PDA

Просмотр полной версии : ДМ пилота



Khvost
17.03.2007, 01:26
Возникло вот такое предложение для ШВ по ДМ пилота.
Что мы имеем сейчас? Просто экран затягивает красной пеленой. Однако на способность управлять самолетом это влияет слабо. Помню, в каком-то из патчей я после "ранения" посадил самолет с выпущенными шасси в открытом поле в режиме двойного ускорения. Клинически же картина шокового травматического состояния выглядит иначе. :old:
Что я предлагаю:
1. Ухудшение видимости как при перегрузках - от краев экрана к центру. Только сделать его периодическим - от минимума до максимума. Ухудшение видимости можно также сделать путем уменьшения резкости и раздвоением объектов. Или даже совместить все эти типы.
2. Периодическое съезжание картинки в сторону - имитация головокружения.
3. Периодическое изменение громкости звука - от минимума до максимума. Возможно в периоды максимального заглушения добавлять звук стучащего сердца.
4. При полете с перегрузками частоту приступов увеличивать. Потемнение в глазах должно наступать раньше.
5. При ранениях тяжелее определенного уровня постепенно увеличивать частоту "приступов". Вплоть до летального (не путать с летательным :) ) исхода.
6. Можно добавить изменение кривых отклика, как имитацию нарушения координации движений.
7. Каким-нибудь фильтром смазать команды в эфире - сделать их менее четкими.
Вот примерно так.

МИХАЛЫЧ
17.03.2007, 05:49
Возникло вот такое предложение для ШВ по ДМ пилота.
Что мы имеем сейчас? Просто экран затягивает красной пеленой. Однако на способность управлять самолетом это влияет слабо. Помню, в каком-то из патчей я после "ранения" посадил самолет с выпущенными шасси в открытом поле в режиме двойного ускорения. Клинически же картина шокового травматического состояния выглядит иначе. :old:
Что я предлагаю:
1. Ухудшение видимости как при перегрузках - от краев экрана к центру. Только сделать его периодическим - от минимума до максимума. Ухудшение видимости можно также сделать путем уменьшения резкости и раздвоением объектов. Или даже совместить все эти типы.
2. Периодическое съезжание картинки в сторону - имитация головокружения.
3. Периодическое изменение громкости звука - от минимума до максимума. Возможно в периоды максимального заглушения добавлять звук стучащего сердца.
4. При полете с перегрузками частоту приступов увеличивать. Потемнение в глазах должно наступать раньше.
5. При ранениях тяжелее определенного уровня постепенно увеличивать частоту "приступов". Вплоть до летального (не путать с летательным :) ) исхода.
6. Можно добавить изменение кривых отклика, как имитацию нарушения координации движений.
7. Каким-нибудь фильтром смазать команды в эфире - сделать их менее четкими.
Вот примерно так.Идея неплохая. но...
Опять нам ответят, что это никому не нужно, что люди платят деньги за трафик что бы получать удовольствие, а не испытывать трудности с пилотированием, что выполнение этих фич в Бобе задержит его выход лет на 5:), что полноценного симулятора создать нельзя, записывайтесь в аэроклуб.........

Dad22
17.03.2007, 10:45
Возникло вот такое предложение для ШВ по ДМ пилота.
Что мы имеем сейчас? Просто экран затягивает красной пеленой. Однако на способность управлять самолетом это влияет слабо. Помню, в каком-то из патчей я после "ранения" посадил самолет с выпущенными шасси в открытом поле в режиме двойного ускорения. Клинически же картина шокового травматического состояния выглядит иначе. :old:
Что я предлагаю:
1. Ухудшение видимости как при перегрузках - от краев экрана к центру. Только сделать его периодическим - от минимума до максимума. Ухудшение видимости можно также сделать путем уменьшения резкости и раздвоением объектов. Или даже совместить все эти типы.
2. Периодическое съезжание картинки в сторону - имитация головокружения.
3. Периодическое изменение громкости звука - от минимума до максимума. Возможно в периоды максимального заглушения добавлять звук стучащего сердца.
4. При полете с перегрузками частоту приступов увеличивать. Потемнение в глазах должно наступать раньше.
5. При ранениях тяжелее определенного уровня постепенно увеличивать частоту "приступов". Вплоть до летального (не путать с летательным :) ) исхода.
6. Можно добавить изменение кривых отклика, как имитацию нарушения координации движений.
7. Каким-нибудь фильтром смазать команды в эфире - сделать их менее четкими.
Вот примерно так.
ИМХО есть гораздо более важные моменты над которыми работать и работать! Давайте с приоритетами определимся.:)

Khvost
17.03.2007, 11:20
ИМХО есть гораздо более важные моменты над которыми работать и работать! Давайте с приоритетами определимся.:)

Насчет "определимся" это к МГ, полагаю. Также полагаю, что над "более важными моментами" (очевидно имеются в виду пресловутые ФМ и ДМ) и так работают. Не знаю, сочтет ли большинство вирпилов эту тему важной, но резервы для совершенствования есть. Посколько то что сейчас наличествует в "Ил-2" это, извините, уровень начала 90-х. Еще в древней АОЕ (ЕМНИП - 93-й год) экран красным затягивало.
Кстати, опять же, о реализме. Вести активный воздушный бой раненому, даже с ранением средней тяжести, против здорового абсолютно нереально. Сейчас же это почти не создает проблем.

LSA
17.03.2007, 11:34
В таком же древнем EAF2000 после перегрузок шум двигателя перекрывало громкое дыхание пилота.

LeonT
17.03.2007, 12:28
Ухудшение видимости можно также сделать путем уменьшения резкости и раздвоением объектов.
Что-то мне думается, что сия фича видеоресурсов отожрет немало. Хтоя, падение ФПС тоже добавит "раненности". :)

=M=PiloT
17.03.2007, 12:36
В таком же древнем EAF2000 после перегрузок шум двигателя перекрывало громкое дыхание пилота.
Это же надо так "надышаться"
:)

=M=PiloT
17.03.2007, 12:37
Что-то мне думается, что сия фича видеоресурсов отожрет немало. Хтоя, падение ФПС тоже добавит "раненности". :)

Можно патентовать....:D

KrB_rdes
17.03.2007, 14:18
Кстати, опять же, о реализме. Вести активный воздушный бой раненому, даже с ранением средней тяжести, против здорового абсолютно нереально. Сейчас же это почти не создает проблем.
да ну?
как то недавно меня ранили, да так, что я подумал убили и все ждал когда упадет самолет, ан нет через минутку понял, что оказывается ранен, да настолько тяжело, что видимость была как ночью, практически ничего не видно.., говорить о каком-то ведении боя в этом случае, было нереально.

KrB_rdes
17.03.2007, 14:19
Что-то мне думается, что сия фича видеоресурсов отожрет немало.
вы в новые игры играете? НФС например.

Feather
17.03.2007, 14:29
А я вот сразу вспомнил один очень замечательный horror шутер Call of Cthulhu. Там вот вся эти прелести очень хорошо реализованы, даже умереть от страху можно :) Там есть и раздвоения, помутнения и краснения экрана. И еще черно-белым всё становится от боли. Как то всё это на фпс совсем не влияло, а сколько очучений :bravo:

72AG_El_Brujo
17.03.2007, 14:32
А я вот сразу вспомнил один очень замечательный horror шутер Call of Cthulhu. Там вот вся эти прелести очень хорошо реализованы, даже умереть от страху можно :) Там есть и раздвоения, помутнения и краснения экрана. И еще черно-белым всё становится от боли. Как то всё это на фпс совсем не влияло, а сколько очучений :bravo:
А там физикой хоть чуть-чуть, хотя бы, как в Иле, пахло? :)

ilya_rad
17.03.2007, 15:15
Идея хорошая. Но..
Нам скажут, что большинству это не нужно..

LeonT
17.03.2007, 15:43
вы в новые игры играете? НФС например
Не-а! (С) Республика ШКИД

Только в Ил :) А в НФС есть расфокусирование? О, пойду куплю! :)
PS А ПМСМ, ДМ игрока удачно реализована в старом, ДОБРОМ, Blood'е. (после укуса паука) :)

dimitry_f
17.03.2007, 15:54
Полностью поддерживаю идею автора, но увидеть её реализованную и не надеюсь. Увы. Как тут уже сказали - большинству (читай попсе) это не надо.

Feather
17.03.2007, 16:47
А там физикой хоть чуть-чуть, хотя бы, как в Иле, пахло? :)
Какая физика в шутере? :) Ну там если упадешь, сломаешь ногу, будешь хромать. Если стоишь на высоте и посмотришь вниз, тебя начинает мутить, боимся %) На самом деле подобные эффекты было бы не сложно ввести... но как писалось выше - игру мы тогда увидим к старости :old:

=m=Stirl
17.03.2007, 16:51
Так давайте скажем, что нам надо...
а потом на коробочке текст из 1 поста практически без изменений..
со словами "как круто" и "самые реалистичные" - попсе тоже понадобится сразу же, уверяю;)

aeropunk
17.03.2007, 18:22
Идея неплохая. но...
Опять нам ответят, что это никому не нужно, что люди платят деньги за трафик что бы получать удовольствие, а не испытывать трудности с пилотированием, что выполнение этих фич в Бобе задержит его выход лет на 5:), что полноценного симулятора создать нельзя, записывайтесь в аэроклуб.........

Да, именно так и ответим. :D

Кроме того, ранение пилота часто сопровождается повреждением самолета. Пилотирование при этом и обычно затрудняется. Так что, на мой взгляд, с этим и сейчас в Ил-2 проблемы нет.

Поэтому пусть лучше разработчики сосредоточат свои усилия на совершенствовании БзБ в части FM, DM и WM. Последнее - это weather model. :)

Ivanych
17.03.2007, 18:29
PS А ПМСМ, ДМ игрока удачно реализована в старом, ДОБРОМ, Blood'е. (после укуса паука) :)

Ну уж если вспоминать, то лучшая ДМ в "Рэднек Рэмпэдж"! С утра выпил - весь день свободен. Отлил - полегчало, Выпил и не закусил - похреновело. :)

KBC
17.03.2007, 19:34
Идея красивая. но ведь не реализуют ... :uh-e:

Geier
17.03.2007, 22:06
Хвост, им этого не надо...

Khvost
17.03.2007, 23:37
Поэтому пусть лучше разработчики сосредоточат свои усилия на совершенствовании БзБ в части FM, DM и WM. Последнее - это weather model. :)

ДМ, говорите? :umora:

Harh
18.03.2007, 00:22
Кхвост, ты дельно говоришь. Неплохо было бы, чтобы на некотором уровне, пусть даже не таком полном, как у тебя описано, сделали. Другое дело, что думаю, что с этим особо заморачиваться не будут. Посмотрим.

Khvost
18.03.2007, 01:35
Кхвост, ты дельно говоришь. Неплохо было бы, чтобы на некотором уровне, пусть даже не таком полном, как у тебя описано, сделали. Другое дело, что думаю, что с этим особо заморачиваться не будут. Посмотрим.

Я всего лишь обратил внимание на проблему и обозначил список возможных улучшений. Конечно, это только варианты. Будут их реализовывать или нет решат в МГ.

b_v_i
19.03.2007, 12:17
Я тоже за идею. Если ни кто ни чего не предложит, то и ни кто ни чего 100 пудов не сделает, будем воспринимать подобные предложения как пищу для размышления разработчикам.

Maxim73
19.03.2007, 20:02
А я очень кровожадный и хочу что-бы кабина с фонарём была забрызгана кровью. И ещё хочу, что-бы пилот уставал после кучи бочек, мёртвых петель и виражей на пределе и что-бы новичка укачивало в кабине и рвало на приборную доску... и т.д. и т.п.

24serg
20.03.2007, 12:19
Блевотина? Не надо...%) :)
Хороший эффект был в CallofDuty - лёгкая контузия с кратковременным нарушением координации, выглядело очень красиво - в Иле это то-же бы не повредило.
И ещё - кто нибудь в "риле" пробовал в петле(вираже) крутить головой? Крутится она - то крутится, но ощущения - непередаваемые! Особенно с непривычки. И это Илу то-же не повредило-бы.

-Yakov-
19.02.2013, 22:59
Мне кажется было бы интересней, если бы подробно было реализовано повреждения пилота при аварийной посадке, сел жестче, чем хотелось бы получаешь : повреждена голова, переломы рук, ног и т.д. и т.п. Ну и конечно после подобного из самолета не выбегаешь, а выползаешь.
Но догадуюсь, что такого не будет.