PDA

Просмотр полной версии : Помогите настроить сетевой телефон!



Митька
18.03.2007, 01:43
Всем привет!
Помогите кто сталкивался или просто знает!
Возникла такая ситуация - надо настроить встроенный в ИЛ-2 сетевой телефон, летаем с приятелем через модем... Вопрос такой: Что за регуляторы "Чувствительность" и "Микрофон" и в какое положение их поставить? Вообще как правильно его настроить?
В наушниках звучит все, кроме человеческой речи :-) ...Что-то такое непонятное в далеке ...и многократное нарастающее эхо... :-)
Заранее спасибо!

Veter
18.03.2007, 13:22
Чустивтельность ставиться тогда, когда ты выбрал автоматическую активацию телефона голосом.
То есть ты можешь говорить нажав на кнопку или же когда произносишь звуки, то передача включается автоматом. Вот как раз чуствительность и настраиваешь для автомата.

После того как попал в сеть нужно выбрать радиоканал. Вызвать строку чата и там ввести точку, потом выбрать канал общения. Ваши каналы должны совпадать.

Митька
18.03.2007, 16:29
О как! Огромное спасибо! Попробую.
А поставить радиоканал "общий" можно? "Армейский" как я понимаю разделяется для синих и красных?

Veter
18.03.2007, 19:41
наверное можно. Пользовался один раз. Ощущения по сравнению с ТС такие же как Запорожец с мерседесом.

Митька
19.03.2007, 11:20
наверное можно. Пользовался один раз. Ощущения по сравнению с ТС такие же как Запорожец с мерседесом.

А как приделать ТС для двух машин? Сделать одну машину сервером ТС а вторую клиентом? А адрес какой указать? ...или просто IP сервера-клиента прописать?

MichaelRyazan
19.03.2007, 12:23
Эхо - неверные настройки микшера.
Надо чтобы в микшере "запись" был ключен ТОЛЬКО микрофон.
А в микшере "воспроизведение" чтобы микрофон был ВЫКЛЮЧЕН.
Прежде чем настраивать связь - протестировать работу микрофона через
пуск-стандартные-развлечения-звукозапись