, т.е. соц. программы, и гордость за свою страну. И этого мало? Будут или не будут реализованы эти программы, это другой вопрос. Но они есть и они озвучены. А мы, интеллигенция, будем сидеть и тупо выбирать подтереться этой бумажкой с графами или таки поставить против всех.

Попахивает кое чем.
Причём - этот душеизлевание - точно совпадает с тем, куда мы катимся. НАЗАД.

ulmar
23.11.2007, 01:45
Вон карлики всякие хотят рассею для русских с правильными черепами и весь Кавказ отделить...
мне кажется там идеи не об отделении, а о полном уничтожении скора пойдут, както растет уж больно хорошо этот аспект.

Идиетов везде хватает....
их всегда хватало. главное, что если тогда это было вполне реальным, то сейчас практически нонсенс.
зато опасность давления правильных черепов как и желания бодаться с миром возрастает.
хорошо что пока крепкой идейной базы у этих явлений нет, а вдруг появится? я думаю, люди уже работают над этим, у нас пластилин отборный.

MYG
23.11.2007, 07:27
http://erich-bubbi.ucoz.ru/forum/13-347-1#4466
А мы, интеллигенция, будем сидеть и тупо выбирать подтереться этой бумажкой с графами или таки поставить против всех.

Всякий человек, прослойка, сословие, народ, представляют из себя дробь, в числителе которой то, что они из себя представляют на самом деле, а в знаменателе - то, что они о себе думают. Давайте договоримся писать так: "интеллигенция". потому что те, кто так себя называет ею не является. Посмотрите на некоторые рожи, мелькающие в ящике! ЭТО интеллигенция? Ничего личного.

Miguel Gonsalez
23.11.2007, 14:03
=========================================
Только где найти еще контролеров за контролерами?
А все эти борцы за народное щастье после получения корочки сразу как то забывают про то что они говорили в реактивном состоянии во время предвыборного гона:D :D

А чего искать-то? Нужно дать обществу инструмент обратной связи. Чиновников усадить на KPI, к KPI привязять зарплату. Падает эффективность работы ниже 80% - автоматом увольнение. И.т.д, и.т.п.

Miguel Gonsalez
23.11.2007, 14:07
Ну-ну, господа интеллигенты! Кстати, в этом подходе проявляется постоянная «гнилая сущность русской интеллигенции» (с). Т.е. власть гавно.

Чепуха какая-то. Ну, да, интеллигенция не первична среди производящих сил общества. Эт да. Ну, навреное, где-то паразитарна. Но только ее наличие позволяет двигаться вперед осознанно. К сожалению, работяги с крестьянами выполняют часто роль консерваторов состояния общества, действуя исходя из лозунга "лишь бы хуже не было". Это чрезвычайно полезно в ряде случаев, но прогресс-то тоже необходим.

ЧК(Б)
23.11.2007, 18:54
Чепуха какая-то. Ну, да, интеллигенция не первична среди производящих сил общества. Эт да. Ну, навреное, где-то паразитарна. Но только ее наличие позволяет двигаться вперед осознанно. К сожалению, работяги с крестьянами выполняют часто роль консерваторов состояния общества, действуя исходя из лозунга "лишь бы хуже не было". Это чрезвычайно полезно в ряде случаев, но прогресс-то тоже необходим.

Ну,что-пообсуждаем кто относится к интелям?Про дерьмо нации ещё сказал Ленин. А те-кто двигает прогресс,к интелям себя не относят.

aeropunk
23.11.2007, 19:12
Ну,что-пообсуждаем кто относится к интелям?Про дерьмо нации ещё сказал Ленин. А те-кто двигает прогресс,к интелям себя не относят.
Прошу прощения, но я не согласен с Владимиром Ильичом.

Думаю, что в силу своей профессии я тоже чуточку двигаю прогресс. Нет-нет, ничего технически революционного, так мелочи, не более чем у любого другого программиста.

Еще я отучил себя от привычки обвинять во всех своих бедах окружающий меня мир. Если идет дождь, можно от него укрыться. Если на улице мороз, нужно потеплее одеться и т.п. Ну это тот самый конформизм. Соответсвенно мне уже и не приходит в голову за что-либо подвергать неконструктивной критике политиков или, например, разработчиков Ил-2. :D (Неконструктивная критика, в моем понимании, это такая критика, которая не указывает конструктивный путь решения проблемы).

При всем при этом я отношу себя к категории технической интеллигенции.

ЧК(Б)
23.11.2007, 19:19
Прошу прощения, но я не согласен с Владимиром Ильичом.

При всем при этом я отношу себя к категории технической интеллигенции.

А что это такое-"Техническая интеллигенция"?Вот инженеров знаю,ИТР тоже-знаю.Техническую интеллигенцию...нет,не знаю.Почему-то все мои знакомые считают это чуть-ли не оскорблением.

aeropunk
23.11.2007, 19:29
А что это такое-"Техническая интеллигенция"?Вот инженеров знаю,ИТР тоже-знаю.Техническую интеллигенцию...нет,не знаю.Почему-то все мои знакомые считают это чуть-ли не оскорблением.
По моему разумению, техническая интеллигенция - это категория людей, занимающихся интеллектуальным трудом в различных областях техники.

Т.е. это некая абстракция, предназначенная для обозначения людей, сходных по некоторым признакам, в данном случае профессиональным.

Guest
23.11.2007, 19:34
По моему разумению, техническая интеллигенция - это категория людей, занимающихся интеллектуальным трудом в различных областях техники.

Т.е. это некая абстракция, предназначенная для обозначения людей, сходных по некоторым признакам, в данном случае профессиональным.

Согласен.

aeropunk
23.11.2007, 19:47
Ну а интеллигенция вообще - это еще более широкая абстракция, обозначающая людей, занимающихся любым интеллектуальным трудом.

В силу того, что эта абстракция весьма общая, судить о свойствах такой широкой категории людей нужно очень осторожно.

Гораздо практичнее пользоваться более специализированными абстракциями.

Вот именно в этом я и не согласен с Владимиром Ильичом. На мой взгляд, он сделал некорректное обобщение.

ЧК(Б)
23.11.2007, 19:58
Помимо Ленина много чьи цитаты можно привести в пример.На вскидку приходит на ум Александр третий и Чехов...

aeropunk
23.11.2007, 20:02
Помимо Ленина много чьи цитаты можно привести в пример.На вскидку приходит на ум Александр третий и Чехов...
Я предпочитаю все-таки думать своей головой, а не чужими цитатами, какими бы известными не были их авторы.

ЧК(Б)
23.11.2007, 20:57
Я предпочитаю все-таки думать своей головой, а не чужими цитатами, какими бы известными не были их авторы.

Да Бога ради.Но глядя на творческую интеллигенцию,как то:журналистов,режисёров и пр.-сразу вспоминаются Великие.Можно конечно придумать и самому,но навряд-ли получится сказать лучше.

prohojii
23.11.2007, 21:28
Прошу прощения, но я не согласен с Владимиром Ильичом.

......
Еще я отучил себя от привычки обвинять во всех своих бедах окружающий меня мир. Если идет дождь, можно от него укрыться. Если на улице мороз, нужно потеплее одеться и т.п. Ну это тот самый конформизм. Соответсвенно мне уже и не приходит в голову за что-либо подвергать неконструктивной критике политиков или, например, разработчиков Ил-2. :D (Неконструктивная критика, в моем понимании, это такая критика, которая не указывает конструктивный путь решения проблемы).



Изящно. Конформизм предстает чистым и светлым абсолютом. Как коммунизм.

aeropunk
23.11.2007, 22:30
Да Бога ради.Но глядя на творческую интеллигенцию,как то:журналистов,режисёров и пр.-сразу вспоминаются Великие.Можно конечно придумать и самому,но навряд-ли получится сказать лучше.
На мой взгляд, это подмена понятий. Ты выбираешь из широкого круга творческой интеллигеции некое подмножество и распространяешь свойства этого подмножества на все множество. Это ошибка.

Например, я очень уважаю таких представителей творческой интеллигенции, как филологи.

Для той категории людей, которую ты имеешь в виду, уже есть более точные названия. Это снобы или "гламурные" в современной смысловой нагрузке этого слова. Эти да - говно нации, по крайней мере создается такое впечатление.

Но если копнуть поглубже, скорее всего выяснится, что эти люди двуличны или даже многоличны. Они имеют публичную личность - имидж (защищенную личность исключаем из рассмотрения :D ) и приватную личность, которую видят только родные и близкие (друзья %) ). По своим свойствам эти личности могут очень сильно разниться.


В общем темный лес это, и ну их нафиг. :D

NichtLanden
23.11.2007, 22:34
зато опасность давления правильных черепов как и желания бодаться с миром возрастает.
хорошо что пока крепкой идейной базы у этих явлений нет, а вдруг появится? я думаю, люди уже работают над этим, у нас пластилин отборный.
=================================
А кто не бодается с миром - об того ноги вытирают вообще то....Вечный какой то комплекс неполноценности что об нас скажут в мире..Слабого - предают, сильного уважают.....Да ехало болело что они о нас подумают - они будут всегда искать своей выгоды за счет нас, нам надо так же цинично искать выгоды для себя за их счет....А весь этот общечеловеческий гон - простая болтовня для кухонных интеллигентов ,ни державших ничего в руках тяжелее собственного болта и как Полиграф Полиграфычи порящих чушь "космического масштаба"

aeropunk
23.11.2007, 22:38
Изящно. Конформизм предстает чистым и светлым абсолютом. Как коммунизм.
Главное самому не запихивать себя в какие-либо рамки и не подгонять себя к какой-либо категории людей. Если в чем-то конформизм перестанет меня устраивать, я без всякого сожаления откажусь от неустраивающей меня его части, что в свою очередь можно воспринимать как конформизм.

На этот счет я знаю очень хороший, хоть и старый анекдот. Вроде бы я уже приводил его в другой ветке, но не поленюсь повторить.

Журналист берет интервью у пофигиста:
- Правда ли, что вам все пофигу?
- Правда.
- Вот абсолютно все-все-все пофигу?
- Точно.
- А пиво вам тоже пофигу?
- Нет, пиво мне не пофигу.
- Но как же так? Это же противоречие!
- А мне пофигу ваши противоречия.

ulmar
24.11.2007, 01:27
А кто не бодается с миром - об того ноги вытирают вообще то....
думаю, стоит находить баланс между откровенным жлобством и полным непротивлением, вообщето.
эти две крайности уже достали изрядно.
подростковые какието комплексы - что не по мне, так "пойдем - выйдем".

prohojii
24.11.2007, 01:44
Как крайний случай конформизма, мне всегда вспоминается не очень имхо хороший фильм- "Утомленные солнцем". Дом, природа, прислуга, безмятежность, дольче вита. Вдруг раз. Мужика в подвал, бабу в лагерь, ребенка в детдом для детей врагов народа.
Это про то, что человек не властен над обстоятельствами. Поддерживали, подписывались, отрекались, коллективные фотографии замазывали. Было выгодно на тот момент. Позволяло жрать икру под водочку и растить детей в атмосфере любви и благополучия. А потом, по привычке орали "да здравствует товарищ Сталин" по пути в расстрельную.

"Если идет дождь, я от него укроюсь" Хм. Красиво, почти японская поэзия. "Если чиновник вымогает взятку, я ее дам" это уже русская проза. Знак равенства можно поставить? А если эту цепочку продолжить к более мерзким вещам? Рамки, в которые себя, по твоему, не следует загонять- называются принципами. Они, порой лишают сиюминутной выгоды. А взамен ничего материального не дают. Хотя некоторые полагают, что они дают власть над теми самыми обстоятельствами. Я не про себя и тебя. Я про что такое хорошо и что такое плохо. Конформизм это плохо. Это мировоззрение коровы, ведомой то ли на пастбище, то ли на бойню, она и знать не хочет, куда ее..
Всю колбасу делают из конформистов :)
Ах да, цитата в тему:
"Не стоит прогибаться под изменчивый мир.."

Wotan
24.11.2007, 02:05
"Не стоит прогибаться под изменчивый мир.."

Вспомнилась статья в какой-то газете в 90-х. Там про свадьбу какого-то уголовного авторитета которая проходила на теплоходе. Репортаж как положено с братками, цепями, пальцами. И на одной фотке играющая и поющая на этой свадьбе среди бритых затылков «Машина времени». Подпись под фоткой гласила: "Не стоит прогибаться под изменчивый мир.."
С Уважением

NichtLanden
24.11.2007, 02:07
думаю, стоит находить баланс между откровенным жлобством и полным непротивлением, вообщето.
эти две крайности уже достали изрядно.
подростковые какието комплексы - что не по мне, так "пойдем - выйдем".
=================================================
Наползались на коленях и на дружились со всем миром достаточно - и Европу сдали, и государство самораспустили почто что и армию в загнобили- что в итоге получили то кроме спасибо и всяких НАТО под боком? А в политике принцип "ударили по одной щеке - подставь другую" плохо кончается для того кого бают по щекам...

aeropunk
24.11.2007, 04:24
Как крайний случай конформизма, мне всегда вспоминается не очень имхо хороший фильм- "Утомленные солнцем". Дом, природа, прислуга, безмятежность, дольче вита. Вдруг раз. Мужика в подвал, бабу в лагерь, ребенка в детдом для детей врагов народа.
Это про то, что человек не властен над обстоятельствами. Поддерживали, подписывались, отрекались, коллективные фотографии замазывали. Было выгодно на тот момент. Позволяло жрать икру под водочку и растить детей в атмосфере любви и благополучия. А потом, по привычке орали "да здравствует товарищ Сталин" по пути в расстрельную.

"Если идет дождь, я от него укроюсь" Хм. Красиво, почти японская поэзия. "Если чиновник вымогает взятку, я ее дам" это уже русская проза. Знак равенства можно поставить? А если эту цепочку продолжить к более мерзким вещам? Рамки, в которые себя, по твоему, не следует загонять- называются принципами. Они, порой лишают сиюминутной выгоды. А взамен ничего материального не дают. Хотя некоторые полагают, что они дают власть над теми самыми обстоятельствами. Я не про себя и тебя. Я про что такое хорошо и что такое плохо. Конформизм это плохо. Это мировоззрение коровы, ведомой то ли на пастбище, то ли на бойню, она и знать не хочет, куда ее..
Всю колбасу делают из конформистов :)
Ах да, цитата в тему:
"Не стоит прогибаться под изменчивый мир.."
Принципы... принципы, уперевшись в которые уже нельзя дальше следовать конформизму, где они? Где эта граница?

Мы живем в мире абстракций. Все вокруг нас является абстракциями, даже ложка, да самая обыкновенная ложка, столовый прибор, с помощью которого употребляют в пищу жидкие продукты. Сами принципы тоже абстракция. Какой же набор абстракций выбрать в качестве аксиом? Что выбрать в качестве аксиом, надежной основы, на которой можно строить свое мировоззрение?

У меня нет универсального ответа. Однако у меня есть частное решения для меня самого, которого мне вполне хватает. Но чтобы его озвучить придется вторгнуться в область религии, что вроде бы не приветствуется на этом форуме.

То есть для меня такой основой является религия. В том, что касается этой основы, для меня не может быть никакого компромисса или конформизма. Во всех остальных житейских сферах, в частности по части выборов, конформизм и компромисс для меня вполне приемлем.

ulmar
24.11.2007, 10:27
Наползались на коленях и на дружились со всем миром достаточно
наползались достаточно, надружились - вряд ли это когда либо было серьезно, только видимость.
поэтому я и говорю, не ползать и не бычланить, а чтото новое пора придумывать.
а про щеку - второй раз - не я говорил.

oleg_V
24.11.2007, 11:24
А может те кто голосуют за ЕР исходят из принципа "лучше уж за них, чем за СПС или Яблоко".. Оснальные партии просто воспринимаются ну.. не воспринимаются вообще короче.
Я за черта с рогами проголосую, лишь бы СПС и прочую кодлу во власти не видеть.

CoValent
24.11.2007, 11:56
А может те кто голосуют за ЕР исходят из принципа "лучше уж за них, чем за СПС или Яблоко"...
(согласно кивая головой) По моим наблюдениям люди готовятся голосовать по сути либо "за меньшее известное зло" (за ЕР) либо "назло всем" (за кого-либо еще).

NichtLanden
24.11.2007, 12:12
наползались достаточно, надружились - вряд ли это когда либо было серьезно, только видимость.
поэтому я и говорю, не ползать и не бычланить, а чтото новое пора придумывать.
а про щеку - второй раз - не я говорил.
==========================================
А мне лично подход евреев нравится - никому не дают спуску....
И не терзают себя комплексами что скажут о нас в цивилизованных Европах:D :D

KRT
24.11.2007, 12:16
Вы как малые дети ей богу...
У нас помоему людей которые верят в то что все эти наши "политики" хоть что то хотят сделать в стране осталось крайне мало, потому и не идут голосовать.
Мы с нашей "элитой" (прости хосподи!!!) в разных странах живем...они в своей , мы в своей.

NichtLanden
24.11.2007, 12:41
Посмотрим по результатам 2 декабря...Мне кажется что народу прийдет на выборы больше 50%...."Если ты не занимаешься политикой - то она займется тобой" Уинстон Черчиль...

Wotan
24.11.2007, 12:45
Посмотрим по результатам 2 декабря...Мне кажется что народу прийдет на выборы больше 50%...."Если ты не занимаешься политикой - то она займется тобой" Уинстон Черчиль...

Это всё красивые слова, не более, она займется тобой в любом случае
С Уважением

NichtLanden
24.11.2007, 12:48
Ну извини, выборы уж зависят от тебя - оторви жопу и проголосую как считаешь нужным, что бы потом не размазывать сопли и кричать что за народ быдло и кого выбирает...Если ты не голосовал - то за тебя выбирают другие

prohojii
24.11.2007, 12:53
(согласно кивая головой) По моим наблюдениям люди готовятся голосовать по сути либо "за меньшее известное зло" (за ЕР) либо "назло всем" (за кого-либо еще).

Кабы меньшее, так и я бы проголосовал быть может. Вот разве что известное..

Guest
25.11.2007, 16:44
"МГО СПС просит Госнаркоконтроль взять на экспертизу "План Путина"

:) Я бы тоже попросил...

Miguel Gonsalez
25.11.2007, 22:24
Посмотрим по результатам 2 декабря...Мне кажется что народу прийдет на выборы больше 50%...."Если ты не занимаешься политикой - то она займется тобой" Уинстон Черчиль...

Учитывая то, что минимальный порог явки отменен, а позиция ЦИК и главы государства все боле напоминает позицию страуса, не думаю, что нам озвучат эти цифры. Во всяком случае, если явка будет низкой - наверняка не озвучат. Нахрена? ЕдРо может прийти всем составом или своей частью и проголосовать за себя любимых. И это будет вполне демократический выбор по нынешнему законодательству. %) :bye:

Miguel Gonsalez
25.11.2007, 22:28
Ну извини, выборы уж зависят от тебя - оторви жопу и проголосую как считаешь нужным, что бы потом не размазывать сопли и кричать что за народ быдло и кого выбирает...Если ты не голосовал - то за тебя выбирают другие

Не имеет смысла. Выборы - механизм, который должен определять спектр общественных предпочтений на основе индивидуальных спектров предпочтений. В нынешнем избирательном бюллетене нет ничего, что совпадало бы с моим спектром предпочтений. Чего ходить-то? Дать видимость легитимности власти ЕдРа и лично "гаранта"? Уверен, они и сами с этой задачей справятся. А протестное голосование - всего лишь один из видов манипуляции голосованием. Лично я в эти игры не играю.

ShootOut
26.11.2007, 00:30
Поправьте меня господа, если я ошибаюсь, но расклады перед выборами выглядят похоже так:

Вариант первый - ну нах, не пойду. Замечательно. Ваш голос не считается как не пришедший на голосование, и не принадлежит ни одной партии. Было бы здорово, если бы была на этих выборах такая штука как процент явки. Так вот его больше нет. То есть если на выборы придут всего 10 бабушек и 8 проголосуют за ЕР, то ЕР получит 80 процентов голосов, а выборы объявят состоявшимися.
Так что не катит.

Вариант второй - приду и порву нах (зачеркну все партии, изрисую, сожгу, съем и т.д) бюллетень. Круто. Типа почти "против всех". Вот только нынче закон таков, что этот бюллетень посчитают испорченным, а дальше - смотри пункт один. То бишь можно даже не ходить - эффект с пунктом один будет одинаков.

Вариант третий - пойду, проголосую за СПС (Яблоко, Партию озеленителей Луны, Синих человечков и т.д.) Здорово. Но ваша партия не набирает необходимых 7-процентов чтобы пройти в Думу. Голоса за эту партию равномерно распределяются между теми кто прошел.

Вариант четвертый - приду, и проголосую за крупную партию, за тех, кто точно будет в думе. Это единственный работающий вариант, к которому вас усиленно и подталкивают (если вы еще это не поняли).
Реально проходящих в думу партий немного. Три - пять.
Напомню:
1. Единая Россия.
2. КПРФ
3. ЛДПР
4. Родина + Справедливая Россия + Аграрная партия. Если дотумкают объединится.
Остальные вообще будут в пролете.

Классный выбор, правда?
Я не буду никого ни к чему призывать, но лично я пойду и проголосую против партии которая мне не нравится, за другую партию, которая тоже не нравится, но меньше первой. Чтоб первая не использовала даже часть моего голоса.

Можете конечно не ходить, дело ваше.

Regards! BS

P.S. Катимся к двухпартийной системе?

Guest
26.11.2007, 01:24
Вообщето к однопартийной.
ЕдРо и Вовочка - прекрасно даёт понять - что партия - ОДНА. А любая другая партия будет контролироваться и создавать видимость много партийности.

Вот такое "маленькое зло".

К чему это приведёт? ...

Вообще у меня большие сомнения насчёт того что Путин хоть чтото хорошее для страны сделал.
Рост экономики - абсолютно не его заслуга. Развитие частного сектора экономики в начале 90х - послужило фундаментом для нынешной экономики. Рост ВВП - ну если нефть подоражала в 10 раз, с херали ВВП не вырастет.

Всё что я вижу - ЭТО ВИДИМОСТЬ что есть прогресс.
На самом деле - ничего хорошего, просто хорошо промывают людям мозги - 24 часа в сутки.

Как не включю новости - одно шоу...

FilippOk
26.11.2007, 01:28
Блин, народ, что творится-то?

Встречаю знакомого - с фингалом. Спрашиваю, откуда, говорит, что послал нафиг "ревнителей" партии "Единая Россия" возле метро, и назвал Вовочку Чудаком с другой буквы - получил по башке.
Балдею.

Сегодня дали почитать документик, подписанный именем Г.Т. Дюдяев - Секретарь регионального совета Кемеровского регионального отделения партии "ЕР", - вообще вогнали в ступор.
Смотрим на картинку один.
Тот, кто мне это дал, в качестве комментария пояснил, что такое происходит везде.

Картинка два - снято на сотик в стенах института. Ну ,комментарии излишни.

Блин, чё творится-то? :eek:

Guest
26.11.2007, 01:29
Мне лично ничего не надо, кроме свободы СМИ, критики и контроля власти.
Что бы люди не боялись выходить и протестовать. Чтобы нормально работали
профсоюзы. Чтобы цена человека, военного, врача... - возросла с моральной точки зрения.

Путин кинул контрактников в Чечне, и моих друзей, которые учавствовали в Грузино-Абхаском конфликте...
Почему об этом вечерком по ОРТ не расскажут?

Lemon Lime
26.11.2007, 01:41
Вариант третий - пойду, проголосую за СПС (Яблоко, Партию озеленителей Луны, Синих человечков и т.д.) Здорово. Но ваша партия не набирает необходимых 7-процентов чтобы пройти в Думу. Голоса за эту партию равномерно распределяются между теми кто прошел.А вот хрен там равномерно. Пропорционально. То есть, ЕдРо получит даже большую часть голоса.

NichtLanden
26.11.2007, 01:52
Сегодня дали почитать документик, подписанный именем Г.Т. Дюдяев - Секретарь регионального совета Кемеровского регионального отделения партии "ЕР", - вообще вогнали в ступор.
Смотрим на картинку один.
Тот, кто мне это дал, в качестве комментария пояснил, что такое происходит везде.
Картинка два - снято на сотик в стенах института. Ну ,комментарии излишни.
Блин, чё творится-то? :eek:
================================================
Таких бумажек я не выходя из дома наклепаю тебе вагон - дай мне сканер и образцы печатей с подписями в фотошопе:D :D

NichtLanden
26.11.2007, 01:59
Всё что я вижу - ЭТО ВИДИМОСТЬ что есть прогресс.
На самом деле - ничего хорошего, просто хорошо промывают людям мозги - 24 часа в сутки.
Как не включю новости - одно шоу...
=========================================
Ну ну люди ждут не дождутся Гайдара, Ходорковского и очередного передела собственности - так же как КПРФ которая протирала штаны 8 лет в большинстве, всех этих мальчиков в розовых штанишках устроивших эксперимент в стиле доктора Менгеля... Ну а то что Путин предотвратил продажу ресурсов нашим звездно полосатым друзьям которую планировал Мишель Ходорковский и превращение России в Нигерию и прекратил абсолютно невыгодные соглашения о СРП, которые протащило то же Яблоко - это не рыночно и не демократично :D :D Были бы все месторождения у американцев экономика у нас бы росла наверное как на дрожжах - как в 90-е года:D :D

Peter77
26.11.2007, 02:00
Да, даже у нас такого нет. Вернее есть конечно, не проголосовал - вызов родителей в деканат, исключение из общаги и т.д., но бумажки такие не висят, все только устно )))

NichtLanden
26.11.2007, 02:02
Мне лично ничего не надо, кроме свободы СМИ, критики и контроля власти.
Что бы люди не боялись выходить и протестовать. Чтобы нормально работали
профсоюзы.
=============================
Покажите мне эту волшебную страну......:D с непродажными и свободными СМИ, где не берут взяток и где не разгоняют несанкционированные митинги и где все зашибися:D :D :D

Peter77
26.11.2007, 02:02
Вообще, Россия, по-моему, уже обогнала нас в этом отношении.

Guest
26.11.2007, 02:03
=========================================
Ну ну люди ждут не дождутся Гайдара, Ходорковского и очередного передела собственности - так же как КПРФ которая протирала штаны 8 лет в большинстве, всех этих мальчиков в розовых штанишках устроивших эксперимент в стиле доктора Менгеля... Ну а то что Путин предотвратил продажу ресурсов нашим звездно полосатым друзьям которую планировал Мишель Ходорковский и превращение России в Нигерию и прекратил абсолютно невыгодные соглашения о СРП, которые протащило то же Яблоко - это не рыночно и не демократично :D :D Были бы все месторождения у американцев экономика у нас бы росла наверное как на дрожжах - как в 90-е года:D :D

Насчёт Ходоровского - где факты? Телек насмотрелись?

Что лично для вас хорошего сделал г-н Путин? :)

Peter77
26.11.2007, 02:05
=============================
Покажите мне эту волшебную страну......:D с непродажными и свободными СМИ, где не берут взяток и где не разгоняют несанкционированные митинги и где все зашибися:D :D :D

Ватикан
Андорра
Тонго
Монако
Лихтенштейн
Новая Зеландия :)

Guest
26.11.2007, 02:09
=============================
Покажите мне эту волшебную страну......:D с непродажными и свободными СМИ, где не берут взяток и где не разгоняют несанкционированные митинги и где все зашибися:D :D :D

Взятки берут часто, СМИ бывают продажными, митинги иногда разгоняются.
Но у нас в России - это не "часто", не "бывают", не "иногда" - а постоянно и повседневно.

И пока люди будут думать - что это нармуль - будет ещё хуже :)

NichtLanden
26.11.2007, 02:15
Насчёт Ходоровского - где факты? Телек насмотрелись?
Что лично для вас хорошего сделал г-н Путин? :)
====================================================
Лично для меня - ничего, так как я сам зарабатываю себе на жизнь...
Но остановил распад страны, вернул природные ресурсы под контроль государства, стал заниматся обороной и вытаскиванием из жопы промышленности .....Я думаю это все недостатки его правления перевесит - а все сказки про эффективного собственника рассказывайте кому нибудь другому, так как расхватали прежде всего сырьевые добывающие отрасли - и хватали прежде всего ту же нефтянку металлы - где не требовалось никаких капиталовложений а тупая перекидка ресурсов - благо проклятые коммуняки все уже построили...Никто не пошел в высокотехнологичские отрасли - а приватизировали их только те, у которых была ликвидная недвижимость через банкротсво - а все остальное ехало болело

Guest
26.11.2007, 02:16
Ватикан
Андорра
Тонго
Монако
Лихтенштейн
Новая Зеландия :)

США ещё добавлю. Там если ты не терпила - даже простому человеку можно чего то добится от власти.

NichtLanden
26.11.2007, 02:17
Взятки берут часто, СМИ бывают продажными, митинги иногда разгоняются.
Но у нас в России - это не "часто", не "бывают", не "иногда" - а постоянно и повседневно.
И пока люди будут думать - что это нармуль - будет ещё хуже :)
=====================================================
Бесполезно что либо объяснять, пошел обыкновенной кухонный интеллигентский гон, бессмысленный и беспощадный... Который постоянен что при батюшке царе что при коммунистах - дайте нам порулить, потом так нарулят что страна в коллапсе лежит...застряли вы во времени, коллега:D :D

Guest
26.11.2007, 02:20
====================================================
Лично для меня - ничего, так как я сам зарабатываю себе на жизнь...
Но остановил распад страны, вернул природные ресурсы под контроль государства, стал заниматся обороной и вытаскиванием из жопы промышленности .....Я думаю это все недостатки его правления перевесит - а все сказки про эффективного собственника рассказывайте кому нибудь другому, так как расхватали прежде всего сырьевые добывающие отрасли - и хватали прежде всего ту же нефтянку металлы - где не требовалось никаких капиталовложений а тупая перекидка ресурсов - благо проклятые коммуняки все уже построили...Никто не пошел в высокотехнологичские отрасли - а приватизировали их только те, у которых была ликвидная недвижимость через банкротсво - а все остальное ехало болело

Вы знаете, что рост экономики был гораздо выше перед правлением Путина?
Так что там насчёт Хадорковского?

NichtLanden
26.11.2007, 02:20
США ещё добавлю. Там если ты не терпила - даже простому человеку можно чего то добится от власти.
===============================================
Ты сам в США чего нибудь добивался от власти? Или опять пропаганда в стиле товарища Бакова:D :D

Guest
26.11.2007, 02:22
=====================================================
Бесполезно что либо объяснять, пошел обыкновенной кухонный интеллигентский гон, бессмысленный и беспощадный... Который постоянен что при батюшке царе что при коммунистах - дайте нам порулить, потом так нарулят что страна в коллапсе лежит...застряли вы во времени, коллега:D :D

Коллега - похоже вы делите страну на интиллегнтов и работяг - типа как вы.
Разве не вы застряли во времени? :)

Guest
26.11.2007, 02:24
===============================================
Ты сам в США чего нибудь добивался от власти? Или опять пропаганда в стиле товарища Бакова:D :D

А что на ты? Я ВАС не знаю.
А вы в США хоть раз были? Или опять пропаганда в стиле Жириновского? :)

NichtLanden
26.11.2007, 02:24
Вы знаете, что рост экономики был гораздо выше перед правлением Путина?
Так что там насчёт Хадорковского?
================================================
Слушай, иди на базар, купи там петуха и долби ему мозги свей пропагандой - я лично обратно в то смутное время не хочу возвращаться, в период "могущего роста экономики"...Так же возьми плакат "Свободу МБХ - уму чести и совести нашей эпохи" и тусуйся где нибудь у посольства США - может повезет и у тебя будут "15 минут славы"....А сказки про добрых людоедов не надо рассказыать - ок?

NichtLanden
26.11.2007, 02:25
А что на ты? Я ВАС не знаю.
А вы в США хоть раз были? Или опять пропаганда в стиле Жириновского? :)
==========================================
Слушай дорогой друг, не парь мозги тут культур мультур.

Guest
26.11.2007, 02:26
================================================
Слушай, иди на базар, купи там петуха и долби ему мозги свей пропагандой - я лично обратно в то смутное время не хочу возвращаться, в период "могущего роста экономики"...Так же возьми плакат "Свободу МБХ - уму чести и совести нашей эпохи" и тусуйся где нибудь у посольства США - может повезет и у тебя будут "15 минут славы"....А сказки про добрых людоедов не надо рассказыать - ок?

Слушай - я не занимаюсь пропагандой.
Насчёт петуха - и вправду лучше ему чем барану.

Guest
26.11.2007, 02:27
==========================================
Слушай дорогой друг, не парь мозги тут культур мультур.

:ponty:
:lol:

Всё ясно, спокойной ночи

NichtLanden
26.11.2007, 02:29
И ты будь здоров, не кашляй милый человек:):)

MYG
26.11.2007, 08:20
:ponty:
:lol:

Всё ясно, спокойной ночи


И ты будь здоров, не кашляй милый человек:):)

Ну, вот, рад, что стороны пришли к единству мнений!:beer:
Со своей стороны хочу бросить камешек в огород Guestа. Вам не кажется, что "Мне лично ничего не надо, кроме свободы СМИ, критики и контроля власти. Что бы люди не боялись выходить и протестовать. Чтобы нормально работали профсоюзы." все эти великие и вечные ценности без сильного государства, поддерживающего национальную экономику, науку, образование, оборону и т.д. напоминают пустую обёртку от конфеты, которую злой шутник дарит наивному ребёнку? Список претензий к ВВП и ЕР можно при желании составить ого-го какой длинный, но назовите мне другую политическую силу, кроме может быть КПРФ, которая бы смогла взять на себя решение стоящих перед государством проблем? Без обид, но всё, что вы писали это типичное нытьё кухонного интеллигента! Ах, мир отличается от того идеала, что существует у меня в мозгу, значит это плохой мир!
Теперь немного о невинном сидельце МБХ. Эта персона есть продукт той политики "молодых реформаторов", что привела к обнищанию большинства населения. Задайте себе вопрос, почему сами "либералы и рыночники" не идут туда, где есть реальная конкуренция? Вот Чубайс. Почему бы ему не взяться за наш автопром и лет за 8-10 не поднять его до пусть уровня южнокорейского? Ведь он (Чубайс) как нас уверяют "умеет работать эффективно". Но нет этот господин залез рулить МОНОПОЛИЕЙ! А там много умения не надо, выключил рубильник, и всё!

Maximus_G
26.11.2007, 08:31
Мне лично очень не нравятся "методы работы с населением" тех партий, о которых я что-то знаю: ЕР, СПС и прочие. Зачастую достаточно посмотреть рекламный ролик.

Еще больше мне не нравится ситуация с "партией власти". Я понимаю причины потребности государства в про-президентском парламентском большинстве. Но у всего должны быть свои границы. Считаю очень опасной угрозу срастания законодательной и исполнительной ветвей власти в нечто "единое". Что-то мне, как и многим, это сильно напоминает.

Демократическая политическая система должна быть сбалансированной, равновесной. При про-президентском большинстве в парламенте должен существовать мощный противовес - без адекватной негативной обратной связи система обречена.

И вот такого противовеса-то и нет. Всякие там марши несогласных - мракобесие. И по телевизору не вижу ни одной серьезной заявки на "вариант №2". Мне почти всё равно, если второй вариант внутри не будет ничем принципиально отличаться от первого. Главное - он должен быть там - во власти, должен качать маятник.

...Тут невольно позавидуешь всяким там американцам.

Gugens
26.11.2007, 09:51
все эти великие и вечные ценности без сильного государства, поддерживающего национальную экономику, науку, образование, оборону и т.д. напоминают пустую обёртку от конфеты, которую злой шутник дарит наивному ребёнку?

и как сейчас поддерживается образование, наука, экономика, оборона, медицина, национальная экономика?



Список претензий к ВВП и ЕР можно при желании составить ого-го какой длинный, но назовите мне другую политическую силу, кроме может быть КПРФ, которая бы смогла взять на себя решение стоящих перед государством проблем?

дык это... все они. Вон по ящику все только и говорят, что они за сильное госсударство и смогут решить все проблемы.



Теперь немного о невинном сидельце МБХ. Эта персона есть продукт той политики "молодых реформаторов", что привела к обнищанию большинства населения.

это хорошо, что власть признает, что ктото сорвал куш.
поймали вора. разграбленное народу вернули? сколько еще не вернули народу? где деньги и когда вернут (разумеется с процентами)?
вопрос с расхитителями народного имущества не решен.

ShootOut
26.11.2007, 10:03
А вот хрен там равномерно. Пропорционально. То есть, ЕдРо получит даже большую часть голоса.

Тем больше причин сходить на выборы.. А как, точнее против кого, проголосовать думающий человек понимает.. Хотяб прочтя эту тему.. ;)

Regards! BS

Miguel Gonsalez
26.11.2007, 11:00
Вариант второй - приду и порву нах (зачеркну все партии, изрисую, сожгу, съем и т.д) бюллетень. Круто. Типа почти "против всех". Вот только нынче закон таков, что этот бюллетень посчитают испорченным, а дальше - смотри пункт один. То бишь можно даже не ходить - эффект с пунктом один будет одинаков.

А совесть? Или чистая совесть уже не считается хоть сколь-нибудь ценной штукой?


Вариант третий - пойду, проголосую за СПС (Яблоко, Партию озеленителей Луны, Синих человечков и т.д.) Здорово. Но ваша партия не набирает необходимых 7-процентов чтобы пройти в Думу. Голоса за эту партию равномерно распределяются между теми кто прошел.

Это Вы дали себя убедить в этом. То есть, Вами элементарно проманипулировали. Логика же убеждает в другом - вся эта абсолютно беспардонная и бесстыжая агитационная кампания ЕдРа, весь этот информационный пресс, льющийся из быдлоскопа объясняется только одним - партия чиновничьей серости страшно боится того, что в силу неких небольших, но случающихся флюктуаций в обществе, эти партии в Думу все-таки пройти могут. Я ни коим образом не сторонник данных партий, но, логика подсказывает что все так и есть...


Классный выбор, правда?
Я не буду никого ни к чему призывать, но лично я пойду и проголосую против партии которая мне не нравится, за другую партию, которая тоже не нравится, но меньше первой. Чтоб первая не использовала даже часть моего голоса.

Все бы хорошо, но в бюллетене нет пункта "против".



P.S. Катимся к двухпартийной системе?

Партий может быть сколько угодно. Только выбор между ними не будет значить ничего с точки зрения обычного человека. Политическое поле выхолащивается, вот в чем проблема. А из бюрократической массы партий можно наплодить сколько угодно. Хоть тыщщу. Толку-то...

Den-K
26.11.2007, 11:15
Не верю в честных политиков, все они уроды, одни меньше другие больше, но все, поэтому, постараюсь, не голосовать.
На счёт типа: Вот, ты не проголосуешь и тем самым отдашь свой голос для махинаций сами знаете кому....
А нафига делать махинации, други мои, если есть в стране вооруженные силы, где на выборы ходят строем, голосуют так же + армия гос.служащих, что так же поведут строем + пенсионеры в силу возраста верят всем.Зачем заниматься махинациями если на выборы придёт 50% населения?

Miguel Gonsalez
26.11.2007, 11:15
" все эти великие и вечные ценности без сильного государства, поддерживающего национальную экономику, науку, образование, оборону и т.д. напоминают пустую обёртку от конфеты, которую злой шутник дарит наивному ребёнку?

Согласен. Только сильное государство, это эффективное государство(а не большое). А за время правления Пу, эту эффективность не то что поднимать целенаправленно не начали, ее даже мерять не научились. Вот скажите мне, сколько нужно потратить рублей на содержание чиновников разных служб, чтоб в РФ собрать рубль налогов и довести этот рубль до конечного получателя, школы или больницы, например. А че... хорошая метрика эффективности государства, я считаю.


Список претензий к ВВП и ЕР можно при желании составить ого-го какой длинный, но назовите мне другую политическую силу, кроме может быть КПРФ, которая бы смогла взять на себя решение стоящих перед государством проблем?

Какая бы сила сейчас ни пришла, все будет так же. Сама система "представительской демократии" переживает глубокий кризис. Точнее, не переживает. R.I.P.


Теперь немного о невинном сидельце МБХ. Эта персона есть продукт той политики "молодых реформаторов", что привела к обнищанию большинства населения. Задайте себе вопрос, почему сами "либералы и рыночники" не идут туда, где есть реальная конкуренция?

Потому что автозавод выгоднее строить в Китае. Или в Корее. Мировое разделение труда, панимашь. Если лучше всего у тебя получается делать компы - будешь делать компы. Если лучше всего умеешь валить лес - будешь валить лес. Впрочем, это уже, скорее, затравка для новой старой темы, типа "что век глобализации нам готовит".

ShootOut
26.11.2007, 11:17
А совесть? Или чистая совесть уже не считается хоть сколь-нибудь ценной штукой?
Ваша совесть штука несомненно ценная. Вот только нифига никого не интересует ни ваша, не моя совесть. Потому как те, кто проводит выборы ее (совесть) давно потеряли.
Можно долго рассуждать на эту тему, но ничего это не изменит. И то, что вы не придете по велению совести на выборы - ЕР только на руку. Или вы еще этого не поняли?



Это Вы дали себя убедить в этом. То есть, Вами элементарно проманипулировали. Логика же убеждает в другом - вся эта абсолютно беспардонная и бесстыжая агитационная кампания ЕдРа, весь этот информационный пресс, льющийся из быдлоскопа объясняется только одним - партия чиновничьей серости страшно боится того, что в силу неких небольших, но случающихся флюктуаций в обществе, эти партии в Думу все-таки пройти могут. Я ни коим образом не сторонник данных партий, но, логика подсказывает что все так и есть...
Уважаемый, зомбоящик я дааааавно уже не гляжу. ;) А то что я написал - это реальные факты. Или вы думаете что ситуация изменится и в думе снова появятся демократы? Ой не верится.. Они и так с треском провалились на прошлых выборах, причем без всякой на то помощи..
Видите ли, можно много говорить, но народ все-таки еще голосует и выбирает. Иногда это приносит сюрпризы.. Вот именно их и боятся сейчас..


Все бы хорошо, но в бюллетене нет пункта "против".

Нету. А еще нету таких важных вещей как процент явки, как несостоявшиеся выборы. Фарс. Остается только поднасрать (простите за выражение) тем кто такой закон о выборах придумал и принял.


Партий может быть сколько угодно. Только выбор между ними не будет значить ничего с точки зрения обычного человека. Политическое поле выхолащивается, вот в чем проблема. А из бюрократической массы партий можно наплодить сколько угодно. Хоть тыщщу. Толку-то...
Согласен.. И грустнее всего то, к чему все это может прийти..

Regards! BS

Miguel Gonsalez
26.11.2007, 11:22
Демократическая политическая система должна быть сбалансированной, равновесной. При про-президентском большинстве в парламенте должен существовать мощный противовес - без адекватной негативной обратной связи система обречена.

Такая система не будет дееспособной. Просто президент и Дума будут таращиться друг на друга и периодически объявлять друг другу роспуски и импичменты. Да и с чего Вы взяли, что оппозиция дает обратную связь? Нет у них такой задачи. Их задача дорваться до власти.


И вот такого противовеса-то и нет. Всякие там марши несогласных - мракобесие. И по телевизору не вижу ни одной серьезной заявки на "вариант №2". Мне почти всё равно, если второй вариант внутри не будет ничем принципиально отличаться от первого. Главное - он должен быть там - во власти, должен качать маятник.

Противовес есть. Мы с вами. Объединенные желанием что-то менять и имеющие доступ к современным средствам коммуникации. Эта сила существует объективно, но еще не осознала свое существование. Лет на пятьдесят работы хватит. Так шо... объединяйтесь. Вместе мы умнее и честнее, чем любая из фракций, партий, и.т.д :ups:

Maximus_G
26.11.2007, 11:42
Такая система не будет дееспособной. Просто президент и Дума будут таращиться друг на друга и периодически объявлять друг другу роспуски и импичменты. Да и с чего Вы взяли, что оппозиция дает обратную связь? Нет у них такой задачи. Их задача дорваться до власти.
Подобная система работает уже веками - в других странах. Хотелось бы, чтобы мы уже наконец дозрели до такого уровня - если вообще органически способны на это. Задолбал царизм.

Miguel Gonsalez
26.11.2007, 12:21
Подобная система работает уже веками - в других странах. Хотелось бы, чтобы мы уже наконец дозрели до такого уровня - если вообще органически способны на это. Задолбал царизм.

Представительская демократия работать не может. Во всяком случае не может устойчиво работать как система народовластия. Как власть финансовых или олигархических групп - вполне. Как методика легетимизации существующей власти - запросто. Есть целый ряд достаточно фундаментальных трудов по этой теме.

З.Ы. Если Вы хотите мне указать на опыт Европы или США, то там мы имеем дело просто с хорошо отлаженной и эффективной государственной машиной. Эффективная государственная машина может иметь, в принципе, какую угодно основу, хоть тоталитарно-госкапиталистическую. Представительская демократия в-основном только фасад, снимающий ряд противоречий в социуме.

З.З.Ы А царизм задолбал, это да. Но только это не повод слепо копировать отживающую систему, которая досталось в наследство от почтовой службы на конной тяге.

aeropunk
26.11.2007, 13:01
Противовес есть. Мы с вами. Объединенные желанием что-то менять и имеющие доступ к современным средствам коммуникации. Эта сила существует объективно, но еще не осознала свое существование. Лет на пятьдесят работы хватит. Так шо... объединяйтесь. Вместе мы умнее и честнее, чем любая из фракций, партий, и.т.д :ups:
Я не верю в демократию через Интернет и любые другие средства коммуникаций.

Инетернет-тусовка не сможет эффективно управлять ничем. Интернет-тусовка может только эффективно тусоваться.

С любым делом обычно лучше всего справляются специалисты соответствующей области.

Управление государством такая же профессия, как и любая другая.

Хорошо управлять государством может только управленец-профессионал. Кстати, обратное неверно. Не обязательно, что управленец-профессионал всегда будет хорошо управлять.

Мой профессиональный опыт показывает, что частая и резкая смена специалистов в любом деле ни к чему хорошему обычно не приводит.

В нашей стране государством уже управляют те специалисты, которые имеются. Да они не самые лучшие, и может быть даже совсем несимпатичные, но других нет или о них ничего неизвестно, т.к. они ничем себя не проявили.

В общем я вообще не верю в демократию. Фасадная демократия - это замечательно, ничего не имею против такого фасада. Однако, суть государственного управления не должна иметь ничего общего с демократией.

Я не знаю, какое государственное устройство будет лучше, не разбираюсь в этом и в общем не хочу разбираться.

Я довольствуюсь тем, что мы уже имеем. Не хочу чтобы опять что-то рушилось и перестраивалось, т.к. вижу, что до добра это не доводит.

Многие имеют благие намерения, но мало кто себе представляет, что конкретно нужно сделать. Еще меньше знают как это сделать. И почти никто не имеет соответствующиего опыта. В такой ситуации не стоит ломать то, что уже есть.

Miguel Gonsalez
26.11.2007, 13:02
Ваша совесть штука несомненно ценная. Вот только нифига никого не интересует ни ваша, не моя совесть. Потому как те, кто проводит выборы ее (совесть) давно потеряли.

Моя совесть - ценность для меня :) Безотносительно к тому, что об этом думают другие. И руки перед едой я тоже мою для себя, а не по указивке сверху :)


Можно долго рассуждать на эту тему, но ничего это не изменит. И то, что вы не придете по велению совести на выборы - ЕР только на руку. Или вы еще этого не поняли?

Да пофиг. Смотрите шире. ЕР - только верхушка айсберга. Проблема в системе. Пока существует бесконтрольная и безответственная системв представительской демократии, ЕдРЫ разных типов периодически будут возникать.



А то что я написал - это реальные факты.

Реальным фактом может быть только исход прошедшего голосования. Все предварительные прогнозы - всего лишь попытка манипуляции, даже если опираются на достоверные цифры. Нельзя предсказывать результаты выборов, понимаете? Это искажает их исход. Это как инфляция. Есть такая штука - самосбывающиеся прогнозы.



Видите ли, можно много говорить, но народ все-таки еще голосует и выбирает. Иногда это приносит сюрпризы.. Вот именно их и боятся сейчас..

Именно об этом я и писал :)


Нету. А еще нету таких важных вещей как процент явки, как несостоявшиеся выборы. Фарс. Остается только поднасрать (простите за выражение) тем кто такой закон о выборах придумал и принял.

Ну, дык это же, простите полное извращение самой идеи голосования. На хрена вообще в таком участвовать?

ulmar
26.11.2007, 13:02
А как, точнее против кого, проголосовать думающий человек понимает..
против кого - понимает, за кого - я лично нет.
весь противовес ерам - из министерства словоблудия набран, реальных сил с программами нет.
не за жира же галку ставить, в самом деле блин...

Maximus_G
26.11.2007, 13:10
Miguel Gonsalez
Я не понимаю, что вы вкладываете в выражение "не может работать", когда фактически оно работает уже веками. Если уж вы поправляетесь - что такая власть не зиждется на народовластии - ну так кто о нем здесь говорит? Я писал лишь об адекватном моим потребностям политическом устройстве, государственной машине такого типа, который сейчас называют "демократическим".

О какой форме политического устройства государства вы говорите "народовластие"? Чем она перспективна по сравнению с западными демократиями? Какие есть фактические примеры демократий по принципу народовластия?

SAMAPADUS
26.11.2007, 13:20
неохота в дерьмо окунаться) мимо пройду, НО выскажу.
Вопрос с голосованием УЖЕ решен... подключен административный ресурс. поспрошайте знакомых госслужащих. Они вам скажут, что им настоятельно рекомендуется открепиться от места голосования по месту жительства и голосовать по месту работы... И это творится уже в Москве , а не на периферии... Реально заставят всех бабушек проголосовать - для этого создан целый механизм. Реально знаю, что говорю... Каждой не смогущей прийти -принесут ящик, мало того и не один раз в день выборов ей позвонят - сходила или нет...
Начинает сильно напоминать советскую эпоху. голосуй ...
ребята - альтернативы то нет... против всех? низзяяяяя. за кого-то другого? только партийные списки... Барьеры барьеры барьеры - на пути до выборов - по количеству членов в партии (не факт еще что и зарегистрируют!!!), денежный залог... ошибки при сборе подписей за партию не более 5%... (вот это вообще странно - подлог -ну ведь уголовно наказуемо вроде?)
А результат - вот он на ладони - партия то одна и у руля ...
грустно...
Думаю, что придут по официальной статистике на выборы около 63-65% , а проголосуют из них "как надо" около 72-75%.

Miguel Gonsalez
26.11.2007, 13:22
Я не верю в демократию через Интернет и любые другие средства коммуникаций.

Вопросы веры, думаю, стоит обсудить в другой ветке. Впрочем, из того, что Вы пишете ниже, могу сделать вывод, что Вы не верите в демократию вообще.


Инетернет-тусовка не сможет эффективно управлять ничем. Интернет-тусовка может только эффективно тусоваться.

Да нет. Даже в столь узкоспециализированной тусовке принимались весьма серьезные решения. Собирались деньги для больных людей, сообща прихорашивали технику в Монино. Да много чего было за почти 10 лет существования форума.


С любым делом обычно лучше всего справляются специалисты соответствующей области.

А откуда они берутся? С Марса их нам присылаю что ли? Из общества они же и берутся. В силу малой репрезентативности Дума не может даже в полной мере охватить список профессий, существующих в РФ. То есть, дума всегда некомпетентна в ряде областей. А в нашем обществе есть все компетенции.


Управление государством такая же профессия, как и любая другая.

Управление государством - такой профессии не знаю. Знаю профессию руководитель. Ей учат. В нашем обществе их тоже полно. Я один из них, кстати.


Хорошо управлять государством может только управленец-профессионал. Кстати, обратное неверно. Не обязательно, что управленец-профессионал всегда будет хорошо управлять.

И что? Вам-то предлагают выбрать не профессию, а конкретного дядю. По цвету галстука или по цветистости речей. Причем, потом на 4 года Вы вообще теряете способность им как-то рулить.


В нашей стране государством уже управляют те специалисты, которые имеются. Да они не самые лучшие, и может быть даже совсем несимпатичные, но других нет или о них ничего неизвестно, т.к. они ничем себя не проявили.

А эти-то чем себя проявили??? Ну, чем, скажите мне, проявил себя Пу в 1999 году?


В общем я вообще не верю в демократию. Фасадная демократия - это замечательно, ничего не имею против такого фасада. Однако, суть государственного управления не должна иметь ничего общего с демократией.

В таком случае, Вы просто обрекаете государство на периодические потрясения, когда толпа "униженных и оскорбленных" в очередной раз вешает на столбах абсолютно потерявшую всякую адекватность и зажравшуюся "элиту". Вы, понимаете?


Многие имеют благие намерения, но мало кто себе представляет, что конкретно нужно сделать. Еще меньше знают как это сделать. И почти никто не имеет соответствующиего опыта. В этой ситуации не стоит ломать то, что уже есть.

Нет ничего, кроме как-то падающих крошек с барского стола. Есть власть самовоспроизводящейся в любых условиях российской бюрократии. И по сути, она одинакова, что при царизме, что в поздне-советские годы, что сейчас.

MYG
26.11.2007, 13:30
и как сейчас поддерживается образование, наука, экономика, оборона, медицина, национальная экономика?
После 90-х большой шаг вперёд, что по ящику ПЕАР, а что реально решать вам.


...Тут невольно позавидуешь всяким там американцам.
А вы не завидуйте. Всё это ширма... Внесистемные силы не имеют там ни малейших шансов, ибо прав Гонзалес : Сама система "представительской демократии" переживает глубокий кризис. Точнее, не переживает. R.I.P.

ulmar
26.11.2007, 13:37
о чужих кризисах всегда приятно поговорить.
особо тогда, когда сам в трясину ушел и через соломинку дышишь.

Miguel Gonsalez
26.11.2007, 13:44
Miguel Gonsalez
Я не понимаю, что вы вкладываете в выражение "не может работать"

Не может работать, в смысле не может принимать и осуществлять решения, основанные на воле народа. Существующий механизм принятия решений(голосование) не способен выдать рациональный ответ об общественных предпочтениях.
Более того, современную систему управления если уж акцентироваться на ее демократической составляющей, нельзя называть и системой упраления вообще. Нельзя ведь управлять машиной, хватаясь за баранку раз в четыре года. Это не управление, а хрен знамо что.
Стало быть работает что-то другое. Интересы крупного и среднего бизнеса, например. То есть, деньги. Это тоже вариант. Но не надо называть это "демократией".


когда фактически оно работает уже веками.

Давайте, действительно, договоримся о смысле слова "работает". А то о разных вещах спорим.


Если уж вы поправляетесь - что такая власть не зиждется на народовластии - ну так кто о нем здесь говорит?

"Демос" = "народ", "кратос" = "власть". Либо наполнять название содержимым, либо менять название. То что имеем сейчас - выборная диктатура.


Я писал лишь об адекватном моим потребностям политическом устройстве, государственной машине такого типа, который сейчас называют "демократическим".

Да не представлены ваши потребности там никак. Или Вы всерьез считаете, что правые(или левые или центристы - безразлично) либералы имеют сщуественно пересекающийся с Вашим спектр предпочтений? Вы им верите? Ну и даже если Вы им верите сейчас, какой смысл верить им после того как они получат власть? Кто будет осуществлять контроль?


О какой форме политического устройства государства вы говорите "народовластие"?

О форме власти, осуществляющей ежедневные решения на основе достоверного выбора народа. Прозрачная система власти - вот мой голос, вот результат. Вообще, это очень кратко. Тут рассуждений не на одну страницу хватит.


Чем она перспективна по сравнению с западными демократиями?

Она более компетентна. Более справедлива. Более устойчива, наконец. То есть, снимает больше социальных противоречий.


Какие есть фактические примеры демократий по принципу народовластия?

Частично - интернет форумы, где существует институт выборных общественных модераторов, а остальные решения принимаются так же на основе голосования. Частично... возможно, опыт Эстонии, активно внедряющей "электронное правительство". Но это лишь части. Понятно, что Эстонии до демократии еще как раком до Луны.

aeropunk
26.11.2007, 13:56
Вопросы веры, думаю, стоит обсудить в другой ветке. Впрочем, из того, что Вы пишете ниже, могу сделать вывод, что Вы не верите в демократию вообще.



Да нет. Даже в столь узкоспециализированной тусовке принимались весьма серьезные решения. Собирались деньги для больных людей, сообща прихорашивали технику в Монино. Да много чего было за почти 10 лет существования форума.



А откуда они берутся? С Марса их нам присылаю что ли? Из общества они же и берутся. В силу малой репрезентативности Дума не может даже в полной мере охватить список профессий, существующих в РФ. То есть, дума всегда некомпетентна в ряде областей. А в нашем обществе есть все компетенции.



Управление государством - такой профессии не знаю. Знаю профессию руководитель. Ей учат. В нашем обществе их тоже полно. Я один из них, кстати.



И что? Вам-то предлагают выбрать не профессию, а конкретного дядю. По цвету галстука или по цветистости речей. Причем, потом на 4 года Вы вообще теряете способность им как-то рулить.



А эти-то чем себя проявили??? Ну, чем, скажите мне, проявил себя Пу в 1999 году?



В таком случае, Вы просто обрекаете государство на периодические потрясения, когда толпа "униженных и оскорбленных" в очередной раз вешает на столбах абсолютно потерявшую всякую адекватность и зажравшуюся "элиту". Вы, понимаете?



Нет ничего, кроме как-то падающих крошек с барского стола. Есть власть самовоспроизводящейся в любых условиях российской бюрократии. И по сути, она одинакова, что при царизме, что в поздне-советские годы, что сейчас.
Мне безразличны все эти теоретические выкладки. Мне нужна стабилиная подача в мой дом электричества, горячей и холодной воды, паровое отопление, наличие продуктов в магазине и тому подобные приземленные вещи.

Miguel Gonsalez
26.11.2007, 14:07
Мне безразличны все эти теоретические выкладки. Мне нужна стабилиная подача в мой дом электричества, горячей и холодной воды, паровое отопление, наличие продуктов в магазине и тому подобные приземленные вещи.

Вам электричество и отопление Партия даст? %) И булки в магазине, поди, лично Грызлов выращивает?
Вот не знаю, у кого как, а с водой и отоплением в моей воронежской квартире за последние 6 лет стало только хуже. Вода - утром с 6 до 11 и вечером с 6 до 11. Летом на три месяца могут горячую вырубить. :bye: Платим как в Москве.

Miguel Gonsalez
26.11.2007, 14:08
Мне безразличны все эти теоретические выкладки.

Кстати, а 1917 Вы тоже к теоретическим выкладкам относите? Или 1991?

aeropunk
26.11.2007, 14:19
Вам электричество и отопление Партия даст? %) И булки в магазине, поди, лично Грызлов выращивает?
Вот не знаю, у кого как, а с водой и отоплением в моей воронежской квартире за последние 6 лет стало только хуже. Вода - утром с 6 до 11 и вечером с 6 до 11. Летом на три месяца могут горячую вырубить. :bye: Платим как в Москве.
В моем доме с электричеством, водоснабжением и отоплением все в порядке. С работой у меня тоже все в порядке, и продукты в магазине продаются. В общем мне не на что жаловаться. Если бы было по-другому я бы и голосовал по-другому.

Miguel Gonsalez
26.11.2007, 14:30
В моем доме с электричеством, водоснабжением и отоплением все в порядке. С работой у меня тоже все в порядке, и продукты в магазине продаются. В общем мне не на что жаловаться. Если бы было по-другому я бы и голосовал по-другому.

Точка зрения понятна. В качестве небольшой ремарки - человек разумный отличается от животных тем, что способен анализировать информацию и делать прогнозы на будущее. Человеческое сообщество еще и способно аккумулировать в доступном виде знания. В-общем, в желании вкусно поесть нет ничего необъяснимого, но... как-то это все-таки слишком по-животному. Э... извините это без наезда. Уверен, что к необходимости задумываться не только о непосредственном будущем Вы тоже придете. :beer: Может быть у Вас детей пока нет?

Guest
26.11.2007, 14:31
2 aeropunk
Кстати я тут поездил по России так сказать... Так домой захотелось :) Страна - Москва+Питер. Остальное - застряло гдето в жопе.