PDA

Просмотр полной версии : Silent Hunter 4. Ожидания



Страницы : [1] 2 3 4

DanyBoy
21.06.2006, 11:14
До последнего времени считалось что Ubi soft работает над продолжением третьего хантера, но только в марте 2006 года в финансовом отчети Ubi появилась информация о Silent Hunter 4, так что предположения о "почти уже" готовой игре отподают. В интернете я нашел еще информацию, что релиз игры в Европе назначен на 31 декабря 2006 года. Кроме этого Уби обьявляла о наборе команды для игры. Пока ни кто не знает сюжета Silent Hunter 4, ходят слухи что это будет война на Тихом океане, но точно ни кто не знает.

Цикада
21.06.2006, 11:18
И чего? :) А тему зачем создал: %) Об этом и так все слышали. ;) Ставлю свой Рыцарский крест с брюликами, что тему перенесут. :D

Cowboy
21.06.2006, 12:23
Ну полгода не срок! А тему лучше оставить, и пусть все кидают сюда линки на новости о SH4! Может чего новенького найдём. Ипользуй Yahoo, Люк!

Mirage
21.06.2006, 22:39
Тему пока оставлю, ибо старых не нашел. А они были.. точно помню :) Если кто найдет - свистните - сольем, чтобы бы ло все-в-одном :)

PatronDragon
24.06.2006, 17:31
...Кроме этого Уби обьявляла о наборе команды для игры...
И где это объявление? Я хочу им нашего ДАГОНА с его лодками подогнать!!!

helmut
12.07.2006, 17:51
У меня вопрос : какой театр военных действий будет релизованн в 4 части , ходят упорные слухи что Тихоокеанский ???

Цикада
12.07.2006, 18:19
Именно он самый :(

ditrix2w
12.07.2006, 18:40
Скорее бы сделали, а то SH3 уже не впечатляет, приелась, несмотря на моды. Хочется чего-то новенького.

helmut
12.07.2006, 19:01
Воевать за пендосов ...нет это не для меня !

KAPEH
13.07.2006, 10:18
Воевать за пендосов ...нет это не для меня !
А ведь придется... Может японцев дадут. Ябы с удовольствием на мини лодочке в Перл Харборе чё-нить торпеданул.

helmut
13.07.2006, 12:26
А ведь придется... Может японцев дадут. Ябы с удовольствием на мини лодочке в Перл Харборе чё-нить торпеданул.
Боюсь , что выбора не будет ...ты же не можешь сейчас играть за союзников ...

PatronDragon
18.07.2006, 20:36
Информацию давайте (Ты мне МЯСО МЯСО давай...), а не выдумки тут Ваши читать да гадания что будет а что нет!!! Мне наприменр хочется ЮБИКУ подогнать ДАГОНА чтобы в СХ4 были наши лодки сразу!!!

Mirage
18.07.2006, 20:44
Патрон, когда Дагон станет твоей собственностью - подгонишь :cool:. А вот написать им о том, что тут у нас разрабатывается и предложить включить - почему бы и нет. Только не забудь самого Дагона спросить...

Bad
19.07.2006, 17:44
В SHIII была пресловутая Африка.Интересно что будет в SHIV?остров Пасхи?:D

DanyBoy
20.07.2006, 16:49
...ты же не можешь сейчас играть за союзников ...

Играть за союзников можно, в самодельных миссиях. Я такие миссии делал, и играл

helmut
20.07.2006, 17:26
Играть за союзников можно, в самодельных миссиях. Я такие миссии делал, и играл
А при чем тут ты , я о производителе говорю , а не о энтузиастах-конструкторах .

helmut
20.07.2006, 17:31
А при чем тут ты , я о производителе говорю , а не о энтузиастах-конструкторах .
...и потом , играть за пендосов на немецких лодках с немецкой атрибутикой , прошу прощенья - ересь ...

KAPEH
24.07.2006, 11:50
http://www.subsim.com/ssr/silent_war/review_silent_war.php
Читаем :D

Акулыч
24.07.2006, 12:40
А чего смешного? Я бы поиграл....В "Гексостратегию" от "Звезды" мы с приятелем режемся с бааальшим удовольствием...;)

Crazy:Ivan
30.07.2006, 03:39
http://www.subsim.com/ssr/silent_war/review_silent_war.php
Читаем :D

Это какая-то настольная игра. Типа монополии- по столу карточки раскладывать.

Помоему абсолютная туфта...

Акулыч
30.07.2006, 11:15
Ээээ, батенька, это Вы зря, зря....Хорошо сделанная настолка затягивает почище иной компьютерной поделки....

ditrix2w
07.08.2006, 15:21
Прочитал “Американские подводные лодки во второй мировой войне” Теодора Роско. И хочу поделиться своим мнением по анализу действий американских подлодок. Так как SHIV послухам будет затрагивать Тихоокеанский театр военных действий, то можно предположить что нас там ожидает. Это конечно в том случае если будет возможность воевать на стороне Америки. Читал печатную версию, но на форуме есть ссылки на эл.версию книги (в ней нет чертежей и некоторых приложений. Я к этой статье дам файл куда положу необходимые отрывки и чертежи из книги.
Сама статья - ros.zip

Er.troppUB
07.08.2006, 15:33
Если конечно согласие дадите (если кому надо), могу выложить всю книгу в месте чертежами, тогда неполадки были не грузилось объёмные.

Ovinnik
09.08.2006, 11:46
За русских я б еще поиграл, за Японцев быть может...а вот за амеров:confused: Только если графика и концепция будет уж ооооочень отличаться в лучшую сторону от SH3

Er.troppUB
09.08.2006, 12:05
А почему бы за амеров не поиграть.

helmut
09.08.2006, 13:13
Вы как хотите, но я и моя команда за дядю Сэма ломаться не будем ! Есть надежда, что талантливые люди на движке SH4 сбацают действительно полноценную и яркую тему битвы за Атлантику ! Кстати на Subsime проводят анкетирование, ставишь точки-галочки в вопроснике по SH4 чего хотелось бы, а чего нет юзать играя за пендосов ...

Er.troppUB
09.08.2006, 13:20
Можно опрос такой же здесь провести, спросить у людей властьимущих, интересно всё таки посмотреть на результат, Дядя сым..., дядя сым, поставлю себе озвучку с третьего, будут амеровские наци, немецкого происхождения, добровольчиский корпус :D :D :D
Да кстати а как это анкетирование связано с разроботчиками игры, мож забава простая.

helmut
09.08.2006, 13:32
Можно опрос такой же здесь провести, спросить у людей властьимущих, интересно всё таки посмотреть на результат, Дядя сым..., дядя сым, поставлю себе озвучку с третьего, будут амеровские наци, немецкого происхождения, добровольчиский корпус :D :D :D
Да кстати а как это анкетирование связано с разроботчиками игры, мож забава простая.
Анкета не затрагивает тему Тихоокеанский театр, они по мелочам ну типо: нравится ли пользоваться ТДС, любишь ли реализм или читерить привык и т.д..

Er.troppUB
09.08.2006, 13:45
Анкета не затрагивает тему Тихоокеанский театр, они по мелочам ну типо: нравится ли пользоваться ТДС, любишь ли реализм или читерить привык и т.д..
Я ктому отрозится ли это както на самой игре(на будущей), опрос проводится разроботчиками??

helmut
09.08.2006, 13:50
Я ктому отрозится ли это както на самой игре(на будущей), опрос проводится разроботчиками??
Я понял, что да .

Anvart
09.08.2006, 21:45
Вы как хотите, но я и моя команда за дядю Сэма ломаться не будем ! Есть надежда, что талантливые люди на движке SH4 сбацают действительно полноценную и яркую тему битвы за Атлантику ! Кстати на Subsime проводят анкетирование, ставишь точки-галочки в вопроснике по SH4 чего хотелось бы, а чего нет юзать играя за пендосов ...
Они рассылаю анкеты и по ящикам и кстати интересуются некоторыми аспектами театра военных действий.

Er.troppUB
10.08.2006, 18:20
Понятно, опрос без нас, таких дедов, да как они смели.:expl: :expl:

Pathfinder
10.08.2006, 19:41
Не вижу проблемы в том чтобы за американцев играть, но только если на Тихом океане против японцев... Американские лодки мне нравятся даже больше немецких, особенно Balao и Gato... Кстати американские лодки на тиоокеанском ТВД, действовали весьма активно, почти как немцы в атлантике, хоть и не столь отчаянно, а напротив спокойно, без лишнего риска и не спеша (а зачем очертя голову, при их то техническом превосходстве) топили японские конвои и боевые корабли, постепенно практически лишив японцев и доступа к ресурсам и тоннажа... Мечта папаши Карла...

ditrix2w
11.08.2006, 10:14
Я тоже думаю, что за американцев будет интересно играть. Хотя и намного легче, чем за немцев. Нас ждут (надеюсь что это будет реализовано разработчиками) артиллерийские бои, возможность попользоваться радаром при ночных атаках, плавание среди бесчисленных островов (соответственно нужно будет учитывать и малые глубины при атаках конвоя), прорыв минных заграждений, изобилие морских целей (а сколько было потоплено линкоров, авианосцев, крейсеров и танкеров !!!). И американские лодки – это в своем большинстве лодки океанского класса: большие (2400т), с большим запасом торпед, мощным зенитным и артвооружением. Опять же теплые воды - провинившихся вахтенных можно будет скормить акулам, другим в назидание.:D
Но думаю, виртуальная карта океанских просторов с островами сильно нагрузит комп (т.е. слабый комп не потянет новую версию игры). :(

Цикада
11.08.2006, 10:20
Неее... Не думаю. Не хочу играть за американцев. Будет просто и неинтересно. Под конец войны японцев вообще прижали к ногтю и бросали им на головы всё, что под руку попадется... Я вообще думаю, что если разработчики не прикрутят к игре кучу фенек из СХ 2 и не добавят побольше реализма (ну, умные пл противника, групповые действия, насыщенная жизнь в акияне, а не как в СХ 3 в. 1.0), то проект будет провальным, ибо графикой будет удивить тяжело, да и надо помнить, что увеличивать её качество до опупения тоже не есть гуд.


И еще кое-что: это уже из области психологии. В годах пятидесятых наши дедушки выпороли бы нас ремнями (со звездой) до состояния американского флага (50 звезд и 7 красных полос) даже при одной тока мысли примерить на себя форму немца. А сейчас, когда тот ужас потихоньку переезжает на страницы книг и экраны кино, то мы относимся к этому чуточку спокойней: не эсэсовцы и ладно... А вот за пиндосов многие не хотят играть потому, что они - пиндосы! И всё...

У меня дедушка был моряком во время войны, торговым, правда, но тоже не подарок. У него было совсем другое отношение к немецким подводникам :) Тем более, что сейчас Германия сидит и не кукует, Шредер к нам в гости ездил, мы - к нему (Модераторам: я щас не про политику ;), надо просто проиллюстрировать мое мнение). У меня отец ездит в командировки в Дойчланд, говорит - милые люди... А вот об Америке у многих сложилось свое собственное мнение, основанное на том, чем она (Америка) сейчас занимается, да еще и на основе данных, увиденных через призму наших СМИ, а призма, как нам всем известно немного отличается от простого куска стекла.

Werner
11.08.2006, 10:34
Цикада, мощно ты загнул, складно, внушает!
Только мне вот кажется, что если игра будет хорошим симулятором подводной лодки, то без разницы, какая она там: немецкая, американская, итальянская или английская... Че уж поделать, если советская может появиться только благодаря усилиям энтузиастов-мододелов?
As for me, главное, чтобы в SH4 лодочки-кораблики (а также самолетики и прочий антураж) был на уровне, да и геймплей понавороченней.

ditrix2w
11.08.2006, 11:38
Загнул то он мощно, но немного не в ту сторону.:)
Ведь в игре американцы – это американцы 1941-45 годов, а не 2006. И с японцами и немцами та же история. И сражались они согласно своих интересов в 1941-45.
А вот немного «ума» бы кораблям ПЛО (хоть они и умнее авиации) не помешало бы добавить. Сразу стало бы интересней играть. А то при охране конвоя на обнаруженную лодку отвлекается 1-2 корабля, а остальным и дела нет. Хотя искусственный интеллект – это довольно сложная задача, красивая графика делается намного легче.

Er.troppUB
11.08.2006, 11:46
Им не дела нет, они конвой охраняют, можно блин подумать что в начале разработки игры, намечался ии подлодок(да и вранья сколько было до самого конца можно вспомнить), по идеи ктото должен ведь конвой охранять от остальной стаи, это ведь определённое построение а ни свободная охота, кто что хочет тот и делает.

Pathfinder
11.08.2006, 12:05
По воспоминаниям одного английского офицера, эскорт зачастую и не гонялся за лодками, а при малейшем намеке просто превентивно раскидывал вабос из бомбометов, заставляя держаться волков на глубине. Иногда помогало...

Hollywood
11.08.2006, 14:43
По воспоминаниям одного английского офицера, эскорт зачастую и не гонялся за лодками, а при малейшем намеке просто превентивно раскидывал вабос из бомбометов, заставляя держаться волков на глубине. Иногда помогало...

Главной особенностью в атаке волчьей стаи была согласованность действий подлодок по времени, курсу, месту конвоя. И главное звено в этом - своевременная радиосвязь между подлодками, доклады об обнаружении конвоя, приказы о месте засады и т.д. А в те времена из-под воды радио не работало (не то, что в игре).Соответственно, когда корабли конвоя обнаруживали хотябы одну ПЛ, они загоняли ее под воду и держали ее до тех пор, пока конвой не уходил на безопасное расстояние и менял курс. Удержать ее под водой можно и с помощью 1-2 кораблей эскорта.

Простая цель - не дать лодке сообщить о конвое. А без доклада о курсе, скорости, численности планировать большую согласованную охоту на конвой было бесполезно. Да и лодка уже, оказавшись далеко за хвостом конвоя и даже освободившись от опеки, должна была снова тратить время на обход предполагаемого курса конвоя, новые поиски и т.д.

А у конвойных кораблей самым главным было именно не потопить - а не допустить подлодки к охраняемым судам. Этого хватало. Помните, у Розенбаума: "Ты - корабль конвоя. Вы дошли. Значит, этим ты все доказал"

Цикада
11.08.2006, 14:45
Ведь в игре американцы – это американцы 1941-45 годов, а не 2006. И с японцами и немцами та же история. И сражались они согласно своих интересов в 1941-45.
Фуфел какой-то получается... В СХ 3 немцы тоже - образца 1939-45 гг. :) Напомнить, какие у них были интересы вообще насчет мира и насчет СССР в частности? :D Я говорю об отношении современного человека к тем событиям. Раньше, например, даже никто и не сомневался насчет газовых камер в Дахау, Равенбрюке, Освенциме, а теперь идут дебаты: были или не были? Это я к примеру, тему газовых камер прошу не развивать. :) Так вот, некоторые могут не хотеть играть в СХ 4 за американцев "образца 45-го", потому, что доработанная и усвершенствованная модель v.2006.0 некоторым не нравится. Вот что я имел ввиду. :)


А в те времена из-под воды радио не работало.
Особо утверждать не буду, но где-то натыкался на то, что радио то ли принимало, то ли еще и передавало на небольшой глубине (~12м). Точно не помню, где читал, поэтому не уверен

Eugen Denitz
11.08.2006, 16:35
Принять радиограмму могла,а передать-никак.

SOROK
11.08.2006, 17:51
Мда-ааа! Интересная картина! На самом деле... SH начинался именно с амеровских лодок, и я лично когда играл в первые части даже и не соотносил прошедшую войну с Штатами сегодня. Симулятор- возможность хоть отдаленно, но почувствовать, как это было. ))))) По этому убиваться из-за того, что очередная часть будет снова о USA не считаю нужным, если игра интересная, то она интересная, если ерунда- то хоть за кого играть - все равно ерунда. Вот например, ИЛ-2, ну кому не хотелось на "мессере" пролететь??? А "аэрокобра", "харрикейн"?? Я помню времена, когда литературы по всем этим вещам было достаточно, а игры только-только начинали идти по миру! И вид интерьера ты мог увидеть на редких фотографиях или публикациях, а как выглядел полет на этой машине - только воображение помогало. А тут такие возможности! Хочешь -головой крути, хочешь на стрелки приборов дивись, рычаги дергай - вот ТЕМА! Симулятор лодки - тоже вещь! У любой из воюющих сторон два основных понятия "Родина" и "враг". Так вот, какую сторону ни прими это все равно остается. Тем более, что если рассматривать ВМВ, то роль CCCР в общей победе - НЕОЦЕНИМА! Вот где лежат сотни сюжетов для игр, да вот только видим мы на мониторах - то немцы, то амеры, Запад в общем... Вот это по настоящему обидно, а принять участие в морских сражениях на стороне амеров это просто интересно. В конце-концов, это же не арабы на японских судах плавают, историчность наверняка присутствовать будет... С уважением ко высказанным мнениям))))

Antei
12.08.2006, 18:26
Главное чтоб реализм! А так конечно играть за амеров не охота. Тем более в реале у них почти противодействия не было.

ditrix2w
14.08.2006, 10:21
Главное чтоб реализм! А так конечно играть за амеров не охота. Тем более в реале у них почти противодействия не было.

За слабость японских сил ПЛО можете не переживать. Хоть в реальности они и слабые были, но у нас мододелов хватает. И сделают Вам столько самолетов и кораблей ПЛО и таких агрессивных, что не сможете и 10 минут побыть на поверхности. ;)

Ovinnik
16.08.2006, 14:07
В способностях мододелов я лично не сомневаюсь), но есть как говорится одно НО!, есть история?, есть, по ней было что?, что американцы неиспытывали трудностей, ну или покрайней мере таких, какие испытывали немцы, так вот и хочется поиграть за тех, кто испытывал наибольшие. И есстествено с соблюдением историчности.
И играть с все усложняющимися условиями намного интереснее, чем гоняться к концу войны за несчастным рыбаком, потому как оставшиеся корабли и суда стоят в портах Японии и не выходят вовсе!
Мне в этом плане лично больше нравится играть за проигравшего и попытаться выжить (повторюсь)во все усложняющихся исторических условиях.
Про радио, насколько я помню из книг, до 30 метрах они принимали сообщения точно, а если принимали, чеб им было не отправить то?
Поставили им мощный приемник, а передатчик не могли?..врятли, в гробах было ясно сказано, до гдето до 30 метров..конечно уже к концу войны.

Er.troppUB
16.08.2006, 14:24
Бред, что выпустят в то будем и рубится,ещё ждать долго, может что нибудь стоещее выпустят.

Werner
16.08.2006, 14:43
Про радио, насколько я помню из книг, до 30 метрах они принимали сообщения точно, а если принимали, чеб им было не отправить то?
Поставили им мощный приемник, а передатчик не могли?..врятли, в гробах было ясно сказано, до гдето до 30 метров..конечно уже к концу войны.
Так принимали они под водой не потому, что у них мощный приемник на лодке, а потому, что BdU вело передачу с мощнейшего передатчика...
Вот, кстати, схемы радиосвязи немецких ПЛ
http://militera.lib.ru/h/vershinin_eremeev_shergin/index.html
http://militera.lib.ru/h/vershinin_eremeev_shergin/s35.gif
http://militera.lib.ru/h/vershinin_eremeev_shergin/s36.gif
http://militera.lib.ru/h/vershinin_eremeev_shergin/s37.gif

ditrix2w
16.08.2006, 15:30
...
Мне в этом плане лично больше нравится играть за проигравшего и попытаться выжить (повторюсь)во все усложняющихся исторических условиях.
...

А за японцев не сильно то интересно будет играть. Концепция использования подлодок у японцев неудачная. Значительную часть времени лодки использовались как перевозчики грузов. Количество потопленных судов подлодками – стыдно говорить.

Японские подлодки
http://vmk.iatp.org.ua/library/Jap_submarines/contents.htm

Ovinnik
16.08.2006, 15:31
Так принимали они под водой не потому, что у них мощный приемник на лодке, а потому, что BdU вело передачу с мощнейшего передатчика...
Вот, кстати, схемы радиосвязи немецких ПЛ
http://militera.lib.ru/h/vershinin_eremeev_shergin/index.html
http://militera.lib.ru/h/vershinin_eremeev_shergin/s35.gif
http://militera.lib.ru/h/vershinin_eremeev_shergin/s36.gif
http://militera.lib.ru/h/vershinin_eremeev_shergin/s37.gif
А можете процитировать, что именно благодаря передатчику с берега все принималось?
Рисунки ниочем неговорят. Показана лишь блоксхема и все.
Так же извините можно показать, как птичка выделяет помет, и указать стрелкой на голову человека, и домыслить что благодаря силе...ээээ..ну органа птички он и попадает на голову)))))))))
Не обижайтесь, я просто шучу)

Ovinnik
16.08.2006, 15:34
А за японцев не сильно то интересно будет играть. Концепция использования подлодок у японцев неудачная. Значительную часть времени лодки использовались как перевозчики грузов. Количество потопленных судов подлодками – стыдно говорить.

Японские подлодки
http://vmk.iatp.org.ua/library/Jap_submarines/contents.htm
За русских, игра сложилась бы еще хуже, если придерживаться историчности, согласен.

А можноб было придумать и вообще самый короткий в мире симулятор, на тему ВТОРОЙ МИРОВОЙ, симулятор кайтена)))))))))))))
З.Ы. Спасибо за интересную ссылку

Werner
16.08.2006, 15:42
Цитировать про то, как какали немецкие радиоптицы очень много. Почитайте сами

Ovinnik
16.08.2006, 16:49
Цитировать про то, как какали немецкие радиоптицы очень много. Почитайте сами
Так о чем собственно спор то?, вы хотите сказать, что не вносились усовершенствавания в приемники на лодках? а только лишь усовершенствовали передатчики на суше?, в чем спор?

Werner
16.08.2006, 17:17
Так о чем собственно спор то?
Я не хочу сказать, что не вносились усовершенствования в передающую аппаратуру лодок. Конкретно, я хотел сказать что то, о чем говорится вот этой фразой
а если принимали, чеб им было не отправить то? скорее всего неосуществимо. Прием под водой осуществлялся за счет того, что сверхдлинные волны способны лишь частично отражаться от поверхности воды, при этом часть волны все-таки проникает в толщу воды и достигает антенны приемника. А вот для передачи из-под воды, как мне кажется, надо все равно высунуть антенну передатчика на поверхность, иначе радиоволна будет излучаться в водную толщу. Плюс ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ передатчик нужон. Но, это все ИМХО. :)

Акулыч
16.08.2006, 17:41
Нет ,не ИМХО, а сасая что ни на есть правда о радиосвязи в море-океане......Тут еще такой момент - для предачи в диапазоне сверхдлинных волн размеры передающей антенны должны быть сопоставимы с длинной волны. А теперь поглядите в справочнике диапазон сверхдлинных волн, а теперь представте такую ПЕРЕДАЮЩУЮ антенну на "семерке"? Будет как в том анекдоте:"...я такое не то что изобразить, я это даже вообразить не могу"....Недаром до сих пор связь с подлодками в погруженном состоянии односторонняя: только берег-лодка....

Werner
16.08.2006, 22:55
Недаром до сих пор связь с подлодками в погруженном состоянии односторонняя: только берег-лодка....
Сейчас на лодках радиобуи есть: выпустил буй с антенной и радируй на здоровье.
А про сопоставимость антены с длинной волны поподробнее можно?
А то буквально в книге написано так: "Для односторонней связи с подводными лодками была выделена волна длиной 13000 м, на которой работала радиостанция «Науэн» по расписанию."

Ovinnik
17.08.2006, 08:45
Да, меня посетила вечером тажа мысль, врятли конечно они могли создать настолько мощный и компактный передатчик ДВ.
Не то чтобы даже 13, а как написано от 13 до 20 000м.
Я признаться не знал, что они использовали КВ для надводного положения, а ДВ для подводного.

Якорь
23.08.2006, 18:33
на u-boat.RealSimulation выложили скриншоты SH4!!!!

Er.troppUB
23.08.2006, 19:40
на u-boat.RealSimulation выложили скриншоты SH4!!!!


По взрывам (осколкам,всплескам) движок как будто старый, очень просто смахивают с 3 части, а графмка, трудно сказать, или фотошопом пороботали над скринами, или нас ждёт полная поддержка пиксель шнейдер 3.0, хотелось бы второе(очень):o :o, и будет ли нутро??

Der Alte
23.08.2006, 20:32
А еще есть офф сайт
http://silenthunter4.us.ubi.com/

Sinchuk
24.08.2006, 07:36
Да все таки движок получше будет, если действительно это скрин то я снимаю шляпу :)

Wazlav
24.08.2006, 09:30
Да все таки движок получше будет, если действительно это скрин то я снимаю шляпу :)
Нет. Это точно не скрин. Помню разработчики Brothers in Arms тоже выложили "скриншоты". Обработанные в фотожопе. На деле графика оказалась конечно хуже, но все равно, игра хорошая. Простите за Оффтоп:o

Ой ой ой... только что посмотрел трейлер... беру все свои слова обратно и начинаю копить на новое железо... времени у меня есть до весны 2007.

Er.troppUB
24.08.2006, 11:35
Трейлер то подправлен как и в третей части, не полностью с движка игры идёт, в этом они тоже мастера(как и с фотожопом)

Travinski
24.08.2006, 14:30
Silent Hunter 4: Wolves of the Pacific
Врядли вам понравится её выход должен быть после февраля, отменая графика это хорошо, но возможно, что не будит динамической компании, вернутся снова к миссиям.
http://b.foto.radikal.ru/0608/a2da523624f1.jpg

http://b.foto.radikal.ru/0608/4ed4c41bde1d.jpg


Тихоокеанский театр это не «Битва за Атлантику».

PavelSC
24.08.2006, 15:33
Silent Hunter 4: Wolves of the Pacific
Врядли вам понравится её выход должен быть после февраля, отменая графика это хорошо, но возможно, что не будит динамической компании, вернутся снова к миссиям.
Тихоокеанский театр это не «Битва за Атлантику».
Нееее... я так не играю.. опять придется за штурвал Ила пересаживаться..

Night Hunter
24.08.2006, 20:03
В сухих доках румынской студии Ubisoft полным ходом идет подготовка к спуску на воду симулятора Silent Hunter 4: Wolves of the Pacific. В роли капитана американской подводной лодки нам предстоит бороздить Тихий океан времен Второй мировой войны, сражаясь за звездно-полосатую отчизну и тонны "апгрейдов".

Основные изменения затронут структуру динамической кампании. Авторы планируют развить концепцию "живого мира", опробованную в Silent Hunter 3. Игрок — лишь часть глобального театра военных действий, состоящего из 15 больших "карт:confused: ": куда-то плывут конвои, где-то сражаются и тонут корабли, а полученные задания соответствуют текущей обстановке. Их можно проигнорировать и отправиться на охоту по собственному маршруту, однако нарушение прямого приказа — серьезное преступление, и его простят лишь удачливому капитану, вернувшемуся домой с жирной "добычей". В списке возможных миссий: доставка грузов на дружественную базу, патрулирование местности, перехват вражеских транспортов и уничтожение военных судов.

В Silent Hunter 4 будут представлены четыре основных класса американских субмарин того периода: P-class, Tambor, Salmon и Gato. Кораблей куда больше — к ассортименту из Silent Hunter 3 добавятся еще 50 разновидностей. Игрокам, мечтающим повоевать на японских подлодках, не повезло: стесненные сроками и бюджетом, авторы решили вообще обойти этот вопрос. Не стоит ждать и сетевых баталий между подводными флотилиями — вместо этого американские виртуальные моряки будут нападать на японские конвои.

Silent Hunter 4 позволит пользователю выбрать удобный для него уровень реализма. Тем, кто рискнет опробовать максимальную степень достоверности, придется иметь дело с плохими американскими торпедами первой половины 1940-х — их детонаторы часто не срабатывали, превращая смертоносное оружие в кусок металла. Рассчитывая вероятность отказа, игра не просто бросает кубики, а учитывает угол столкновения снаряда с кораблем и особенности конкретной модели торпеды.

Игра использует доработанный движок GDS от Silent Hunter 3. Помимо более красивой воды и погодных эффектов, нам покажут десятки кораблей на экране и яркую зелень тихоокеанских островов, причем скорость рендеринга картинки, если верить авторам, не упадет. Проверить обещания мы сможем весной 2007 года.

jt-vlad
25.08.2006, 00:03
http://www.gamespot.com/pc/sim/silenthunter4/news.html?sid=6156326

Wazlav
25.08.2006, 08:43
Silent Hunter 4: Wolves of the Pacific
Врядли вам понравится её выход должен быть после февраля, отменая графика это хорошо, но возможно, что не будит динамической компании, вернутся снова к миссиям.
http://b.foto.radikal.ru/0608/a2da523624f1.jpg

http://b.foto.radikal.ru/0608/4ed4c41bde1d.jpg


Тихоокеанский театр это не «Битва за Атлантику».

Ну вот... так и знал. Может они вообще Хантера аркадой сделают? Эх... поду ка я куплю пиратку, пропатчу до 1.4 и поставлю Асов...А елси захочу миссии проходить у меня рядом СХ2 лежит.

Kursant №1
25.08.2006, 09:51
http://www.shacknews.com/docs/press/082306_silenthunter4.x

Переведите, о чём толкуют басурмане? За амеров воевать придётся?:eek:

Акулыч
25.08.2006, 10:04
Ха, народ на форуме "Морского охотника" SHIII иначе как "аркадой для школьников" и не называет....

PavelSC
25.08.2006, 10:39
Ха, народ на форуме "Морского охотника" SHIII иначе как "аркадой для школьников" и не называет....
Пусть отдыхают. А подпись твоя на МО смотрится классно. ;)

ReviZorro
25.08.2006, 10:43
http://www.shacknews.com/docs/press/082306_silenthunter4.x

Переведите, о чём толкуют басурмане? За амеров воевать придётся?:eek:

http://babelfish.altavista.com/babelfish/trurl_pagecontent?lp=en_ru&url=http%3A%2F%2Fwww.shacknews.com%2Fdocs%2Fpress%2F082306_silenthunter4.x :umora: ("Молчком Охотник 4: Волки pacific")

http://www.ixbt.com/news/games/index.shtml?06/67/69


Компания Ubisoft анонсировала разработку четвертой части популярного симулятора подводной лодки Silent Hunter.

Разрабатываемая румынской студией Ubisoft, Silent Hunter 4: Wolves of the Pacific позволит игрокам погрузиться в глубины Тихого Океана в роли капитана американской подводной лодки. Оказавшись в крайне напряженной ситуации, игрокам придется участвовать в масштабных сражениях с участием большого числа вражеских судов, управлять и командовать составом всей подлодки, зарабатывать новые звания и награды, ведя свой экипаж к победе. Поддержанию должной атмосферы будут помогать современная графика и отличное звуковое сопровождение.

Ключевые особенности игры:

Инновационная система улучшения характеристик всего экипажа
Захватывающая сюжетная линия одиночной кампании
Более 15 миссий
Реалистичная графика, отличные визуальные и аудио эффекты
Возможность игры по локальной сети или в Интернет, несколько режимов мультиплеера

Kursant №1
25.08.2006, 17:41
Спасибо:)
Ну что же... опять на теже самые "грабли" наступили разработчики, имхо.
Вместо того, чтобы ДОБАВИТЬ к SH3 возможность управлять живым людям эсминцами (вот он, ПОЛНОЦЕННЫЙ он-лайн!!!) они лепят тот же самый СХ3 в "мериканском варианте" + рюшечек в довесок...

Разочарован. Очень. Куплю, конечно, диск исключительно из любви в к симуляторам подлодок, но через месяц-другой без ПОЛНОЦЕННОГО он-лайна диск полетит в помойку. Туда ему и дорога...

vadim andreev
25.08.2006, 18:06
[QUOTE=Kursant №1]ДОБАВИТЬ к SH3 возможность управлять живым людям эсминцами (QUOTE]

Бери выше!ЛИНКОРАМИ!ЯМАТО НАПРИМЕР,ну бисмарк хотябы:)

helmut
25.08.2006, 18:12
Спасибо:)
Ну что же... опять на теже самые "грабли" наступили разработчики, имхо.
Вместо того, чтобы ДОБАВИТЬ к SH3 возможность управлять живым людям эсминцами (вот он, ПОЛНОЦЕННЫЙ он-лайн!!!) они лепят тот же самый СХ3 в "мериканском варианте" + рюшечек в довесок...

Разочарован. Очень. Куплю, конечно, диск исключительно из любви в к симуляторам подлодок, но через месяц-другой без ПОЛНОЦЕННОГО он-лайна диск полетит в помойку. Туда ему и дорога...

А ведь действительно, Юби могли бы (при желании) реализовать битву за Атлантику для игры в интернет, тем более что рынком правят именно онлайн-игры, перечислять не буду !

Werner
25.08.2006, 18:14
неохота ща снова искать ссылку на интервью с DevTeam, но, насколько я помню, как раз в онлайне и будет предусмотрено, что 1 человек может управлять "коллективом" кораблей ПЛО. Да и динамическая кампания будет, т.к. признана безусловно успешной (по итогам СХ3)

helmut
25.08.2006, 19:04
неохота ща снова искать ссылку на интервью с DevTeam, но, насколько я помню, как раз в онлайне и будет предусмотрено, что 1 человек может управлять "коллективом" кораблей ПЛО. Да и динамическая кампания будет, т.к. признана безусловно успешной (по итогам СХ3)

Ты не понял, я говорю о других масштабах, когда британскими кораблями и лодками будут управлять живые люди...

Kursant №1
25.08.2006, 21:40
неохота ща снова искать ссылку на интервью с DevTeam, но, насколько я помню, как раз в онлайне и будет предусмотрено, что 1 человек может управлять "коллективом" кораблей ПЛО. Да и динамическая кампания будет, т.к. признана безусловно успешной (по итогам СХ3)

Ты не понял... Один человек должен управлять ОДНИМ эсминцем! Должен слушать Асдик, импульсы глядеть, прикидывать ГДЕ же эта проклятая лодка, угадывать куда она "дЁрнется", координировать свои действия с ДВУГИМИ капитанами эсминцев\корветов, дабы коллективно утопить суппостата. Вот и пусть решают, топить ли ОДНУ лодку, оставив конвой без прикрытия, или достаточно только загнать её под воду.
Мда... пустые мечты, однако. Была же у них (разработчиков) возможность создать ВЕЛИКИЙ симулятор. Нет, не так сказал - создать БОЕВОЕ пространство по всей Атлантике. Вот где "завесы" из лодок, ночные СКООРДИНИРОВАННЫЕ атаки "волков", паника среди Эскорта управляемого ЖИВЫМИ людьми и т.д
Нет, надо было им обгадиться ...:expl:

Werner
25.08.2006, 21:51
Курсант, то, о чем ты говоришь -это нереально... ИМХО... Это че, месяц за компом сидеть, ждать , когда можно будет эскорт напугать? Или я опять не понял?

Anvart
25.08.2006, 22:34
неохота ща снова искать ссылку на интервью с DevTeam, но, насколько я помню, как раз в онлайне и будет предусмотрено, что 1 человек может управлять "коллективом" кораблей ПЛО. Да и динамическая кампания будет, т.к. признана безусловно успешной (по итогам СХ3)
Не ищи.
http://www.subsim.com/ssr/sh4/sh4_interview1.php

"Subsim: So, what's the main improvement planned for multiplayer?

SH4 Dev Team: The addition of an adversarial multiplayer mode – escort’s commander vs. player wolf pack – will greatly enhance the competition feeling and the online appeal. Also, we feel that multiplayer will be more stable overall."

"Duchiron, 41, France: Did you plan to add a human manned destroyer (aka Destroyer Command 2) to SH4?

SH4 Dev Team: Not direct control, but as you can see in another answer above, we plan of giving command of enemy escort forces – during multiplayer – to a human."

:expl:

Kursant №1
25.08.2006, 22:44
Курсант, то, о чем ты говоришь -это нереально... ИМХО... Это че, месяц за компом сидеть, ждать , когда можно будет эскорт напугать? Или я опять не понял?

Можно всё проще... генерируется карта в одном конкретном районе океана. Там и конвой и "завеса" из лодок. Карта может быть рассчитана часов на 2-3-4 (время на схождение)
Каждый раз карта генерирует разные районы, погодные условия, состав конвоя и т.п.

vadim andreev
26.08.2006, 08:44
Можно всё проще... генерируется карта в одном конкретном районе океана. Там и конвой и "завеса" из лодок. Карта может быть рассчитана часов на 2-3-4 (время на схождение)
Каждый раз карта генерирует разные районы, погодные условия, состав конвоя и т.п.

И эффект неожиданности отсутствует...Можно обойтись и без сети:на движке СХ3 делается управление разными надводными кораблями,дорабатываються ИИ ПЛ,если по сети-эскортами,рейдерами,ПЛ командуют ЖИВЫЕ лиди,если без-то умный ИИ,сделать его реально,эскортники даже сейчас более-менее,так что немного доделать-и всё,А чтобы работало для эскорта ускорение-сделать автомат сопровождения(корабль слушает и кужит вокруг конвоя),а ускорение у всех сбрасывать одновременно.

Кстати-реально сделать симулятор английской лодки на средиземном море,правда плавать надо будет на 7 ке,но топить итальянцев.Всего-то изменить конфиг в пвпке ростер,и флотиллу.

PatronDragon
26.08.2006, 10:39
1) Мираж вместо того чтобы цепляться к моим словам ты бы лучше нашёл бы и дал бы мне ссылку где это объявление ЮБИКа на счёт набора в комманду Сайлент Хюнтер 4!!!
2) Что касается ДАГОНа то я ему помогаю чем могу
3) На счёт американского театра военных действий скажу узко слишком узко для такой фирмы как ЮБИКОМ сужать себе задачу новой игры почему бы выбор театра и стороны не оставить на откуп игроков? Делать так уж делать игру суперинтернациональной с набором всех возможных сторон участников морских битв во времена второй мировой!!!
4) И вообще что Вам не хватает идей? У меня их целая куча в запасе например почему бы не совместить СХ4 с КВЕСТОМ как это было не плохо сделано для своего времени в такой игре как ПИРАТЫ КАРИБСКОГО МОРЯ!!!

Kensai
26.08.2006, 13:43
Возвращаясь к обсуждению возможности появления в СХ-4 линейной кампании, выскажу свое ИМХО: полагаю, что вся игра будет поделена на 15 периодов (по кол-ву карт). В рамках этих карт будут динамические миссии (как в СХ-3). А сделано это будет для того, чтобы не заморачиваться на создание целой живой карты Тихого океана (вероятно, чтоб избежать проблем с памятью и нагрузкой на комп вообще).

BCS45
27.08.2006, 22:37
Мне интересно вот что. Будут ли все те ресурсы, что в СХ4 появятся, обратно совместимы с СХ3. В частности модели кораблей и авиации. А то когда купил и запустил Хантера, сразу в музей полез смотреть че там есть. Нашел, что кораблей не особо много, в частности эсминцев союзников. Взять хотя бы американцев. Воткнули им Сомерс, как будто он самым массовым был. А где Бэнсон например? Где остальные классы? Эскортников половины не хватало. хотя этих просто взял и склонировал. У британцев такая же беда. Для начала хватало того, что было, а потом чего-то нового захотелось увидеть на океанских просторах. Поэтому СХ4 интересует еще как дополнительный источник ресурсов.

Wazlav
28.08.2006, 11:26
У меня сложилось впечатление, что разработчики "поймали фишку" после СХ3, и будут клепать продолжения... может через годик другой мы увидим СХ5, где будем выходить в море на советских подлодках? Хотелось бы в это верить... В принципе, если подумать, разработчики не могут пройти эту тему стороной.

ditrix2w
28.08.2006, 13:23
У меня сложилось впечатление, что разработчики "поймали фишку" после СХ3, и будут клепать продолжения... может через годик другой мы увидим СХ5, где будем выходить в море на советских подлодках? Хотелось бы в это верить... В принципе, если подумать, разработчики не могут пройти эту тему стороной.

Им бы еще учесть в SHIV самую распространенную ошибку морских игр-симуляторов (все равно каких, то ли подводников, то ли пиратов). У них противник обладает опытом пропорционально году войны. Т.е. считается, что абсолютно все силы ПЛО начали воевать в 39. Получается, что никто из противников не начал службу в 43 или 44 и к 45-му году имел бы боевой опыт всего в 1-2 года. В играх в 45 году ВСЕ противники опытные ассы и ветераны.

HolZ
29.08.2006, 02:09
Камрады!!!

Сегодня заглянул на сайт http://games.cnews.ru/, где обнаружил следующую информацию:


Компания Ubisoft представила новые скриншоты из четвертой части симулятора подводной лодки с рабочим названием Silent Hunter 4: Wolves of the Pacific, разработка которого идет в румынском отделении компании Ubisoft Romania. Выход игры намечен на второй квартал 2007-го года.

Как видно из названия, воевать предстоит на тихоокеанском театре военных действий. Игра предложит четыре класса американских подводных лодок: P-class, Tambor, Salmon и Gato. Игровой мир состоит из 15-ти больших карт, на которых нам предстоит выполнять различные миссии и побочные задания, от которых, впрочем, мы сможем отказываться. Различные режимы сложности позволят выбрать уровень реализма игры.

Silent Hunter 4 базируется на модернизированном графическом движке GDS, который использовался и в третьей части. Мультиплеер возможен как в локальной сети (до 8-ми игроков), так и в Интернете (до 4-х игроков) в двух режимах: cooperative и adversarial.


А вот зесь http://silenthunter4.uk.ubi.com/ работает официальный сайт

HolZ
29.08.2006, 02:25
Ещё скрины...

HolZ
29.08.2006, 02:27
И ещё парочка...

PavelSC
29.08.2006, 08:50
Скрины видел и ранее, однако появился вопрос. Все скрины какие-то мрачные. В игре не будет что ли ясной солнечной погоды? Да и поверхность воды почти черная.

ditrix2w
29.08.2006, 12:34
Ну, если обещают во втором квартале – значит будет готово не раньше четвертого. Т.е. еще год игры в SHIII.

Herr Hunter
30.08.2006, 10:32
еще год игры в SHIII.

Реально намного больше, поскольку SHIV, это слегка модифицированный SHIII. Скрины специально загримерованы под старые фотографии, ктомуже это позволило скрыть тот же уровень моделирования и текстурирования, что и в третьем. Будем надеятся, что будет возможен перенос моделей между версиями, ну и из недоделок кое-что профиксят.

23AG_Black
30.08.2006, 12:42
С такой деталировкой они в рекомендуемых требованиях поставят 2 гига оперативки, двухядрёный проц, пару видюх последней модели на один монитор и гектар 8 свободного места на диске...

KAPEH
30.08.2006, 12:45
http://silenthunter4.uk.ubi.com/

jt-vlad
30.08.2006, 22:29
вот тут надо скрины все смареть:
http://www.gamespot.com/pc/sim/silenthunter4/screenindex.html

а тут об игре просто (все время чет новое):
http://www.gamespot.com/pc/sim/silenthunter4/index.html?q=silent%20hunter%204 тут же и видео будет обновляться... в разделе video...

Pollux
01.09.2006, 19:42
А вода опять как в бассейне...
Мое предчувствие говорит, что выйдет полное фуфло, сырое и упрощенное. Так как ключевые слова в разработке были
"из-за недостатка финансирования и сроков"

23AG_Black
01.09.2006, 19:56
"из-за недостатка финансирования и сроков"
"... мы оставили открытую архитектуру, поэтому если кто хочет, может взять дописывание игры и исправление багов на свою больную голову, но не должен забывать отстегнуть нам бакинских и пропарить себе и своему компу мозги для ликвидации самой обалденной защиты в мире, т.е. Старфорса..."

=Spb=Goro
04.09.2006, 14:19
К

Как видно из названия, воевать предстоит на тихоокеанском театре военных действий. Игра предложит четыре класса американских подводных лодок: P-class, Tambor, Salmon и Gato.
Этим оч напоминает Сид Мейровский Silent ServiceII 85года.
http://en.wikipedia.org/wiki/Silent_Service_2

Pathfinder
04.09.2006, 18:40
Ну, если обещают во втором квартале – значит будет готово не раньше четвертого. Т.е. еще год игры в SHIII. Как раз должно хватить, чтобы нормально отыграть SHIII. Мне по крайней мере точно, учитывая скурпулёзное отношение к реализму и нехватку времени на боевые действия...

denis_469
14.09.2006, 20:19
Здравствуйте!

Среди разработчиков SH IV была идея установить в игре советские лодки, но затем решили, что не надо по причине, что "советские пл воевали очень плохо и даже хуже, чем итальянские и японские!" Цифры побед и потерь у них взяты с потолка или просто выдуманы. Так, что воевать придётся сначала за США, а позже и за Японию.

Mirage
14.09.2006, 20:32
Да, собсно, их утверждения не лишены оснований...
Для примера: "Подводные лодки, торпедные катера и авиация флота потопили 192 транспорта общим тоннажем 530569 т и 70 боевых кораблей противника." Это про Северный флот. Согласитесь весьма скромно, особенно на немецком фоне...

Novichok
14.09.2006, 21:13
Кстати да, сидел думал что это очень похоже на старый добрый silent service у меня где то даже офф диск может валяется 8) с мощным мануалом и силуэтами кораблей. Хммм советские подводные лодки? Думаю, что если даже нормально сделать выход из балтики таким же сложным как и было, тогда я думаю колво тоннажа будет уже несущественным на фоне инстинкта самосохранения.

72AG_El_Brujo
14.09.2006, 21:30
Да, собсно, их утверждения не лишены оснований...
Для примера: "Подводные лодки, торпедные катера и авиация флота потопили 192 транспорта общим тоннажем 530569 т и 70 боевых кораблей противника." Это про Северный флот. Согласитесь весьма скромно, особенно на немецком фоне...

А сколько эти полмиллиона тонн составляют в прцентном соотношении от суммарного количества перевозок? ;)
И ту же самую циферку по немцам ещё хотелось бы...

Mirage
14.09.2006, 21:51
Много ж вы хотите... :) Покопаться надо... Сразу не обещаю ;)

Gabrial
14.09.2006, 22:13
А если еще учесть, что советские ПЛ действовали не против беззащитных торговых кораблей, а против высокопрофессионального немецкого ВМФ, то станет ясно кто есть ху.

Mirage
14.09.2006, 22:23
В конце концов, я не про тоннаж, а про интенсивность боевого взаимодействия (Балтика сидела за минными полями, куда Трибуц с рвением отправлял новые и новые экипажи, Тихий - был на боевом взыоде, Черное и Северное моря - да было, да топили, но кого и сколько?) = про коммерческую интересность игры для народных масс, так сказать... Контекст тоже надо учитывать ;)

А циферки самому стало интерсно посчитать, кстати.. Как руки с ногами дойдут - положу... Мож кто еще сподобится... ;)

denis_469
15.09.2006, 17:46
В конце концов, я не про тоннаж, а про интенсивность боевого взаимодействия (Балтика сидела за минными полями, куда Трибуц с рвением отправлял новые и новые экипажи, Тихий - был на боевом взыоде, Черное и Северное моря - да было, да топили, но кого и сколько?) = про коммерческую интересность игры для народных масс, так сказать... Контекст тоже надо учитывать ;)

А циферки самому стало интерсно посчитать, кстати.. Как руки с ногами дойдут - положу... Мож кто еще сподобится... ;)

Цифирки посчитаны с многими но: например 60% атак советских пл вообще не упомянаются в германских документах, победы многих отнесены на мины или диверсии (например в KTB BDU потопленный пл "Щ-407" герм. тр "Seeburg" официально относится на диверсию и т.д.)
Согласно моим исследованиям получается цифра около 900000 тонн потопленных и повреждённых боевых кораблей и транспортов Германии и её союзников. Поэтому, а также из-за засекреченности до сих пор трофейных германских документов, реальная результативность не известна до сих пор.

72AGs_SkiF
23.09.2006, 16:43
Цыферки про наш подводный флот смотрите здесь ---> Война и мы , Генадий Дрожжин , АСЫ и пропаганда , мифы подводной войны , том 1 . ( книга , кто не понял ) Всё разжовано и по полочкам выложено ....

denis_469
23.09.2006, 18:55
Цыферки про наш подводный флот смотрите здесь ---> Война и мы , Генадий Дрожжин , АСЫ и пропаганда , мифы подводной войны , том 1 . ( книга , кто не понял ) Всё разжовано и по полочкам выложено ....

Видел эту книжицу:) Проверяли... Очень много вранья. Доверять не стоит.

denis_469
24.09.2006, 20:32
Да, кстати. UBI объявила, что японских пл в SH IV не будет (под командованием игрока). Будут только американские пл:(

BLACK GНOST
25.09.2006, 12:35
Да, кстати. UBI объявила, что японских пл в SH IV не будет (под командованием игрока). Будут только американские пл:(

:expl: :expl: :expl: :expl: :expl: :expl: :expl:

Gabrial
25.09.2006, 21:14
Да, кстати. UBI объявила, что японских пл в SH IV не будет (под командованием игрока). Будут только американские пл:(

Это еще не беда. А беда, если японских ПЛ вообще не будет!:eek:

denis_469
26.09.2006, 19:14
Это еще не беда. А беда, если японских ПЛ вообще не будет!:eek:

Это не беда :) Просто в Японии уже создали AI лодку типа "B1" и делают ещё многие. Так что когда выйдет, японские пл будут (ну хотя бы из Японии).

Mirage
26.09.2006, 20:22
Это как раз беда, ибо значит, что официальной программной поддержки АИ подлодок как не было, так и не будет...

CapitanBom
02.10.2006, 18:50
Сегодня купил последнюю игроманию и там написано что управление Сх4 будет чуть ли не аркадным, мол для того, чтобы игру покупали больше, поэтому, сдается мне, СХ3 последнии симулятор подводной лодки :(((

denis_469
02.10.2006, 18:56
Нет, в UBI сообщили следующее: SHIII - Германия, SHIV - США. SHIV будет сделан на базе движка SHIII, но с введением некоторых улучшений. В общем ожидается, что игра будет качественно новой, но, возможно совместимой с SHIII. Ожидается классический симулятор типа SH III.

Tangar
05.10.2006, 14:58
Он всетаки будет :yez:
только что смотрел ролик.... ну впечатлений вагон, как понятно из названия ТВД тихий океан... причем помоему как за юсу так и за японию :bravo: ... хотя не уверен
офф сайт silenthunter4.uk.ubi.com

Tangar
05.10.2006, 15:07
вот пару скринов красивых на сайте нарыл :D

berkut1978
06.10.2006, 12:15
По мне так лутше оставили все как и было, т.е немцев одних. Добавили или вернее доработали просто 3 часть. Сделалали радиопереговоры нормальные. Людей с подбитых кораблей, двигатели что бы два правый и лывый, Ну короче больше как в жизни было. Короблей разных что бы больше было. Ну и того что нехватало в третьей части.

denis_469
06.10.2006, 17:45
Радиопереговоры уже делаю... когда они закончатся не знаю, но надеюсь, что к концу октября успею.

denis_469
07.10.2006, 13:25
По мне так лутше оставили все как и было, т.е немцев одних. Добавили или вернее доработали просто 3 часть. Сделалали радиопереговоры нормальные. Людей с подбитых кораблей, двигатели что бы два правый и лывый, Ну короче больше как в жизни было. Короблей разных что бы больше было. Ну и того что нехватало в третьей части.

Насчёт новых кораблей: создатели SW сообщают, что работают сейчас над следующей версией мода. Сообщают, что в ней будет аж 44 новых корабля (не клона). Кстати в Москве найти SW не могу:(

Балт
22.10.2006, 21:02
Новые скриншоты:

Schulz_U96
01.11.2006, 18:08
Блин, не хочу играть за амеров... :(

denis_469
01.11.2006, 18:21
Хочешь-не хочешь, роли не играет. Платят-то румынам американцы и глупо ожидать от них другой игры. SHI была под ДОС и под XP не идёт. А им надо. Кстати ожидаю от игры нереалистичности, поскольку в других американских играх всё американское по умолчанию лучше противника. Хотя в жизни вполне бывало наоборот.

HappyRogger
05.11.2006, 23:36
Блин, не хочу играть за амеров... :(
А я обожаю этот регион...за амеров с удовольствием поплаваю...очень интересный твд для обоих сторон

Cowboy
08.11.2006, 12:18
Скрины ваще красотища!

Voltiger
30.11.2006, 12:31
Отличная нас ждет охота. Война среди тропических архипелагов на коммуникациях японцев- это хороший тон в исполнении создателей игры.

Karan
30.11.2006, 16:16
Модераториал.

Посты, не относящиеся к теме SH4, перенесены в Бар!:old:

При обсуждении прошу от темы не отходить!

Pathfinder
30.11.2006, 16:23
Рекомендую всем предварительно прочесть книгу "Самураи против янки"

Kursant №1
30.11.2006, 16:54
Рекомендую всем предварительно прочесть книгу "Самураи против янки"

а ссылочка где?:) Кстати, ничго там про срОки не упоминают выхода СХ-4?
п.с. может за амеров и не очень интересно воевать, но большой плюс в том, что в принципе это направление симуляторов развивается. Кто знает, может управляемые эсминцы сделают и вот тогда-а...:eek: Тогда НАСТОЯЩАЯ война начнётся, не хуже по популярности чем ил-2 имхо

Pathfinder
30.11.2006, 17:40
Ссылочку не дам, у меня книга в бумажном варианте "Самураи против янки" Война под водой / М. Хасимото, У. Холмс, кому интересно, найти нетрудно...

helmut
30.11.2006, 18:05
Ссылочку не дам, у меня книга в бумажном варианте "Самураи против янки" Война под водой / М. Хасимото, У. Холмс, кому интересно, найти нетрудно...

Поделись впечатлениями.

Pathfinder
30.11.2006, 18:23
В общем и целом книга хорошая. Включает две книги, с одной стороны мемуары японского капитана ПЛ, где описано и всё, что ему удалось собрать о боевом пути остальных японских лодок, с другой - подробный, широкий и детальный анализ действий американских ПЛ без эмоций.

piak
05.12.2006, 10:10
Подводники! По адресу http://www.marinesims.de/site/silent-hunter-4/sh4-3.html ----Куча видео о SH-4 .Я посмотрел и обалдел! Похоже игра Действительно будет-ВЫСШИЙ КЛАСС ! Рекомендую ознакомиться

piak
05.12.2006, 10:28
Еще адресок http://www.youtube.com/watch?v=NSrzv6RbJo0&mode=related&search=

Pathfinder
05.12.2006, 11:26
Интересно, моды к ней ещё делать не начали? :umora:

lex8
08.12.2006, 14:46
Да, вот это шедевр! А когда выход будет ?

denis_469
08.12.2006, 19:19
Интересно, моды к ней ещё делать не начали? :umora:

Из-за почти одинаковых движков, говорят, что к нему подойдут все корабли/самолёты от SH III. Так или нет не знаю.

bajunok
13.12.2006, 09:27
Когда только узнал что скоро выйдет сх4 сразу же посмотрел инфо в игре остался пот большим впечатлением хорошо что в сх4 будут предусмотренны те ощибки которые были в сх3 играть сразу станет интересней;) особенно порадовало что повреждения будут более реальными и погода будет тожеближе к настоящей:) жду не до ждусь когда она у нас в Эстонии в Таллинне появится:popcorn:

Voltiger
15.12.2006, 22:05
На фоне других морских симуляторов игра обещает быть шедевром.

A.N.Other
18.12.2006, 13:18
В общем и целом книга хорошая. Включает две книги, с одной стороны мемуары японского капитана ПЛ, где описано и всё, что ему удалось собрать о боевом пути остальных японских лодок, с другой - подробный, широкий и детальный анализ действий американских ПЛ без эмоций.

На Милитере нашел две отдельных книги - Холмса "Война под водой", Хасимото "Потопленные". Возможно их просто объединили в одну?

Grisha
18.12.2006, 13:59
на видео были нем подлодки.... это значит что будет возможность управлять ими и будут нем. компании или просто их вставили?

N'Goro
05.01.2007, 00:16
Радиопереговоры уже делаю... когда они закончатся не знаю, но надеюсь, что к концу октября успею.
Хайль! Радиопереговоры? К 4-му? Подробнее...

N'Goro
05.01.2007, 00:23
А какие системные требования?

ditrix2w
05.01.2007, 10:44
Хайль! Радиопереговоры? К 4-му? Подробнее...

Судя по представленной информации, движки игры 3-го и 4-го будут отличаться. Может, файлы юнитов и ресурсов 3-го и будут восприниматься 4-м. Если даже файлы не подойдут, то разработчики наверняка сделают утилиту конвертации. Надеюсь, что эта утилита будет доступна и для других. Возможно радиопереговоры не изменятся, пока это никто не знает (не просачивается такая информация во внешний мир). Хоть программированием игр и не занимался, но кое какой опыт в программировании сложных систем имею.

Vittenberg
05.01.2007, 14:11
Кстати, возрастное ограничение у игры SH4 - 12 лет, у SH3 - 7 лет. Не значит ли это, что разработчики делают ее еще более приближенной к реальности? Хочется верить

Anvart
05.01.2007, 14:13
Кстати, возрастное ограничение у игры SH4 - 12 лет, у SH3 - 7 лет. Не значит ли это, что разработчики делают ее еще более приближенной к реальности? Хочется верить

Думаю эти требования исходят не от изменившнгося статуса игры,
а от изменившихся требований.

Anvart
05.01.2007, 14:17
Из-за почти одинаковых движков, говорят, что к нему подойдут все корабли/самолёты от SH III. Так или нет не знаю.

Я думаю разработчики не очень заинтересованы в преемственности.
Восхищаться SH4 преждевременно (картинки мало о чем говорят).
Но низкий FPS для большинства компьютеров наверняка обеспечен.

ulmar
05.01.2007, 14:37
Думаю эти требования исходят не от изменившнгося статуса игры,
а от изменившихся требований.
наверное, матросы всплывать будут.

ditrix2w
05.01.2007, 14:51
Я думаю разработчики не очень заинтересованы в преемственности.
Восхищаться SH4 преждевременно (картинки мало о чем говорят).
Но низкий FPS для большинства компьютеров наверняка обеспечен.

Да, низкий FPS легко обеспечивается:D . Это запросто можно сделать и в SHIII, установив более тяжелую текстуру морского дна.;)

Anvart
05.01.2007, 15:36
Да, низкий FPS легко обеспечивается:D . Это запросто можно сделать и в SHIII, установив более тяжелую текстуру морского дна.;)
Да уж полно модов с этой тенденцией: скины различных объектов, различные дымы, "тяжелые" модели воен. кораблей, количество вылившегося и горящего топлива, отражения в воде и еще много чего.

Travinski
06.01.2007, 18:38
На фоне других морских симуляторов игра обещает быть шедевром.

Шедевр SH3 а SH4 … увидите, попкорн. Многим хватит двух-трех походов и все гурьбой вернетесь на SH3.

Shulepko
06.01.2007, 21:22
Шедевр SH3 а SH4 … увидите, попкорн. Многим хватит двух-трех походов и все гурьбой вернетесь на SH3.

Откуда такие сведения, поделись.

limon33
06.01.2007, 23:21
Шедевр SH3 а SH4 … увидите, попкорн. Многим хватит двух-трех походов и все гурьбой вернетесь на SH3.
Полностью согласен. Еще ни один фильм (изделие) №2 и последующие от "претендентов на господство" ничем не выделялись!

beretta5
06.01.2007, 23:47
На фоне других морских симуляторов игра обещает быть шедевром.
шедевром SH4 станет если добавят немецкие подлодки и карту атлантики:old:

helmut
07.01.2007, 10:37
шедевром SH4 станет если добавят немецкие подлодки и карту атлантики:old:

Это точно...но, скорее всего - этого не случится, увы :(

hard
07.01.2007, 11:19
Шедевр SH3 а SH4 … увидите, попкорн. Многим хватит двух-трех походов и все гурьбой вернетесь на SH3.

Откуда такой пессимизм? Почему SH4 - попкорн? :cool:
Игру делают те же Разработчики. Движок с нуля создавать не надо. Прикручивай себе фичи да прикручивай. Геймплей четвертой части будет будет как минимум такой же. А немецкие лодки если не разрабы, так мододелы сделают :bravo:


Полностью согласен. Еще ни один фильм (изделие) №2 и последующие от "претендентов на господство" ничем не выделялись!

Не согласен. Вот например (первое, что пришло в голову):

Terminator 2
Чужой 2 (Чужие)
Проклятие 2

Silent Hill 2
Flatout 2
Total Annihilation 2 (SupCom).

Так что нет предела совершенству :)

Вольфганг
07.01.2007, 23:45
А почему бы за амеров не поиграть.

Да и в самом деле, там то же театр жаркий был, да и пендосы в отличии от немчуры довольно быстро придушили морское снобжение, они то не церемонились и как всегда не обратив на междунар. нормы, объявили тотальную войну, вокруг Японских остравов топили всё и вся. Хотя я что то сомневаюсь что кроме Северной Атлантики где нибудь ещё была создана такая мощная противолодочная система, начиная от кораблей, заканчивая самолётами. Да и у пендосов подлодки играли иную роль нежели у немчуры, хотя бы по размаху применения (точно не знаю), немцы не имея значительного надводного флота оказались вынуждены опираться на подлодки.

Hollywood
08.01.2007, 13:00
А я, например, с нетерпением жду четвертого Хантера.

У американцев был такой ПУТС, с такими возможностями! К середине войны у амеров начала выходить такая статистика, что капитаны чаще и больше мазали при "пистолетном" выстреле, чем при стрельбе на расстоянии. При большой дальности полагаешься на расчеты ПУТСа - и он не промахивался, а при стрельбе с близи капитана просто подводили нервы. Только ради этого можно повоевать, а за кого - не важно. Мне лично, кстати, не нравится воевать за немцев (историческое воспитание такое, наверное). И что - все равно играю.

Будет лодка американская - повоюю и за американцев. И тоже без криков, люблю я их или не люблю.

Shulepko
08.01.2007, 14:04
И интересно, американцы - союзники, немцы - враги, за врагов играть - в кайф, за союзников - фе! Это что за сдвиги? Коммунизм то уже закончился! Или ещё нет?

Вольфганг
09.01.2007, 08:19
А что со смертью "прежнего" взаимоотношения России и США сильно поменяли своё содержание, которое оформилось во второй половине 20 в., ну разве что Россия здала позиции. Ну ладно а то это призрренным флудом попахивает, не в тему. А насчёт ПУТС интересно, другой вопрос как разработчики отразили реальность в SH 4. т как графа поменялась, последнее безусловно в лучшую сторону, но как именно. Короче нам остаёться ждать и надеяться, до выхода готового продукта.

Вольфганг
10.01.2007, 13:40
Холливуд, а немогли бы вы поподробнее о приборах управления американцев, очень интересно что за возможности и почему такая точность стрельбы? Хотя это наверное не здесь. Да к теме о американцах, всё таки немцы явные преступники. а пендосы тогда нормальная страна, покрайней мере не с нынешними замашками и претензиями, хотя можно продумать что у России их никогда не было или у другой великой державы, в общем это норма, а то что не мы на месте америкосов, дак это наши проблемы! Короче за американцев во второй мировой уж куда по приличнее воевать чем за фашистов, да и честно, всё же войну развезали японцы, неважно справедливо или нет, развезали и всё.

Karan
10.01.2007, 13:55
Холливуд, а немогли бы вы поподробнее о приборах управления американцев, очень интересно что за возможности и почему такая точность стрельбы? Хотя это наверное не здесь.

Это действительно не здесь. А вот тут: http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=718522&postcount=2
И добавлю, что ПУТС, применявшийся американцами, был наиболее совершенным из всех во время 2МВ.

ulmar
10.01.2007, 14:02
И интересно, американцы - союзники, немцы - враги, за врагов играть - в кайф, за союзников - фе! Это что за сдвиги? Коммунизм то уже закончился! Или ещё нет?
лучше не задаваться таким вопросом. я уже пробовал. )))

а насчет сх-4 - есть какойнить официальный рупор? ну с докладами как идут дела, пререлиз там итп. ?

Балт
10.01.2007, 15:13
лучше не задаваться таким вопросом. я уже пробовал. )))

а насчет сх-4 - есть какойнить официальный рупор? ну с докладами как идут дела, пререлиз там итп. ?

На СубСиме есть довольно много информации. + офф. сайт...

SailoR
10.01.2007, 15:36
Один из рупоров:

http://www.marinesims.de/site/silent-hunter-4/sh4-3.html


The whole (!) world is navigable, even the Atlantic is available :rolleyes: между прочим.

IPod
19.01.2007, 20:42
Читал на каком-то сайте комментарий, так там один Йоханн заявил, что уже играл в неё!! Именно в 4 часть!!
А релиз только весной !возможно!!!
Не понимаю ничего((Пиратка чтоль уже вышла??

Vittenberg
19.01.2007, 21:00
Может демо-версия? Тогда надеюсь кто-нибудь ее скачает и расскажет нам интересное.

IPod
19.01.2007, 21:20
Дайте ссылку, я скачаю....вот где только её взять, ссыку-то....

IPod
22.01.2007, 01:48
блин, процессор частота 2000 Ггц. Гдеб такой взять. Именно такой прописан. Интересно, если движок старый, то зачем такой проц? Мне при 1.66 вполне хватало скорости...

Travinski
22.01.2007, 08:47
блин, процессор частота 2000 Ггц. Гдеб такой взять. Именно такой прописан. Интересно, если движок старый, то зачем такой проц?

60.000 полигонов на сухогруз дело не шуточное.

Herr Hunter
22.01.2007, 10:05
Читал на каком-то сайте комментарий, так там один Йоханн заявил, что уже играл в неё!! Именно в 4 часть!!
А релиз только весной !возможно!!!
Не понимаю ничего((Пиратка чтоль уже вышла??

Скорее всего закрытый бета-тест.

Fox Rider co.
22.01.2007, 12:38
Вообще немного непонятно чем будет СХ4 - что то я сомневаюсь что подводная война на тихом океане была столь же интенсивной , а "подкручивание" интенсивности судоходства и т.п. это не правильно я считаю. Проще было бы выпустить аддон который добавлял соответствующие кампании и карьеры , как это было сделано с "ИЛ-2" - который в окончательной установке представлял из себя "бутерброд" из 5 дисков. СХ4 очевидно менее интересен но более красив , что сильно скажется на быстродействии , я не думаю что большинство геймеров или просто любителей имеют топовые модели компьютеров.

Anvart
22.01.2007, 19:18
Вообще немного непонятно чем будет СХ4 - что то я сомневаюсь что подводная война на тихом океане была столь же интенсивной , а "подкручивание" интенсивности судоходства и т.п. это не правильно я считаю. Проще было бы выпустить аддон который добавлял соответствующие кампании и карьеры , как это было сделано с "ИЛ-2" - который в окончательной установке представлял из себя "бутерброд" из 5 дисков. СХ4 очевидно менее интересен но более красив , что сильно скажется на быстродействии , я не думаю что большинство геймеров или просто любителей имеют топовые модели компьютеров.
По поводу "менее интересен но более красив" более красив я не согласен IL-2 весьма красив.

Anvart
22.01.2007, 19:20
60.000 полигонов на сухогруз дело не шуточное.
Да. И если динамический свет и тени доделают.

eremitical
24.01.2007, 21:33
как бы было здорово, если были бы советские подлодки все таки... жутко охота за наших поиграть... не судьба-((

ditrix2w
25.01.2007, 10:22
как бы было здорово, если были бы советские подлодки все таки... жутко охота за наших поиграть... не судьба-((

Боюсь, что на наших подлодках воевать будет не интересно. Разве что на Эске. На Щуке и Катюше обеспечена малогероическая гибель:pray: . У них большое время погружения. Самолеты тебя вмиг разнесут или плохо закончится внезапная встреча с эсминцем (ведь довольно много таких встреч в SHIII).

Ali Navarra
26.01.2007, 04:05
Вообще немного непонятно чем будет СХ4 - что то я сомневаюсь что подводная война на тихом океане была столь же интенсивной , а "подкручивание" интенсивности судоходства и т.п. это не правильно я считаю. Проще было бы выпустить аддон который добавлял соответствующие кампании и карьеры , как это было сделано с "ИЛ-2" - который в окончательной установке представлял из себя "бутерброд" из 5 дисков. СХ4 очевидно менее интересен но более красив , что сильно скажется на быстродействии , я не думаю что большинство геймеров или просто любителей имеют топовые модели компьютеров.


http://militera.lib.ru/memo/usa/holmes/index.html
Почитай и поймеш насколько интенсивна и интересна была война на Тихом:)

Станислав
26.01.2007, 08:55
Гы, ваще щас Ил-2 бутерброд из 8 дисков и 1 ого патча, не считая кучи дисков с кампаниями.

ditrix2w
26.01.2007, 10:29
Я думаю, что очень бы оживило бы игру Silent HunterIV - это управляемый игроком эсминец. Как бы смесь Silent Hunter и Destroyer. Представляете, как бы было бы интересно играть и в он-лайне и в кампаниях. В он-лайне то вообще был бы высший класс. Кто-то на подлодках атакует конвой, а кто-то на эсминцах его защищает. А покуда (по сообщениям игравших) управляемая людьми стая подлодок в считанные секунды расправляется с охранением конвоя и потом избивает транспорты. И в оф-лайне тоже было бы интересно поплавать на эсминце. Посмотреть, как искусственный интеллект решает задачи по уклонению лодки от атак эсминцев и т.д.

ulmar
26.01.2007, 11:16
кокпит эсминца посложнее мастрячить выйдет.

denis_469
26.01.2007, 16:41
Боюсь, что на наших подлодках воевать будет не интересно. Разве что на Эске. На Щуке и Катюше обеспечена малогероическая гибель:pray: . У них большое время погружения. Самолеты тебя вмиг разнесут или плохо закончится внезапная встреча с эсминцем (ведь довольно много таких встреч в SHIII).

Откуда такая уверенность в длительном времени погружения. Понимаю - читаете Морозова, но он любитель приврать. На деле всё было не тка плохо и время погружения советских лодок было меньше минуты (обычно секунд 40). Только IV серия имела время погружения 108 секунд, но они и не воевали:)
А что касается встреч с эсминцами Германии - вещь маловероятная по причине малого количества оных у немцев. А встреча со сторожевиками не сильно страшна. Меня более пугают немецкие мины.

Shulepko
26.01.2007, 19:47
Так у наших и тактика была отлична от немцев с их волчьими стаями - петрулирование в подводном положении небольшого квадрата с ночными всплытиями для зарядки батарей. А при такой тактике время погружения особо на живучесть не влияло.

Paramon
26.01.2007, 20:30
И когда САБЖ выходит?

.:|CEP}|{AHT|:.
26.01.2007, 22:00
Я думаю, что очень бы оживило бы игру Silent HunterIV - это управляемый игроком эсминец. Как бы смесь Silent Hunter и Destroyer. Представляете, как бы было бы интересно играть и в он-лайне и в кампаниях. В он-лайне то вообще был бы высший класс. Кто-то на подлодках атакует конвой, а кто-то на эсминцах его защищает. А покуда (по сообщениям игравших) управляемая людьми стая подлодок в считанные секунды расправляется с охранением конвоя и потом избивает транспорты. И в оф-лайне тоже было бы интересно поплавать на эсминце. Посмотреть, как искусственный интеллект решает задачи по уклонению лодки от атак эсминцев и т.д.

Нее эсминец эт легко ломающийся товар от попадания торпеды:umora: . Яб только на Бисмарке и Тирпице плавал:beer:

ditrix2w
27.01.2007, 09:56
Нее эсминец эт легко ломающийся товар от попадания торпеды:umora: . Яб только на Бисмарке и Тирпице плавал:beer:

Так в том то и дело что, торпедой очень и очень трудно будет попасть в управляемый человеком эсминец.:old:

Gabrial
28.01.2007, 16:12
Так в том то и дело что, торпедой очень и очень трудно будет попасть в управляемый человеком эсминец.:old:

Как показывает опыт войны, не так уж и сложно. Эсминцы на втором месте после подлодок по количеству потерь.

Belsen
29.01.2007, 00:07
Как показывает опыт войны, не так уж и сложно. Эсминцы на втором месте после подлодок по количеству потерь.

Потому что эсминцы - расходный материал войны. к тому же явно потери имелись в виду не только от торпед. А подводных лодок столько погибло - так это спасибо Шееру, что наладил их производство в таких количествах. Да и не могли др. классы оказаться на этих местах - просто столько единиц не было, чтобы их потопить...

ditrix2w
29.01.2007, 10:29
Как показывает опыт войны, не так уж и сложно. Эсминцы на втором месте после подлодок по количеству потерь.

На первом месте это катера и мотоботы (плюс рыболовные лодки ):rtfm:
Просто против управляемого человеком эсминца старые трюки не пройдут. Не будет человек глупо подставлять борт под удар. И по маневрирующему эсминцу сам знаешь как "легко" попасть.

DanyBoy
29.01.2007, 11:31
Позвольте не согласиться, уничтожить эсминец в он лайне, не такая простая задача, к тому же все корабли в игре, маневрируют от торпед, увеличивают скорость и меняют курс. Так что, как правило, в он лайне выбить в ПЕРВУЮ очередь эсминец не легко, только при стечении остоятельств первой жертвой становится эсминец (да и то один), у тому же у них скорость весьма высокая.
Эсминец как противник весьма опасен, а если бы им управлял бы человек, а не бот, он был бы опасен в двойне.
По моему мнению, в игре не хватает именно управляемых эсминцев, а не русских или американских лодок.

DELTA
29.01.2007, 12:43
Странно все это читать. По-вашему получается что подлодки и эсминцы должны устраивать догфайт! И это высшее проявление реализма?
Насколько мне известно подводники вообще не зарились на эсминцы, а выбирали самое жирное судно из конвоя.
То что в игре вы сначала "отстреливаете" охранение, а потом избиваете беспомощные транспорты - это игровая условность, которую вы обыгрываете.
Эсминцы, ИМХО, это не маньяки, которые ненавидят подводные лодки, это обычные боевые корабли, которые имеют еще много задач кроме забрасывания лодок бомбами.

Dutch
29.01.2007, 13:31
Нее эсминец эт легко ломающийся товар от попадания торпеды:umora: . Яб только на Бисмарке и Тирпице плавал:beer:

К вашему сведению, плавает дерьмо. А корабли ходят. Флотоводцы, блин. :mad:

Ali Navarra
30.01.2007, 09:18
Парни игра-то про лодки а не про эсминцы.
Авторы новый театр боевых действий СХ4 вам открывают, а не возможность у правлять всеми судами флота. Как хочется многим.

DanyBoy
30.01.2007, 10:32
Странно все это читать. По-вашему получается что подлодки и эсминцы должны устраивать догфайт! И это высшее проявление реализма?
Насколько мне известно подводники вообще не зарились на эсминцы, а выбирали самое жирное судно из конвоя.
То что в игре вы сначала "отстреливаете" охранение, а потом избиваете беспомощные транспорты - это игровая условность, которую вы обыгрываете.
Эсминцы, ИМХО, это не маньяки, которые ненавидят подводные лодки, это обычные боевые корабли, которые имеют еще много задач кроме забрасывания лодок бомбами.

Играть против ботов не очень интересно. Эту аксиому подтвердит любой он лайнщик. Если бы Ил-2 была бы игрушкой только для офф лайна, сколько она продержалась бы? Интерес к ней поддерживается только сетевыми битвами. А вот интерес к СХ 3, заметно ослаб, об этом можно судить только по одному кол -ву присутствующих на форуме, для сравнение загляните на форум Ил-2, и сравните (хотя игра гораздо старше СХ 3 (не беря во внимание новые патчи)
Позвольте заметить, что основная задача эсминцев при сопровождении конвоев, это как раз борьба с подводными лодками противника.
К тому же, я готов поспорить, на 100 % реализма, а именно так наша флотилия сражается, выбить в первую очередь эсминцы НИКОГДА не получается. Попробуйте сыграть на подобном реализме в офф лайне, и выбейте хотя бы парочку...

DanyBoy
30.01.2007, 10:36
Парни игра-то про лодки а не про эсминцы.
Авторы новый театр боевых действий СХ4 вам открывают, а не возможность у правлять всеми судами флота. Как хочется многим.

При желании, этот театр военных действий, легко можно создать самому, или поправить одну из имеющихся кампаний.
И ни кто не просит управления всеми судами флота. Дочтаточно было бы управление 1-2 эсминцами (корветами). Задача одних была бы провести конвой, других - этот конвой уничтожить.

Ali Navarra
30.01.2007, 10:55
При желании, этот театр военных действий, легко можно создать самому, или поправить одну из имеющихся кампаний.
И ни кто не просит управления всеми судами флота. Дочтаточно было бы управление 1-2 эсминцами (корветами). Задача одних была бы провести конвой, других - этот конвой уничтожить.

не представляю управление двумя эсминцами одновременно. Но востальном согласен. Интерс есть.
На W@W врятли этим займутся. Хотелосьбы узнать где
практикют такие поединки??????

DELTA
30.01.2007, 11:16
Играть против ботов не очень интересно. Эту аксиому подтвердит любой он лайнщик. Если бы Ил-2 была бы игрушкой только для офф лайна, сколько она продержалась бы? Интерес к ней поддерживается только сетевыми битвами.

Дело в том , что когда на охоту вылетают "Лавка" и "Мессер" - они имеют равные права, обязаности и задачи. Они сходятся и выясняют у кого "железка больше".
Подводная лодка и эсминец - это совершенно разные вещи. Один - охотник, другой - жертва, не беззащитная, но жертва.
Вы, лично, захотите играть за жертву? Вам интересно атаковать "думающие" цели, а кому интересно играть роль корабля задача которого уворачиваться от торпед и бросать бомбы в бездну до конца не зная имеет ли это успех? Тем более что эсминец это всего лишь шестеренка в машине противолодочной ОБОРОНЫ.

ditrix2w
30.01.2007, 12:51
...
Вам интересно атаковать "думающие" цели, а кому интересно играть роль корабля задача которого уворачиваться от торпед и бросать бомбы в бездну до конца не зная имеет ли это успех? Тем более что эсминец это всего лишь шестеренка в машине противолодочной ОБОРОНЫ.

Думаю, что очень было бы интересно. И результаты бомбометания легко реализовать в игре – давать шумы повреждений. Шум от пробоины уже есть, но не знаю слышат ли его эсминцы. И похоже, что пока шумы на погружение-всплытие и поворотов рулей лодки в игре не реализовали - их шумы эсминцы не слышат.

DELTA
30.01.2007, 13:25
У вас чисто обывательское мнение о работе программистов и разработчиков. Вы ведь не думаете всерьез, что кто-то будет делать, фактически, еще одну игру, чтобы вы просто попробовали каково быть командиром эсминца?

ditrix2w
30.01.2007, 14:50
У вас чисто обывательское мнение о работе программистов и разработчиков.

А до этого думал что у меня около 20 лет стажа начиная от системных задач и заканчивая базами данных отраслевого уровня.:umora: Правда в последнее время приходится больше мелким чиновником работать. :(

SOROK
30.01.2007, 15:33
[QUOTE=ditrix2w;914136] Подддерживаю Ditrix2w! Я считаю, что было бы очень даже интересно. Тем более что, пресловутый Destroyer Comand показал, насколько тяжело воевать, когда врага то не видищь толком. А тем более если самому заняться прослушиванием, определением курса лодки, глубины, момента сброса бомб... SH3 практически в акаду превращается, если тебе офицер с мозгом класса P4 помогат. только покажи куда, а уж он все сделает. А если еще и все виды помех добавить, которые поиску лодки мешают, тогда сложность возрастет на порядок. И подход у нас не обывательский вовсе, на месте разработчиков игр, я бы наоборот прислушался к таким высказываниям ( во первых они не в новинку на форуме, во вторых - это потенциальный спрос на программный продукт). О как..:D

Gabrial
02.02.2007, 21:18
Посмотрел сегодня ролик из февралькой Игромании. Сказать по правде, ролик плохого качества и отличий от SH3 я не заметил. Межды тем, разработчики хвастаются шейдерной водой версии 2.0, высокой детализацией текстур, разноцветными (?) облаками, дождем который правильно реагирует на силу и направление ветра. Еще сказали, что суша будет близка к реальности и будут иметь место уникальные объекты на ней. Да, показали, что портовые краны теперь не только для мебели, но еще они могут поворачиваться. Это крутяк! :) Из ролика я сделал предположение, что внутри лодки можно будет перемещаться. Интересно, сколько отсеков будет доступно?

hard
03.02.2007, 04:27
На Subsim’е появилось превью ( http://www.subsim.com/sh4/demo_sh4.php) Silent Hunter 4. Много лирики. Основное – ниже. :D

Мощная графика. Игра иcпользует DX9, после выхода Vist’ы возможен патч под DX10.
Множество судов и кораблей, причем есть различия между ними внутри одного типа (различные надстройки и т.п.).
Подводных лодок, управляемых AI нет, ни американских, ни японских.
Улучшенная динамическая кампания.
Специальные миссии (спасение пилота, высадка десанта и т.п.).
Динамический радиотраффик (правда, не будет радиорубки, как в SH3). Еще пароходы будут использовать прожекторную связь.
С тонущих судов и кораблей экипажи будут спасаться на шлюпках и плотиках. (Хотя не сказано, можно ли будет их расстреливать).
Улучшенная система управления экипажем.
Новый мультиплейер.

Также на форуме Ubisoft есть тема ( http://forums.ubi.com/eve/forums/a/tpc/f/857101043/m/5441030725/p/2) с ответами разработчиков на животрепещущие вопросы. Интересующимся принять к сведению :D

Rman
03.02.2007, 10:13
Класс!!!! Жаль только что в игре не будет Британских Подлодок

ulmar
03.02.2007, 11:15
я наверное газет не читаю потому что...
за кого там играть - за дядю сэма или за микадо?
с удовольствием летаю за сэма в тихом океане, не отказался бы от попробования подводных сил японии. ктонибудь бы сделал мод с подводной авиацией еще, вообще весело бы стало.

Gabrial
03.02.2007, 19:13
Скрины на превьюшке прикольные. Особо хочу выделить америкосов на резиновой лодке - похоже на высадку десанта, трупешники на полу центрального отсека - или их контузило взрывом глубинных бомб, и японский сухогруз - похоже теперь члены команды кораблей будут свободно шарится по палубе. Экипаж разделили на вахты. Зер гут!
Добавлю: буржуи на амазоне открыли предзаказ SH4. Если верить этому авторитетному порталу, игра появится в продаже 15 марта 2007 года.

Anvart
03.02.2007, 21:24
На Subsim’е появилось превью ( http://www.subsim.com/sh4/demo_sh4.php) Silent Hunter 4. Много лирики. Основное – ниже. :D

Мощная графика. Игра иcпользует DX9, после выхода Vist’ы возможен патч под DX10.
Множество судов и кораблей, причем есть различия между ними внутри одного типа (различные надстройки и т.п.).
Подводных лодок, управляемых AI нет, ни американских, ни японских.
Улучшенная динамическая кампания.
Специальные миссии (спасение пилота, высадка десанта и т.п.).
Динамический радиотраффик (правда, не будет радиорубки, как в SH3). Еще пароходы будут использовать прожекторную связь.
С тонущих судов и кораблей экипажи будут спасаться на шлюпках и плотиках. (Хотя не сказано, можно ли будет их расстреливать).
Улучшенная система управления экипажем.
Новый мультиплейер.

Также на форуме Ubisoft есть тема ( http://forums.ubi.com/eve/forums/a/tpc/f/857101043/m/5441030725/p/2) с ответами разработчиков на животрепещущие вопросы. Интересующимся принять к сведению :D
Почитал всю эту хренотень звучит весьма печально (мое мнение).

Froggyman
04.02.2007, 01:31
Почитал всю эту хренотень звучит весьма печально (мое мнение).

Да уж… Видимо, не стоит ждать от 4-ой части чего-то особенного, а рассматривать ее как обкатку технологий и источник финансирования для реинкарнации подводной войны в Атлантике в пятой части SH :). Вообще, история гитлеровского подводного флота отлично укладывается в игровую концепцию: хеппи тайм 1939-го года с последующим усилением охраны конвоев, апгрейдом лодок и мощнейшим прессингом в конце войны. А подводная война в Тихом океане развивалась по несколько иному сценарию. Наверное, поэтому и приходиться разработчикам придумывать что-то типа высадки десанта, спасательных операций и т.д.
Лично меня радует один момент: если верить скриншотам, в зону действий попадает район Владивостока - обязательно схожу к острову Русский, где прошли три года службы :).

ulmar
04.02.2007, 01:54
а задания по минированию обещали?

Оберштурмфюрер
05.02.2007, 00:04
А если еще мод сделают чтобы за немцев можно-было играть тогда тема будет!

denis_469
05.02.2007, 08:59
Скрины на превьюшке прикольные. Особо хочу выделить америкосов на резиновой лодке - похоже на высадку десанта, трупешники на полу центрального отсека - или их контузило взрывом глубинных бомб, и японский сухогруз - похоже теперь члены команды кораблей будут свободно шарится по палубе. Экипаж разделили на вахты. Зер гут!
Добавлю: буржуи на амазоне открыли предзаказ SH4. Если верить этому авторитетному порталу, игра появится в продаже 15 марта 2007 года.

В РФ в пиратском виде не раньше июня, как я думаю. А на лицензии 1С скорее всего лишь в следующем - 2008 году. Поэтому сначала, как обычно почти год будет пиратка.

Sergio123
05.02.2007, 10:49
Не, непохоже, чтобы это было реализуемо - эсминцы и ПЛ в одной сетевой заварухе...
Это что же тогда получается - проводка конвоя - несколько суток, подготовка и атака несколько часов, и уворачиваться можно несколько часов пока аккумуляторы и воздух позволяет... не пить, не есть и т.п.
Так и "кони двинуть" за компом можно - мотор не выдержит :D

Станислав
05.02.2007, 13:37
Гы, а в СХ3 у вас мужики не по вахтам работают? У меня 2 вахты было, пока всем нужным не понавешал крестов.

DanyBoy
05.02.2007, 16:52
Не, непохоже, чтобы это было реализуемо - эсминцы и ПЛ в одной сетевой заварухе...
Это что же тогда получается - проводка конвоя - несколько суток, подготовка и атака несколько часов, и уворачиваться можно несколько часов пока аккумуляторы и воздух позволяет... не пить, не есть и т.п.
Так и "кони двинуть" за компом можно - мотор не выдержит :D

Сайленс Хантер 2 и Дестроер командер (симулятор эсминца) были совместимы, и что то я не помню что бы кто нибудь двинул кони.

Я думаю в общем концепция СХ4 всем ясна. Особо нового не придвидится, только улучшение имеющегося (двигающийся экипаж и т. д.) А потому как все теперь более ли менее ясно, остается теперь самый животрепещащий вопрос, волнующий умы многих форумчан, можно ли будет расстреливать шлюпки со спасшимися? :)

А так хотелось бы...

Eugen Denitz
05.02.2007, 17:09
Sergio123
Обычно играют миссию,т.е. когда конвой уже рядом и лодка готова к атаке.

Anvart
05.02.2007, 19:55
Сайленс Хантер 2 и Дестроер командер (симулятор эсминца) были совместимы, и что то я не помню что бы кто нибудь двинул кони.

Я думаю в общем концепция СХ4 всем ясна. Особо нового не придвидится, только улучшение имеющегося (двигающийся экипаж и т. д.) А потому как все теперь более ли менее ясно, остается теперь самый животрепещащий вопрос, волнующий умы многих форумчан, можно ли будет расстреливать шлюпки со спасшимися? :)

А так хотелось бы...
Не актуально.
В SH3 весьма "сырой" engine, много ошибок и недоделок.
В SH4 это необходимо устранить.

DanyBoy
06.02.2007, 10:02
Вполне возможно. Конечно в игрушке не реализовано то что даже планировалось. В каком то файле мне попадались строки указывающие на вертолет, ракетную лодку. К чему они? Может быть хотели реализовать немецкие лодки на которых стояли автожиры а потом вертолеты (Focke Anheles)? А ракетные лодки это эксперементальные семерки с фау?

denis_469
06.02.2007, 11:38
Вполне возможно. Конечно в игрушке не реализовано то что даже планировалось. В каком то файле мне попадались строки указывающие на вертолет, ракетную лодку. К чему они? Может быть хотели реализовать немецкие лодки на которых стояли автожиры а потом вертолеты (Focke Anheles)? А ракетные лодки это эксперементальные семерки с фау?

Нет, твоё предположение ошибочно. Просто, по имеющейся информации, это перспективный движок для будущей серии игр, в том числе и современных лодок:) А с контейнерами ФАУ были только 9 и 21. Причём последние могли тащить 1 или 3 контейнера, а первые только 1 контейнер. Всё на буксирах.

helmut
06.02.2007, 11:41
Хотелось бы верить, что на основе SH4 будет реализовано все, чего нам не хватает в SH3 и в условиях битвы за атлантику. Неужели среди немецких фанов из числа толковых програмистов никто не озабочен созданием по настоящему точной и наиболее реализованной в плане функционала в рамках проекта SH3 модели, а точнее моделей подлодок начиная с 2-ки и заканчивая 21-м проектом???

ulmar
06.02.2007, 14:37
Нет, твоё предположение ошибочно. Просто, по имеющейся информации, это перспективный движок для будущей серии игр, в том числе и современных лодок

почему же?
у амми вертолеты сикорского приняты на вооружение в 43м.
как раз на тихом они и применялись.
у немцоидов тоже был Fi.282, правда всего штук двадцать за всю войну выпущено.

DanyBoy
06.02.2007, 16:08
Нет, твоё предположение ошибочно. Просто, по имеющейся информации, это перспективный движок для будущей серии игр, в том числе и современных лодок:) А с контейнерами ФАУ были только 9 и 21. Причём последние могли тащить 1 или 3 контейнера, а первые только 1 контейнер. Всё на буксирах.

Я просто опечатался. у меня есть информация по этим испытаниям и проектам применения, есть фотографии картинки, есть так же фирма, которая производит модель данной лодки (с ФАУ) я эту модель видел

Но вертолеты немцы использовали с лодок. Правда в малых кол-ах, в большей степени они применяли автожиры, да и то в основном с лодок в Тихом океане (базировались в Пенанге). Самое интересное, что немцы обменяли японцам пару автожиров на самолеты Ёкосука (самолеты для подлодок). Но вот по использованию немцкими подлодками японских самолетов информации нет. Если они их использовали...

DanyBoy
06.02.2007, 16:17
почему же?
у амми вертолеты сикорского приняты на вооружение в 43м.
как раз на тихом они и применялись.
у немцоидов тоже был Fi.282, правда всего штук двадцать за всю войну выпущено.

Немцы кстати то же использовали вертолеты. Первый вариант спасения Муссолини из плена в горах, Скорцени планировал с использованием вертолета. Но машина к сожалению потерпела аварию еще до операции, спасая альпенистов в австрийских Альпах.

Voskudo
06.02.2007, 16:20
Fi.282 «Kolibri»
F1 282 V1/3 Прототипы; одноместный вариант; имел открытую кабину
3 ед.
F1 282 V4/24 Предсерийные; версия наблюдательного и противолодочного вертолета; двухместный вариант с тандемным расположением экипажа.
21 ед.

Flettner Fi.282 «Kolibri»
обычно упоминается в описании вот так, вы не опечатались всё правильно.Хотя зная наших компиляторов, могу ошибаться как раз я.
Сам себя перепроверил, "Fi"- прикручено к самолётам-снарядам Fi.103 он же (V-l)

ulmar
06.02.2007, 16:37
я опечатался, там надо так: Fl.282
потому как flettner а не fieseler

denis_469
06.02.2007, 19:56
Я просто опечатался. у меня есть информация по этим испытаниям и проектам применения, есть фотографии картинки, есть так же фирма, которая производит модель данной лодки (с ФАУ) я эту модель видел

Но вертолеты немцы использовали с лодок. Правда в малых кол-ах, в большей степени они применяли автожиры, да и то в основном с лодок в Тихом океане (базировались в Пенанге). Самое интересное, что немцы обменяли японцам пару автожиров на самолеты Ёкосука (самолеты для подлодок). Но вот по использованию немцкими подлодками японских самолетов информации нет. Если они их использовали...

Очень интересная инфа, ну просто очень:)
А теперь поподробнее, чтобы кто-нибудь чего не сделал по этой инфе.
1 - На лодках немцы использовали вертолёты (как они сами называли в печати) FA-330. Вертолёт не имел собственного двигателя и использовал дизель-генератор подводной лодки вращение от которого передавалось на винт по специальному тросу. Наблюдатель имел телефон. Потом был создан вариант FA-331 имевший двигатель, но он уже не использовался на лодках. Только заводские испытания.
2 - немцы вертолёты не меняли на японские самолёты - японцам вертолёты были не интересны. А вот лодочная авиация у немцев была. Одна из лодок IXD/2 серии получила ангар и 2 самолёта "AR-231" (вроде), но в поход не выходила и была уничтожена экипажем во Франции из-за невозможности вывода при наступлении союзников. Также самолёты ограниченно применялись на лодках XI серии, но они не числились в составе ВМФ Германии, поэтому более подробной инфы нет.
Да, забыл, вертолёты применялись не в Тихом, а в Индийском океане:)

Anvart
06.02.2007, 21:08
Вполне возможно. Конечно в игрушке не реализовано то что даже планировалось. В каком то файле мне попадались строки указывающие на вертолет, ракетную лодку. К чему они? Может быть хотели реализовать немецкие лодки на которых стояли автожиры а потом вертолеты (Focke Anheles)? А ракетные лодки это эксперементальные семерки с фау?
Насколько я помню все мной перелопаченное, это файлы English.cfg,
German.cfg в папке Roster и только (игра 1.4b без модов).

Ali Navarra
06.02.2007, 22:05
[QUOTE=Froggyman;917415] А подводная война в Тихом океане развивалась по несколько иному сценарию. Наверное, поэтому и приходиться разработчикам придумывать что-то типа высадки десанта, спасательных операций и т.д.

Зря так о разработчика. Высадки десанта, спасение збитых летчиков и т.д. Было нормой на Тихом океане.
Янки так воевали.

В этой ветке я выкладывал ссылку на книгу где описана вся подводная война на Тихом.





Так что не ждите от SH4 чегото схожего с 3-тим:)

Gabrial
07.02.2007, 21:09
[QUOTE=Froggyman;917415] война на Тихом.
Так что не ждите от SH4 чегото схожего с 3-тим:)

И это очень хорошо! А вот про вертолеты на немецких подлодках, да еще в Индийском Океане я не слышал ранее. :) LOL Это надо же, вертолет на веревочке! А зачем, если есть радар? И потом, это сколько же надо времени, чтобы его запустить и вернуть обратно! А если экстренное погружение? Его, что, бросали на произвол судьбы? Этакие немецкие вертолетчики-камикадзе! Придумают же! Похоже на пропаганду Геренга о чудо-оружии. Полет немцев в 1944 году на Луну из этой же оперы.:eek:

Vittenberg
07.02.2007, 21:35
А если экстренное погружение? Его, что, бросали на произвол судьбы? Этакие немецкие вертолетчики-камикадзе! Придумают же! Похоже на пропаганду Геренга о чудо-оружии.

Я видел кадры кинохроники, на которых запечатлён такой "полет".
Да, при срочном погружении беднягу бросали на произвол судьбы; подразумевалось, что лодка его позже подберет...

ditrix2w
08.02.2007, 12:05
[QUOTE=Ali Navarra;919583]
...Это надо же, вертолет на веревочке! А зачем, если есть радар? И потом, это сколько же надо времени, чтобы его запустить и вернуть обратно! ...

Необходимость в таких вертолетах есть. Их не заменит ни радар ни мощный бинокль. И все это из-за круглой земли. ;)

DanyBoy
08.02.2007, 15:12
[QUOTE=Ali Navarra;919583]

А если экстренное погружение? Его, что, бросали на произвол судьбы? Этакие немецкие вертолетчики-камикадзе!

Именно так и поступали, потому немцы и не любили эти штуки, именно по этому их и использовали в Индийском океане, где вероятность атаки с воздуха, была гораздо ниже чем в Атлантике.

DanyBoy
08.02.2007, 15:30
На лодках немцы использовали вертолёты (как они сами называли в печати) FA-330. Вертолёт не имел собственного двигателя и использовал дизель-генератор подводной лодки вращение от которого передавалось на винт по специальному тросу...

Эта штука называлась автожир, кажется использовалось название Bachstelze (трясогуска)


немцы вертолёты не меняли на японские самолёты - японцам вертолёты были не интересны

Главным носителем автожира должны были стать лодки IX серии. Наиболее вероятно, что их несли IХ-D/2, имевшие наибольшую надводную скорость в 19,2 узла. О реальном использовании Fa.330 документов мало, но известно, что автожир не был популярным у подводников он задерживал срочное погружение. Первый Fa.330 был использован на подводной лодке в Южной Атлантике в середине 1942 г, но в воздух он поднимался редко. Более интенсивно автожир использовался в Индийском океане. Так U-861 запускала автожир во время патрулирования у Мадагаскара. Однако, расширение театра подводной войны позволило получить более эффективные "подводные глаза" японцы предложили организовать базы немецких подводных лодок на Малайе, где были получены японские складные самолеты. Известно, что на на одной из баз подводных лодок на Яве один автожир обменяли на японский поплавковый самолет. Вместе с двумя подводными разведчиками Ar.231 он использовался для патрулирования в районе базы. http://base13.glasnet.ru/wol/fa/330.htm

Сам полет этого автожира можно посмотреть на ролике http://torpedo-los.narod.ru/bachstelze.html
Тут интересные фотки из немецких музеев
http://robroy.dyndns.info/targetkites/Fa-330/index.html
http://robroy.dyndns.info/targetkites/Fa-330/wroughton.html

Я думаю тема вертолетов на этом будет исчерпана

DanyBoy
08.02.2007, 15:32
Насколько я помню все мной перелопаченное, это файлы English.cfg,
German.cfg в папке Roster и только (игра 1.4b без модов).

В файле English.cfg в самом конце есть строчки:
ракетная подводная лодка
вертолет, и т.д.

Anvart
08.02.2007, 18:13
В файле English.cfg в самом конце есть строчки:
ракетная подводная лодка
вертолет, и т.д.
А я очем?
В этом файле прописаны типы юнитов:
;Submarine
Type200=Submarine
Type201=Replenishment Submarine
Type202=Missile Submarine
Type203=Environmental

;Air
Type300=Fighter
Type301=Bomber
Type302=Dive Bomber
Type303=Torpedo Bomber
Type304=Patrol
Type305=Helicopter
Type306=Environmental

и т.д.
Но больше - ничего.

jt-vlad
10.02.2007, 15:18
народ, я так понял что в 4ом хантере мона буит на эсминцах в мультиплеере рубиться?

Kursant №1
10.02.2007, 17:20
Дело в том , что когда на охоту вылетают "Лавка" и "Мессер" - они имеют равные права, обязаности и задачи. Они сходятся и выясняют у кого "железка больше".


"железка" у того больше, кто ПЕРВЫМ выследит и скрытно атакует!:)

ps онлайна полноценного, как я понял, не предвидится? Жаль... тогда SH4 постигнет судьба его предшественника - месяца 3 плотненько так повоюем и на "полку" его. Это не Ил-2... без полноценного он-лайна с борьбой против ЖИВОГО противника, СХ4 будет изначально мертворожденной творение. Ну... туда ему и дорога:pray:

DanyBoy
10.02.2007, 19:49
А я очем?
В этом файле прописаны типы юнитов:
;Submarine
Type200=Submarine
Type201=Replenishment Submarine
Type202=Missile Submarine
Type203=Environmental

;Air
Type300=Fighter
Type301=Bomber
Type302=Dive Bomber
Type303=Torpedo Bomber
Type304=Patrol
Type305=Helicopter
Type306=Environmental

и т.д.
Но больше - ничего.

Значит мы говорили об одном и том же! :)

Shermant
15.02.2007, 21:25
Вот интересный скрин. Чем он отличаетсья от третьего SH:rolleyes:

Vittenberg
15.02.2007, 21:36
Вот интересный скрин. Чем он отличаетсья от третьего SH:rolleyes:

Посмотрел на машинный телеграф - после SH3 придется переучиваться. :expl:

Цикада
15.02.2007, 22:21
Я в расстройстве: судя по скринам нам с помпой и шумом подбросят обычный аддон :( Гомосексуалисты, так их... Шип споттет, сир, алям, яволь, аканой, тоесть, каптайн! Облака и волны я уже где-то видел :(

Vittenberg
15.02.2007, 22:47
Я в расстройстве: судя по скринам нам с помпой и шумом подбросят обычный аддон :(

Будет повод вернуться к СХ3. Надеюсь СССР Mod поспеет к тому времени... :rolleyes:
Блин, гляжу на скриншоты и думаю:
ну чем они в своей драной шараге столько времени занимались?!!!:expl:

Anvart
16.02.2007, 00:15
Вот интересный скрин. Чем он отличаетсья от третьего SH:rolleyes:
Модели (юнитов и людей) более детализованы, хотя и не очень.
Водичка (волны) с большими гармониками.
Большего на этом скрине не увидишь.

Anvart
16.02.2007, 00:18
Будет повод вернуться к СХ3. Надеюсь СССР Mod поспеет к тому времени... :rolleyes:
Блин, гляжу на скриншоты и думаю:
ну чем они в своей драной шараге столько времени занимались?!!!:expl:
Раскатал губу.
Кроме внешнего вида подлодок думаю больше никаких ощущений не предвидится и все это с различными оговорками (непонятными вещами и ситуациями).

Vittenberg
16.02.2007, 00:19
Вот интересный скрин. Чем он отличаетсья от третьего SH:rolleyes:

А еще графический глюк на границе раздела фаз воздух-вода в районе рубки, чего точно не было в Silent Hunter III


Раскатал губу.
Кроме внешнего вида подлодок думаю больше никаких ощущений не предвидится и все это с различными оговорками (непонятными вещами и ситуациями).

Предвидется ощущение родного, русского...

Anvart
16.02.2007, 00:24
А еще графический глюк на границе раздела фаз воздух-вода в районе рубки, чего точно не было в Silent Hunter III
Нет знаю какие тут проблемы, все решается.
Насчет русского духа я думаю ты очень ошибаешься, его то как раз и не будет.

Vittenberg
16.02.2007, 00:31
Насчет русского духа я думаю ты очень ошибаешься, его то как раз и не будет.

Время покажет. У этого мода, как и у всех других, будут и сторонники, и противники.

denis_469
16.02.2007, 10:10
Было бы неполохо увидеть ещё и счётчик лага (по примеру SH I). А вот эхолот увидеть не ожидаю, т.к. в американском флоте его имели считанные лодки.

denis_469
16.02.2007, 10:12
Модели (юнитов и людей) более детализованы, хотя и не очень.
Водичка (волны) с большими гармониками.
Большего на этом скрине не увидишь.

Может знаешь - скажи от SH III модели юнитов подойдут? А то на разных форумах кто что пишет.

ditrix2w
16.02.2007, 10:16
Судя по перечню сообщений (на предоставленном скриншоте) у лодки на поверхности опять слышит гидрофон :confused: