PDA

Просмотр полной версии : Глюки и баги в SH4: железо, звук, видео, ОС



Страницы : [1] 2

Karan
19.03.2007, 15:50
Сюда пишем все о "железе" - конфигурация машины, уровень установок, можно и нужно подкреплять скринами.:old:

sasha_piterskiy
19.03.2007, 19:23
Замечены глюки:
Палубное орудие после выстрела, если уйти на мостик, скажем, встает в исходное положение. Нафига-а черт знает. Фича, видимо, но крайне непонятная.
Звук чает 'заедает' иногда. Звучит противно и => раздражает.
Частенько сабж притормаживает в (sic!) самой подлодке. В любом отсеке причем. Видимо, связано с мегапупер технологией 'красивых' npc. А может и нет :D

lik
20.03.2007, 05:02
а у меня таки не пошел :( будет лишний повод проапгрейдится...

А на какой железке не пошел7

Karan
20.03.2007, 13:25
Поделюсь впечатлениями. Не своими.:)
Сын нашел ссылку, решил приятное сделать.
Вот его мини-отчет. :rtfm: Сам он от этой темы далек. Так что..
"Вообщем так:
1.Установил
2.Запустил
3. При загрузке в саму игру графика пикселевая видимо из-за карты, но потом в меню о чудо графика вернулась к нам. Затем первым делом в настройки графики, пошерестив настройки на среднем уровне положился на свою интуицию и дал в бой, ибо играть на слабых настройках все равно, что не играть, выйдя в море оказавшись в лодке графика радует, все рисованное красивое, поднимаюсь на вышку к пулемету море конечно супер но только лодка не погружаясь такое ощущение что уже под водой, а также нельзя не отметить тот факт что игра жутко тормозит!
Подводя итог, можно сказать, что игра хорошая, и теперь понимаю надобность новой "ВК" так как эта отправляет пакеты на обработки процессору , который должен заниматься совсем иным!"

Ну, и для понимания, конфиг компа.
P4 3.0 Prescott, 1 Gb, 340 HD, 256 ati 9600 pro sapphire

Приду, потестю сам. Отпишу -как оно, что.

VASILICH
20.03.2007, 17:14
Поделюсь впечатлениями. Не своими.:)
Сын нашел ссылку, решил приятное сделать.
Вот его мини-отчет. :rtfm: Сам он от этой темы далек. Так что..
"Вообщем так:
1.Установил
2.Запустил
3. При загрузке в саму игру графика пикселевая видимо из-за карты, но потом в меню о чудо графика вернулась к нам. Затем первым делом в настройки графики, пошерестив настройки на среднем уровне положился на свою интуицию и дал в бой, ибо играть на слабых настройках все равно, что не играть, выйдя в море оказавшись в лодке графика радует, все рисованное красивое, поднимаюсь на вышку к пулемету море конечно супер но только лодка не погружаясь такое ощущение что уже под водой, а также нельзя не отметить тот факт что игра жутко тормозит!
Подводя итог, можно сказать, что игра хорошая, и теперь понимаю надобность новой "ВК" так как эта отправляет пакеты на обработки процессору , который должен заниматься совсем иным!"

Ну, и для понимания, конфиг компа.
P4 3.0 Prescott, 1 Gb, 340 HD, 256 ati 9600 pro sapphire

Приду, потестю сам. Отпишу -как оно, что.

Аналагична
AMD 3.5, 2.5 Gb 200,120 Gb HD, 512 6800GS

dmitry_l
20.03.2007, 19:56
Заранее извиняюсь за оффтоп но может подскажете как отключить сглаживание в игре ? (не АА, а которое HDR или XDR зовется)

Karan
20.03.2007, 20:01
Заранее извиняюсь за оффтоп но может подскажете как отключить сглаживание в игре ? (не АА, а которое HDR или XDR зовется)

Это не офф-топ, если, конечно, речь о СХ4. Видимо, придется подождать - пока не поставят, не попробуют. Как только, так сразу!:)

Kenny
20.03.2007, 20:11
А на какой железке не пошел7
AthlonXP 2600
512ram
GF4TI4200
хотя я даже не удивился :D
надо было сперва ридми читать, а потом качать

Балт
20.03.2007, 20:43
Хмм... Вчера скачал игру (Как раз на День Подводника! :) ). Сегодня тестить начал. На моём железе (Athlon 2600+, GF6600GT, 1024 DDR400 dual channel) лаги только в базе... Единственное объяснение этому - у меня своп-файл на втором HDD.

Настройки не трогал, по дефолту всё, только звук регулировал.

ЗЫ Управление непривычное :(

Aggronom
20.03.2007, 22:42
Тоже вчера скачал. Игра очень понравилась. на приведённом конфиге не тормозит и не лагает.
порадовала, (геймплей само-собой) осовенно-то что картинка смотрится как буд-то кино =) очень правдоподобно.
еще рас пересмотрел фильм Подводная Лодка U-571, увиденное на экране один в один с игрой,впечатлило.
у меня даже девушка перепутала и немогла понять что на мониторе, кино или игра
да и оптимизация у игры на высоте.

Cpu:Socket 775 4Mb L2 FSB 1066 Intel Core2 Duo 2.40 Ghz (E6600) @ 3.6 Ghz
Motherboard:ASUS P5B Deluxe
Video:Сапфир X1900XTX
Ram:TWIN2X2048-6400C4PRO @ 1066 Mhz
Hdd: RAID 0 2x 160 Gb 7200rpm 8Mb cache Seagate +single 2x500 Gb 7200rpm 16Mb cache Seagate
Case: Chieftec CA-01B-B-SL
Dvd/rw: Nec - кушает всё.
Охлаждение СЖ(жидкостного)О: процессор+чипсет+видео = ватерблоки ProModz
Радиатор Black Ice III tehnology
Помпа Laing DDC 12V DDC-1T
Симуляция обзора: TrackIR 4 PRO
Манипулятор: Thrustmaster HOTAS Cougar + Uber II Nxt mod.

Ну ты и маньяк компьютерного оснащения!... И хотя есть у тебя многое, чего бы я себе ставить не стал, как "излишества всякие нехорошие" (С), завидую тебе светлой завистью.
Скажи какие это "излишества всякие нехорошие"? =))) можешь и в личку если тут нельзя.

Hollywood
21.03.2007, 00:07
Тоже вчера скачал. Игра очень понравилась. на приведённом конфиге не тормозит и не лагает.
порадовала, (геймплей само-собой) осовенно-то что картинка смотрится как буд-то кино =) очень правдоподобно.
еще рас пересмотрел фильм Подводная Лодка U-571, увиденное на экране один в один с игрой,впечатлило.
у меня даже девушка перепутала и немогла понять что на мониторе, кино или игра
да и оптимизация у игры на высоте.

Cpu:Socket 775 4Mb L2 FSB 1066 Intel Core2 Duo 2.40 Ghz (E6600) @ 3.6 Ghz
Motherboard:ASUS P5B Deluxe
Video:Сапфир X1900XTX
Ram:TWIN2X2048-6400C4PRO @ 1066 Mhz
Hdd: RAID 0 2x 160 Gb 7200rpm 8Mb cache Seagate +single 2x500 Gb 7200rpm 16Mb cache Seagate
Case: Chieftec CA-01B-B-SL
Dvd/rw: Nec - кушает всё.
Охлаждение СЖ(жидкостного)О: процессор+чипсет+видео = ватерблоки ProModz
Радиатор Black Ice III tehnology
Помпа Laing DDC 12V DDC-1T
Симуляция обзора: TrackIR 4 PRO
Манипулятор: Thrustmaster HOTAS Cougar + Uber II Nxt mod.


Ну ты и маньяк компьютерного оснащения!... И хотя есть у тебя многое, чего бы я себе ставить не стал, как "излишества всякие нехорошие" (С), завидую тебе светлой завистью.

Pollux
21.03.2007, 01:02
А как в игре включить собно именно АА? А то без него сморится немного некрасиво, привык уже к нему, благо запас мощи еще имеется =)

VLadd
21.03.2007, 14:25
Сегодня во время похода увидел экипаж вот в таком виде (см.скр).
Перезапуск игры вернул их в нормальное состояние, но через какое-то время они опять стали плоскими :confused:
+проблема со звуком, а именно с голосами экипажа, которые во время боя и после не замолкают ни на секунду, постоянно что-то говорят, какие то цифры перечисляют :ups: надоели так что отключил их совсем.
Core6400, 7900GS, 1GB, Aud2 ZS

релиз от unleashed, запускаю при помощи ехе от релиза vitality.

---добавлено---

Как я и предполагал во всем был виноват ехе, запустил способом unleashed все проблемы исчезли :)

vasmann
21.03.2007, 15:21
А как в игре включить собно именно АА? А то без него сморится немного некрасиво, привык уже к нему, благо запас мощи еще имеется =)

На сабсиме сказано шо никак. Там даже люди поотменяли заказы из-за этого, тю.

Pollux
21.03.2007, 18:28
"пииииииииип"

=2ndSS=DAVEY
21.03.2007, 18:48
По поводу глюка с вытянутыми матросами. Если выйти на мостик, то матросы ещё и прозрачные. Уровень прозрачности матросов меняется от погоды. Бывает совсем прозрачные, а бывает не очень, т.е. прозрачность наблюдается ели-ели. Если отключить в настройках эффект окружения, то всё становится ок, но соответственно вода становится не прозрачная, т.е. подвсплывшую лодку не видно, пока она полностью не выйдет из под воды.

=FB=Tyler
22.03.2007, 00:24
В эту темку будем вписываь свои мысли по оптимизации, потом сделаем единый фак.

Пока могу сказать следующее, в настройках видео можно отключить все эфекты из средней колонки, получаем очень большой прирост фпс, но и соответсвенно получаем графику из SH3.

Так как я играю без внешних видов, то отключил все эфекты связанный с водой и туманом, это Light shaft и Environmental. Толку от них не много, но ресурсов кушают очень дофига.

Все отсальное у меня на максимум, в среднем от 20 до 40 фпс, правда в доке чутка свопит.

Конфиг:
Пень 3.2
Гик оперативки
Видео 6800 GT 256 мб

Eugen Denitz
22.03.2007, 07:28
Даже во время нахождения на глубине 50 м прекрасно слышен плеск волн...3-я часть все-таки меньше глюков имела...

VadimM
22.03.2007, 10:09
Народ а широкоформатное разрешение игра хавает?

=2ndSS=DAVEY
22.03.2007, 10:54
Заметил ещё звуковые баги. Иногда залипает чайка. Т.е. например она крякнет и так и продолждает цеклически крякать, как будто игра зависла. Получается какой то прерывистый писк. =) И с взрывами что то не то. Попал например торпедой в корабль, а звуки врывов идут постоянно, хотя никаких взрывов не наблюдается и сам корабль не тонет.

Aggronom
22.03.2007, 11:18
Народ а широкоформатное разрешение игра хавает?

да, например 1680x1050 у меня работает на ура. там интересно сделана сама система. дело в том что под каждое разрешение нарисован интерфейс вплоть до 2096 кажется. так что проблем быть не должно.



Как я и предполагал во всем был виноват ехе, запустил способом unleashed все проблемы исчезли :)
Подтверждаю. Действительно с запуском без nocd (тоесть при запуске лицензии) глюков вообще никаких нет =)
p.s. + был установлен патч 1.1 http://www.ubi.com/US/Downloads/Info.aspx?dlId=2172

-AG-
23.03.2007, 16:19
Действительно, АА не включается даже при отключении всех эффектов и форсировании из драйверов - вид это портит ужасно даже по сравнению с тем же SH3, где АА всё-таки включался при отключении глоу-эффекта :(.
Кстати, похоже и верт. синхронизация не включается принудительно из драйверов, что уже совсем нехорошо - весь экран при поворотах передергивает! Неужели нет способа и её как-то включить?

Aggronom
23.03.2007, 17:16
Так каким образом избавляться от этого глюка??
Заранее спасибо.
купить игру. Пожалуйста.

-AG-
23.03.2007, 18:55
А что это со стартовым роликом? У меня он не работает при запуске игры. И если с ним запускать игру (а не с пустым файлом), то она вообще виснет.
Вроде стоит куча всяких кодеков. Что ему нужно для запуска??

П.с. Причем в винде в WMP-11 его можно посмотреть...

Megasoft
23.03.2007, 22:42
Я вообще удалил папку
Silent Hunter 4 Wolves of the Pacific\Data\Movies\Intro
без нее быстрее игра запускается.

-AG-
23.03.2007, 23:57
Megasoft
Это понятно :).
Просто хочется разобраться сначала с этим интро. А у тебя такие же траблы с ним были?

Aggronom
24.03.2007, 01:02
А что это со стартовым роликом? У меня он не работает при запуске игры. И если с ним запускать игру (а не с пустым файлом), то она вообще виснет.
Вроде стоит куча всяких кодеков. Что ему нужно для запуска??

П.с. Причем в винде в WMP-11 его можно посмотреть...

попробуй как вариант поставить кодеки с диска с игрой
лежат тут
Х:\support\Windows Media Codecs 9

bajunok
24.03.2007, 01:48
У вас скачяная с нета игра ????7 если да то зря зря лучше купить оригинал и спокоино играть я так и сделаю чем с нета скачивать :rolleyes:

-AG-
24.03.2007, 02:53
попробуй как вариант поставить кодеки с диска с игрой

Так поставил. В винде-то на проигрывателе стандартном ролик крутится.
У тебя он запускается в самой игре?

Aggronom
24.03.2007, 05:01
Так поставил. В винде-то на проигрывателе стандартном ролик крутится.
У тебя он запускается в самой игре?

конечно, у меня вообще всё отлично в висте (лицензия).

а попробуй так.
нажми на Х:\Silent Hunter 4\Data\Movies\Intro\Intro.wmv правой кнопкой мышки, выбери "открыть с помощью", далее "выбрать программу", там укажи на Проигрыватель Windows Media и поставь галочку на "использовать выбранную программу для всех файлов такого типа".

von Zeppelin
24.03.2007, 09:20
Так-с, говорите, с нодвд глюки? Понятно... :(

von Zeppelin
24.03.2007, 09:22
Так поставил. В винде-то на проигрывателе стандартном ролик крутится.
У тебя он запускается в самой игре?
О-о-о, кого я вижу :) Здаров, камрад :beer:

-AG-
24.03.2007, 14:12
О-о-о, кого я вижу :) Здаров, камрад :beer:
Земля круглая :) :yez:.
Скажи лучше, у тебя есть эти траблы со стартовым роликом? И если нет, то как их лечить?

Aggronom
Уже установлен вообще этот тип файлов под стандартный проигрыватель. Может дело в том, что я устанавливал пак кодеков K-Lite? Хоть я его и деинсталлировать пробовал, но проблема не исчезала. Может этот пак что-то "портит" безвозвратно, так сказать? Хотя не должно такого быть...

Aggronom
24.03.2007, 14:49
Уже установлен вообще этот тип файлов под стандартный проигрыватель. Может дело в том, что я устанавливал пак кодеков K-Lite? Хоть я его и деинсталлировать пробовал, но проблема не исчезала. Может этот пак что-то "портит" безвозвратно, так сказать? Хотя не должно такого быть...
тогда даже незнаю в чем проблема. странно это...
у меня тоже стоит кодек пак последний.
а вообще быть такого неможет если в WMP показывает нормально, а в игре не фурычит... копай в системе.

-AG-
24.03.2007, 15:39
копай в системе.
Так вот я и спрашиваю, где копать-то??
Больше не с чем таких проблем не наблюдалось...
Причем как раз проигрыватель K-Lite тоже этот ролик не проигрывает - все тот же черный экран, и зависание. Может WMP-11 виноват, нужен откат на 9-й или 10-й (а как откатить, он в винде-то не деинсталируется)? У тебя какой стоит?

Aggronom
24.03.2007, 15:51
Так вот я и спрашиваю, где копать-то??
Больше не с чем таких проблем не наблюдалось...
Причем как раз проигрыватель K-Lite тоже этот ролик не проигрывает - все тот же черный экран, и зависание. Может WMP-11 виноват, нужен откат на 9-й или 10-й (а как откатить, он в винде-то не деинсталируется)? У тебя какой стоит?

у меня виста. WMP-11 но я его никогда не запускал. Использую Zoomplayer 5 + klmcodec 165. Что-то у тебя не-то с кодеками, раз "ролик не проигрывает" =( Попробуй пошаманить с кодеками всётаки, а если не поможет - Совет - был бы мой комп, яб форматнул системный диск и поставил систему заного - это снимет все проблемы.

-AG-
24.03.2007, 16:05
Aggronom
Ладно, пусть с кодеками (у меня klmcodec161) не то (хотя все остальное они прекрасно крутят). Но я их удаляю, а проблема-то не исчезает!
Переставлять винду из-за одной, и такой пустяковой, проблемы было бы более чем странно. Надо бы уже установленную поковырять, но где??
С верт. синхронизацией и АА тоже все туго?

Aggronom
24.03.2007, 16:21
Aggronom
Ладно, пусть с кодеками (у меня klmcodec161) не то (хотя все остальное они прекрасно крутят). Но я их удаляю, а проблема-то не исчезает!
Переставлять винду из-за одной, и такой пустяковой, проблемы было бы более чем странно. Надо бы уже установленную поковырять, но где??
С верт. синхронизацией и АА тоже все туго?

да что толку что ты удаляешь кодек? он на самом деле не удаляется полностью. вообще с этими паками надо аккуратнее и выбирать при инсталяции только самые необходимые разделы.

WMP у тебя крутит любой другой (именно) ****.wmv файл? у меня у самого была проблема на XP с просмотром HDTV контекста(тоесть опять кодеки), я её так и не смог решить (продал со старым компом :) )
p.s. странно что больше никто не жалуется... видимо проблема в прописавшемся где-то кодеке 100%, но как вылечить я незнаю. даже на overclockers народ советует именно сносить всю систему и ставить заного. эта проблема анамалия какая-то. и впредь, если переустановишь windows , ставь кодек только в том случае если он либо устарел , либо необходим для просмотра. рад был бы помочь, но как видешь совет один.

Так что надо попытаться разобраться...
Люди, если кто знает как очистить систему от кодек паков, помогите товарищу -AG-

-AG-
24.03.2007, 16:34
Aggronom
Я и поставил кодеки только потому что вин-плейер половину показывать не хотел. Но расширения wmv он все как прекрасно крутил, так и крутит (проблемы у него с другими расширениями).
Но сносить систему это всё-таки жестковато для такого случая (переустановка поверх ведь не поможет?). Может в реестре ещё подчистить надо что, кто знает? Тем более, что перестановка с нуля не вариант, если не докопался до корня проблемы. Опять же, установишь какие-нибудь кодеки, чтоб что-то другое посмотреть и вылезет та же ошибка. Так что надо попытаться разобраться...

beretta5
24.03.2007, 18:37
Aggronom
Я и поставил кодеки только потому что вин-плейер половину показывать не хотел. Но расширения wmv он все как прекрасно крутил, так и крутит (проблемы у него с другими расширениями).
Но сносить систему это всё-таки жестковато для такого случая (переустановка поверх ведь не поможет?). Может в реестре ещё подчистить надо что, кто знает? Тем более, что перестановка с нуля не вариант, если не докопался до корня проблемы. Опять же, установишь какие-нибудь кодеки, чтоб что-то другое посмотреть и вылезет та же ошибка. Так что надо попытаться разобраться...

попробуй снеси этот свой кодек пак и установи ACE Mega CoDecS Pack.при установке выбери professional вариант.у меня тоже плееры не хотели крутить инструкцию по торпедной стрельбе,после установки ACE всё крутят как миленькие:old:

PAYHOME
24.03.2007, 19:18
Глюков заметил пока два: 1. Звук- треск и циклическое повторение слов, явно не по железу заглючил, хотя... 2. В какой-то момент вместо фигур наблюдателей на мостике появились их картонные щиты.
Я запускал под Вистой 64 бит, возможно проблемы с дровами или с их совместимостью с игрой!
Мой комп: AMD Athlon 64 x2 4800+ S939 MB ASUS A8N5X, GForce 7800GTX 256 Sound onboard AC97; RAM: 4x1Gb Kingston DDR 400; WD 160Gbx2 RAID-0

Aggronom
24.03.2007, 19:21
Глюков заметил пока два: 1. Звук- треск и циклическое повторение слов, явно не по железу заглючил, хотя... 2. В какой-то момент вместо фигур наблюдателей на мостике появились их картонные щиты.
Я запускал под Вистой 64 бит, возможно проблемы с дровами или с их совместимостью с игрой!
Мой комп: AMD Athlon 64 x2 4800+ S939 MB ASUS A8N5X, GForce 7800GTX 256 Sound onboard AC97; RAM: 4x1Gb Kingston DDR 400; WD 160Gbx2 RAID-0

Читайте тему!
Во первых ставьте патч 1.1
а если стоит и опять глюки - то вывод один = используется cracked EXE файл NoCD. - все глюки из-за него.
Читаем. (http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=948901&postcount=15)

так же советую скачать Ultimate SoundMod

PAYHOME
24.03.2007, 19:40
патч естественно 1.1 стоит, кстати обидно что АА нет, или как там гладкость картинки называется! :-)

Aggronom
24.03.2007, 19:43
патч естественно 1.1 стоит, кстати обидно что АА нет, или как там гладкость картинки называется! :-)

убери NoCD глюки пропадут.
а по поводу АнтиАлиисинга, то его поддержки пока что нет :mad:

-AG-
24.03.2007, 21:21
попробуй снеси этот свой кодек пак и установи ACE Mega CoDecS Pack.при установке выбери professional вариант.у меня тоже плееры не хотели крутить инструкцию по торпедной стрельбе,после установки ACE всё крутят как миленькие:old:
Вот спасибо :)! Чудо-пак - теперь все работает:bravo:!
А что это за инструкция по торпедной стрельбе, я её что-то не нашел, равно как и прочие видео-инструкции (если они есть)?
С верт. синхронизацией, не знаешь, тоже нельзя принудительно включить?

beretta5
24.03.2007, 21:29
Вот спасибо :)! Чудо-пак - теперь все работает:bravo:!
А что это за инструкция по торпедной стрельбе, я её что-то не нашел, равно как и прочие видео-инструкции (если они есть)?
С верт. синхронизацией, не знаешь, тоже нельзя принудительно включить?

эта инструкция в разделе моды для silent hunter 4:popcorn: про синхронизацию не знаю,у меня то игры ещё нет:( мой торент пыхтит,пердит но корость маленькая:ups:

Anvart
25.03.2007, 00:44
Глюков заметил пока два: 1. Звук- треск и циклическое повторение слов, явно не по железу заглючил, хотя... 2. В какой-то момент вместо фигур наблюдателей на мостике появились их картонные щиты.
Я запускал под Вистой 64 бит, возможно проблемы с дровами или с их совместимостью с игрой!
Мой комп: AMD Athlon 64 x2 4800+ S939 MB ASUS A8N5X, GForce 7800GTX 256 Sound onboard AC97; RAM: 4x1Gb Kingston DDR 400; WD 160Gbx2 RAID-0
Цитата разработчиков о картонных дурилках:

"However, some issues pointed out, like for example the 2D appearance of crewmembers, the random counting by the crew or the eyes popping out from the men’s heads are actually part of the protection scheme. Playing a cracked version of the game or even using a no-cd crack over a legal install of SH4 game triggers this protection"

Короче, двухмерное изображение экипажа и вылезшие глаза - это часть системы защиты, проявляющей себя не только в крякнутых версиях игры, но и при использовании NOCD.

fon Gest
25.03.2007, 00:49
У меня вопр: где в стратегической карте (F3) есть резинка для стирания маршрута?

Pollux
25.03.2007, 03:04
Ластик в левом нижем углу :D

IPod
25.03.2007, 03:39
Так,хлопцы, маза такая: купил сёдня пиратку,поставил на:
Семпрон 2400
ГеФорс 5200 128мб
512 РАМ
Вобсчем,виснить нириально, но подозреваю, что всио это из-за гадкого тумана, или как он называется, вобщем типа все такое расплывчатое, в СХ3 эта фича отключалась шифт+Паж\Даун. Скажите как это щастье в СХ4 выключить нафиг.
Кстати, перевод такой, шо создаёцца спечатление, что над ним работал американский гоблин, знающий русский только по словарю. Нихрена не разобрать. Даже английского языка нету.....
А так игра ничё,интерфейс не напригает, довольно удобный...

Модераториал

1 балл в копилку автору. Удаффизмы (сознательное коверкание русского языка) на форуме запрещены.

Hollywood

Fox Mulder
25.03.2007, 05:02
Мне пока что из глюкобагов нравится морда японского пилота. :) Вы можете поверить, что это - японец? Я - нет.

PAYHOME
25.03.2007, 07:13
Подскажите, игра вышла в России и кто её локализовал?

Aggronom
25.03.2007, 08:11
Подскажите, игра вышла в России и кто её локализовал?

Российский статус: локализуется, выход планируется на 12 апреля 2007 года

Локализатор в России: Логрус
Издатель в России: Buka Entertainment

Anvart
25.03.2007, 17:08
Мне пока что из глюкобагов нравится морда японского пилота. :) Вы можете поверить, что это - японец? Я - нет.

Как ведет себя пресловутая кнопка "a" после патча 1.1?
Нажатие на нее также приводит к CTD (Crash to Desktop)?

Megasoft
25.03.2007, 19:26
В 1.1 так же вылетает. Я переназначил и добавил клавиши :
A - глубина под килем.
R - возврат к проложенному курсу.
W - погода.
I - инфориация о контактах.
Если хочешь, можешь замаенить файл commands.cfg в папке
Silent Hunter 4 Wolves of the Pacific\Data\Cfg

denis_469
25.03.2007, 22:47
Может не в тему, но подскажите, как запустить установку версии 1.1? Запускаю сетап, а он пишет, что игра не установлена:confused:

Megasoft
26.03.2007, 01:37
Может не в тему, но подскажите, как запустить установку версии 1.1? Запускаю сетап, а он пишет, что игра не установлена:confused:
Для начала нужно установить саму игру 1.0. А затем 1.1 (это path).
Или у тебя неудачная пиратская копия. Которая не все что нужно прописала в реестр Windows.

Megasoft
26.03.2007, 01:47
Есть ли смысл ставить 2 Гб оперативной памяти ? Что это дает по срвнению с 1 Гб ?

Aggronom
26.03.2007, 02:18
Есть ли смысл ставить 2 Гб оперативной памяти ? Что это дает по срвнению с 1 Гб ?

если сейчас у вас при 1Гб памяти имеются сильные свопы, то установив 2Гб они должны исчезнуть, но это может не помочь если в системе помимо памяти есть слабые места, такие как видео карта либо процессор.

SeLiGeR
26.03.2007, 09:40
мда . со звуком есть такое .. а еще сильно достает какое то заикание .. че то бубнят какие то цифры.. особенно после пуска торпеды. похоже что время отсчитывают .. но можно уйти за 100 км . а он все будет считать (

Anvart
26.03.2007, 20:31
мда . со звуком есть такое .. а еще сильно достает какое то заикание .. че то бубнят какие то цифры.. особенно после пуска торпеды. похоже что время отсчитывают .. но можно уйти за 100 км . а он все будет считать (

У меня игры нет и возможно это прозвучит не в тему ...
А как секундомер при этом ... может его надо останавливать?

denis_469
26.03.2007, 20:37
У меня игры нет и возможно это прозвучит не в тему ...
А как секундомер при этом ... может его надо останавливать?

Нет, секундомер сам останавливается в положенное время (при попадании или истечении хода торпеды)

Anvart
26.03.2007, 20:39
Нет, секундомер сам останавливается в положенное время (при попадании или истечении хода торпеды)
Возможно это тоже из области защиты?
На сабсиме с лицензионной игрой вроде по этому поводу не заморачиваются ...

dmitry_l
26.03.2007, 20:45
А как регулировать функцию "no noise meter"? В мануале написано что она в опциях есть, но ни в версии 1.0 ни в 1.1 в опциях ее нет.

uzuf
27.03.2007, 01:45
Патч 1.1 на пиратку не становится - пишет нет у вас Silent Hunterа 4. Может кто подскажет как установить. Непиратской версии у нас в Минске пока нету. Я думаю, поможет REG-файл (записии в реестре) от английской версии.
Пробовал запустить игру с оригинальным sh4.exe (не крякнутым) - не помагает. Может кто сбросит копию ветки реестра от оригинальной версии?

Автор получает замечание за дублирование одного и того же сообщения в разных темах

Hollywood

teliapro
27.03.2007, 08:58
Патч 1.1 на пиратку не становится - пишет нет у вас Silent Hunterа 4. Может кто подскажет как установить. Непиратской версии у нас в Минске пока нету. Я думаю, поможет REG-файл (записии в реестре) от английской версии.
Пробовал запустить игру с оригинальным sh4.exe (не крякнутым) - не помагает. Может кто сбросит копию ветки реестра от оригинальной версии?

решение простое: Все удали, поставь игру заново, кряк не используй. накати патч если exe файл не менялся то все установится.
Затем найти в нете exe-шник под ver.1.1 . Cобственно что с exe делается думаю знаешь. все запускать и играть. Глюки + Баги + море пошатнутых нервов вместе с любимой игрой тебе обеспеченно :)

второй вариант решения проблемы: све сносим и ждем лиценз. :)

Hollywood
27.03.2007, 11:56
Народ, заканчиваем болтать не в тему. Желающий выступить не по делу после данного крайнего предупреждения будет публично расстрелян

Vittenberg
27.03.2007, 21:52
Кто-нибудь сталкивался с таким: при каждом включении ускорения времени выплывает хронометр. Устал уже его прятать! Кстати, звук тиканья тоже "залипает"

teliapro
28.03.2007, 08:27
Кто-нибудь сталкивался с таким: при каждом включении ускорения времени выплывает хронометр. Устал уже его прятать! Кстати, звук тиканья тоже "залипает"

Да сталкивался, только хронометр выскакивает на 512 кажется, в принципе мне показалось это удобным визуально видно время, мне кажется удобно ориентироваться в его течении.
А так чтобы при каждом нажатии на ускорение времени такого нет.
Притом при понижении кажется до 256 хронометр автоматически убирается.

-Gf-
28.03.2007, 10:51
Да сталкивался, только хронометр выскакивает на 512 кажется, в принципе мне показалось это удобным визуально видно время, мне кажется удобно ориентироваться в его течении.
А так чтобы при каждом нажатии на ускорение времени такого нет.
Притом при понижении кажется до 256 хронометр автоматически убирается.

Но есть один момент, если при включенном ускорении больше 512 когда появляется хронометр переключиться на внешние виды F11 - хронометр остается на экране, а ускорение сбрасыватся на 1.:confused:

teliapro
28.03.2007, 14:33
Но есть один момент, если при включенном ускорении больше 512 когда появляется хронометр переключиться на внешние виды F11 - хронометр остается на экране, а ускорение сбрасыватся на 1.:confused:

тогда встречный вопрос: а хронометр сворачивается ?? можно его убрать ? а то что усорение сбрасывается так и должно быть, оно сбрасывается на сколько я помню до 32.
Конечно было бы правильнее если бы хронометр пропадал, но я к примеру всегда на навигационной карте либо плавно снижаю ускорение времени или если что то критичное ставлю сразу паузу потом на единицу прибавляю и уже перевожусь в другой режим обзора, то который мне необходим.

-Gf-
28.03.2007, 16:16
тогда встречный вопрос: а хронометр сворачивается ?? можно его убрать ? а то что усорение сбрасывается так и должно быть, оно сбрасывается на сколько я помню до 32.
Конечно было бы правильнее если бы хронометр пропадал, но я к примеру всегда на навигационной карте либо плавно снижаю ускорение времени или если что то критичное ставлю сразу паузу потом на единицу прибавляю и уже перевожусь в другой режим обзора, то который мне необходим.

Хронометр можно убрать, там сверху крестик есть

Vittenberg
28.03.2007, 16:52
У кого нормально работает дальномер? У меня попытка замерить дальность приводит к вылету в Windows :mad:

Loop
28.03.2007, 23:52
Камераден, кто наблюдал сходное поведение: игра начинает тормозить на любых настройках графики и даже в меню после захода внутрь лодки. Сначала играл на средних, думал из-за них, правда наружный показ лодки не тормозил. Потом поставил установки Low, теперь никаких тормозов на внешнем виде, но как только захожу внутрь и перехожу на перископ - снова дикие тормоза, курсор ползает по экрану. Патч 1.1, кряк от Vitality.

=2ndSS=DAVEY
28.03.2007, 23:58
Камераден, кто наблюдал сходное поведение: игра начинает тормозить на любых настройках графики и даже в меню после захода внутрь лодки. Сначала играл на средних, думал из-за них, правда наружный показ лодки не тормозил. Потом поставил установки Low, теперь никаких тормозов на внешнем виде, но как только захожу внутрь и перехожу на перископ - снова дикие тормоза, курсор ползает по экрану. Патч 1.1, кряк от Vitality.

Ну а система то какая? Видюха хотя бы?

Loop
29.03.2007, 00:04
Athlon 2000, 1 GB RAM, ATI RAdeon 9800Pro

Cистема слабовата, проц особенно, но почему как только войду тормозить начинает везде, даже там где до того тормозов не было. SH3 игрался на высоких настройках без тормозов. Еще один механзм защиты чтоль?

=2ndSS=DAVEY
29.03.2007, 00:31
Athlon 2000, 1 GB RAM, ATI RAdeon 9800Pro

Cистема слабовата, проц особенно, но почему как только войду тормозить начинает везде, даже там где до того тормозов не было. SH3 игрался на высоких настройках без тормозов. Еще один механзм защиты чтоль?

Нет, защита врятли. У меня AMD64 3200+ 1Gb ATI X800XT 256 мб. Настройки выставлены по дефолту, т.е. практически на максимум. Падение фпс конечно наблюдается в определённых моментах, но не критически, нормально играть можно. Попробуй обновить дрова, если более старая версия стоит. Посмотри какие настройки у тебя стоят в самом драйвере.

Vittenberg
29.03.2007, 00:33
Камераден, кто наблюдал сходное поведение: игра начинает тормозить на любых настройках графики и даже в меню после захода внутрь лодки. Сначала играл на средних, думал из-за них, правда наружный показ лодки не тормозил. Потом поставил установки Low, теперь никаких тормозов на внешнем виде, но как только захожу внутрь и перехожу на перископ - снова дикие тормоза, курсор ползает по экрану. Патч 1.1, кряк от Vitality.

Можно попробовать через драйвер отключить сглаживание.

Delfy
30.03.2007, 12:55
На грани удаления игры,я со многими глюками готов играть,но ТАК играть не возможно.Есть на карте в каких то местах смертельные зоны,когда вы к ним по падаете ,подлодка просто КАМНЕМ падает на дно,батареи полные, горючие полное, продувка баласта не помогает.Повреждений нет(кром вечных АА и палубного орудия)..И самое главное бесит что такое происходит иногда в самые отвественные моменты.Патч стоит 1.1

Последний заплыв сделаю до первого затопления и сношу на фиг,где нить летом поставлю если заплаток с дессяток выдет.Очередной массовый бета тестинг как и с Корсарами 3....

Loop
30.03.2007, 13:57
Спасибо за рекомендации, в драйвере стояла принудительная АА 2х, специально помню для SH3 ставил :) Помогло, тормозит конечно при куче кораблей на горизонте, но теперь хоть мышка не ползает.

У меня еще возникает ощущение, что в четвертой части корабли надводные какие-то нечеткие, по сравнению с третьей частью. Сразу заметил это еще в музее, когда показывают "Айову": с солнечной стороны, весь в какимх-то бликах и мне показалось, что у меня зрение немного испортилось :) Думал из-за отражения солнца от воды - нет, с теневой стороны тоже все как будто слегка размазано. В третьей части очертания были четче. Ни укого нету таких же ощущений? Текстуры стоят на максимуме вроде.

Морской бой в мисии с засадой - красота. Вспышки орудий где-то на горизонте, а потом разрыв прямо перед глазами. :)

Aprilis
30.03.2007, 14:01
На грани удаления игры,я со многими глюками готов играть,но ТАК играть не возможно.Есть на карте в каких то местах смертельные зоны,когда вы к ним по падаете ,подлодка просто КАМНЕМ падает на дно,батареи полные, горючие полное, продувка баласта не помогает.Повреждений нет(кром вечных АА и палубного орудия)..И самое главное бесит что такое происходит иногда в самые отвественные моменты.Патч стоит 1.1

Последний заплыв сделаю до первого затопления и сношу на фиг,где нить летом поставлю если заплаток с дессяток выдет.Очередной массовый бета тестинг как и с Корсарами 3....
Хм. 3 боевых похода - лодка просто так камнем не падала ни разу. Артиллерия и АА - это баги, кстати, заметил - повреждаются в основном тогда когда за ними кто-то сидит и ты ускоряешь время. как будто стрелки от нех делать начинают болтики отколупывать:). ВООбще по багам согласен. субГотика 3

Михаил
30.03.2007, 14:20
[QUOTE=Loop;954276]
У меня еще возникает ощущение, что в четвертой части корабли надводные какие-то нечеткие, по сравнению с третьей частью.

Наверно дань вторым шейдерам и т.д. В Medieval TW 2 такая же фигня..Но там в настройках можно выбирать версию.

Vittenberg
30.03.2007, 14:38
[QUOTE=Loop;954276]


Наверно дань вторым шейдерам и т.д. В Medieval TW 2 такая же фигня..


Всё-таки в Medieval II: Total War даже с шейдерами 2.0 почётче картинка, только бликует сильно, имхо

У меня в Silent Hunter IV даже при отключенном сглаживании картинка выглядит смазанной, как будто испарения с моря поднимаются

Aprilis
30.03.2007, 16:23
Всё-таки в Medieval II: Total War даже с шейдерами 2.0 почётче картинка, только бликует сильно, имхо

У меня в Silent Hunter IV даже при отключенном сглаживании картинка выглядит смазанной, как будто испарения с моря поднимаются
Имхо виноват в этом 3д туман, он и создает иллюзию испраений. Он еще и видяху напрягает - мама не горюй. Но чего ради красоты не поделаешь...

Vittenberg
30.03.2007, 16:35
Имхо виноват в этом 3д туман, он и создает иллюзию испраений.

Так туман отключается, а испарения не исчезают. :confused:

KAPEH
31.03.2007, 11:09
Нашел значит глюк (neogames) ...при попытке ручного получения дальности (совмещения картинки) - выброс в винду :(

Delfy
31.03.2007, 14:24
А уже говорили о глюке связаным с загрузкой сейва?Лично у меня каждый раз когда загружается сейв картина такая,как только загрузится нахожусть в рулевом отсеке и внутри хаос в жуткий ,Лодку шатает пипец ,cтекла приборов по несколько раз разбиваютсяь :)) ) экипаж весь трясет как будто миня бомбардирует с десяток эсминцев и начинают получать дамаги различные приборы.Кто нить ещё с таким сталкивался? 1.1

Anvart
31.03.2007, 19:29
А уже говорили о глюке связаным с загрузкой сейва?Лично у меня каждый раз когда загружается сейв картина такая,как только загрузится нахожусть в рулевом отсеке и внутри хаос в жуткий ,Лодку шатает пипец ,cтекла приборов по несколько раз разбиваютсяь :)) ) экипаж весь трясет как будто миня бомбардирует с десяток эсминцев и начинают получать дамаги различные приборы.Кто нить ещё с таким сталкивался? 1.1
Извините пожалуйста, но имеет ли смысл описывать глюки-баги нелицензионных версий (cracked, NoCD) игры??? Система защиты используемая в СХ4 предусматривает (специально) различные глюки-баги при использовании cracked, NoCD и не стандартно установленной игры.

ditrix2w
31.03.2007, 23:45
[COLOR="Magenta"]...Система защиты используемая в СХ4 предусматривает (специально) различные глюки-баги при использовании cracked, NoCD и не стандартно установленной игры....

Ты, это так думаешь, или есть проверенные сведения ?

Anvart
01.04.2007, 04:27
Ты, это так думаешь, или есть проверенные сведения ?
Смотри реплику №49 в этой теме и реплики других читателей в других
темах, а также на сабсиме реплики Стивенса и обсуждение этого.
http://www.subsim.com/radioroom/showthread.php?t=108470
Еще раз повторюсь, есть ли смысл обсуждать глюки крякнутых версий всвязи с прецедентом описанным выше?
В конце концов никто не будет играть в крякалки из-за глюков.

Gabrial
01.04.2007, 19:30
Поддерживаю камрада Anvartа. У меня на лицензии описаных выше глюков не наблюдается. На AI тоже жалоб нет.

fon Gest
01.04.2007, 19:36
Поддерживаю камрада Anvartа. У меня на лицензии описаных выше глюков не наблюдается. На AI тоже жалоб нет.

А какая лицензия: английская или русская? Вроде Бука обещала к 5 апреля:D

Gabrial
01.04.2007, 21:04
Аглицкая, ессесно! С патчем.

kiborg2
01.04.2007, 21:31
Интересно, а с моей телегой поёдёт нет?

mike_reshetov
02.04.2007, 09:07
Купил 3 дня назад игруху на совке. На диске было 2 версии русская и англ. Поставил вначале русскую. Перевод такой, как будто его прогнали через переводчик. Поставил англ все стало понятнее.

ЧТо касается тормозов и иканий. Не глнянул какая у меня кресия сnоит но впечатления следующие:

Жеолзяка у меня такая.
AMD x2 4800
2gb ram
GF 7600GT
RAID0 2*200Gb
Монитор 19" широкоформатный

ЧТо порабовало игра идет на разрешении 1440 * 900 при выборе высокие настройки без тормозов. На счет икания звука не наблюдал. Один раз игра просто вылетела на месте, где совсем небыло нагрузки на комп.

Плоских людей и выпуклых глаз у челов у меня нет.
Не наблюдал тормозов при переключении ускорителя времени.

А так игруха ничего. Но восторга не испытал.

Aprilis
02.04.2007, 09:29
Мда. Поиграв еще пару дней в игру я понял окончательно что в текущем (v1.1) состоянии игра неиграбельна(каламбур). Так только, на графику полюбоваться, да в "быстрый поход" сыграть. Багов море, все они ужасны:). Та же поломка АА-пушки и умерщвление экипажа меня жутко бесит. В общем придется ждать КОНКРЕТНОГО патча. Ждать...

Der Alte
02.04.2007, 11:08
Патч 1.2 уже на подходе источник www.subsim.com

Gabrial
02.04.2007, 15:16
Народ, не мучайте свое эго! Подождите выхода лицензии от Буки. Все эти "ужасные" глюки от кривой пиратки. Разработчики в последнее время стали таким оригинальным образом защищать свою продукцию.
А насчет патча, так это первоапрельская шутка! Почитайте внимательно список изменений, это патч отSH3. На буржуйском форуме это сразу просекли.

Delfy
02.04.2007, 18:56
Я подожду выхода русск лицензии,правда те кто по доверчивости купил английскую,обозначают теже глюки что и в пиратке не считая,плоских членов экипажа и выпученных глаз.

Anvart
02.04.2007, 20:55
Патч 1.2 уже на подходе источник www.subsim.com
Написано же ... первоапрельская шутка.

Der Alte
03.04.2007, 12:44
Чертовы придурки, нашли над чем шутить, лучше бы над своим президентом-клоуном смеялись бы. Кстати я запостил раньше, так что не знал что это шутка.

tromen
18.08.2007, 11:06
Народ у меня на самых низких настройках ужасно тормозит причем во всех видах даже внутри лодки. Неужели нечего сделать нельзя, бог с ней с красотой графы главное чтоб игрбельно было. P4 2.4g 1500mb gf5700le

Pollux
18.08.2007, 12:15
Боюсь, что ничего. Комп слабоват, особенно видяха.

pimgwin
18.08.2007, 13:09
Да SH4 довольно требователен к системе. Советую перейти на SH3, я думаю ты не много потеряешь, а скорее всего выиграешь. Сегодня найти SH3 не проблема. :bye:

Корнел
12.09.2007, 12:53
привет всем, подскажите почему у меня виснет перед входом в меню? установил последний патч 1.3 сначало шла а теперь виснет??????

Sinchuk
22.09.2007, 22:02
Только у меня такой дерганый и неестественный огонь и пожары на кораблях или так и должно быть ? Мне в SH3 огонь намного больше понравился ....

Virpod
04.10.2007, 01:46
Люди помогите посейдона ради! Купил лицензию Буковскую, а она название оправдала! Не запускается вообще! Пишет не может запустить файл защиты и ссылку дает на сайт мелкосовтовскмй! Че делать-то?

Anvart
06.10.2007, 14:20
привет всем, подскажите почему у меня виснет перед входом в меню? установил последний патч 1.3 сначало шла а теперь виснет??????
Похоже проблемы с проигрыванием вступительных видеороликов ...
Попробуй в папке ..\data\movies\intro переименовать файлы добавив им после расширения ".orig" (пример: Logo.wmv.orig) ...
Этим самым ты отключишь их проигрывание ...
Если поможет, возможно ищи причины в кодеках ...

fich72
10.10.2007, 09:32
Проблема. Переустановил Vista.На прошлой игра шла без проблем, на этой-проходит intro,проходит загрузка и ...черный экран.В Диспетчере-Приложение не отвечает. Система С2D6600/2048GbRAM/8800GTX/2хHDD 74GbRaptor+150GbRaptor не RAID/Vista32.Дрова 163.71. Дрова откатывал на WHQLевские 163.69е, своп переносил с одного диска на другой и обратно. Может в этом виновато какое-то обновление Vista?Я ее запустил "пастись" в Интернет и она там 150 мегов накачала...?Толкните в нужном направлении, ожалуйста

Shermant
11.10.2007, 09:28
Проблема. Переустановил Vista.На прошлой игра шла без проблем, на этой-проходит intro,проходит загрузка и ...черный экран.В Диспетчере-Приложение не отвечает. Система С2D6600/2048GbRAM/8800GTX/2хHDD 74GbRaptor+150GbRaptor не RAID/Vista32.Дрова 163.71. Дрова откатывал на WHQLевские 163.69е, своп переносил с одного диска на другой и обратно. Может в этом виновато какое-то обновление Vista?Я ее запустил "пастись" в Интернет и она там 150 мегов накачала...?Толкните в нужном направлении, ожалуйста
Уточни а до установки обновлений ты игру не включал?
И у тебя я так понимаю лицензия. Какая именно? 32 или 64.

fich72
11.10.2007, 09:46
История такая:прежде чем перходить на Висту окончательно, у меня стояли Две системы.Я проверил все свои игрухи на Висте-все шли,в том числе и SHIV. Перешел на Висту окончательно. Переустановил все игры- все идет кроме SHIV!!! Виста 32битная. Обновления вчера все снес, благо Инет безлимитный. Игра не идет. Дело не в них. Думал DAEMON шалит...Убил Даемона-не идет!Вот вспоминаю что, было на ТОЙ Висте и чего нет на НОВОЙ...

Shermant
11.10.2007, 11:03
История такая:прежде чем перходить на Висту окончательно, у меня стояли Две системы.Я проверил все свои игрухи на Висте-все шли,в том числе и SHIV. Перешел на Висту окончательно. Переустановил все игры- все идет кроме SHIV!!! Виста 32битная. Обновления вчера все снес, благо Инет безлимитный. Игра не идет. Дело не в них. Думал DAEMON шалит...Убил Даемона-не идет!Вот вспоминаю что, было на ТОЙ Висте и чего нет на НОВОЙ...
У меня Vista 64 Ultimate после загрузки обновлений я установил SHIV? не идет, установил SHIII, не идет. Переустановил Vistu без обновлений и все заработало!!! Теперь вопрос: Что именно в этих обновлениях мешает и не дает запускаться любимой игре???

fich72
11.10.2007, 11:19
А после переустановки Висты и игры обновления не добавлял?У меня на прошлой Висте она ШЛА!!Даже с обновлениями.Просто обновления ставились по мере их выхода.То есть ПОЗЖЕ чем игра.Может в этом фишка?

Shermant
11.10.2007, 13:26
А после переустановки Висты и игры обновления не добавлял?У меня на прошлой Висте она ШЛА!!Даже с обновлениями.Просто обновления ставились по мере их выхода.То есть ПОЗЖЕ чем игра.Может в этом фишка?
Нет пока не добавлял и игру ставил после всех обновлений.
Видимо надо связываться со службой поддержки Микрософт и выяснять что к чему.

fich72
11.10.2007, 13:36
Думаю надо не Майкрософту вопросы задавать, а Юбисофту или Буке. Кстати,обратил внимание,что в профилях nVidia нет профиля SHIV.Для SHIII есть,а вот для SHIV нет. Что бы это значило?

Shermant
12.10.2007, 16:03
Наши коллеги из Третьего Хантера путем танцев вокруг костра с бубном%) установили, что вся проблемма заключалась в K-Lite Codec Pack. Достаточно его снести и все работает путем и с новыми дровами и с новыми обновлениями.:yez: Остается выяснить, что именно в Паке не устраивает нашу игру.
Успехов :bye:

fich72
13.10.2007, 12:00
Спасибо.Сам вышел на это дело вчера вечером.До 3х ночи ковырялся.ФАКТ!КОДЕКИ!Только у меня стояли Vista Codec Pack!Те же яйца, только в профиль. Будет время, выямню какой именно кодек гадит. Удачи!

Virpod
19.10.2007, 00:17
Подскажите, пожалуйста, можно ли найти патч v1.3 на каком нибудь журнале? Скачал с сайта Буки - при установке выдает ошибку. У меня dial-up - качать больше суток. Ещё одной такой закачки не выдержу. Да и не факт, что опять брыкаться не начнет. Помогите!

Virpod
23.10.2007, 01:16
Столкнулся с еще одной очень обидной неприятостью-не могу вернуться из похода. Дохожу до базы (Перл-Харбор) появляется всем известное сообщение "Переоснащение", Закончить патрулирование", "Отложить"-жму закончить патрулирование, появляется отчет о патруле сколько-чего потопил, выполненные задание и статус-лодка вернулась в базу, жму далее и... привет рабочий стол с сообщением об ошибке в SH4. Погрешил на ролики, удалил папку с роликами - ноль эмоций. Начал новую карьеру все нормально. Старую бросать жалко - 8 походов в последнем "Сёкаку" и два "Конго" потопил. Кто- нибудь сталкивался с подобным?

Cyclone
24.10.2007, 20:33
Кто подскажет, как жить совместно с кодеками? А то задолбалло для игры в СХ4 каждый раз сносить кодеки, а потом их заново ставить.

Virpod
31.10.2007, 01:30
Япошки всех потопили что-ли? Так что там с кодеками? Разобрались?

Cyclone
01.11.2007, 10:19
Так что там с кодеками? Разобрались?

Нет

pimgwin
01.11.2007, 14:59
Так что там с кодеками?

В СХ3 проблема решается так: http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1021760&postcount=720
Другое дело что найти старую версию кодеков в сети очень не просто, все ссылки на 3.2.5 автоматом обновляются на последнюю версию.

Virpod
02.11.2007, 03:19
В СХ3 проблема решается так: http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1021760&postcount=720
Другое дело что найти старую версию кодеков в сети очень не просто, все ссылки на 3.2.5 автоматом обновляются на последнюю версию.

Нашел на одном из своих дистрибутивных дисков, поставил. Нифига:fig: ! Все равно вылет в винду!:cry: Блин! Игра 4 месяца на компе стоит, а поиграл всего дней 6-7, и все из-за глюков этих. :(

Edit:поставил 1.3 прошел поход заново и все О.К.

ВадимАр
08.11.2007, 10:45
Собираюсь брать новый комп. Подскажите минимальные требования на которых SH4 будет работать без тормазов? По до что игра идет лучше: XP или Vista?

очко
09.11.2007, 15:03
Вобщем такая вот проблема появилась,когда первый раз устонавливал игру всё норм шло,небольшие лаги всеволиж были,потом игру снёс.Устоновил по новой и вот такое вот вылетает мне(см. на ссылку)
система:атх 64,3000,780мб,7300гт палит.
http://img1.liveinternet.ru/images/foto/b/2/35/1131035/f_10274611.jpg (16кб)
помогите пажалста,очень хочу поиграть

Gonzo_RG13
09.11.2007, 18:55
очко Или кодеки сноси или удали 2 загрузочных ролика игры - мне это помогло... погоди - там версия 1.0 - поставь еще патч 1.3 (но меню вряд ли восстановится)

Virpod
10.11.2007, 14:25
У японцев лодки вообще уничтожаемы:eek: ? 4 торпеды в нее всадил. Последнюю под гидросамолет на катапульте, самолет взорвался, а она на дно легла, но сообщения She's going down! небыло.Токийский залив 11 апреля 1942.
v1.3 мод real fleet battles

Anvart
10.11.2007, 14:55
У японцев лодки вообще уничтожаемы:eek: ? 4 торпеды в нее всадил. Последнюю под гидросамолет на катапульте, самолет взорвался, а она на дно легла, но сообщения She's going down! небыло.Токийский залив 11 апреля 1942.
v1.3 мод real fleet battles
Это только мои предположения ...
Первое: о какой лодке речь ...
Если о Sen Toku, то в ориг. игре она недоделана ...
Корабль? не корабль ... Подлодка? не подлодка ...
Т.к. АИ подлодки в СХ4 так и не появился ...
Возможны ошибки в *.zon файле ...

очко
10.11.2007, 22:58
Gonzo_RG13спасибо,помогло путём удаления видях.тока непонятно чем они мешали тексту

Virpod
11.11.2007, 00:34
Это только мои предположения ...
Первое: о какой лодке речь ...
Если о Sen Toku, то в ориг. игре она недоделана ...
Корабль? не корабль ... Подлодка? не подлодка ...
Т.к. АИ подлодки в СХ4 так и не появился ...
Возможны ошибки в *.zon файле ...

Sen Toku. Значит торпеды зря потратил:(. Уважение и пасибо Anvart :thx:

kiborg
20.11.2007, 18:35
Помогите! Что это такое происходит со штурманской картой? И вообще кто ни будь может написать параметры компа для СХ4, ч то бы шло без тормозов и хватило ещё на СХ5!:D

Anvart
20.11.2007, 23:07
Полный "абзац" ... :eek:
У меня слабый по соврем. меркам (4 года назад собирал), но и то такого ... нет ... (MB=P4P800, CPU=P4 2.8GHz L2=1MB, RAM 1 GB, Video card ATI R9800Pro 256MB, Raid0 storage mass) ...
Так как видео карта не поддерживает Shaders вер. 2.0 и выше, то картинки и эффекты выглядят иначе, чем при наличии соврем. видео карты ...
Если такого не было с самого начала после установки игры, то возможно ты обвесился "не теми модами" ...
Это касается модов типа "Reflection's on the Water" и тому подобных ...

очко
21.11.2007, 00:26
Так как видео карта не поддерживает Shaders вер. 2.0
Баян ненадо пороть только.
Видеокарта держит шейдеры версии 2.0.
Allв СХ4 разве есть шейдеры 3.0?

kiborg
21.11.2007, 09:35
Полный "абзац" ... :eek:
У меня слабый по соврем. меркам (4 года назад собирал), но и то такого ... нет ... (MB=P4P800, CPU=P4 2.8GHz L2=1MB, RAM 1 GB, Video card ATI R9800Pro 256MB, Raid0 storage mass) ...
Так как видео карта не поддерживает Shaders вер. 2.0 и выше, то картинки и эффекты выглядят иначе, чем при наличии соврем. видео карты ...
Если такого не было с самого начала после установки игры, то возможно ты обвесился "не теми модами" ...
Это касается модов типа "Reflection's on the Water" и тому подобных ...
И это присходит приктически с чистой версией 1.3. Ничего такого не ставил, так по мелочам: интерфейс и озвучку. Мне говорят что это из-за видюхи всё таки. Правда?

Anvart
22.11.2007, 03:36
И это присходит приктически с чистой версией 1.3. Ничего такого не ставил, так по мелочам: интерфейс и озвучку. Мне говорят что это из-за видюхи всё таки. Правда?
А что ты имеешь?

kiborg
22.11.2007, 18:45
А что ты имеешь?
Radeon 9550, 512 оперативы, Sempron 2600+ 1,83 ГГц.

Anvart
22.11.2007, 19:34
Radeon 9550, 512 оперативы, Sempron 2600+ 1,83 ГГц.
Да ... "Херовато ... плывет по соседней дорожке, физкульт привет японскому пловцу" ...

Virpod
22.11.2007, 23:48
Radeon 9550, 512 оперативы, Sempron 2600+ 1,83 ГГц.

У меня была похожая сборка, до апгрейда, но проц P4 3,06 Гц, потом поставил гиг оперативы, видеокарта такая же(затем GeForce 6600). Но такого с картой никогда не было, хотя стояла сначала пиратка, а затем лицензия. Может какой-то из модов интерфейса нагадил?

очко
23.11.2007, 20:41
объясните мне это бак или что???
вобщем плыву,встречаю есминец,начинаю с ним сочную перестрелку,есминец я завалил,у меня две дырки,тобиш два поподания,в контроле поврежедений написано что всё работает на 5+,я погружаюсь,на глубину 15 метров,и лодка начинает тонуть,причём сама по себе,я думал дала течь,но нет,всё окей,в чём проблема? лицензия от буки,патч 1.3

Virpod
24.11.2007, 01:24
объясните мне это бак или что???
вобщем плыву,встречаю есминец,начинаю с ним сочную перестрелку,есминец я завалил,у меня две дырки,тобиш два поподания,в контроле поврежедений написано что всё работает на 5+,я погружаюсь,на глубину 15 метров,и лодка начинает тонуть,причём сама по себе,я думал дала течь,но нет,всё окей,в чём проблема? лицензия от буки,патч 1.3

Это нормально. В SH3 в экране лодки отображалась целостность корпуса в процентах, а в SH4 это почему-то убрали. Видимо посчитали, что так более реалистичней, а в патче 1.4 обещают вернуть. У тебя видимо какой-то процент остался, поэтому в надводном положении держишься, но погрузиться ты уже не можешь. Тебе остается только идти в базу, но там тебе скорей всего предложат подать рапорт о досрочном уходе на пенсию:), но можно отказаться и получить другую лодку. А вообще, на SUBSIM'е есть прога Damage Analiser. Сохраняешся, выходишь, запускаешь прогу, тыкаешь ее в сейв и она показывает целостность корпуса в данном сейве. Но в самой игре такое пока не возможно.
P.S. А вообще-то на ЭМ лучше пару торпед потратить в подводном положении и постараться не обнаружить себя, чем перестрелку затевать - целее будешь:D. ПЛ для того и созданы чтобы наносить скрытные, неожиданные атаки.

Virpod
25.11.2007, 02:56
Вышел в поход. Между Иводжимой и островами Рюкю встретил эсминец "Minekaze". Дал залп двумя торпедами Mk 14 установленные на 46 узлов и глубину 2 м. Первая мимо, зато вторая в середину борта под углом 90. Но тут эсминец повел себя странно - сделал "бочку", как самолет%) . Т.е. перевернулся на 360 градусо вокруг продольной оси, затем прошел метров 900 и затонул с дифферентом на нос. Что это было?:eek:

очко
25.11.2007, 19:57
ты попал в матрицу

Rossomaha
26.11.2007, 01:33
Вопрос на засыпку. Нарвался на странный прикол, иду на поверхности, переключаюсь на бинокль - вылет в винду!
Или такой - Всплываю в зоне видимости противника, чтоб с палубы атаковать а лодка вместо того чтоб чапать по поверхности тут же ныряет и так до 3х раз подряд!
Система новая пенек коре 6700 видео 2- 8800 ультра и 2 гига аперативы по 1032

Virpod
26.11.2007, 01:47
Вопрос на засыпку. Нарвался на странный прикол, иду на поверхности, переключаюсь на бинокль - вылет в винду!
Или такой - Всплываю в зоне видимости противника, чтоб с палубы атаковать а лодка вместо того чтоб чапать по поверхности тут же ныряет и так до 3х раз подряд!
Система новая пенек коре 6700 видео 2- 8800 ультра и 2 гига аперативы по 1032

У тебя пиратка или лицезия? Или хотя бы версию скажи. А система? Свиста или XP?

kiborg
28.11.2007, 15:04
У тебя пиратка или лицезия? Или хотя бы версию скажи. А система? Свиста или XP?
Что за ч*рт? Всё началось как я понял после переустановки винды. Что делать?

Virpod
29.11.2007, 03:16
Что за ч*рт? Всё началось как я понял после переустановки винды. Что делать?

Переставь игру.:)

kma2191
06.12.2007, 00:59
Я играю (причЁм с удовольствием) на next конфе:

ЦП: AMD 2600+
VC: ATI 9550
MB: Gygabit GA7N400
OM: 512 МБ 200 МГц
OS: W XP Pro SP2

Графика на низких. Долго грузится, но не тормозит. Ничего не разгонял. Я не разбалован красотами, поэтому играю и не жалуюсь

zak_76
06.12.2007, 02:48
Я играю (причЁм с удовольствием) на next конфе:

ЦП: AMD 2600+
VC: ATI 9550
MB: Gygabit GA7N400
OM: 512 МБ 200 МГц
OS: W XP Pro SP2

Графика на низких. Долго грузится, но не тормозит. Ничего не разгонял. Я не разбалован красотами, поэтому играю и не жалуюсь

Ну не может она у тебя на таком железе не тормозить. Сорри за ОФТОП.

kma2191
07.12.2007, 00:42
Давай наспор?

Anvart
07.12.2007, 00:47
"Азартный Парамоша ..." ...:D

kma2191
07.12.2007, 19:47
Не, прст если я говорю, что идЁт, значит идЁт. Я не из людей-сказачников.

zak_76
07.12.2007, 23:22
Не, прст если я говорю, что идЁт, значит идЁт. Я не из людей-сказачников.

Видишь ли,у меня до недавнего времени была точно такая-же конфигурация. Правда ATI 9600 был и AMD 2500+. Спорить не будем,не стоит того. :umora:

kma2191
08.12.2007, 22:30
Ну я могу видео заснять, с экрана с показом своих системок, и показом игрового процесса.

Anvart
09.12.2007, 16:28
Ну я могу видео заснять, с экрана с показом своих системок, и показом игрового процесса.
Если тебе не трудно ...
Любопытность не порок ...

ilyaon
09.12.2007, 18:00
У меня после патча 1.4 (ставил на "Буку") лодка иногда отказывается менять курс, хотя перо руля поворачивается, смотрел в режиме внешней камеры. Ничего не помогает, кроме как load game. Кроме того, несмотря на все ухищрения конвой обнаруживает пл с дистанции в 3-4 км. Хотя лодка идет на малом ходу на перископной глубине в режиме тихого хода и с опущенным перископом. Или даже стоит на глубине. Что за хрень!? И задания в карьере все такие же - патрулировать пролив Лусон.

ulmar
09.12.2007, 18:15
Хотя лодка идет на малом ходу на перископной глубине в режиме тихого хода и с опущенным перископом. Или даже стоит на глубине. Что за хрень!?
наверняка после загрузки сейва неподалеку от конвоя?
у меня тоже такое было, после этого вблизи конвоев не сейвлюсь.

ilyaon
09.12.2007, 18:23
Вполне может быть. После сейва еще ЦП глючит.

kma2191
10.12.2007, 00:41
Anvart, скоро сделаю.

piak
10.12.2007, 13:48
После бомбежки,несмотря на отсутствие повреждений в рубке и в центральном посту начинает бить вода из якобы поврежденных вентилей и соединений!!! ЗАДОЛБАЛО ! В 3м хантере подобные протечки исправлялись командой в процессе ремонта,зато в 4м хантере этот глюк будет сопровождать тебя вплоть до конца похода и ни чем не исправляется.Это и не красиво и не реалистично.
Может я пропустил какой мод ???
ИЛИ У ВСЕХ ТАК ??:dance:

ulmar
10.12.2007, 14:03
не знаю, у меня когда починят - перестает вода бежать.
хотя в 1.0 было такое

Mike-29
10.12.2007, 15:30
После бомбежки,несмотря на отсутствие повреждений в рубке и в центральном посту начинает бить вода из якобы поврежденных вентилей и соединений!!! ЗАДОЛБАЛО ! В 3м хантере подобные протечки исправлялись командой в процессе ремонта,зато в 4м хантере этот глюк будет сопровождать тебя вплоть до конца похода и ни чем не исправляется.Это и не красиво и не реалистично.
Может я пропустил какой мод ???
ИЛИ У ВСЕХ ТАК ??:dance:

У меня так! 1.3. + моды Дэйволкера. Мне нравится. Лодка от боев новее не становится, где ржавеет, а где и подтекает. Так это боевая машина, а не пятизвездночный отель. Не обращай внимания - воюй, потом на базе починят тебе. А пока ведра поставь в рубке, они при боевой тревоге прикольно опрокидываются.

piak
10.12.2007, 17:35
У меня так! 1.3. + моды Дэйволкера. Мне нравится. Лодка от боев новее не становится, где ржавеет, а где и подтекает. Так это боевая машина, а не пятизвездночный отель. Не обращай внимания - воюй, потом на базе починят тебе. А пока ведра поставь в рубке, они при боевой тревоге прикольно опрокидываются.

Спасибо братка -УСПОКОИЛ ! Будем драться дальше !!!!

Virpod
14.12.2007, 01:26
Наблюдаю такую штуку, при выходе с базы оба радара нормально работают, после погружения и всплытия перестали включаеться автоматически, приходиться идти вручную включать, тогда до погружения-всплытия работают. У всех радиометристов руки переломаны что ли? :D Или их просто не научили в учебке включать радары:fool:%)

Fox Mulder
14.12.2007, 02:08
Собираюсь брать новый комп. Подскажите минимальные требования на которых SH4 будет работать без тормазов? По до что игра идет лучше: XP или Vista?

Игра создана под ХР, на ней идет лучше, но грузится дольше. Ненамного, но заметно, если юзать одну и туже игру на двух системах.
На Висте грузится очень быстро, но может вылететь в любой момент (наиболее частые вылеты - пролеты камерой под водой во время боя).
Кроме того, ввиду особенности ХР забирать поболее ресурсов себе, а поменьше - игре, во время жестокого боя, скажем, стенки из 10-12 кораблей (и все ведут огонь), игра может дергаться и даже подвисать (комп не вешается). Виста, ввиду ее особенности во время игры отдавать максимум ресурсов игре, на сии бои не обращает внимания, могут быть только подтормаживания ввиду слабости компа.
В Музее и тест-миссиях лазаю на ХР, а в оригинальную игру играю на Висте.
В плане графики разницы нет.

Shermant
14.12.2007, 11:02
У меня 4 Пентиум, 2 ядра по 3,4 гг, 4 гига оперативки, NVIDIA 8800 GTX, мама ASUS P5WD2, WINDOWS Vista Ultimate 64. Игра работает без тормозов и единого вылета.

Mike-29
14.12.2007, 11:20
ХРЕН ЗНАЕТ ЧТО А НЕ ИГРА!!!

Назначили патрулировать Хоккайдо. патрулирую, нет никого кроме двух шхун рыбацких, - докадываю на базу, никаких дополнительных указаний не получаю. Решаю проверить порты. Подхожу беспрепятственно к первому и топлю большой танкер (семью торпедами!), стоящий рядом буксир под военным флагом не шевелится.

Иду в другой порт, там все забито под завязку транпортами, танкерами и пр, целый конвой на рейде. Один корабль горит и тонет без моего участия. захожу в акваторию - в порту из военных стоит эсминец, пара каких-то траулеров и буксиров под военными флагами.

В течение часа спокойно и неторопливо уничтожаю четыре корабля, никто из военных не шевелится, только сирена работает в порту, да все дико шарят прожекторами. Но как стояли у пирсов, так и стоят. Только какой-то траулер пострелял по моему перископу из пулемета, когда я мимо проходил. При этом, никакх тебе эсминцев у портов, никакого охранения. Вершувшись с 16000, я получил красненькую звезду (почему-то в переводе она "за ранение", а экипаж получил всего одну синенькую (за участие в походе). Бред полный.

ПС: Я лазил в конфиг, у меня переглючило. Почему в basic.cfg остался как у третьего хантера? Я его юзал по наградам - ничего не изменилось. Что, он не несет смысловой нагрузки? Какой файл регулирует награды и реноун в четвертом хантере?

ППС: Все, обратно в атлантику до весны, когда аддон выпустят.

ulmar
14.12.2007, 16:01
вот в голых дефолтных портах ничего не тормозит, а в моем сейчас такое слайдшоу началось, хоть и объектов немного. может я модель порта както не так вставил...

ulmar
14.12.2007, 16:02
Или их просто не научили в учебке включать радары%
да, после всплытия радар офф...

Virpod
15.12.2007, 00:57
да, после всплытия радар офф...

В смысле это нормально? Раньше-то включались сами...

ulmar
15.12.2007, 02:50
да это фигня...
меня вот долбанные читеры-ЭМы задолбали. лежишь ночью на грунте в двухмилях от их патрульного треугольника, молчишь, выжидаешь. ходят туда сюда н и ладно. думаю подожду. погода - хуже некуда. через какоето время (на ускорении) - бах, бах, все сломано, бомбы вокруг. бред ваще.
еще эти уроды молчат, сообщают о контакте, который фиг знает где, а о приближающейся угрозе - ноль эмоций. включить синие полоски, чтоли, раз все молчуны такие?

Virpod
15.12.2007, 03:04
еще эти уроды молчат, сообщают о контакте, который фиг знает где, а о приближающейся угрозе - ноль эмоций. включить синие полоски, чтоли, раз все молчуны такие?

Думаешь поможет на ускорении:) ? Только увидишь где он находиться после того как тебя поломают и сбросишь ускорение до 1. А так те же яйца только в профиль.

П.С. Извините за ОФФТОП. Лазию по этому сайту http://ship.bsu.by/ Смотрю инфу. После просмота современных российских кораблей за державу очень становиться обидно. Если кто полезет загляните в раздел нереализованные проекты...

Virpod
17.12.2007, 05:34
Создается впечатление,что экипаж в развлекательный круиз отправился,а на лодке все должен делать только командир. Вместо акустика слушать, вместо офицера по оружию считать, вместо радиометристов на радар пялиться, вместо сигнальщиков горизонт осматривать... Как можно не заметить вспышки залпов берегового орудия в двух км от берега ночью? После 10 выстрела, когда уже дырки в борту и пол-лодки поломано все равно не увидели...

ulmar
17.12.2007, 12:41
фигня в том, что после первого доклада - "заметили!" - они не особо надоедают.

Virpod
18.12.2007, 02:28
Да в том то и дело, что не было доклада. Шел на ускорении 128, вдруг " мы получаем повреждения", и перчень поломок. Сначала думал на мель наскочил. Приказал замерить - 22м под килем. Тут свист снаряда и еще одно попадание, тогда понял, что под обстрелом...ЭМ какой-нибудь...на радаре нет ничего...начал на перископку погружаться...камерой покрутил - увидел, что снаряды со стороны берега. Увидел бункер в бинокль.

Anvart
19.12.2007, 00:25
Да в том то и дело, что не было доклада. Шел на ускорении 128, вдруг " мы получаем повреждения", и перчень поломок. Сначала думал на мель наскочил. Приказал замерить - 22м под килем. Тут свист снаряда и еще одно попадание, тогда понял, что под обстрелом...ЭМ какой-нибудь...на радаре нет ничего...начал на перископку погружаться...камерой покрутил - увидел, что снаряды со стороны берега. Увидел бункер в бинокль.
А ты знаком с настройкой таких параметров ...
[TIME COMPRESSION]
TimeStop=0
RealTime=1
LandProximity=4
CriticalDamage=1
CrewEfficiency=128;1
AirEnemyDetected=1
SoundEffects=2
CharacterAnim=4
EnemyDetected=8
RadioReport=8
Particles=8
PrayState=8
HunterState=32
3DRender=32
Maximum=8192

Virpod
20.12.2007, 14:20
Забодал эффект линзы когда военные корабли начинают прожектором морзянку отбивать. Как от него избавится?

ulmar
20.12.2007, 14:46
А ты знаком с настройкой таких параметров ...
они не помогают, в этом и беда.
самолет, засеченный ранее радаром, при подходе на визуальную дистанцию, не вызывает сброса компрессии.
а стандартной реакции акустика на облучение "нас пропикивают асдиком!" теперь нет, а в сх3 она время сбрасывала на 1.
так что единственный совет - ставить SoundEffects не менее того ускорения, с которым мы в подводном ходим в hunter режиме. никак не меньше 32.

Anvart
21.12.2007, 01:07
они не помогают, в этом и беда.
самолет, засеченный ранее радаром, при подходе на визуальную дистанцию, не вызывает сброса компрессии.
а стандартной реакции акустика на облучение "нас пропикивают асдиком!" теперь нет, а в сх3 она время сбрасывала на 1.
так что единственный совет - ставить SoundEffects не менее того ускорения, с которым мы в подводном ходим в hunter режиме. никак не меньше 32.
Но тогда ты не успеешь вовремя среагировать например при LandProximity=32 в темное время или в пасмурную погоду врежешься в землю ...?
Кроме того на всю эту муть влияют разные факторы вплоть до опыта экипажа ...

piak
21.12.2007, 09:49
Но тогда ты не успеешь вовремя среагировать например при LandProximity=32 в темное время или в пасмурную погоду врежешься в землю ...?
Кроме того на всю эту муть влияют разные факторы вплоть до опыта экипажа ...

Привет Anvart ! Имею вопрос-чисто так,для души.Я уже давно играю в 4 хантере,но с горечью замечаю многие недоработки.Конкретно : круглая антена (полагаю радиопеленгатора) НЕ ВРАЩАЕТСЯ ! А по уму должна бы !
Твои умелые руки исправили этот косяк в 3хантере,а в 4м пока нет.
МОЖЕТ ПОРАДУЕШЬ НАРОД. Полагаю,все будут благодарны !:bye:

ЦВК
21.12.2007, 12:03
Забодал эффект линзы когда военные корабли начинают прожектором морзянку отбивать. Как от него избавится?А зачем? Это они типа так туман/дымку подсвечивают. :)

Если в тумаен фонарём светить, то его луч тоже виден будет. Причём чем ближе он к лучу зрения, тем лучше видно. Можно считать, что тут то же самое.

Virpod
21.12.2007, 13:35
Скриншот неудачный. Такая фигня бывает и впереди по курсу корабля где никакого дыма в помине нет. Они еще и подводой возникают когда корабль опрокинулся к верху брюхом. Под водой позывные запрашивают%) :lol:

ЦВК
21.12.2007, 14:36
А я и не говорил про дым, я говорил про дымку.

Virpod
21.12.2007, 14:52
Но дымка-то не все время должна висеть, а это каждый раз как фонарь врубает так начинается это дублирование сигналов. Раздражает...отсветы причем получаются ярче самого фонаря...

dem'jan
21.12.2007, 20:35
Добрый вечер народ.У меня очередной баг или как его назвать.Попадаю торпедой в корабль,взрыв повреждение в корпусе,через секунд 10 он просто пропадает,втом слысле что не тонет а пропадает.В журнале ни какой записи,что корабль потоплен.Происходит,это с разными типами кораблей.:cry: :uh-e: Игра 1.4+Trigger maru 1.7.1+RSRDC_TM_v116.

kiborg
23.12.2007, 14:23
Посоветуйте какие кодеки надо установить для нормальной работы игры. А то уже замучался ставить/сносить те что у меня имеются.

Virpod
23.12.2007, 14:37
Стоит K-lite mega codec pack 3.4.5 нормально играется, но вступительные ролики не проигрывает, пришлось их все-таки убрать.

ulmar
23.12.2007, 16:37
а я такие вещи если и люблю смотреть, то только первый раз.
дальше загрузка разных мувиков и реклам начинает бесить, поетому я их везде стараюсь отключать.
кстати, у меня к-лайт и ролик игрался.
просто его настраивать надо вручную, чтоб не заменял основные кодеки

ЦВК
23.12.2007, 17:34
Посоветуйте какие кодеки надо установить для нормальной работы игры. А то уже замучался ставить/сносить те что у меня имеются.Странно, я вообще никаких не ставил кроме того, что вместе с виндой идёт (у меня WinXP Pro + SP2 +регулярные обновления). игра нормально работает.

kiborg
23.12.2007, 18:10
Странно, я вообще никаких не ставил кроме того, что вместе с виндой идёт (у меня WinXP Pro + SP2 +регулярные обновления). игра нормально работает.
У меня тоже нормально шла... пока патч 1.4 не поставил. Скрины я уже постил того что у меня происходит. Есть какая нить связь?
В принципе, железо у меня слабоватое и я не играю в неё.... но достаточно что бы посмотреть музей и пострелять в одиночном походне.

ЦВК
23.12.2007, 18:18
У меня патч 1.4 тоже стоит.

ЦВК
23.12.2007, 18:24
. Скрины я уже постил того что у меня происходит.Посмотрел твои скрины. Дело однозначно в железе, а е в кодках. Точнее, в видеокарте. У меня на GF4MX (правда от Asus, качественная штука была) похожие чёрные дыры (http://sukhoi.ru/forum/attachment.php?attachmentid=78347&d=1196251400) в СХ3 (СХ4 вообще не шёл) вокруг кораблей были. правда, штурманская карта в малиновый цвет не красилась.

И если косяки начались с перестановки винды, то видимо ещё что-то с DirectX.

У меня на старой (см. выше) видюхе вообще экстрим был. Через несколько минут после включения миссии в СХ3 3d-виды расплывались (штурманская карта отображалась нормально) и всё начинало лагать. Однако после перезапуска игры всё работало нормально. До следующего перезапуска винды. После перезапуска винды (т.е. включения компа) история повторялась. Ну и всякие косяки типа "чёрных дыр", разноцветно-пятнистых чуваков в экипаже, у которых иногда отображалась только голова. Но ничё, я и в таком режиме с 39 до 44 года дошёл. потом таки проапгрейдился :)

DayWalker
25.12.2007, 11:00
Доброго всем дня и ночи.
Столкнулся с такой вот проблемой.
Был у меня компьютер, на котором прекрасно шел SH4, я даже делал сборники под Sh4 - My_Collection.
Решил на новый год сделать себе подарок и поменял его на ноутбук Asus G2S
( Intel Core Duo T7500, 2 Гб ОЗУ и Nvidia GF 8600M GT 256Мб ). И столкнулся с тем, что SH4 версии 1.0 запускается, ролики проходят, и когда появляется меню игры, то оно выглядит следующим образом: слева в черном квадрате меню, а справа в отдельном окне проигрывается фоновый ролик. После установки пачта 1.4, после проигрывания роликов, игровое меню не появляется вообще и игра виснет.
Нужен совет в чем проблема?
И вообще SH4 должен работать на ноутбуке?

Установлено:
- SH4 от Буки
- WinXP Pro с последними обновлениями
- NVidia v.6.14.11.6909 - NBF_MobileForce_XP_169.09_M4
- K-Lite Codec Pack Full 3.5.7
- DirectX 9.0c Redist 2007.10 - Ноябрь

PS
Другие игры такие как: Hummer 2, Half Life Gold Collection, Crysis, Need for Speed™ ProStreet, MS FSX идут без проблем.

PSS
Информация для игроков.
Если решу проблему с игрой, то постараюсь сделать Вам подарок к Новому году и выпустить новый сборник под версию 1.4.

Балт
25.12.2007, 12:17
- K-Lite Codec Pack Full 3.5.7

Вот твоя проблема. Последняя нормально работающая версия - 3.3.5 (у меня, по крайней мере). А вообще там вся проблема в новой версии FFDShow.

piak
25.12.2007, 13:23
Доброго всем дня и ночи.
Столкнулся с такой вот проблемой.
Был у меня компьютер, на котором прекрасно шел SH4, я даже делал сборники под Sh4 - My_Collection.
Решил на новый год сделать себе подарок и поменял его на ноутбук Asus G2S
( Intel Core Duo T7500, 2 Гб ОЗУ и Nvidia GF 8600M GT 256Мб ). И столкнулся с тем, что SH4 версии 1.0 запускается, ролики проходят, и когда появляется меню игры, то оно выглядит следующим образом: слева в черном квадрате меню, а справа в отдельном окне проигрывается фоновый ролик. После установки пачта 1.4, после проигрывания роликов, игровое меню не появляется вообще и игра виснет.
Нужен совет в чем проблема?
И вообще SH4 должен работать на ноутбуке?

Установлено:
- SH4 от Буки
- WinXP Pro с последними обновлениями
- NVidia v.6.14.11.6909 - NBF_MobileForce_XP_169.09_M4
- K-Lite Codec Pack Full 3.5.7
- DirectX 9.0c Redist 2007.10 - Ноябрь

PS
Другие игры такие как: Hummer 2, Half Life Gold Collection, Crysis, Need for Speed™ ProStreet, MS FSX идут без проблем.

PSS
Информация для игроков.
Если решу проблему с игрой, то постараюсь сделать Вам подарок к Новому году и выпустить новый сборник под версию 1.4.

Я играю ТОЛЬКО НА НОУТБУКАХ !!!! И SH3 и SH4 порхают без проблем !
Правда 4й после всех модов LEOVAMPIRа долго грузится,но потом работает без проблем.Сейчас у меня Fujitsu-Siemens Amilo- цифры не помню. Покупал два с половиной года назад !
Твоя машина явно по параметрам сильней,но модель !! У меня был ASUS,до сих пор плююсь. Но это было лет так 5 назад.
Порекомендовать что то не берусь(я пользователь) Могу сказать только,что каждый раз игра вполне может при установке наглючить и что то не прописать.Переустонавливай! А по поводу 4 патча - Я его и ставить то не буду !!!! Одни глюки.
Вот так БРАТКА ! А ноутов не бойся !! Они и удобней и комфортней. Греются только падлы! Но без ноутбука я себя НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ !
Подвис на них!

kiborg
25.12.2007, 16:26
Вот твоя проблема. Последняя нормально работающая версия - 3.3.5 (у меня, по крайней мере). А вообще там вся проблема в новой версии FFDShow.
Нигде не нашёл этой версии кодека. Может дашь ссылку? А то у меня такая же беда! Т.к. на музей (что бы поглядеть) моего железа хватает.
;)

Балт
25.12.2007, 17:05
Нигде не нашёл этой версии кодека. Может дашь ссылку? А то у меня такая же беда! Т.к. на музей (что бы поглядеть) моего железа хватает.
;)
Ссылку дать немогу, так как непомню, откуда качал. Вот, держи, залил заново:

http://rapidshare.com/files/78966967/klcodec335f.rar.html

Anvart
25.12.2007, 20:00
Привет Anvart ! Имею вопрос-чисто так,для души.Я уже давно играю в 4 хантере,но с горечью замечаю многие недоработки.Конкретно : круглая антена (полагаю радиопеленгатора) НЕ ВРАЩАЕТСЯ ! А по уму должна бы !
Твои умелые руки исправили этот косяк в 3хантере,а в 4м пока нет.
МОЖЕТ ПОРАДУЕШЬ НАРОД. Полагаю,все будут благодарны !:bye:
Это антенна IFF системы (Свой-Чужой) не пеленгатор ... она (по моему) не должна вращаться непрерывно ... Радист видит цель на правом дисплее радара переключается на ручное вращение радара и фокусирует луч на метке ... затем идет опрос с помощью IFF системы ... т.е. IFF система работает совместно с радарами SJ и SD ...
Можно конечно сделать, чтобы эта антенна вращалась синхронно с антенной радара, но не знаю насколько это будет правдоподобно ...

ulmar
25.12.2007, 23:04
тю, вращение ето ерунда.
а вот если бы она распознавала...

Anvart
26.12.2007, 12:59
тю, вращение ето ерунда.
а вот если бы она распознавала...
Мечтать не вредно ...
Судя по всему разрабам не хватило времени, денег и много всего другого (и в мыслях не держали эту реализацию):D , чтобы реализовать эту возможность ...

ulmar
26.12.2007, 14:18
а может и не знали.
ну ладно, IFF не так сильно актуален, лодки чаще независимо действуют.
а вот то что нет графического дисплея у позднего сонара, это жальче.

Virpod
26.12.2007, 14:26
Че-то у них эта система тогда и вреале практически не работала. Был случай когда крейсер и ЭМ обстреляли свою лодку, при том зная что лодка была в этом районе. Про самолеты вообще молчу.

П.С. Когда на атакуемой американской лодке предпринимали все способы чтобы ее опознали свои(за ранее условленные сигнальные ракеты, семафор и т.п), за частую экипаж атакующего американского самолета или корабля принимал это за провокацию или хитрость со стороны противника. Поэтому для лодок свои же были опаснее чем враг.

ulmar
26.12.2007, 15:15
кто говорит - первые шаги всегда неуклюжие.

Anvart
26.12.2007, 20:11
а может и не знали.
ну ладно, IFF не так сильно актуален, лодки чаще независимо действуют.
а вот то что нет графического дисплея у позднего сонара, это жальче.
Разработчики все сделали, чтобы внешний вид лодки соответствовал и сделали IFF антенну (3D mesh) и даже Dummy (невидимый, без 3D mesh) объект к которому обычно присоединяют контроллер например типа SensorData, но контроллер управляющий IFF антенной и системой опознования увы не сделали ...
Игра это всегда упрощенка ...

Rolf
26.12.2007, 22:51
Нигде не нашёл этой версии кодека. Может дашь ссылку? А то у меня такая же беда! Т.к. на музей (что бы поглядеть) моего железа хватает.
;)

http://www.codecguide.com/download_kl_old.htm

Rolf
26.12.2007, 23:57
Вот твоя проблема. Последняя нормально работающая версия - 3.3.5 (у меня, по крайней мере). А вообще там вся проблема в новой версии FFDShow.

неее... чует мое сердце проблема не в кодеках...
у меня точно такая же фигня - после установки патча 1.4 при запуске игры проходит заставка UBI, НОРМАЛЬНО проигрывается ролик, проходит до конца прогрессбар.... и собственно все... черный экран... в диспетчере задач надпись приложение не отвечает...
пробывал менять кодеки, удалять файл интро (как советуют на буковском сайте) - и нифига ничего не меняется... в чем дело сам не пойму... виснет и все тут
кто уже сталкивался помогите

до этого стоял и патч 1.2, и 1.3 - все шло нормально...

tei
29.12.2007, 09:54
у кого возникают проблемы с запуском игры при установленном k-lite codec pack. (Странное меню сбившееся в один угол, или просто черный экран)
Если нет желания убивать кодек пак сделайте следующее: перед запуском игры отключите ffdshow filter используя Сodec Tweak Tool расположенный в папке "пуск/программы/k-lite codec/tools"
просто запустите и отметьте "ffdshow" в пункте "disable the following filter"
мне помогло..
перед просмотром фильмов включить обратно, разумеется.

Всех с Наступающим! :beer:

If you don't want to remove k-lite codec pack,know that you can disable/enable ffdshow filter, by using the 'codectweaktool' located in "k-lite codec/tools" folder.
Launch it then check "ffdshow" in the "disable the following filter" list.
http://forums.ubi.com/eve/forums/a/tpc/f/2881085392/m/5511014295?r=2711062516#2711062516

Балт
29.12.2007, 10:05
неее... чует мое сердце проблема не в кодеках...
у меня точно такая же фигня - после установки патча 1.4 при запуске игры проходит заставка UBI, НОРМАЛЬНО проигрывается ролик, проходит до конца прогрессбар.... и собственно все... черный экран... в диспетчере задач надпись приложение не отвечает...

Я с этими долбаными кодеками две недели экспериментировал... Они виноваты, и никто больше. А если точнее - новая версия FFDShow.


EDIT: одновременно написали :)

Virpod
29.12.2007, 12:21
Спасибо ребят, помогло.

ВСЕХ КАМРАДОВ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ! СЕМИ ФУТОВ ПОД КИЛЕМ!

ЦВК
29.12.2007, 12:59
ВСЕХ КАМРАДОВ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ! СЕМИ ФУТОВ ПОД КИЛЕМ!Присоединяюсь. :)



СЕМИ ФУТОВ ПОД КИЛЕМ!Э, ты чего? :eek: Камрады, с новым годом и 200 метров под килем! :beer:

ulmar
29.12.2007, 14:34
здесь камрадам и 70 футов может хватить - тут же термики, пасифик и квадратные подбородки.

Yuzver
24.01.2008, 18:24
у кого возникают проблемы с запуском игры при установленном k-lite codec pack. (Странное меню сбившееся в один угол, или просто черный экран)
Если нет желания убивать кодек пак сделайте следующее: перед запуском игры отключите ffdshow filter используя Сodec Tweak Tool расположенный в папке "пуск/программы/k-lite codec/tools"
просто запустите и отметьте "ffdshow" в пункте "disable the following filter"
мне помогло..
перед просмотром фильмов включить обратно, разумеется.


В графе "disable the following filter" нету этого кодека! Только в "enable the following filter", но энабле это же включить, его нажимал не помогло, я перепробывал уже все версии k-lite codec pack, даже без них вообще - все равно черный экран:rtfm: :cry:
Охото поиграть, 1.4 ток поставил.
Раньше игра 1.3 стояла и работала при версии кодеков 3.3.0, потом удалил из-за нехватки места на харде, сегодня поставил и ни в какую не прет вообще :(
ПАМАГИТЕ ааааа
====
Ну Юби, ну идио...

Virpod
25.01.2008, 04:33
Немного ниже посмотри.Корень Codec Management [K-lite Codec Pack]->Disable the following codecs. Второй должен быть ffdshow VMW interface. Попробуй это отключить.

Вполне возможно, что ffdshow у тебя уже отключен, тогда у тебя проблема в чем-то другом. У меня он отключен и в "disable the following filter" тоже нет, а в Enable есть, но играю нормально.

Yuzver
25.01.2008, 08:14
Я делал это, не помогло. При загрузке и в дальнейшем черный экран
Ставил MediaCoder-0.6.1.4038, тоже не помогло.

Virpod
25.01.2008, 11:08
Ace mega Codecs Pack поставь. Или переставь К-lite, и в ручной установке (Сustom) убери ffdshow, но фильмы не посмотришь. А еще лучше вынь из игры вступительные ролики - и грузиться быстрей будешь и геммороя меньше.

Yuzver
25.01.2008, 21:26
Ace mega Codecs Pack поставь. Или переставь К-lite, и в ручной установке (Сustom) убери ffdshow, но фильмы не посмотришь. А еще лучше вынь из игры вступительные ролики - и грузиться быстрей будешь и геммороя меньше.

Все это тоже не помогло, во время загрузки и в дальнейшем черный экран:eek: :cry:
Может дело в ЖК мониторе 19д Flatron L1960TR? Последний раз когда игра у меня стояла и работала у меня был обычный 17д монитор Flatron F700P.
===
Не в мониторе, поставил старый - так же х(((

Virpod
26.01.2008, 00:44
А все кодеки сносить и играть на родных видовских пробовал? Еще есть версия что это виста гадит.

Yuzver
26.01.2008, 00:48
Кодеки все сносил, писал выше.... Раньше на Висте играл и все ок было. Правда у меня тогда Ultimate стояла, а сейчас Home Premium

Virpod
26.01.2008, 01:03
Хм... самым лучшим вариантом для тебя будет снести все нафиг вместе с виндой и поставить заново на чистую.

Yuzver
26.01.2008, 01:05
Можно, но системе всего месяц...
Утром попробую, но врятли что выйдет...

Virpod
26.01.2008, 01:13
Самый надежный способ. Если можешь, то лучше бы тебе премиум поставить. А систему и за неделю засорить можно ТАААК! Что мне неодонократно доказывали сотрудницы по работе.

ulmar
26.01.2008, 01:58
ну это ж сотрудницы, им по рангу положено..
а у настоящих самураев системы годами стоят и не засоряются.

я както директору на лаптоп по его просьбе антивирь устанавливал.
такого сгустка всевозможной вирусни я не встречал больше.

ЦВК
26.01.2008, 08:51
Ура. Я настоящий самурай :) У меня винда 4 года отработала без проблем. И снёс я её только при покупке нового железа.

Virpod
26.01.2008, 18:17
Иногда самураю после слета винды приходится делать харакири. Если завтра шефу отчет сдавать, а комп сдох вместе с этим отчетом. Лучше выбрать денек раз в пол года и все переставить, сохранив нужные дистрибутивы на дисках.ИМХО.

ulmar
26.01.2008, 18:27
ну, это какойто мега-неожиданный жесткач ты описал.
и не зависит он от количеств переустоновок.

Virpod
26.01.2008, 18:47
Не зависит конечно, просто считаю что никакие чистки и проверки не спасут от засорения системы всякой гадостью и мусором.

ulmar
26.01.2008, 18:58
правильно, но от засорения спасут правила пользования )))
если стоит стабильный пакет рабочего софта, и ничего не ставится, комп занят работой, а не тестированием прог - можно и 5 лет спокойно работать, не парясь - хр это позволяет, в отличие от например 9х, которая сама собой сыпалась и засорялась от времени.

Yuzver
26.01.2008, 20:49
Поставил Vista Ultimate, все равно черный экран!!! Поставил ХР - все ок!!!
А че с Вистой то? Почему на ней игра не пашет?

Virpod
26.01.2008, 21:23
Видимо в самуой висте этот ffdshow был или еще почему-то.ХЗ. С ней много старых игр конфликтуют.

Yuzver
26.01.2008, 22:36
Не, раньше на всех Вистах игра шла у меня!!! А сейчас ни в какую!!!! Хоть об стену убейся - черный экран будет!!!
Кто-нибудь кстати пробовал установить патчи на СХ4 от Юби скачанный из нета? Я вот думаю качать ту или нет, вдруг патч не встанет...

kiborg
26.01.2008, 23:00
Кто-нибудь кстати пробовал установить патчи на СХ4 от Юби скачанный из нета? Я вот думаю качать ту или нет, вдруг патч не встанет...
Встанет, патч мультиязычный этот, и разрабатывался прежде всего под версию игры от УБИ и локализации.

ulmar
26.01.2008, 23:12
надо сказать, что хоть акеллу принято ругать, последнее время она выпускает щадящие локализации - т.е. они как минимум могут патчиться общими патчами.

Virpod
31.01.2008, 08:49
Возник вопрос по модам. Море иногда начинает "дрожать", прям как холодец.. или заливное с рыбой :D и наезжать на острова..


Бывает такое. Обычно на внешних видах камера далеко от лодки или когда с карты на ускорении сразу на внешний вид переключаешься. Обычный дребезг, такое часто встречается в других играх. Пробовал включать принудительное сглаживание, но это не помогает. приходится мирится, хотя жутко раздражает.

Sinchuk
01.02.2008, 19:24
Кто поможет с проблемкой ? Раньше запускалась игра без проблем, потом забросил ее и не запускал, тут решил поставить патч и посмотреть ... Вообщем даже не успел поставить патч, решил ее запустить для начала. Игра грузится, проходит картинка с полоской и все , черный экран и висит.... Думал может что глюкануло на винте, переустановил все с диска , резкльтат то-же .... как быть , что не так ???

kiborg
01.02.2008, 19:43
Кто поможет с проблемкой ? Раньше запускалась игра без проблем, потом забросил ее и не запускал, тут решил поставить патч и посмотреть ... Вообщем даже не успел поставить патч, решил ее запустить для начала. Игра грузится, проходит картинка с полоской и все , черный экран и висит.... Думал может что глюкануло на винте, переустановил все с диска , резкльтат то-же .... как быть , что не так ???
Отправь кодеки в ад и будет работать, а лучше прочти последние посты в этой теме, найдёшь решение проблемы.

Sinchuk
01.02.2008, 20:30
Дело в том что я ставил последний раз ZverCD, там уже все проги основные стоят , вот как узнать что надо удалить именно ????

kiborg
01.02.2008, 20:38
вот как узнать что надо удалить именно ????Прочесть (!!!!) последние страницы темы!!! (ты не первый столкнувшийся с этим глюком).%)

ulmar
01.02.2008, 21:00
ZverCD стал жутко популярным )))

Sinchuk
01.02.2008, 22:21
ZverCD стал жутко популярным )))



Еще бы , особенно когда собираешь компы cотнями :)

Virpod
01.02.2008, 22:25
Не знаю как с этим ZverCD, а в k-lite то 210 пост tei посмотри там написано.

Sinchuk
02.02.2008, 00:04
Всем спасибо за помощь, уже запустил :bravo:

egir
04.02.2008, 01:28
Всем привет! Подскажите плиз в чем можеть быть проблема. В игре дергатся картинка, вернее идет рывками, вот плывет кораблик подлитаю к нему камерой, а он рывками плывет, и так сама лодки. При чем не в зависимости есть конвои нету. Дрова стоят для карточки 169.21, Карта Geforce 7600 GT, 2 Гб оперативы, 2-й ядерный проц. Пробывал удалять кодеки, ничего не меняется, игра так себя ведет как будто свопит, но смотрел вроде нет, правда с 2-ух гектаров используется только 1-н при игре. Может чтото в настройках дров к видяхе нужно поменять. Подскажите плиз кто сталкивался, а то на эксперементы особо времени нету.

Заранее спасибо за помощь.

С уважением eGIR.

pimgwin
04.02.2008, 19:12
Всем привет! Подскажите плиз в чем можеть быть проблема. В игре дергатся картинка, вернее идет рывками, вот плывет кораблик подлитаю к нему камерой, а он рывками плывет, и так сама лодки. При чем не в зависимости есть конвои нету. Дрова стоят для карточки 169.21, Карта Geforce 7600 GT, 2 Гб оперативы, 2-й ядерный проц. Пробывал удалять кодеки, ничего не меняется, игра так себя ведет как будто свопит, но смотрел вроде нет, правда с 2-ух гектаров используется только 1-н при игре. Может чтото в настройках дров к видяхе нужно поменять. Подскажите плиз кто сталкивался, а то на эксперементы особо времени нету.
У меня точно такая же котовасия в СХ3 иногда происходит и не могу понять в чём дело, FPS падает скачками до 20 с тактом примерно 2Hz. Помогает только переустановка драйвера. Система похожая: 2х ядерник Атлон, 2Гб память, карта GeForce 8600GTS, драйвер 162.18

kiborg
01.03.2008, 15:45
Началось....:( Запустил, хотел глянуть на аддон... Но совсем забыл, что эту проблему так и не удалось решить. Что делать?
P.S. На версии 1.0 всё идёт как по маслу.

Dimarkus
24.03.2008, 10:37
Хмм... Вчера скачал игру (Как раз на День Подводника! :) ). Сегодня тестить начал. На моём железе (Athlon 2600+, GF6600GT, 1024 DDR400 dual channel) лаги только в базе... Единственное объяснение этому - у меня своп-файл на втором HDD.

Настройки не трогал, по дефолту всё, только звук регулировал.

ЗЫ Управление непривычное :(

У меня такая же конфинурация компа как и у тебя. Только проц чуть посильнее. У меня графика в SH4 пиксельная разрешение меняю в игре не помогает. В SH3 и то лучше. У тебя как с изображением? Подскажешь чего-нить? Заранее спасибо.

Dimarkus
24.03.2008, 11:00
:(
Знающие люди подскажите как графику в SH4 сделать более менее приличную. У меня она хуже чем в SH3. Разрешение не могу поменять. Все в лесенку и мутное. Help!!

HolyMartin
24.03.2008, 17:52
Всем привет! Подскажите плиз в чем можеть быть проблема. В игре дергатся картинка, вернее идет рывками, вот плывет кораблик подлитаю к нему камерой, а он рывками плывет, и так сама лодки. При чем не в зависимости есть конвои нету. Дрова стоят для карточки 169.21, Карта Geforce 7600 GT, 2 Гб оперативы, 2-й ядерный проц. Пробывал удалять кодеки, ничего не меняется, игра так себя ведет как будто свопит, но смотрел вроде нет, правда с 2-ух гектаров используется только 1-н при игре. Может чтото в настройках дров к видяхе нужно поменять. Подскажите плиз кто сталкивался, а то на эксперементы особо времени нету.

Заранее спасибо за помощь.

С уважением eGIR.

А у тя случайно в этот момент флэшгет (или его аналоги) не запущены?
у мя была такая проблема (ну по крайней мере похожая - рывки лодки\кораблей). убрал отображение корзины (маленькое окошко с графиком скорости закачки) - рывки пропали :)

beretta5
08.04.2008, 01:15
парни:( не слышу суда в гидрофоне на 9-ке.на америкосах всё пашет а на 9-ке слышу тока свои винты.мож хто знает причину:help:

Virpod
27.04.2008, 22:51
Мужики!!! Выручайте!!! Лодка на экстренном всплытии выпрыгнула на поверхность и повисла на киле! Ни взад, ни вперед, ни вниз двинуться не могу!!! Винт крутится но воды не касается, если только большая волна набежит тогда немного стронусь и все!!! Кто знает можно как-нибудь в сейвах глубину изменить?

firewheel
27.06.2008, 23:38
Вот скриншот.

Модераториал: ссылка удалена, картинка добавлена

Никак не могу победить мерцания в далеке, почему-то не работает MipMap. Мод -enviromental 4.4. Видеокарта 7600 GS Agp. Может кто-то сталкивался с подобным?