PDA

Просмотр полной версии : Стоит ли покупать Subaru Legacy



LeR19_Borg
14.03.2007, 11:05
Вот тут покатался на Легаське и озадачился.Щас у меня Nissan Cefiro,машина мощная,комфортабельная,солидная.Очень вместительная.Но.... всеж управляемость не на высоте.Быстро на ней ездить тяжело,сказывается мягкая подвеска. После поездки на Легаси не могу понять,как же я так носился на цефире.Задумался о смене машины.Может кто что скажет умного?

Anstep
14.03.2007, 11:20
Вот тут покатался на Легаське и озадачился.Щас у меня Nissan Cefiro,машина мощная,комфортабельная,солидная.Очень вместительная.Но.... всеж управляемость не на высоте.Быстро на ней ездить тяжело,сказывается мягкая подвеска. После поездки на Легаси не могу понять,как же я так носился на цефире.Задумался о смене машины.Может кто что скажет умного?

ну если убогий и голый салон субы не смущает и цель только тащитья от отжигания, а не от комфортного меремещения из А в Б, то вперед и с песней.

LeR19_Borg
14.03.2007, 11:41
Вполне нормальный там салон.Мож ты про Импрезу-там убогий.

Anstep
14.03.2007, 11:53
Вполне нормальный там салон.Мож ты про Импрезу-там убогий.

У субы фирменная фишка не комфорт и доп оборудование, посему в сравнении с прочими салон проигрывает заметно.
НО, те кто тащится от управляемости и иже с ним этого не замечают, т.к. и для них комфорт вторичен :)

RR_Kraft
14.03.2007, 11:57
А вот движки оппозитные в ремонте по-моему подороже....

LeR19_Borg
14.03.2007, 11:58
Любое современное двигло в ремонте недешево.

Faerie Dragon
14.03.2007, 15:45
Любое современное двигло в ремонте недешево.

Субаровское двигло - статья особая, особенно если DOHC. 4 распредвала на 4 цилиндра - как вам это? %) И головки блока 2, т.е. при работе с ними возни как на V6, но цилиндров-то всего 4! :ups: Поменять ремень ГРМ на таком двигле - уже проблема. Есть, конечно, еще помимо стандартных 4-цилиндровых оппозитов еще 6-цилиндровый оппозит EZ30, на Legacy он ставится, но он 3-литровый и плата за его мощность (расход и налог) соответствующие. Турбодвижки у Субары в последнее время, судя по отзывам, повадились жрать масло. Литр на 5000 - это еще нормально считается.
Ну и еще иногда поговаривают, что по сравнению с Ниссаном у Субары эргономика не очень... :ups: Про отделку салона уже сказали. Ну и шумоизоляция хуже. Субару по сравнению с Ниссаном-Цефирой почти всегда слышно, даже если прямотока нет на Субаре. Звук специфический, кому-то нравится, кому-то нет. Мне лично не нравится.
В общем, тут выбор - Субара - скорость, управляемость, Ниссан - комфорт, экономичность.
Тут уже выбор за вами.

LeR19_Borg
14.03.2007, 15:56
Знаешь как шумят арки на цефире?))) А салон легася мне нравится.Вполне приятен на ощупь.Да и покупать турбу не хочу.Лучше всего именно 2 литра DOHC без турбины.155 лс вполне хватает.Да и возможность питаться 92-м это приятно и масло не жрет.Просто нехватает управляемости на Цефире.Да и экономичность у 210 сильного мотора не на высоте-17 литров 95-го в городе и 9 на трассе.
Кстати,на нетурбомоторах субару ГРМ меняется без снятия двигла.
Минусов и там и там много на самом деле.Просто надоело ловить жопу на наших дорогах.Да и ваще пора сменить производителя.Почти год на Ниссанах катаюсь.

Faerie Dragon
14.03.2007, 17:01
Знаешь как шумят арки на цефире?))) А салон легася мне нравится.Вполне приятен на ощупь.Да и покупать турбу не хочу.Лучше всего именно 2 литра DOHC без турбины.155 лс вполне хватает.Да и возможность питаться 92-м это приятно и масло не жрет.Просто нехватает управляемости на Цефире.Да и экономичность у 210 сильного мотора не на высоте-17 литров 95-го в городе и 9 на трассе.
На Цефире шумят арки, на Субару - мотор. Из Цефир, конечно, самые малошумные - это старые заднеприводные Цефиры конца 80-х-начала 90-х - на них рядный движок серии RB стоит.
Кстати, 2-литровым движкам DOHC все же лучше давать 95-ый бензин. 92-ой безо всяких последствий могут кушать только движки OHC. Они и есть самые долговечные и простые из Субаровских, но я что-то не слышал про них на Легасях. На Форестерах - встречаются часто.


Кстати,на нетурбомоторах субару ГРМ меняется без снятия двигла.
Минусов и там и там много на самом деле.Просто надоело ловить жопу на наших дорогах.Да и ваще пора сменить производителя.Почти год на Ниссанах катаюсь.
Дело даже не столько в том, чтобы его поменять, сколько в том, чтобы его правильно поменять. А с DOHC ремень очень длинный и обегает много шкивов и роликов. Даже сервисмены на У-Сервисе промахиваются - в сети говорят, что и такое бывает. А не дай бог ошибешься - будешь снимать двигло и из головки блока железные поганки вынимать... :uh-e:

LeR19_Borg
14.03.2007, 17:21
Кстати,и цефировский мотор имеет свойство громко урчать.Звучок почти субаровый.Причем сколько я цефир видел-у всех так.Урчим.На легасях ставятся 137 сильные OHC.И таких суб полно.
http://catalog.drom.ru/subaru/legacy_wagon/20827/

Faerie Dragon
14.03.2007, 18:35
Кстати,и цефировский мотор имеет свойство громко урчать.Звучок почти субаровый.Причем сколько я цефир видел-у всех так.Урчим.На легасях ставятся 137 сильные OHC.И таких суб полно.
http://catalog.drom.ru/subaru/legacy_wagon/20827/
Ну так это ж двигло V6, а не R6, как на старой заднеприводной Цефире или старом добром Марк-2. Оно шумит куда сильнее, чем R6, или, например, V8. :)
Если так сильно хочется Субару - бери Форестер 2.0 OHC на механике или Legacy 2.0 OHC. :)

LeR19_Borg
14.03.2007, 18:42
Форь на механике? Я чо похож на мазохиста-лилипута? Я ручкой дергать не приучен и в форь не помещаюсь почти. Легась 250B Touring DOHC или 2.0 DOHC.И только автомат.

Faerie Dragon
14.03.2007, 19:03
Форь на механике? Я чо похож на мазохиста-лилипута? Я ручкой дергать не приучен и в форь не помещаюсь почти. Легась 250B Touring DOHC или 2.0 DOHC.И только автомат.

Просто на механике у Форика полный привод честный, с трансмиссией VTD, Full Time или Full Time Dual Range. На автомате - читарский Active AWD:
http://toyota-club.net/files/faq/05-10-25_faq_forik.htm
;)
Впрочем, если ты осознаешь, насколько дорог в обслуге оппозитный движок DOHC, то ноу проблем, ;) были б деньги. :)
А бензин желательно лить все же 95-ый (см. ссылку выше).

LeR19_Borg
14.03.2007, 19:50
если заниматься сравнением стоимости капремонта-то дороже) А так-ни дороже,ни дешевле других.

NIGGER
14.03.2007, 20:13
Разговоры о дороговизне капитальных ремонтов основных агрегатов меня всегда сильно смущают. Не покупайте машину по фотографии, а свозите её на сервис (ещу лучше - на несколько) и ничего не придётся капиталить.
Если речь идёт о свежих годах выпуска, то чего вообще огород городить?


Борг, дружеский совет тебе: не занимайся фигнёй. Нечего менять шило на мыло. Не рулился никуда, никак и никогда твой легась. Не искушай судьбу.
Не имеешь ни малейшего представления о спортивном рулении, но тебя тянет "быстро поноситься". Лучше соблюдай скоростной режим на мягкой подвеске.:yez: Так поступают все спортсмены вне трека.

Хок, не смущай людей ненужными техническими подробностями. Они итак путают "руление" с большей жесткостью аммотризаторов.:beer:

LeR19_Borg
14.03.2007, 20:26
За совет спасибо конечно.Но топик надо внимательно читать-если бы я хотел гонять,я бы думал о турбомоторе. А я думаю о машинке с меньшей мощностью,чем моя. О каких гонках идет речь-то? А то что помимо мягкой подвески Цефира имеет такую неприятную вещь,как малоинформативное рулевое управление я вот не сказал,а зря.Каюсь,ввел в соблазн потыкать носом в мою неосведомленность.
И я отлично знаю разницу между рулением и жесткостью подвески.

PS Я очень редко нарушаю скоростной режим,поверьте.
PPS И машины по фото я не покупаю.И вообще подхожу к подобным вещам очень серьезно.

NIGGER
14.03.2007, 20:44
...Быстро на ней ездить тяжело,сказывается мягкая подвеска. После поездки на Легаси не могу понять,как же я так носился на цефире.Задумался о смене машины.

"гонки" следуют из логики этого послания.
изъясняйтесь тогда уж яснее.

зы насчёт гоняния и турбомоторов. это не одно и тоже.
вернее, второе противоречит концепции первого.

Ivanych
14.03.2007, 21:17
FD, я тихо фигею :D

Faerie Dragon
14.03.2007, 21:30
FD, я тихо фигею :D
А чего? Здесь вам не тут! :D Тем более что человеку "заряженная" модификация все равно не нужна, но и "дрова" не нужны. :)

Faerie Dragon
14.03.2007, 21:34
если заниматься сравнением стоимости капремонта-то дороже) А так-ни дороже,ни дешевле других.

Да я бы так не сказал. Трудозатраты по смене того же ремня ГРМ больше, чем на рядном моторе - это точно. Сам ремень - дороже.
Дело даже не в капремонте. ЛЮБЫЕ работы с головками блока - это надо снимать мотор. :rolleyes:
Но, повторюсь - если ты выбираешь это сознательно, ноу проблем. ;)

Ivanych
14.03.2007, 22:44
А чего?

А того. Человек вобще-то спрашивает, ожидая услышать мнение разбирающихся людей, а не перепечатку цитат из автофорумов и журналов. Ему реально вопрос решать надо, а тебе пофлудить.

Зы. Боргу. Более не пишу, ибо в Субарах как свинья в апельсинах.

FireFly
15.03.2007, 00:14
Три года использую Subaru Legacy Outback 98 модельный, 2,5 л SOHC, АКПП, пробег 160 000. Про спортивную управляемость ничего сказать не смогу, т.к. мало в этом понимаю. Бензина кушает 12-14 л по городу (АИ-92), масло начинает подъедать при оборотах 3500+,ремень ГРМ меняется без снятия двигателя. Хлопотно менять свечи из-за снятия некоторого навесного оборудования, если загорится датчик давления масла - двигатель в утиль (срабатывает при остатке 800гр., мин необходимое кол-во 1500). Работу мотора в салоне слышно, из-за стекол без рамок не скорости 120+ начинается подсвистывание (частный случай). Двигатель начинает нормально тянуть только с 2500 об/мин, при кик-дауне бывает захлебывается. При перестроении/обгоне думаешь потянет или завизжит и захлебнется. Бытует мнение что на 3,0 и 3,5 л такой проблемы нет. Подвеска надежная, руль информативный, по сугробам лазит хорошо. Противотуманки постоянно пачкаются и бьются. Мне при росте 185 см сидеть вполне комфортно (сиденье отодвинуто до упора назад).

LeR19_Borg
15.03.2007, 09:48
2FireFly
Спасибо за хороший ответ!