PDA

Просмотр полной версии : Ступеньки по y при x=0 на переделанном X-52



MichaelRyazan
15.03.2007, 11:40
Внимательно присмотревшись заметил такую вещь:

Отклоняем РУС вверх/вниз. Если при этом по крену РУС держать строго по центру (в пределах разметки joytester2), то отсчеты руля высоты вдоль ВСЕЙ оси идут СТУПЕНЬКАМИ. Маленькими, практически одинаковыми СТУПЕНЬКАМИ.

Особенно отчетливо видно на зуме в Foxy4.

Стоит отклонить джой вправо/влево хоть немного от центра - все нормально, никаких ступенек по рулю высоты нет, значения изменяются плавно, без рывков.

По другой оси, если аналогично держать по центру руль высоты, а менять крен - ступенек нет, все изменяется плавно.


Вопрос 1. Наблюдаете ли Вы на своем 52-ом такое же явление ?
Вопрос 1.1. Переделывали ли Вы его ?

Вопрос 2. Если сталкивались с проблемой или есть обоснованные предположения по существу - что можно сделать?

Думаю, тут еще важны версии драйверов, USB-контроллера/драйвера.
У кого ступенек нет - укажите пожалуйста.

fred kaa
15.03.2007, 19:18
1. Да, наблюдал на всех Х52, что у меня в руках были, как первых, так и последних партий. Эффект, пожалуй, от драйверов не зависит, так как без драйверов сайтека, под виндой тоже самое происходит.
1.1 Переделывал, по методу Кондора тоже переделывал. Эффект, случайно, удалось победить на х52 первых партий с помощью схемы Гогоблин2(та что противоМЗ), поменял микросхемы на кр1446уд1А и схема задавила МЗ до такой степени, что появилась мелкая-мелкая дрожь в осях У и Х, в полёте не сказывается, но и переключение оси У на меньшее количество градаций прекратилось.
Ещё, если нажата любая кнопка джоя(хоть кнопка "i"), то переключения градаций по оси У тоже не происходит.

MichaelRyazan
16.03.2007, 09:47
И как быть?!
Мне это конкретно мешает, при стрельбе точно с 6 на больших скоростях.
(сильно чешет репу)

fred kaa
16.03.2007, 14:22
Я бы посоветовал собрать схемку Гогоблина2.
Вреда от схемки совершенно никакого, а польза на лицо, и не сложна вовсе.
Ни одного х52, из всех что мне попадались, не было без МЗ.
При микросхеме кр1446уд1А было замечено, что отклик становится несколько резвее, то есть отклик более быстрее отрабатывает за движением ручки джоя.
И в принципе можно собрать схемку на одну ось и повесить к примеру на тягу. Для отсутствия "переключения градаций оси У" достаточно шевелить любую ось(в том числе и крутилки на РУДе), не обязательно ось Х. На тяге 256 градаций, но положений оси в игре всего 110, если ось тяги будет дрожать на единичку, то это совсем не скажется.

MichaelRyazan
28.03.2007, 01:52
Спасибо Олег!
Вставил бумажку сложенную в неиспользуемую кнопку на корпусе РУС :)
Пока меня устраивает. Надо помаппить что-нибудь - вынимаю.