PDA

Просмотр полной версии : "Околовсяческие" разговоры



deSAD
16.03.2007, 16:53
Собственно, туточки попытаюсь складировать всякоразные "шаг вправо/шаг влево" и "прыжки на месте", возникающие во время обсуждения "шкурных" вопросов, не имеющие к оным прямого отношения, но, тем не менее, могущие оказаться небесполезными в информационном смысле :rtfm: А начнем, пожалуй, с этого ...

Wotan:
SaVaGe, и все кто в курсе
У меня коллекция всяких документалок и х/ф о Второй Мировой, съемок с модельных конкурсов и т.д. и всё на плёнке, а недавно вытащил видак пансоник, что бы что-то посмотреть, а он крякнул. Е9 на дисплее пишет и всё! У меня вопрос Какой лучше взять тюнер (недорогой) для ПК и как и какими программами и способами перегнать всё в это цифру, на болванки.

Если можно в личку.

Спасибо
С Уважением

Бомбер
16.03.2007, 18:46
У меня вопрос Какой лучше взять тюнер (недорогой) для ПК и как и какими программами и способами перегнать всё в это цифру, на болванки.

Завтра отсканирую статейку, кину здесь ;)

Wotan
16.03.2007, 19:45
Завтра отсканирую статейку, кину здесь ;)

ОК, спасибо, а это как раз те кадры с белохвостым Илом, про которые я тебе когда-то говорил. Красавцы однозначно! Жаль, по низу ничего на них нет, и видимо навсегда!

С Уважением

SaVaGe
18.03.2007, 11:08
2 Wotan (офтоп по тюнеру)
Собственно почти все тюнеры собраны на одном чипе от филлипса , отличаются только переферией и наворотами.
Тут на вкус и цвет как говорится нет единомыслия ,каждый кулик про свою родину кричит .У меня вот такой AVerMedia модель чегото там 607 или чуть позже .
Мой обошелся в 1200 р , такой же без фм тюнера стоит на 100 -120 дешевле.
По интерфейсу устроен так см скрин.
Всё легко и доступно , С эфирных каналов удобно писать через функцию таймшифт , когда первоначально запись идёт в буфер , и во время реалтайм просмотра можно откатить на время ,чтоб пересмртреть ,полная картинка идёт кадр в кадре.Позже можешь сохранить запись с таймшифта, а не записывать сразу .Там вообще много наворотов.В моём нет записи сразу в DVD только все мпеги и авишки , но скорость потока можно сделать очень большую.Потом пережимаешь или конвертируешь в двд или как хочешь.

Wotan
18.03.2007, 11:33
2 Wotan (офтоп по тюнеру)
Собственно почти все тюнеры собраны на одном чипе от филлипса , отличаются только переферией и наворотами.
Тут на вкус и цвет как говорится нет единомыслия ,каждый кулик про свою родину кричит .У меня вот такой AVerMedia модель чегото там 607 или чуть позже .
Мой обошелся в 1200 р , такой же без фм тюнера стоит на 100 -120 дешевле.
По интерфейсу устроен так см скрин.
Всё легко и доступно , С эфирных каналов удобно писать через функцию таймшифт , когда первоначально запись идёт в буфер , и во время реалтайм просмотра можно откатить на время ,чтоб пересмртреть ,полная картинка идёт кадр в кадре.Позже можешь сохранить запись с таймшифта, а не записывать сразу .Там вообще много наворотов.В моём нет записи сразу в DVD только все мпеги и авишки , но скорость потока можно сделать очень большую.Потом пережимаешь или конвертируешь в двд или как хочешь.

Спасибо. Я кстати тоже вчера пока трезвый был, Ивана Грозного смотрел.
Как там, «Хуже стрел татарских ненависть боярская» Ещё раз спасибо!
С Уважением

deSAD
18.03.2007, 20:04
2 SaVaGe
А, пардон, более кузявые кадра с этой "девяткой", шо на шоте, есть, нет? :ups:

SaVaGe
19.03.2007, 13:28
2 deSad
Конечно есть .Это Як 9 персональный презент от Вольфа Мессинга балтийцу ГСС K.Ф.Ковалёву
Она со всех сторон в кинохронику попала .Выложу скриншоты на неё в теме про Яки .С подробным описанием чего я там углядел .
Бомберу я уже по моему предлагал ея ошкурить ( или хотел предложить :confused: не помню)

deSAD
19.03.2007, 14:13
... Выложу скриншоты на неё в теме про Яки .С подробным описанием чего я там углядел.
"Вельми вами понеже" (с) :thx:

Бомбер
19.03.2007, 15:38
Бомберу я уже по моему предлагал ея ошкурить ( или хотел предложить :confused: не помню)

Бомбер ее уже давно сделал :D
http://forum.sukhoi.ru/showpost.php?p=669400&postcount=251
Сейчас деСад скажет, что опять прощелкал :p :p

deSAD
20.03.2007, 00:06
... Сейчас деСад скажет, что опять прощелкал :p :pНе один я (http://forum.sukhoi.ru/showpost.php?p=947843&postcount=512) :ups:

Бомбер
21.03.2007, 08:56
2Wotan

Дядька, извини за задержку, проблемы дома были. Вот тебе статья по перегону VHS в цифру ;)

Wotan
21.03.2007, 09:44
2Wotan

Дядька, извини за задержку, проблемы дома были. Вот тебе статья по перегону VHS в цифру ;)

Я за то, что бы проблемы решились положительно!!! :)

Спасибо огромное, бум изучать.

С Уважением

SaVaGe
22.03.2007, 11:15
2 Бомбер
Пасиб за скан.
Только там есть пункт об одной необязательной к установке проги.Я посмотрел на условия и выход записи со своего тюнера.Он пишет сразу в ави, мпег мпег2 в стандарте VCD и ещё чего то там .Можно менять условия записи по звуку , по потоку по размеру и ещё по куче параметров.
Если кому интересно могу ваттачить шот с открытой панелей записи ( что б понятней было чего сразу идёт в опциях с тюнером)

Wotan
22.03.2007, 11:53
2 Бомбер
Пасиб за скан.
Только там есть пункт об одной необязательной к установке проги.Я посмотрел на условия и выход записи со своего тюнера.Он пишет сразу в ави, мпег мпег2 в стандарте VCD и ещё чего то там .Можно менять условия записи по звуку , по потоку по размеру и ещё по куче параметров.
Если кому интересно могу ваттачить шот с открытой панелей записи ( что б понятней было чего сразу идёт в опциях с тюнером)

Конечно шот надо, интерес-то у людей есть;)
Ещё раз всем спасибо:)
С Уважением

Varga
22.03.2007, 17:13
Раз тема "Околовсяческая" - вопрос. А куда топик про самолеты восходящего солнца делся?

deSAD
23.03.2007, 01:15
Раз тема "Околовсяческая" - вопрос. А куда топик про самолеты восходящего солнца делся?А включить в опциях просмотра отображение "с самого начала"? :p

Varga
23.03.2007, 03:35
Включил.. нетуть.. Хм, мож и впрямь у меня чет глючит..

SaVaGe
28.03.2007, 19:50
Вот чего бывает когда кинохронику смотришь :ups:
Сначала хотел просто 2 кадра склеить , потом подумал - смогу ли в цвет перепереть .Результат вот , сильно по фону и пилоту не заморачи вался,поэтому они чб а неба вообще нет.
По сле склейки пилот раздвоился :D он и в кбине и возле киля
До недавнего времени я отрисовывал цвет в по законам аэрографии , а тут применил другой способ.(никак не могу успокоиться глядя на работы Тесситори:p )

deSAD
29.03.2007, 00:51
Вот чего бывает когда кинохронику смотришь :ups:Гы ... прикольно :bravo:

Owl-99
03.04.2007, 10:38
У меня тут вопрос созрел... А вообще, господа - зачем нужны скины? Просто как самостоятельно зародившийся и уже существующий вид авиационного искусства? Ведь когда летаешь - сам на себя со стороны не любуешься, как правило... У меня такое впечатление, что бОльшая часть "рукотворных" скинов никем никогда в игре не применяется... Или я не прав?:rolleyes:

Varga
03.04.2007, 10:57
Имхо и тока имхо - и как вид искусства (и очень увлекательный кста), и как вид познания (если исторический скин делаешь - стока инфы перелопатишь!), и любуешся (ну я-то точно:)) и применяешь. У нас на серваке, например, без скинов никто не летает, благо сервер чисто тренировочный..

В общем - такой же вид игры, что и сама игра..

Wotan
03.04.2007, 11:17
Я тоже задавался этим вопросом. Лично сам и хоть пытаюсь чего-то с ними изобразить, но сам никогда ни качаю ни чьих скинов, и уж тем более в них не «наряжаюсь». Только для ДеГен дефолтные заменяю - совсем другой вид, особенно если над Питером мессера покрашены под JG54, а над Кубанью под JG52. Имхо, всё это скорее уже «вид авиационного искусства», так как на мой взгляд некоторые скины смотрятся гораздо приятнее на самой «портянке» 1024Х1024, чем в самой игре. Я имею ввиду, что все эти придания объёма, теней и прочее, так эффектно выглядящие на шкурках, в самой игре особой роли не играют.;) И тем не менее… лично я хотел бы увидеть в «Рыцарях Неба» скины от Михаила Быкова.;)

С Уважением

deSAD
03.04.2007, 12:39
... У меня такое впечатление, что бОльшая часть "рукотворных" скинов никем никогда в игре не применяется... Или я не прав?:rolleyes:Ну, как сказать ... Прежде всего, "рукотворные" скины (если говорить об "обычных" шкурках, т. е. безо всяких "Бей гадов!" и "За советскую науку!" %)) активно пользуются создателями (и потребителями) кампаний - как статических, так и динамических :old: Далее, даже в отсутствие особой склонности к нарциссизму, все же приятней наблюдать себя, любимого, хоть и изредка, но в "правильном прикиде" ... или я не прав? ;) А если прав, так тогда и "переменные окружения" (с) должны иметь соответствующий вид, иначе получается разброд и шатание, что не есть хорошо :ups: В общем, так оно одно за другое цепляется, и получается, в конце концов, что таки "палочки должны быть попендикулярны!" (с) :rolleyes: Ну а то, что бОльшая часть шкурок остается невостребованной - так тут как раз ничего удивительного нет, ибо "не все йогурты одинаково полезны" (с), и, чтобы найти действительно хорошую шкурку, приходится отбраковать кучу "пустой породы" ... так и золото - вона - далеко не на каждом шагу под ногами валяется %) Так что если выделка шкурок и искусство, то - определенно - прикладное ... собственно, как и разработка самолетов, потому что только лишь "красивые машины хорошо летают" (с) :cool:

Varga
03.04.2007, 12:52
Так что если выделка шкурок и искусство, то - определенно - прикладное ... собственно, как и разработка самолетов, потому что только лишь "красивые машины хорошо летают" (с) :cool:

Апплауз! 5 баллов!